У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » А может подружиться с БЖ? Чтоб отвадить ее отпрыска от нашего дома?


А может подружиться с БЖ? Чтоб отвадить ее отпрыска от нашего дома?

Сообщений 61 страница 120 из 218

61

Sunny написал(а):

Но я бы все равно отпускала бы к отцу, если бы ребенок хотел поехать.

Спасибо за свой взгляд. У нас несколько иначе - девица не слишком-то хочет приезжать, то есть ей, похоже, безразлично, где проводить время, с моим равнодушием к ней она смирилась, но и я уже иногда иду с ней на контакт (в основном, информационного плана). В основном её к нам пытается проталкивать БЖ.

Sunny, скажи как БЖ - ты бы отдала ребёнка к БМу и его жене, не любящей его, только чтобы выстраивать личную жизнь, без особого желания ребёнка пожить с ними?

62

Din написал(а):

Глупый вопрос какой-то. Неужели у нее илюзии были на этот счет?

Были, я же по-первости принимала её ребёнка. Она пыталась мужу внушить, что я намеренно сначала выстроила хорошие отношения с девочкой, чтобы растопить его сердце, а потом, когда прочно заняла место жены, выбросила её как ненужную игрушку. Надо отдать должное мужу, он на это не купился, так мне и сказал - "я знаю, что у тебя не было злого умысла".

oblako написал(а):

Похоже, и иллюзии были, и БМа хотела таким вопросом пристыдить  Типа, начал бы оправдываться, а не получилось

Я писала тут в своё время про эту историю. Муж, наверное, час слушал укоры БЖ в мою сторону, периодически вставляя "угу...угу" - потом говорил, что этим он давал понять, что слушает, типа в кои-то веки БЖ просто делилась с ним своими мыслями, а не требовала чего-то. После длительного разбора этого прецедента впоследствии он сразу же затыкал БЖ, когда она только пыталась сказать что-то обо мне.

Barby написал(а):

ЦЕЛЬ СБАГРИТЬ

Я читала. Наша, вроде, не такая. Жить не отдаст. Пытается подбросить периодически, во-первых, чтобы муж и дочь не забыли друге, во-вторых, чтобы нам жизнь подпортить. Я это так вижу. Но муж стал игнорировать БЖ и общаться напрямую с дочерью.

63

Дина написал(а):

Но муж стал игнорировать БЖ и общаться напрямую с дочерью.

Скорее бы у нас наступило такое время. Сейчас ей 7 лет, почти.
Хотя, в принципе, он и так не общается с ними, раз в месяц. Но я хочу, чтоб он вобще никак не пересекался с БЖ.

64

Морская Волна написал(а):

Но я хочу, чтоб он вобще никак не пересекался с БЖ.

А БЖ хочет обратного, как я понимаю?

Я думаю, твой муж и не будет много с той дочкой общаться, тем более, если БЖ не будет давить - связь слабая. У нас без посредничества БЖ контакты только уменьшились - дочь сама редко звонит или просится к нам.

65

Дина написал(а):

Sunny, скажи как БЖ - ты бы отдала ребёнка к БМу и его жене, не любящей его, только чтобы выстраивать личную жизнь, без особого желания ребёнка пожить с ними?

Я бы плясала от желаний ребенка и возможностей отца. В принципе, что я и делаю в настоящее время. Я ребенка к отцу не толкаю. Они сами созваниваются и договариваются, что и как. Я в их отношения не лезу...

66

Sunny написал(а):

Я бы плясала от желаний ребенка и возможностей отца. В принципе, что я и делаю в настоящее время. Я ребенка к отцу не толкаю. Они сами созваниваются и договариваются, что и как. Я в их отношения не лезу...

Эх, Санни... Почему ты не наша БЖ...

67

Дина написал(а):

А БЖ хочет обратного, как я понимаю?

Даже не знаю, чего хочет Бж. Но отпускает ребенка одного с отцом со скрипом. Чтоб к нам домой - об этом вобще речи нет. Могу только догадываться о том, успокоилась ли она, и не будет ли рецедивов...

Дина написал(а):

Я думаю, твой муж и не будет много с той дочкой общаться, тем более, если БЖ не будет давить - связь слабая. У нас без посредничества БЖ контакты только уменьшились - дочь сама редко звонит или просится к нам.

Да, связь ослабла. И очень сильно. Видятся редко.
Бж тоже надоело выглядеть дурой в моих глазах - когда она звонит, муж разговаривает с ней довольно грубовато, односложно.. Она поняла, что прошли те времена, когда она имела влияние на него, и теперь предпочитает помалкивать, чтобы не быть посланной. Очень надеюсь, что муж будет продложать в том же духе.

68

Морская Волна написал(а):

Даже не знаю, чего хочет Бж. Но отпускает ребенка одного с отцом со скрипом. Чтоб к нам домой - об этом вобще речи нет. Могу только догадываться о том, успокоилась ли она, и не будет ли рецедивов...

А не к вам домой, но с тобой?

69

Din написал(а):

А не к вам домой, но с тобой?

Против. Она вобще против меня) Но я и не расстраиваюсь по этому поводу.

70

Дина написал(а):

Крокозяброчка написал(а):

    Ну часто у женщин встречается такая политика: Ты свою личную жизнь устроил? Теперь моя очередь, поэтому работай нянькой.

А честно это или нет, как считаете?

Конечно не честно. Но это имеет место быть. Наблюдала неоднократно.

71

Крокозяброчка написал(а):

Конечно не честно. Но это имеет место быть. Наблюдала неоднократно.

Согласна. Абсолютно не честно. Потому как-- хочешь устраивать свою личную жизнь, а тебе при этом вилите ли, мешают твои дети-- не надо настаивать во время развода, чтобы дети жили с матерью. Отдай отцу. А то все надо-- и алименты, и детей, и личную жизнь. Либо учись все совмещать.

72

Дина написал(а):

Что это - желание устроить свою личную жизнь или подпортить личную жизнь БМа?

Тут и говорить нечего, это желание нагадить лично вам, а потом уже БМу.

73

Морская Волна написал(а):

Против. Она вобще против меня) Но я и не расстраиваюсь по этому поводу.

Т.е. ее интересы временно совпадают с твоими?

74

Din написал(а):

Т.е. ее интересы временно совпадают с твоими?

Нет, частично совпадают. Она хочет и добивается всячески, чтобы муж приходил к ним домой и там общался с ребенком. У меня, естественно, другое мнение. Муж не ходит. Раньше мог зайти.
А вот то, что ребенка нет у нас дома - тут я с ней согласна))))

75

Морская Волна написал(а):

Нет, частично совпадают. Она хочет и добивается всячески, чтобы муж приходил к ним домой и там общался с ребенком. У меня, естественно, другое мнение. Муж не ходит. Раньше мог зайти.
А вот то, что ребенка нет у нас дома - тут я с ней согласна))))

А с ним она не пытается таскаться?
Ты вобще согласна на то, что она диктует что-то твоему мужу?

76

oblako написал(а):

. Потому как-- хочешь устраивать свою личную жизнь, а тебе при этом вилите ли, мешают твои дети-- не надо настаивать во время развода, чтобы дети жили с матерью. Отдай отцу. А то все надо-- и алименты, и детей, и личную жизнь. Либо учись все совмещать.

Не согласна. Почему нечестно?  Дети абсолютно не мешают налаживать личную жизнь.   Как они могут мешать? Если новому мужчине дети--препятствие-- гнать его.  Но когда дети не вписываются в рамки конкретного времяпревовождения-- ночной клуб, шумная компания взрослых, уединённые выходные на природе, то почему б и не обратиться к бм?  И к кому именно как не к нему?   В чём криминал?  Я на майские на 4 дня уезжала с лм на озеро на турбазу, оставив детей на бм. Что теперь-- ему у меня детей отсуживать?

77

Sunny написал(а):

Я бы плясала от желаний ребенка и возможностей отца. В принципе, что я и делаю в настоящее время. Я ребенка к отцу не толкаю. Они сами созваниваются и договариваются, что и как. Я в их отношения не лезу...

молодец!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

78

ланком написал(а):

Не согласна. Почему нечестно?  Дети абсолютно не мешают налаживать личную жизнь.   Как они могут мешать?

да вот мешают некоторым БЖ и жить и личную жизнь налаживать, как нашей хотя она давно ребёнка позабросила,  вообще смешно было как то раз.написала моему типа вери ребёнкавы его плохо воспитываете,прям как вешь,я обалдела, привсём этом она со своим хахелемспустя время рассталасьиз-затого что не женихаться ни детей не желал,кв себе нашла съехала так вот вроде позови себе ребёнка поживи с ним аха хрен, сидела выжидала когда ей обратно свиснут.
через год залетела или уж что она там сделала чтоб родить от него хз,т.к. мужик своих планов то не менял.атеперь то ей ребёнок вообще без надобности.

79

ланком написал(а):

Но когда дети не вписываются в рамки конкретного времяпревовождения-- ночной клуб, шумная компания взрослых, уединённые выходные на природе, то почему б и не обратиться к бм?  И к кому именно как не к нему?   В чём криминал?

Если это вписывается в их планы, то все нормально.
Если это просто вежливая просьба, с нормальной реакцией на отказ, а не требование с возможным предъявлением претензий. И если бм ранее не говорил, что ему это заведомо неудобно.

ланком написал(а):

Я на майские на 4 дня уезжала с лм на озеро на турбазу, оставив детей на бм.

А его девушка с ним была в это время?
Или как к несвободному человеку обратиться с такой просьбой (да заикнуться даже), при запрете при этом общаться с детьми в ее присутствии?
В такой ситуации однозначная реакция - не справляешься, отдавай совсем.

80

ланком написал(а):

Не согласна. Почему нечестно?  Дети абсолютно не мешают налаживать личную жизнь.   Как они могут мешать? Если новому мужчине дети--препятствие-- гнать его.  Но когда дети не вписываются в рамки конкретного времяпревовождения-- ночной клуб, шумная компания взрослых, уединённые выходные на природе, то почему б и не обратиться к бм?  И к кому именно как не к нему?   В чём криминал?  Я на майские на 4 дня уезжала с лм на озеро на турбазу, оставив детей на бм. Что теперь-- ему у меня детей отсуживать?

полностью поддерживаю....БЖ тоже ведь люди, и иногда хочется "взрослого отдыха", она и так все основное взвалила по деткам на себя, иногда не грех и папе поучаствовать-криминала в этом нет

81

Barby написал(а):

БЖ тоже ведь люди, и иногда хочется "взрослого отдыха"

Если ведет себя "по-людски", то претензий нет.
А если под лозунгом "мне тоже надо выстраивать личную жизнь и плевать на твои планы", то конечно нет...

82

Din написал(а):

Если ведет себя "по-людски", то претензий нет.
А если под лозунгом "мне тоже надо выстраивать личную жизнь и плевать на твои планы", то конечно нет...

тут должна быть взрослая договоренность и планы согласовывать заранее-дети ведь не должны страдать, мужчина наладил свою жисть, но и она женщиной осталась...не честно все взвалить на одного, а другого освободить гулять свободным мальчиком

83

Barby написал(а):

тут должна быть взрослая договоренность и планы согласовывать заранее-дети ведь не должны страдать, мужчина наладил свою жисть, но и она женщиной осталась...не честно все взвалить на одного, а другого освободить гулять свободным мальчиком

Я если честно НИ ОДНОГО такого случая не видела.

Я не против, что если бж ведет себя по-человечески иногда по-человечески же помогать.
Но я в принципе допускаю даже возможность дружбы с бывшими (ну на уровне приятелей скорее), но это далеко не всегда возможно.

84

Din написал(а):

Я если честно НИ ОДНОГО такого случая не видела.

Я не против, что если бж ведет себя по-человечески иногда по-человечески же помогать.
Но я в принципе допускаю даже возможность дружбы с бывшими (ну на уровне приятелей скорее), но это далеко не всегда возможно.

я приведу мой случай: решение о разводе я приняла 3 месяца назад, он мне развод не дает еще и мстит за это решение...пытаюсь выстроить человеческие отношения пока сын маленький и не понимает что происходит между родителями...но муж - агрессивный дурак, что бы не далал, лишь бы мне навредить что его дочь жить не приняла в свой дом

85

Din написал(а):

Или как к несвободному человеку обратиться с такой просьбой (да заикнуться даже), при запрете при этом общаться с детьми в ее присутствии?

Вот этот вопрос меня тоже заинтересовал) Ланком, вы же запрещаете общаться с НЖ вашего БМ, как тогда?  он должен эти 4 дня тусить с детьми, забив на нее????

86

ланком написал(а):

Дети абсолютно не мешают налаживать личную жизнь

я о том и говорю-- именно БЖ дети и не должны мешать. Но вопрос был в том, что БЖ требовала от мужа "побыть нянькой", пока она устраивает свою личную жизнь

Отредактировано oblako (2010-06-10 13:15:29)

87

Barby написал(а):

...пытаюсь выстроить человеческие отношения пока сын маленький и не понимает что происходит между родителями...

А зачем ты это делаешь?
В твоем случае ни тебе, ни сыну это не нужно. Сын его и помнить не будет.

88

ланком написал(а):

Но когда дети не вписываются в рамки конкретного времяпревовождения-- ночной клуб, шумная компания взрослых, уединённые выходные на природе, то почему б и не обратиться к бм?

Ну, хотя бы потому, что у НЖ БМ могут быть ну совершенно иные планы на этот вечер.
Говорю как НЖ-- я бы даже разговаривать с мужем на эту тему не стала. Слава Богу, у него нормальный настрой. А то были бы постоянные конфликты.
БЖ должна понимать, что она не сможет ходить по ночным клубам, если ей некуда деть ребенка. Значит, пусть устраивает личную жизнь как-нибудь без ночных клубов.

89

Barby написал(а):

и иногда хочется "взрослого отдыха",

Пусть нанимают няню. И отдыхают по-взрослому.

90

Крокозяброчка написал(а):

Ну часто у женщин встречается такая политика: Ты свою личную жизнь устроил? Теперь моя очередь, поэтому работай нянькой.

У нас так и было. Только таких конкретных слов не было, но по факту так было. Сын ночевал у папы, с нами был чуть-ли не каждый день, пока мама устраивала личную жизнь. Бывало так, что сын несколько дней дома вообще не был (то у папы ночевал, то у одних бабушек-дедушек, то у других) и попадал домой дня через 4-5 путешествий по папе, бабушкам, дедушкам)))

91

Din написал(а):

А зачем ты это делаешь?
В твоем случае ни тебе, ни сыну это не нужно. Сын его и помнить не будет.

потому как знаю, что он будет настаивать на общении с ребенком-для людей он детоцентрист...а по факту эгоист, потому и развожусь

92

oblako написал(а):

Пусть нанимают няню. И отдыхают по-взрослому.

ну если муж платит достаточные алименты - не вопрос, ведь мать с детьми постоянно, раз отец участвовать не хочет-пусть материально свое присутствие восполняет

93

lucky-11 написал(а):

Бывало так, что сын несколько дней дома вообще не был (то у папы ночевал, то у одних бабушек-дедушек, то у других) и попадал домой дня через 4-5 путешествий по папе, бабушкам, дедушкам)))

ну это уже перебор мне кажется

94

Barby написал(а):

ну если муж платит достаточные алименты - не вопрос, ведь мать с детьми постоянно, раз отец участвовать не хочет-пусть материально свое присутствие восполняет

А отец и не обязан по закону сидеть с детьми. Пусть БЖ заработает себе на няню, если ЕЙ это необходимо. БМ платит по закону-- и , если сочтет нужным, дает что-то сверху. Все.

95

Barby написал(а):

ну если муж платит достаточные алименты - не вопрос, ведь мать с детьми постоянно, раз отец участвовать не хочет-пусть материально свое присутствие восполняет

Сколько зарабатывает - столько и платит, не хватает - отдавай.
Поддерживай нормальные отношения с людьми, чтоб у кого-то было желание помогать. Часто у бж есть родители.

96

lucky-11 написал(а):

Ланком, вы же запрещаете общаться с НЖ вашего БМ, как тогда?  он должен эти 4 дня тусить с детьми, забив на нее????

Лаки, реально выглядело это так. Я, зная заранее, что у нас  с лм будет вместе  4 свободных дня, что редко бывает,  и мы наверняка решим куда нибудь поехать,  поговорила со свекровью, не сможет ли она пожить у нас это время. Потом написала эл. письмо бм, это было где то за 3 недели до намечаемого, и объяснила, что хочу уехать на 4 дня, дети будут с его мамой, и не мог бы он как то поучаствовать в их досуге.  Через пару дней он ответил, что ему ближе и удобнее, если бы дети были у свекрови, и может провести с ними 3 дня из 4-х.  Хорошо. На эти дни купила билеты в цирк, и в конной школе в лесу купила абонемент.  Детей перевезла к бабушке с вещами. Бм приезжал к ним и проводил время где то с 11 утра и до после обеда.  И где здесь нечестность?  Всё по договорённости.

97

oblako написал(а):

А отец и не обязан по закону сидеть с детьми. Пусть БЖ заработает себе на няню, если ЕЙ это необходимо. БМ платит по закону-- и , если сочтет нужным, дает что-то сверху. Все.

Может сидеть, если сам хочет.
И в принципе на мой взгляд бж может попросить, но ей можно отказать. И если ей один раз что-то сказали (например, на ночь не берем, в выходные не берем, в конкретный день недели заняты), то она никогда и не просит сидеть в это время.

но любые просьбы только при нормальном ее отношении к семье и без намеков на требования.

98

ланком написал(а):

И где здесь нечестность?  Всё по договорённости

нечестности конкретно здесь-- нет, а вот если БЖ настаивает, чтобы именно БМ забрал детей-- то все в сад.

99

Din написал(а):

Может сидеть, если сам хочет.

сугубо в добровольном порядке, если и НЖ это устраивает, или если БМ идет на конфликт с НЖ по жтому поводу-- но он сам принимает такое решение-- то да. Но требовать-- с чего вдруг?
Лично я как НЖ, повторюсь, не стала бы идти ей на встречу ни в каком виде, и если бы стал вопрос ребром, задумалась бы о разводе однозначно.

100

ланком написал(а):

Лаки, реально выглядело это так. Я, зная заранее, что у нас  с лм будет вместе  4 свободных дня, что редко бывает,  и мы наверняка решим куда нибудь поехать,  поговорила со свекровью, не сможет ли она пожить у нас это время. Потом написала эл. письмо бм, это было где то за 3 недели до намечаемого, и объяснила, что хочу уехать на 4 дня, дети будут с его мамой, и не мог бы он как то поучаствовать в их досуге.  Через пару дней он ответил, что ему ближе и удобнее, если бы дети были у свекрови, и может провести с ними 3 дня из 4-х.  Хорошо. На эти дни купила билеты в цирк, и в конной школе в лесу купила абонемент.  Детей перевезла к бабушке с вещами. Бм приезжал к ним и проводил время где то с 11 утра и до после обеда.  И где здесь нечестность?  Всё по договорённости.

Вроде все нормально.
А то, что на свою женщину реально забивал в это время - вопросы к нему.

101

Din написал(а):

Или как к несвободному человеку обратиться с такой просьбой (да заикнуться даже),

Дин, не заикаться, а договариваться, конечно-- заранее, лучше за пару недель. Но у нас с тобой разные точки зрения на это. Я не считаю, что бм--может при желани  "помогать" бж с детьми.  Помочь можно-- пакет картошки с базара донести. А детей он должен полноценно воспитывать. Вкладываться в них не только алиментами. но и чувствами и эмоциями и свободным временем.  К счастью, я смогла донести это до отца моих детей.

102

oblako написал(а):

сугубо в добровольном порядке, если и НЖ это устраивает, или если БМ идет на конфликт с НЖ по жтому поводу-- но он сам принимает такое решение-- то да. Но требовать-- с чего вдруг?
Лично я как НЖ, повторюсь, не стала бы идти ей на встречу ни в каком виде, и если бы стал вопрос ребром, задумалась бы о разводе однозначно.

Это САМО СОБОЙ.
Я бы тоже не стала идти навстречу при нынешнем отношении к нам вобще ни в чем.
При адекватном может быть. Но если сейчас станет адекватное поведение, достаточно много времени мне понадобится чтобы простить бж прежние выходки и ряд тестов на адекватность дополнительных.
Если бы она СРАЗУ была адекватна, расклад был бы другой.

103

Din написал(а):

но любые просьбы только при нормальном ее отношении к семье и без намеков на требования

А я никогда ничего и не требую.  Только прошу, причём заранее. И иду на уступки. Если мне отвечают "нет",  то говорю-- "хорошо, а когда тебе будет удобно?".. Никогда не скандалю и даже раздражения не показываю. Поэтому и бм идёт навстречу.

104

ланком написал(а):

Дин, не заикаться, а договариваться, конечно-- заранее, лучше за пару недель. Но у нас с тобой разные точки зрения на это. Я не считаю, что бм--может при желани  "помогать" бж с детьми.  Помочь можно-- пакет картошки с базара донести. А детей он должен полноценно воспитывать. Вкладываться в них не только алиментами. но и чувствами и эмоциями и свободным временем.  К счастью, я смогла донести это до отца моих детей

Я уже сказала - тут все нормально.
Была договоренность с его матерью и бм никто не заставлял. Как свинья здесь он себя ведет.

Более того, я считаю, что не всякой бж можно "помогать". Наша будет хоть подыхать -я буду категорически против любой помощи.

А полноценно воспитывать детей не своей жены в принципе невозможно, даже если мужчина абсолютно свободен. А у занятых мужчин есть свои обязательства, которые первичны.

105

ланком написал(а):

А я никогда ничего и не требую.  Только прошу, причём заранее. И иду на уступки. Если мне отвечают "нет",  то говорю-- "хорошо, а когда тебе будет удобно?".. Никогда не скандалю и даже раздражения не показываю. Поэтому и бм идёт навстречу.

При таком раскладе я бы была не против помощи, если она спокойно вписывается в наши планы. С поправкой на формулировку вопроса "когда, как ВАМ удобно?" и обсуждении всего, прежде чем согласиться помогать.

106

Din написал(а):

А полноценно воспитывать детей не своей жены в принципе невозможно, даже если мужчина

Можно. В нормальных полных семьях отцы не всегда уделяют столько внимания своим детям, сколько они могут уделить их в разводе. не отвлекаясь на телевизор и рабочие документы. Просто гуляя по парку или катаясь на роликах, или смотря фильм и обсуждая его. Хотя бы раз в неделю.

107

Din написал(а):

А полноценно воспитывать детей не своей жены в принципе невозможно, даже если мужчина абсолютно свободен. А у занятых мужчин есть свои обязательства, которые первичны.

это если онидалеко. а не как у нас.хотя таких тёток не понимаю чего рожала если родила и спустя время ребёнка из жизни вычеркнула,не рожай не совок никто партсобранием пугать не будет и на работу заяву не напишет, сделай оборт, нет надо родить мужу могз выносить,ребёнком не знаматься бляд..вать потом свалить к мужику совсем забить на ребёнка и строить свою жизнь причём хоть бы немного какое участие принимала хоть на неделю его взяла ага сейчас. так вот не проще 14 лет назад было оборт сделать и никому проблем не делать.и живи носись по мужикам.

108

ланком написал(а):

Хотя бы раз в неделю.

ну, да, раз в неделю-- конечно. но не ночью же ? :-)

109

боюшка написал(а):

это если онидалеко. а не как у нас.хотя таких тёток не понимаю чего рожала если родила и спустя время ребёнка из жизни вычеркнула,не рожай не совок никто партсобранием пугать не будет и на работу заяву не напишет, сделай оборт, нет надо родить мужу могз выносить,ребёнком не знаматься бляд..вать потом свалить к мужику совсем забить на ребёнка и строить свою жизнь причём хоть бы немного какое участие принимала хоть на неделю его взяла ага сейчас. так вот не проще 14 лет назад было оборт сделать и никому проблем не делать.и живи носись по мужикам.

боюшка, твои посты читать вообще нереально. Ты предложения не выделяешь принципиально?

110

Din написал(а):

А с ним она не пытается таскаться?
Ты вобще согласна на то, что она диктует что-то твоему мужу?

Конечно, я не согласна!! Но, повторюсь, те времена давно прошли. Ну может не так и давно, но прошли. Муж не тот человек, которому можно диктовать, он сам по себе. И, к тому же, у нас сейчас отношения на так называемом новом уровне) просто в один прекрасный момент я почувствовала, что  у нас доверие. Но есть к чему стремиться. Боюсь спугнуть то, что мы сейчас достигли.
А пытаться я не могу ей запретить. Да пусть делает что хочет. Ей и так не позавидуешь.

Он не гуляет с ребенком. Хотя говорил, лето наступило, буду брать на прогулки с нашей дочей. Но пока тишина.
Бж может привести ребенка на работу к нему, когда ребенок соскучится (или Бж))) уж не знаю ,кто там из них скучает).

БЖ1 вобще 2 года за ним на работу ходила) Потом с мужчиной встречаться начала и как отрубило.

Отредактировано Морская Волна (2010-06-10 15:39:37)

111

ланком написал(а):

Можно. В нормальных полных семьях отцы не всегда уделяют столько внимания своим детям, сколько они могут уделить их в разводе. не отвлекаясь на телевизор и рабочие документы. Просто гуляя по парку или катаясь на роликах, или смотря фильм и обсуждая его. Хотя бы раз в неделю.

в полной семье тоже можно не отвлекаться на телевизор, а гулять по парку раз в неделю. Это куда проще, чем делать это после развода, когда это может требовать дополнительного времени на дорогу до детей.
Да и работающему семейному (просто занятому) мужчине довольно проблематично может быть выделить столько времени каждую неделю на прогулку в парке, тем более, что выходные ему есть с кем проводить. Так что раз в неделю - это ни разу не "хотя бы".
Да даже, если и есть время, раз в неделю - это не "полноценное воспитание"

Отредактировано Din (2010-06-10 13:57:24)

112

Морская Волна написал(а):

БЖ1 вобще 2 года за ним на работу по ресторанам ходила) Потом с мужчиной встречаться начала и как отрубило.

Судя по тому, что ситуация повторяется, он себя явно как-то не так ставит с бывшими.

113

Din написал(а):

Судя по тому, что ситуация повторяется, он себя явно как-то не так ставит с бывшими.

Есть немного. Но БЖ2 появляется раз в месяц с ребенком.
А БЖ1 ходила одна чуть ли не каждые выходные)
У него работа такая, он не может запретить приходить. Ну пришла, села, смотрит на него)))

Отредактировано Морская Волна (2010-06-11 05:31:57)

114

Да, а я гадала, что за работа куда можно так просто заявиться))))))

115

Din написал(а):

Да, а я гадала, что за работа куда можно так просто заявиться))))))

Да на самом деле-- полно таких работ. Все отранизации и компании, к-е работают в открытом доступе с физ лицами.

116

Din написал(а):

Да, а я гадала, что за работа куда можно так просто заявиться))))))

Ну да) причем муж не общается с ними, работает. А они сидят))

117

ланком написал(а):

Не согласна. Почему нечестно?  Дети абсолютно не мешают налаживать личную жизнь.   Как они могут мешать? Если новому мужчине дети--препятствие-- гнать его.  Но когда дети не вписываются в рамки конкретного времяпревовождения-- ночной клуб, шумная компания взрослых, уединённые выходные на природе, то почему б и не обратиться к бм?  И к кому именно как не к нему?   В чём криминал?  Я на майские на 4 дня уезжала с лм на озеро на турбазу, оставив детей на бм. Что теперь-- ему у меня детей отсуживать?

ну так если дети не мешают налаживать личную жизнь то таскайте их везде с собой, включая уединенные выходные на природе. А то конечно, отцу скинули и говорите не мешают )) а там они нужны? Может они тоже хотели майские вдвоем провести, на природе.
У нас БЖ в последнее время тоже наповадилась ребенка на праздники нам подсовывать. Как праздник, так ребенок у нас. Задолбало.
Еще интересно, разве не хочется матери со своим ребенком праздники проводить? Куличи вместе на пасху лепить, яйца вместе красить. Или на шашлыки на природу на майские взять, учить мясо мариновать и на шампур насаживать. Не понимаю. Я бы старалась все праздники со своим ребенком проводить.

Отредактировано Jane (2010-06-10 17:28:00)

118

У нас БЖ в последнее время тоже наповадилась ребенка на праздники нам подсовывать. Как праздник, так ребенок у нас. Задолбало.

а у нас иначе))) как выходные так и ждешь когда наша мамаша объявится без предупреждения)) "я приехала соберите ребенка"
последнее время меня просто накрывает!!! начали отправлять лесом!!!!
не понимаю как вообще можно не оговорить в какой день она берет ребенка??? так эта "красавишна" еще и смысл слова "за рание" не понимает))  для нее за час - это очень зарание))

119

Din написал(а):

Часто у бж есть родители.

а у БМ нету?)))))))))))))))))))

120

oblako написал(а):

если БМ идет на конфликт с НЖ по жтому поводу-- но он сам принимает такое решение-- то да.

обычно БМ не считается в таких вопросах с НЖ судя по данному форуму))) со мной муж так же не сильно считался когда дочек привезет-заберу и я пообещал вот и все


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » А может подружиться с БЖ? Чтоб отвадить ее отпрыска от нашего дома?