У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Неприязнь к детям в принципе....?


Неприязнь к детям в принципе....?

Сообщений 361 страница 420 из 547

361

А может и не так уж хочет. бывает что мужчина страдает словесным поносом, вроде говорит хорошие всякие штуки для связи слов в предложении. Или не оценивает серьезности шага таких прошений.
Поведение ... ммм.. какое -то ... даже не опишешь какое.. в общем какое несерьезное для стабильного будущего.
Опять же, алогичность во всем"ты роди"-но " раз в 2 недели ни за что не прокатит видеть сына".
В общем у меня сложилось мение, что человек не совсем отдает отчет всем своим словам.

362

А Вы, Ясминка, много лично знаете женщин, готовых сдуру сбежать без веских причин от хорошего мужчины с младенцем на руках? Не складывается пазл.
Будь одна- понятно- не повезло. Но две?Уже вопрос , что то тут не так. И варианты почему только со слов опять же мужчины.
я б тут покопалась.

363

Ясминка написал(а):

вот у меня тоже иногда складывалось такое чувство, когда он приходил оттуда, особенно если с БЖ поскандалят там, то обостренно просил родить ребенка, вплоть до упреков. Когда спрашиваю об этом - говорит, что глупости и ребенка хочет именно от меня. Ни от кого другого на это не пойдет уже.

А иного он Вам и не скажет))) к сожалению. Вот почему -то уверена, отдай ему БЖ ребенка на пмж,  Вы о его желании иметь с Вами общих  детей больше не услышите.

364

Ива написал(а):

отдай ему БЖ ребенка на пмж,  Вы о его желании иметь с Вами общих  детей больше не услышите.

Ивушка, привет :)

Ива знает, о чем говорит. Даже слишком хорошо, к сожалению.

365

Ясминка написал(а):

Ну неужели он не понимает, что независимо от того сколько раз в неделю он будет туда приезжать, он полноценным Отцом там всё равно не станет! Зато возможность иметь нормальную семью рядом с любимым человеком потеряет!

я тоже ломала голову над этим, но может быть просто не ценят тех, кто пока! рядом, а оценят только потом, когда нж смотается, а потом такие детные мужики как-то умело выбирают тех, у кого нет детей, кто боится остаться одной, играют на страхах и слабостях характера, это я про себя тоже, ну как-то так наверное

366

Бусинка написал(а):

Очень сложно объяснить нашим мужьям, что важнее для нас видеть в них любящих и заботящихся о нас и о нашей семье мужей, чем выпендрёшь, какой он замечательный папа, чужому для нас ребёнку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ППКС женщина выбирает хорошего мужа себе, а не хорошего отца чужому ей ребенку.

Бусинка написал(а):

если сами не хотите, рожать не следует, потому что если не дай Бог семьи не станет, ребёнка чтоб не винили....

яростно ППКС! У меня есть пример, когда мать всю жизнь дочку шпыняет по этой причине.

367

Лала написал(а):

А Вы, Ясминка, много лично знаете женщин, готовых сдуру сбежать без веских причин от хорошего мужчины с младенцем на руках? Не складывается пазл.
Будь одна- понятно- не повезло. Но две?Уже вопрос , что то тут не так. И варианты почему только со слов опять же мужчины.

а мне кажется. я понимаю. почему вторая решила сбежать - судя по описанию, там женщина хотела ребенка "для себя", решила построить семью с мужчиной - почему бы нет, раз сам предложил?
А он наверняка такие коленца откидывал по отношению к первому ребенку. (Выше уже кто-то писал)
И она выставила его вон, решив, что тратить лишние нервы не к чему, ибо изначально цель была - ребенок.

368

Я не думала, что к маленькому человечку можно испытывать заочно столько ненависти!!!! Страшно самой себя! Сегодня ночевала у родителей, вечером начали переписываться с мужем смсками и опять скатились к нашей любимой теме! Начитааааалась такого на ночь глядя, что уснуть не могла! "Он (т.е. сын) Ангел, который ни в чем не виноват, что его папа ошибся и заблудился в своей жизни. Виноват перед ним я, что дал ему жизнь, а теперь лишаю полноценного детства. Визиты частые-это совесть. чтоб он не чувствовал себя ущербным". Кроме матерных не могу подобрать слов. Аж клокочет всё! Мне кажется, был бы он рядом я б его треснула, чтоб в себя пришел! Больше чем уверена, что ей чувство вины и муки совести неведомы!

369

Ясминка написал(а):

Кроме матерных не могу подобрать слов.

а зачем было подбирать???
вот я не понимаю смыслаа замалчивать если что то не нравится. я вот домолчалась.
может мои слова и бы не возымели действия.
но яб ы знала, что сделала, всё что смогла и двигалась бы к разводу например ХЗ.
можно и без мата обойтись.
но но донести несколько основополагающих вещей
1) вам тема его сынки малоинтересна и пусть он обсуждает её с кем угодно не с вами и не в вашем присутствии.
2) что это был его выбор строить новую семью, мог бы жить ради сцынки рядом с БЖ добиваться её и что угодно но не втягивать вас в этот кардабалет.
если он решил взять ответственность за новю семью пусть несёт её достойно, как и полагается мужчине. не приплетая своего БУ прошлого.

370

Ясминка
а он с инетом дружит?
Позиция его очень напоминает коллективный дурдом с форума разведенных папаш, даже слова под копирку. Он там не тусует часом? А то можно было бы его поискать там. Много интересного про его истинную позицию в отношении жены узналось бы, думается мне.

371

Ясминка
А почему ты должна стать декабристкой? С какого перепугу ты должна помогать исправлять ЕГО ошибки? Неужели ты готова положить свою жизнь на алтарь его любви к сыну? Да и должна ли?

372

Я почитала всю твою тему и в шоке пребываю если честно. У тебя осложняется все тем, что возраст у мужа переходный, так сказать. В сорок лет мужику такая хрень может в голову понабрести.... При таких стартовых данных с ним ты никогда не будешь иметь мужа и отца своему ребенку полноценного.

373

Надеюсь, что хотя бы идиотская идея родить общего после таких смс поблекла.

374

mia написал(а):

Ясминка
А почему ты должна стать декабристкой? С какого перепугу ты должна помогать исправлять ЕГО ошибки? Неужели ты готова положить свою жизнь на алтарь его любви к сыну? Да и должна ли?

ППКАСище!!!!!!!!!!!  :yep:  :yep:  :yep:

375

Ясминка написал(а):

Аж клокочет всё! Мне кажется, был бы он рядом я б его треснула, чтоб в себя пришел! Больше чем уверена, что ей чувство вины и муки совести неведомы!

Б.Ж. отдельный персонаж вообще, это просто пустой сосуд, это тело, которое выносило этого ребёнка ВСЁЁЁЁ!
Ясминка, да они все (бывшие тёщи, свекрови, б.ж. дети от первых браков) даже не задумываются о вас, так поставил ваш муж, о том что вы в его жизни невидимка, а не его ЖЕНА и он ваш защитник!
Все они ведут себя как им удобно, а муж ваш судя по всему всегда у неё был под каблуком, извини конечно...
Рассказывать любимой женщине про чувство вины и что папа этого ангела запутался и совершил ошибку, это со стороны мужа ОЧЕНЬ ГАДКО по отношению к вам.
ТУТ ВО ВСЁМ ВИНОВАТ МУЖЧИНА!
Захочет сделает так чтоб не ныть, не бегать туда 4 раза!!!!!!!!! на неделе, то сделает и оградит вас от своего ПРОШЛОГО!
Он не хочет!
Он живёт так как ему  удобно!
Нельзя смешивать, у ребёнка семья с его мамой у вас семья с мужем!
Вы много думаете про б.ж., вам оно не надо (да она может быть какой угодно хитрой, стервой) но ВАШ МУЖ может и должен всех их осадить, если хочет нормальной семьи, а иначе это просто гарем какой то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он пытается жить на две семьи, при чём искренне считая что обязательств там у него больше, поскольку там ребёнок, а с вами меньше, потому что обязательств меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Свою ситуацию иногда чувствую именно так, как только что описала вашу, может не правильно.
Но к мужу мнение меняется именно из-за этого. И никакие б.ж. тут не виноваты, тут в башке у мужа нет порядка.
Как Гест написала:

Гест написал(а):

Вы самое главное поймите и примите: Вы нормальная.
Хотеть свою семью - нормально.
Не хотеть стоять в очереди к мужчине после всех его отпрысков, которых он наплодил с другими тетями - нормально.
Хотеть приоритета у своего мужа перед всеми хвостами - нормально.
Чувство вины, которое он Вам пытается навязать - неправильное.

Золотые слова!
ВЫ НОРМАЛЬНАЯ!!!!!
Но вот как это доходчиво объяснить мужьям?  У них словно стеклянная стена образовывается когда начинаешь высказывать недовольство про их частое общение и беготню в б.у. семью.
Мужчины не многофункциональны, они если там уделяют внимание, то  пол нашей совместной жизни пропускают, т.е. они мало того, что недопапы (но это было уже до нас) так ещё и недомужья сейчас нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Бусинка (2012-10-11 16:30:49)

376

Гест написал(а):

а он с инетом дружит?
Позиция его очень напоминает коллективный дурдом с форума разведенных папаш

С инетом он на уровне "погоды, новостей", а вот мне дайте, пожалуйста, ссылочку на этот дурдом (своего же дома не хватает :tired: ).

mia написал(а):

А почему ты должна стать декабристкой? С какого перепугу ты должна помогать исправлять ЕГО ошибки? Неужели ты готова положить свою жизнь на алтарь его любви к сыну? Да и должна ли?

Не должна, конечно - просто не хочется терять его, любим всё-таки друг друга, и когда мы вдвоём у нас всё идеально. Все скандалы, ругань касаются исключительно этого вопроса. Попытаюсь еще достучаться до него, не знаю правда как, а если уж нет, то...((( Не смогу я так жить и вечно делить его, я испорчу и ему жизнь и себя съем изнутри. Но неужели найдётся та, которую такое положение вещей устроит? Неужели такие существуют????

Гест написал(а):

Надеюсь, что хотя бы идиотская идея родить общего после таких смс поблекла.

А то, что рожать ребенка в такой ситуации не буду, это точно. Это и без смс было понятно.

377

Ясминка написал(а):

Не должна, конечно - просто не хочется терять его, любим всё-таки друг друга, и когда мы вдвоём у нас всё идеально. Все скандалы, ругань касаются исключительно этого вопроса.

Вот оно :))), такая же фигня :))
Когда нет никого на горизонте то и муж настоящий не бракованный :)))
Да и любите вы его это понятно, поэтому и ищите ему оправдания, злитесь на б.ж.
А на самом деле, всё что сейчас в вашей жизни происходит, что злит, от чего вас трясёт это поступки наших драгоценных мужей :))))

378

Ясминка написал(а):

Неужели такие существуют????

мужики уверены, что существуют.
хотя наверное существуют. я например))))
связалась с нищебродом с огрызком в анамнезе. к кторому муженёк бегает каждый день. так что дуры есть.
тож любовь была. ууууууу..
так что и говорю смарите затянет же.

379

Ясминка написал(а):

Не должна, конечно - просто не хочется терять его, любим всё-таки друг друга, и когда мы вдвоём у нас всё идеально. Все скандалы, ругань касаются исключительно этого вопроса.

А у кого не так из тех кто пришел на форум? Все  пришли из-за любви к мужу и с желанием сохранить семью, от отчаяния и безвыходности, с навязанным чувством вины, что мы не принимаем их детей и у нас с головами не все в порядке.

Ты нашла пару примеров кто из нас развелся. А ведь сколько из нас тех кто НЕ развелся, у кого со временем все наладилось. Именно со временем, потратив уйму нервов, пролив слезы и со страхом потерять семью и любимого мужа. Но ведь у большинства получилось. Ты главное пойми, не получится вот прям щас все. Мужики долго до всего доходят. Но побороться стоит если любишь.

Ясминка написал(а):

сын) Ангел, который ни в чем не виноват

Ага, спроси у девочек, у кого муж так ни разу не говорил? Да уверена, что все давят на это. У меня тоже так было - его дочечка ни в чем не виновата. Ага, я все понимаю, не дура, только я ТОЖЕ ни в чем не виновата, особенно если мужик сам накосячил, почему я должна отвечать за это?

380

Бусинка написал(а):

Ясминка, да они все (бывшие тёщи, свекрови, б.ж. дети от первых браков) даже не задумываются о вас, так поставил ваш муж, о том что вы в его жизни невидимка, а не его ЖЕНА и он ваш защитник!
Все они ведут себя как им удобно,

Согласна с Бусинкой. Мужчина!!! должен разделять отношения ребенок-он и ребенок-ты.
Ты, Ясминка, хороший вопрос поставила - есть ли такие кто готов ситуацию принять. Наверняка есть. Только сможешь и устраивает ли тебя лично быть в их рядах?

Надо начать с мужем ставить вопрос на повестку дня - как сделать так, чтобы тебя не задевали его ошибки молодости и что конкретно ОН может предложить тебе ни в чем не повинной, чтобы ты не чувствовала себя дурой в этой ситуации(читай - обделенной, вынужденной делить его по-жизни). Отмазки типа "я ж люблю тебя, неужели этого не достаточно" - отсекать на корню - ДА, НЕ достаточно! Потому что я люблю тебя и хочу тебя всего без остатка!

Конечно, получается, что поначалу ты приняла его ситуацию раз сошлась с ним, вроде как дала добро, а теперь тебя не устраивает что-то. Да, у мужиков это козырь часто, но и к той мысли что ты изменила свое отношение к ситуации они тоже со временем привыкают как ни странно. Главное перестать терпеть. Это точно уж ни к чему хорошему не приведет.

381

Ясминка написал(а):

а вот мне дайте, пожалуйста, ссылочку на этот дурдом (своего же дома не хватает :tired: ).

pravotsa . forumbook . ru, пробелы убрать.
Там все как с Вашего списаны: это мой Сын/моя Дочь (именно так, с большой буквы), Ангел, и тыды и тыпы.
Основной лейтмотив в адрес НЖ такой - если жена хоть тень недовольства в адрес темы Ребенка высказывает, она негодная и ее надо пинками из жизни гнать. Позволено находиться рядом только той, кто так же кипятком делается от счастья жить ради Ребенка Мужа. И то, позволено только если сам Ребенок не против жены.
Там жена - это что-то вроде собачки или хомячка: если не гадит на коврик и не поцарапает Ребенка, пусть живет пока, а дальше поглядим.

Ясминка написал(а):

и когда мы вдвоём у нас всё идеально. Все скандалы, ругань касаются исключительно этого вопроса.

да у всех так. Меняются, как оборотни, когда речь заходит об этожеребенке.

боюшка написал(а):

связалась с нищебродом с огрызком в анамнезе. к кторому муженёк бегает каждый день. так что дуры есть.

Боюш, и что? Ты счастлива? Много так еще протянешь? Уже себя ругаешь за потерянные годы.
А Ясминке, простите, не 20. 32 - молодая красивая девушка, но молодого времени впереди уже намного меньше, чем в 20. На пробы и ошибки уже немного осталось.
Дура-то может и найдется, но надо ли Ясминке быть такой дурой?..

Приходила к нам как-то с проповедями некая Руфа. Третья жена вот такого ебпапашки. Вкратце: от первого брака дочура 17(кажись?) лет, глупая, наглая и взадзацелованная. Она всю жизнь жила ради Дочери Мужа, вплоть до того, что водила девку в поликлинику будучи беременной двойней, подхватила там краснуху, пришлось прервать беременность (а возраст был уже не юный далеко). Девке решили (муж решил, а она экзальтированно подчинилась) ничего не говорить, дабы не вселять чувство вины в Святую и Небесную Дочь Мужа. Когда девка заканчивала школу, у них случилась долгожданная беременность. Они поделились с девкой этой новостью, а та закатила истерику: как вы могли, мне же теперь будет меньше бабла доставаться, вы скоты и сволочи, мне всю жизнь испортили, шобвывсесдохли, давайте денег.
Читала я откровения этого мужа на антибабском форуме. Так у него главный вопрос - как мне наладить отношения с Дочерью и примирить ее с неприятной мыслью о рождении нашего ребенка (с маленькой буквы написано умышленно, это передает смысл иерархии). И Руфа эта нам тут с пеной у рта доказывала, что мы стервы гадские, а она вот - настоящая Женщина.

Так что бывают такие дуры, и не лечатся даже. Но надо ли?...

382

maurween написал(а):

а мне кажется. я понимаю. почему вторая решила сбежать - судя по описанию, там женщина хотела ребенка "для себя", решила построить семью с мужчиной - почему бы нет, раз сам предложил?
А он наверняка такие коленца откидывал по отношению к первому ребенку. (Выше уже кто-то писал)
И она выставила его вон, решив, что тратить лишние нервы не к чему, ибо изначально цель была - ребенок.

да согласна.. но ключевое слово хорошего мужа( в это понятие вкладывается понимание МУЖА, не идеала, пусть с недостатками, но именно того с которым хорошо). Обычно такие мужчины начинают давить на жалость, на гендер, на совесть :canthearyou: .. в общем старо как мир :dontknow:
Именно коленца и повод, чтоб тетки в регулярностью  сбегали с грудничками.

Отредактировано Лала (2012-09-15 11:39:44)

383

Ну все линейно, все просто ж ^^ как Бусинка написала "Живет как ему удобно". По психологическим или другим причинам. Это в приниципе нормально для человечества, кроме мазохистов( но они в другом проявляют))). Другое дело хочет ли человек идти на компромиссы, или тупо гнет ты женщина -ты должна. Гнуть можно по разному, кто давит, кто соплю разводит, кто концерты психоделические устраивает с болевой на совесть))). На копромиссы не идет- хоть головой бейся толку нет. И столько нерв- думаю БЖ 2 именно поэтому сбежалая, а не потому что идейно приняла решение одна ребенка воспитывать.

384

Гест написал(а):

Ты счастлива?

не поверишь я счастлива))))
при чём очень. а человеку всегда свойственно сожалеть.
обо всём. ему кажется, что всё могло бы быть лучше. но это когда не идеально.
поверь Гестк я из тех людей, кто будучи не счастлив долго с человеком не задержится. поэтому у меня в голове диссонанс между хочу, некой завистью к другим и ощущением счастья и удовлетворённости, которое не даёт рвануть с насиженного места.
но Ясминке я просто говорю, лучше не затягиваться в это.

385

боюшка написал(а):

не поверишь я счастлива))))
при чём очень. а человеку всегда свойственно сожалеть.
обо всём. ему кажется, что всё могло бы быть лучше. но это когда не идеально.
поверь Гестк я из тех людей, кто будучи не счастлив долго с человеком не задержится. поэтому у меня в голове диссонанс между хочу, некой завистью к другим и ощущением счастья и удовлетворённости, которое не даёт рвануть с насиженного места.
но Ясминке я просто говорю, лучше не затягиваться в это.

Боюша, ты ж не сравнивай.. он сам мучится- не тебе сопли и заботы спихивает.

386

Лала написал(а):

Другое дело хочет ли человек идти на компромиссы, или тупо гнет ты женщина -ты должна. Гнуть можно по разному, кто давит, кто соплю разводит, кто концерты психоделические устраивает с болевой на совесть))).

кстати стоп, а почему мы так упёрлись в сынку и прочих его детей..
а реально каков он по характеру?? легко ли с ним??
нет у него каких то пугающих пунктиков?

387

может он тихий домашний тиран. зануда или что то в этом роде. это только кажется, что это ерунда. а жить с таким каждый день бок о бок чеканёшься.

388

может он мало зарабатывает, не обеспечивая достаточный уровень жизни?

389

в словах кровиночка, ангелочек.. если такими прям словами -экзальтированность некая звучит. Или это я привыкла- шо мой такие слова на эшафоте не скажет :D
все такие соционика великая вещь, наверное я просто по писхотипу, не люблю мужиков которые красноречиво убеждают до опупеть.. по мне лучше пусть молча делает добро нам, чем словесные кружева наворачивает.

Отредактировано Лала (2012-09-15 12:13:19)

390

Лала написал(а):

в словах кровиночка, ангелочек.. если такими прям словами -экзальтированность некая звучит.

соглашусь. странная терминология для мужчины.
бабская какая то. даже не женская.

391

Гест написал(а):

И Руфа эта нам тут с пеной у рта доказывала, что мы стервы гадские, а она вот - настоящая Женщина.

Господи, какой кошмар!! Это ж каким НИЧЕМ себя надо считать, чтобы терпеть такое говно??! Уму не постижимо (((

392

Ясминка написал(а):

Виноват перед ним я, что дал ему жизнь, а теперь лишаю полноценного детства.

уписаться как грустно

393

Ясмина,
а сыну к которому часто мотается счас сколько лет?
у меня бм редко к сыну ездит, может пропасть месяца на 3-4 и не эивем мы с 6 мес. сына. Однако ребенок папу знает и доказывать что это папа, а не другой дядя смысла не было изначально....счас сыну 3, бм ездит редко все так же и помнит его ведь (сама удивляюсь) ...до скольки лет он собрался убеждать ребенка что он папа?

394

боюшка написал(а):

а реально каков он по характеру?? легко ли с ним??
нет у него каких то пугающих пунктиков?

боюшка написал(а):

может он мало зарабатывает, не обеспечивая достаточный уровень жизни?

Ничего кардинально отталкивающего больше нет. С ним действительно легко, он не скандалист, не деспот, во всём остальном считается с моим мнением, зарабатывает нормально - не шикарно, но достойно содержать может. Отношения с моими близкими у него сложились нормально.

боюшка написал(а):

Лала написал(а):
    в словах кровиночка, ангелочек.. если такими прям словами -экзальтированность некая звучит.
соглашусь. странная терминология для мужчины.
бабская какая то. даже не женская.

Не, для него это нормальная лексика. Он с близкими всегда ласковый. Но эта ласка в отношении сына меня выводит.

395

Ясминка написал(а):

Я не думала, что к маленькому человечку можно испытывать заочно столько ненависти!!!! Страшно самой себя!

это не к ребенку ненависть, это перенос ненависти с мужа на ребенка. Ведь источник негатива - муж, а не его ребенок.

396

mia написал(а):

Ты нашла пару примеров кто из нас развелся.

это я нашла примеры кто развелся, я к тому, что никто! из этих 2 мужчин с сыновьями, при угрозе развода за нж не побежал, никто, вот я о чем, жить можно сколько угодно с детными мужиками, и ситуация будет то чуть хуже, то чуть лучше, но побегут ли за вами если вы мия например решить уйти? я сомневаюсь, я вообще думаю тут ни за кем не побегут

Отредактировано Liza (2012-09-15 15:19:26)

397

Ясминка написал(а):

"Он (т.е. сын) Ангел, который ни в чем не виноват, что его папа ошибся и заблудился в своей жизни. Виноват перед ним я, что дал ему жизнь, а теперь лишаю полноценного детства. Визиты частые-это совесть. чтоб он не чувствовал себя ущербным".

а перед Вами он виноват, что втянул Вас во все это и лишает теперь

Ясминка написал(а):

полноценного

замужества

398

Гест написал(а):

Позиция его очень напоминает коллективный дурдом с форума разведенных папаш, даже слова под копирку. Он там не тусует часом? А то можно было бы его поискать там. Много интересного про его истинную позицию в отношении жены узналось бы, думается мне.

:yep: 
мне всегда хотелось зарегится там и создать тему - не нужны женщины, дети свет в окошке так зачем им новые отношения жены?
выход-то прост:
- проститутки
- домработница
- психотерапевт, который часами будет слушать про несчастного ангела и суку БЖ, только деньги плати.
И все в шоколаде! Не надо никаких гнусных баб!

399

Ясминка написал(а):

Попытаюсь еще достучаться до него, не знаю правда как, а если уж нет, то...((( Не смогу я так жить и вечно делить его, я испорчу и ему жизнь и себя съем изнутри. Но неужели найдётся та, которую такое положение вещей устроит? Неужели такие существуют????

Держитесь и лучше думайте о себе, о том кто найдется для Вас.

400

Barby написал(а):

Ясмина,
а сыну к которому часто мотается счас сколько лет?
у меня бм редко к сыну ездит, может пропасть месяца на 3-4 и не эивем мы с 6 мес. сына. Однако ребенок папу знает и доказывать что это папа, а не другой дядя смысла не было изначально....счас сыну 3, бм ездит редко все так же и помнит его ведь (сама удивляюсь) ...до скольки лет он собрался убеждать ребенка что он папа?

Скоро будет 3 года. Мы уезжали в начале лета на три недели и после возвращения, когда муж приехал к нему, он ни на руки не шёл, ни играть с ним не хотел. Какая трагедия была - забыл, сына потерял, как это родной сын папу не признает, ты не понимаешь, что это для родительского сердца... Тьфу!

401

Гест написал(а):

Приходила к нам как-то с проповедями некая Руфа. Третья жена вот такого ебпапашки. Вкратце: от первого брака дочура 17(кажись?) лет, глупая, наглая и взадзацелованная. Она всю жизнь жила ради Дочери Мужа, вплоть до того, что водила девку в поликлинику будучи беременной двойней, подхватила там краснуху, пришлось прервать беременность (а возраст был уже не юный далеко). Девке решили (муж решил, а она экзальтированно подчинилась) ничего не говорить, дабы не вселять чувство вины в Святую и Небесную Дочь Мужа. Когда девка заканчивала школу, у них случилась долгожданная беременность. Они поделились с девкой этой новостью, а та закатила истерику: как вы могли, мне же теперь будет меньше бабла доставаться, вы скоты и сволочи, мне всю жизнь испортили, шобвывсесдохли, давайте денег.
Читала я откровения этого мужа на антибабском форуме. Так у него главный вопрос - как мне наладить отношения с Дочерью и примирить ее с неприятной мыслью о рождении нашего ребенка (с маленькой буквы написано умышленно, это передает смысл иерархии). И Руфа эта нам тут с пеной у рта доказывала, что мы стервы гадские, а она вот - настоящая Женщина.
Так что бывают такие дуры, и не лечатся даже. Но надо ли?...

Пипеец
Неужели такое бывает :canthearyou:  http://bestsmileys.ru/wonp08002.gif   http://bestsmileys.ru/wonp08002.gif   http://bestsmileys.ru/wonp08002.gif 
может, это мужик свихнувшийся был?

402

Ясминка
а вы вообще не спрашивали для чего он вам всё это вещает.
ну пусть бегает и рыдает. но вам то всё это озвучивается зачем?

403

Чтоб я, непробиваемая, ПОНЯЛА, что такое ребенок для родителя, какое это страдание, что он растет не с ним, и имела хоть чуточку терпения...
У меня уже защитная реакция в виде сарказма на всё это вырабатывается. Сегодня суббота, обычно он туда ездит, а сегодня выдает - пойдём сегодня в боулинг поиграем. Говорю - показательные выступления передо мной? Обиделся, что я язвлю.

404

Ясминка написал(а):

Чтоб я, непробиваемая, ПОНЯЛА, что такое ребенок для родителя, какое это страдание, что он растет не с ним, и имела хоть чуточку терпения...

а вы не пробовали говорить, что это как бы не ваша проблема, косяк и забота. вы его с сынкой не разлучали и не навязывались ему вообше то.

405

боюшка написал(а):

а вы вообще не спрашивали для чего он вам всё это вещает. ну пусть бегает и рыдает. но вам то всё это озвучивается зачем?

ну зритель ему же нужен какой-то, чтобы его жизнь ежедневную наблюдал и сочувствовал, ободрял там

406

боюшка написал(а):

а вы не пробовали говорить

Столько уже говорено-переговорено... Просит понять, если люблю, на любовь и жалость мою давит...

407

Liza написал(а):

ну зритель ему же нужен какой-то, чтобы его жизнь ежедневную наблюдал и сочувствовал, ободрял там

ну муж вот о сынке не журчит ни  чего. не призывает к состраданию и пониманию.
может и этому можно фонтан заткнуть. птица говорун ёпть.

408

Ясминка написал(а):

Столько уже говорено-переговорено... Просит понять, если люблю, на любовь и жалость мою давит...

а если спросить в лоб, типа дорогой а может тебе без меня будет проще я не буду мешать. ну зачем тебе я при такой любви к сыну. как и вообще женщины. может ради сына жить одному.
да и наши дети вряд ли поймут такие объяснения почему вместо того, чтобы быть с ними  и мамой папа какого то пацана вылизывает.
ты что нашим детям скажешь?
*тяжёлый вздох*

409

боюшка написал(а):

ну муж вот о сынке не журчит ни  чего. не призывает к состраданию и пониманию.

ну ты ему не разрешаешь наверное :) а так бы тоже...

Отредактировано Liza (2012-09-15 16:08:01)

410

Во время очередного такого скандала заявил, что Я же ему жалуюсь, что мне мою больную раком бабушку жалко, что я езжу помогаю, забочусь. Почему я не могу выслушать о его же родном человеке и понять Его заботу.

411

боюшка написал(а):

как и вообще женщины. может ради сына жить одному.

Боюш ну ты смешная, а спать с кем? бж не дает

412

боюшка написал(а):

а вы не пробовали говорить, что это как бы не ваша проблема, косяк и забота. вы его с сынкой не разлучали и не навязывались ему вообще то.

Это да!
Всё верно пишешь, Боюш, но муж не понимает, потому что стоит не рядом с женой, а на против неё рядом с ребёнком и смотрит на это как бы с другой противоположной стороны,
пытается убедить автора, что после рождения своего ребёнка (не их, как продолжения любви, а просто после факта рождения, чтоб она прочувствовала материнство и ответственность) она испытает подобные его чувствам к его ангелу.
Но этому не бывать, она если и надумает родить, то в полной семье, где есть и мама и папа и ОБЩАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Я к чему это всё веду, что нам эти дети ближе не станут и тем более глупость мечтать, что после рождения общего, появится вот откуда не возьмись любовь к их детям от левой тёти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот я сейчас это чётко понимаю!
Если нет близости с детьми мужа сейчас, то и не будет никогда!
Это вон только Руфа и могла раствориться в чужой жизни, но таких единицы........

413

Liza написал(а):

ну ты ему не разрешаешь наверное  а так бы тоже...

да он и не рвётся. не бывает когда там чёт про сынку может типа что то рассказать по его мнению умильное. но мой покерфейс думаю у кого угодно отобъёт желание вещать всякие не интересные мне истории)))

414

Ясминка написал(а):

Во время очередного такого скандала заявил, что Я же ему жалуюсь, что мне мою больную раком бабушку жалко, что я езжу помогаю, забочусь. Почему я не могу выслушать о его же родном человеке и понять Его заботу.

зачипись.
ну и параллели у него О__о.

415

боюшка написал(а):

Liza написал(а):

    ну ты ему не разрешаешь наверное  а так бы тоже...

да он и не рвётся. не бывает когда там чёт про сынку может типа что то рассказать по его мнению умильное.

мой еще и фотки пытался показать с ним вдвоём! Говорю - удивительно, что втроём нет, а так счастливое семейство - папа, мама, я!

416

Liza написал(а):

Боюш ну ты смешная, а спать с кем? бж не дает

пусть с замужними спит. шалав полно.
одна моя замужняя знакомая перед всем что шевелится ноги раздвигает. и думаю она такая не одна.
при этом проблем ни каких, огласка и отношения им не нужны. да и зачастую на финансы особо не претендуют.
таких на специальных форумах найти можно гору.

417

боюшка написал(а):

зачипись.
ну и параллели у него О__о.

Двойные стандарты у меня. Я же хочу, чтоб к моим близким он нормально относился, а сама понять его не могу.

418

Ясминка написал(а):

мой еще и фотки пытался показать с ним вдвоём! Говорю - удивительно, что втроём нет, а так счастливое семейство - папа, мама, я!

я б сказала дорогой иди на фик)))

419

Ясминка написал(а):

Двойные стандарты у меня. Я же хочу, чтоб к моим близким он нормально относился, а сама понять его не могу.

ну он САМ сделал этого ребёнка, САМ не живёт с ним, и САМ не живёт ради него.
САМ решил завести с вами отношения.

по сути если бы он не завёл отношения с той тёткой, или не заделал сынку, или не разошёлся. или жил только ради сынки и проблем бы не было.
проще говоря всё что происходит последствия его ОСОЗНАННОГО выбора.

тоесть его роль во всём активная.

в вашем случае бабушка она существовала задолго до вас и существовала бы и без вас.
и её болезнь не ваш выбор.
тоесть как ни крути ничего в данном случае от вас не зависит.
но понятно вы бабушку не бросите.
я понимаю корявое объяснение. но надеюсь понятное.

420

боюшка написал(а):

одна моя замужняя знакомая перед всем что шевелится ноги раздвигает

аха и задвигает, попробуй дядя такой замужней, которой нужен только секс, показать фотки своего ребеночка и умильно че то там лепетать, да она пошлет сразу и выставит за дверь, потому что там тока секс и фсе, а женясь на наивной, такой мужичок еще и мозг засирает своими душевными траблами, а замужней с тока сексом так мозг не засрешь, они себя любят


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Неприязнь к детям в принципе....?