У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Неприязнь к детям в принципе....?


Неприязнь к детям в принципе....?

Сообщений 61 страница 120 из 547

61

Барбарис написал(а):

Но не постоянно раздражающий фактор в виде уродца.

Барбарис, понимаешь какая штука. После занятий с о специалистом, ты уже не будешь воспринимать это как раздражающий фактор.

62

Oceana написал(а):

Как мне кажется из всего форума, проблема-то не в детях, а в самих мужчинах.

Основная ,конечно, да. Но дети на стороне сами по себе - тоже большая проблема.

63

Барбарис написал(а):

поздние дети-ранние сироты. Не хочу этого себе.

а что для тебя-- поздние дети? :-)

64

Барбарис написал(а):

поздние дети-ранние сироты. Не хочу этого себе.

кто знает когда(.....
меня мам родила в 22 с половиной... а сиротой оставила в 18 с половиной...
Это все так лотерея...
А у соседки -знакомой... мама родила в 39-первый, поздний ребенок и до сих пор жива.

65

oblako написал(а):

а что для тебя-- поздние дети?

скажем так, вот в 35 уже точно они будут поздние. Им будет 20, а мне, жуть 55, на пенсию пора идти, и моему тоже. Зашибись- она только с мальчиками начнет встречаться, а родители пенсионеры. конечно, только из того, что "пора" я рожать не буду, мозги и разум мне еще не изменяют. Да и мне бы замуж  еще неплохо было выйти.

66

Барбарис написал(а):

скажем так, вот в 35 уже точно они будут поздние. Им будет 20, а мне, жуть 55, на пенсию пора идти, и моему тоже. Зашибись- она только с мальчиками начнет встречаться, а родители пенсионеры. конечно, только из того, что "пора" я рожать не буду, мозги и разум мне еще не изменяют. Да и мне бы замуж  еще неплохо было выйти.

Т.е. у тебя будт поздние дети. И ты по этому поводу переживаешь?

если не сложно, пост 61 прокомментриуй, пож-та

Отредактировано oblako (2010-05-27 10:44:00)

67

Барбарис написал(а):

Океана, думаешь я знаю? Я же говорю, я на всю голову того, и умение циклиться- это мое.  Я о нем вспоминаю, поди, чаще, чем он сам. И наши ссоры (исключительно на тему его бабенки)- инициирую только я. Как-то так помимо моего желания получается. Надо опять начать таблетки пить, а то психика ни к черту. Не знаю, как оно отдаляет- но я вижу, как он скучает, как слезы наворачиваются, когда видит деток того возраста, когда видит, как в фильмах отец с сыном общается. И от этого мне еще больнее, что я банально не могу поддержать близкого человека, а он не может со мной поделиться своей болью, оберегая мою психику. А отец настроен его мало того, что брать раз в год на летние каникулы (на полмесяца-месяц), так и наши отпуска, подлец, все планирует в Израиле. Причем со словми: "ну ты же любишь Израиль, там столько мест, которые мы с тобой не видели",  Я начала бунтовать, мол, хочу другой мир посмотреть, так он выдал, что ему нужно обязательно по каким-то там делам казенным лететь зимой в Израиль. Прям это не его желание, а его вынужденная необходимость. Блин.

Облако правильно пишет, иди к специалисту. Жалко денег иди к государственному, там тоже есть профи. Я, как ребенок от первого брака, который жил от отца за тыщи км, вообще не вижу твоих проблем. При всем своем желании, из-за расстояния я не могу претендовать хоть как-нибудь на время отца и уж тем-более на участие в моем воспитании. Звонки по телефону - да, письма по электронке или бумажные - да, но никак не ваше совместное время.

68

oblako написал(а):

Барбарис, понимаешь какая штука. После занятий с о специалистом, ты уже не будешь воспринимать это как раздражающий фактор.

Возможно. Но мне меньше всего хочется, чтобы меня начали лечить "ты должна смириться, ты должна принять, как можно не любить" и прочая. Да и денег нету на это. У нас долгов- по самое не могу, милый не работает, а алименты, суки, платятся. "Алимут"-на иврите "насилие". Как верно подмечено

Отредактировано Барбарис (2010-05-27 10:46:51)

69

Oceana написал(а):

Звонки по телефону - да, письма по электронке или бумажные - да, но никак не ваше совместное время.

да, так оно и будет. Кукиш вам всем

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 18:44:22)

70

Барбарис написал(а):

Возможно. Но мне меньше всего хочется, чтобы меня начали лечить "ты должна смириться, ты должна принять, как можно не любить" и прочая.

Не будет этого у психолога. Здесь на форуме уже описывали неоднократно работу психолога и его задачи.

71

ОГО))) развернулась темка-то. Значит не у одной меня такие тараканы. Мне просто страшно от этих мыслей, виноватой себя ощущаю. Но детей сейчас просто не выношу. никакого умиления. А если сюсюканья вижу, сразу в голове картинка как МЧ со своего дитенка облизывает и прям реально до тошноты....

72

Барбарис написал(а):

Да я в психушку лягу.

раз вы не женаты, это того стоит?

73

Лала написал(а):

Я уже писала, что удивляюсь нашим российским мужикам- 1 прокормить не могут нормально, но мнят себя падишахами.. насоздают семей, нарожают детей- и все.. упс.. не понятно как жить.. а потом НЖ и БЖ и дети- все!!!мучаются...

Т.е. ты считаешь, что если он один раз ошибся, то больше не имеет права заводить семью?

74

Oceana написал(а):

Не будет этого у психолога. Здесь на форуме уже описывали неоднократно работу психолога и его задачи.

Океан, ты прости, я сорвалась постами выше. У меня вообще эта тема больная, а пост про "бесплодность" вообще разжег огонь джихада в глазах. Маман меня к гипнологу хочет отправить, но там прием- 100 баксов. Штуку будет стоить сессия. Вот кто мне этот ущерб, млин, моральный компенсировать будет? Пусть БЖ только заикнется о каких-нть расходах сверху, я сразу впомню про свою психику.

75

Ирина написал(а):

Но детей сейчас просто не выношу. никакого умиления. А если сюсюканья вижу,

это вообще считается нормой до беременности)) многие девушки не воспринимают детей как объект для умиления до укакивания...
ненависть- не норма...
а вот безразличие с легкой брезгливинкой присутствует у части соплеменниц вашего возраста... в этом нет патологии..

76

Ёжик написал(а):

раз вы не женаты, это того стоит?

раз мы не женаты, то детей не будет. Я их буду рожать с кольцом на пальце со штампом в паспорте.

77

Барбарис написал(а):

отпуск наш в Израиле (с сынкой) и летние каникулы сынки у нас. Вот что мне реально светит. Да я в психушку лягу.

Каждый год? А если отпуска не совпадут? Не дадут тебе отпуск в тоже время, что и ему?
Как-то же живут семьи и отпуски не всегда получается проводить вместе по разным причинам.  И будут ли финансы каждый год мотаться в Израиль... слишком много условий должно выполниться, чтобы твои мысли стали реальностью.
У меня вообще была работа, отпуск давали только зимой и хоть ты тресни.

78

Барбарис написал(а):

раз мы не женаты, то детей не будет. Я их буду рожать с кольцом на пальце со штампом в паспорте.

я не о том..если брак предпологает, что ты и муж вместе..во всем..и в отпуске и летом.. и ты сама понимаешь, что это путь в дурку..то зачем в петлю лезть?

79

Din написал(а):

Т.е. ты считаешь, что если он один раз ошибся, то больше не имеет права заводить семью?

я считаю, что мужчина перед тем как делать всем женам детей, должен думать о том как дальше жить...
Думать, что он МУЖИК и ему придется все тащить...И я понимаю НЖ, своего ребенка надо, а не умиляться чужому рожденному чужой бабой... Понимаю...и ту понять можно, что совсем не помогать- не нормально....

80

Я его спрашивала, мол, как ты видишь свое общение с сыном. Ответ: пока не знаю.  Я

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 17:55:16)

81

У меня при видя папаш с маленькими дочками на улице , внутри все переворачивается. Какая-то безнадега и тоска внутри возникает.

82

Барбарис написал(а):

Возможно. Но мне меньше всего хочется, чтобы меня начали лечить "ты должна смириться, ты должна принять, как можно не любить" и прочая.

Никто не может заставить!! никто!!!
это дальний ваш родственник, и все.. как сложатся отношения с родственником дальним? ну а как складываются с дальней родней???
кто то очень хорошо, кто-то никак, кто-то плохо...
Для того чтоб понять какое место он занимает( он абсолютно чужой человек в ващей жизни) надо представить родственником дальним...

83

Лала написал(а):

то дальний ваш родственник, и все.. как сложатся отношения с родственником дальним? ну а как складываются с дальней родней???

это мне чужой (даже не дальний) А ему сын, родной и любимый. Вот от этого тоска и безнадега...

Отредактировано Барбарис (2010-05-27 10:56:24)

84

Лала написал(а):

надо представить родственником дальним...

трудно это. Если значительная часть бюджета уходит на нужны этого дальнего родственника. кто тут сожержит троюродных дядь?

85

Барбарис написал(а):

вот в том и дело. Ненависти не было. Небольшой негатив можно убрать при помощи психолога. Но не постоянно раздражающий фактор в виде уродца

А чем конкретно он тебя постоянно раздражает?
это ошибка твоего мужа, которую уже не исправишь.
А вот корректировать его поведение и убрать то, что раздражает из своей жизни вполне реально.

86

Барбарис написал(а):

Океан, ты прости, я сорвалась постами выше. У меня вообще эта тема больная, а пост про "бесплодность" вообще разжег огонь джихада в глазах. Маман меня к гипнологу хочет отправить, но там прием- 100 баксов. Штуку будет стоить сессия. Вот кто мне этот ущерб, млин, моральный компенсировать будет? Пусть БЖ только заикнется о каких-нть расходах сверху, я сразу впомню про свою психику.

Я не обижаюсь. Возможно здесь тебе помогут, абсолютно бесплатно.

87

Din написал(а):

А чем конкретно он тебя постоянно раздражает?
это ошибка твоего мужа, которую уже не исправишь.
А вот корректировать его поведение и убрать то, что раздражает из своей жизни вполне реально.

да в жизни он вообще никак не отсвечивает, фоток на виду нет, разговоров о нем нет, про уродца не рассказывает, с ним при мне не общается. К нему претензий по сути никаких нет. Пока еще.
1. а раздражает факт наличия,того что этот "след жизнедеятельности" мой милый не только оставил, но теперь за него расплачивается, в т.ч. моими нервами
2. то, что я не знаю, в каком формате они будут видеться. Это чувство неопределенности меня тяготит.

Отредактировано Барбарис (2010-05-27 11:05:25)

88

Барбарис написал(а):

А отец настроен его мало того, что брать раз в год на летние каникулы (на полмесяца-месяц), так и наши отпуска, подлец, все планирует в Израиле

Ужас какой.

89

Барбарис написал(а):

Возможно. Но мне меньше всего хочется, чтобы меня начали лечить "ты должна смириться, ты должна принять, как можно не любить" и прочая. Да и денег нету на это. У нас долгов- по самое не могу, милый не работает, а алименты, суки, платятся. "Алимут"-на иврите "насилие". Как верно подмечено

Океана права.
У психолога этого не будет однозначно. если, конечно, это бдет хороший психолог, а не аля д-р Курпатов.
А то, что ты считаешь, что нет денег-- это просто означает, что тебе эту проблему не особо хочется решать, может, тебе с ней комфортно жить? Это, конечно, все на подсознании происходит, на осознанном уровне этого не заметишь, к сожалению.
Как бесплодие-- женщина говорит и чувствует, что хочет детей, а на подсознании-- есть проблема и причины, по которой она реально детей не хочет.
Это все. конечно, очень упрощенно :-) Я не спец.

90

Ёжик написал(а):

кто тут сожержит троюродных дядь?

Я содержу, твою дивизию!!!
Потому что мой муж слишком ответственный. И даже хрен бы с ними с деньгами, не так и много их уходит, но вот времени!

91

Барбарис написал(а):

1. а раздражает факт наличия,того что этот "след жизнедеятельности" мой милый не только оставил, но теперь за него расплачивается, в т.ч. моими нервами
2. то, что я не знаю, в каком формате они будут видеться. Это чувство неопределенности меня тяготит.

ну первое это- данность!
Пословица: что есть- тоесть, назад не лезть.... Это есть, как . вы ж не возмущены тем что солнце входит и заходит.... Ну что тут Барбарис делать?
ну и пусть есть....
Второе- Барбарис, они крайне редко общаются.. время и расстояние вообще разделит, посмотрите...

92

ОКеана, спасибо. Напишу им, может че подскажут.

93

У меня при видя папаш с маленькими дочками на улице , внутри все переворачивается. Какая-то безнадега и тоска внутри возникает.

Лала, дело не в моем возрасте. Говорю же раньше я любила повозиться с детьми, придумывала игры всякие, дурачились, на руках у меня дети постоянно сидели, тянутся они ко мне. И очень хотела ребеночка родить от МЧ (в начале наших отношений, естессно). Хотела стать мамой, у меня вызывали умиления малыши, коляски, счастливые молодые мамы. А вот именно следствие отношений с МЧ - НЕПРИЯЗНЬ к детям вообще. Орут ли они, спят, смеются - пофиг. Просто бесят. Хочется реально подзатыльник отвесить!

94

Лала написал(а):

Второе- Барбарис, они крайне редко общаются.. время и расстояние вообще разделит, посмотрите...

думаешь?

95

Ирина написал(а):

Орут ли они, спят, смеются - пофиг. Просто бесят. Хочется реально подзатыльник отвесить!

Вот бывает послеродовая депрессия, а может бывает и предбеременная депрессия? Может это именно тот случай.

96

Барбарис, а почему ты сейчас не хочешь ребёнка, если всё равно планируете? Женитесь, рожайте, муж сразу начнёт переключаться на вашего ребёнка, может о том думать иногда и будет, но ваш то тут, а тот не понять где, не видно его и не слышно.

97

Oceana написал(а):

Каждый год? А если отпуска не совпадут? Не дадут тебе отпуск в тоже время, что и ему?
Как-то же живут семьи и отпуски не всегда получается проводить вместе по разным причинам.

если отпуска не совпадают, то никто никуда не едет обычно. И это какая-то нереальная ситуация, что нельзя одновременно отпуск взять хоть когда -то.

98

ну я в пределах разумного.. совсем не против... и как гости мне не мешают...  я даже  с тещей сына начали общаться- интересный прикольный человек, есть всегда с кем похохмить.. может у меня родни кроме дочери нет, поэтому....
ну я хоть периодически и злюсь на сынулю его, но они все равно родня мне...
не дети мои, но родня ... я к ним как родне и отношусь.. задницу за них не порву КОНЕЧНО, КАК ЗА ДОЧЬ.. НО принимаю их как родственников.. а родственники бывают разные....мои ничего так..хорошая родня, токо сынуля его  фортелит и все..
Девочки, ну посмотрите вокруг... кто-то брату помогает. кто сестре, кто племяшке.. ну не смотрите вы на детей- как на ЭТО ЕЕ МОРДА!!!! сМОТРИТЕ ПРОСТО ДЕТИ!!! БЖ помогать  я не допущу, а вот дети...
как говорит муж , защищая мою дочу  от меня периодически)))):ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!...

99

Лала написал(а):

Думать, что он МУЖИК и ему придется все тащить...И я понимаю НЖ, своего ребенка надо, а не умиляться чужому рожденному чужой бабой... Понимаю...и ту понять можно, что совсем не помогать- не нормально....

Мужчина должен в первую очередь думать о своей семье.
бж о своей сама подумает. Есть лазейка в законе, которая всегда позволит ей содрать с чужого человека хоть какие-то деньги.

100

Din написал(а):

И это какая-то нереальная ситуация, что нельзя одновременно отпуск взять хоть когда -то.

у нас вполне реальная. У меня отпуск только имой будет, так как самый горячий сезон для кадастровых работ лето, очень много дел наваливается, никого не отпускают. А у МЧ отпуск летом в организации, потому что у них все саливают по турциям и египтам и делать нефиг. Вот и думаем как бы совместить теперь.

101

Жизель написал(а):

Барбарис, а почему ты сейчас не хочешь ребёнка, если всё равно планируете? Женитесь, рожайте, муж сразу начнёт переключаться на вашего ребёнка, может о том думать иногда и будет, но ваш то тут, а тот не понять где, не видно его и не слышно.

1. он не работает и он не хочет становиться "главой семейства" будучи безработным.
2. родить ребенка вне брака мне бы не хотелось, т.к. при таком раскладе получить гражданство отца ему будет более, чем проблематично.

102

Барбарис написал(а):

думаешь?

уверенна...
даже близкую родню отделяет расстояние...
это все временное такое суперпапство.. сам подзабывать начнет так, то вы как человек порядочный и добрый будете говорить:сыну то позвони... Посмотрите Барбарис...

103

Барбарис написал(а):

1. он не работает и он не хочет становиться "главой семейства" будучи безработным.

и как долго он не работает?

104

Din написал(а):

если отпуска не совпадают, то никто никуда не едет обычно. И это какая-то нереальная ситуация, что нельзя одновременно отпуск взять хоть когда -то.

Все зависит от самих людей и отношения к отпускам.
Если мне не дают отпуск летом, мне что теперь зимой сидеть дома или в отпуск не ходить?
Хоть когда-нибудь, может и можно, но не каждый год. Есть много профессий, которые зависят от сезонности и если сезонность моей работы не совпадает с сезонностью работы у мужа, вполне реальная ситуация. Возможна ситуация 2 недели летом, 2 недели зимой и как совместить оба отпуска мне и мужу?

105

ттт не так долго

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 17:50:55)

106

Барбарис написал(а):

Он расстраивается, депрессует

Мне кажется, твоя проблема намного шире, чем наличие у него сына.

107

Oceana написал(а):

Мне кажется, твоя проблема намного шире, чем наличие у него сына.

всм?

108

Барбарис написал(а):

Он расстраивается, депрессует

Барбарис,

я правильно понимаю, что он живет сейчас за твой счет?

109

Барбарис написал(а):

Но на рынке что-то глухо в его отрасли

а кто он по образованию?

Отредактировано Жизель (2010-05-27 11:21:42)

110

Жизель написал(а):

А у МЧ отпуск летом в организации, потому что у них все саливают по турциям и египтам и делать нефиг.

И что, их прям обязывают летом всех брать? А тебя прям никак летом не отпускают?
А отпуск один за год чтоль?

111

Жизель написал(а):

а кто он по образованию?

в личку отвечву

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 17:51:27)

112

Oceana написал(а):

Все зависит от самих людей и отношения к отпускам.
Если мне не дают отпуск летом, мне что теперь зимой сидеть дома или в отпуск не ходить?
Хоть когда-нибудь, может и можно, но не каждый год. Есть много профессий, которые зависят от сезонности и если сезонность моей работы не совпадает с сезонностью работы у мужа, вполне реальная ситуация. Возможна ситуация 2 недели летом, 2 недели зимой и как совместить оба отпуска мне и мужу?

Зимой обоим не вариант взять? На 4 раза по неделе разбить? Взять две недели летом, две осенью? Поменять работу на нормальную, где нет рабства и можно взять отпуск ,когда удобно в каких-то пределах?

113

Барбарис написал(а):

если отбросит все сантименты, что у него есть его заначка, то по сути так оно и есть. Я против того, чтобы заначку трогать, не хочу, чтобы его комплексы усугубились. Он и так нервно относится к тому, что "иждивенец".

а может, пусть тратит свою заначку-- а то чувствует, что ты его содержишиь.

114

Din написал(а):

И что, их прям обязывают летом всех брать?

не обязывают, но по умолчанию сисадмины идут летом, тк всё начальство разъзжается по отпускам, а сорудники балду пинают. Конечно можно как-нибудь зимой взять или разбить отпуск, но для этого надо хорошо поупрашивать кадровиков

Din написал(а):

А тебя прям никак летом не отпускают?

меня точно вообще никак, тк на юр отдел очень большая нагрузка, проверка договоров на работы, а они сезонные, на земле проводятся.

Din написал(а):

А отпуск один за год чтоль?

3 недели, МЧ может разбить свой отпуск при удачном раскладе, а я вряд ли(

115

может

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 17:51:46)

116

oblako написал(а):

А то, что ты считаешь, что нет денег-- это просто означает, что тебе эту проблему не особо хочется решать, может, тебе с ней комфортно жить?

У меня такое же впечатление. Как буд-то ты боишься чего-то, или не хочешь (но это "неприлично", или противоречит сознательным установкам и ты ды) - а тут такой классный предлог, почему тебе не доступно то, что ты типа хочешь до упаду.
Что касательно психолога, то вот тебе пример. Предположим, ты заболела ветрянкой. Приходит врач и начинает попрекать тебя тем, что ты ходила туда, где заразилась. Потом начинает тебе запрещать взращивать на себе папулы, объясняя что после этого остаются следы и ты будешь некрасивой. Куда ты пошлёшь такого врача? И где ты таких вообще видела? С психологами сложнее, конечно, можно и на такого урода нарваться. Ну так пошли его туда, куда он напрашивается. Нормальный психолог будет действовать как нормальный врач - то есть помогать тебе справиться с болезнью своими профессиональными методами.

117

Oceana написал(а):

Мне кажется, твоя проблема намного шире, чем наличие у него сына.

Т.е. два месяца искать работу это так страшно? Даже меньше еще.

Я вот уже больше пытаюсь найти что-то нормальное боле-менее. Правда, чтоб поменять.

118

Жизель написал(а):

не обязывают, но по умолчанию сисадмины идут летом, тк всё начальство разъзжается по отпускам, а сорудники балду пинают.

По-моему это не означает, что нельзя взять в другое время.

119

Жизель написал(а):

Конечно можно как-нибудь зимой взять или разбить отпуск, но для этого надо хорошо поупрашивать кадровиков

А при чем здесь кадровики? Начальник подписал заявление на отпуск и кадровик выпускает приказ.

120

Крокозяброчка написал(а):

Начальник подписал заявление на отпуск и кадровик выпускает приказ

так кадровики планируют график отпусков


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Неприязнь к детям в принципе....?