У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова


Симметрия фигова

Сообщений 241 страница 300 из 445

241

Лала написал(а):

oblako написал(а):
А мне напомнить, как мне дружно в один голос на форуме говорили, как я должна заработать себе на квартиру, сама-сама, все сама. Руки ноги есть и вперед!
А теперь оказывается, это не так-то и просто))))

Это не я писала :-( какой-то косяк с цитатами!

242

oblako написал(а):

Это не я писала  какой-то косяк с цитатами!

Да я вроде копировала Океану... это ее цитата

243

Oceana написал(а):

Если квартиры нет, максимум пожизненное проживание.

Вобщето это минимум.

244

Din написал(а):

Вобщето это минимум.

С какого перепуга? только за штамп в паспорте?
Так почему же НЖ так трясутся за недвижимость купленую с мужем, что его дети придут и потребуют свое. У них тоже есть права, только за то что они дети своего отца и имеется документ, свид-во о рождении называется.

245

Потому что мужчины, уходя из прежних семей, часто оставляют бывшим женам и детям жилье, начиная в новом браке с нуля. А поскольку приобретается квартира в новом браке- то и принадлежит новой семье

А в конце концов, кому оставлять свою половину- решать собственнику. И шансов, что первая детка будет в пролете- много больше, чем "поделить поровну" .Если умная НЖ будет :)

246

Din написал(а):

Не надо жить с женщиной перед которой ребенок бж имеет преимущество. Оставайся один, покупай шлюх и оставляй все деточке, в чем проблема?

а как насчёт такой ситуации. Они поженились, всё официально, но вот незадача, они погибают в аварии оба (Т-Т-Т). И фамильная квартира мужа делиться между родной дочерью мужчины и девочкой НЖ от непонятного мужика, да? И в результате после смерти НЖ, даже если она скончается через много лет после мужа, полвина квартиры достанется чужому ородью, при условии конечно, если не было общих детей в браке. Ну как, нравится вам вариант?

247

Жизель, девочка НЖ от левого мужика пойдет на улицу, ибо это ФАМИЛЬНАЯ квартира мужа, т.е. личная собственность, и уйдет она родителям мужа и его родной дочери. Падчерицу к наследованию не призовут, ибо она не наследник в данной ситуации

248

Барбарис написал(а):

Падчерицу к наследованию не призовут, ибо она не наследник в данной ситуации

да, в случае одновременной гибели я что-то лишка хватила, но если мать унаследует после смерти мужа, то после неё и дочь

249

Девоньки, вы что несете? Какие квартиры? Какие наследники?

Да, квартира этого мужика должна достаться его родной дочери, коль скоро он так решил. Не НЖ эту квартиру зарабатывала, не она ее получила в наследство, и она никакого отношения к ней не имеет. И ее дочь аналогично.

Но это все будет потом. После смерти мужчины. А пока он жив, здравствует, и живет со своей женщиной, то эта самая дочечка должна захлопнуть свою хлеборезку и не сметь вякать на его жену. Мужик, видимо, вообще не дорожит своей женщиной. А она молодец, что поставила сопливую хамку на место.

250

Гест написал(а):

А она молодец, что поставила сопливую хамку на место.

да только боком ей это вышло

251

А чтобы боком ничего не вышло, надо сразу в прислугу превращаться для бж и ее отпрысков. Тогда, может, и крошки после них подбирать позволят. Пинать, правда, будут массовкой, но боком не выйдет. Так?

252

Жизель написал(а):

вот и мне интерсно, мы о семье или о попрошайничестве. Оплаааати моей дочечке Испааанию, хоть я её и от чужого мужика родила. Я не буду любить твоих детей, а моим стань паааапой. Вам не кажется, что в семье надо учитывать интересы обеих сторон?

Я конечно извиняюсь - но что значит "любить"? Даже если ты любишь своего родного ребенка, а он тебя доведет до белого каления - и ты на него наорешь - то что? Это равно что ты ребенка НЕ ЛЮБИШЬ???
Вообще, я считаю, в вопросе воспитания детей, которые живут в одной семье и неважно общие они или нет - муж и жена обязаны быть в одной лодке, и противостоять манипуляции своих детей. Дети - они все чувствуют на интуитивном уровне. Если ребенок понял, что папа по-любому будет на его стороне что бы он не сделал - он обязательно этим воспользуется. И жена всегда будет девочкой для битья.
Нельзя в семье где живут дети от разных браков противопоставлять одного ребенка другому. Дети отдельно - родители отдельно. Если жена наорала на твоего ребенка - в присутствии этого ребенка ты должен быть на ЕЁ стороне. ВСЕГДА. И только потом, наедине устраивать разбор полетов чтобы дети этих разборов не слышали. А не устраивать очную ставку кто что сказал, ставя свою жену на одну ступеньб со своим ребенком. Ребенок это расценивает как возможность НЕ УВАЖАТЬ жену своего отца.
Вот блин, все проблемы в семьях где есть дети от предыдущих браков - именно в этом, что муж и жена не в одной лодке.

253

Жизель написал(а):

И это не торговля, это честное отношение.

Это не честное отношение, это манипуляция, причем грубая, и ведущая к разрыву отношений как таковых.

254

К_Лариса написал(а):

Это не честное отношение, это манипуляция, причем грубая, и ведущая к разрыву отношений как таковых.

Ну, женщину-то эту, похоже, устраивает все. Иначе ушла бы.

255

Жизель написал(а):

полвина квартиры достанется чужому ородью, при условии конечно, если не было общих детей в браке. Ну как, нравится вам вариант?

ну почему  же отродью.. вам же не нравятся когда отродьем называют деток мужа...??? почему ж вы считаете что дети женщины отродье???? злоба сквозит в вас Жизель... вот и вся арифметика- хочу все мне мне и мне и только мне... отдайте мне .. а другим ничего не надо... а ничего кстати, когда тут историй много алименты платятся из з\п жены, когда муж не работает.Платятся кстати "Чужому отродью"

256

Лала написал(а):

ну почему  же отродью.. вам же не нравятся когда отродьем называют деток мужа...??? почему ж вы считаете что дети женщины отродье????

а это и есть симметрия.... фигова.... :-)

257

Барбарис написал(а):

Потому что мужчины, уходя из прежних семей, часто оставляют бывшим женам и детям жилье, начиная в новом браке с нуля. А поскольку приобретается квартира в новом браке- то и принадлежит новой семье

кстати гораздо чаще и тогда детки конфетки хотят и то все мое и тут делитесь... а это разве честно?

258

oblako написал(а):

а это и есть симметрия.... фигова....

ассиметрия)))) и ставить на место таких деток очень даже надо... я уважаю Пирата - а я уважаю кота.. как в песне... а то получается нахамили и за папку спрятались- мы жертвы ,нас нельзя обидеть... хорошо хоть не все такие дети бывают.. или может и такие же но боятся отца... хоть в глаза не хамят...

259

К_Лариса написал(а):

Я конечно извиняюсь - но что значит "любить"? Даже если ты любишь своего родного ребенка, а он тебя доведет до белого каления - и ты на него наорешь - то что? Это равно что ты ребенка НЕ ЛЮБИШЬ???
Вообще, я считаю, в вопросе воспитания детей, которые живут в одной семье и неважно общие они или нет - муж и жена обязаны быть в одной лодке, и противостоять манипуляции своих детей. Дети - они все чувствуют на интуитивном уровне. Если ребенок понял, что папа по-любому будет на его стороне что бы он не сделал - он обязательно этим воспользуется. И жена всегда будет девочкой для битья.
Нельзя в семье где живут дети от разных браков противопоставлять одного ребенка другому. Дети отдельно - родители отдельно. Если жена наорала на твоего ребенка - в присутствии этого ребенка ты должен быть на ЕЁ стороне. ВСЕГДА. И только потом, наедине устраивать разбор полетов чтобы дети этих разборов не слышали. А не устраивать очную ставку кто что сказал, ставя свою жену на одну ступеньб со своим ребенком. Ребенок это расценивает как возможность НЕ УВАЖАТЬ жену своего отца.
Вот блин, все проблемы в семьях где есть дети от предыдущих браков - именно в этом, что муж и жена не в одной лодке.

Золотые слова...  вот тогда и уважение будет и порядок хоть какой-то.. да и НЖ уверенна просто так орать не будет.. а то напридумывали.. уж прям все гоблинши , которые пытаются куски мяса у сироток рвать... люди все- и если по людски врядли как в сказках бывает...

260

А мне вообще не понятно, с чего вдруг дочь заявила о своих правах на квартиру.
На что такая реакция ребенка, что сказала ГНЖ ей?

261

Oceana написал(а):

С какого перепуга? только за штамп в паспорте?

Жена - это НЕ ТОЛЬКО штамп в паспорте. Штамп - скорее показатель того, что она жена.
Свидетельство о рождении - это только пара минут оргазма и немного спермы. И с результатом этого неудачного полового акта мужчина не захотел даже до совершеннолетия прожить. А жизнь с женой - все-таки намного больше.

262

Жизель написал(а):

а как насчёт такой ситуации. Они поженились, всё официально, но вот незадача, они погибают в аварии оба (Т-Т-Т). И фамильная квартира мужа делиться между родной дочерью мужчины и девочкой НЖ от непонятного мужика, да? И в результате после смерти НЖ, даже если она скончается через много лет после мужа, полвина квартиры достанется чужому ородью, при условии конечно, если не было общих детей в браке. Ну как, нравится вам вариант?

Нет, я считаю, что после нашей смерти ВСЕ должно достаться нашим общим детям. (ребенок, который с нами живет - общий). Если мы сами не решим, что можем кое-что оставить ребенку бж, не обделив своих.

263

Din написал(а):

Нет, я считаю, что после нашей смерти ВСЕ должно достаться нашим общим детям. (ребенок, который с нами живет - общий). Если мы сами не решим, что можем кое-что оставить ребенку бж, не обделив своих.

А если на момент смерти ни один ребенок не будет жить вместе? Уже выросли.

264

Жизель написал(а):

да только боком ей это вышло

Каким боком?
Если мужик идиот, то лучше расстаться с ним, чем терпеть унижения ради его копеек.

265

Din написал(а):

Нет, я считаю, что после нашей смерти ВСЕ должно достаться нашим общим детям. (ребенок, который с нами живет - общий). Если мы сами не решим, что можем кое-что оставить ребенку бж, не обделив своих.

согласна, и буду работать именно в таком направлении тоже.

266

К_Лариса написал(а):

Вот блин, все проблемы в семьях где есть дети от предыдущих браков - именно в этом, что муж и жена не в одной лодке.

Я бы сказала, что это все проблемы любых браков. Неважно, кто с кем раньше трахался и насколько успешно.

267

Oceana написал(а):

А если на момент смерти ни один ребенок не будет жить вместе? Уже выросли.

Тогда по ситуации.
Если получится что-то оставить ребенку бж ,не ущемив нашего, то поделить.
Если нет - все нашему.

Например, если одна однушка у нас - то конечно нашему. А если две пятикомнатных, то можно обоим что-то оставить. Как -то так.

268

Какая хорошая арифметика получается :)

Din написал(а):

ВСЕ должно достаться нашим общим детям. (ребенок, который с нами живет - общий).

Т.е. вы заранее настроены на интересы вашего ребенка, т.к. в нашей стране обычно ребенок остается с матерью. Независимо от отцовства мужа, при такой логике вы изначально защищаете интересы своего ребенка. И чем же БЖ отличаются от вас в своем желании защищать интересы своих детей?)))

А теперь спросим у Гест, готова ли она поделиться квартирой сына с дочерью мужа, она же член семьи)))

269

Din написал(а):

Если нет - все нашему.

Нашему - это значит вашему, в независимости от отцовства мужа, верно?
Поскольку он живет с матерью и ее мужем под одной крышей.

Отредактировано Oceana (2010-05-14 10:22:12)

270

Oceana написал(а):

Т.е. вы заранее настроены на интересы вашего ребенка, т.к. в нашей стране обычно ребенок остается с матерью. Независимо от отцовства мужа, при такой логике вы изначально защищаете интересы своего ребенка. И чем же БЖ отличаются от вас в своем желании защищать интересы своих детей?)))

Нет, я настроена выйти замуж ОДИН раз и завести одного общего ребенка и все оставить ему.
Ребенку бж может быть достанется что-нибудь из того, что оставят родители-бабушки мужа.

В случае не дай бог развода, я пока не знаю, с кем останется ребенок.
Но если со мной, то мой следущий муж будет его усыновлять и это станет наш общий ребенок, и уж точно никаких выродков на стороне у него не будет.

271

Oceana написал(а):

Нашему - это значит вашему, в независимости от отцовства мужа, верно?

Мой муж будет отцом моего ребенка.
Наш - меня и мужа и живет с нами, пока не вырастет.

272

Din написал(а):

Нет, я настроена выйти замуж ОДИН раз и завести одного общего ребенка и все оставить ему.

А кто настроен иначе???
Но практика показывает иной результат.

273

Oceana написал(а):

спросим у Гест, готова ли она поделиться квартирой сына с дочерью мужа, она же член семьи

А при чём здесь Гест? Эту квартиру не она с мужем в браке нажили. Это добрачная собственность, и даже не её, а сына.

274

Oceana написал(а):

Какая хорошая арифметика получается

А вот такой вопрос .. муж остауил жене уйдя... и соответстветстенно что было нажито до этого соотвественно остается его детям. Вы предлагаете , что все то, что уже есть + поделить что нажито в новой семье?

275

Бедная Киса написал(а):

А при чём здесь Гест? Эту квартиру не она с мужем в браке нажили. Это добрачная собственность, и даже не её, а сына.

Как причем? Они же единая семья! А в семье все становится общим, судя по сообщениям выше. И не имеет значение добрачное происхождение имущества.Но есть исключения, как в варианте Гест, недвижимость только сыну.
Не, здесь никакой симметрии нет. Эта вся ветка для меня лишнее доказательство, каждая мать действует исключительно в интересах только своего ребенка. Неважно какими путями, но в результат очевиден.

276

Лала написал(а):

Вы предлагаете , что все то, что уже есть + поделить что нажито в новой семье?

Мы обсуждаем ситуацию подруги автора. Там другая ситуация.

277

Oceana написал(а):

А кто настроен иначе???
Но практика показывает иной результат

Я должна заранее запланировать с кем останется ребенок при разводе?? Мне это неочевидно совершенно.

278

Din написал(а):

Я должна заранее запланировать с кем останется ребенок при разводе?? Мне это неочевидно совершенно.

Пробелемы решаются по мере их поступления

279

Oceana написал(а):

Как причем? Они же единая семья! А в семье все становится общим, судя по сообщениям выше. И не имеет значение добрачное происхождение имущества.Но есть исключения, как в варианте Гест, недвижимость только сыну.
Не, здесь никакой симметрии нет. Эта вся ветка для меня лишнее доказательство, каждая мать действует исключительно в интересах только своего ребенка. Неважно какими путями, но в результат очевиден.

Океана вы отвечать не хотите?, а как же мужчина ушел и оставил все первой жене и детям. Пологике вашей это тоже делить надо праильно понимаю? Если у Гест делить, то и все что было в 1 браке делить????

280

Oceana написал(а):

Пробелемы решаются по мере их поступления

Да.
Общее правило, мужчина в первую очередь заботится о своей женщине и общих детях.

281

Лала написал(а):

Океана вы отвечать не хотите?, а как же мужчина ушел и оставил все первой жене и детям. Пологике вашей это тоже делить надо праильно понимаю? Если у Гест делить, то и все что было в 1 браке делить????

А в этом случае кв. мужу досталась до второго брака, что ему ее тоже делить???
Я считаю делиться должна только совместно нажитая собственность. И по закону тоже так. И свою собственность я естественно буду оставлять своим детям.
С какой стати, я своим наследством должна делиться с чужим ребенком. Мне непонятно.

Отредактировано Oceana (2010-05-14 11:00:48)

282

И еще, если муж живет на моей территории, это жилье и его ровно до момента, пока он живет со мной. Аналогично, когда я живу на территории мужа. Это квартира наша, пока я его жена и я имею право пользования и не более того, как и он в моей квартире.
Но как только жилье совместное, то это другое дело.

Отредактировано Oceana (2010-05-14 11:04:51)

283

Oceana написал(а):

Я считаю делиться должна только совместно нажитая собственность. И по закону тоже так. И свою собственность я естественно буду оставлять своим детям.

я тоже так считаю.... я не претендую на его добро до брака, не допускаю мысли что кто-то из его детей будет претендовать на мою до брака. Но общее считаю, пусть делят пополам после нашей смерти... А вот его сынок имел наглость сказать, а вы продайте квартиру в др. городе и не просто городе а Москве) и типа бабки ему на бизнес... а вот он заработает с них больше в 2 раза )))))) и купит нам дом)) мальчику 21 год. Теперь понимаете мою злость что не все НЖ стрервы и рвачки, вот дети у мужей бывают еще те...

284

Oceana написал(а):

И еще, если муж живет на моей территории, это жилье и его ровно до момента, пока он живет со мной. Аналогично, когда я живу на территории мужа. Это квартира наша, пока я его жена и я имею право пользования и не более того, как и он в моей квартире.

Да, никто не спорит. Но это в случае развода. А в случае смерти, естественно, второй супруг имеет право пожизненого проживания.

285

Oceana написал(а):

Аналогично, когда я живу на территории мужа. Это квартира наша, пока я его жена и я имею право пользования и не более того, как и он в моей квартире.

это логично когда детей общих нет... то понятно, но в борьбе этой мой кусокникому не дам. Не подумали, что ребенок рожденный у отца с НЖ- будет иметь четкое право на жилплощадь, так же как и вы ... у него буд3т такие же права как и у вас...

286

Oceana написал(а):

С какой стати, я своим наследством должна делиться с чужим ребенком. Мне непонятно.

видите- как мать вы понимаете и не собираетесь ничего делить ни с кем и никакими другими возможными детьми, как ребенок рожденный в 1 семье нет...

287

Din написал(а):

А в случае смерти, естественно, второй супруг имеет право пожизненого проживания.

Не естественно, а только в случае, если жить ему негде. Это при варианте, когда нет общих детей.

288

Oceana написал(а):

А теперь спросим у Гест, готова ли она поделиться квартирой сына с дочерью мужа, она же член семьи)))

Это щас была очередная попытка уличить злобную махечу Гест в перекосе интересов? А ну-ка живенько все спросили у Гест! Живо, я сказала!  :D
А нах мне делиться квартирой сына с падчерицей? Это к чему вообще? Ей позволено в ней жить покамест, кушать, учиться, получать заботу и внимание. Вполне достаточно.

Кстати, заметьте, я говорила о полных правах бывшей дочери этого мужика на квартиру после смерти папы. Но лишь после его смерти. А пока он жив - сопля вообще не имеет права вякать на его жену. Но когда папа коньки откинет - то жена не будет иметь прав на его добрачную квартиру и это правильно.

289

Лала написал(а):

видите- как мать вы понимаете и не собираетесь ничего делить ни с кем и никакими другими возможными детьми, как ребенок рожденный в 1 семье нет...

Чего я недопонимаю, как первый ребенок?
Я считаю, эта тетя не имеет никакого имущественного права на эту квартиру, даже если будет штамп в паспорте. Жила же она до этого где-то. Туда и уйдет, когда не будет ее ГМ в живых. После смерти отца, эта квартира должна достаться его родной дочери. Если, отец не предусмотрит иного.

290

Oceana написал(а):

Не естественно, а только в случае, если жить ему негде. Это при варианте, когда нет общих детей.

Что значит "жить негде".
Как бы есть семейная супружеская квартира, почему он должен уходить куда-то??
И что значит "есть где жить"? Вторая квартира - почему б ее сразу не отдать подросшему ребенку? Тогда тем более нет варианта, что супруг при жизни что-то делит.

291

Oceana написал(а):

Я считаю, эта тетя не имеет никакого имущественного права на эту квартиру, даже если будет штамп в паспорте. Жила же она до этого где-то.

То о чем вы говорите не семья, а какое то в лучшем случае обоюдовыгодное сожительство. Хорошо еще , если обоим выгодно, а не одному.

А после смерти квартира, тем более супружеская - где живет семья, должна доставаться второму супруга как минимум в пожизненное проживание. А наследственные вопросы супруги решают между собой по обоюдной договоренности.

Отредактировано Din (2010-05-14 11:27:55)

292

Гест написал(а):

А нах мне делиться квартирой сына с падчерицей? Это к чему вообще? Ей позволено в ней жить покамест, кушать, учиться, получать заботу и внимание. Вполне достаточно.

И это будет справедливо. Ровно ка и ваш муж уйдет туда откуда пришел, когда не будет брака.

Гест написал(а):

А пока он жив - сопля вообще не имеет права вякать на его жену. Но когда папа коньки откинет - то жена не будет иметь прав на его добрачную квартиру и это правильно.

Может вякать, еще как может, если эта жена позволяет себе вольности по отношению к ней.
Откуда вы знаете, почему дочь так разоралась? На что такая реакция ребенка?

293

Лала написал(а):

ну почему  же отродью.. вам же не нравятся когда отродьем называют деток мужа...??? почему ж вы считаете что дети женщины отродье???? злоба сквозит в вас Жизель...

ой да ладно, с кем поведёшься от того и наберёшься))) Не в обиду вам всем сказано, но проведя пару месяцев на этом форуме, невольно начинаешь перенимать манеру разговора, я ж ничего не возражаю против того в каких выражениях НЖ про детей мужей пишут, на здоровье как говорится. Сначала меня это удивляло, а сейсас пообвыклась. А как дело коснулось детей НЖ так нельзя? )

294

Oceana написал(а):

Ровно ка и ваш муж уйдет туда откуда пришел, когда не будет брака.

Я надеюсь, не найдется дурака, готового жениться на вас. Выгнать мужа на улицу, я в шоке. Только при разводе допускаю такое, и то только в случае, если квартира на 100 процентов жене принадлежала.

295

Din написал(а):

То о чем вы говорите не семья, а какое то в лучшем случае обоюдовыгодное сожительство. Хорошо еще , если обоим выгодно, а не одному.

Но почему же? А как живут семьи на съемных квартирах, не имея вообще жилья, тоже не семья?

296

бм жил в моей квартире. При разводе он оставался на улице.мои предки предложили мат.компенсацию нехилую,чтоб купил себе что-то,он сам отказался,живёт у матери.

297

Oceana написал(а):

Может вякать, еще как может, если эта жена позволяет себе вольности по отношению к ней.Откуда вы знаете, почему дочь так разоралась? На что такая реакция ребенка?

Ребенок в принципе вякать не может. Уважение к старшим должно быть. Вас родители этому не научили???

298

Din написал(а):

Только при разводе допускаю такое, и то только в случае, если квартира на 100 процентов жене принадлежала.

а что делать в ситуации, если муж умирает, и дочь наследует квартиру? НЖ скажет ей мол фигушки, я тут пожизненно в твоей квартире проживать буду?

299

Din написал(а):

Я надеюсь, не найдется дурака, готового жениться на вас. Выгнать мужа на улицу, я в шоке. Только при разводе допускаю такое, и то только в случае, если квартира на 100 процентов жене принадлежала.

Почему на улицу? Туда откуда пришел ко мне.
Знаете, при любом раскладе брак может быть по расчету. Ваша точка зрения наводит меня на мысль о расчете. Как вы можете претендовать на то, чего не заработали?

300

Oceana написал(а):

Но почему же? А как живут семьи на съемных квартирах, не имея вообще жилья, тоже не семья?

нет, когда супруг в случае смерти второго может быть куда-то выгнан.
Или из общей квартиры, как многие делают. Не чей-то добрачной даже, а общей.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова