У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова


Симметрия фигова

Сообщений 1 страница 60 из 445

1

Я на днях с сотрудником зацепилась "про твоих/моих детей"(для меня это больной вопрос http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  ). Он "офигенный воскресный отец", живет сейчас в ГБ уже 6 лет с женщиной со "своими детьми". Они в очередной раз разругались нафиг, и снова из-за   "твоих/моих детей". Его позиция проста как огурец: как ты к моей дочке - так и я к твоей. Типа: "Ты не хочешь вытирать моей дочке сопли - я не потрачу ни копейки на твою"(доходы у них сильно разные). Причем он не жлоб, но "пошел на принцип":как ты, так и я. Я это и сама(пусть не так резко) от своего МЧ слышала не раз и завелась. НЖ сорвалась(по его словам) на его дочку, в итоге- денег на обещанную поездку в Испанию для ее дочки "нет и не будет". Ты моего ребенка обидила- я обижу твоего. Детский сад, штаны на лямках. Что это за симметрия фигова, ну разные мы, и гадство это - прессовать ее, чтобы  заткнулась,"улыбалась и махала". Это любовь такая? Ну легче ему, если она прогнется "на все деньги" ? А так логика, да, но противно мне ...

2

Anna_gold написал(а):

Его позиция проста как огурец: как ты к моей дочке - так и я к твоей. Типа: "Ты не хочешь вытирать моей дочке сопли - я не потрачу ни копейки на твою"(доходы у них сильно разные).

толи сама я разабатываю тоже неплохо.. меньше но неплохо.. но я взяла и ляпнула.. а ты с моей не лялькайся... спрашивает почему? говорю как дура: а что б ты мне своего сынулю не навязывал...все ж, мой  муж мудрый чел.. говорит, а я у тебя и не спрашиваю  и не собираюсь разрешения.. я ее к ней хорошо отношусь и все.. и мне все равно что ты там себе напридумывала, бредь в одиночестве, а ребенка я люблю... и своих люблю и дочку твою... мы ж все равно родня... ...
и девочки смотрю как она к нему относится, при родном папе хорошем человеке, только очень замкнутом( характер начальство дома))) , смотрю как нервничает дочка,когда ругаемся - я ж сразу начинаю- все развод, все- мы разные!!! и понимаю-девочки все дело в человеке... поэтому может не надо ненависть культивировать все-таки...

3

Лала написал(а):

смотрю как нервничает дочка,когда ругаемся - я ж сразу начинаю- все развод, все- мы разные!!! и понимаю-девочки все дело в человеке... поэтому может не надо ненависть культивировать все-таки...

Да какая ненависть... Она что, должна его дочке в попу дуть, чтобы он денег дал? Это что, семья ?

4

Anna_gold написал(а):

Да какая ненависть... Она что, должна его дочке в попу дуть, чтобы он денег дал? Это что, семья ?

ну так дерьмо то если честно мужик а не БЖ и дочка его...

5

вполе логично, она не может по-хорошему к его ребёнку относится, он соответственно лишает её дочь всех привелегий для наглядности. А то как-то не странно выходит, она его ребёнку ничего не должна, а он должен и в Испанию чужое дитятко отправить и в попку подуть?

6

Anna_gold написал(а):

Его позиция проста как огурец: как ты к моей дочке - так и я к твоей.

Он ищет симметрию там, где ее нет.
Если бы дочь жены жила с бывшим мужем, а его с бывшей женой, или обе с ними, тогда можно что-то такое искать.
И к слову, ЧТО именно она по его мнению не так сделала?

Отредактировано Din (2010-05-11 17:45:10)

7

Din написал(а):

И к слову, ЧТО именно она по его мнению не так сделала?

Я спрошу. Он сказал "сорвалась на ребенка  и орала на нее". Подробнее не знаю.
Но даже если она спрвалась - надо на дочке отыгрываться ?

Отредактировано Anna_gold (2010-05-11 17:56:14)

8

Жизель написал(а):

отправить и в попку подуть

Дуть не надо. Но сводить так счеты - мелко и противно.

9

Anna_gold написал(а):

Я спрошу. Он сказал "сорвалась на ребенка  и орала на нее". Подробнее не знаю.
Но даже если она спрвалась - надо на дочке отыгрываться ?

За что орала? Что натворил ребенок? Не слишком ли этого ребенка много в ее жизни, если идеальное поведение? Ну и т.д. Я не верю, что кто-то будет просто так орать на ребенка.

А не хочет деньги на семью тратить, тем более обещанную поездку в наказание не дочери, а матери - может лучше ему из этой семьи уйти?

10

Anna_gold написал(а):

Дуть не надо. Но сводить так счеты - мелко и противно.

согласно, что мелочно, но очень наглядно. В следущий раз НЖ 10 раз подумает прежде чем истерить раз сама дочери на Испанию заработать не может, а на мужа надеется

11

Din написал(а):

а матери - может лучше ему из этой семьи уйти

Квартира его.

12

Жизель написал(а):

согласно, что мелочно, но очень наглядно. В следущий раз НЖ 10 раз подумает прежде чем истерить раз сама дочери на Испанию заработать не может, а на мужа надеется

Высокие, высокие отношения

13

Жизель написал(а):

согласно, что мелочно, но очень наглядно. В следущий раз НЖ 10 раз подумает прежде чем истерить раз сама дочери на Испанию заработать не может, а на мужа надеется

Я бы сразу начала думать, нужен ли мне такой муж, а не о чем-то там еще.

14

Anna_gold написал(а):

Высокие, высокие отношения

да нет, всё по-чесноку. Раз она ждёт от него материальных благ, то он впрве что-то получить взамен, как вариант, хорошее отношение к своим детям. Не нравится - зарабатывай на развлекушки своей дочери сама и в ус не дуй на провокации.

15

Жизель написал(а):

да нет, всё по-чесноку. Раз она ждёт от него материальных благ, то он впрве что-то получить взамен,

Мы о семье или о торговле?

16

Din написал(а):

Мы о семье или о торговле?

вот и мне интерсно, мы о семье или о попрошайничестве. Оплаааати моей дочечке Испааанию, хоть я её и от чужого мужика родила. Я не буду любить твоих детей, а моим стань паааапой. Вам не кажется, что в семье надо учитывать интересы обеих сторон?

17

Конечно это естественно, что мужчина, женившийся на женщине с ребёнком, берёт на себя ответственность за обоих, в том числе и материальную. Но всему есть пределы. Может стоит задуматься над степенью бурности своих реакций на его ребёнка, если при этом хочешь получить какие-то излишние выгоды для своего чада (типа Испании). И это не торговля, это честное отношение. Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой.

18

Жизель написал(а):

Вам не кажется, что в семье надо учитывать интересы обеих сторон?

Да, но интересы СЕМЬИ всегда на первом месте, в данном случае муж, жена и их дочь. А дочь бж мужа где-то в стороне, и ее интересы лучше учитывать, но не в ущерб никому из семьи.

19

Din написал(а):

в данном случае муж, жена и их дочь

ну дочь то не их, а её. И похоже, что для мужчины это разделение очевидно раз он так поступает.

20

Жизель написал(а):

ну дочь то не их, а её. И похоже, что для мужчины это разделение очевидно раз он так поступает.

Наверное поэтому, мужчине, у которого раньше был ребенок очень сложно жениться на женщине с ребенком.
Я вобще не представляю такой ситуации.
Ребенок, который живет с ними, становится общим, тот который не живет - вобще не член семьи. Ему стоит оценить, готов ли он к этому.

Если оба ребенка живут с бывшими супругами, можно говорить о каком -то равноправии.

21

Din написал(а):

Ребенок, который живет с ними, становится общим, тот который не живет - вобще не член семьи.

мне почему-то кажется, что большинство мужчин с вами не согласятся. Я, например,сама не считаю, что мой отчим мне какой-то близкий человек, у меня есть родной отец, а муж мамы - это просто муж мамы. А у него есть свой ребёнок, пусть там и расходует свои воспиттельые и финансовые ресурсы.

22

Жизель написал(а):

мне почему-то кажется, что большинство мужчин с вами не согласятся.

Я не буду с такими связываться.
Вобщем то вобще с теми, кто успел неудачно кончить до меня, в случае чего не буду. Уж тем более, если мне не повезет развестись, и ребенок останется со мной, а не с бывшим мужем.

23

Din написал(а):

Ребенок, который живет с ними, становится общим, тот который не живет - вобще не член семьи. Ему стоит оценить, готов ли он к этому.

Бабушки и дедушки тоже не члены семьи?

24

Я не понимаю, как это содержать и воспитывать чужого ребенка, а для своего стать номинальным папой, по факту биологии и это считается нормальным.

25

Жизель написал(а):

Я, например,сама не считаю, что мой отчим мне какой-то близкий человек, у меня есть родной отец, а муж мамы - это просто муж мамы. А у него есть свой ребёнок, пусть там и расходует свои воспиттельые и финансовые ресурсы.

Сколько лет вам было когда у вас появился отчим?

26

Tory написал(а):

Сколько лет вам было когда у вас появился отчим?

14 или 15 лет, где-то так.
При этом моя такая позиция не является абсолютной истиной. Как я писала моего отца воспитывал отчим с 10 лет, так он его отцом называет, а я дедушкой, другого не знала и знать не хочу.

27

Я не совсем поняла-- он обеспечивает эту женщину и ее дочку?
С моей точки зрения, излишества, вроде поездки в Испанию, он не обязан ей оплачивать, только в добровольном порядке. Так что я тут скорее понимаю этого мужчину.

28

Жизель написал(а):

согласно, что мелочно, но очень наглядно. В следущий раз НЖ 10 раз подумает прежде чем истерить раз сама дочери на Испанию заработать не может, а на мужа надеется

Логика есть в словах, действительно Испания-не срочная операция о жизни и смерти. Но вот многие НЖ  сами могут , а дети мужей надеются что им что-то НЖ должны, не мамы их, а именно НЖ. Такие смешные перекосы тоже бывают. например у меня. Сын мужа свято считает, что именно я должна ему помогать..не его мама.На вопрос а как мама тебе помогает? Я вот например дочку свою обеспечиваю... ответ- ну это отдельный вопрос.. типа она неадекватная.. И вот мне адекватной предлагает повесить на шею себя любимого.

29

Tory написал(а):

Жизель написал(а):
Я, например,сама не считаю, что мой отчим мне какой-то близкий человек, у меня есть родной отец, а муж мамы - это просто муж мамы.

Кстати очень достойная позиция. А у меня у дочери есть папа, отчим... а у мужа сын предлагает его просто усыновить в 21 год.. типа я должна вместе с папой ему помогать раз мы одна семья... так что идиотизм бывает принимает разные формы. Причем я не считаю, что муж должен дуть в жопку моей дочери, мне этого и не надо... у нее папа свой есть... но мне четно пытаются навязать роль любящей псевдомамочки.. а для меня его сын всего лишь дальний родственник поневоле.

30

Лала написал(а):

Сын мужа свято считает, что именно я должна ему помогать..не его мама

каким образом ты должна ему помогать? ведь , как я поняла. папа ему помогает от тебя-то что он хочет?

31

Din написал(а):

спрошу. Он сказал "сорвалась на ребенка  и орала на нее". Подробнее не знаю.
Но даже если она спрвалась - надо на дочке отыгрываться ?

мы не знаем точно ситуации как орала.. что происходит в семье.. как собирались в Испанию. Смотрите одна модель: она наорала на дочь и вообще ее ненавидит и муж отказывает в деньгах на Испанию ее дочери.
Вторая модель- обещал год, обучение , волонтерство или что-то еще, все было согласовано сто раз и тут женщина сорвалась и накричала на его дочь. За дело допустим. Ну, честно говоря, что бывает, на родных никто не срывался ни разу чтоль?. И он все отменяет, говорит ах так все денег не дам... Видите как по другому выглядит ситуация. Поэтому о чем судим. Мы ситуации же не знаем.А вообще лично мое мнение . Я б могла с гордо поднятой головой возмущаться, только когда сама заработала... а так странно все это...

32

oblako написал(а):

каким образом ты должна ему помогать? ведь , как я поняла. папа ему помогает от тебя-то что он хочет?

а он и от меня хочет, вообще от всех всего хочет...))))) так сказать поныть и урвать хде можно)))))

33

oblako написал(а):

Лала написал(а):
Сын мужа свято считает, что именно я должна ему помогать..не его мама

тут он на праздниках вообще зарядил, что папашка не так уж много и добился в жизни... и чтобы он добился.. типа он умный, папа дурак.. надо мноооога бабла для начала дела... тут уж я сорвалась.. говорю а ты сначала добейся, что отец, а потом вообще будешь рот отурывать. Заработай хоть 5 штук в рублях... тогда и поговорим... мужу было очень неудобно за него. Я это видела...  Он начал рассказывать, что во ты пап  мог бы есчо бы.. личный бизнес... а ты.. блин.. а мне... в общей1 дай много бабок- я начну супер дело( а идеи все бредовые и детские). Говорю и хде ж папака то возьмет??? может ему почку продать... И вообще мальчик!!!!ты сначала вообще что-ьто сделай, что такое отцу заряжать.. потому как тысячи мечтают попасть на практику туда- где тебя отец впихнул.. но ты и туда не ходишь... типа ты мажор и за стольник  работать всю жисть не хочешь...

34

Oceana написал(а):

Бабушки и дедушки тоже не члены семьи?

Нет.
Для меня семья -только муж, жена и дети, пока не выросли. (в моем случае будут только общие, но м.б. что ребенок от бывшего жены живет в семье, тогда он тоже общий. Чтоб ребенок бж в семье жил -не встречала, но тогда тоже общий)

35

Oceana написал(а):

Я не понимаю, как это содержать и воспитывать чужого ребенка, а для своего стать номинальным папой, по факту биологии и это считается нормальным.

А как иначе, если оба успели ошибок наделать?
Понятно, что один брак на всю жизнь, но не всегда так бывает.

36

Din написал(а):

А как иначе, если оба успели ошибок наделать?
Понятно, что один брак на всю жизнь, но не всегда так бывает.

Что ж теперь муж должен делать работу над ошибками за чужого дядю? При этом жена не собирается никак работать над ошибками чужой тети.

37

Din написал(а):

Нет.
Для меня семья -только муж, жена и дети, пока не выросли. (в моем случае будут только общие, но м.б. что ребенок от бывшего жены живет в семье, тогда он тоже общий. Чтоб ребенок бж в семье жил -не встречала, но тогда тоже общий)

Я правильно понимаю, когда дети вырастают, создают свою семью, то их предыдущая семья становится бывшей?

38

Oceana написал(а):

Я правильно понимаю, когда дети вырастают, создают свою семью, то их предыдущая семья становится бывшей?

Написано правильно. Родительская семья - это родительская семья. Это предыдущая ветвь иерархии. Действующая ветвь - супруг(а) и общие дети. Побочные семьи к этому отношения не имеют. Они имеют право на посильную финансовую помощь (посильная помощь - это оплата половины потребностей ребенка). Они НЕ имеют права каким-либо образом влиять на жизнь действующей семьи.

39

Oceana написал(а):

Что ж теперь муж должен делать работу над ошибками за чужого дядю? При этом жена не собирается никак работать над ошибками чужой тети.

Если мужчина женится на женщине, которая живет с ребенком - да, должен, это его выбор.
Если ребенок бж изначально живет с ним, то жена тоже должна.

Да и если ребенок с бж живет, то женщина расплачивает за ошибку мужа потерей нехилой части семейного бюджета (представь, один раз более удачно кончить и зарплата мужчины на треть больше. Просто так. Работает столько же, времени и сил столько же, а денег больше на треть). Но деньги еще ладно, это просто бумага.
А в худшем случае, еще и потерей времени и нервов.

40

Гест написал(а):

Написано правильно. Родительская семья - это родительская семья. Это предыдущая ветвь иерархии. Действующая ветвь - супруг(а) и общие дети. Побочные семьи к этому отношения не имеют. Они имеют право на посильную финансовую помощь (посильная помощь - это оплата половины потребностей ребенка). Они НЕ имеют права каким-либо образом влиять на жизнь действующей семьи.

Я так и не поняла, кто же бывший в семье, а кто настоящий.
И кстати, какой статус у побочных детей в настоящей семье? Побочные дети - это дети от других мужиков и чужих теток, т.е. не совместные дети супругов.

41

Oceana написал(а):

Я правильно понимаю, когда дети вырастают, создают свою семью, то их предыдущая семья становится бывшей?

Ну да.
Я бы ее скорее называла "родительской". Но это тоже уже не семья.
Просто родители ,когда ребенок вырастает остаются родственниками, а бывшие супруги при разводе нет.

И в первом случае основа семьи - родители остаются семьей, а во втором случае основа распадается и остается отдельно бм, отдельно бж+ребенок. (ну либо бж, бм+ребенок), т.е. исходной семьи уже в принципе нет.

42

Oceana написал(а):

И кстати, какой статус у побочных детей в настоящей семье? Побочные дети - это дети от других мужиков и чужих теток, т.е. не совместные дети супругов

Никакого.
Разве что -причина развода, если были нагуляны в браке, а не до.

Или ты про ребенка кого-то из супругов, изначально жившем с ними на момент знакомства- начала отношений?

43

Oceana написал(а):

Побочные дети - это дети от других мужиков и чужих теток, т.е. не совместные дети супругов.

Нет. Побочные дети - это дети супругов от других партнеров, живущие не в этой семье, а с другим родителем. Дети жены или мужа, живущие в этой семье - это дети семьи, а не побочные.

Ребенок бж, живущий с ней - побочный для чужого мужа (своего биологического отца). Ребенок, рожденный бж и подаренный чужой тете (НЖ) - ребенок семьи НЖ+муж.

За свою жизнь женщина может родить максимум десятерых (по нашей экологии). Мужчина может заселить континенты. Природой задумано, что свое потомство выхаживает именно самка, т.е. мать. Поэтому дети должны оставаться с ней после развода. Соответственно, становиться побочными для отца, но полноправными членами семьи матери. Тандем "мать+ребенок" неразделим, но абсолютно побочен для чужих семей.

Так понятно? Или еще за что-нибудь зацепимся?

Отредактировано Гест (2010-05-12 12:29:54)

44

Гест написал(а):

Нет. Побочные дети - это дети супругов от других партнеров, живущие не в этой семье, а с другим родителем. Дети жены или мужа, живущие в этой семье - это дети семьи, а не побочные.

А в твоем случае как?

45

Гест написал(а):

Гест написал(а):
Написано правильно. Родительская семья - это родительская семья. Это предыдущая ветвь иерархии. Действующая ветвь - супруг(а) и общие дети. Побочные семьи к этому отношения не имеют. Они имеют

Кстати очень мудро не надо смешивать мухи и котлеты... Дети от предыдущего брака-всегда дети- но не члены новой семьи. Если мужчина женится на женщине с ребенком- он и только ОН САМ должен подумать сто раз!! что ему придется жить с ЧУЖИМ ЕМУ ребенком. И тогда он идет осознанно. Женщина которая знает есть есть дети от брака предыдущего либо должна сразу знать все( если вопрос о проживании или долговременном присутствии) вот это честно и без соплей розовых... Часть дохода и часть времени!!! ДОЛЖНА УХОДИТЬ!!!! НО ТОЛЬКО ЧАСТЬ И ТОЛЬКО ОГОВОРЕННАЯ ЗАРАННЕЕ. И без всякого нытья о том что ну вот это ж дети, причем с обоих сторон.
Детей выбших не бывает. Но они в другой иерархии, причем как кощунственно не звучит в новой семье они НИКТО! Иэто надо понимать обоим родителям. Заставлять любить смешно и тупо по крайней мере.
Женщин делают мигерами мужики, которые изначально поют совсем другие песни. Добрачный договор отношений и нарушать его нельзя никому, ЧТОБ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО.

46

В моем случае так, что сначала эта девочка была побочной, потому что жила с матерью. Сейчас она живет с нами, в нашей семье, и это ребенок нашей семьи. Равно как и мой сын. У нас двое детей.

47

Din написал(а):

А в твоем случае как?

хо, я правильно поняла, что дочь вашего мужа от блядливой тёткм по этой логике считается вашим общим ребёнком, так как живёт под одной с вами крышей?

48

Жизель написал(а):

хо, я правильно поняла, что дочь вашего мужа от блядливой тёткм по этой логике считается вашим общим ребёнком, так как живёт под одной с вами крышей?

Да, когда живет, то считается.

49

Гест написал(а):

В моем случае так, что сначала эта девочка была побочной, потому что жила с матерью. Сейчас она живет с нами, в нашей семье, и это ребенок нашей семьи. Равно как и мой сын. У нас двое детей.

Так вот, ваша семья, ровно, как и у других участников этого форума называется сводной.

Сводная семья может быть определена как семья, в которой хотя бы один из взрослых не является биологическим родителем, то есть в которой хотя бы у одного из родителей имеются дети от предыдущих браков. Если использовать это определение, количество сводных семей окажется гораздо большим, чем следует из официальной статистики. Многие из вступивших во второй брак становятся сводными родителями для детей, которые регулярно заходят, но не живут постоянно в этом доме.

Вот, как пишут о сводных семьях в Америке.

Одним из последствий высокого рейтинга повторных браков стала эволюция сводных семей. Более 30 млн взрослых американцев входят в сводные семьи, и около 20% всех американских детей в них живут. Э. Энштейн из Ассоциации семей в повторных браках считает, что для приспособления к новому образу жизни таким семьям требуется от четырех до семи лет. Она называет пять мифов, которые нужно преодолеть для успешной адаптации. Вот они: 1) создать сводную семью легко и просто; 2) сводные семьи функционируют так же, как нуклеарные семьи; 3) члены таких семей быстро привыкают друг к другу; 4) жить в сводной семье легче время от времени, чем постоянно, 5) такая форма лучше после смерти родителей ребенка, чем после развода.

Так же о повторных браках написано:
А. Гейтинг (1985) указывает шесть причин таких браков: 1) эмоциональная, когда разведенный по истечении длительного срока восстанавливает привязанность, преданность и доверие к своему партнеру; 2) психическая, когда у человека происходит изменение предпочтений; 3) общинная, когда супружеская чета создает родственные связи с людьми, находящимися вне их семьи; 4) родительская, когда идет принятие детей от другого отца и объединение с ними; 5) экономическая, когда супружеская пара приходит к соглашению относительно совместного зарабатывания денег, а также расходов; 6) легальный повторный брак, в котором присутствуют финансовая и другие обязанности по отношению к детям и бывшему мужу.

50

Oceana написал(а):

Сводная семья может быть определена как семья, в которой хотя бы один из взрослых не является биологическим родителем

Ну смотри, допустим семья муж и жена, детей нет. Семья не сводная, потому что если в ней только двое, нет ребенка, у которого неродной родитель. У большинства здесь так.

51

Жизель написал(а):

хо, я правильно поняла, что дочь вашего мужа от блядливой тёткм по этой логике считается вашим общим ребёнком, так как живёт под одной с вами крышей?

Совершенно верно. Ибо проживание под одной крышей подразумевает мое воспитание, мой уход, и, соответственно, мою ответственность. И мои права. Андестенд? Точно так же как и у моего мужа есть весь этот набор по отношению к моему сыну. Если бы я была больна на голову и отдала сына мужу, то он был бы совершенно левым человеком для нашей семьи. Если бы мамаша не слилась в туман и не подарила дочь нам, то на продолжала бы оставаться левым ребенком для нашей семьи.

52

Oceana написал(а):

Так вот, ваша семья, ровно, как и у других участников этого форума называется сводной.

Ой, какой чудный менторский тон! Вот это осчастливили информацией. Вот радость-то в доме.

53

Din написал(а):

Ну смотри, допустим семья муж и жена, детей нет. Семья не сводная, потому что если в ней только двое, нет ребенка, у которого неродной родитель. У большинства здесь так.

Это мнение социологов. Этот вопрос изучается со второй половины столетия. Зайдите в поиск, почитайте о таких семьях, о проблемах - все они здесь у вас. Никогда не будет у вас семьи в традиционном ее понимании, потому что ваши семьи сводные, не нуклеарные. Отсюда и столкновения интересов и проблемы. Потому, что вы хотите стандартную нуклеарную семью, а она невозможна.

Отредактировано Oceana (2010-05-12 13:05:15)

54

Гест написал(а):

Ой, какой чудный менторский тон! Вот это осчастливили информацией. Вот радость-то в доме.

Если вас так задело, могу смайликов добавить ))))) И будет дружелюбный ))))))

55

Oceana написал(а):

Никогда не будет у вас семьи в традиционном ее понимании, потому что ваши семьи сводные, не нуклеарные. Отсюда и столкновения интересов и проблемы. Потому, что вы хотите стандартную нуклеарную семью, а она невозможна.

У меня будет только такая. Не вижу противоречий.

Ребенок бж никогда к семье не будет иметь отношения. Максимум на уровне племенника. Но мы ж не говорим, что те у кого нет племенников например (или братьев-сестер или еще кого), у тех нормальные семьи, а если есть - то уже "сводные" или еще какие бракованные. По количеству родителей или бабушек не классифицируем и т.п.
Исключение - смерть бж. Тогда будет обсуждать возможность проживания ее ребенка с нами. Но вероятность такой ситуации призрачна мала и это будет скорее, как усыновление ребенка. (правда навязанного ,а не того, которого мы всесте выбрали в младенчестве).

А может быть вобще в будущем повезет встретить человека, который и вовсе не успел до меня неудачно кончить.

И даже, если мы будем иногда общаться с ребенком бж и даже если иногда звать в гости, не сделает семью бракованной.

Отредактировано Din (2010-05-12 13:11:58)

56

Дин, здесь раскрывается понятие нуклеарной семьи. Как раз ваше представление о том какая должна быть семья. Сможете ли вы создать такую с мужчиной у которого есть уже дети от предыдущего брака... Не уверена.
http://nation.geoman.ru/demogr/item/f00 … ndex.shtml

57

Oceana написал(а):

Сможете ли вы создать такую с мужчиной у которого есть уже дети от предыдущего брака...

А в чем проблема?

Он к слову после развода ребенка бж оставил, так что это не тот случай.
Если бы я связалась с вдовцом с ребенком например, другое дело.

58

Oceana написал(а):

Отсюда и столкновения интересов и проблемы. Потому, что вы хотите стандартную нуклеарную семью, а она невозможна

Абсолютно верно.. поэтому все члены данного сообщества должны вести себя соотвественно...

59

Din написал(а):

семью бракованной

Речь-то не об этом.

60

Din написал(а):

А в чем проблема?

Он к слову после развода ребенка бж оставил, так что это не тот случай.
Если бы я связалась с вдовцом с ребенком например, другое дело.

Дин, не торопитесь с выводами. Почитайте о сводных семьях, что же это такое. Это новая эволюция семьи и упадок нуклеарной.
В интернете есть очень много интересной информации. Не стоит от нее отгораживаться.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова