У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова


Симметрия фигова

Сообщений 61 страница 120 из 445

61

Лала написал(а):

Абсолютно верно.. поэтому все члены данного сообщества должны вести себя соотвественно...

В этом-то вся и проблема.

62

Гест написал(а):

Ибо проживание под одной крышей подразумевает мое воспитание, мой уход, и, соответственно, мою ответственность. И мои права. Андестенд?

но не подразумевает того, что вы относитесь к девочке как к родной. Соответственно, может быть вы и кормите её и поите, но отшение разве не как к инородному элементу, которому не место в вашей семье?

63

Еще немного статистики:
Сегодня в двадцати восьми случаях заключения брака из каждых ста хотя бы один из партнеров уже состоял в браке. Большую часть вступающих в брак вторично в возрасте до 35 лет составляют разведенные. После 35 доля вступающих в повторный брак вдов и вдовцов возрастает, и после 55 число таких повторных браков больше, чем у разведенных.

Возможно, это покажется странным, но лучший способ повысить шансы вступить в брак - уже побывать в другом браке. Разведенные с большей вероятностью снова вступают в брак, чем одинокие люди этой же возрастной категории. Во всех возрастных группах разведенные мужчины вступают в брак чаще, чем разведенные женщины: из каждых четырех разведенных женщин в брак вступают три, а из каждых шести мужчин - пятеро. И, если судить по статистике, повторные браки менее удачны, чем первые. Число разводов после повторных браков выше, чем после первых.

64

Din написал(а):

За что орала? Что натворил ребенок? Не слишком ли этого ребенка много в ее жизни, если идеальное поведение? Ну и т.д. Я не верю, что кто-то будет просто так орать на ребенка.

Спросила. По его словам:

-Эта квартира не твоя, а моего папы, а значит и моя!
-Ты здесь никто, сопливка, дрянь.....

Это по его словам.

65

Din написал(а):

А в чем проблема?

А проблема в следующем:
Для сводных семей характерны специфические проблемы. Во-первых, обычно существует прежний родитель, живущий отдельно, и его влияние на детей может быть достаточно сильным. Во-вторых, взаимоотношения разведенных нередко ухудшаются после вступления одного или обоих в новый брак. Например, женщина с двумя детьми выходит замуж за мужчину, у которого также двое детей, и все они живут вместе. Если "внешние" родители будут настаивать, чтобы дети навещали их так же, как и раньше, то напряжения, связанные с превращением новой семьи в единое целое, будут углубляться. Скажем, для новой семьи может оказаться невозможным вместе проводить выходные.

В-третьих, в сводных семьях объединяются дети с разным прошлым. Естественно, и они могут иметь разные представления о поведении в семье. Поскольку немало сводных детей "принадлежит" к двум домам, велика возможность столкновений различных привычек и мировоззрений. Наконец, практически отсутствуют нормы, которые бы регулировали отношения между сводными родителями и их пасынками. Должен ли ребенок называть своего отчима или мачеху по имени или более приемлемо обращение "папа" и "мама"? Должен ли сводный родитель приучать детей к дисциплине так же, как это делают настоящие родители? Как вести себя сводному родителю по отношению к новому супругу своего бывшего партнера, на время забирая детей к себе?

Все узнают в этом тексте свои проблемы? И как с такими проблемами, строить нуклеарную семью?

Отредактировано Oceana (2010-05-12 13:35:33)

66

Жизель написал(а):

но не подразумевает того, что вы относитесь к девочке как к родной.

Знаете..есть семьи, где родные мама и папа имели не любят своих родных детей...кормить кормят, поить поят..и ВСЁ. Или даже не кормят и не поят. Но она же для вас будет полной и родной ))) пофиг, какие там внутри отношения)) а вот если Гест будет кормить-поить, но любить не будет, это кошмаааааааааааарррр...ужОс  :D

67

Oceana написал(а):

Дин, не торопитесь с выводами. Почитайте о сводных семьях, что же это такое. Это новая эволюция семьи и упадок нуклеарной.

Я считаю традиционные семьи достаточно совершенным механизмом и не собираюсь от этого отказываться.

А детей на стороне мужики и раньше нагуливали. У того же Толстого их по слухам десятки были. Дикость, конечно...

68

Oceana написал(а):

И, если судить по статистике, повторные браки менее удачны

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  а это потому что крейзипапки остатки первой семьи тащат во вторую. Стопудов

69

Din написал(а):

А детей на стороне мужики и раньше нагуливали.

И называли этих детей незаконнорожденными.
А у большинства дети родились в браке законном.
Сейчас острота в понятиях стирается, я не отрицаю. Но вместе с этим происходит разложение и упадок семьи. Вместо нее возникает новый вид семьи. И отрицать это, как минимум бессмысленно. Эволюция семьи естественный процесс.

70

Ёжик написал(а):

а это потому что крейзипапки остатки первой семьи тащат во вторую. Стопудов

А это значит, что кое-кто не способен жить семьей.

71

Anna_gold написал(а):

Спросила. По его словам:
-Эта квартира не твоя, а моего папы, а значит и моя!
-Ты здесь никто, сопливка, дрянь.....

По-моему тут он сам виноват, должен был заранее объяснить ребенку, что это не так. И сказать, что правильно наорали.

72

Oceana написал(а):

А это значит, что кое-кто не способен жить семьей.

так надо развивать в себе способности))) не хотите же вы сказать, что столько мужиков не могут что в первой прижиться, что во второй.  :D  и вообще они негодные ни к чему.

первый брак не всегда по уму. Залет, интерес, нечего делать, первая лябофффф.... молодость и юность...
а второй брак..тут ошибка общества и уставов...которые и разрушают 2 брак. Если бы мужчинам не вдалбливалось, что он по жизни теперь обязан первой семье, то они бы были бы счастливы во втором. Вот так вот мы разрушаем вместо одной семьи, две. Мужчина, повязаный чувством вины, старается спасти не то, что надо..осколки разбитого тащит в новое...плохая примета))) осколки надо выбрасывать. Иначе к имеющимся присоедентся новые. И так и происходит. Браки распадаются из-за неправильно расставленых приоритетов..

73

Anna_gold написал(а):

-Эта квартира не твоя, а моего папы, а значит и моя!-Ты здесь никто, сопливка, дрянь.....

чё-то тётка лишка хватила

Ёжик написал(а):

) а вот если Гест будет кормить-поить, но любить не будет, это кошмаааааааааааарррр...ужОс

я ничего про кошмар не говорила, заметьте. Я говорила о том, что как-то странно говорить это теперь наш ребёнок, когда на самом деле в гробу ты его видела и думаешь, когда ж она свалит уже.

74

Ёжик написал(а):

не хотите же вы сказать, что столько мужиков не могут что в первой прижиться, что во второй.  :D  и вообще они негодные ни к чему.

Т.е. по вашему, этот кое-кто мужского пола? А вы статистику видели? По инициативе женщины разводов гораздо больше, чем по инициативе мужчин.

Ёжик написал(а):

Вот так вот мы разрушаем вместо одной семьи, две.

Мы - это кто? Женщины?))))

Ёжик написал(а):

Браки распадаются из-за неправильно расставленых приоритетов..

Или из-за не учета очевидного?

75

Жизель написал(а):

Я говорила о том, что как-то странно говорить это теперь наш ребёнок, когда на самом деле в гробу ты его видела и думаешь, когда ж она свалит уже.

да какое вам дело до чужих отношений? Девка мужа-ее семья. Точка. Гест за нее несет ответственность. Кормит. Поит.Не избивает. КАКАЯ разница любит или нет? Если тетя Клава не любит свою дочь Машу.... она не может ее называть "моя дочь или моя семья"???? Вы сразу же будете выпытывать " а ты ее любииииииииишь?"  :crazyfun:   Любишь-не любишь..не наше дело.

Отредактировано Ёжик (2010-05-12 13:59:08)

76

Oceana написал(а):

И называли этих детей незаконнорожденными.
А у большинства дети родились в браке законном.

Ну по сути теперь это тоже самое.
Только появился на стороне до знакомства, поэтому некоторого снисхождения заслуживает.

77

Oceana написал(а):

Т.е. по вашему, этот кое-кто мужского пола? А вы статистику видели? По инициативе женщины разводов гораздо больше, чем по инициативе мужчин.

о, со стороны НЖ это же очевидно... а первые жены..о, поверьте, у них перед ЗАГСом ума тоже не больше, чем у мужика))) Просто у женщин с нервной системой похуже...вот и бегут доведенные разводится. Но вы же не спрашивали ПОЧЕМУ? статистика лишь говорит о том, кто документы подает..а не причину развода. Это разные вещи.

Oceana написал(а):

Мы - это кто? Женщины?))))

общество.

78

Oceana написал(а):

А это значит, что кое-кто не способен жить семьей

Так о том и речь, а не о принципиальной невозможности такой семьи.

79

Din написал(а):

Только появился на стороне до знакомства, поэтому некоторого снисхождения заслуживает.

В законном браке)))
Интересно, почему период первого законного брака вашего мужа, вы принижаете относительно будущего вашего законного брака?)))

80

Жизель написал(а):

Я говорила о том, что как-то странно говорить это теперь наш ребёнок, когда на самом деле в гробу ты его видела и думаешь, когда ж она свалит уже.

Некоторые и собственных в гробу видели. Есть такие "матери"

81

Din написал(а):

Так о том и речь, а не о принципиальной невозможности такой семьи.

Какой семьи? Все-таки понятия семьи с точки зрения социологии разнятся.

82

Oceana написал(а):

Все-таки понятия семьи с точки зрения социологии разнятся.

а вы свою жизнь по учебникам выстраиваете?или опираясь на мнение социологов?
жизнь у каждого одна..что он хочет, то и считает семьей...и плевать на всех остальных....

83

Oceana написал(а):

Интересно, почему период первого законного брака вашего мужа, вы принижаете относительно будущего вашего законного брака?)))

Ну я вижу разницу между хорошей семьей и скоропалительной женитьбе на первой истеричке сумевшей раздвинуть ноги.
А еще ее брак априори неудачный ибо кончился разводом, а не смертью одного из супругов. Это черновик для его настоящей семьи - посмотрел, что такое плохая жена, как себя не стоит вести ему и т.д. В принципе можно было и без этого обойтись.

84

Oceana написал(а):

Какой семьи? Все-таки понятия семьи с точки зрения социологии разнятся.

Для меня семья - это только супруги и если есть их дети, пока не вырастут.
Такая семья возможна в всегда, независимо от прошлых неудачных попыток особых сторон.

85

Ёжик написал(а):

а вы свою жизнь по учебникам выстраиваете?или опираясь на мнение социологов?
жизнь у каждого одна..что он хочет, то и считает семьей...и плевать на всех остальных....

Нет. Я исхожу из исходной ситуации, стараюсь учитывать социальные, экономические, культурные, семейные и т.п. факторы.
Разумнее посмотреть в карту, чем идти напролом по болотам.

86

Din написал(а):

Такая семья возможна в всегда, независимо от прошлых неудачных попыток особых сторон.

Надеюсь, вы всем социологам докажете, как они ошибаются. И невозможное-возможно.

87

Oceana написал(а):

Надеюсь, вы всем социологам докажете, как они ошибаются. И невозможное-возможно.

Зачем мне что-то доказывать социологам???
Я вобще социологию как науку не особо признаю. Психология и то ближе, но тоже очень и очень условно.

88

Oceana написал(а):

Разумнее посмотреть в карту, чем идти напролом по болотам.

человеческие отношения-уникальны. А карта универсальна.

89

Жизель написал(а):

вполе логично, она не может по-хорошему к его ребёнку относится, он соответственно лишает её дочь всех привелегий для наглядности. А то как-то не странно выходит, она его ребёнку ничего не должна, а он должен и в Испанию чужое дитятко отправить и в попку подуть?

я тебе ужин приготовила- тыщу на стол. Секс был? сто баксов. Убрала твои носки- полтинник. Это не брак, Жизель, при таком раскладе, это не партнерские отношения, такого быть не должно в принципе, хотя я все таки скорее сторонник "ты мне-я тебе". У этой пары брак долго не просуществует.

90

Oceana написал(а):

Разведенные с большей вероятностью снова вступают в брак, чем одинокие люди этой же возрастной категории.

Абсолютный факт. Так оно и есть. При  прочих равных выборе между разведенным и ни разу не женатым мужчиной нужно выбирать первого, если целью отношений является брак.

91

Ёжик написал(а):

человеческие отношения-уникальны. А карта универсальна.

И все же уникальные человеческие отношения можно вполне описать научными законами и закономерностями. И зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен?
И все же социология - это наука об обществе, системах, составляющих его, закономерностях его функционирования и развития, социальных институтах, отношениях и общностях. А мы являемся неотъемлемой частью общества и его систем.
Очень странно, отрицать очевидное.

92

Din написал(а):

Психология и то ближе, но тоже очень и очень условно.

Психология творит чудеса. Одно НЛП чего стоит!

93

Социология- это наука, девочки :)  не нужно пытаться доказывать обратное. Если для вас это фикция, то, поверьте, это вам не в плюс :)

94

я вообще  не понимаю, причем тут жизнь и социология? статистика? если статистика скажет что из 10 мужиков 9 разводятся, если им в борщ соли не доложить, то что, мне каждый раз надо контролировать кол-во соли, чтоб со мной не развелись?Если сказано, что второй брак распадается чаще, надо себя настраивать?
У меня есть один мужчина! и какой у него склад ума, характер не узнает ни один социолог. Только я. Я действую исходя из того, что имею. И плевать что там думает кто-то..хочу и не положу соли... если знаю, что мой МЧ тот самый 1 из 10, кто не разведется.

95

Ёжик написал(а):

я вообще  не понимаю, причем тут жизнь и социология? статистика? если статистика скажет что из 10 мужиков 9 разводятся, если им в борщ соли не доложить, то что, мне каждый раз надо контролировать кол-во соли, чтоб со мной не развелись?Если сказано, что второй брак распадается чаще, надо себя настраивать?
У меня есть один мужчина! и какой у него склад ума, характер не узнает ни один социолог. Только я. Я действую исходя из того, что имею. И плевать что там думает кто-то..хочу и не положу соли... если знаю, что мой МЧ тот самый 1 из 10, кто не разведется.

А то, что многие начинают строить семейную жизнь, не учитывая многих факторов. А наука, социология в т.ч., уже описала круг ожидаемых проблем. И как минимум, неразумно, строить дворец, когда фундамент недостаточно прочен.

96

Это я щас так понимаю, мне типа оправдаться надо, да? Штолюблютрамвайкуплю?  :D  С какой целью у меня выпытывают непонятные вещи? Да, отношусь. Да, местами. Да, не место. А может, и место - как вести себя будет. Факт есть факт - сейчас она член моей семьи, и это накладывает на нас обеих определенные ограничения и преимущества. Стать членом моей семьи она смогла благодаря своей мамане, которая прекратила жрать нам моск и свалила куда подальше. Ну и своему желанию, конечно же.

И что? Какой глубокомысленный вывод сейчас должен прозвучать?

97

Если тупо верить статистике, то не стоит вобще заводить семью ибо большое количество разводов в любом случае.

98

Oceana написал(а):

И как минимум, неразумно, строить дворец, когда фундамент недостаточно прочен.

согласна. А че там наука про бывших детей мужикам вещает?? с ними в нагрузку можно с НЖ построить крепкие отношения.?? если деточки на первом месте..а потом все остальные? Дайте это почитать мужьям наших дам))

99

Ёжик
Вы смотрите узко на проблему, смотрите шире, глобальнее. И тогда таких проблем с "борщем", не возникнет.

100

Oceana написал(а):

А то, что многие начинают строить семейную жизнь, не учитывая многих факторов. А наука, социология в т.ч., уже описала круг ожидаемых проблем. И как минимум, неразумно, строить дворец, когда фундамент недостаточно прочен.

Т.е. если у мужчины был ребенок до брака, то он априори бракованный и не стоит пытаться, ибо "фундамент ненадежен"?

101

Ёжик написал(а):

А че там наука про бывших детей мужикам вещает?? с ними в нагрузку можно с НЖ построить крепкие отношения.?? если деточки на первом месте..а потом все остальные? Дайте это почитать мужьям наших дам))

Выше я давала выдержку из статьи, в которой очерчен примерный круг проблем возникающих, когда один из супругов имеет  детей от первого брака.

102

Oceana написал(а):

Число разводов после повторных браков выше, чем после первых.

видимо тут роль играют  дети и БЖ, почему БЖ потому как БМ менее яростно лезут в нов3ю ячейку общества

103

Din написал(а):

Т.е. если у мужчины был ребенок до брака, то он априори бракованный и не стоит пытаться, ибо "фундамент ненадежен"?

Да причем здесь бракованный?
В данном случае фундамент не рассчитан на дворец вашей мечты, потому что на нем уже стоит строение - его ребенок. И соотв., чтобы выстроить то чего вы хотите, нужно учитывать уже имеющееся строение. Либо дворец поглощает его, либо вы его сносите под ноль. Вопрос, еще в том, как отреагирует фундамент на такие действия.

104

Oceana написал(а):

либо вы его сносите под ноль

вот! прям мечта идиота  :D  ээ... вы хотите назвать сопливого ребенка фундаментом? а взрослые мужчина и женщина кто? перекрытие?  :D
сопляка никто и не спросит...если мужчина и женщина решили его убрать нафиг. У него своя жизнь...и когда пиписька вырастет, тогда и будет командовать....у себя...в своей жизни...естессна

Отредактировано Ёжик (2010-05-12 14:59:26)

105

Гест написал(а):

Это я щас так понимаю, мне типа оправдаться надо, да? Штолюблютрамвайкуплю?    С какой целью у меня выпытывают непонятные вещи? Да, отношусь. Да, местами. Да, не место. А может, и место - как вести себя будет. Факт есть факт - сейчас она член моей семьи, и это накладывает на нас обеих определенные ограничения и преимущества. Стать членом моей семьи она смогла благодаря своей мамане, которая прекратила жрать нам моск и свалила куда подальше. Ну и своему желанию, конечно же.
И что? Какой глубокомысленный вывод сейчас должен прозвучать?

А тут Гест и стесняться нечего.. биологическая  нормальная( не шваль)  мать за своего ребенка отдаст жизнь и странны рассуждения что она должна сделать это и за чужого ребенка. Тем более у чужого есть своя мать. И тут в основном истерика у БЖ и деток больших начинается в плане денег именно.. все розовые сопли на тем3у не любите как своих имеет вполне материальную подоплеку, любовь от нас и не нужна.. об этом и Жизель говорит... вопрос в непонимании родного родителя.. получается детям любовь тети не нужна- нужны папы бабки и желательно тетя в виде прислуги в гостях, тете его ребенок тоже не стояло близко. А вот сроднить теплое с пушистое пытаются именно мужчины...

106

так вот пока дети не поймут что в гостях у тети с папой .. пока папы не поймут что их чада любить НЖ не обязаны.. до этих пор тети будут выглядить злобными гоблинами...

107

Ёжик написал(а):

вот! прям мечта идиота  :D  ээ... вы хотите назвать сопливого ребенка фундаментом? а взрослые мужчина и женщина кто? перекрытие?  :D

Фундамент - это отец )))
А когда сносишь верхушку, фундамент может дать трещину.
А женщина - дворец! ))

108

Oceana написал(а):

А когда сносишь верхушку, фундамент может дать трещину.

ну так надо аккуратнее..аккуратнее...но это не значит, что сносить не надо. Если фундамент и дворец доковорились, то в путь-дорогу... в чем проблема? о чьих чувствах надо заботиться еще?

109

Ёжик написал(а):

Жизель написал(а):
но не подразумевает того, что вы относитесь к девочке как к родной.

чтоб относится как к родной-это простите надо заслужить.. это маме родной можно хрень нести и мама-простит... если сами мама-понимаете, если нет- родите -поймете. А вот если тебя не ждали не гадали ( с обоих сторон относится и к НЖ и ребенку) а ты появился будь добр веди по человечески-тогда и отношение будет соотвественное. Априори любят только сывоих детей... И ничего кощунственного в этом не вижу...

110

Ёжик написал(а):

если статистика скажет что из 10 мужиков 9 разводятся, если им в борщ соли не доложить, то что, мне каждый раз надо контролировать кол-во соли, чтоб со мной не развелись?Если сказано, что второй брак распадается чаще, надо себя настраивать?

статистика показывает тенденцию и закономерности :)
если по статистике 9 мужчин разведутся из-за соли- нужно или класть соли побольше, или искать именно того десятого, кто не обратит на это внимание. Неужели не понятно :)

111

Барбарис написал(а):

статистика показывает тенденцию и закономерности

а вот всегда поражаюсь этим статистическим отчетам. Даже анекдот есть..

Большинство россиян считают Путина лучшим президентом РФ. Остальных 140 000 000 никто никогда не спрашивал.

112

Барбарис написал(а):

Если сказано, что второй брак распадается чаще, надо себя настраивать?

однако читала другое, что в повторном браке люди ведут себя менее спонтанно,инмпульсивно, менее склоны к взрывным решениям и  более склонны к компромиссам. Во первых старше, во-вторых учились на ошибках прошлого брака.

113

А на тему того, почему разведенная женщина с большей вероятностью вступает в брак- много тому объяснений. Одно из них- побывав в браке и "намучавшись", женщина начинает обращать внимание совсем на другие вещи, чем в период вступления в брак. Вот Ирина наша, на что она клюнула, связавшись со своим альфонсом чадолюбивым? На то, как он романтично ухаживает, какой он сам красавец и какой с ним секс. Пойди она за него замуж и разведясь - она будет 1. ставить другие качества во главу угла и обращать внимание на других мужчин (на "алмазы неограненные", пусть с пузиком, пусть с лысинкой, пусть не красавцы- но с которыми -= за каменной стеной и отличными семьянинами 2. имея опыт брака, где хочешь не хочешь а после ссоры нужно стиснуть зубы и мириться -она будет знать, как идти на компромисс, где смолчать, где похвалить итд. 

Именно в этом преуспели разведенные женщины в отличии от тех, кто никогда не был замужем :)  и именно поэтому с ними отношения строить мужчинам легче и проще, чем с никогда не замужними. Я как-то была в поездке , с нами была одна замужняя, другая- нет, в принципе характеры более-менее похожие. Я смотрела на них со стороны и просто подмечала, как же они по разному реагируют на многие конфликтные ситуации, как по разному идут на компромиссы. Я не замужем, поэтому меня вдруг осенило осознание, что я сама реагирую на многие ситуации как незамужняя приятельница, ибо у меня не было еще той "школы семейноц жизни"

114

Oceana написал(а):

В данном случае фундамент не рассчитан на дворец вашей мечты, потому что на нем уже стоит строение - его ребенок. И соотв., чтобы выстроить то чего вы хотите, нужно учитывать уже имеющееся строение. Либо дворец поглощает его, либо вы его сносите под ноль. Вопрос, еще в том, как отреагирует фундамент на такие действия.

Фундамент - это наши отношения, который строится с нуля, с учетом какого-то имеющегося опыта.
А бж и ее ребенок тут - ну скорее сорняки, из которых можно вырастить дерево, которое спокойно растет рядом, никому не мешая, а можно позволить разрушить фундамент.

115

Ёжик написал(а):

а вот всегда поражаюсь этим статистическим отчетам. Даже анекдот есть..

Ежик, ты не права :) ты поверхностно рассуждаешь о ситуации  будучи не то, что дилетантом, а даже не имея о предмете спора ни малейшего представления.

116

а замужем это как? штамп или сожительство считается?

117

Лала написал(а):

однако читала другое, что в повторном браке люди ведут себя менее спонтанно,инмпульсивно, менее склоны к взрывным решениям и  более склонны к компромиссам. Во первых старше, во-вторых учились на ошибках прошлого брака.

это не моя цитата. Вторые браки вроде всегда были более прочны.

118

Барбарис написал(а):

Ежик, ты не права

докажи..

119

Лала написал(а):

видимо тут роль играют  дети и БЖ, почему БЖ потому как БМ менее яростно лезут в нов3ю ячейку общества

Или дети НЖ. Вариантов множество.

120

Ёжик написал(а):

а замужем это как? штамп или сожительство считается?

Замуж - это значит за_мужем


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова