У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вот и решили проблему...(((((


Вот и решили проблему...(((((

Сообщений 181 страница 240 из 498

181

andji написал(а):

а БЖ,  что настолько обеспечена ,что между получать , например 30 тысяч( как договорились)  и пойти на уступки БМ  или получать 15 (по-закону) и не уступить - выберет второе?

Трудно сказать на что пойдет б/у, но то, что мой муж на это не пойдет - это я могу сказать со 100% уверенностью. Я вообще поняла, что с моим мужем ультиматумы, требования и скандалы не прокатят... Он мне сказал, что будет так, а не иначе... Не думаю, что его очень радует то, что ОН принял ТАКОЕ решение. Он понимает, что прогнулся перед б/у и его будут гнуть дальше, он понимает, что упал в моих глазах, он понимает, что сделал мне больно и я на нервной почве есть не могу... Но это ЕГО выбор. И думаю, что этот выбор его тоже гнетет... Думаю, что своим выбором он хотел сказать не "Я в доме хозяин и будет, как я скажу", а "не трахайте мне мозги, оставьте меня в покое..."

182

Sunny написал(а):

Трудно сказать на что пойдет б/у, но то, что мой муж на это не пойдет - это я могу сказать со 100% уверенностью. Я вообще поняла, что с моим мужем ультиматумы, требования и скандалы не прокатят... Он мне сказал, что будет так, а не иначе... Не думаю, что его очень радует то, что ОН принял ТАКОЕ решение. Он понимает, что прогнулся перед б/у и его будут гнуть дальше, он понимает, что упал в моих глазах, он понимает, что сделал мне больно и я на нервной почве есть не могу... Но это ЕГО выбор. И думаю, что этот выбор его тоже гнетет... Думаю, что своим выбором он хотел сказать не "Я в доме хозяин и будет, как я скажу", а "не трахайте мне мозги, оставьте меня в покое..."

а по-моему,  вы,  слишком хорошо о нем думаете и заранее оправдываете любой его поступок..

183

andji написал(а):

по-моему,  вы,  слишком хорошо о нем думаете и заранее оправдываете любой его поступок..

мы конечно человека не знаем.. но я тоже так думаю...
Санни, простите, но вы ему удобны... Вы понимающая, принимающая... вот один раз взбрыкнули и по носу  щелчок моральный получили..
не трахай мне мозги- да ему их не трахать. а вправить надо...

andji написал(а):

он понимает, что упал в моих глазах, он понимает, что сделал мне больно

мужчины не любят свидетелей своих унижений, как впрочем и все люди...
Вы уверенны, что он не вернется со временем к БЖ???? ведь он и развода то не хотел...
простите, что тереблю душу... но она-ушла...развод не хотел.. готов ходить ТУДА...
он запутался весь... и идет не к ребенку, а ТУДА..может он и сам не понимает этого...

Отредактировано Лала (2010-05-24 14:14:57)

184

andji написал(а):

а по-моему,  вы,  слишком хорошо о нем думаете и заранее оправдываете любой его поступок..

Нет. Я его не оправдываю. Просто он всегда говорил о том, что он хочет САМ принимать решения. Он САМ принял решение подавать в суд. Я его отговаривала, я его просила просто поговорить с б/у. Я предупреждала, что нужно подготовиться к разговору... Он решил все сделать через задницу... Зато САМ... Он не послушался и припугнул судом и получил то, что получил... А теперь он ищет виноватых в том, что он САМ так решил...
Я его поступки не оправдываю... Хочет быть в дерьме, пусть барахтается. Но без меня. Извалять себя в этом же дерьме я не позволю. И буду сопротивляться до последнего...

185

Sunny написал(а):

Он решил все сделать через задницу... Зато САМ..

пка что я не вижу ни одного его поступка.. марионетка, которой дергают БЖ и вы.. причем БЖ больше...
и ребенок тут ни при чем.

186

andji написал(а):

а по-моему,  вы,  слишком хорошо о нем думаете и заранее оправдываете любой его поступок..

у меня такое же мнение.
Со стороны выглядит, как будто вы оправдываете его. Просто не хотелось вас расстраивать, если вы уж все решили. Главное, чтобы потом не пожалени о своем решении.

187

Лала написал(а):

Вы уверенны, что он не вернется со временем к БЖ???? ведь он и развода то не хотел...
простите, что тереблю душу... но она-ушла...развод не хотел.. готов ходить ТУДА...
он запутался весь... и идет не к ребенку, а ТУДА..может он и сам не понимает этого...

Интуиция подсказывает, что не вернется. Развода он хотел. Они еще, когда вместе жили он два раза пытался заявление подать... То приехал в суд, было закрыто, то ни к тому судье попал... Так что развестись он хотел. Он, когда пытался устроить личную жизнь, у него загвоздка была в штампе. Девушки не хотели с ним встречаться. Ему стимула не хватало, чтобы пойти в суд. То, что он ходит ТУДА, его действительно не напрягает. Ну, не напрягает и все! Ну, не видит он в этом ничего плохого! Человек такой!

188

Sunny написал(а):

То, что он ходит ТУДА, его действительно не напрягает. Ну, не напрягает и все! Ну, не видит он в этом ничего плохого! Человек такой!

мой тоже раньше ничего такого в этом не видел, но понимал, что для меня это неприемлемо и поэтому не ходил, ради меня. Вот в этом и разница. Он не видит у вас ничего в этом и ему все равно, что думает его жена и что ей фигово. Главное, что он не видит.

189

Sunny написал(а):

Нет. Я его не оправдываю. Просто он всегда говорил о том, что он хочет САМ принимать решения. Он САМ принял решение подавать в суд. Я его отговаривала, я его просила просто поговорить с б/у. Я предупреждала, что нужно подготовиться к разговору... Он решил все сделать через задницу... Зато САМ... Он не послушался и припугнул судом и получил то, что получил... А теперь он ищет виноватых в том, что он САМ так решил...

хотел подавть в суд - сказал об этом БЖ - получил испорченные отношения  - правильно я поняла?
  токо логики в его действиях не вижу - почему не довел дело до суда, в итоге?

190

andji написал(а):

хотел подавть в суд - сказал об этом БЖ - получил испорченные отношения  - правильно я поняла?
  токо логики в его действиях не вижу - почему не довел дело до суда, в итоге?

вот именно, если что то обещаешь, будь готов это исполнить, чтобы люди потом знали, что твои слова чего то стоят, а не считали тебя треплом. Поэтому обещать нужно что то, когда уверен, что будешь это делать.

191

Sunny написал(а):

Ну, не напрягает и все!

и ему глубоко плевать, что это напрягает вас...
Санни, вы видимо очень хороший человек. в вас эгоизма здорового не хватает...
Но он еще и рассказывает как половички трясет...
рассказала историю мужу... говорю ты ж тоже добрый... муж говорит- он не добрый, а дурной..
доведет- потеряет хорошую девку( это он про вас)))
посмелся попа одна и сидеть надо на одной табуретке.. иначе мимо 2 сядешь и навернешься....

192

а еще конечно очень обидно, что он готов развестись хоть щас..... ИМХО, нужно задуматься, а надо ли такое вам..

193

МатаХари написал(а):

у меня такое же мнение.
Со стороны выглядит, как будто вы оправдываете его. Просто не хотелось вас расстраивать, если вы уж все решили. Главное, чтобы потом не пожалени о своем решении.

Девочки! А я не могу подавать на развод или просто уехать от него... Не забывайте, что у меня тоже ребенок. Как я буду выглядеть в его глазах... Пожили 3 месяца и разбежались? Некоторые даже измены прощают, а я такую ситуацию разрулить не могу? Да, мне тяжело... Но я хочу попробовать...

194

Sunny написал(а):

Девочки! А я не могу подавать на развод или просто уехать от него... Не забывайте, что у меня тоже ребенок.

Санни, я упустила это . У вас ребенок??? Он с вами живет?? Как у него отношения с мужем? Сколько ему лет??

195

Sunny написал(а):

Девочки! А я не могу подавать на развод или просто уехать от него... Не забывайте, что у меня тоже ребенок. Как я буду выглядеть в его глазах... Пожили 3 месяца и разбежались? Некоторые даже измены прощают, а я такую ситуацию разрулить не могу? Да, мне тяжело... Но я хочу попробовать...

Так никто ж Вас не просит подавать на развод или уходить. Он же грозится это сделать, а не вы. А если он подаст на развод, значит настолько "ценен" для него Ваш брак.
З.Ы.: интересно, для него имеет значение как он выглядит в ваших.
Я понимаю, что советовать легко, но если вы так будете стелиться, то лучше, ИМХО, чем сейчас не будет.

196

andji написал(а):

хотел подавть в суд - сказал об этом БЖ - получил испорченные отношения  - правильно я поняла?
  токо логики в его действиях не вижу - почему не довел дело до суда, в итоге?

Думаю, что прессанули его как следует... Он мне подробности скандала не рассказывал. Что смогла, то вытащила из него. Со временем узнаю. Сейчас я даже боюсь эту тему поднимать...

197

Ежели честно, то я не уверенна говорил ли он вообще с БЖ..

198

Sunny написал(а):

Думаю, что прессанули его как следует... Он мне подробности скандала не рассказывал. Что смогла, то вытащила из него. Со временем узнаю. Сейчас я даже боюсь эту тему поднимать...

Санни, извините, но ппц как он вас запугал...

199

Sunny написал(а):

Думаю, что прессанули его как следует... Он мне подробности скандала не рассказывал. Что смогла, то вытащила из него. Со временем узнаю. Сейчас я даже боюсь эту тему поднимать...

Санни, а если забить на него родного и время с ребенком проводить... новые подробности ваши.. я и не думала что ребенок есть... ну и пусть ездит ... да плевать.. возьмите своего и вперед с песней по киношкам и кафешкам...

200

Лала написал(а):

и ему глубоко плевать, что это напрягает вас...
Санни, вы видимо очень хороший человек. в вас эгоизма здорового не хватает...
Но он еще и рассказывает как половички трясет...
рассказала историю мужу... говорю ты ж тоже добрый... муж говорит- он не добрый, а дурной..
доведет- потеряет хорошую девку( это он про вас)))
посмелся попа одна и сидеть надо на одной табуретке.. иначе мимо 2 сядешь и навернешься....

Нет у него того авторитетного человека, к которому он мог бы прислушаться... Есть Я и б/у. Но у б/у средство манипуляций - ребенок. Вот он и мечется. Так пусть лучше она ему мозг затрахает, чем я. Конечно, отступать я не намерена. Просто ОН должен бояться меня потерять. А над этим нужно поработать.

201

Лала написал(а):

Санни, я упустила это . У вас ребенок??? Он с вами живет?? Как у него отношения с мужем? Сколько ему лет??

Живет с нами. Иногда уезжает к бабушке. Ему 13 лет. Отношения с мужем очень хорошие. Не могу я ребенка туда-сюда тягать...

202

Лала написал(а):

Санни, а если забить на него родного и время с ребенком проводить... новые подробности ваши.. я и не думала что ребенок есть... ну и пусть ездит ... да плевать.. возьмите своего и вперед с песней по киношкам и кафешкам...

Да он уже как-то и не ходит со мной. Больше с друзьями или с девочками...

203

Девочки. а вообще мужики клиника.... мыслят они чесно слово странно. Рассказываю мужу о истории, где муж ребенка заберет на выходные, НЖ подкинет, а сам отдыхает. И бж ОТДЫХАЕТ. РАССКАЗЫВАЮ ЗА УЖИНОМ , возмущенная... СИДИТ В УСЫ СМЕЕТСЯ..
говорю, что ты ржешь???- это ж просто нонсенс.. вот вы гады... чесно слово...
говорит, ну и что тут таково.. ей же наверное нравится... говорю ну вы правда мужики идиоты- что ей нравится может????? НУ НОРМАЛЬНО ОНА ОТНОСИТСЯ К РЕБЕНКУ, НО ОНА никто ему!!!!!!! И НЕ ОБЯЗАНА ВКАЛЫВАТЬ. когда его мама и папа отдыхает...
А вечером ситуация еще смешнее была... сидим я, дочка его, и мать девушки с которой живет его сын. Та говорит о избалованности. и что пора б подумать. ВЕЧНО не нужно это ее дочке будет... она женщина мудрая и суперспокойная. Говорит , хорошо до окончания института... и типа повлияй на сына... и муж начинает. нам оюоим жаловаться , что сын лентяй.. я прям взвилась и процитировала Дракулессу: что вроде мы его не спаривали с БЖ, свечку не держали... а сейчас мамка руки умыла, ОН НОЕТ И НОЕТ КОМУ!!!! 2 ЧУЖИМ ПО СУТИ ТЕТЯМ- будущей теще сына и мне НЖ, которая участия в его делании не принимала...

204

Sunny . Ваш муж настолько  Вами манипулирует , что просто  диву даешься от наглости. Какие могут быть ультиматумы после 3-х месяцев после свадьбы. Если бы мне дали возможность "отмотать события" назад я бы незадумываясь бросила его тогда без всей этой глупой борьбы и "привязываний"  его к себе....... Глупая затея владеть тем что тебе не принадлежит. Вы молодая девушка, уверенна что умная , что хорошая хозяйка и вот так положить свою жизнь в угоду чужому человеку, который Вас ставит вничто.......Я уверена что и детей Вы собственных хотите и хотелибы, просто у Вас нет уверенности в человеке с которым Вы живете. Обдумайте стоит ли Вам бороться за человека который ниценит Вас как человека? А ведь с Ваших слов Вы ничего плохого ни требуете ,Вы  просто хотите познакомится с его ребенком , возможно втроем проводить время в выходные, а если бы Вы сказали оставить ребенка и никогда туда не ездить, так простите и недолго по физиономии (извините) схлопотать...... Примирение это хорошо, точнее в данном случае стоит задуматся какой ценой оно у Вас....  Я замужем за такой ситуацией 2 года и с каждыми выходными становится все хуже. Моя история еще на старом сайте. Тоже мечтала наивная чукотская девочка,
после штампа все изменится- да изменилось, не спорю только в совсем обратную сторону....И каждую неделю свежее масло в огонь. Причем самое паскудное, что всегда крайняя Я, а не он или его мать (та еще лживая лицемерка)или еще чего его кроха

205

Angelina
Привет! Как ты сейчас?

206

Девочки! Он человек не плохой. Добрый, немного наивный, доверчивый, не конфликтный... Верю, что меня любит. Правда нет у него уверенности в себе. Не воспитали в нем эту уверенность. Постоянно моего мнения спрашивает, советуется со мной. Его в жизни не предавали, больно не делали. Он для всех хочет быть "хорошим". Он маму рано потерял. Боюсь теперь он пытается найти то, что мама ему недодала. Отсюда его не мужские поступки... Каким-то юношеским максимализмом попахивает. Но в целом, с человеком жить можно... И потом, где вероятность того, что уйдя от него я не встречу человека с еще большими заморочками?

207

Sunny написал(а):

И потом, где вероятность того, что уйдя от него я не встречу человека с еще большими заморочками?

никаких гарантий...но Санни честно.. ну разве мужчина это кучка дерьма- чтоб выбирать кучку поменьше...
Он делает больно, неуютно, плохо, обидно..
вы как добрая душа психологически замещаете ему маму...
во-первых, неверно с точки зрения психологии жена-не мама... с мамами не спят... и у мужчин формируется или табу( это из теории психологии)
или желание спихнуть все на маму...
Большой мальчик 35 лет.. вы вот его жалеете.. а вас кто????? кто вас пожалеет???
А что ,меньше чем ему вам  достается в жизни???? меньше всякой душевной боли бывает, но вы ж как свин себя не ведете... думаете о его душевном благополучии.

кто позаботится о ВАШЕМ спокойствии ???? о вашем душевном равновесии?? И что для это сделал он-КАК ВАШ МУЖ?????
жалость жалостью.. что хорошего он делает для вас... напишите для себя на листе по пунктам.... может мы и вправду всего хорошего онем не знаем.
Но из того что знаю, простите могу написать только бегите вы от этого слизня подальше...

208

Sunny написал(а):

Он для всех хочет быть "хорошим"

Вот после этой фразы меня потрясывать начинает(((( У моего отец такой. Хуже нет... надо быть хорошим для близких, а не для всех... Ну или близкие для него БЖ и ребенок, но не ты.  Вот у  папы моего МЧ близкие по ходу друзья и знакомые, но не жена, дети от первого брака, не родственники... Именно перед друзьями и знакомыми он пытается себя показать хорошим.. Делая гавно близким..

209

Я уже сама запуталась и ничего не понимаю...

210

Sunny написал(а):

Я уже сама запуталась и ничего не понимаю...

Санни спокойно... мы ж может не быть правы на 100%

211

lucky-11 написал(а):

Вот после этой фразы меня потрясывать начинает(((( У моего отец такой. Хуже нет... надо быть хорошим для близких, а не для всех... Ну или близкие для него БЖ и ребенок, но не ты.  Вот у  папы моего МЧ близкие по ходу друзья и знакомые, но не жена, дети от первого брака, не родственники... Именно перед друзьями и знакомыми он пытается себя показать хорошим.. Делая гавно близким..

меня муж подбешивать начинает, когда говорит мне:"Худой мир лучше доброй войны", как по мне, так у меня ни с кем нет ни худого мира, ни доброй войны. Если человек плохой для меня, я просто с ним прощаюсь навсегда. Еще ни разу не пожалела.

212

Санни, надо понять что несет он в вашу жизнь хорошего. Что плохого понятно и так.
Что вас мотивирует оправдывать его поступки:
Любовь
Страх одиночества
Возможность устроить удобнее в бытовом плане свою жизнь
Надо ответить для себя честно

213

Sunny написал(а):

Девочки! Он человек не плохой. Добрый, немного наивный, доверчивый, не конфликтный... Верю, что меня любит. Правда нет у него уверенности в себе. Не воспитали в нем эту уверенность. Постоянно моего мнения спрашивает, советуется со мной. Его в жизни не предавали, больно не делали. Он для всех хочет быть "хорошим". Он маму рано потерял. Боюсь теперь он пытается найти то, что мама ему недодала. Отсюда его не мужские поступки... Каким-то юношеским максимализмом попахивает. Но в целом, с человеком жить можно... И потом, где вероятность того, что уйдя от него я не встречу человека с еще большими заморочками?

Санни, понимаете, есть хорошие, плохие .. короче есть разные люди. Но, есть вещи которые нельзя делать или говорить. Или хотя бы после таких вещей человек раскаивается... просит прощения.. Но, тут я не увидела ничего. Он спокойно говорит о разводе (шантажирует разводом) и его даже не волнует то, что он обижает этим вас.

Отредактировано МатаХари (2010-05-24 15:57:48)

214

Привет! Как ты сейчас?

Ничего не меняется. Вечная борьба, сама уже устала со всеми  бороться. С его матерью и его ребенком.
Я сейчас беременна и живу для себя его проблемы и проблемы его семьи меня не касаються (я так стараюсь) что его проблемы теперь через меня не проходили, пусть решает сам. Мое дело это мое спокойствие и здоровье моего малыша, а он со своей ощибкой сам разгребается........

215

Санни вспомните ( только спокойно и без эмоций)
плохое
хорошее
Честно. Не  стоит уделять внимание: сказал 50 раз про любовь. Сейча смотрим только на поступки.
Погулял с ребенком( вашим), сделал что-то для вас хорошее. Акцент не материальное ( деньги)действие, а на вчсе что требует усилий и труда.. деньги, помощь, что-то еще...

Отредактировано Лала (2010-05-24 16:00:02)

216

Санни, я жила с одним мужчиной гр. браком 4 года и также как и в вашем случае он мне казался кем то недопонятым, недолюбленным.. И мне казалось, что сделай я для него все это, и он изменится, станет меня больше любить, ценить, думать обо мне и моих переживаниях и все будет хорошо. Сейчас я понимаю, что просто оправдывала этого человека, т.к. у меня была зависимость от него и я не могла и не хотела от него уходить. Вы не думали о таком? Често..
З.ы.: сейчас я вспоминаю его как страшный сон.

Отредактировано МатаХари (2010-05-24 16:01:49)

217

МатаХари написал(а):

т.к. у меня была зависимость от него и я не могла и не хотела от него уходить. Вы не думали о таком? Често..

да у всех было... недолюбленный-недопонятый.. а на самом деле недоделанный...
и прозрение приходит резко.... потом аж самой на себя смотреть смешно.. вот напридумывала- а ларчик просто открывался...я писала в другой теме... удобно было челу таинственный образ непонятого- я сама ему создала..а все проще было.. трус, лентяй и полуальфонс...

218

Angelina написал(а):

Я сейчас беременна

Девочки, сколько вас беременных))) Поздравляю!!! Класс!! Тоже хочу уже .
З.Ы. сорри за флуд

219

Он принял моего сына, а сын адекватно принял мужа. Они хорошо ладят.  Для меня это очень важно! Когда не всплывает тема б/у и ребенка, то все хорошо и меня все устраивает и других причин для разрыва нет.

220

lucky-11 написал(а):

Девочки, сколько вас беременных))) Поздравляю!!! Класс!! Тоже хочу уже .

Я тоже хотела, но при таком раскладе даже уже не знаю. Он и в этом вопросе не уверен.

221

Sunny написал(а):

Я тоже хотела, но при таком раскладе даже уже не знаю. Он и в этом вопросе не уверен.

Санни .. не надо торопиться.. у меня соседка с 2мя одна... может я перестраховщица, конечно, но общий ребенок.. как вы видите на форуме проблем не решит.. ребенок в семье и без БЖ с детьми всегда испытание..
уж очень страшно.. ишры разума по исправлению могут и закончиться, а ребенок-это навсегда...

222

Sunny написал(а):

Я тоже хотела, но при таком раскладе даже уже не знаю. Он и в этом вопросе не уверен.

Ну у меня с этим попроще вроде, тоже хочет, но я прям уже хочу стать мамой))

223

Я больше мамой стать не хочу.. 35 лет. дочь есть. Муж 49... смысл размножаться... сейчас на ноги дочку ставить надо.. самой пожить хочется.. видимо у меня материнский инстинкт атрофирован уже.

224

Лала написал(а):

Санни .. не надо торопиться.. у меня соседка с 2мя одна... может я перестраховщица, конечно, но общий ребенок.. как вы видите на форуме проблем не решит.. ребенок в семье и без БЖ с детьми всегда испытание..

Вот я и не тороплюсь. Да и нельзя нам пока. Только в феврале выкидыш был... Значит Господь Бог не дает нам пока ребенка... Рановато...

225

Sunny.  Вы конечно извините, что лезу в душу, Ваше право отвечать или нет. У Вас выкидыш случался на почве какогото нервного срыва или по медицинским показателям? Если из-за нервности, то Ваш муж сказать, эгоист, то ничего не сказать.....со всем этим появляется масса претензий к Вашему мужу и его поведению...

226

Да это на работе случилось... Муж не виноват... На работе понервничала... А он ко мне в больницу каждый день приезжал, с работы отпрашивался... Здесь я его винить не могу...

227

Sunny написал(а):

А он ко мне в больницу каждый день приезжал, с работы отпрашивался... Здесь я его винить не могу...

Санни, ну вот есчо б не приезжал...
Вы такая понимающая и добрая, что считаете минимальное проявление внимания-чем-то особым..
Кстати я в первом браке такая была.. в результате дядямуж  меня после смерти мамы бросил с дочкой на руках крохой.. уехал покорять КАРЬЕРНЫЕ ВЕРШИНЫ. ЕСЧО И СКАЗАЛ, ЧТО ЗАБЕРЕТ КОГДА-НИТЬ ПОТОМ)))
А я была очень доброй и порядочной девочкой, которая считала проявление вещизма и материальности моветоном)))
А как студентка филфага думала, что он мой Мастер)))) Мастер был капризен и требователен... этакий себарит в таблетках, который говорил о необходимости быть тонкой душой, но в одно рыло -мое))))
Как же был он  разочарован , когда потом Я заявила: Слушай сюда!!! Мне ужешь не 17 лет)) И я тоже могу попипикать о прекрасном.. но!!!! уши мои не настолько велики, чтоб вешать на них лапшу. И посему будет ТАК!!!!
Смешно смотреть когда эгоист встречается с себе подобным))))) эгоист визжит, обвиняет, требует гуманного к себе отношения.. Очень теперь люблю с эгоистами пообщаться.... ))) смешные наивные люди, всегда приятно разочаровать их, что их попа маловата, для всего мира)))))

228

Лала написал(а):

Санни, ну вот есчо б не приезжал...Вы такая понимающая и добрая, что считаете минимальное проявление внимания-чем-то особым..

Неужели такие бывают??? Блин, ну Санни, полюби ты себя в конце концов!!!

229

Лала написал(а):

Вы такая понимающая и добрая, что считаете минимальное проявление внимания-чем-то особым..

Ну, а что он должен был делать в подобной ситуации? Я сравниваю с БМ. Когда я на сохранении лежала, так он и не появлялся. Пил где-то с друзьями, а, когда родила, так его найти не могли, чтоб он меня с ребенком из роддома встретил... Конечно после такого, для меня сегодняшние отношения нормальны...

230

Sunny написал(а):

Ну, а что он должен был делать в подобной ситуации? Я сравниваю с БМ. Когда я на сохранении лежала, так он и не появлялся. Пил где-то с друзьями, а, когда родила, так его найти не могли, чтоб он меня с ребенком из роддома встретил... Конечно после такого, для меня сегодняшние отношения нормальны...

ну да.. после такого то мужа, этот золотом покажется.. Эх.. печально, что попался вам такой мужчина в жизни, как БМ..

231

Sunny написал(а):

Ну, а что он должен был делать в подобной ситуации? Я сравниваю с БМ. Когда я на сохранении лежала, так он и не появлялся. Пил где-то с друзьями, а, когда родила, так его найти не могли, чтоб он меня с ребенком из роддома встретил... Конечно после такого, для меня сегодняшние отношения нормальны...

У вас видимо низкая самооценка (( Извини, если обидела...

232

Sunny написал(а):

Конечно после такого, для меня сегодняшние отношения нормальны...

Моя бывшая свекровь , после дикого предательства БМ говорила: ух ты какая... другие вон, еще хуже и ниче живут!
На что ей отвечала-  а я-не другие... я не на помойки себя нашла, чтоб сравниваться.. конечно по сравнениюс пьянью и бомжами -ангел.. но не мой... я стоко счастья и вниманья не осилю....

Поэтомй Санни- не по отношению к нему- А ВООБЩЕ О ЖИЗНИ!!! НУ ЗАЧЕМ СРАВНИАТЬ С ХУДШИМ!!
СРАВНИВАТЬ- ТОЛЬКО С ЛУЧШИМ!!! А вообще лучше вообще не сравнивать- а лакмусовая бумажка- ХОРОШО, КОМФОРТНО или НЕТ!!!!
А вот если нет!!!! то можно подумать почему, проанализироват и сравнить НО С ЛУШИМ!!!!!

233

МатаХари написал(а):

ну да.. после такого то мужа, этот золотом покажется.. Эх.. печально, что попался вам такой мужчина в жизни, как БМ..

да не должно ниче золотом казаться.. самоварное золото...  И наоборот, ничего страшного, если БМ был редким гавню... -то по теории вероятности НМ_должен быть ангелом с крыльями...
Ориентироваться надо только на лучшее из лучшего... а то что и на солнце есть пятна мы итак знаем...

234

У меня пока лучшего не было. Я пока могу сравнивать только с худшим...

235

Sunny написал(а):

У меня пока лучшего не было. Я пока могу сравнивать только с худшим...

Нет . Санни- так не годится... Не надо с худшим.
Из психологии: мужчины охотники.. и это все знают...
Все мы знаем. что им не нравятся покорные, забитые и добрые им то же не нравятся тоест они могут жить с такими и даже всю жизнь- но использовать их как придаток к себе( я сама так в 1 браке была).
Они ж даже в фильмах культивируют образ- этакой стервы... стервы, которая их любит правда( потому как мужчине надо чтоб его любили), но этакой непокорной самочки.. которую надо завоевать...
Я например сужу- в 1 браке(тихая девочка отличница, не спорила, эгоисткой не была)- в ответ пренебрежение...

Сейчас( я не эгоистка, но с людьми ровно как со мной, хамов и хапуг не люблю и не стесняюсь это заявлять, люблю себя, но люблю и людей, ПОНИМАЮ, ЧТО У каждого человека есть свои тараканы и своя свобода выбора, НО ТОЖЕ И ТРЕБУЮ ДЛЯ СЕБЯ). То есть уважай меня и я тебя тоже буду...

И знаете мой муж меня намного больше уважает, чем БМ.. гораздо.. пусть периодически считает взбалмошной и вредной... но я и не позицианирую себ ангелом...
Я одно поняла.. Себя ценить не будешь- никто не оценит, будут принимать как должное...

236

Sunny написал(а):

Девочки! А я не могу подавать на развод или просто уехать от него... Не забывайте, что у меня тоже ребенок. Как я буду выглядеть в его глазах... Пожили 3 месяца и разбежались? Некоторые даже измены прощают, а я такую ситуацию разрулить не могу? Да, мне тяжело... Но я хочу попробовать...

через 3 мес он уже угрожает разводом?  странно - учитывая ,што ему 35 лет
судя по всему,  он не привык за свои слова отвечать - захочет даст слово , захочет - возьмет обратно..
вы бы подождали с ним общих детей заводить, посмотрите вначале,што дальше будет..
я вижу три основных варианта развития событий :
-БЖ выходит замуж и доступ БМ в ее дом закрывается, он видиться с ребенком на нейтральной территории
-БЖ не выходит замуж , и чем взрослее делается ребенок - тем больше требуется от вашего мужа - времени , денег , внимания..могут потребовать  -  поездки в отпуск с ребенком и БЖ, отмечание у них НГ , например,  естесно,  все под предлогом воспритания чада ..
-вам таки удастся убедить мужа , не ходить в дом БЖ ,  и встречаться с ребенком на  "улице" либо не встречаться вообще
тут трудно угадать как "фишка ляжет" такшта остается токо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему..

237

Склоняюсь ко второму варианту с некоторыми ремарочками.
1) Мне очень интересно, как она 12-13 летнего пацана собирается скрывать на своей территории?
2) Хочу повториться, но вернуть его она не хочет. Хочет свое влияние показать, хочет насладиться властью над ним, но не вернуть... Поэтому совместные отпуска, отмечание НГ и т.д. и т.п. исключены.
Кроме того, у нас с мужем отпуск в одно время и планирую отпуск Я и вообще так повелось, что наш отдых (кино, театр, отпуск, гости, прогулки...) планирую Я. Вот как раз здесь мне б/у не соперница.

238

Sunny написал(а):

Поэтому совместные отпуска, отмечание НГ и т.д. и т.п. исключены.
Кроме того, у нас с мужем отпуск в одно время и планирую отпуск Я и вообще так повелось, что наш отдых (кино, театр, отпуск, гости, прогулки...) планирую Я. Вот как раз здесь мне б/у не соперница.

Девочки. а никогда не думали. что есть 3 психотипа людей в отношениях..
Женщина- мать( мужчина- отец), женщина-ребенок, женщин- партнер и мужчина соответственно

ребенок-ребенок= игры в семью, ссоры и со всеми вытекающими.
ребенок- отец или мать= направляет. вразумляет, опекает..
партнер-партнер= союз 2 взрслых людей, которые приходят к консенсусу...

ни один из варианто не плох-не хорош.. везде есть + и -... может просто Санни муж - ребенок-мужчина, поэтому САННИ ГОТОВА С НИМ И ПОВОЗИТЬСЯ...
А мы в зависимости от своего психотипа советы и даем... брось, сядь за стол переговоров...

239

Я не знаю, как правильно в психологии называется данный тип, но можно сесть за стол переговоров и все обговорить и обсудить, и записать, и кровью подписаться и т.д., и т.п. Но это сегодня. А через неделю он от всего откажется и скажет, что это Я повела себя таким образом, что он был вынужден от всего отказаться...
Недели 3 назад он сделал мне предложение венчаться. Я спросила, понимает ли он, насколько это серьезно. Он сказал, что все понимает, а после нашей недавней ссоры отказался от своего предложения. Когда я ему предъявила, что он не совсем красиво себя ведет, мне было сказано, что я сама виновата в том, что так получилось... Это клиника!!! Я даже не хочу тратить силы, чтобы обижаться на этот бред.

240

А он ко мне в больницу каждый день приезжал, с работы отпрашивался.....

У меня свекровь прекрасно зная мое просто ненавистное отношение к ее внучке- умудрилась позвать ее к себе одновременно с нами к себе. Причем с таким у-е-би-щ-н-ы-м выражением лица не понимала от чего у меня поднялось давление и меня всю трясло, что меня это убило окончательно....... (когда забеременнела, это как-то было сложно, врач сказала никаких нервов никаких переживаний - короче по доброй воле и то через раз ражрешили дышать, что б хотя все было отлично и меня не заперли на сохранение), своему все популярно объяснила- со всем был согласен, но этой старой суке отказать не смог что б этот дитеныш пришел к ней как и мы. Меня обвинил во всех грехар и сам свалил этим же вечером на сессию, той боли и ужаса который пережила я просто не опишешь..... Все обошлось- утром я позвонила своему и рассказала о том что случилось.......он переживал, весь такой взволнованный как-же, как-же так получилось......  А сейчас выяснилось что своей мамашке он даже не сказал, что из-за прихоти этой старой суки я могла потерять ребенка- знаете чем мотивировал - А чем бы она тебе помогла?. Представляете вместо того что б ей сказать , может до ее мозгов дошло , что нехрен делать пакости он подерег здоровье своей мамашки......
  После этого мне на все его ультиматумы, требования глубоко- на-ть.....
Я ему четко сказала, что я живу как я хочу- меня волнует МОЙ ребенок- все твои сопли мне побоку....... Пока молчит, несопративляется... так вот и живем до четверга- в четверг его д.р. боюсь что б его мать чего не выкинула.......


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вот и решили проблему...(((((