У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова


Симметрия фигова

Сообщений 121 страница 180 из 445

121

Барбарис написал(а):

Я не замужем, поэтому меня вдруг осенило осознание, что я сама реагирую на многие ситуации как незамужняя приятельница, ибо у меня не было еще той "школы семейноц жизни"

и двай бог чтоб не было.... я например в прошлом браке была сопля .. молчи ребенок дядя скажет речь... !!!  сейчас хоть и разница почти такая- уже личность социально активная и местами агрессивная...  в то же время если для меня было что-то важно, то сейчас я не обращу внимание на брошенный носок-хоть и муж чистоплотен крайне... сейчас я ценю, что меня никто не пилит... как ребенка.. что меня уважают... прислушиваются.. но тем не менее ведц себя часто как незамужняя подруга- максималистки.. просто есть вещи которые с годами не меняются, взгляды на что-то жизненная позиция....
я вообще считала что одной жить лучше.. работы много.. доча...мужики вечно вились и как-то было почти не доних.... всегда думала ну и на фика эта семья??? хочу лежу, хочу иду ни с кем не согласую... муж просто завоевал дикую женщину)))) я ох как замуж не хотела ... а сейчас смотрю и думаю нас двое и пусть дофига проблем с тем же его сынулей.. но мы вместе... правда дети большие и не живут с нами... хотя за 4 дня жизни в загородном доме мне понравилось... правда когда дом в 18 комнат и никто не сидит на твоих ушах.. так наверное и вместе можно...

122

Ёжик написал(а):

а замужем это как? штамп или сожительство считается?

Для меня вобоще это две разные вещи. Но смотря в каком аспекте. В плане понимания мужской психологии- наверное и то, и то. А в плане прочности- сожительство ни в какие подметки не годится браку. Если в браке, как я уже писала выше, после ссоры супруги стиснув зубы идут мириться, то в гражданском- всегда есть открытая дверь. И всегда партнер может уйти, хлопнув ею после любого конфликта со словами "слава Б-гу я на ней не женился/не вышла замуж, как чувствовала". В браке все таки очень много ограичивающих обстоятельств (дети, совместная собственность, общие кредиты, мнение общества, позиция родителей)

123

Лала написал(а):

я вообще считала что одной жить лучше.

ерунда полная, сама же понимаешь :) Я вот глубоко убеждена, можете сколько угодно спорить, что мы неполноценны без супруга, без своей половины. да, мы можем быть самостоятельны, самовыражаемы, жить полной жизнью, но полноценными мы становимся с мужчиной. мое мнение

124

Ёжик написал(а):

ну так надо аккуратнее..аккуратнее...но это не значит, что сносить не надо. Если фундамент и дворец доковорились, то в путь-дорогу... в чем проблема? о чьих чувствах надо заботиться еще?

нет, Ёжик, не аккуратно, а со знаем дела. Со знанием предмета разрушить или строить.

125

Барбарис написал(а):

Для меня вобоще это две разные вещи. Но смотря в каком аспекте. В плане понимания мужской психологии- наверное и то, и то. А в плане прочности- сожительство ни в какие подметки не годится браку. Если в браке, как я уже писала выше, после ссоры супруги стиснув зубы идут мириться, то в гражданском- всегда есть открытая дверь. И всегда партнер может уйти, хлопнув ею после любого конфликта со словами "слава Б-гу я на ней не женился/не вышла замуж, как чувствовала". В браке все таки очень много ограичивающих обстоятельств (дети, совместная собственность, общие кредиты, мнение общества, позиция родителей)

печально....
для меня брак-состояние души...а не паспорта. У кого иначе...плохо... для меня... хрень, а не отношения...если цена им-нашлепка в паспорте

126

Барбарис написал(а):

В браке все таки очень много ограичивающих обстоятельств (дети, совместная собственность, общие кредиты, мнение общества, позиция родителей)

да по той же статистике сейчас и дети не в браке .... мне кажется это что-то другое... штамп в паспорте и есть штамп и я его не хотела.. муж настоял говорил что я ненормальная.. причем на счет хлопнул дверью-это да.... я сама через день- все жить не буду... все пока и т.п. но держит не штамп а совместное общее .. время держит...время учит притираться, жалеть, любить и прощать... у меня во всяком случае так..

127

Oceana написал(а):

Со знанием предмета разрушить

я ща почитаю ваши ссылки...а там написано как уничножить ребенка из своей жизни ПРАВИЛЬНО? со знанием дела? надо-ка почитать... найти время..

128

Барбарис написал(а):

но полноценными мы становимся с мужчиной. мое мнение

согласна... абсолютно.. видимо это рудимент)))) но это есть.... я стала как все))) не знаю хорошо или плохо.. но как все))) хотя позиция что полноценая я была одна тоже-все равноесть... просто смотрю в его черные понимающие глазенки и думаю.. господи ну что я его чмырю.. какая я дура все-таки... он многое мне прощает тоже и понимает.. и вообще он мягче и добрее меня.. я это понимаю...хоть и сильный.... и не размазня..

129

Ёжик написал(а):

я ща почитаю ваши ссылки...а там написано как уничножить ребенка из своей жизни ПРАВИЛЬНО? со знанием дела? надо-ка почитать... найти время..

Уничтожить можно любого человека, а уж ребенка на раз-два. Беззащитного всегда проще стереть с лица земли, как букашку. Вопрос вашей совести, моральных принципов и т.п. Это ваша жизнь ))) Крушите, как хотите)))
Уже новый план в разработке?)))

130

Oceana написал(а):

Уничтожить можно любого человека, а уж ребенка на раз-два. Беззащитного всегда проще стереть с лица земли, как букашку. Вопрос вашей совести, моральных принципов и т.п. Это ваша жизнь ))) Крушите, как хотите)))
Уже новый план в разработке?)))

это не ответ на вопрос. Вы сказали, что все надо делать по-уму..и нужны знания как построить и как разрушить. Так вот я спрашиваю, где можно прочитать про правильное разрушение? тоесть уничтожение детей от бывших браков??

131

Oceana написал(а):

Уничтожить можно любого человека, а уж ребенка на раз-два. Беззащитного всегда проще стереть с лица земли, как букашку. Вопрос вашей совести, моральных принципов и т.п. Это ваша жизнь ))) Крушите, как хотите)))
Уже новый план в разработке?)))

фу... да ну на вас девчонки... аж страшно стало... ну правда чего уж так... наверное легче просто уйти от человека, если он не сопсобен решить проблему.. чем правда  вот так мы ж не доктор Менгель.... аж страшно.... не.. я так не хочу... всеж мне его сынок раздолбай роднее и ближе чем просто прохожий на улице, как бы я на него не быковала... он мне все равно роднее просто чужого...

132

Ёжик написал(а):

это не ответ на вопрос. Вы сказали, что все надо делать по-уму..и нужны знания как построить и как разрушить. Так вот я спрашиваю, где можно прочитать про правильное разрушение? тоесть уничтожение детей от бывших браков??

Мои жизненные установки не позволяют помогать вам в этом вопросе.
Я живу по принципу - не возжелай жены ближнего своего.
Меня так воспитали. Уничтожать, низводить и т.п. - не мое, не моя жизнь.
Неужели это ваша жизненная установка и цель - уничтожение, разрушение.
Хотя, возможно вы идете по пути меньшего сопротивления, есть же пословица "ломать - не строить".

133

Лала написал(а):

фу... да ну на вас девчонки... аж страшно стало... ну правда чего уж так... наверное легче просто уйти от человека, если он не сопсобен решить проблему.. чем правда  вот так мы ж не доктор Менгель.... аж страшно.... не.. я так не хочу... всеж мне его сынок раздолбай роднее и ближе чем просто прохожий на улице, как бы я на него не быковала... он мне все равно роднее просто чужого...

Так о чем и речь.
Каждый решает проблемы, как умеет.

134

"Сводная семья может быть определена как семья, в которой хотя бы один из взрослых не является биологическим родителем, то есть в которой хотя бы у одного из родителей имеются дети от предыдущих браков."

И не важно, живут ли они с этим самым родителем или у БЖ\БМ?

Вот дети мужа от первого брака живут с их мамой. У меня есть ребенок только от мужа. Для меня наша семья-- это муж, наш ребенок и я. И для моего мужа--тоже (спрашивала специально).

вот теперь интересно-- если двое взрослых члена семьи (наш ребенок пока еще слишком мал, чтобы высказать свое мнение на этот счет:-)) воспринимают свою семью как муж+жена+ребенок (ОБЩИЙ), каким образом моя семья является сводной?

Смоей точки зрения, семья, в которой с родителями живут только ОБЩИЕ дети, а у мужа есть дети от предыдущего брака, которые живут со своей матерью, является обычной семьей. Просто отец имеет некоторые обязанности вне семьи. Как если бы  него были любые другие ЕГО родственники, на которых надо было бы тратить опред. сумму в месяц и определенное кол-во времени.

135

Oceana написал(а):

Так о чем и речь.
Каждый решает проблемы, как умеет.

Согласна Океана..

136

Oceana написал(а):

Мои жизненные установки не позволяют помогать вам в этом вопросе.

ну тогда не говорите, что нужно читать ваши ссылки... )) если там нифига нет..и не говорите, что там написано, как сделать умно, а не аккуратно))

Моя цель... это МОЯ жизнь. А в моей жизни есть я+ мужчина(один)     ... отдаленно + мои родители+ его родители.. Все кто ЗА этим списком-нафиг..не уйдут добровольно..я помогу  :flirt:  не не трудно..  :flirt:

137

Oceana написал(а):

Или дети НЖ. Вариантов множество.

Нет. Дети НЖ живут с матерью и являются неделимым еще до прихода мужчины.  Равно как и живущие с отцом дети. Дети, живущие с другим супругом, никакого отношения к новой семье не имеют. У них своя семья с тем родителем, с которым они живут.

138

oblako написал(а):

каким образом моя семья является сводной?

глупая ты! социологи считаюююююют......  :D

139

Oceana написал(а):

Все узнают в этом тексте свои проблемы?

нет, я не узнаю.

140

Anna_gold написал(а):

Спросила. По его словам:
-Эта квартира не твоя, а моего папы, а значит и моя!
-Ты здесь никто, сопливка, дрянь.....
Это по его словам.

ну, НЖ не права, конечно. Квартира-то его. Вот если бы все происходило в квартире НЖ-- тогда был бы другой расклад. Но все равно, ни к чему ребенка обзывать :-)

141

Гест написал(а):

Нет. Дети НЖ живут с матерью и являются неделимым еще до прихода мужчины.  Равно как и живущие с отцом дети. Дети, живущие с другим супругом, никакого отношения к новой семье не имеют. У них своя семья с тем родителем, с которым они живут.

Что им не мешает стать причиной раздора в семье.

142

Ёжик написал(а):

Если тетя Клава не любит свою дочь Машу.... она не может ее называть "моя дочь или моя семья"????

ну наверное потому что тятя Клава родная мать и это её дочь без всяких лирических отступлений. А с неродными детьми ситуация иная. Хотя на самом деле спор просто о словах сейчас.

Барбарис написал(а):

я тебе ужин приготовила- тыщу на стол. Секс был? сто баксов. Убрала твои носки- полтинник. Это не брак, Жизель, при таком раскладе, это не партнерские отношения, такого быть не должно в принципе, хотя я все таки скорее сторонник "ты мне-я тебе". У этой пары брак долго не просуществует.

да дело не в деньгах по сути, а в том, что надо относится к людям так как ты бы хотел, что бы они относились к тебе. И не бывает такого, что бы та гадил человеку, а тебе за это ничего не бывает. По крайней мере я не сторонник подставления второй щеки для удара. А тут женщина считает, что она вольна открыто выражать свою неприязнь к ребёнку мужчины (типа сопля и тд) и при этом этот самый мужчина будет доволен как удав и озолотит её ребёнка. Это нелогично. У мужика нормальная реакция пошла на такое несдержанное поведение, он наглядно продемонстрировал ей, что
это неприятно, когда обижают твоего ребёнка.

143

Ёжик написал(а):

глупая ты! социологи считаюююююют......

Ах, ну да. Все должны срочно привести свои представления о действительности в соответствии с представлениями психологов и социологов :-) Причем с отдельно взятых сайтов.

144

Oceana написал(а):

Что им не мешает стать причиной раздора в семье.

Кому?

145

Жизель написал(а):

У мужика нормальная реакция пошла на такое несдержанное поведение, он наглядно продемонстрировал ей, что
это неприятно, когда обижают твоего ребёнка.

А по мне, так дочура вполне заслужила такой ответ. Потому что пришла в гости в чужую семью и на хозяйку дома, взрослую женщину, разинула свой грязный рот. Получила по заслугам.
Если тебе не нравится кто-то из чужой семьи, то не нужно в нее приходить. И все.

146

Oceana написал(а):

Что им не мешает стать причиной раздора в семье.

Обычно такой раздор носит временный характер, и приводит либо к развод, либо к изменению отношения к этим детям НЖ, но чаще-- мужа. Т.е. эти дети-- одна из внешних проблем, с которыми сталкивается новая семья отца.

147

Жизель написал(а):

да дело не в деньгах по сути, а в том, что надо относится к людям так как ты бы хотел, что бы они относились к тебе. И не бывает такого, что бы та гадил человеку, а тебе за это ничего не бывает. По крайней мере я не сторонник подставления второй щеки для удара.

я не видела вас на стороне женщин, чьи мужья возвышают своего ребенка над НЖ и их общими детьми(если есть). По вашей политике НЖ по определению должна мириться со всем.

148

Гест написал(а):

А по мне, так дочура вполне заслужила такой ответ. Потому что пришла в гости в чужую семью и на хозяйку дома, взрослую женщину, разинула свой грязный рот. Получила по заслугам.Если тебе не нравится кто-то из чужой семьи, то не нужно в нее приходить. И все.

при чём тут дочура? Она себя похоже ведёт так как ей позволяет отец. И если реакция жены вызвала у него такой ответ, то видать он считает, что не в чужую семью дочь то приходит. Орать не на ребёнка надо, а с мужем беседу беседовать.

Ёжик написал(а):

я не видела вас на стороне женщин, чьи мужья возвышают своего ребенка над НЖ и их общими детьми(если есть). По вашей политике НЖ по определению должна мириться со всем.

опять 25. Муж возвышает, с мужем и решайте проблему. А то если с ним не выходить конструктивного диалога, то хоть на ребёнке оторвусь, покажу ему кто тут главный, а ему всё равно, потому что папа не поддерживает в этих начинания свою женщину.

149

Гест написал(а):

Кому?

Речь шла о причинах развода во втором браке,  к перечисленным я добавила еще конфликты между отчимом и детьми НЖ. Не согласны?

150

Ёжик написал(а):

ну тогда не говорите, что нужно читать ваши ссылки... )) если там нифига нет..и не говорите, что там написано, как сделать умно, а не аккуратно))

Вы немного потеряли нить разговора. Я давала ссылки, которые очерчивают круг проблем. А не руководство по уничтожению.

151

Oceana написал(а):

Речь шла о причинах развода во втором браке,  к перечисленным я добавила еще конфликты между отчимом и детьми НЖ. Не согласны?

Не согласна. Тут ожесточенно спорить не буду, ибо не сталкивалась. Таких конфликтов существенно меньше, потому что эти люди строят отношения на постоянной основе, а не набегами с воинствующего лагеря.

152

Жизель написал(а):

Она себя похоже ведёт так как ей позволяет отец

:D  вы тоже в детстве делали то, что вам родители разрешали? Если я в школе сцепилась с кем-то, это что, мне родители разрешили? если я в школе табель подделывала и подписи учителей, это что, тоже показатель, что родители добро дали?  :D

153

Ёжик написал(а):

вы тоже в детстве делали то, что вам родители разрешали? Если я в школе сцепилась с кем-то, это что, мне родители разрешили? если я в школе табель подделывала и подписи учителей, это что, тоже показатель, что родители добро дали?

сомневаюсь, что за такие подвиги вас по голове гладили. А тут мужчина не только не осадил дочь, но и поддержал её, лишив дочку НЖ поездки в Испанию. То есть он наглядно продемонстрировал, что такое поведение не просто допустимо, но считается нормальным и недовольство НЖ по этому поводу будут пресекаться.

154

Жизель написал(а):

сомневаюсь, что за такие подвиги вас по голове гладили

о, что Вы, конечно нет..и я ЗНАЛА, что мне попу надерут в лучшем случае...но все равно сделала...
а тут... разведенные отцы очень часто не наказывают детей из чувства вины... и что? НЖ должна поддержать это движение? мужчина прав?

если отец не в состоянии поставить ребенка на место, это в праве сделать НЖ... причем все это происходило в ее доме и по отношению к ней.

Отредактировано Ёжик (2010-05-12 16:09:07)

155

Гест написал(а):

Не согласна. Тут ожесточенно спорить не буду, ибо не сталкивалась. Таких конфликтов существенно меньше, потому что эти люди строят отношения на постоянной основе, а не набегами с воинствующего лагеря.

Так вопрос не о процентном соотношении, а о факте наличия таких причин.

156

Жизель написал(а):

сомневаюсь, что за такие подвиги вас по голове гладили. А тут мужчина не только не осадил дочь, но и поддержал её, лишив дочку НЖ поездки в Испанию. То есть он наглядно продемонстрировал, что такое поведение не просто допустимо, но считается нормальным и недовольство НЖ по этому поводу будут пресекаться.

вот и получается мужик слюнтяй.. допустил скандал... а мог бы не обижая никого все корректно на места расставить... только в жизни такого не бывает до тех пор пока этот мужчина не получит сам пендель.. в основном так... он то считает как сам- дочь его.. он стерпит.. и априори должна стерпеть и его жена... и пока женщина не выразит свое фи все так и будет...

157

Oceana написал(а):

Так вопрос не о процентном соотношении, а о факте наличия таких причин.

так люди в браке могут очень из-за многого конфликтовать, всех причин и не пересчитать социологам

158

oblako написал(а):

всех причин и не пересчитать социологам

Британские ученые изучили поведение британских ученых. Круг замкнулся.  :crazy:

159

oblako написал(а):

так люди в браке могут очень из-за многого конфликтовать, всех причин и не пересчитать социологам

вот именно кстати бездетных вообще и неженатых идиотов с которыми жить невозможно просто совсем думаю не меньше женатиков с проблемами БЖ и детей... думаю все дело в человеке. просто кто-то поймет что-то.. а кому-то абсолютно плевать и на НЖ, даи честно говоря  и на ребенка... просто лаглаживает свое чувство вины , распирается от суперпапы, причем не видя как это суперпапство НЖ его дается

160

Лала написал(а):

вот и получается мужик слюнтяй.

да как сказать слюнтяй. Может наоборот

161

oblako написал(а):

ну, НЖ не права, конечно. Квартира-то его. Вот если бы все происходило в квартире НЖ-- тогда был бы другой расклад.

А какая разница чья была квартира до брака, сейчас она общая. (при разводе да, будет важно чья была)

162

Жизель написал(а):

да как сказать слюнтяй. Может наоборот

а наоборот бы не стал жить с женщиной которую не уважает, а судя по ситуации не уважает, да и ребенка бы не распутил чтоб так неуважал папу... ведь думаю с катушек тетку что-то сорвало глобальное.. ну не верю сорри что не стого ни с сего она б так заголосила.. мы ж причины не знаем... судим так сказать как удобно лично себе любимой в данной ситуации..а если б был уважаем то рыкнул( образно) так чтоб обе стали крайне воспитанными к друг другу...

163

Жизель написал(а):

У мужика нормальная реакция пошла на такое несдержанное поведение, он наглядно продемонстрировал ей, что
это неприятно, когда обижают твоего ребёнка.

Хм, интересный мужик, раз позволяет, пусть и ребенку, пусть она еще маленькая, неразумная сопля (ну на то и воспитание ее, что еще ребенок) говорить такое своей жене? Что это за муж такой?

164

Din написал(а):

А какая разница чья была квартира до брака, сейчас она общая.

Нет, не согласна. Юридически-- квартира мужа. Следовательно, его дочь имеет право сказать, что квартира и ее тоже. Ну, у меня такая точка зрения.
Конечно, это и длм НЖ. Поэтому хотелось бы услышать весь разговор.

165

Жизель написал(а):

при чём тут дочура? Она себя похоже ведёт так как ей позволяет отец. И если реакция жены вызвала у него такой ответ, то видать он считает, что не в чужую семью дочь то приходит. Орать не на ребёнка надо, а с мужем беседу беседовать.

Ну как бы правильная его реакция.
Извини, я САМ ей объясню, что она не права. Пожалуйста, не ори на нее больше. А не наказывать жену, которому нахамила девка его бывшей.
А даже если детка права, все равно ей вставить за то, что нахамила его жене.

166

Din написал(а):

Жизель написал(а):
У мужика нормальная реакция пошла на такое несдержанное поведение, он наглядно продемонстрировал ей, что
это неприятно, когда обижают твоего ребёнка.

не это честное слово не жизнь, я б так не стала жить.... скажу по себе проблем офигас сыном .. но не я , не он тем более не станет вести себя по хамски по отношению к друг другу только из уважения к папашке... муж много чего терпит- молчит.... но чтоб меня унизили.. или чтоб я .. да я себе никогда и не позволю такого...  а вообще зачем эти люди вместе живут????? чтоб орать и разбираться кто и на какое бабло в Испанию сгоняет???

167

Жизель написал(а):

опять 25. Муж возвышает, с мужем и решайте проблему. А то если с ним не выходить конструктивного диалога, то хоть на ребёнке оторвусь, покажу ему кто тут главный, а ему всё равно, потому что папа не поддерживает в этих начинания свою женщину.

Муж виноват, но рефлексивно первая реакция - наорать или дать пощечину.
Потом уже можно разговаривать, но имхо, она безусловно права.

168

Din написал(а):

Ну как бы правильная его реакция.
Извини, я САМ ей объясню, что она не права. Пожалуйста, не ори на нее больше. А не наказывать жену, которому нахамила девка его бывшей.

то есть хамить - право дочки в лицо. а отвечать- только он???????? ну и научил бы обеих что нельзя хаить друг другу!! кстати тете тоже хамить нельзя в надежде за папкину спину спрятаться..

169

Жизель написал(а):

А тут мужчина не только не осадил дочь, но и поддержал её, лишив дочку НЖ поездки в Испанию. То есть он наглядно продемонстрировал, что такое поведение не просто допустимо, но считается нормальным и недовольство НЖ по этому поводу будут пресекаться.

Так о том и речь, что мужчина неправ.
А жена, если и неправа, то лишь в том немного несдержалась и наорала.

170

oblako написал(а):

Нет, не согласна. Юридически-- квартира мужа. Следовательно, его дочь имеет право сказать, что квартира и ее тоже. Ну, у меня такая точка зрения.

Сомневаюсь.
Это семейный дом и ребенок в гостях у обоих.
Тем более есть ли там юридически доля ребенка?

171

Лала написал(а):

то есть хамить - право дочки в лицо. а отвечать- только он???????? ну и научил бы обеих что нельзя хаить друг другу!! кстати тете тоже хамить нельзя в надежде за папкину спину спрятаться..

Никому нельзя хамить.

172

Din написал(а):

Сомневаюсь.
Это семейный дом и ребенок в гостях у обоих.
Тем более есть ли там юридически доля ребенка?

Да, это и дом НЖ.
По поводу юридической доли: пока квартира принадлежит отц-- дочь тоже, как и НЖ, является наследником первой очереди. Если, конечно, завещание не составлено и т.д.

173

Din написал(а):

Никому нельзя хамить.

хамить нельзя.. а как от хамства защищаться?  в обществе мы можем отойти от хама в сторону, не общаться.. а вот им как быть????

174

Лала написал(а):

Din написал(а):
Никому нельзя хамить.

по логике да... естественное желание человека... пусть идут лесом такие люди... т.е по логике идите вы с папочкой своим лесом....  получается замкнутый круг.. верхи не могут жить по старому- низы не хотят....

175

Жизель написал(а):

да как сказать слюнтяй. Может наоборот

Отнюдь не слюнтяй. Он искренне считает, что это квартира и его дочки(ей 12 лет) тоже- квартира в сталинском доме, крутая, фамильная(еще его дедушки-генерала), и дочка должна знать, что "после него" это достанется ей(у нее свой ключ и.т.д.). Наверное НЖ еще и поэтому завелась - брак гражданский, а своего жилья у нее, кажется , нет. Можно понять.

176

Anna_gold написал(а):

Отнюдь не слюнтяй. Он искренне считает, что это квартира и его дочки(ей 12 лет) тоже- квартира в сталинском доме, крутая, фамильная(еще его дедушки-генерала), и дочка должна знать, что "после него" это достанется ей(у нее свой ключ и.т.д.). Наверное НЖ еще и поэтому завелась - брак гражданский, а своего жилья у нее, кажется , нет. Можно понять.

Ну вот, все и разъяснилось. Т.е. отец наверняка в разговорах с дочкой про это говорил не раз Так в чем виноват ребенок? Что ретранслировал это гГРАЖДАНСКОЙ НЖ? Дочь, кстати, в курсе ведь, что они неженаты?

НЖ я тут совсем поняять не могу. Без своего жилья, с дочкой от первого брака-- и качать права да еще с кем? с ребенком того, кто ее обеспеивает. Ну не понимаю я этого.

177

oblako написал(а):

НЖ я тут совсем поняять не могу. Без своего жилья, с дочкой от первого брака-- и качать права да еще с кем? с ребенком того, кто ее обеспеивает. Ну не понимаю я этого.

нда .. вот поэтому и говорю надо что-то самой уметь, чтоб ни унижали все.... но в любом случае.. видимо она гувернантка и уборщица для мужа.. тогда тем более пусть платит за сикес, постирушку и посуду... ну логично.. она никто там.. она выполняет определенный фронт работ и труд должен быть оплачен... а то ж получается как права-ты никто, как обязанности- тряпку в зубы... глупая тетка.. лучше б я жила на СВОИ копейки в халупе съемной , чем ниже плинтуса в сталинке.

Отредактировано Лала (2010-05-12 17:11:08)

178

Лала написал(а):

лучше б я жила на СВОИ копейки в халупе, чем ниже плинтуса в сталинке.

согласна
ну или надо все очень четко оговорить-- кто и за что платит и кто и что делает.

179

oblako написал(а):

Дочь, кстати, в курсе ведь, что они неженаты?

Не знаю.

Мне ситуация кажется кривой - случись что с моим сотрудником, его НЖ птичкой-ласточкой вылетит на улицу. Все по закону, но неправильно это как-то...

180

Anna_gold написал(а):

Мне ситуация кажется кривой - случись что с моим сотрудником, его НЖ птичкой-ласточкой вылетит на улицу. Все по закону, но неправильно это как-то...

Да. поэтому надо оформлять брак официально. Но если Ваш сотрудник против-- тогда НЖ сама идет на то, чтобы вылететь. Она же согласилась проживать без регистрации брака?


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова