У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова


Симметрия фигова

Сообщений 361 страница 420 из 445

361

Anna_gold написал(а):

По его словам, вчера вечером хватало слез и соплей, а кончилось все извинениями перед дочкой, а иначе "чемодан-вокзал". В общем, он доволен, блин: победил - построил- никто не вякает. Хэппи-эпд такой, как он считает....

Господи, ужас какой.... Женщина, оказывается, стала защищать своего ребенка от приходящей принцесски с манией величия, и получила по полной. Чемодан-вокзал в этом случае - манна небесная и самый лучший вариант. А папа пусть дальше дрочит на свою мразевку.

362

Oceana написал(а):

Я говорю про детей мужа.

Чьего мужа?

если моего, то после смерти любого из нас в нашей квартире живет второй супруг, потом нашему (мужа) ребенку все.

363

Вот знаете, мне в страшном сне может приснится, что если я умираю, мой мужчина идет на улицу, ибо его выгоняют из квартиры, где мы живем мои родители, или мои дети от первого брака (несуществующие). С этим человеком я делю постель, кров, хлеб, с этим человеком у нас одни горести и радости (ну правда если не считатьего ошибку молодости в виде уродца). И после моей смерти его на улицу? Ибо он не заработал ничего, пусть идет, откуда пришел? Это же надо так ненавидеть человека, чтобы так рассуждать. Это же надо так плевать на человека, чтобы не подстраховать его... Знаете, девочки, некоторые руки на себя накладывают, про спиваются вообще молчу. Такой грех на душу брать....Пожизненное проживание самое правильное.

364

Вот да, барбарис очень хорошо выразила все, что я имела в виду.

365

Анна, мужик не прав абсолютно. Знаете, на переговорах есть правило. Нельзя (если ты заинтересован в долговременных отношениях) выигрывать их в соотношении более, чем 70-30. Если ты продавишь человека под он тебе 100, ты ему 0, или ты ему 20, он тебе 80- это чревато последствиями:
1. партнер озлобится и никогда уже больше не будет с тобой сотрудничать
2. руководство сменит этого переговорщика и назначит более жесткого и злого, ты в итоге проиграешь
3. тебе начнут пакостить
Ну и куча прочего. Я вот иногда думаю, не слишком ли я своего мужчину зажимаю- слышать про его ребенка не хочу, фотографии отказываюсь его вешать. С другой стороны я  первая предложила ему вместе съездить и купить ему подарок на ДР, чтобы передать с оказией.Нпе знаю...

366

Барбарис написал(а):

И после моей смерти его на улицу? Ибо он не заработал ничего, пусть идет, откуда пришел? Это же надо так ненавидеть человека, чтобы так рассуждать. Это же надо так плевать на человека, чтобы не подстраховать его...

вот и подумаешь а кто ж ближе ему... и почему ж тогда детки с таким упортством долбят НЖ... и удивленно смотрят когда сами получают по шарам...

367

Крысёныш написал(а):

это анттибабский сайт,были тут оттуда

Ни фига себе у них злоба... Не буду я это читать, ну их нафиг http://i.smiles2k.net/skandal_smiles/fuk.gif

368

Гест написал(а):

Господи, ужас какой.... Женщина, оказывается, стала защищать своего ребенка от приходящей принцесски с манией величия, и получила по полной. Чемодан-вокзал в этом случае - манна небесная и самый лучший вариант. А папа пусть дальше дрочит на свою мразевку.

видимо некоторые этого не понимают.... да с такими придурками чемодан-вокзал счастье...  а потом нытье меня НЖ бросила.. она сволочь я не виноват возьмите БЖ к себе меня... это все она меня настраивала и за хрен держала, а я рвался к дочурке и БЖ... бр......

369

Din написал(а):

Ты будешь чужой своему мужу. Если тебя устраивает - вперед. Но возводить это в норму - увольте.

Кстати, пусть это покажется странным, но я своему мужу с которым у нас есть общие дети не дам никаких прав на мое наследство. И у меня есть свои причины. Если ни дай бог со мной что-то случится, я не хочу, чтобы пришла какая-то НЖ и начала говорить моим детям "закрой свою хлеборезку" (например), и сделает наших детей "бывшими".

370

Oceana написал(а):

А что все детки злобные карлики???

нет не все, а только те, которые пытаются унизить НЖ...

371

Лала написал(а):

вот и подумаешь а кто ж ближе ему... и почему ж тогда детки с таким упортством долбят НЖ... и удивленно смотрят когда сами получают по шарам...

в какой-то европейской стране есть такой закон: супруг имеет право пожизненного проживания в доме умершего супруга.

Я не устаю удивляться недальновидности этого родственника Анны. Ну как можно быть таким дураком. Ну выиграл он один бой, заставив жену извиниться, второй выиграет. Но ведь по сути это ведь большой стратегический проигрыш в военной операции под названием"семейная жизнь". Ведь и жена его может начать партизанские действия. А если она вообще решит выйти из игры? Кому он нужен будет на старости лет? Дочечка что ли будет делать ему липовый чай, когда он заболеет, и будет согревать холодными зимними ночами? Любовь  и чувство выполненного долга будут рядом сопеть на подушке?  Я бы не смогла жить с человеком, понимая, что он со мной не потому, что хочет быть со мной, а потому, что ему идти некуда, потому что от безнадеги. Это насколько нужно не уважать себя, чтобы гордиться этим...

372

Oceana написал(а):

Кстати, пусть это покажется странным, но я своему мужу с которым у нас есть общие дети не дам никаких прав на мое наследство. И у меня есть свои причины. Если ни дай бог со мной что-то случится, я не хочу, чтобы пришла какая-то НЖ и начала говорить моим детям "закрой свою хлеборезку" (например), и сделает наших детей "бывшими".

Я надеюсь ваш муж прочтет это сообщение и сегодня же в суде появится его заявление на развод.
Вот никому бы такого не пожелала. но это такой случай.

373

Oceana написал(а):

Если ни дай бог со мной что-то случится, я не хочу, чтобы пришла какая-то НЖ и начала говорить моим детям "закрой свою хлеборезку" (например), и сделает наших детей "бывшими".

я раньше думала также. Думала, что все завещаю родителям, ибо они своих внуков не обидят, а мужчина женится еще раз и приведет новую НЖ. Думала так до того, как начала совместную жизнь со своим благоверным. Думаю, сомнений в том, что я жадная, эгоистичная, ревнивая ни у кого нет (по крайней мере на космо я была всегда сверх отрицательным персонажем, который нужно было ругать почем зря). Так вот, я ХОЧУ, чтобы если что со мной случиться (ттт не приведи Г-сподь), милый встретил другую женщину и был с ней счастлив. И я хочу, чтобы он не на помойку шел (а если он будет уже пожилой, на что он снимать будет, на пенсию?), а жил в квартире, в которую он вложил свою душу, свои силы, в которой был счастлив со мной.  В то, что новая жена будет любить моих детей я не верю- я бы предпочла, чтобы они остались с моими родителями.

374

Din написал(а):

Oceana написал(а):
Не естественно, а только в случае, если жить ему негде. Это при варианте, когда нет общих детей.

а кроме метров- есть ремонты, обстановка и прочее... кто померяет это?? или жене чеки собирать с 1 дня за что она платила, чтоб потом выставить на эту сумму кусок от квартиры...????или выставить счет за помывку полов и прочее, секс услуги папе???? что-то девочки вас так меркантильно заносить стало, мама не горюй, НЖам и не снилось такое...

375

Барбарис написал(а):

в какой-то европейской стране есть такой закон: супруг имеет право пожизненного проживания в доме умершего супруга.

Очень правильный и логичный закон.

376

Барбарис написал(а):

Анна, мужик не прав абсолютно.

Он так не считает совсем даже. И формально он прав: он на ее ребенка не кричит(хотя у "дочек" отношения фиговые и вечная ругня и скандал, там обе девочки "с характером"), берет "не больше чем дает", на хорошее отвечает хорошим(это тоже было). Типа "любовь любовью, а деньги врозь". А понять то, что ему проще видить 7 дней Нину, чем ей - Риту , он не может. Да, мой муж на его стороне на 100%, а мне ее жалко...

377

Din написал(а):

Я надеюсь ваш муж прочтет это сообщение и сегодня же в суде появится его заявление на развод.
Вот никому бы такого не пожелала. но это такой случай.

Дин, ну ты же не знаешь, какие у них отношения. Не все живут душа в душу, некоторые живет "потому что дети", некоторые "от безнадеги". Да и выходят замуж все по разным причинам. Кому-то дома родители мешают, кто-то потому что все подруги замужем или "общество давит".МОжет у Океаны вполне понятна япричина не доверять человеку, с которым она живет под одной крышей, делит одну постель и вроде формально свою жизнь.Каждому свое, suum quiqwe

378

Может быть.
А может просто на форуме языком чешет, а в реальности никуда собственного мужа никогда не выгонит.

379

Барбарис написал(а):

А если она вообще решит выйти из игры? Кому он нужен будет на старости лет? Дочечка что ли будет делать ему липовый чай, когда он заболеет, и будет согревать холодными зимними ночами? Любовь  и чувство выполненного долга будут рядом сопеть на подушке?  Я бы не смогла жить с человеком, понимая, что он со мной не потому, что хочет быть со мной, а потому, что ему идти некуда, потому что от безнадеги. Это насколько нужно не уважать себя, чтобы гордиться этим...

согласна...  вообще ну не понять мне мнение детей, что их папа пуп земли и все хотят его надурить... какая меркантильность и подлость...что НЖ пристраиваются и приспосабливаются... отбивают и охмуряют бедных их неразумных папашек... вообще противная позиция... у мужа никто из детей так не думает, потому как в начале жизни я четно поставила вопрос- я не держу....принцам и прынцессам тут не место... как вы так и я.... хамить не позволю никому( хотя этого и не было)..

Отредактировано Лала (2010-05-14 13:16:51)

380

Din написал(а):

Я надеюсь ваш муж прочтет это сообщение и сегодня же в суде появится его заявление на развод.
Вот никому бы такого не пожелала. но это такой случай.

Аналогично :)

381

Барбарис написал(а):

знаете, мне в страшном сне может приснится, что если я умираю, мой мужчина идет на улицу, ибо его выгоняют из квартиры, где мы живем мои родители, или мои дети от первого брака (несуществующие). С этим человеком я делю постель, кров, хлеб, с этим человеком у нас одни горести и радости

Согласна на сто проц.  Зачем даже начинать жить с человеком, если допускаешь обратное? Когда мы решили с моим лм покупать общую жилплощадь, вложив одинаковые суммы, одно из первых, что заняло мои мысли-- как обеспечить его интересы , если спустя годы вдруг он останется один. Защитить его интересы от моих детей, как бы сильно я их ни любила. Но какими они станут спустя время-- кто знает, и кто знает с кем они создадут свои семьи?  Мне кажется, такие рассуждения--норма если любишь человека и собираешься делить с ним радости и горести.  Потом оказалось, он тоже думал об этой проблеме. Так и сказал-- нужно пойти к юристу, пусть составит все бумаги какие надо, но вдруг со мной что-- что бы никто на улицу тебя не выгнал.   Я была так растрогана, потому что не знала как разговор начать.

382

Лала написал(а):

а кроме метров- есть ремонты, обстановка и прочее... кто померяет это?? или жене чеки собирать с 1 дня за что она платила, чтоб потом выставить на эту сумму кусок от квартиры...????или выставить счет за помывку полов и прочее, секс услуги папе???? что-то девочки вас так меркантильно заносить стало, мама не горюй, НЖам и не снилось такое...

А как же делят ложки, ножи при разводе. Вы ремонт хотите поделить?

383

Речь идет о моем наследстве, о том, которое мне досталось от моих родственниках.
Совместная собственность - это совместная, и распоряжаются в ней совместно оба супруга.

Чего так все напряглись?)
Все ж таки женятся по любви, а не на моем наследстве.

384

Барбарис написал(а):

Я вот иногда думаю, не слишком ли я своего мужчину зажимаю- слышать про его ребенка не хочу, фотографии отказываюсь его вешать

Барбарис, может быть и сильно зажимаешь.  На мой взгляд,  при поиске компромисса нужно сосредоточиться на одной главной стратегической цели. Её и добиваться.  А всё остальное-- второстепенно. Можно быть белой и пушистой и отступать по всем фронтам.
Самое неприятное для тебя, как я поняла-- не привечать ребёнка в своём доме. И минимизировать общение мужа с сыном. А в остальном можно и уступить.  И станешь Богиней и Идеалом. Чем тебе мешает портрет ребёнка?  Поставь в рамку его большую фотку, где он в возрасте несмышлёныша , поставь мужу на рабочий стол , приобретёшь гораздо больше чем проиграешь.

385

Oceana написал(а):

или выставить счет за помывку полов и прочее, секс услуги папе????

Oceana написал(а):

А как же делят ложки, ножи при разводе. Вы ремонт хотите поделить?

да я вообще то не о том как отдирать обои))))  думаю у меня такой проблемы не встанет... но естественно я позабочусь чтоб  претензии на НАШУ общую квартиру у деток.. возникла только после смерти нас обоих... и уж понятное дело не попущу, чтоб моя дочь считала что он"левый дядька" и должен валить на улицу, как впрочем и предусмотрю, чтоб его дети не могли претендовать ...
а скорее об этом??? видимо вы считаете что размер суммы кто что внес в семью -это дело детей от прошлых браков????? я так не считаю.... семья и без детей разберется что и кто внес...вы не согласны????? что это не дело детей... любящие дочери и сыны делят шкуру папы еще  при жизни?????

386

Ну ланком правильно говорит.
Зачем даже начинать, если допускаешь другую мысль.

Да и если не у одного нет детей на стороне, лучше оставлять все второму супругу, а не ребенку. Мало ли.
Например, ребенок может получить это наследство, когда еще слишком мал, чтоб принимать ответственные решения и отвечать за свои поступки.
см пример сына у Лалы -получит такой квартиру, продаст, спустит на бизнес останется ни с чем.
Мож родного отца или мать выгонит, тоже по глупости.
Женится по молодости и "благородно" оставит все бж.

И т.д.
Так что даже родному ребенку в собственность я бы переписывала квартиру по достижению более сознательного возраста. При этом для проживания может и лет в 17 быть что-то предоставлено.

387

Oceana написал(а):

Чего так все напряглись?)

напрягает Океана не это, а то что ЧУЖИЕ детки лезут .... меня напрягает только одно, с чего чужой  сынок решил, что я ему вообще чем-то обязана... ??? у меня только одна проблема)))))

388

Oceana написал(а):

Речь идет о моем наследстве

вот тут я пожалуй поддержу впервые Океану.
Я не знаю, каким будет мой мужчина,если он будет хвостатый, то стопудов квартиру родителей оставлю...кому-нибудь..( может своего ребенка рожу для этого  )..но только не мужу... через которого квартира МОИХ родителей пойдет в лапы его хвоста. НО..я так же не хочу иметь никакого отношения к имуществу родителей моего мужчины. Тоесть все, что было у наших родителей достанется кому угодно, только не нам. А общее нажитое конечно на 2...но без хвоста слева..

389

Ланком очень мудро выразила все. Какие будут дети,с кем они свяжутся- никто не знает, даже родители не могут быть в курсе. Не подстраховать свою вторую половину- безответственно и халатно. Но каждому свое опять таки

390

Лала написал(а):

меня напрягает только одно, с чего чужой  сынок решил, что я ему вообще чем-то обязана... ??? у меня только одна проблема)))))

Я к такому спокойно отношусь. В смысле, не нервничаю, говоришь - нет. и всё :)
Это же очевидно, он явно витает в облаках

391

ланком написал(а):

Самое неприятное для тебя, как я поняла-- не привечать ребёнка в своём доме. И минимизировать общение мужа с сыном. А в остальном можно и уступить.  И станешь Богиней и Идеалом. Чем тебе мешает портрет ребёнка?  Поставь в рамку его большую фотку, где он в возрасте несмышлёныша , поставь мужу на рабочий стол , приобретёшь гораздо больше чем проиграешь.

Какие ужасы ты говоришь - большая фотка в рамке.

392

Din написал(а):

см пример сына у Лалы -получит такой квартиру, продаст, спустит на бизнес останется ни с чем.

не он не спустит))) сдават будет.. претендовать есчо на че нить...)))))  например на мое)) убеждая что раз мы одна семья- то все должныделить))) типа мое-это мое, а твое-это наше... вчера не сдержалась и как дура сказала мужу... тот.... ну пойми сказал херь ребенок, говорю ребенок в 21 год???? писюлька выросла на джипе ездить, с девушкой жить, а тут ребенок... не прости не ребенок и слова я его не забуду НИКОГДА... и не доверяю я ему ... и не буду доверять.. такой звездун родную сестру обует...

393

Лала написал(а):

не он не спустит))) сдават будет..

А почему ты так уверена?
Что мешает продать и сделать бизнес?

394

ланком написал(а):

Барбарис, может быть и сильно зажимаешь.  На мой взгляд,  при поиске компромисса нужно сосредоточиться на одной главной стратегической цели. Её и добиваться.  А всё остальное-- второстепенно. Можно быть белой и пушистой и отступать по всем фронтам.
Самое неприятное для тебя, как я поняла-- не привечать ребёнка в своём доме. И минимизировать общение мужа с сыном. А в остальном можно и уступить.  И станешь Богиней и Идеалом. Чем тебе мешает портрет ребёнка?  Поставь в рамку его большую фотку, где он в возрасте несмышлёныша , поставь мужу на рабочий стол , приобретёшь гораздо больше чем проиграешь.

Да, ты права, я как-то в этом аспекте не думала. Но фотография ребенка меня начнет до мелкой дрожи бить, ибо глаз будет мозолить- у нас однокомнатная. Я поставила ему на стол фотографию его сестры погибшей. А как он найдет работу- куплю рамочку, поставлю деточкины фотки в них (пока он в чемодане в кладовке хранит) и презентую в лучшем виде, дабы на рабочий стол поставил. Иногда ловлю себя на мысли- может ему телефонную карточку презентовать, чтобы ребенку мог звонить... а с другой стороны я не так давно истерику устроила, почему я должна твои телефонные счета твои оплачивать. Хочется что-то для него сделать в плане его ребенка (слабачка я), но не знаю даже что.

395

Oceana написал(а):

Я к такому спокойно отношусь. В смысле, не нервничаю, говоришь - нет. и всё
Это же очевидно, он явно витает в облаках

он странно витает.. выдумывает форсмажоры, чтоб дал отец, выкручивает мне руки рассказами.. это не честно...  А потом отношусь спокойно-это гипотетически? или ситуация такая же? насколько понимаю нет такого сына мужа?

396

Лала написал(а):

он странно витает.. выдумывает форсмажоры, чтоб дал отец, выкручивает мне руки рассказами.. это не честно...  А потом отношусь спокойно-это гипотетически? или ситуация такая же? насколько понимаю нет такого сына мужа?

ну мне тоже предлагали продать мое и купить где-то там, чего-то там...
Я сказала - нет. И без объяснений. )))

397

Din написал(а):

А почему ты так уверена?
Что мешает продать и сделать бизнес?

мешает то что квартира наполовину моя и БМ моего, ну и дочки моей естествено))))))))))))  это он на мою планы строил))))мешает то что до сих пор не могу понять какую наглую свинью они воспитали, чтоб разевать рот  на чужое и не иметь совести вообще... чтоб считать что я должна вместе с мужем отдавать его кредит...

Отредактировано Лала (2010-05-14 13:39:12)

398

Din написал(а):

Да и если не у одного нет детей на стороне, лучше оставлять все второму супругу, а не ребенку. Мало ли.

я тоже так считаю (если не помереть в молодом возрасте)

399

Oceana написал(а):

ну мне тоже предлагали продать мое и купить где-то там, чего-то там...
Я сказала - нет. И без объяснений. )))

вот поэтому в моих словах есть агрессивное отношение к детям от бывшего брака, к таким детям... приспособленцам... и будучи самой не такой мне противно что у моего мужа растет такой сын.. вот поэтому я просто не хочу ни слышать, ни видеть, ни у себя его привечать... только поэтому.

400

Oceana написал(а):

И чем же БЖ отличаются от вас в своем желании защищать интересы своих детей?)))

Ничем. Только у них меньше возможностей для этого при нормальной НЖ и адекватном муже.

401

Жизель написал(а):

а что вы думаете мол 100 детей сразу влюбляются в пассий своих отцов?

А Вы, конечно, думаете, что 100% НЖ сразу должны полюбить детей своих новых мужей? :-)

402

oblako написал(а):

Oceana написал(а):
И чем же БЖ отличаются от вас в своем желании защищать интересы своих детей?)))

смотря какой путь защиты этих интересов...  наша БЖ не точ что зашитить интересы детей.. им она вообще не помогаеь.. сама пытается урвать кусочек.. я сначала была и либеральной и воспитанной, а потом сказала простите, но!! я ишачить на БЖ и ее детей не собираюсь звучит по отношению к детям кощунственно но если принять что они огого большие какие- то логично, что меня тут близко не стояло.. так же и у мужа на дочь не выклянчиваю... по моему все честно..  а для мужа ничего не жалко. но простите я не расчетная карточка за его предыдущую жизнь и страдать за это не собираюсь.. без меня плодились с БЖ, без меня размножались... так что на нет и суда нет...

Отредактировано Лала (2010-05-14 13:50:42)

403

Барбарис написал(а):

Хочется что-то для него сделать в плане его ребенка (слабачка я), но не знаю даже что

Барбарис, мне очень понравились твои рассуждения насчёт переговоров-- 30 и 70 проц. Моя лично жизненная позиция в сложных ситуациях-- выиграть сражение  в результате сдачи второстепенных позиций.  В твоём случае-- уступи в  том что для тебя значимо на 10 проц. , а для любимого это по значимости-- 50.   Ну например-- когда находишься в добром и расслабленном расположении духа-- покупай ему это злосчастную телеф. карточку. Даже если потом жабка подушит какое то время.  Всё равно ведь он  звонить будет.  А так в памяти отложится  надолго.  Заходи иногда в детские магазины и покупай какую нибудь мелочёвку, типа-- круга с дротиками или водяной пистолет.  Стоит копейки,  а к ДР накопится пакет игрушек.  И ведь ты старалась.  Ну не знаю, насколько это для тебя приемлемо, конечно. Но если хочешь иметь в семье доверие и близость, в чём то придётся уступать.

404

Ланком, не перестаю восхищаться твоей мудростью. Про это правило на переговорах я знала, про применение к другим помнила, но про свою собственную личную жизнь в этом аспекте забыла напрочь. Очень понравилось, как ты сформулировала (уступить по второстепенному, выиграв принципиальное). Как-то в этом аспекте я про наши отношения не думала, а сейчас начинаю мозгой шевелить. Спасибо искреннее за формулировку - само как-то не догадалась.

Отредактировано Барбарис (2010-12-03 22:29:53)

405

Барбарис написал(а):

Ему бы по хорошему жениться на женщине с ребенком  (ему наличие детей у второй половины не принципиально)

Это в теории только.
На практике это б еще сложнее было.

406

Дин, он очень любит детей. И  я более, чем уверена, что он принимал бы чужого ребенка как своего. Без всяких "ты к моему хорошо- я к твоему". Но вот жизнь сложилась именно так. Недавно делала тест соционический( направление психологии)- мы с ним дуалами оказались, т.е. парой людей, которые созданы друг для друга, которым легко и хорошо вместе. Вот, честно, мы ругаемся только из-за его бывшей бабенки и уродца (косвенным образом, прямо я его не кляну)

407

Барбарис написал(а):

Вот знаете, мне в страшном сне может приснится, что если я умираю, мой мужчина идет на улицу, ибо его выгоняют из квартиры, где мы живем мои родители, или мои дети от первого брака

Мне тоже. Аж волосы дыбом.  http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

408

ланком написал(а):

одно из первых, что заняло мои мысли-- как обеспечить его интересы , если спустя годы вдруг он останется один. Защитить его интересы от моих детей, как бы сильно я их ни любила. Но какими они станут спустя время-- кто знает, и кто знает с кем они создадут свои семьи?

И у меня те же мысли. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif  И я тоже не понимаю, как можно иначе. А относительно своего сына я мужу доверяю - он никогда не сделает ему ничего плохого и никому другому не позволит.

409

ланком написал(а):

Моя лично жизненная позиция в сложных ситуациях-- выиграть сражение  в результате сдачи второстепенных позиций.  В твоём случае-- уступи в  том что для тебя значимо на 10 проц. , а для любимого это по значимости-- 50.

У моего мужа та же стратегия. И у меня. И вот столкнувшись с проблемой тех детей мы готовы были оба уступать по непринципиальным вопросам - но кому это было надо? если одни и те же вопросы для обоих непринципиальны. И для обоих принципиально одно и то же - и что делать?  :crazyfun:

410

Барбарис,  в случае с телеф. карточкой ты не покажешься непоследовательной, если уступишь.  Наоборот.  Пересмотрела, переоценила, поняла что неправа, застыдилась и купила. Очнь женственно и трогательно.  А насчёт подарка заранее-- нет места и желания хранить игрушки, покупай какую нибудь ручку в виде ракеты, носки с героическим персонажем.  Мелочь, а мужу будет приятна забота. Мальчишки любят такие пустяки. Можно узнать какой фильм ребёнок любит, и перед приездом заказать майку с постером оттуда, гл. герой или артист.

411

Киса, мне кажется, в случает если конфликт вокруг одного единственного вопроса, и он для обоих важен, то уступает тот, кто больше любит.  Только очень большая любовь позволит в таком случае уступить и не сломаться, и не  почувствовать себя униженным.  И уступают чаще всего мужчины, потому что у женщины хватает такта и  мозгов компенсировать эту уступку.   А вот мужчины в ответ на сдачу женщиной своих интересов испытывают обычно только радость победителя, и тем самым добивают её.

412

ланком написал(а):

Пересмотрела, переоценила, поняла что неправа, застыдилась и купила

но я как бЭ не считаю, что неправа была. Почему Я должна класть ЕМУ деньги на телефон, чтобы он звонил СВОЕМУ ребенку? Кстати,деньги не для этого предназначались, как выяснилось, но поссорились мы в тот день тем не менее

413

ланком написал(а):

уступает тот, кто больше любит.  Только очень большая любовь позволит в таком случае уступить и не сломаться, и не  почувствовать себя униженным.  И уступают чаще всего мужчины, потому что у женщины хватает такта и  мозгов компенсировать эту уступку.

Верно, мой личный опыт говорит о том же. Вот у нас именно так и вышло. :)

414

Киса, так что мне делать то?

415

Барбарис написал(а):

Кстати,деньги не для этого предназначались, как выяснилось, но поссорились мы в тот день тем не менее

а он сам не может денег положить, чтоб этим тебя зазря не дёргать?

416

Жизель написал(а):

а он сам не может денег положить, чтоб этим тебя зазря не дёргать?

просто у нас в районе за это комиссия 10%, а я в синагогу в город ездила, поэтому мне было не сложно положить за 0%

417

Барбарис написал(а):

Киса, так что мне делать то?

Ну... я не знаю. Одно скажу точно - если ты уступишь "в порыве", то потом можешь и пожалеть. Ибо если терпеть что-то придётся долго, то раздражение накопится и потом выплеснется на того же мужа. Я бы постаралась обойтись разовыми акциями. Терпеть фотку у себя в квартире не месяц и не год - брррр, мужу же хуже потом будет. А вот купить подарок ребёнку под хорошее настроение - это можно, тебе это глаза мозолить не будет. Один раз заплатить за их переговоры, когда настроение хорошее и тебе вотпрямщас это сделать легко - да, а брать на себя обязательство оплачивать постоянно я бы не стала. Ну и далее по тому же принципу.
А вообще, я советую обратить внимание на ваши личные отношения, просто оставив тот вопрос за бортом. Это моя стратегия - лично мужу всё самое лучшее. Он у меня Господин, которого слушаются, о нём заботятся по полной программе и чувствует он себя при этом так, как 99,9% мужиков и не снилось. Постоянная любовь и забота. Например, мы недавно в магазин ездили вечером - после работы я его у метро подобрала и поехали. Получается, что муж усталый и голодный, а тут ещё вместо отдыха по хозяйству шурши. Я взяла с собой в контейнере для него ужин, салфеточки и ты ды. Музыку приятную спокойную. Едем, муж расслабляется, ест и жмурится от удовольствия. В итоге - очень приятный вечер, сделали всё что надо и попу никто не порвал. Вот когда у мужика такая жизнь, всё остальное просто уходит на 25 план.

418

Кстати, я тоже прибегаю к таким приемам. Даже когда сама устала.
Например, муж любит баню, хотя бы раз в неделю. Он рассеянный, так я сама ему еще напоминаю: дорогой, сегодня пятница, может в баню, ты же любишь? Или придет усталый, злой (он еще и шибко впечатлительный), а я ему ванночку для ног приготовлю, кремиком намажу... Особенно помогает после споров, в том числе и на тему прошлой жизни.
Вроде и несложно, и косяки сглаживаются..

419

уговорили, пошла благоверному за печьньем

420

Морская Волна написал(а):

Кстати, я тоже прибегаю к таким приемам. Даже когда сама устала.

Для меня это не приёмы. Я просто так живу и не умею по-другому. С БМ, которому не о чем было забывать, в начале брака я вела себя точно так же. :) А он - нет. К счастью, муж у меня в этом смысле как я - заботится обо мне как дышит.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Симметрия фигова