У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова


Симметрия фигова

Сообщений 181 страница 240 из 445

181

Ёжик написал(а):

печально....

это только твое мнение - и для тебя :)
для меня- это  норма и описание окружающей действительности

182

oblako написал(а):

Да. поэтому надо оформлять брак официально. Но если Ваш сотрудник против-- тогда НЖ сама идет на то, чтобы вылететь. Она же согласилась проживать без регистрации брака?

В загс он не пойдет:" А нафиг мне это надо?"

Да, не нужно его демонизировать- нормальный мужик, веселый, толковый, не жадный. Как сотрудник - просто айс. Но "нафиг мне кормить чужое отродье, у меня своя дочка есть ?" Или " А причем она (НЖ) к этой квартире?"

183

Anna_gold написал(а):

Но "нафиг мне кормить чужое отродье, у меня своя дочка есть ?" Или " А причем она (НЖ) к этой квартире?"

ну и что? это его взгляд на жизнь и он нащел женщину, которую это устраивает, как я понимаю.

184

Лала написал(а):

по логике да... естественное желание человека... пусть идут лесом такие люди... т.е по логике идите вы с папочкой своим лесом....  получается замкнутый круг.. верхи не могут жить по старому- низы не хотят....

Сразу ставить так, что если ребенок хамит кому-то, то в этом доме его не будут рады видеть в гостях. Пусть сам решает, хочет он посещать этот дом или нет.

185

Anna_gold написал(а):

Да, не нужно его демонизировать- нормальный мужик, веселый, толковый, не жадный. Как сотрудник - просто айс. Но "нафиг мне кормить чужое отродье, у меня своя дочка есть ?" Или " А причем она (НЖ) к этой квартире?"

Может и нормальный, но не для нее.
Как  женщину он ее ни во что не ставит в данной ситуации, иначе давно женился и переписал по крайней мере половину квартиры, а не выдавал подобные заявы.

186

oblako написал(а):

Смоей точки зрения, семья, в которой с родителями живут только ОБЩИЕ дети, а у мужа есть дети от предыдущего брака, которые живут со своей матерью, является обычной семьей. Просто отец имеет некоторые обязанности вне семьи. Как если бы  него были любые другие ЕГО родственники, на которых надо было бы тратить опред. сумму в месяц и определенное кол-во времени.

oblako, солидарна с тобой. Почему семья, в которой не живут побочные дети, а только имеются где-то в другом месте, должна быть "сводной"? Я тоже считаю нашу семью обычной нуклеарной. Кстати, раньше я придерживалась мнения, что когда дочь мужа приезжает к нам (она обычно приезжает на 2-4 дня), то она член нашей семьи. Теперь я полностью изменила это мнение - она гость и не больше. Муж уже согласен - невозможно одному человеку принадлежать к нескольким семьям.

Барбарис написал(а):

А в плане прочности- сожительство ни в какие подметки не годится браку. Если в браке, как я уже писала выше, после ссоры супруги стиснув зубы идут мириться, то в гражданском- всегда есть открытая дверь. И всегда партнер может уйти, хлопнув ею после любого конфликта со словами "слава Б-гу я на ней не женился/не вышла замуж, как чувствовала". В браке все таки очень много ограичивающих обстоятельств (дети, совместная собственность, общие кредиты, мнение общества, позиция родителей)

Барбарис, не соглашусь с тобой на собственном опыте. Мой муж регистрировал брак с БЖ, но бежал оттуда каждый раз, как что-то было не так - к родителям, к бабушке, даже на работе ночевал, т.е. дверь оставалась открытой, штамп никак не мешал. А мы, когда начали жить вместе, никому и в голову не пришло идти в загс (пошли только когда необходимость назрела - обидно из-за отсутствия какого-то штампа визу не получить). И был только один случай - где-то через неделю после решения, что мы вместе - у нас вышла размолвка, и он сказал, что поедет ночевать к бабушке. Я сказала, что решать, конечно, ему, но так дело не пойдёт - мы семья, и проблемы решать должны вместе. Он уехал по делам, а вечером вернулся к нам домой. Больше таких прецедентов за 1,5 года не было.

Бывает, что называется, "пробный брак" - тогда да, есть открытая дверь. А когда партнёры взвешенно решили, что они вместе, то и без штампа всё хорошо.

187

Din написал(а):

и переписал по крайней мере половину квартиры,

это. простите, с чего?
женился бы-- это я еще понять могу. но если они женаты были бы, то без завещания ей бы и так полквартиры досталось бы. Почему он должен ей подарить полквартиры-то?

188

oblako написал(а):

это. простите, с чего?
женился бы-- это я еще понять могу. но если они женаты были бы, то без завещания ей бы и так полквартиры досталось бы. Почему он должен ей подарить полквартиры-то?

Ну вобщем да, но в любом случае не "какое она имеет отношение к моей квартире"....

189

Din написал(а):

Ну вобщем да, но в любом случае не "какое она имеет отношение к моей квартире"....

тут я согласна, конечно. Но по-моему, очевидно, что не очень-то он ею и дорожит.

190

oblako написал(а):

это. простите, с чего?
женился бы-- это я еще понять могу. но если они женаты были бы, то без завещания ей бы и так полквартиры досталось бы. Почему он должен ей подарить полквартиры-то?

О! Его слова. "Мое - это мое, ее - это ее . Мне содержанки нафиг не нужны."

191

Din написал(а):

Как  женщину он ее ни во что не ставит в данной ситуации, иначе давно женился и переписал по крайней мере половину квартиры, а не выдавал подобные заявы.

а потом диву даёмся, чего это многие мужики считают всех баб меркантильными суками

192

Жизель написал(а):

а потом диву даёмся, чего это многие мужики считают всех баб меркантильными суками

Интересное у тебя представление о меркантильности.

193

Din написал(а):

Интересное у тебя представление о меркантильности.

жениться это одно дело, а вот квартиру то с какого перепугу переписывать? Прописать на жилплощади один разговор, а вот дарить это уже, простите, другое

194

Жизель написал(а):

жениться это одно дело, а вот квартиру то с какого перепугу переписывать? Прописать на жилплощади один разговор, а вот дарить это уже, простите, другое

Ну не подарить, я мож не так выразилась.
В случае развода понятно, что квартира мужу должна остаться.
а вот в случае его смерти хорошо бы обезопасить жену. Это не меркантильность.

195

Жизель написал(а):

а потом диву даёмся, чего это многие мужики считают всех баб меркантильными суками

Ага-ага. "У меня с ней отношения, а не фирма с общим имуществом. Я не забираю ничего у нее, но и мое не фиг трогать."

Высокие, душевные отношения.

196

Дина написал(а):

Барбарис, не соглашусь с тобой на собственном опыте. Мой муж регистрировал брак с БЖ, но бежал оттуда каждый раз, как что-то было не так - к родителям, к бабушке, даже на работе ночевал, т.е. дверь оставалась открытой, штамп никак не мешал

Дина, ты сама себе противоречишь :) Да и говорим мы несколько о разном. Я-  про то, что "разбежаться"= разойтись НАВСЕГДА, прекратив партнерство, ты - просто про уйти ненадолго, переждать.  И ведь в конечном же итоге он возвращался, верно?Так что этот случай подтверждает :) а если бы они не были женаты, после первых пары ссор они бы и развелись. А так- мнение родителей, общество, ребенок, собственность удерживали этот брак на плаву на какое-то время. Безусловно, брак не панацея, но она продлевает жизнеспособность отношений

197

Не, девчонки, правда, вы чего?
Привели бы мужчину в свой дом, зарегистрировались и дали бы ему возможность поиметь фактически 1/2 от вашей квартиры? А вашему ребенку другая 1/2.
Такие милосердные? Чего на мужика накинулись, он что миллиардер, чтобы квартирами раскидываться для чужих детей?

198

Дина написал(а):

пробный брак

пробный брак это несколько иное.  В данном случае партнеры договариваются, что они какое-то время живут вместе (обговоренное заранее), смотрят, каково им вместе. А потом уже по истечении этого срока решают- стоит ли им жениться, стоит ли им расходиться.

Психологи ксати так и советуют- жить не сожительством непонятно сколько длящимся и не факт, что приведущим к созданию полноценной зарегистрированной семьи, а именно пробным браком. Сколько девушек мучается от того, что их мужчины не хотят на них жениться по разным причинам- сами наверняка знаете таких. Сколько страдают, сколько мучаются, сколько уходят итд

199

Din написал(а):

а вот в случае его смерти хорошо бы обезопасить жену. Это не меркантильность.

обезопасить его ребёнка от фамильной квартиры? Чтоб в ней вместо родной дочере жил ребёнок прижитый от левого мужика?

Anna_gold написал(а):

Ага-ага. "У меня с ней отношения, а не фирма с общим имуществом. Я не забираю ничего у нее, но и мое не фиг трогать."

да насколько я понимаю не совсем всё так, всё же изначально ребёнку жены от собирался оплатить поездку в Испанию, наверняка его доходы идут не только на него, так как жена зарабатывает гораздо меньше, то есть бюджет всё же общий. А вот почему кваритру он с ней ещё делить должен я не понимаю хоть убейте. Я, например, тоже живу со своим МЧ в его квартире, но даже не прописана там и никаких проблем не вижу в этом. А тут беда просто.

200

Din написал(а):

Ну вобщем да, но в любом случае не "какое она имеет отношение к моей квартире"....

у них не семья, если он так рассуждает, девочки. А банальное сожительство временное. Бежать этой женщине нужно от этого сотрудника. Такой куском хлеба будет попрекать, когда она в декрете сидеть будет. Он просто не рассматривает ее в качестве своей половинки, своего родного человека. Она временная остановка для нее, "на безрыбье". Встретит кого лучше- уйдет ведь.

201

Жизель написал(а):

Чтоб в ней вместо родной дочере жил ребёнок прижитый от левого мужика?

ну это то понятно
А вариант общего не рассматривается?

202

А в чем проблема? Общего он пропишет к себе. Это нормальная практика, особенно в Москве и Питере. Обычно жен или мужей, особенно голодранцев,  в свои квартиры не прописывают и юридически не подпускают к недвижимости, даже если она и жена или муж. Я даже знаю, иногородним женам вообще дают только временную регистрацию, чтоб они не имели никаких прав на квартиру мужа. И наоборот.

Отредактировано Oceana (2010-05-12 19:23:13)

203

Океана, вы путаете понятие "прописки", "регистрации" и права собствености :) Прописка никаких прав на квартиру не дает- вообще никаких :)  Я вот своего мужчину прописывать к себе собираюсь постоянно :)

204

Удивительно читать, как противоположная сторона баррикад считает такое отношение потребительское мужчины к женщине- нормальным...

205

Барбарис написал(а):

Я вот своего мужчину прописывать к себе собираюсь постоянно

и имущество хотите уберечь от бывших детей. Не исключаете, что тут мужчина хочет защитить свою собственность от её ребёнка? Чтоб в случае чего всё унаследовала его дочь, а той ни квадратного сантиметра

206

Все же дружно меня убеждали, ребенок должен сам себе заработать на квартиру, образование и т.д.
А что же жены не хотят себе заработать, а норовят оторвать кусок от недвижимости мужа, не приложив ничего, чтоб ее заработать? Это же чистой воды потребительское отношение.
Муж должен обезопасить жену, а вместе с ней и ее дочь от чужого мужика, а на свою родную забить болт. Интересная логика. Не потребительская ни разу.

207

Жизель написал(а):

и имущество хотите уберечь от бывших детей. Не исключаете, что тут мужчина хочет защитить свою собственность от её ребёнка? Чтоб в случае чего всё унаследовала его дочь, а той ни квадратного сантиметра

Да я не спорю с этим и не исключаю, я с ним согласна. Я думала на эту тему, кстати, и пришла к мысли, что для меня было бы оптимальным, если со мной что случится раньше его (я на это очень рассчитываю) - за мужчиной сохранилось бы право проживания в квартире - это на случай, если у нас не было бы общих детей. Свои то отца не выгонят.

208

Oceana написал(а):

Муж должен обезопасить жену, а вместе с ней и ее дочь от чужого мужика, а на свою родную забить болт. Интересная логика. Не потребительская ни разу.

это мнение одной из форумчанок, не нужно его экстраполировать на позицию других :) я это мнение не разделяю

209

И на счет прописки я ничего не путаю. Не у всех квартиры приватизированные и находятся в собственности.

210

Oceana написал(а):

И на счет прописки я ничего не путаю. Не у всех квартиры приватизированные и находятся в собственности.

путаете, ибо прописки, как минимум, у нас нет :)

211

Принципиально сути не меняет. Сейчас называется регистрация. Вместо временной прописки - временная регистрация. И в муниципальной квартире имеет большое значение.

212

Барбарис написал(а):

а если бы они не были женаты, после первых пары ссор они бы и развелись

все ооочень индивидуально ))) Я вот не замужем... и что? после каждой ссоры расставаться навсегда?  :D  хлопать дверью и обижаться...да, было дело...ну у меня характер дебильный, я и со штампом буду кипятится в другом месте... дабы не покалечить обидчика...но и в голову не приходила мысль, чтоб разойтись, потому что БЕЗ ШТАМПА проще! как проще? сердце меньше болит??? да нифига....

Но видимо и вправду...кому-то нужна бумажка, чтоб жить, любить, уважать, кому-то нет.  :dontknow:  Кто-то только будучи официальным мужем цветы дарит и жене приятное делает..а кто-то и без...

213

Ежик, прости за вопрос, тебе сколько лет?

Ёжик написал(а):

Но видимо и вправду...кому-то нужна бумажка, чтоб жить, любить, уважать, кому-то нет.

такая фраза тебя не красит :) ты замаскированно оскорбляешь людей, мыслящих отлично от тебя. И это не один-два человека, а очень большое количество

214

Oceana написал(а):

Принципиально сути не меняет. Сейчас называется регистрация. Вместо временной прописки - временная регистрация. И в муниципальной квартире имеет большое значение.

надо поинтересоваться статистикой, сколько  людей не приватизироали еще квартиру (дом под снос не рассматриваем).

215

Барбарис написал(а):

такая фраза тебя не красит  ты замаскированно оскорбляешь людей, мыслящих отлично от тебя. И это не один-два человека, а очень большое количество

каждый видит то, что хочет видеть ))Ты  же считаешь себя вправе оценивать какой союз прочнее...

216

Ежик,  говоря "прочнее" я не имела ввиду не мой конкретно, не твой конкретно союз, ни чей-то другой. Я писала в  общем и целом:  браки официальные распадаются реже, чем обычные сожительства. Почему- уже писала выше. Это общеизвестный факт. А исключения-подтверждают правила.

217

Барбарис написал(а):

Я-  про то, что "разбежаться"= разойтись НАВСЕГДА, прекратив партнерство, ты - просто про уйти ненадолго, переждать.

Понимаешь, мы, перед тем, как принять решение жить семьёй, были знакомы 5 лет и дооолго к этому шли... Поначалу периодически жили вместе, на выходных... Так что о том, что кто-то сорвётся и просто уйдёт - не могло быть и речи.

Барбарис написал(а):

А так- мнение родителей, общество, ребенок, собственность удерживали этот брак на плаву на какое-то время.

На мнение родителей и общество ему было... положить, собственности не было. Получается, только ребёнок. БЖ вела довольно грамотную политику про то, что ребёнку нужен отец. Даже к священнику водила его (он не православный, но повёлся).

Барбарис написал(а):

Психологи ксати так и советуют- жить не сожительством непонятно сколько длящимся и не факт, что приведущим к созданию полноценной зарегистрированной семьи, а именно пробным браком.

А почему незарегистрированная семья неполноценна? Может, это так, если один хочет регистрации (обычно женщина), а другой - против. Но если обоим это не надо, то, имхо, ничего неполноценного в такой семье нет. Через пару недель я смогу сказать, изменилось ли что-нибудь в моём восприятии по факту регистрации брака. Но и мы сами, и родственники, и друзья давно считают нас семьёй, так что особых изменений я не ожидаю.

Oceana написал(а):

А что же жены не хотят себе заработать, а норовят оторвать кусок от недвижимости мужа, не приложив ничего, чтоб ее заработать? Это же чистой воды потребительское отношение.

А как жена может заработать уже купленную недвижимость мужа?

218

Дина написал(а):

А почему незарегистрированная семья неполноценна? Может, это так, если один хочет регистрации (обычно женщина), а другой - против. Но если обоим это не надо, то, имхо, ничего неполноценного в такой семье нет. Через пару недель я смогу сказать, изменилось ли что-нибудь в моём восприятии по факту регистрации брака. Но и мы сами, и родственники, и друзья давно считают нас семьёй, так что особых изменений я не ожидаю.

Я не хочу на эту тему спорить, тем более, что все равно каждый при своем мнении останется. И каждый кулик будет хвалить свое болото.

219

Дина написал(а):

А как жена может заработать уже купленную недвижимость мужа?

только если муж уйдет из жизни.

220

oblako написал(а):

это. простите, с чего?
женился бы-- это я еще понять могу. но если они женаты были бы, то без завещания ей бы и так полквартиры досталось бы. Почему он должен ей подарить полквартиры-то?

согласна... мысль разумная.. счего бы это... знаете сколько таких жен он натаскать может себе... но вот ей надо подумать о будующем...

221

Барбарис написал(а):

Жизель написал(а):
и имущество хотите уберечь от бывших детей. Не исключаете, что тут мужчина хочет защитить свою собственность от её ребёнка? Чтоб в случае чего всё унаследовала его дочь, а той ни квадратного сантиметра

логично я бы той тоже ни сантимента .. то й с смысле с другой стороны... вот вы Жизель все напираете обычно на НЖ.. а как же детки то? если той нет, то и другая ждать ничего хорошего не должна.... это как в истории с мужчиной и Италией... я например защищая свою собственность для моего ребенка ,тоже ни сантимента не дам.. и говорите после этого видите вы ребенка не считаете свои...такая странная симметрия в пользу своих интересов... папа мой, значит мне... ну так и у теть  есть свое и все им.. тогда и обижаться нечего... на злых теть, которые не считают РОДНЫМ ребенком детей мужа.

222

Странное воспиятиу у детей мужа по отношению у НЖ .. вы мне все, а вот детям тетки ничего... и странное восприятие у них, когда тетки говорят, с чего? извините -есть свое дите, я уж лучше для своего .. начинаются обиды, обвинения :как к неродному относится..

223

oblako написал(а):

"Сводная семья может быть определена как семья, в которой хотя бы один из взрослых не является биологическим родителем, то есть в которой хотя бы у одного из родителей имеются дети от предыдущих браков."
И не важно, живут ли они с этим самым родителем или у БЖ\БМ?

Речь идёт об актуальной семье. В вашей семье живёт хоть один необщий ребёнок? Нет, поэтому к вам это не относится. Речь ведь идёт именно о тех семьях, в которых такой ребёнок есть. Сводная семья - семья, в которой хотя бы один из взрослых не является биологическим родителем одного из детей - членов этой семьи. Так понятнее?

224

Oceana написал(а):

Привели бы мужчину в свой дом, зарегистрировались и дали бы ему возможность поиметь фактически 1/2 от вашей квартиры? А вашему ребенку другая 1/2.
Такие милосердные? Чего на мужика накинулись, он что миллиардер, чтобы квартирами раскидываться для чужих детей?

Муж пришёл ко мне жить. У него собственности нет. И я подумала о том, что будет с ним в случае моей преждевременной кончины. Не будь у него наследников, просто завещала бы полквартиры ему, а половину - сыну своему. С тем чтоб после его смерти его доля досталась всё тому же сыну. А так подготовила уже завещаение на сына с условием пожизненного пользования мужем своим жильём. Подписать осталось, в июне пойду.

225

Барбарис написал(а):

Din написал(а):
Ну вобщем да, но в любом случае не "какое она имеет отношение к моей квартире"....
у них не семья, если он так рассуждает, девочки. А банальное сожительство временное. Бежать этой женщине нужно от этого сотрудника.

Вот именно

226

Бедная Киса написал(а):

Oceana написал(а):
Привели бы мужчину в свой дом, зарегистрировались и дали бы ему возможность поиметь фактически 1/2 от вашей квартиры? А вашему ребенку другая 1/2.
Такие милосердные? Чего на

согласна

Бедная Киса написал(а):

Din написал(а):
Ну вобщем да, но в любом случае не "какое она имеет отношение к моей квартире"....
у них не семья, если он так рассуждает, девочки. А банальное сожительство временное. Бежать этой женщине нужно от этого сотрудника.

и с этим согласна.
Одно не понятно, а на что эта женщина рассчитывает? мужика понять можно, но и по отношению к ней.. простите я тут тебя поимею, ты поубираешь, поготовишь, в семью поиграешь и вали отсель если че.. тоже не позиция.. какая семья то?
а извините тех кого имеют просто так, да еще она и домработница по ходу дела.. так те и не обязаны с дитем его общаться... Позиция мужика понятна- он ей ничем не обязан, но и она ему ничем не обязана... тут просто получается она бытои и телом платит за кварплату ему.. И все чики-пуки.. никто не должен... аа если наорала на ребенка- так пусть уволит.. без выходного пособия... тем более он так и поступил- не дал пособия на выезд в Испанию. По моему тут жалеть вообще некого...

227

Лала написал(а):

тут просто получается она бытои и телом платит за кварплату ему..

Минуточку, а он финансово никак не участвует в их совместном проживании?

228

Oceana написал(а):

Минуточку, а он финансово никак не участвует в их совместном проживании?

Океана... за тело- кварплата, за уборку-кормежка и тряпки... смысл то не в этом... тут есчо вопрос тетя эта вообще работает? Мы вообще знаем только кусочек информации и начинаем отсюда судить...
Если не работает, а сама пристроилась и ребенка пристроила- то на фика? она может домработницей деньги зарабатывать... и унижать так не будут..
Если женщине действительно в голову взбрело вот на таких разных условиях семью создать.. вернее псевдосемью- то жалко не понимает.
Да и мужик- мы ж не знаем, может это он коллеге рубит, а ей поет -люблю трамвай куплю... рыбка моя.. все будет все будет... розовый лимузин с прынцем на белом коне с голубыми яйцами... тут вариантов может быть море...

229

Лала написал(а):

какая странная симметрия в пользу своих интересов... папа мой, значит мне... ну так и у теть  есть свое и все им.. тогда и обижаться нечего... на злых теть, которые не считают РОДНЫМ ребенком детей мужа.

а я нигде и не говорила, что НЖ должна делиться своим личным имуществом и своими доходами с ребёнком мужа, и не говорила, что он должен быть родным, а наоборот диву давалась на заявление о том, что если ребёнок мужа живёт в новой семье, то он становится общим. Не становится он общим, а так и остаётся ребёнком от первого брака.
Так что симментрия без перекосов. Сомнительно, что она бы подарила половину квартиры его дочери, так и он не хочет разбрасываться фамильной жилплощадью.

230

Жизель написал(а):

а я нигде и не говорила, что НЖ должна делиться своим личным имуществом и своими доходами с ребёнком мужа, и не говорила, что он должен быть родным, а наоборот диву давалась на заявление о том, что если ребёнок мужа живёт в новой семье, то он становится общим. Не становится он общим, а так и остаётся ребёнком от первого брака.
Так что симментрия без перекосов. Сомнительно, что она бы подарила половину квартиры его дочери, так и он не хочет разбрасываться фамильной жилплощадью.

вот это понятный мне разговор... а то частенько слышишь, что НЖ что-то должны .. никто никому не должен.. все по совести и чести.. а когда совести нет хоть у кого НЖ, БЖ, детей или мужа начинается фестиваль под названием АЛЬТРИУЗМ  вселенского маштаба...

231

Oceana написал(а):

Не, девчонки, правда, вы чего?
Привели бы мужчину в свой дом, зарегистрировались и дали бы ему возможность поиметь фактически 1/2 от вашей квартиры? А вашему ребенку другая 1/2.

Нафига приводить в дом мужчину, которого не жалко после своей смерти оставить на улице????
А при разводе это ему по умолчанию не дает прав.

А после смерти одного из супругов само собой разумеется, что второй супруг доживает жизнь в этой квартире и только потом дележка.

232

Жизель написал(а):

обезопасить его ребёнка от фамильной квартиры? Чтоб в ней вместо родной дочере жил ребёнок прижитый от левого мужика?

Не надо жить с женщиной перед которой ребенок бж имеет преимущество. Оставайся один, покупай шлюх и оставляй все деточке, в чем проблема?

233

Din написал(а):

Нафига приводить в дом мужчину, которого не жалко после своей смерти оставить на улице????
А при разводе это ему по умолчанию не дает прав.

После смерти жены мужчина пойдет жить в свою квартиру, которую заработал до брака. Подчеркиваю, речь идет о добрачной недвижимости. Это справедливо. Чай не безрукий, и безногий, должен заработать сам. (с)

234

Oceana написал(а):

После смерти жены мужчина пойдет жить в свою квартиру, которую заработал до брака. Подчеркиваю, речь идет о добрачной недвижимости. Это справедливо. Чай не безрукий, и безногий, должен заработать сам. (с)

Т.е. у каждого было по своей квартире?
Тогда во-первых можно изначально рассматривать варианты съехаться в одну (или у каждого 5-ти комнатная в элитном районе сразу?), или еще при жизни детям что-то выделить, или сдавать одну и жить в старости.
Странные все ж у вас представления о семье.

Ну или он может заработать скажем на то, чтоб улучшить нашу общую квартиру, что тоже может быть не так дешево.

235

Din написал(а):

Странные все ж у вас представления о семье.

Практика показала, не странные, а правильные.

236

Oceana написал(а):

После смерти жены мужчина пойдет жить в свою квартиру, которую заработал до брака.

Океана, напомните нам, на сколько метров вы уже заработали? Прикиньте стоимость квартиры и количество лет, через которое вы ее заработаете. Поверьте, все не так легко, как кажется при окончания института- когда все горизонты открыты, все возможности перед тобой и ты станешь президентом крупной корпорации.

А если картиры нет- ему на помойку идти, что ли?

237

Барбарис написал(а):

Океана, напомните нам, на сколько метров вы уже заработали? Прикиньте стоимость квартиры и количество лет, через которое вы ее заработаете. Поверьте, все не так легко, как кажется при окончания института- когда все горизонты открыты, все возможности перед тобой и ты станешь президентом крупной корпорации.
А если картиры нет- ему на помойку идти, что ли?

КАЖДЫЙ О СВОЕМ .. МНЕ НАПРИМЕР ДЛЯ МУЖА НЕ ЖАЛКО, НО ЕГО ДИТЯТКО, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЕГО КРЕДИТ НАМ КАК ОДНОй СЕМЬЕ оплачивать.... сует нос в мою з\п., и вообще не прочь подербанить меня лично под лозунгом вы ж одна семья.. причем разговор идет не о болезни или чем-то вправду важном.. а о его тупых понтах.. так вот.. я прсто боюсь, что при порядочности мужа- его чадо по миру путит меня с удовольствием...

238

Барбарис написал(а):

Океана, напомните нам, на сколько метров вы уже заработали? Прикиньте стоимость квартиры и количество лет, через которое вы ее заработаете. Поверьте, все не так легко, как кажется при окончания института- когда все горизонты открыты, все возможности перед тобой и ты станешь президентом крупной корпорации.

А если картиры нет- ему на помойку идти, что ли?

А мне напомнить, как мне дружно в один голос на форуме говорили, как я должна заработать себе на квартиру, сама-сама, все сама. Руки ноги есть и вперед!
А теперь оказывается, это не так-то и просто))))
Если квартиры нет, максимум пожизненное проживание.

239

Бедная Киса написал(а):

Речь идёт об актуальной семье. В вашей семье живёт хоть один необщий ребёнок? Нет, поэтому к вам это не относится. Речь ведь идёт именно о тех семьях, в которых такой ребёнок есть. Сводная семья - семья, в которой хотя бы один из взрослых не является биологическим родителем одного из детей - членов этой семьи. Так понятнее?

Да, так понятнее. Просто Океана, когда это определение давала, писала, что так живут ВСЕ на этом форуме. Из чего я сделала вывод, что и моя семья имеется в виду.

240

oblako написал(а):

А мне напомнить, как мне дружно в один голос на форуме говорили, как я должна заработать себе на квартиру, сама-сама, все сама. Руки ноги есть и вперед!
А теперь оказывается, это не так-то и просто))))

Конечно же непросто.. как все в этом мире... но это не значит, что если не просто- то невозможно... вариантов много... каждый выбирает для себя...


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова