У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » А может подружиться с БЖ? Чтоб отвадить ее отпрыска от нашего дома?


А может подружиться с БЖ? Чтоб отвадить ее отпрыска от нашего дома?

Сообщений 181 страница 218 из 218

181

Din написал(а):

Если один раз ошибся с женой, то больше никогда не имеешь права на полноценную семью на твой взгляд? Все таки семья- это немножко важнее, чем бывшие партнеры и дети от них.

Дин, спорить нам бессмысленно. У нас разные взгляды на основные вещи. Ни я ни бм не считаем детей бывшими, и такие слова как "ответственность"  и "долг"  для нас не пустой звук. И взрослые ответственные люди прекрасно осознают, что родив детей, они никогда уже не будут полностью свободными. И это не делает их несчастными.

Din написал(а):

Как ваш бм будет в старости без спутницы жизни? А с такой системой приоритетов, которую вы пытаетесь навязать, все к этому и склоняется.

За моего бм беспокоиться не стоит, у него талант находить женщин. удобных для него. И что значит-- я навязываю приоритеты?  Ты считаешь, ч то взрослому мужчине на пятом десятке можно что-то навязать помимо его воли?

Din написал(а):

Тюремный режим прям какой-то.. Ужас-ужас.
Я бы точно послала с подобными предписаниями.

А что-- лучше валяние на диване и просмотр дебильных мультиков? Или не менее бесмысленные компъютерные игрушки?  Сутками?

182

Дина написал(а):

Когда наша БЖ отдаёт нам ребёнка, по ней - гори всё огнём. Я этого не понимаю. Часто бывало, что она дочери даже носки не давала, про зубную щётку не говорю.

ох, не токо у нас такая БЖ была значит....та отправляла дочерей в старой и рваной одежде чтоб ы папа здесь одевал...когда мы токо познакомились-не успеет нам дочек на 2 месяца вручить уже звонит-им зубы лечить надо! тут я уже сорвалась....весь учебный год дочки с ней и зубы лечить некогда, а я тут с посторонними бабами им зубы лечить ходить должна???

183

Din написал(а):

Мне кажется ты тоже мстишь, причем довольно мелко.

скажи, что мне остается в данном ситуации-бросил с грудным ребенком, обворовал...естественно хочу забрать свое

184

ланком написал(а):

такие слова как "ответственность"  и "долг"  для нас не пустой звук

А "ответсвенность" за любимого человека - пустой звук? (ну его девушка явно не любимая. но все же)
Бж попросила и он радостно козликом поскакал, бросил ее одну в праздник выполнять план, написанный бж, забыв о том, что перед ней у него есть "ответственность".

ланком написал(а):

Ты считаешь, ч то взрослому мужчине на пятом десятке можно что-то навязать помимо его воли?

А откуда тогда фразы про "знаю на какие точки надавить" ,что сказать, как сманипулировать, "уступив в малом, достигнуть большего" и т.п.?

ланком написал(а):

А что-- лучше валяние на диване и просмотр дебильных мультиков? Или не менее бесмысленные компъютерные игрушки?  Сутками?

Лучше им самим (ему и девушке) решить что, как, когда и в каком составе (он один или они вместе) будут делать.
Можно что-то предложить, но писать план - какой-то идиотизм и рабство. Бм сам не замечает, что его используют как марионетку?

185

Barby написал(а):

скажи, что мне остается в данном ситуации-бросил с грудным ребенком, обворовал...естественно хочу забрать свое

Оставить его в покой и жить своей жизнью.
То, что украл постараться вернуть ,но за то, что ушел мстить мелочно.

186

Din написал(а):

Оставить его в покой и жить своей жизнью.
То, что украл постараться вернуть ,но за то, что ушел мстить мелочно.

оставлю в покое когда отсужу то, что он украл из моей семьи и погляжу как НЖ он будет голодранцем без моего имущества нужен...про любофф красиво все-в жизни менее красиво, жил он в моей квартире и сюда своих кабыл таскал. Мстить даже в мысялх нет-вот суды пройдут и мне фиолетово как у него дальше сложится-главное чтоб сына необижал

187

кстати, по поводу пришел-ушел, это он меня в загс тащил и сына родить умолял - я никого за яйца не деражала и счас потребности не испытываю...Бог не внешностью, не умом ни обделил, так что много желающих помимо него))) комплекса одиночества без мужа у меня тоже нет-я самодостаточна и ребенка выращу пусть даже без него) сын же мой-считаю, что родила для себя) а новая бабенка его еще слезами умоется...не знает, с кем связалась пока

188

Din написал(а):

Можно что-то предложить, но писать план - какой-то идиотизм и рабство. Бм сам не замечает, что его используют как марионетку?

План я пишу только когда оставляю на несколько дней.  Когда он просто забирает их на субботу до вечера, то занимаются чем хотят. Да и планы мои выглядят так-- птн.-- 11-оо--тренировка. , 13--00 мама ждёт с обедом.,  17-00--билеты в цирк.
субб.-- с утра обещала кататься на роликах, потом - хотят обед в Мак дональдсе.  Вскр.-- 11-00 тренировка. Купила новую модель катера. если будет время --поклейте.   Бм-у так легче, он сам сказал, что у него фантазии не хватает, лучше пусть я скажу что для детей полезнее.

189

Din написал(а):

Бж попросила и он радостно козликом поскакал,

Да, вот представь, для некоторых мужчин общение с детьми--радость

190

ланком написал(а):

Ни я ни бм не считаем детей бывшими, и такие слова как "ответственность"  и "долг"  для нас не пустой звук

ланком, а если твой лч приедет от бж с инструкцией по выгуливанию и умотает от тебя? Только не говори, что ты, как в той статье про место нж, радостно придумаешь им план и останешься дома печь им уставшим после культпрограммы , типа умная женщина найдёт себе занятие. занятие-да, но совместный ваш досуг обламывается, и твой мч носится,высунув язык,по музеям-паркам-бассейнам.

191

Крысёныш написал(а):

а если твой лч приедет от бж с инструкцией по выгуливанию и умотает от тебя?

Он не придёт,  я уже писала, что сын его взрослый и женатый, а с бж он не общается уже давно. И даже не ходит на семейный мероприятия, где может с ней встретиться. из опасения меня травмировать. Хотя я к этому отношусь нейтрально, и говорю, что ничего страшного, если он и зайдёт. Каждый выбирает спутника жизни по своему складу и характеру.  Если бы меня что то не устраивало. я бы за него замуж не выходила.

192

ланком написал(а):

Каждый выбирает спутника жизни по своему складу и характеру.  Если бы меня что то не устраивало. я бы за него замуж не выходила.

девочки, созрел вопрос-сколько по вашему мнению надо времени, чтоб понять-тот ли это человек, что тебе нужен?

193

Барби, думаю, это больше зависит от возраста и опыта.

194

Din написал(а):

Она тебе такое навоспитывает.Надо или совсем ей отдавать и отстраняться, или совсем себе забирать и ее на пушечный выстрел не подпускать, тогда мож что и выйдет путное из этого.

а он её воспитки уже не воспримет,он ей цену знает,просто если нам захочется побытьтет-а-тет, наедине или ещё что, опять бабушку напрягать при чём исключительно с мужниной стороны, нет родила пусть расхлёбывает тоже.

195

Barby написал(а):

девочки, созрел вопрос-сколько по вашему мнению надо времени, чтоб понять-тот ли это человек, что тебе нужен?

У кого как. Но вообще на мой взгляд не очень долго. Со своим я поняла это в течении месяца. А потом получила подтверждение в том, что мы живем душа в душу и прекрасно ладим.ХОтя периодически я истерю, что ошиблась, выбрав детного. А как предсталю, что его нет рядом-становится страшно и беру свои слова обратно

196

ланком написал(а):

Да, вот представь, для некоторых мужчин общение с детьми--радость

Ну не настолько же , чтобы пренебрегать своими более важными обязательствами.
Хотя у твоего бм их похоже нет.
Если бы он был свободным мужчиной, то все было бы нормально.

Отредактировано Din (2010-06-11 13:35:38)

197

ланком написал(а):

Он не придёт,  я уже писала, что сын его взрослый и женатый, а с бж он не общается уже давно. И даже не ходит на семейный мероприятия, где может с ней встретиться. из опасения меня травмировать. Хотя я к этому отношусь нейтрально, и говорю, что ничего страшного, если он и зайдёт. Каждый выбирает спутника жизни по своему складу и характеру.  Если бы меня что то не устраивало. я бы за него замуж не выходила.

Ну это правда.
Просто ты выбрала себе спутника, у которого нет проблем, которые ты создаешь бм (или он сам себе создает). При этом себя оправдываешь и считаешь, что все нормально. Хотя сама бы на эти условия не пошла.
Доказываешь нам, что дети от бывших партнеров - центр мира и это норма, хотя для своего любимого этим центром являешься ты и тебя это устраивает. И в целом, это нормальная здоровая ситуация. Но для бм тебя такое положение дел явно не устроит, и ты не станешь считать его справедливым.

И что такой "семейные мероприятия" для твоего мужчины? Ты считаешь, у него есть семья где-то не с тобой?

198

ланком написал(а):

Барби, думаю, это больше зависит от возраста и опыта.

именно, опыт и мозги решают.

199

Din написал(а):

что такой "семейные мероприятия" для твоего мужчины?

Din написал(а):

Доказываешь нам, что дети от бывших партнеров - центр мира и это норма,

Дин, я ничего никому не доказываю. Просто интересна точка зрения здесь пишущих, потому что раньше никогда с этой стороной жизни не сталкивалась. Вот. читаю, и иногда высказываю своё мнение. Но убедить в своём не пытаюсь. Я живу так как  живу, и меня это устраивает.

Под семейными мероприятиями своего мужчины имела в виду--рождение у него внука и крестины его.

200

ланком написал(а):

А насчёт занятости детей.  Им некогда звонить отцу каждый день.  У нас все дни расписаны. и даже телевизор я не разрешаю включать бесконтрольно.

Респект. Если у нас будет ребёнок, я тоже ответственно и осознанно подойду к его развитию. Дочь мужа у себя дома в свободное от школы, муз.школы и домашних заданий время непрерывно смотрит телек, все сериалы подряд - свекровь говорит, что в раннем детстве так же было. На общем развитии это сказывается, у неё голова чёрти чем забита, я и по себе знаю - родители не ограничивали телевизор в моём детстве, и во взрослом возрасте было сложно очистить себя от всякого хлама. У нас ТВ вообще нет, так что, приезжая к нам, дочь мужа "страдает".

Oceana написал(а):

по-моему, исходит из того, что она в гостях, а в гостях обычно хозяева предлагают программу совместного времяпрепровождения.   В какой-то степени логично с ее стороны ждать от вас какой-то инициативы в этом вопросе.

В тот период, когда я слышала этот вопрос, муж - по моей инициативе - предупреждал её, что мы принять её можем, если она хочет, но мы заняты и ей придётся самой во многом организовывать свой досуг. Она соглашалась и приезжала налегке и такими вопросами. Теперь я понимаю, что её мать в это время налаживала отношения со своим мужчиной, и просто спроваживала дочь из дома каждый выходной, неважно в какую обстановку.

Din написал(а):

Ты сама то веришь, что может быть по-другому?

Бывает, и на форуме у многих БЖ+НЖ "в одном флаконе" мужья очень хорошо относятся к их детям от первого брака, и в жизни я знаю такие семьи. Собственно, разумный мужчина осознаёт, что входит в семью с ребёнком, и если он понимает, что не готов принять этого ребёнка - то и не вступает в отношения с разведённой женщиной. Про мужчину нашей БЖ я знаю только то, что дочь мужа рассказывала свекрови - он явно не стал отчимом для неё, особо не обращал внимания. Они где-то год продержались, живя таким составом (плюс дед мужчины).

Din написал(а):

А в чем глубокий смысл брать на больше времени, чем он готов общаться? Может быть лучше взять на час именно пообщаться, чем сутки тупого болтания у вас?

Она раньше отказывалась ехать даже со второй половины дня субботы до вечера воскресенья, считала, что это "мало". Видимо, из-за того, что у них так всю жизнь было заведено - он брал её на все выходные или на несколько дней в каникулы, и она "органично вливалась" в его жизнь. Я не возражаю, это сейчас далеко не каждые выходные происходит.

201

Barby написал(а):

девочки, созрел вопрос-сколько по вашему мнению надо времени, чтоб понять-тот ли это человек, что тебе нужен?

Мне понадобилось примерно полгода - мы встретились на работе и вовсе не собирались строить серьёзные отношения, начали общаться как коллеги и друзья. Через полгода я почувствовала, что это мой мужчина, что нам суждено быть вместе. Но потом мы ещё 4 с лишним года шли к тому, чтобы быть по-настоящему вместе.

202

ланком написал(а):

Я живу так как  живу, и меня это устраивает.

Да, просто по отношению к бм одни стандарты, а к мч другие. Это бросается в глаза.
Интересно понять, почему так.

Хотя для меня тоже наши будущие дети и ребенок бж - две совершенно разные вещи, и то, что применимо к своим не всегда применимо к ребенку бж и наоборот.

203

Din написал(а):

Хотя для меня тоже наши будущие дети и ребенок бж - две совершенно разные вещи, и то, что применимо к своим не всегда применимо к ребенку бж и наоборот.

Вот ты сама и ответила на свой вопрос.  У этих мужчин--разная роль в моей жизни. БМ- отец моих детей. и ради их блага я хочу поддерживать между ними прочную связь.
А лм-- мужчина, которого я люблю и с которым хочу прожить вместе до глубокой старости.

204

Дина написал(а):

Она раньше отказывалась ехать даже со второй половины дня субботы до вечера воскресенья, считала, что это "мало".

А чем она занимается у вас?
Ведь как я поняла, именно общения там особо и нет. Так, едет на несколько дней, но большую часть времени предоставлена сама себе?
Если не напрягает, нормально. Мне просто непонятно, зачем так надолго брать, если общения нет, а то, что она делает у вас может с тем же успехом делать и дома?

205

ланком написал(а):

У этих мужчин--разная роль в моей жизни. БМ- отец моих детей. и ради их блага я хочу поддерживать между ними прочную связь.
А лм-- мужчина, которого я люблю и с которым хочу прожить вместе до глубокой старости.

Для тебя бм - в первую очередь отец, а лм - в первую очередь мужчина.
При этом в одном случае важнее, что отец, в другом что мужчина.

Было бы логично, если бы ты считала, что бм - в первую очередь отец твоих детей, а во вторую все остальное, но и лм - в первую очередь чей-то там отец-дед, а уже потом - твой мужчина.
Либо же лм - в первую очередь твой мужчина, потом чем-то там отец, но и бм - в первую очередь чей-то мужчина и лишь потом отец твоих детей.

206

Din написал(а):

А чем она занимается у вас? Ведь как я поняла, именно общения там особо и нет. Так, едет на несколько дней, но большую часть времени предоставлена сама себе?
Если не напрягает, нормально. Мне просто непонятно, зачем так надолго брать, если общения нет, а то, что она делает у вас может с тем же успехом делать и дома?

Мы на даче живём, в 2 км от Москвы, но это дача - природа, дом, огород, площадка для спортивных игр... Если свёкры тоже тут находятся, когда она приезжает (а я прошу мужа так подгадывать, мне так проще), то свекровь её занимает какой-то простой помощью по огороду, муж тоже привлекает ко всякой доступной ей работе, играем в бадминтон, баскетбол, волейбол... на пруд ходим и т.п. Сама по саду гуляет, фотографирует, за бабочками-жуками наблюдает, в гамаке качается. Плюс компьютер - фильмы/мульты, игры, интернет. Рисует, лепит, читает. Ей тут нравится, в прошлый раз сказала свекрови, что уезжать не хочет  :canthearyou:

Мой муж только так общение и видит - в совместной деятельности плюс тематические разговоры. Поэтому он не будет с ней в развлекательный центр ходить, если вдруг БЖ перестанет её к нам отпускать, он вообще с ней будет очень редко видеться, разве что в магазин сходить, что-то купить, а в "воскресного папу" и "деда мороза" играть не станет, это ему неинтересно.

Ну как не напрягает - без неё лучше, конечно, но из всех других вариантов общения с ней этот максимально устраивает меня - ессно, с оговоренными сроками её пребывания у нас. Вот когда в московскую квартиру брали - это была жесть. Ну сходили на лыжах/в бадминтон погулять, а остальное время что делать в таком составе, да ещё и в однушке - совершенно непонятно. Кино смотрели, играли, но мне очень тяжело было, пространство давило.

207

Din написал(а):

наши будущие дети и ребенок бж - две совершенно разные вещи

дети-это не вещи, потому и подход к вопросу вы измените когда появятся свои дети...

208

Din написал(а):

Мне просто непонятно, зачем так надолго брать, если общения нет, а то, что она делает у вас может с тем же успехом делать и дома?

мне по той же причине было непонятно зачем мж сюда дочек привозит-когда сам с ними дня не проводит, а кидает их одних дома или на меня...или я должна типа гувернантки и досуг организовать, и сготовить, постирать, убраться...

209

Дина написал(а):

Вот когда в московскую квартиру брали - это была жесть. Ну сходили на лыжах/в бадминтон погулять, а остальное время что делать в таком составе, да ещё и в однушке - совершенно непонятно. Кино смотрели, играли, но мне очень тяжело было, пространство давило.

значит я не одна такая....

210

Дина написал(а):

в "воскресного папу" играть не станет

А кто такой "воскресный папа"? Я всегда думала, что это общее обозначение для мужчины после развода.

211

Barby написал(а):

дети-это не вещи, потому и подход к вопросу вы измените когда появятся свои дети...

Т.е. резко начну считать, что мой ребенок и все остальные - одно и тоже? Или как?
Скорее наоборот еще сильнее увижу разницу.

212

после рождения своего ребёнка сначала муж привозил дефку- кися, у тебя тааакая сестричка... я спокойно относилась, она как с куклой-коляску катала,сюсюкала. Потом пошли гулять на улицу, она вцепилась в коляску, прицепила папку и меня нах, я плелась сзади. то есть дефка папино дитя признала,меня-нет. Ам когда звонила и лялька орала и папку не слышно было, звонила опять,что отвлечь его от ребёнка на себя. потом отказалась к нам приезжать.
Не станут после рождения ребёнка те дети ближе, если изначально всё обгажено.

213

Din написал(а):

Т.е. резко начну считать, что мой ребенок и все остальные - одно и тоже? Или как?
Скорее наоборот еще сильнее увижу разницу.

ага, второе....чоень сильная разница будет и отношение к деткам и воспитанию тоже поменяете в некоторых аспектах

214

Din написал(а):

А кто такой "воскресный папа"? Я всегда думала, что это общее обозначение для мужчины после развода.

Я мужа процитировала, в его понимании это разведённый мужчина, встречающийся с ребёнком на нейтральной территории на пару часов в выходной, задаривающий его подарками и развлечениями. Я когда-то предлагала вариант общения его одного с дочерью на нейтралке, ибо совершенно не хотела видеть этого ребёнка.

215

Din написал(а):

А общие планы для вас двоих в выходные у вас редко что-ли бывают?
Когда вы успеваете так часто ее брать?

берем каждые выходные с ночевкой, с вечера субботы до вечера воскресения. Иногда на день раньше переносится, с пятницы на субботу.  Так они с БЖ договорились при разводе, еще до моего появления в его жизни, и это зафиксировано в документах о разводе. Общие планы в свободное время от крошки время.
В принципе 24 часа в неделю я еще могу терпеть, но быва недели, когда она у нас находится 2 или 3 дня по разным БЖшным причинам, и тогда я начинаю волком выть. И такие недели постепенно становятся более частыми. Раньше БЖ наказывала мужа тем, что не давала ему дочь больше, чем на 24 часа, закрепленных за ним по разводу. Даже если мы опаздывали ее отдать на 10 минут скандалила. А теперь она успокоилась и устраивает личную жизнь. Сама звонит и просит, чтоб забрали. А муж не отказывается, отказывается только в том случае, если он не может уйти с работы чтобы за ней следить, я отказалась с ней сидеть пока мама-папа заняты. Так как у него свой бизнес он может себе устроить гибкий график и сидеть с ней дома.

216

Barby написал(а):

ох, не токо у нас такая БЖ была значит....та отправляла дочерей в старой и рваной одежде чтоб ы папа здесь одевал

хе, у нас тоже так. И когда муж просит одевать ее на время с ним прилично, она говорит "сам купи". На что мой отвечает " я плачу тебе на нее алименты чтобы ты ее одевала". На этом разговор заканчивается и на следующих выходных она опять у нас в рваных колготках и старой кофте.

217

Jane написал(а):

хе, у нас тоже так. И когда муж просит одевать ее на время с ним прилично, она говорит "сам купи". На что мой отвечает " я плачу тебе на нее алименты чтобы ты ее одевала". На этом разговор заканчивается и на следующих выходных она опять у нас в рваных колготках и старой кофте.

ага, то же амое-даже счас ее сюда отправила в шортах, что она 4 года назад носила...задница уже больше моей и половина ее из этих шорт вылазит...такое порно...всем по фиг...мне теперь тоже)

218

Janeкак ты это терпишь. Каждые выходные дауненок в доме.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » А может подружиться с БЖ? Чтоб отвадить ее отпрыска от нашего дома?