У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вот и решили проблему...(((((


Вот и решили проблему...(((((

Сообщений 61 страница 120 из 498

61

Sunny написал(а):

По роду своей деятельности встречается с ребенком крайне редко 1 раз по 1,5-2 часа в 3-4 недели. Встречается на территории БЖ. Ему ребенка не дают.

Санни а так вообще то если честно ребенка видит крайне редко... проблема ведь не ребенок думаю по 2 часа раз месяц вы нашли б что делать и без него.. дело в БЖ и только в ней.. боится БЖ.. непонятна причина.. чего боится, что не даст ребенка? прикрывается тем что боится ребенка не даст? или все таки реально этого боится? почему пытается с ней дружить- если контры и она может не дать ребенка? обычно люди в таких контрах ни половики не трясут, не дружить как дела?? и усе такое не пытаются... если он все таки уйдет- вы ебя Санни не вините... начнете думать, вот могла б быть мягче, че завилась то...  то что вы не хотите чтоб Ваш муж общался с другой женщиной( а БЖ как женщина ему никто и материнство тут ни при чем)- вы правы... это ненормально и неправильно...

62

МатаХари написал(а):

из твоих постов я поняла, что он все же человек импульсивный.. человек настроения..

В общем, есть такой момент... Поэтому я научилась вести разговоры достаточно спокойно...

63

Барбарис написал(а):

Он ушел, чтобы ты почувствовала себя виноватой, просила прощения и никогда не вмешивалась в его отношения с сыном. Это абсолютно точно. Если бы он реально хотел уйти- он ушел бы по-другому. Так что не ведись

Барбарис... а с сыном ли??? он хочет чтоб Санни не вмешивалась в отношения с  БЖ по моему...

64

Крысёныш написал(а):

надо ещё пункт добавить- бж им манипулирует,ему надо вдолбить,что он как лох ведётся

Рано. Чтоб это показывать, сначала нужно доверие завоевать. Я бы ограничилась сейчас тем, что написала. Самое главное - вызвать у мужчины желание тебя защищать и беречь. А вот когда оно у него будет стабильным, разбирать детали. А может, он с этим и сам уже справится.

65

Крысёныш написал(а):

ему надо вдолбить,что он как лох

http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  ты что??? Если мужик поймёт, что он в твоих глазах лох - пипец браку.

66

Бедная Киса написал(а):

ы что??? Если мужик поймёт, что он в твоих глазах лох

нет,вдольить,что бж его разводит как лоха,дитём как конфетой манит. А санни хорощая :yep:

67

Крысёныш написал(а):

Если ты,как я,без ультиматумов примешь его,пипец бесконечный будет, ломай его сейчас.

вот я молчала 3 месяца сопли на клубок мотала ... жизнь стала похожа на дурдом.. я реально думала господи.. да без него я была сто раз счастливее.. как в бреду была... был просто какой то личный ад для меня спецом организованный.. все это под соусом люблю жить без тебя не могу.. а потом как прорвало и я перестала быть суперделикатной и суперальтруистически настроенной... да сказал что я эгоистка... ну так сам эгоизм поначалу проявлял.. да поставила ребром вопрос.. поставила ультиматум.. но перестала быть феей... потому как в последнее время была уже как анекдоте.. фея в плохом настроении с топором....

68

Крысёныш написал(а):

на форуме разведённых отцов он писал,что сильно избил жену,когда она не дала ребёнка и потом ещё пару раз её бил. потом забрал дефку к себе и живёт с ней.

жесть какая.. я его вчера читала, у него все не согласные (пусть даже в уважительной форме), он сразу всем тычит и на три буквы шлет. Такое ошущение, что у него с головой не в порядке и он ооочень обижен на женщин.

Отредактировано МатаХари (2010-05-19 11:34:18)

69

Лала написал(а):

не хочу вам сделать больно- но он еще эмоционально от жены не оторвался- не доразвелся он с ней

Вообщет-то он говорил, что особой любви не было ни с его, ни с ее стороны... Женился по залету, как "хороший" мальчик. Решил, что "девченка вроде ничего", да и "жениться уже пора". Но жизнь не сложилась. Он 2 раза пытался подать заявления на развод. Думаю, что, когда она сама ушла - для него это было облегчением. Так почему Вы думаете, что не доразвелся? Мне думается, что ТАМ его СОВЕСТЬ обрабатывают... И не вернуть его хотят, а просто держать под контролем отношения его и сына

70

Бедная Киса написал(а):

Крысёныш написал(а):
ему надо вдолбить,что он как лох  ты что??? Если мужик поймёт, что он в твоих глазах лох - пипец браку.

как лох -потому с ним так БЖ поступает... не уважает, как к лоху относится... хочет пусть будет. но без Санни лохом..

71

Лала написал(а):

как лох -потому с ним так БЖ поступает... не уважает, как к лоху относится... хочет пусть будет. но без Санни лохом..

Она так поступает, он понимает, а я еще и давлю на это... Вот он и бесится... А прикрывается любовью к сыну...

72

Sunny написал(а):

Вообщет-то он говорил, что особой любви не было ни с его, ни с ее стороны... Женился по залету, как "хороший" мальчик. Решил, что "девченка вроде ничего", да и "жениться уже пора". Но жизнь не сложилась. Он 2 раза пытался подать заявления на развод. Думаю, что, когда она сама ушла - для него это было облегчением. Так почему Вы думаете, что не доразвелся? Мне думается, что ТАМ его СОВЕСТЬ обрабатывают... И не вернуть его хотят, а просто держать под контролем отношения его и сына

потому что САННИ НА  ЧУВСТВЕ ОТЦОВСТВА мужчины живут с женами и мирятся... я не говорю что ваш случай.. у меня муж ради детей 25 лет жил с женой.. потому как так обработали что потом уже дети выросли ... а он все думал что что-то должен.. помнится фраза его сынули- папа не будь подонком- дай мне бабла и маме... и он понурив плечи, как лох... я не подонок.. это неправда.. на держи.. на отдай ей... блин как меня все заколебало, че ж вы все то меня на части за это бабло рвете...... вот как можно из сильного мужика рогалик сделать... лечилось только ультиматумом моим...

73

Sunny написал(а):

Мне думается, что ТАМ его СОВЕСТЬ обрабатывают...

Ну, тебе никто не мешает этому противостоять. Только грамотно, и БЖ со своим шантажом пойдёт лесом - гарантирую. У меня запатентовано. :)

74

Sunny написал(а):

Она так поступает, он понимает, а я еще и давлю на это... Вот он и бесится... А прикрывается любовью к сыну...

она поступает как ей надо.. а вы должны так не поступать что ли.. мне мой муж Санни тоже тогда зарядил... они рвут на ачсти и ты вот.. пожалеть принять.. и типа я вот так не должна.. говорю милый это как вхирургии или режем опухоль- или я наблюдать и быть участником метастаз не хочу и не буду.. и в роль всепонимающей тоже не гожусь.. я тебя люблю.. но инстинкт самосохранения мне говорит.. или мы что-то меняем или участвуй в этом дурдоме один...

75

Sunny написал(а):

Она так поступает, он понимает, а я еще и давлю на это... Вот он и бесится... А прикрывается любовью к сыну...

Всё не так просто. Если у него будет крепкий надёжный тыл в виде тебя, он покажет ей зубы. Стопудов. Просто его поведение вполне естественно для человека, которого со всех сторон дёргают за нитки как куклу.

76

Лала написал(а):

мне мой муж Санни тоже тогда зарядил... они рвут на ачсти и ты вот.. пожалеть принять..

Ничччё не поняла

77

Получается, что я зря его отговаривала судом ребенка отвоевывать. Т.е. нужно было поддержать его решение идти в суд? Я просила наоборот уладить все по-хорошему... А через суд была бы война. Но это было бы его решение... А я хочу как лучше, а получаю кучу дерьма в ответ...

78

Sunny написал(а):

Потом договорился до того, что ТАМ у него семья - сын

Санни, вот проблема именно в этом. он считает, что там  него не ребенок от БЖ, а семья.

79

Бедная Киса написал(а):

Всё не так просто. Если у него будет крепкий надёжный тыл в виде тебя, он покажет ей зубы. Стопудов. Просто его поведение вполне естественно для человека, которого со всех сторон дёргают за нитки как куклу.

Кстати, согласна. Я муж долго не дергала, только БЖ названивала и истерила. Я его жалела, обьясняла .что она пытается испортить ему жизнь с аргументами, сама была ласкова с ним и жалела его. В итоге в нем выработалась стойкая уверенность сейчас, что БЖ - враг. (ну оно так и есть в принципе), и теперь у нас вполне себе счастливавя семья (не без конфликтов конечно как у всех).

80

Sunny написал(а):

Получается, что я зря его отговаривала судом ребенка отвоевывать. Т.е. нужно было поддержать его решение идти в суд? Я просила наоборот уладить все по-хорошему... А через суд была бы война. Но это было бы его решение... А я хочу как лучше, а получаю кучу дерьма в ответ...

ИМХО, да.. В итоге он бы воевал с БЖ, а не с тобой.

81

Sunny написал(а):

А через суд была бы война.

иногда бж достаточно припугнуть судом,показать ей пару бумажек. и она перестанет беситься. если ещё и не работает..и ребёнку больше 3 лет.. можно пригрозить,что заберёт себе. Но не делать этого.

82

Sunny написал(а):

я его отговаривала судом ребенка отвоевывать

http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 

Sunny написал(а):

А я хочу как лучше

а получается как всегда.
Дааа, глупость огромная. Ситуация выглядит уже совсем по-другому. Что ещё остаётся мужику, как не таскаться туда? Сама просила - миром. Вот и получай. Мужик был готов к войне, пресечь манипуляции БЖ, а ты ж сама его в узел завязала, а теперь плачешься, что он никак не развяжется.

83

Бедная Киса написал(а):

Ну, тебе никто не мешает этому противостоять. Только грамотно

Каким образом? Я вот вроде все стараюсь делать граммотно. Огульно ничего не говорю. Стараюсь аргументировать, подкреплять примерами. Постоянно говорю о том, что понимаю его чувства к сыну. Постоянно ему говорю о том, что уважаю его любовь к сыну и желание его видеть. Говорю о том, что не против их встреч, но при этом говорю и о том, что мне неприятны встречи с ребенком на территории БЖ.
Я в последнем нашем разговоре ему сказала буквально следующее: "Какая БЖ все-таки молодец, держит все под контролем, и спит спокойно, нужно у нее поучиться!" Молчание ягнят!

84

Sunny
В общем, случай у вас явно небезнадёжный. перспективы есть, и очень неплохие. Ну наделали ошибок - с кем не бывает.
Я бы в свой список ещё пятый пункт добавила - извинилась бы за то, что сама помешала ему решить проблему.

85

Бедная Киса написал(а):

Дааа, глупость огромная. Ситуация выглядит уже совсем по-другому. Что ещё остаётся мужику, как не таскаться туда? Сама просила - миром. Вот и получай. Мужик был готов к войне, пресечь манипуляции БЖ, а ты ж сама его в узел завязала, а теперь плачешься, что он никак не развяжется.

Если б он таскался, чтоб проблему разрешить?!

86

Sunny написал(а):

Каким образом? Я вот вроде все стараюсь делать граммотно. Огульно ничего не говорю. Стараюсь аргументировать, подкреплять примерами. Постоянно говорю о том, что понимаю его чувства к сыну. Постоянно ему говорю о том, что уважаю его любовь к сыну и желание его видеть. Говорю о том, что не против их встреч, но при этом говорю и о том, что мне неприятны встречи с ребенком на территории БЖ.

А потом сама же противостоишь его попыткам проблему решить.
Всё-таки правильно мужики говорят: женщины вечно мешают нам совершить подвиги, на которые вдохновляют.
Перестань быть ему мамкой. Стань слабой. Не контролируй его попытки проблему решить. Он сам с ней справится, если ты мешать не будешь.

87

Sunny написал(а):

Если б он таскался, чтоб проблему разрешить?!

Не поняла вопрос

88

Бедная Киса написал(а):

извинилась бы за то, что сама помешала ему решить проблему.

Я ему не мешала, просто просила поменять стратегию... Ведь ему было бы хуже, если бы БЖ совсем озлобилась и не давала бы ребенка по 3-4 месяца... и он в результате пргнулся бы. Я думаю, что, если бы он ХОТЕЛ РЕШИТЬ проблему, он бы ее решал, а не ПЛАНИРОВАЛ бы решать

89

Крысёныш написал(а):

Sunny написал(а):
А через суд была бы война.

Санни, ну и путь война с БЖ, а то сейчас с БЖ мир а с вами война....

90

Лала написал(а):

Санни, ну и путь война с БЖ, а то сейчас с БЖ мир а с вами война....

Я уже жалею о своей миротворческой деятельности...

91

Sunny написал(а):

и он в результате пргнулся бы

Откуда ты знаешь?

Sunny написал(а):

если бы он ХОТЕЛ РЕШИТЬ проблему, он бы ее решал

Как? Он предолжил свой способ, ты его отклонила.
Санни, признай уж, что в формировании вашего тупика ты активно поучаствовала.

Отредактировано Бедная Киса (2010-05-19 12:51:02)

92

Sunny написал(а):

Я уже жалею о своей миротворческой деятельности...

а при чем тут миротворческая... вы не хотите чтоб он таскался к тетке вроде уже ему чужой как женщине.. и правильно.. вы согласны чтоб он приводил ребенка к вам и вы вместе проводили время.. а как это сделать пусть он решает.. и не уси пуси с БЖ- а четко и ясно...

93

Бедная Киса написал(а):

Как? Он предолжил свой способ, ты его отклонила.
Санни, признай уж, что в формировании вашего тупика ты активно поучаствовала.

Он предложил свой способ решения, но осенью, а я предложила свой - но сейчас. Одно другому не противоречит, а вытекает одно из другого. Он бы сейчас поговорил. Не получилось бы, тогда пошел бы своим способом осенью. А он же этого не захотел...

Я считаю суд крайней мерой, когда уже испробованы другие варианты... А другие варианты он пробовать не хочет...

Отредактировано Sunny (2010-05-19 13:05:48)

94

Бедная Киса написал(а):

Sunny написал(а):
и он в результате пргнулся быОткуда ты знаешь?

Просто вижу, что из-за ребенка делается...

95

Sunny написал(а):

А другие варианты он пробовать не хочет...

Да просто ему так удобно. А познакомит ребенка с вами- это ж надо детю все как то объяснять.. Разрешат таки ему брать ребенка - это потом надо будет согласовывать встречи с вами, с БЖ, планировать.. Ну и это ответственность - когда берешь ребенка. А так все под контролем Бж, под ее присмотром.. На одном форуме тоже была девушка, у которой муж к БЖ ездил, просто потому что ему так удобнее, он понятия не имел как обращаться с ребенком, а так - приехал, выполнил свой отцовский долг и ариведерчи.

Отредактировано Морская Волна (2010-05-19 13:13:51)

96

Sunny написал(а):

Он бы сейчас поговорил.

Ну, может он не умеет так. Может, для него проще суд.

Sunny написал(а):

Я считаю суд крайней мерой, когда уже испробованы другие варианты...

Ну это ТЫ так считаешь. Почему он не может считать по-другому?

Sunny написал(а):

Просто вижу, что из-за ребенка делается...

А ты видела, что вытворяют мужики из-за своих прищемленных яиц? Если кто-то пройдётся по их самолюбию и мужескому достоинству? :crazyfun:

97

2 часа раз в месяц- лепота :)
по суду присудили бы много больше :)

98

Морская Волна написал(а):

Да просто ему так удобно.

Это ещё неизвестно. Пока у него нет ощущения крепкого тыла, не поймёшь, отчего он так себя ведёт. Может, потому что удобно, а может - боится дальнейшего наступления Санни на его отцовские чувства.

99

Бедная Киса написал(а):

Ну, может он не умеет так. Может, для него проще суд.

Вот в этом и проблема, что не умеет он ГОВОРИТЬ и разговорами решать проблемы. И со мной так же - лучше уехать. Можно подумать, что проблема от этого испарится...

Бедная Киса написал(а):

А ты видела, что вытворяют мужики из-за своих прищемленных яиц? Если кто-то пройдётся по их самолюбию и мужескому достоинству?

Представления не имею...

100

Бедная Киса написал(а):

Это ещё неизвестно. Пока у него нет ощущения крепкого тыла, не поймёшь, отчего он так себя ведёт. Может, потому что удобно,

Ну да..Я просто предположила. Сталвивалась с таким.
У меня и муж отчасти поэтому и не шибко настаивал на встречах на нашей территории. Потому что БЖ носится с ребенком как курица с яйцом (чрезмерно, не давая никакой самостоятельности). И если муж что не так сделает, это ж визгу будет...

101

oblako написал(а):

Санни, вот проблема именно в этом. он считает, что там  него не ребенок от БЖ, а семья.

да, и к сожалению ,  и с таким - "ловить нечего"..
когда мужик не боиться потерять жену , ради спокойствия бывшей - это о многом говорит

102

Sunny написал(а):

Вот в этом и проблема, что не умеет он ГОВОРИТЬ и разговорами решать проблемы. И со мной так же - лучше уехать. Можно подумать, что проблема от этого испарится...

зато,  он очень хорошо умеет манипулировать и отстаивать свои интересы, в ущер вашим..

ЗЫ: очень удивлена ,что ему уже 35 лет - заявлять такую обидную глупость,что у него ТАМ СЕМЬЯ - нынешней жене -  в таком возрасте уже недопустимо ..когда я это прочла решила что ему года 23..

103

Бедная Киса написал(а):

Лала написал(а):
мне мой муж Санни тоже тогда зарядил... они рвут на части( а рвали на части жена вдруг вспомнила о нем и начала истерики, запой , и угрозы выпрыгнуть в окно, требовать ах раз так тогда откупайся от меня баблом и прочее) и ты вот еще меня грызешь - он мне тогда как аргумент приводил.....а должна я  пожалеть принять..Ничччё не поняла

мой муж когда решил страдануть на тему : я один бедный меня все рвут на части... было такое.. типа а я разведу ему проблему руками.. а каким образом? давать поступать как удобно БЖ??? вот об этом писала...

104

andji написал(а):

да, и к сожалению ,  и с таким - "ловить нечего"..
когда мужик не боиться потерять жену , ради спокойствия бывшей - это о многом говорит

согласна... решить может ультиматум.. но его поведение уехать... трясти половички... там ребенок.. вы правы там семья, а не ребенок.. семья в состоянии конфликта и мести.. главное, чтоб Санни не стала разменной монетой в этой игре..

105

Лала написал(а):

согласна... решить может ультиматум.. но его поведение уехать... трясти половички... там ребенок.. вы правы там семья, а не ребенок.. семья в состоянии конфликта и мести.. главное, чтоб Санни не стала разменной монетой в этой игре..

Получается, что я должна отпустить его в ту семьи дорулить недоруленные отношения? Мне казалось, что там все давно закончено...

Отредактировано Sunny (2010-05-19 13:45:06)

106

Sunny написал(а):

Получается, что я должна отпустить его в ту семьи дорулить недоруленные отношения? --

в первую очередь , вы,  должны подумать о себе, любимой , своих желаниях и интересах..
если за мужа стоит держаться по объективным причинам (безумная любовь - не считается) - думайте как разрулить ситуацию в вашу пользу..
если таких причин нет - смысл вам втягиваться в чужие разборки,  и всю жизнь жить в стрессе?

107

Бред какой-то... Я так себя хрен знает до чего накручу... Если муж хочет для себя спокойной жизни и поэтому не хочет слушать истерики бж - это совсем не значит, что он хочет ТУДА к НЕЙ вернуться. Это говорит только о его страусиной политике

Отредактировано Sunny (2010-05-19 13:51:22)

108

Sunny написал(а):

Бред какой-то... Я так себя хрен знает до чего накручу...

ну, заявить жене ,что у него семья - ТАМ и уйти , да еще выставить при этом виноватой - действительно бредовое поведение... кстати, где он жить будет ,  стесняюсь спросить?

109

Sunny написал(а):

Бред какой-то... Я так себя хрен знает до чего накручу...

Санни спокойно!!! Просто наблюдаете то дальше и все... не накручивайте себя.. мы рассматриваем все варианты, в том числе и неприятные.... просто подождите...

110

Sunny написал(а):

Если муж хочет для себя спокойной жизни и поэтому не хочет слушать истерики бж - это совсем не значит, что он хочет ТУДА к НЕЙ вернуться.

или -  о том ,что ваши истерики на его спокойствие никак не влияют..

111

andji написал(а):

ну, заявить жене ,что у него семья - ТАМ и уйти , да еще выставить при этом виноватой - действительно бредовое поведение... кстати, где он жить будет ,  стесняюсь спросить?

Заявил он следующее "У меня там семья - мой ребенок..."
Жить он будет у себя. У него квартира. Это мне придется уйти... к родителям

112

Sunny написал(а):

Если муж хочет для себя спокойной жизни и поэтому не хочет слушать истерики бж - это совсем не значит, что он хочет ТУДА к НЕЙ вернуться. Это говорит только о его страусиной политике

С этим и не спорят. Хотел бы - давно вернулся.

113

andji написал(а):

или -  о том ,что ваши истерики на его спокойствие никак не влияют..

А я и не истерю... Я вообще очень спокойно с ним разговариваю...

114

Морская Волна написал(а):

С этим и не спорят. Хотел бы - давно вернулся.

Ну да. Возможности были...

115

Sunny написал(а):

А я и не истерю... Я вообще очень спокойно с ним разговариваю...

А Бж как с ним общается? Без истерик?
У нас было наоборот. Бж (тут надо отдать ей должное) вела себя куда спокойнее, хладнокровнее. А я как бешенная, потому что слов у меня уже не хватало, эмоции захлестывали. Проигрывала на ее фоне (муж жуть как не любит слез и криков). Но все равно моя взяла))

116

Морская Волна написал(а):

А Бж как с ним общается? Без истерик?

Ну, когда он не лезет с иннициативой какой-нибудь или предложениями по воспитанию ребенка, то не истерит

Я так поняла, что она достаточно высокомерно с ним всегда разговаривала... Воспитание такое. Это мне и соседка его подтвердила

Отредактировано Sunny (2010-05-19 14:08:46)

117

Sunny написал(а):

Жить он будет у себя. У него квартира. Это мне придется уйти... к родителям

но если он вчера ушел - где-то же он ночевал?

118

andji написал(а):

но если он вчера ушел - где-то же он ночевал?

Мы на неделю переехали ко мне. Мне так нужно было. Поругались. Он уехал к себе...

119

Sunny написал(а):

У меня там семья - мой ребенок..."

Санни, у него там нет семьи. У него там просто ребенок. А он воспринимает тот дом как семью. А Ваш дом для него что? Вторая семья? Т.е. у человека может быть 2 семьи? Так не бывет. Семья  у него с Вами, а там-- толко ребенок. А он этого не понимает.  пока не поймет-- я не знаю, что делать. :-(

120

andji написал(а):

Sunny написал(а):
Жить он будет у себя. У него квартира. Это мне придется уйти... к родителям

Санни дцмаю вам уйти стоит... пусть он придет за вами, если хочет... а так он ушел... а вы на чужой территории.. хотя поступок благородный.. я сама с мужем ругалась ушла к подруге...правда муж позвонил : Лалк, дурында, ну давай помиримся.. я нив какую и прожили неделю отдельно, чтоб он для себя устаканил... дочь его у меня просто до утра засиживалась, мама его меня пилила.. а я его по тел лечила- тебе надо с женой помириться чует мое сердце... себя измотала- его измотала-но зато все точки над и поставила. и теперь мысли, а мож он вернуться хочет меня не посещают....


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вот и решили проблему...(((((