У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вот и решили проблему...(((((


Вот и решили проблему...(((((

Сообщений 1 страница 60 из 498

1

Девочки! Всем привет!
Пыталась на этом сайте найти решение проблемы. А проблема коротко в следующем: у мужа ребенок от первого брака. Сыну 4 года. По роду своей деятельности встречается с ребенком крайне редко 1 раз по 1,5-2 часа в 3-4 недели. Встречается на территории БЖ. Ему ребенка не дают. Меня с ребенком он тоже отказывается знакомить. Аргументы не вполне ясные. Сначала хотел познакомить. Потом начал говорить, что боится, что сын не правильно воспримет ситуацию, типа рано еще, нужно подождать, потом мы поженились и я надеялась, что вот теперь-то он познакомит меня. Но опять затишье. Теперь он вообще отказывается от знакомства. Боится, что БЖ вообще перестанет давать ребенка. Многие скажут "радуйся". Я не хочу радоваться. Меня такая ситуация не устраивает. Пользуясь советами с данного форума неоднократно пыталась поговорить с мужем и найти решение своей проблемы. Но муж категорически отказывается говорить на эту тему и затягивает решение вопроса. При этом он считает, что я на него давлю. А я не давлю. Просто я человек, которому нужен конкретный аргументированный ответ на конкретный вопрос.
В общем пыталась я с мужем поговорить, пыталась ему донести, что не приятны мне его поездки ТУДА, но все бесполезно. Отгородился стеной. Потом договорился до того, что ТАМ у него семья - сын и он будет ездить ТУДА. Все мои просьбы расставить приоритеты не увенчались успехом. Мой форум он читать отказывается. Он вообще избегает данной темы, т.к. у него нет никакого решения.
Короче, вчера он ушел... А меня в резкой форме попросил подумать о своем поведении... Вот я сижу и думаю, что не так???

2

Sunny написал(а):

. Вот я сижу и думаю, что не так???

Мне кажется, что все так. Просто для него ребенок важнее, чем ты. И тебя он потерять не боится. Не знаю че тебе делать. Наверное наслаждаться, что проблемы сейчас вскрылись, а не когда ты уже с ребенком бы была.

3

Санни, а зачем ты создала еще одну тему? Все это мы обсуждали в твоей теме Не дают ребенка! Может, лучше создать тему в личном?

4

Sunny написал(а):

А меня в резкой форме попросил подумать о своем поведении... Вот я сижу и думаю, что не так???

не так то, что ваш муж эгоист и не думает о вас. А нужен ли вам такой, думайте сами.

5

lucky-11 написал(а):

Мне кажется, что все так. Просто для него ребенок важнее, чем ты. И тебя он потерять не боится. Не знаю че тебе делать. Наверное наслаждаться, что проблемы сейчас вскрылись, а не когда ты уже с ребенком бы была.

поддерживаю, он ушел, чтобы проучить Санни и она больше никогда ничего от него не просила. И если Санни на это поведется, он ее будет класть на лопатки всю жизнь и не уважать ее мнение. Поэтому я бы пошла на максимум, сама сейчас не звонила и не писала. Ушел, его выбор. Не образумится и не вернется, значит он такой не нужен. Понимаю, что легко мне писать, а быть в такой ситуации (когда любишь мужчину), намного сложнее. Но, другого выхода я не вижу. Дальше все будет намного хуже.

6

Морская Волна написал(а):

Санни, а зачем ты создала еще одну тему? Все это мы обсуждали в твоей теме Не дают ребенка! Может, лучше создать тему в личном?

А здесь писать можно все, что угодно...

7

Sunny написал(а):

пыталась я с мужем поговорить, пыталась ему донести, что не приятны мне его поездки ТУДА, но все бесполезно. Отгородился стеной. Потом договорился до того, что ТАМ у него семья - сын и он будет ездить ТУДА.

и что тебе ещё надо после таких заявлений?

8

МатаХари написал(а):

поддерживаю, он ушел, чтобы проучить Санни и она больше никогда ничего от него не просила.

Да я не так много и просила... Он всегда говорил, что у него в жизни 2 самых близких человека: я и ребенок. Вот я и думала, что, если мы познакомимся и иногда будем проводить вместе время, то мой муж будет самым счастливым человеком на свете. НАИВНАЯ!!!

9

Sunny написал(а):

Короче, вчера он ушел... А меня в резкой форме попросил подумать о своем поведении... Вот я сижу и думаю, что не так???

Это не уход по-настоящему, это уход показательный :) Он ушел, чтобы ты почувствовала себя виноватой, просила прощения и никогда не вмешивалась в его отношения с сыном. Это абсолютно точно. Если бы он реально хотел уйти- он ушел бы по-другому. Так что не ведись

10

Sunny написал(а):

Да я не так много и просила... Он всегда говорил, что у него в жизни 2 самых близких человека: я и ребенок. Вот я и думала, что, если мы познакомимся и иногда будем проводить вместе время, то мой муж будет самым счастливым человеком на свете. НАИВНАЯ!!!

а как вы самый близкий человек сочетаетесь с тем, что семья у него у БЖ дома?
Просили вы не много, но ему и это оказалось не охота делать. Делайте выводы. не хочу вас расстраивать, но он мужчина ... кхм... мягко говоря... нехороший.

11

Sunny

Я бы тебе посоветовала не переживать пока. Ребенок действительно еще маленький. И муж твой не так часто к бывшей семье ездит. Не обостряй ситуацию. Тем более, мы тут многие от визитов деток в наши семьи частенько страдаем. Пусть все идет как идет. Я правильно поняла, что твой муж не очень давно развелся? Пусть все уляжется пока - БЖ поуспокоится, ребенок подрастет и скорее всего все придет к какому-то более или менее приемлемому для всех решению. У меня тоже муж боялся сначала, что БЖ перестанет ребенка отпускать к нему, если девочка меня увидит, я особо не стала напрягаться, они ходили с девочкой гуляли, в кафешки, в музеи, а потом БЖ попустило и сейчас девочка на дачу к нам спокойно приезжает уже много лет, спокойно в гости приходит.

12

Sunny, ни в коем случае не ведись на это!!! Явно хочет тебя прогнуть, чтоб ты на все согласилась. Понимаю, что тебе тяжело, но выдержи, не звони, не пиши, выкинь его из этой жизни, а назад принимай только на СВОИХ условиях. Своим уходом он дал тебе шанс поставить свои условия для его возвращения .

13

Барбарис написал(а):

Это не уход по-настоящему, это уход показательный  Он ушел, чтобы ты почувствовала себя виноватой, просила прощения и никогда не вмешивалась в его отношения с сыном. Это абсолютно точно. Если бы он реально хотел уйти- он ушел бы по-другому. Так что не ведись

это стопудово! Поэтому самая большая ошибка будет ползти к нему обратно, после этого вы права ни на что иметь не будете и будете жить без права голоса. Оно вам надо? Теперь вам нужн ого проучить, чтобы он понял, что он может всерьез вас потерять.

14

Крысёныш написал(а):

и что тебе ещё надо после таких заявлений?

Мы не плохо жили и учились решать проблемы вместе. Я действительно пыталась сделать его жизнь более радостной. Мне надо было, чтобы он понял мои переживания. Не понял! А у меня слов не хватает, чтобы ему донести... Может в письменной форме?

15

Sunny написал(а):

Может в письменной форме?

Санни, не думайте ничего делать: ни писать, ни звонить. Вы поставите сами крест на себе.

16

lucky-11 написал(а):

Sunny, ни в коем случае не ведись на это!!! Явно хочет тебя прогнуть, чтоб ты на все согласилась. Понимаю, что тебе тяжело, но выдержи, не звони, не пиши, выкинь его из этой жизни, а назад принимай только на СВОИХ условиях. Своим уходом он дал тебе шанс поставить свои условия для его возвращения .

+много.

17

Sunny написал(а):

Вот я сижу и думаю, что не так???

У меня есть предположение. Может быть, форма подачи информации. Потому что по сути ты совершенно права. Попробуй вспомнить, как проходил разговор. Ты его обвиняла в чём-то, или свои чувства боли и обиды высказывала? Ну и далее по пунктам: повышала ли голос, Произносила слова "ты всегда..", "ты никогда.." и ты пы.
Если нет, то Я бы на твоём месте сидела бы сейчас тихо, не пытаясь с ним контактировать вообще. Пусть остынет и подумает, правда ли семья у него ТАМ? Если да - ну что ж, насильно мила не будешь. Если нет, то захочет вернуться, тогда и обговаривай условия, на которые ты согласна.

18

Санни, вообще не пиши и не звони ему. Он сейчас этого ЖДЕТ, ждет что ты позвонишь в слезах, раскаянная вся прям, несчастная и страдающая. А ты сделай ему сюрприз- скажи, что ты уважаешь его решение, что для тебя расставание может быть только один раз- первый. он же последний, что тебе больно, но может так к лучшему  ибудет, если он не уважает тебя настолько, что не знакомит с ребенком, ездит в гости к БЖ, имея семью + все доводы. Уверяю тебя, он будет потрясен, ибо ждет совсем другой реакции

19

Апельсинчик написал(а):

Я правильно поняла, что твой муж не очень давно развелся?

Разошелся почти 2 года назад. Развелся в январе, чтобы жениться на мне.

20

Санни, что думаешь делать?

21

lucky-11 написал(а):

Мне кажется, что все так. Просто для него ребенок важнее, чем ты. И тебя он потерять не боится. Не знаю че тебе делать. Наверное наслаждаться, что проблемы сейчас вскрылись, а не когда ты уже с ребенком бы была.

солидарна абсолютно с Лаки.. пусть идет и он думает... на нет и суда нет. молодая, без ребенка.. таких БУшных штабеля еще будут... пристроился мальчик и рыбку съесть и ... косточкой не подавиться...

22

Бедная Киса написал(а):

Попробуй вспомнить, как проходил разговор. Ты его обвиняла в чём-то, или свои чувства боли и обиды высказывала? Ну и далее по пунктам: повышала ли голос, Произносила слова "ты всегда..", "ты никогда.." и ты пы.

Да разговоров как таковых не было. Пыталась скорее обиды высказать... Только я ему о своей боли, а он мне в ответ "у меня ТАМ ребенок и уходит от разговоров

23

МатаХари написал(а):

Санни, что думаешь делать?

Пока ничего. Звонить самой не хочется...
Я просто написала о результате всех моих переговоров...

Отредактировано Sunny (2010-05-19 10:40:23)

24

МатаХари написал(а):

Поэтому самая большая ошибка будет ползти к нему обратно, после этого вы права ни на что иметь не будете и будете жить без права голоса.

Совершенно точно.

Апельсинчик написал(а):

Ребенок действительно еще маленький. И муж твой не так часто к бывшей семье ездит.

Так дело-то не в том, что муж встречается с сыном без Санни, а в том, что ребёнок у мужа в приоритете (по ощущению Санни). Где гарантия, что когда дитё подрастёт, отец не будет встречаться с ним чаще и дольше, уходя из дома? Или БЖ наконец почувствует кайф в спихивании сына и муж начнёт приводить его в дом каждые выходные, превращая Санни в уборщицу и кухарку по сути? Проблема именно в том, что муж то ли не желает, то ли не может понять чувства Санни и заботиться в первую очередь о ней. Думаю, если бы Санни чувствовала себя защищённой, она возможно спокойно относилась бы к тому, что пару часов в две-три недели муж "где-то там". А так... никакой режим не устроит. Всё время будет где-то чесаться.

Отредактировано Бедная Киса (2010-05-19 10:41:44)

25

Sunny написал(а):

Разошелся почти 2 года назад. Развелся в январе, чтобы жениться на мне.

Ну, тогда с реакцией БЖ все понятно - в ней еще кипит обида. Муж твой сделал важный шаг - ради тебя оставил прежнюю семью - по своему опыту могу сказать, что далеко не всякий мужчина на такое способен. С реакцией твоего мужа тоже понятно - он боится, что БЖ вообще с сыном видеться ему запретит. На мой взгляд - хотя, конечно, я всей ситуации все равно не знаю до конца - с мужем стоит помириться. Кто начнет первым, не знаю - это уже от ваших с ним характеров и отношений зависит. Но до войны доводить - какой смысл? Бедная Киса права - это тема для твоего мужа болезненная, так что разговаривать надо дипломатично. И чуть надо действительно выждать, чтобы на холодную голову разговаривать, спокойно и аргументированно, чтобы и отношения не разрушить и в рабство не попасть.

26

Барбарис написал(а):

Санни, вообще не пиши и не звони ему. Он сейчас этого ЖДЕТ, ждет что ты позвонишь в слезах, раскаянная вся прям, несчастная и страдающая. А ты сделай ему сюрприз- скажи, что ты уважаешь его решение, что для тебя расставание может быть только один раз- первый. он же последний, что тебе больно, но может так к лучшему  ибудет, если он не уважает тебя настолько, что не знакомит с ребенком, ездит в гости к БЖ, имея семью + все доводы. Уверяю тебя, он будет потрясен, ибо ждет совсем другой реакции

и скорее всего у него или план уйти уже созрел или просто решил гнуть Санни как ему хочется.. ну что это за лубовь и за семья.. и за мужское поведение... думаю что не тот пассажир он для Санни... может и не права, но если человек и слушать не о чем не хочет- тои говорить с ним не о чем.. так и будет обиделся- ушел... пусть идет... правда легко сказать.. но лучше поплакать- перетерпеть, чем продолжать себя мучить... Санни его понячть пыталась- а он ни разу... не принц он ее ни разу...

27

Апельсинчик написал(а):

И чуть надо действительно выждать, чтобы на холодную голову разговаривать, спокойно и аргументированно, чтобы и отношения не разрушить и в рабство не попасть.

а если он так и не поймет ничего.. в этой игре.. хорошо ему, хорошо пусть будет ребенку и БЖ... а как же Санни? а кто ее пожалеет? кто подумает, что с ней происходит?? гипотетически даже- он вообще об этом будет думать? когда нибцдь? или вот так всю жизнь???

28

Sunny написал(а):

Пока ничего. Звонить самой не хочется...
Я просто написала о результате всех моих переговоров...

и не думай даже, сейчас решающий момент в вашей семье, и либо ты навсегда прогнешься под мужа (показав ему желание примириться и принять его), либо он что то изменит в отношениях с тобой (начнет учитывать твои желания) и жизнь у тебя наладится.

29

Бедная Киса написал(а):

Проблема именно в том, что муж то ли не желает, то ли не может понять чувства Санни и заботится в первую очередь о ней. Думаю, если бы Санни чувствовала себя защищённой, она возможно спокойно относилась бы к тому, что пару часов в две-три недели муж "где-то там".

Вы правы. Думаю, если бы муж показал свое понимание все могло бы быть по-другому. Муж не считает, что это наша проблема. Он считает, что это МОЯ проблема, что это МОИ тараканы, что это Я негативно настроена по отношению к ребенку (?). Только Бог свидетель, никакого негатива и в помине не было... Ему выгодно меня овиноватить, чтобы избежать решения проблемы...
Понятно, что звонить и биться в закрытую дверь нет смысла. Только ему теперь выбирать...

30

Бедная Киса написал(а):

ребёнок у мужа в приоритете (по ощущению Санни).

Ну, у нас у всех тут такое ощущение порой бывает, но мы же как-то с этим живем, над этим работаем. А если тупо пойти на принцип - или/или - и работать уже будет не над чем. Сама ситуация тут такова, что компромисс неизбежен - все одеяло, как ни крути на себя перетащить не удастся (к сожалению).

Бедная Киса написал(а):

Где гарантия, что когда дитё подрастёт, отец не будет встречаться с ним чаще и дольше, уходя из дома? Или БЖ наконец почувствует кайф в спихивании сына и муж начнёт приводить его в дом каждые выходные, превращая Санни в уборщицу и кухарку по сути?

Нет такой гарантии :( Тогда надо забить на знакомство с ребенком. Но, насколько я поняла, Санни совсем не против общения с этим ребенком? Возможно, ей удастся это как-то грамотно выстроить?

31

Санни, я искренне за вас переживаю и надеюсь, что вы не измените своего решения относительно того, что биться в закрытую дверь не имеет смысла. Если захочется позвонить или пойти к нему, подумайте о будущем и о том, что вам придется еще пережить если вы так поступите.

32

Если бы он не сказал фразу "подумай над своим поведением"- я бы еще могла рассмотреть, что он ушел навсегда.НО: человек, который принял окончательное решение расстаться, такие слова не говорит, т.к. ему абсолютно все равно, какие выводы сделает оставляемый им человек из ситуации.Абсолютно все равно.,ибо решение окончательно и бесповоротно. А в случае Санни это уход показательно-воспитательный: пусть она подумает над поведелением , сделает выводы (правильные и желанные для него), пострадает, а  потом будет просить прощения и просить его вернуться, а он снизойдет до нее :)

33

Лала написал(а):

а если он так и не поймет ничего.. в этой игре.. хорошо ему, хорошо пусть будет ребенку и БЖ... а как же Санни? а кто ее пожалеет? кто подумает, что с ней происходит?? гипотетически даже- он вообще об этом будет думать? когда нибцдь? или вот так всю жизнь???

Никто заранее не может сказать - поймет он или нет. Но лучше попытаться сделать и жалеть, если не получится, чем тупо разосраться, без попыток решения проблемы. Мне кажется, стоит попытаться - еще чуть-чуть терпения проявить. Развод только в январе был - и полугода не прошло. Наверняка, БЖ до самого развода надеялась, что муж еще вернется к ней. Надо дать ситуации остыть.

34

Апельсинчик написал(а):

Ну, тогда с реакцией БЖ все понятно - в ней еще кипит обида.

БЖ ушла сама. Хотела бы- вернулась... Или на развод бы не соглашалась... Чинила бы препятствия. А так и на развод согласилась и на раздел имущества не подавала и мозг не выносила...

Апельсинчик написал(а):

Муж твой сделал важный шаг - ради тебя оставил прежнюю семью - по своему опыту могу сказать, что далеко не всякий мужчина на такое способен.

Муж познакомился со мной через  год с лишним после ухода БЖ. Я в их разрыве не при чем...

35

Sunny написал(а):

Понятно, что звонить и биться в закрытую дверь нет смысла. Только ему теперь выбирать...

Санни вы подождите просто.. я тоже когда поругалась.. для себя вывела- все мы расстались... и теперь ему только решать... пусть думает сам... и даже мне тогда от души отлегло-нет его нет проблем.. потом сидела как накатит так рыдаю... и он сам выбрал, тогда честное слово и проверяла, а вдруг хочет с женой помириться... кто их знает мужиков... неделю звонил говорила- раз ты ныл-значит тебе с ней лучше ... и неделю думала и смотрела, что дальше... было страшно, но продолжать все это не хотела.. .. хоть и не хотела его терять-но тогда решила.. пусть сам решает .. я четко все определила для себя тогда- как я точно не хочу дальше жить....

36

Так, а как он смотрит на то, что твой БМ будет приходить к вам домой? А что.., у него тоже тут семья, ваш общий сын.
Я своему все на примерах объясняла. Или среди ваших родственников, знакомых ,кто разведен - они тоже ездят к бывшим общаться со своими детьми? Должен понять ,что это не нормально, и проблема не надумана. Но все это стоИт сказать в том случае, если он сам придет.

37

Барбарис написал(а):

Если бы он не сказал фразу "подумай над своим поведением"- я бы еще могла рассмотреть, что он ушел навсегда.НО: человек, который принял окончательное решение расстаться, такие слова не говорит, т.к. ему абсолютно все равно, какие выводы сделает оставляемый им человек из ситуации.Абсолютно все равно.,ибо решение окончательно и бесповоротно. А в случае Санни это уход показательно-воспитательный: пусть она подумает над поведелением , сделает выводы (правильные и желанные для него), пострадает, а  потом будет просить прощения и просить его вернуться, а он снизойдет до нее

ну конечно!! он ее решил проучить, сам ИМХО, не будучи готовый к разрыву. И сейчас сидит и ждет ее звонка в слезах: "прости меня, ходи к БЖ, только не уходи".

38

Апельсинчик написал(а):

Никто заранее не может сказать - поймет он или нет. Но лучше попытаться сделать и жалеть, если не получится, чем тупо разосраться, без попыток решения проблемы. Мне кажется, стоит попытаться - еще чуть-чуть терпения проявить. Развод только в январе был - и полугода не прошло. Наверняка, БЖ до самого развода надеялась, что муж еще вернется к ней. Надо дать ситуации остыть.

это ничего не изменит, все будет только хуже. Еще никто по моему тут из проявлявших терпение в итоге ничего хорошего не получил. Вы предлагаете ей за ним бежать?

39

Лала написал(а):

так и будет обиделся- ушел...

У нас этот дет.сад периодически происходит. Обиделся и поехало: либо на работе с друзьями задержится, либо в другой комнате спит... Он как-то сам сказал, что иногда делает и говорит какие-то вещи мне назло... Детский сад!

40

Апельсинчик написал(а):

Наверняка, БЖ до самого развода надеялась, что муж еще вернется к ней. Надо дать ситуации остыть.

согласна сто раз с вами... но может она и надеется, так он своим поведением эту надежду в ней и  лелеит... разве нет... конечно нельзя сгоряча рубить- но и знаете вот так как запасной аэродром сидеть и ждать что у них так происходит не нужно думаю... вопрос не в ребенке.. там жена мутит...

41

Sunny написал(а):

Он как-то сам сказал, что иногда делает и говорит какие-то вещи мне назло... Детский сад!

а сколько лет ему?

42

Sunny
Мне кажется, он тебе пока не доверяет. Думает, что если он не будет упираться рогом, то ты перетянешь одеяло целиком на себя. Не верит, что ты можешь понять его, посочувствовать и добровольно помочь, сама согласиться сделать всё так, чтобы для него и сына ситуация развивалась наименее травматично. Это ошибка большинства наших мужчин - им всё время кажется, что женщина думает только о себе. И в конце концов жена действительно к этому приходит. Потому что кто ж о ней позаботится, если не сама.
Что по поводу ухода - это чистая манипуляция. Я бы такое пресекла раз и навсегда. Именно так, как Барбарис написала: я тебя люблю, уважаю и к твоим решениям отношусь серьёзно. Если ты, взрослый умный мужчина решил уйти - за штаны держать не буду. Ибо ты, конечно, хорошо подумал, всё взвесил и принял правильное решение. Себя я тоже люблю и уважаю, поэтому если ты уходишь, закрываю за тобой дверь навсегда. И живу своей жизнью. Так что уход может быть только один - раз и навсегда.
Вот если муж вернётся сейчас сам, и извинится за своё дурацкое бегство, я бы постаралась внушить ему всеми возможными способами, что я его ПОНИМАЮ, описала бы вслух чувства, которые он на мой взгляд испытывает (обязательно!), сказала бы, что люблю его, хочу сделать счастливым, поэтому готова помочь в решении проблемы - минимизации травмы от расставания с ребёнком. И сама тоже нуждаюсь в понимании и чувстве защищённости. И что оно будет, если... то-то и то-то. Но сначала - разговор о нём и его проблемах. Ну а в конце о том, как я отношусь к уходам.

43

Sunny написал(а):

У нас этот дет.сад периодически происходит. Обиделся и поехало: либо на работе с друзьями задержится, либо в другой комнате спит... Он как-то сам сказал, что иногда делает и говорит какие-то вещи мне назло... Детский сад!

Санни, (если вы сама пойдете мириться), он потом будет вас постоянно шантажировать такими уходами, если ему что то не будет нравиться. Это чистой воды манипуляция. А вы знаете кем манипулируют, тем кто ведется на манимуляции. Это как ребенок начал плакать, чтобы ему купили игрушку. И если родители поведуться, он потом будет постоянно шантажировать слезами. А муж вас уходами. Оно вам надо?

44

Бедная Киса написал(а):

Мне кажется, он тебе пока не доверяет. Думает, что если он не будет упираться рогом, то ты перетянешь одеяло целиком на себя

а может он как улисс про которого я вчера весь вечер читала... тот тоже, что не по его... ну вызнаете наверное его любимое слово.. "Пошла нах.."

45

Я его поставила перед выбором: либо конфликт со мной, либо конфликт с БЖ... Он выбрал конфликт со мной... Видимо для него это менее болезненно...

46

Лала написал(а):

а сколько лет ему?

35

47

Sunny написал(а):

35

уже большой мальчик.. мой поменьше, но понимает больше..

Отредактировано МатаХари (2010-05-19 11:07:38)

48

Sunny написал(а):

Вы правы. Думаю, если бы муж показал свое понимание все могло бы быть по-другому. Муж не считает, что это наша проблема. Он считает, что это МОЯ проблема

Обычно именно признание того, что проблема есть и она общая - 80% успеха. Чтобы этого добиться, очень помогает признание того, что проблема общения мужа с ребёнком и его душевного комфорта - тоже общая и имеет для вас высокий приоритет.

49

Бедная Киса написал(а):

Мне кажется, он тебе пока не доверяет

Тогда о чем говорит его предложение венчаться? Буквально 5 дней назад...

50

МатаХари написал(а):

может он как улисс

У Улисса клиника. Он  не пережил во-время кризис пубертата. То ли у него были суперстрогие родители, то ли ещё что, но это явное отклонение от нормы. Надеюсь, муж Санни понормальнее.

51

МатаХари написал(а):

Еще никто по моему тут из проявлявших терпение в итоге ничего хорошего не получил. Вы предлагаете ей за ним бежать?

у меня ощущение какой то недолюбленности тут... ну ее мотивы понятны.. вот его поведение странно..хочет чтобы девочки устроили конкурс на лучшую самочку планеты?? за ним не бежать по-моему, а четко дать понять, что есть что-то в его поведение не соответствующее статуса мужа Санни

52

Апельсинчик написал(а):

Бедная Киса написал(а):
ребёнок у мужа в приоритете (по ощущению Санни).
Ну, у нас у всех тут такое ощущение порой бывает, но мы же как-то с этим живем,

Нет, ни у меня, ни у многих других старушек уже не бывает. Жить с этим долго нельзя. Если ничего не получается с этим сделать, лучше расставаться.

53

Sunny написал(а):

Тогда о чем говорит его предложение венчаться? Буквально 5 дней назад...

из твоих постов я поняла, что он все же человек импульсивный.. человек настроения.. Вот лежит он с тобой на диванчике и ему хорошо, и тогда говорит: "Давай венчаться", а не понравилось что то... ссора возникла, сразу: "Я пошел и досвидос". не обдумывает свои слова.. человек настроения.

54

Бедная Киса написал(а):

Нет, ни у меня, ни у многих других старушек уже не бывает. Жить с этим долго нельзя. Если ничего не получается с этим сделать, лучше расставаться.

согласна,  у меня такое ощущение если и было раньше, то нечасто и его уже давно нет, так долго не протянуть..

55

Бедная Киса написал(а):

Sunny написал(а):
Вы правы. Думаю, если бы муж показал свое понимание все могло бы быть по-другому. Муж не считает, что это наша проблема. Он считает, что это МОЯ проблема

Санни Его поведение не совсем правильное... какое место в его жизни вы занимаете? он скажет любима женщина, жена... а как оно выражается? 
это проблема Ваша потому как он меня ничего не хочет, вот если б думали о том, чтоб все интересы учитывались( а не БЖ и ребенка и его) а вы были не довольны- тогда б была ваша проблема... 35 лет....просто подождите... или он что-то поймет.. или... или он не одинок в этом мире.. придет и к вам половички трясти ваш принц.. не хочу вам сделать больно- но он еще эмоционально от жены не оторвался- не доразвелся он с ней

56

Бедная Киса написал(а):

Нет, ни у меня, ни у многих других старушек уже не бывает. Жить с этим долго нельзя. Если ничего не получается с этим сделать, лучше расставаться.

нельзя так долго 1-2 ну максимум 3 месяца решают все...  пойми, прими, терпи..у меня Там ребенок.. что такое это ТАМ???? Твоя проблема.. дяде 35 лет...

57

МатаХари написал(а):

а может он как улисс

на форуме разведённых отцов он писал,что сильно избил жену,когда она не дала ребёнка и потом ещё пару раз её бил. потом забрал дефку к себе и живёт с ней.

58

Sunny написал(а):

Тогда о чем говорит его предложение венчаться? Буквально 5 дней назад...

О том, что любовь есть и он хочет добиться настоящей близости с тобой. Но до неё ещё надо дойти, и доверие здесь - ключевой элемент. А его пока и нет. Но он этого хочет - это уже хорошо.
В принципе мне ясно, что я делала бы на твоём месте.
1. Дождалась бы, пока он явится сам. Не подавая признаков жизни.
2. Если хочешь, чтобы тебя понял другой человек - покажи, что сама его понимаешь.  Значит, проговорила бы вслух его проблему, озвучивая все его чувства не раз, и не два. Посочувствовала бы.
3. Рассказала бы о своих чувствах. Подчеркнула бы, что главная моя проблема - чувство незащищённости. Перечисли ла бы причины его возникновения - когда оно появляется.
4. Поговорила бы на тему уходов. И последнее - постаралась бы договориться, что в дальнейшем никогда не ложимся спать, не помирившись, какая бы ссора ни была. И спим только в одной постели.

59

Лала написал(а):

не хочу вам сделать больно- но он еще эмоционально от жены не оторвался- не доразвелся он с ней

прям моя ситуация,много придётся с ним разговаривать,очень много, у нас 2 года прошло и то периодически раз в месяц концерт- там мояжедочь,не брооошу. и ночевали в разных комнатах и прочее. Если ты,как я,без ультиматумов примешь его,пипец бесконечный будет, ломай его сейчас.

60

Бедная Киса написал(а):

В принципе мне ясно, что я делала бы на твоём месте.

Киса,надо ещё пункт добавить- бж им манипулирует,ему надо вдолбить,что он как лох ведётся. А если так боится бж,пусть подаёт в суд. Не хооочет- значит так ему это надо.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вот и решили проблему...(((((