У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » А может подружиться с БЖ? Чтоб отвадить ее отпрыска от нашего дома?


А может подружиться с БЖ? Чтоб отвадить ее отпрыска от нашего дома?

Сообщений 121 страница 180 из 218

121

ланком написал(а):

А детей он должен полноценно воспитывать. Вкладываться в них не только алиментами. но и чувствами и эмоциями и свободным временем.  К счастью, я смогла донести это до отца моих детей.

как донесли? помогите, мне бы тоже донести это до мужа, пока еще не бывшего...очень большие проблемы с понимаем ситуации по сыну 9 месяцев отроду

122

боюшка написал(а):

это если онидалеко. а не как у нас.хотя таких тёток не понимаю чего рожала если родила и спустя время ребёнка из жизни вычеркнула,не рожай не совок никто партсобранием пугать не будет и на работу заяву не напишет, сделай оборт, нет надо родить мужу могз выносить,ребёнком не знаматься бляд..вать потом свалить к мужику совсем забить на ребёнка и строить свою жизнь причём хоть бы немного какое участие принимала хоть на неделю его взяла ага сейчас. так вот не проще 14 лет назад было оборт сделать и никому проблем не делать.и живи носись по мужикам.

ну не все же такие....я вот скоро буду БЖ, до меня у него была 1 БЖ....но я семью не разваливала, муж начал вести себя как быдло-так чем я не заслуживаю нормального отношения? только тем, что на развод я подала так как будущего нашего совместно не вижу и он на это злится? как он объяснит очередной НЖ что до сих пор испытавает ко мне чуства, потому без мата со мной не разговаривает

123

Морская Волна написал(а):

Как он может запретить?  Надежд он никаких ей не давал. Ну пришла, села, смотрит на него)))

да пущай глядит-ресторан это место общего пользования....они же за одним столиком не сидят)))))))

124

Vassa написал(а):

не понимаю как вообще можно не оговорить в какой день она берет ребенка??? так эта "красавишна" еще и смысл слова "за рание" не понимает))  для нее за час - это очень зарание))

ыыыы....у меня муж такой же))) заранее за час)))

125

Jane написал(а):

У нас БЖ в последнее время тоже наповадилась ребенка на праздники нам подсовывать. Как праздник, так ребенок у нас. Задолбало.

А вы что отказаться не можете?

126

Barby написал(а):

обычно БМ не считается в таких вопросах с НЖ судя по данному форуму))) со мной муж так же не сильно считался когда дочек привезет-заберу и я пообещал вот и все

Это не есть норма.

127

Din написал(а):

Это не есть норма.

я не говорю, что это норма, но имеет место быть во многих семьях...

128

Din написал(а):

А вы что отказаться не можете?

можем, но мне надо каждый раз просить мужа, выступая в образе злой мачехи потому что он только рад когда она у нас. Если я молчу, то получается что я согласна. А выступать каждый раз - не хочется с мужем отношения портить. Да и человек я такой, молчу, пока силы есть, что- то говорю ему, когда действительно силы мои уже закончились. Когда говорю ему, он идет мне на встречу, понимает, что прошу я редко, только если действительно допекло.

Наверное, неправильно поступаю, но скандалы я терпеть не могу, мне легче закрыть глаза и пусть делает что хочет.

129

Jane написал(а):

Наверное, неправильно поступаю, но скандалы я терпеть не могу, мне легче закрыть глаза и пусть делает что хочет.

я так чуть до невроза не дошла..

130

Barby написал(а):

я так чуть до невроза не дошла..

да, я честно не знаю, какой путь к неврозу быстрее, когда глаза закрываешь и игноришь или когда скандалишь постоянно. Одно хорошо, что праздники и выходные не каждый день бывают ))) отхожу пока ее у нас нет, силами запасаюсь к ее визитам. Муж у меня идеальный пока дочурки нет. В принципе, когда она у нас он тоже хороший, ну не может он ее назад запихнуть, ответственность за нее чувствует, да и любит даже. Кто мне виноват, что я ее присутствие неперевариваю? Я и заниматься ей перестала, совсем, муж все делает, а все равно не хочу ее видеть даже.

Отредактировано Jane (2010-06-10 21:39:55)

131

Jane написал(а):

Я и заниматься ей перестала, совсем, муж все делает, а все равно не хочу ее видеть даже.

я когда поняла что видеть в своем доме их не хочу-так мужу и сказала, сказал развод-я согласилась....теперь мстит

132

Нет, развод я точно не хочу. Муж у меня очень хороший, я его ей не отдам )))

133

Jane написал(а):

Нет, развод я точно не хочу.

Тут все нормальные, никто не хочет развод. Просто мужки выворачивают так совместную жизнь, что проще пережить развод, чем присутсвие чужих и их проблем. Устраняй детку, у  меня вот до мужа доходит потихоньку, кого он вырастил.

134

Крысёныш написал(а):

Устраняй детку, у  меня вот до мужа доходит потихоньку, кого он вырастил.

до моего чтоб дошло не знаю что надо-конец света не поможет...хотя вырастили его подобие, эгоистка, на всех плевать-главное чтоб ей хорошо было...не заморачиваются люди

135

а мой МЧ на столько любит дочь что и разговора быть не может чтобы ее БЖ отдать))
да мне так и легче..... так он хоть не нервничает и не бегает по праздникам и выходным на гульки к дочери)) да и наша БЖ вызывает опасения - лучше пусть с нами))

136

Крысёныш написал(а):

Устраняй детку

1. Не знаю как.
2. Не хочу, чтобы муж страдал.
3. Не знаю, как это сделать чтобы муж не страдал.

Наверное у меня безвыходная ситуация.

137

Vassa написал(а):

а мой МЧ на столько любит дочь что и разговора быть не может чтобы ее БЖ отдать))
да мне так и легче..... так он хоть не нервничает и не бегает по праздникам и выходным на гульки к дочери)) да и наша БЖ вызывает опасения - лучше пусть с нами))

у вас наверное нет материальных затруднений и квартирного вопроса...мой то дочь в мою 1-комн.кв. тащил...не могу с чужой бабой круглосуточно в 1 комнате

138

Барби,мне сложно сказать, как именно я донесла, просто вовремя  взяла себя в руки и много говорила с бм.  Но говорить не всегда удавалось спокойно, иногда срывалась. Поэтому писала письма. Спокойно и аргументированно. Но я ведь знала бм всю свою сознательную жизнь, с детства. Поэтому знала все болевые точки. и на что давить.  Да и человек он в общем то порядочный и патриархального воспитания. , когда о детях заботятся до пенсии.

139

Vassa написал(а):

а мой МЧ на столько любит дочь что и разговора быть не может чтобы ее БЖ отдать)) да мне так и легче.....

васса, у вас с мужем общий враг-бж, взрослая баба, с которй можно взрослыми методами воевать. Детку вопитете так, как вам надо и всё будет хор.Ну  а с бж надо как-то жёстко.

140

Jane написал(а):

А то конечно, отцу скинули и говорите не мешают )) а там они нужны? Может они тоже хотели майские вдвоем провести, на природе.

Джейн, как это отцу скинула?  У него точно такие же обязанности по воспитанию детей как и у меня.  Если исходить из того, что семью не сохранили оба, то и расплачиваться за это, нести ответственность тоже должны оба.   Я несу свою часть вины и расплачиваюсь-- бытовыми трудностями, невозможностью быть всё время \ вместе с любимым человеком,  недосыпом и нервами. И бм тоже по своему расплачивается. В данном случае-- невозможностью провести выходные как свободному человеку.  А в чём проблема?

141

Jane написал(а):

Наверное у меня безвыходная ситуация.

вот аллегория-  у вас с мужем отпуск, он хачет на море, ты хочешь на лыжах. вы придёте к тому решению, которое устроит обоих, так? вот с деткой надо так, чтоб вас устроило, а не его одного и ты на лыжах по песку.

142

Крысеныш, меня устроит только если она исчезнет с лица земли, что невозможно. Если исходить из возможных вариантов, то компромисс у нас найден. Единственное, что этот компромисс не может сделать меня абсолютно счастливой, так как, повторюсь, я была бы полностью счастлива только если бы она исчезла, рассеялась, как утренний туман.

143

ланком написал(а):

Я несу свою часть вины и расплачиваюсь-- бытовыми трудностями, невозможностью быть всё время \ вместе с любимым человеком,  недосыпом и нервами. И бм тоже по своему расплачивается. В данном случае-- невозможностью провести выходные как свободному человеку.  А в чём проблема?

ну если не считать, что все кругом пожизненно теперь будут расплачиваться, даже те люди, ккоторые ваших детей не делали ( МЧ и НЖ), то проблем никаких...

144

Крокозяброчка написал(а):

Тут и говорить нечего, это желание нагадить лично вам, а потом уже БМу.

Да, я подзабыла, что это для нас - мы одно целое, а для БЖ существует БМ, на котором можно было до недавних пор ездить, и я, преградившая ей возможность это делать.

ланком написал(а):

Дети абсолютно не мешают налаживать личную жизнь.   Как они могут мешать?

Видимо, тому контингенту, на который ориентируется наша БЖ - мешают. Предыдущий её мужчина, похоже, её дочь вообще не воспринимал.

oblako написал(а):

Но вопрос был в том, что БЖ требовала от мужа "побыть нянькой", пока она устраивает свою личную жизнь

Если бы БЖ ещё честно сказала, что она хочет, например, чтобы дочь 2 недели пожила у отца, а она в это время будет отдыхать с новым кавалером - мы бы поняли и, возможно, пошли навстречу. Но БЖ плетёт подковёрные интриги, однако мозгов и хитрости не хватает, и потом она сама себя сдаёт. Или дочь проговаривается.

ланком написал(а):

поговорила со свекровью, не сможет ли она пожить у нас это время. Потом написала эл. письмо бм, это было где то за 3 недели до намечаемого

Если бы наша БЖ вела себя подобным образом, то и вопросов бы не было. А стиль "снег на голову" вперемежку с требованиями приводит только к игнору.

ланком, а как бы ты отнеслась к тому, чтобы дети сами договаривались с отцом и бабушкой о таких периодах? Это то, чему муж пытается научить свою дочь - чтобы она звонила, когда она хочет приехать к нам, договаривалась с ним (он со мной, но это за сценой), а затем договаривалась бы с матерью. Однако такая схема плоховато работает со стороны договорённостей девицы с матерью.

145

Jane написал(а):

он только рад когда она у нас.

А что может изменить его отношение? Ну, чтобы он перестал так радоваться?

Мой муж тоже рад, когда дочь у нас (но когда нет, не скучает по ней). Она его не стесняет (меня - жутко, чужой человек в доме). Если бы я его не останавливала, он бы наверняка позвал её к нам на все каникулы.

146

Джейн, а что Вы предлагаете ? Семью не сохранили оба, а всю тяжесть за это должна взять одна мать?   А папашу вместе с нж поставить на пъедестал и пылинки сдувать? Дети-- это навсегда.  И им нужны и мама и папа, и нужны полноценно, и в будни и в праздники.   Я конечно, всячески иду навстречу бм-у. его желаниям и претензиям. Но всё это  не для того что бы не  потревожить его семейную жизнь. Понятно, что мне она безразлична. А потому что идя на компромиссы, выигрываю гораздо в большем.  Вот например, не тревожим его полтора месяца. Совсем.  Даже звонками.  Но потом он с детьми едет на 2 недели в отпуск.  А я со своим лм.  --вдвоём.  Но с другой  стороны-- в июле, самом удобном месяце, он будет со своей подружкой. а я-- с детьми.,   справедливо?

147

Дина, насчёт  того что бы дети сами договаривались.  Они же не просто хотят встретиться с отцом когда могут. . Их  встречи обычно чётко организованы.  Просто так болтаться времени нет. У каждого каждый день какие то занятия. Поэтому я не просто пишу письма бм, когда хочу оставить их на пару дней. но нужно и подробно описать, что именно они должны сделать.  Например, им  для их занятий необходим бассейн.   У дочки сколиоз из за скрипки, сыну тоже нужно плавание для развития спины. Сама я бассейн не люблю.  БМ любит. Поэтому пишу план, что они должны сделать , что прочитать. , и что посмотреть.

148

Ну а насчёт контингента для устройства личной жизни, то мне в этом повезло. Даже сглазить боюсь. Представить не могла что мужчина настолько может любить чужих детей. Особенно потряс один случай.   Зимой сын сломал руку, некрасивый открытый перелом со смещением. Была операция.  За неделю до этого мой лм вдруг стал звонить каждый день с вопросом--У вас ничего не случилось?   Я была удивлена, стала тоже спращивать в чём дело.  Он толком не мог ничего ответить, только говорил, что невероятная тяжесть на душе. И нарастает с каждым днём.  Потом стал спрашивать-- с Артуром всё в порядке?   Я даже злилась., что накличет.   А потом-- всё и произошло.  Получается. чужой человек чувствовал угрозу ребёнку?

149

ланком написал(а):

Активен 19 минут
Джейн, а что Вы предлагаете

предлагаю не говорить, что проблем нет, когда их вагон и маленькая тележка. И утверждать, что дети не мешают строить личную жизнь, когда они МЕШАЮТ.

150

Дина написал(а):

А что может изменить его отношение? Ну, чтобы он перестал так радоваться?

лоботомия ))

надеюсь со временем эта его радость поутихнет. Она немного утихла, когда я перестала ему помогать с ней, она сложный ребенок, он очень устает от нее. Но этого как оказывается недостаточно. Со временем она вырастет, перестанет быть маленькой дурашкой и станет большой дурой. А у нас появятся милые здоровенькие малыши. Не думаю, что это поможет на 100% , но ведь как- то помочь должно?

151

ланком написал(а):

Поэтому пишу план, что они должны сделать , что прочитать. , и что посмотреть.

Я как НЖ этого не стерпела бы - если бы дочь мужа приезжала бы к нам с планом от БЖ. Но у вас другая ситуация, другой расклад и в вашем контексте такой подход видится правильным и мудрым.

Когда наша БЖ отдаёт нам ребёнка, по ней - гори всё огнём. Я этого не понимаю. Часто бывало, что она дочери даже носки не давала, про зубную щётку не говорю. А времяпрепровождением вообще не интересуется, и у самой девицы подход "как вы меня будете развлекать?" (поработали над этим, но такое не искоренишь уже). В результате муж по телефону стал давать ц/у БЖ - притом, что не в поход ребёнка надо собирать, а просто на дачу не забыть дать тёплых вещей. В последнее время только дочери напоминал, что нужно взять.

ланком написал(а):

Получается. чужой человек чувствовал угрозу ребёнку?

Может, он чувствовал заранее твои переживания? Ибо вряд ли у него есть такая связь с твоим сыном, чтобы он мог заранее почувствовать его боль.

152

Дина написал(а):

Я как НЖ этого не стерпела бы - если бы дочь мужа приезжала бы к нам с планом от БЖ.

Дина написал(а):

Когда наша БЖ отдаёт нам ребёнка, по ней - гори всё огнём. Я этого не понимаю.

И план от БЖ не устраивает и без плана тоже плохо. Прям не угодишь (с)

153

Jane написал(а):

Со временем она вырастет, перестанет быть маленькой дурашкой и станет большой дурой.

:tired: Никогда не думала, что маленькая дурашка может вызывать умиление... С учётом её диагноза - наверняка может вызывать отторжение, но у тебя оно всегда будет в 100 раз сильнее, чем у мужа...

Jane написал(а):

Не думаю, что это поможет на 100% , но ведь как- то помочь должно?

Думаю, он будет ещё больше уставать с ней, может, это сподвигнет его брать няню или отказываться от части выходных.

ланком написал(а):

Семью не сохранили оба, а всю тяжесть за это должна взять одна мать?

Там непростой случай... Если бы муж Jane, когда его БЖ решила рожать заведомо больного ребёнка, сказал ей, что это только её решение и участвовать в этом не готов - был бы другой расклад. Но он так не сделал, принял её решение, и теперь разделяет с БЖ ответственность за этого ребёнка.

154

Дина, я не знаю что он чувствовал,  но мне было даже не по себе от его слов--Мне так плохо., как буд то с вами что то произойдёт.  И сжимал за плечи, и не отпускал. 

А насчёт занятости детей.  Им некогда звонить отцу каждый день.  У нас все дни расписаны. и даже телевизор я не разрешаю включать бесконтрольно. Лежит программка, где они отмечают, что бы хотели посмотреть, и вкючить можно только тогда. Никакого переключения каналов бессмысленного.  В этом мне здорово свекровь помогает. Она-- бывшая балерина и характер жёсткий, даже снегом с ними обтирается.

155

Oceana написал(а):

И план от БЖ не устраивает и без плана тоже плохо. Прям не угодишь (с)

:blush: Я имела в виду, что БЖ не даёт дочери с собой книги, карандаши, альбомы, скрипку, ещё что-то, что ей интересно. Не как чёткий распорядок дня, а как вещи, которые нужны ребёнку в гостях, чтобы банально смочь самой себя занять и не заскучать. Я, зная эту "особенность" БЖ, самолично купила карандаши, фломастеры, блокнот для рисования, пластилин, что-то ещё в наш дом - проще чуть потратиться, чем напоминать каждый раз. Она же не на пару часов к нам приезжает, а дня на полтора минимум - и чего ей делать всё это время? Муж с ней общается, конечно, но не круглосуточно же.

Отредактировано Дина (2010-06-11 00:42:26)

156

Дина

Дина написал(а):

Я имела в виду, что БЖ не даёт дочери с собой книги, карандаши, альбомы, скрипку, ещё что-то, что ей интересно.

Тогда понятно :)
А то что дочь говорит, что

Дина написал(а):

"как вы меня будете развлекать?"

по-моему, исходит из того, что она в гостях, а в гостях обычно хозяева предлагают программу совместного времяпрепровождения.  :music: В какой-то степени логично с ее стороны ждать от вас какой-то инициативы в этом вопросе.  :dontknow:

157

Дина написал(а):

Никогда не думала, что маленькая дурашка может вызывать умиление...

понимаешь, Дина, свой ребенок всегда вызывает умиление, каким бы он ни был.

Дина написал(а):

отказываться от части выходных.

что было бы  почти ) идеально. Меньше выходных, без ночевок. Чем меньше я ее вижу, тем лучше к ней отношусь.

158

Дина написал(а):

Там непростой случай... Если бы муж Jane, когда его БЖ решила рожать заведомо больного ребёнка, сказал ей, что это только её решение и участвовать в этом не готов - был бы другой расклад. Но он так не сделал, принял её решение, и теперь разделяет с БЖ ответственность за этого ребёнка.

теперь он так говорит о наших будущих детях: " я не хочу больного ребенка" и "если ребенок окажется больным, мы будем более серьезно рассматривать возможность аборта".
И я с ним полностью согласна.

159

ланком написал(а):

Барби,мне сложно сказать, как именно я донесла, просто вовремя  взяла себя в руки и много говорила с бм.  Но говорить не всегда удавалось спокойно, иногда срывалась. Поэтому писала письма. Спокойно и аргументированно. Но я ведь знала бм всю свою сознательную жизнь, с детства. Поэтому знала все болевые точки. и на что давить.  Да и человек он в общем то порядочный и патриархального воспитания. , когда о детях заботятся до пенсии.

повезло...у меня как выяснилось типичное быдло без принципов и с диким эгоизмом...до него донести что-либо сомнительно, да и разговаривать он ни с кем не желает

160

Jane написал(а):

Единственное, что этот компромисс не может сделать меня абсолютно счастливой, так как, повторюсь, я была бы полностью счастлива только если бы она исчезла, рассеялась, как утренний туман.

компромисс подразумевает уступки обоих сторон, а не полное воплощение мечт одной из них))))))))))))))

161

Jane написал(а):

понимаешь, Дина, свой ребенок всегда вызывает умиление, каким бы он ни был.

Без обид, но я искренне не понимаю, как дауненок может вызывать умиление. Пусть даже он свой собственный. Лично я бы женщин, которые рожают заведомо больных детей лишала бы пособия от государства. Решила родить больного? Рожай,  но рассчитывай сама на себя

162

Jane написал(а):

Со временем она вырастет, перестанет быть маленькой дурашкой и станет большой дурой. А у нас появятся милые здоровенькие малыши. Не думаю, что это поможет на 100% , но ведь как- то помочь должно

Абсолютно верно. Тебе нужно родить ему здоровых малышей, на контрасте с которыми та дочь будет очень сильно проигрывать, в твоих детей он будет вкладываться и получать отдачу, в ту- без толку. Твои дети нарожают ему внуков, а та останется пустоцветом. И чем дальше, чем старше будут дети- тем более будет виден этот контраст. Пока у него нет примера здорового полноценного ребенка рядом, вложения в которого приносят отдачу, поэтому он так к этому дауненку и привязан. Ну и не помогай ему с воспитанием и обслуживанием этого сложного ребенка конечно же. "По всем вопросам - к производителю" :crazyfun: Мне не нужен был бы больной ребенок. И если бы жена его родила несмотря ни на что, а потом ставила бы меня на второе место после детки- не уверена, что брак бы удалось сохранить

163

У тебя очень большой плюс- даунята долго не живут и потомство не приносят. Это очень большой плюс. Его с бывшей женой ветвь засохнет и пресечется, а твой мужчина будет бессмертен именно в твоих детях. Ну а та девочка- тупик и ошибка природы.

164

Барбарис написал(а):

У тебя очень большой плюс- даунята долго не живут и потомство не приносят.

К сожалению может и не долго живут, но потомство приносят. У них может гиперсексуальность случиться и тогда просто полный звездец! Живет у нас такой в районе. долго мы боролись, что бы этого товарища или упрятали в психушку или кастрировали. Пока он на девочку не напал.

165

Крокозяброчка ты путаешь наверное с другими заболеваниями (психическими, аутизмом итд). Даунята НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ в принципе. У них на генном уровне сбой, лишняя хромосома, которая не дает им плодиться. Природа выбраковывает их

166

ланком написал(а):

И бм тоже по своему расплачивается. В данном случае-- невозможностью провести выходные как свободному человеку.  А в чём проблема?

А вы разве не за этим разводились, чтоб быть свободными?
Хотя, не могу сказать, что тут "невозможность". Надо было бы - послал бы в пешее эротическое и проводил праздники как хочет.

167

Барбарис
Ну в нашем районе природа дала сбой во второй раз. Это был именно даун, ну или врачи ошиблись. 
Господи! Ну зачем природа их вообще придумала!

168

Дина написал(а):

Видимо, тому контингенту, на который ориентируется наша БЖ - мешают. Предыдущий её мужчина, похоже, её дочь вообще не воспринимал.

Ты сама то веришь, что может быть по-другому?
никто прыгать до потолка от радости не будет никогда.

169

Barby написал(а):

я когда поняла что видеть в своем доме их не хочу-так мужу и сказала, сказал развод-я согласилась....теперь мстит

Мне кажется ты тоже мстишь, причем довольно мелко.

170

ланком написал(а):

Дети-- это навсегда.  И им нужны и мама и папа, и нужны полноценно, и в будни и в праздники.

А жене не нужен муж всегда, полноценно, в будни и празники с минимум вмешательства бж и ее детей?
А уж выходные, отпуска  и празники - это вобще табу. Выходные еще может не так сильно.
Что это за семья, где праздники проводятся по отдельности? Да даже не семья, просто даже боле-менее серьезные отношения это все равно совместные выходные, празники.
Как насчет этого?

Если один раз ошибся с женой, то больше никогда не имеешь права на полноценную семью на твой взгляд? Все таки семья- это немножко важнее, чем бывшие партнеры и дети от них.

Как ваш бм будет в старости без спутницы жизни? А с такой системой приоритетов, которую вы пытаетесь навязать, все к этому и склоняется.

171

Barby написал(а):

как он объяснит очередной НЖ что до сих пор испытавает ко мне чуства, потому без мата со мной не разговаривает

так и мой не матирится, да и вообще ни на кого не матерится, мне просто обидно что эта сучёнка сбагрила ребёнкаотцу и теперь живёт припеваючи а я так получилось разгребаться должна если бы она была как все бывшие вы думаете я бы на неё зло держала да ничуть!!!!!

172

ланком написал(а):

Но с другой  стороны-- в июле, самом удобном месяце, он будет со своей подружкой.

А почему июль удобнее, чем какой либо другой месяц?
Сможет ли он ей уделить достаточно времени, если две недели отпуска проведет без нее? У него больше, чем стандартные 28 дней отпуск? намного?

173

ланком написал(а):

Поэтому я не просто пишу письма бм, когда хочу оставить их на пару дней. но нужно и подробно описать, что именно они должны сделать.  Например, им  для их занятий необходим бассейн.   У дочки сколиоз из за скрипки, сыну тоже нужно плавание для развития спины. Сама я бассейн не люблю.  БМ любит. Поэтому пишу план, что они должны сделать , что прочитать. , и что посмотреть.

Тюремный режим прям какой-то.. Ужас-ужас.
Я бы точно послала с подобными предписаниями.

174

Jane написал(а):

да, я честно не знаю, какой путь к неврозу быстрее, когда глаза закрываешь и игноришь или когда скандалишь постоянно. Одно хорошо, что праздники и выходные не каждый день бывают ))) отхожу пока ее у нас нет, силами запасаюсь к ее визитам. Муж у меня идеальный пока дочурки нет. В принципе, когда она у нас он тоже хороший, ну не может он ее назад запихнуть, ответственность за нее чувствует, да и любит даже. Кто мне виноват, что я ее присутствие неперевариваю? Я и заниматься ей перестала, совсем, муж все делает, а все равно не хочу ее видеть даже.

а у нас вечно рядом будет я вся в предчувствии, хоть откажись от товсего, ведь что за радость отпуска вместе, выхи вместе, хочу со своим поговорить, чтобы бышку приструнил и обговорил вопрос что её ребёнеок тоже будет с ней жить, чтобы не растопыривалась особо, а то интересное дело, если бышки спроваживают на параздники, то мы чем хуже, пускай колупается, хрен бы ей по всей морде а не семейное счастье. всё решила хотьмытьём хоть катаньем, хоть соплями и истерикмми но эта дрянь участие в жизни ребёнка принимать будет, ато ишь шикарно устрилась.

175

Oceana написал(а):

И план от БЖ не устраивает и без плана тоже плохо. Прям не угодишь (с)

Все логично, дать все необходимое и оставить в покое.

176

Крысёныш написал(а):

Устраняй детку, у  меня вот до мужа доходит потихоньку, кого он вырастил.

везёт, а мне вот как устранить? убить только.

177

Дина написал(а):

Муж с ней общается, конечно, но не круглосуточно же.

А в чем глубокий смысл брать на больше времени, чем он готов общаться? Может быть лучше взять на час именно пообщаться, чем сутки тупого болтания у вас?

178

Jane написал(а):

что было бы  почти ) идеально. Меньше выходных, без ночевок. Чем меньше я ее вижу, тем лучше к ней отношусь.

А общие планы для вас двоих в выходные у вас редко что-ли бывают?
Когда вы успеваете так часто ее брать?

179

ланком написал(а):

Джейн, как это отцу скинула?  У него точно такие же обязанности по воспитанию детей как и у меня.  Если исходить из того, что семью не сохранили оба, то и расплачиваться за это, нести ответственность тоже должны оба.   Я несу свою часть вины и расплачиваюсь-- бытовыми трудностями, невозможностью быть всё время \ вместе с любимым человеком,  недосыпом и нервами. И бм тоже по своему расплачивается. В данном случае-- невозможностью провести выходные как свободному человеку.  А в чём проблема?

но не на все же выхи и праздники с отпусками.

180

боюшка написал(а):

хотьмытьём хоть катаньем, хоть соплями и истерикмми но эта дрянь участие в жизни ребёнка принимать будет, ато ишь шикарно устрилась.

Она тебе такое навоспитывает.
Надо или совсем ей отдавать и отстраняться, или совсем себе забирать и ее на пушечный выстрел не подпускать, тогда мож что и выйдет путное из этого.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » А может подружиться с БЖ? Чтоб отвадить ее отпрыска от нашего дома?