У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитата дня

Сообщений 61 страница 97 из 97

61

— Священна любовь, — ответила она. — Поверь мне, детка, поверь старухе :disappointed: , на глазах которой прошло три поколения; я хорошо, очень хорошо знаю и мужчин и женщин. Между браком и любовью нет ничего общего. Женятся для того, чтобы создать семью, а семья нужна для того, чтобы построить общество. Общество не может обойтись без брака. Если общество — это цепь, то каждая семья — звено в этой цепи. Чтобы спаять эти звенья, всегда подбирают однородные металлы. В браке надо сочетать сходное, надо сообразоваться с состоянием, с происхождением, надо заботиться об общем благе супругов, которое заключается в достатке и детях. Женятся, крошка, только один раз, да и то потому, что этого требует свет; а любить можно двадцать раз в жизни, потому что такими создала нас природа. Ведь брак — это закон, а любовь — инстинкт, который влечет нас от одного к другому. Люди придумали законы, которые подавляют наши инстинкты, и, видно, так нужно было. Но инстинкты всегда берут верх, и напрасно им противятся: ведь они от бога, законы же созданы людьми. Жизнь, крошка, надо подслащать любовью — и как можно больше, — подобно тому, как обсахаривают пилюли для детей, потому что такою, какая она есть, ее никто не примет.

--------------------------------------------------------------------------------

Ги де Мопассан, «Советы бабушки»

62

))

Отредактировано Mamba (2011-08-07 00:34:29)

63

))

Отредактировано Mamba (2011-08-07 00:43:42)

64

))

Отредактировано Mamba (2011-08-07 00:41:07)

65

Странны сетования на гипертрофированную любовь Ваших мужей к детям от предыдущих браков. Среди мужчин это явление весьма редкое и проходящее. Во-первых дети имеют тенденцию взрослеть и тогда им вообще никто не нужен, т.е. проблема ослабевает и потом просто отмирает сама - собой. Во-вторых – все это на 90% от ложного чувства вины у мужиков - «Мне сейчас хорошо, а ребенку, наверное, плохо». Это тоже проходит и быстро. Очень правильные советы Вы даете своим подругам, как этот процесс ускорить. Только один аспект как-то не четко озвучен... Ведь, если он ушел к Вам, то вряд ли потому, что у Вас почерк лучше, чем у БЖ. Значит тяга (вожделение, если хотите) к Вам, как  к женщине тогда перевесило для него все. Так пользуйтесь! Очень действенный метод. Только с умом.

66

Ленуськин написал(а):

Ущербное сознание думать, что мужчина имеет право на счастье, только если сможет полностью обеспечивать бывшую семью.

67

доча, это моя единственная жизнь. И другой у меня не будет.

68

Din написал(а):

да, мужчина содержит себя и свою семью. И дети не работают, пока учеба не позволяет это сделать. Курсе на 4-5 уже даже полезно потихоньку начинать на неполный день работать.

69

да хоть сто раз воспитаны и доброжелательны, чужие дети никому не нужны.
ЛизаФ)

70

Сегодня прочитала, делюсь. В нашей стране на мужиков можно надеяться только в отношении оргазма. и то не каждый раз.

71

Нашла на женском форуме:
Просто бывшие жены считают, что если БМ прислушивается к своей жене, советуется с ней, бережет ее и думает о интересах новой семьи- он подкаблучник. А если по первому свистку выполняет все ее, БЖ, требования- достойный отец и семьянин. Я всегда говорила- хороший отец тому ребенку мне не нужен. Мне нужен хороший муж для меня и хороший отец для моих детей.

Отредактировано Zolotaya (2011-04-06 11:52:04)

72

Да вообще смешно размахивать корнеплодом своей плодородной матки, как флагом, и орден за это требовать.
Гест

73

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 02:33:02)

74

тут как с деффективным ребенком надо стописят раз повторить, чтоб выучил, понять все равно не поймет пока не окажется в твоей шкуре, что проблематично.

75

Ленуськин написал(а):

Да вообще смешно размахивать корнеплодом своей плодородной матки, как флагом

как бы ни было кому-то смешно, но факт - счас у многих женщин в том числе молодых проблемы с деторождением....кроме того детьми не надо махать - они и так никуда не денуться :blush: и мужик о них не забудет...но перед НЖ заглохнет на 1-2 года, а потом НЖ же и обвинит - ты между мной и детьми влезла....проходили, знаем

76

сорри что в цитатах нафлудила....токо заметила...а редактирование у меня почему-то пропало как функция... :dontknow:

77

КАК НЕ ПЕРЕХВАЛИТЬ РЕБЕНКА?
(25.02.2011) Стремление к похвале рождает впоследствии личность с нарциссическими нарушениями. Такой человек периодически чувствует себя чуть ли не богом (получив положительное подкрепление и оценку), а в следующий момент он уже - "червь" (получив отрицательный отклик). И жизнь становится невыносимо трудной, когда ты не знаешь, кто ты такой: бог или червь, или кто-то еще. Появляется сильнейшая зависимость от оценки, и, несмотря на то что со временем такой человек начинает прислушиваться к внутренней оценке, это не спасает, потому что он по-прежнему оценивает самого себя, а не свои действия...Простое правило: если тебя оценивают, ты становишься кем-то, кем хотели тебя видеть другие; если не оценивают, у тебя есть шанс стать и оставаться самим собой, что бы ни случилось, а также позволить это же самое своим детям; а те, может быть, дадут возможность так жить своим детям. Вера в своего ребенка, в его возможности и таланты, в его природную мудрость помогает, на мой взгляд, значительно больше, чем любая оценка. Именно вера помогает ему вырасти тем человеком, которым он предназначен стать
Это детский психолог писал.

78

По-моему, отлично сказано:

Воскресный папа" - нафига этот фарс?!!!
Один единственный раз в начале семейной жизни мой муж рыпнулся в бывшую семью на день рождения к сыну. Господи Боже мой, ну ведь всем понятно, что это фарс затеянный бывшей женой для пускания пыли в глаза! Шито белыми нитками. Зачем ребенку эта видимость семьи по дням рождениям, Новым Годам и т.д.? Получается я, своего бывшего мужа, тоже должна приглашать к детям на ДР, а нового куда деть? Или приглашать его с новой женой? Да я запросто...но не все такие. Чушь, бред, идиотизм, на счет этих хождений на территорию бывшей жены. И мне никто никогда не докажет, что это нормально! Потому, что эти встречи инициированы и тщательно подготовлены ею - бывшей женой. В этих встречах вашему ребёночку (дорогие мужья!) уготована роль манипулятора. Вот он - у него день рождения, - иди поиграй! А мы с твоим папой в иллюзию семьи поиграем! Перед друзьями повыёбываемся! И что вы думаете? Ребенок счастлив? Да он будет в 100 раз счастливей, если папка его заберет и они как вихрь промчаться на каруселях, поедят запрещённого мороженного и т.д.! А встречи у неё дома это спектакль тщательно подготовленный бывшей женой.
Лучшее, что может сделать отец в воспитании детей - это любить их мать.
А раз не смог любить эту женщину до гробой доски, развёлся, то, находясь в статусе воскресного папы, нефига ты не сможешь дать ребёнку. Ну только что подарками задарить, заглаживая чувство вины и успокаивая себя, что ты хороший папа, и тоже вносишь свою толику в воспитание ребёнка. Боже, снова фарс, очередной фарс...Не понимаю, если такие мучения испытывают наши мужики, что их детки без пап, то почему же не плюнуть на свою личную жизнь, на своё нежелание жить с его мамой(БЖ),а вот взять и совершить ПОСТУПОК. Вернуться к БЖ, и полноценно участвовать в воспитании своего ребёнка!
Ну, или как минимум, жить одному, чтобы и тебе нервы не трепали по поводу поездок к БЖ, и деткам, и жизнь ещё одной женщине не портить!
Зачем вообще устраивать этот цирк? Кому легче от такой жизни? Ему самому? Нет. Ведь дома разборки и негатив.
Ребёнку?
Нет. Однозначно нет. Для ребёнка эти приезды - капля в море. И ничего хорошего они не несут, кроме того, что дитятка станет задаренным, избалованным эгоистом. Потому что папашка будет подарками и хождением на поводу у ребёночка этого всячески компенсировать своё отсутствие и недодаренную любовь.
БЖ?
Ну тут тоже - нет. Ведь некоторые ждут, не дождутся, когда же он вернётся обратно.
Ну, так взять надо и вернуться. И тогда всё встанет на свои места. И всем будет счастье!
Разве нет?
И надо всего лишь малость - мужчине самому отказаться от некоторых вещей, к которым он привык. Всего лишь ущемить себя в чём-то. И тогда все будут довольны и счастливы!
То есть, есть три выхода:
Либо возвращаться туда, и жить и воспитывать ребёнка.
Либо жить одному, потрахиваясь с кем хочется и когда хочется, и каждую свободную минуту посвящать ребёнку. Либо вообще стать аскетом, и полностью посвятить себя детям (в третьем варианте я сильно сомневаюсь, так же как и в первом, если честно. Ну а второй, по-моему, самый классный для мужика).
А мы, а мы, что мы переживём такую "потерю".Ещё не известно, кому больше повезёт.
Если невеста ушла к другому, то ещё не известно, кому больше повезло!

79

Fasciola hepatica
Прекрасно! Откуда взяли?
И ник у вас шикарный)) Если не секрет,почему выбрали именно такой?)))

80

Софочка, спасибо)
Ник такой выбрала, т.к люблю паразитологию)))
Эти строки про воскресного папу нашла на форуме Мэйл.ру, сейчас там, кажется, идет обсуждение, но не в пользу автора,что характерно для форума.
Я уже достаточно долгое время почитываю периодически этот форум, мне на него дала ссылку моя подруга, у которой была та же проблема, что и у участниц форума. Хотя я не замужем и замужем не была, но, посмотрев на то, что происходило в ее семье и примерив условно на себя роль и первой,и второй жены,и даже ребенка))), осталась согласна с позициями настоящих жен. Например, вот под этими словами про воскресного папу готова подписаться-я полностью согласна.

81

С одного форума:
муж понял все правильно, эти разговоры тут же прекратились, уж не знаю о чем они там с дочкой говорили, но вот это кончилось все.. и думаю еще благодаря тому, что ребенок у него уже взрослый, с первого раза понимает. А был бы ребенок маленький, я думаю я бы на пушечный выстрел не подошла к такому мужчине - делать с ними нечего. Тут одно из двух - либо мужчина хороший отец, либо хороший муж..

82

Короче говоря, либо из мужчины хороший муж в новой семье, либо он хороший бывший муж. Кем он больше хочет быть.

83

А вообще,заметила, что с лозунгами, типа - "Знала на что шла" и "полюби его ребёнка, паскуда" обращаются в основном обиженные жизнью БЖэшки, которые никак не могут устроить свою жизнь так, как хотелось бы и им никак не хочется чтобы мужу бывшему, а, тем паче его жене жилось комфортно.

84

Есть хорошие строки в Коране: 'Будь осторожен! Не дай женщине заплакать, ибо Аллах считает её слёзы и за каждую слезу невинно пролитую будешь ты наказан ! Женщина создана не из ног, чтобы быть униженной тобой; не из головы, чтобы превосходить тебя; она создана из ребра твоего, рядом с рукой твоей, чтобы всегда поддерживать тебя, рядом с сердцем твоим, чтобы быть любимой тобой и любить самой!!!!!!!!!!!!

85

Din написал(а):

Если бж нормальная, то даже будь мужик редкостным мудаком, его женщина никогда не сможет от них пострадать.

86

хотела добавить немного к вашим "финским правилам":

120. планируя отпуск, выбирай отели уже проверенные бывшей семьей. и обязательно несколько раз упомяни в разговоре с НЖ о том как весело в этом бассейне плескался твой ребенок, какой он смешно кушал мороженое из этого бара, как вы замечательно проводили время  и вообще ребенку бы понравилось снова побывать там, поэтому было бы очень правильно взять его с собой.

121. всякий раз находясь в магазине, ресторане, кафе не забудь: предлагай НЖ попробовать какие то блюда, при этом сделав акцент на то что твой ребенок их просто обожает и ей они конечно же тоже безумно понравятся!

87

Северина написал(а):

Да. А вариант, когда мужчине все хочется самому и хочется помогать детям и родне, но желание и возможности его далеко не равны.  :dontknow:
Получается замкнутый круг.Вот и приходишь к мысли к что антимеркантильные акции(как сказала моя мама)- глупость женщины и не более того.Привлекает слабых мужчин.

88

Нани

я бы сказала. Вот вы, папенька, в данной ситуации не за ребенка переживаете, а за себя. Вам себя жаль, вы за себя переживаете, а за ребенка не думаете. Посмотрите, ребенок вашей нж живет с ней (с мамой). Ему хорошо. Ему с ней лучше. Почкму вы думаете, что вашему ребенку хуже? И у вашего ребенка и у ребенка вашей женщины одинаквый раскалад - оба живут с мамами. И это нормально, и это хорошо! А вы сейчас себя жалеете, что вы, взрослый дядька, ради ежедневного видения ребенка готовы даже мать у него отнять... И после этонр вы себя считаете любящим и заботливы отцом???
А про то, что жена плохо воспитывает ре (так можно придраться к любому воспитанию), ну, так вы сами ему маму выбрали. Лучше этой мамы у него не будет

.

89

Лала написал(а):

Я вот тут заметила, что это страшно, когда вкусы разные, мысли разные,понятия честно-нечестно разные, во всем разные. Когда ты со своим опытом семьи и воспитания сталкиваешься с совершенно другой формой жизни.

90

Lesnaya написала:
девочки,сколько смотрю,-всё равно-нет бж или чего там
зато есть мама ,свекровь,начальник,измена-да много всего. Просто дело не в бж как таковых,а в том,что мы с вами были профаны и жили очень надуманными представлениями о том,как это должно было быть. Побольше было бы любви и уважения к самой себе,проблемы бы просто не было-потому то мы не выбрали бы проблемного мужика. Так же как и "маменькиного  сынка " к примеру...Я об этом...А кто-то насмерть со свекровями воюет...да мало ли? У ланком такой ситуации и не моглы быть по одной причине: она написала где-то,что ей всегда был нужен только тот мужик ,который пусть и не сразу сложит весь кмир к ногам,а хоть по кусочкам притащит... Вот и ответ...А мы сами тут собрались в большинстве ,готовые облагодетельствовать весь мир,до того как нам этот мир показал,что имел он нас ввиду и вообще это ненормально-тянуть воз на себе ...чужих опять же людей.

91

Калина написал(а):
Наконец-то у тебя в голове все на свои места встало, вернее начало вставать. Погодь, ты ешо не так заговоришь. Будут ходить к холодильнику по расписанию, когда в морды им рявкнешь, что ты здесь хозяйка, а кому это не нарвиться-пусть пилят туды, где им лучше. И телек сама вторй вырубишь, ибо твоему дитю мешать будут учить уроки и первый телек сделаешь тише, ибо у тебя болит от шума голова. Подожди, пару раз рявкнешь, почувствуешь комфорт, реакция закрепиться, как у собаки Павлова, будешь здесь новеньким еще советы давать, как этих детей и муженька на место ставить. У тебя сержантский голос только начал формироваться. Ты думаешь, что уже стала твердой, не, не, не. Ты только в начале пути, а так как тебе понравиться по нему идти, то у твоего муженька челюсть ешо будет отвисать

92

"А вы не в курсе про гендорный элемент в психологии на этот счет. Что мужчина то и полюбит чужого ребенка, потому что любит женщину,его мать. А я почему должна любить? Этого ребенка не он рожал, а его бывшая жена. "

93

"Если уж не любить (мне например их не навязывали) - то коронный ответ на все претензии "чё тут такого?". Я схожу и приду, я отдам - а мы же не голодаем... То есть всё, что тебя дико бесит и трогает за самое что ни на есть живое, он это обесценивает и ставит в ноль. "!

94

Лала написал(а):

может я и могу сама коня утащить в горящую избу)))   только с какого перепуга мне это делать,   когда есть глава семьи.

сделала мой день!

95

ПРО ВСТРЕЧИ ДО СВАДЬБЫ между хвостатым  и  бездетной пока ещё:
Ну справедливость никто никому не гарантирует.

Может, пока молодые встречались, ребенку не было места в их отношениях и молодая девушка могла не оценить свои силы. Именно поэтому и распадаются такие браки, что после свадьбы ребенка мужа стало в ее жизни больше, чем хотелось бы.

Ведь часто бывает, женщина с ребенком долго присматривается к избраннику, именно в плане своего ребенка. Наводит мосты между потенциальным мужем и своим ребенком. И только если понимает, что все сходится удачно, тогда идет замуж. И сглаживает возможные конфликты между ребенком и мужем.

Мужчина чаще влюбился и женился для себя. Почему то полагая, что никаких мостов между его детьми и женой наводить не надо. Можно ведь просто в выходной подкинуть жене поиграться своего ребенка и она вроде как должна быть довольна. А что жена человек и в выходной хочет отдохнуть и заняться своими делами , об этом муж забывает. У него то порядок- и ребенок рядом и сам в компе. Такие браки тоже разваливаются или сохраняются ценой убеждения мужа, что как ни странно и у жены есть свои потребности и желания. Если муж этим проникается, то встреч с ребенком становится меньше или исчезают совсем. Но брак сохраняется.

Вот как то для женщин вопрос крови все таки острее.

что было бы ,если бы знать изначально " начтожемытутпошли"???
Каждая женщина в большей степени заботится именно о своих кровных детях. Не кажется мне , что у молодых девушек есть корона. Просто в силу молодости и неопытности они не могут разглядеть, что будет потом. Ведь замуж идут, чтоб жить своей жизнью. Ведь до брака мужчина встречался с девушкой и все внимание ей, она то и уверенна была, что и дальше так будет. У нее то это первый, допустим, брак. Многое видится идеальнее.

Вот мужчине заранее надо говорить своей любимой, что отпуск их совместный отныне будет, как - он, она и его ребенок. Выходные он будет пропадать у бывшей или в кафешках с ребенком. В общем, принадлежать ей в будни вечером минут 20. Такой вот будет семейная жизнь. Девушка бы и задумалась, зачем замуж то идти, если так. А то об этом мужчина молчит, а неопытная девушка о таком обороте жизни ни сном, ни духом.

Кто все таки отвадил мужа от детей, не обязательно брак распадается, как я читала, чаще распадается брак, если ребенка от первого брака в новой семье возводят в пуп земли. Ведь это уж тоже перебор. Муж ведь женился не для того, чтоб таким путем показыватьее незначительность в своей жизни жены и новых детей.

Кстати, ведь в стандартном браке жена ведь самый важный человек для мужа, пока нет детей. Это нормально. Опять же по молодости девушки думают, что это обычная модель для любого брака. Ну не пошла бы женщина замуж, чувствуя, что она всего лишь одна из многих и поменять ее не проблема. Мне кажется, нельзя так рассматривать свою половинку. Не могу представить, чтоб среди наших родственников мы их мужей или жен так рассматривали, как времянку.

Глядя на то сколько денег и времени мужчина проводит с ребенком, вы бы понимали, что вам и вашим детям на это время и деньги будет меньше доставаться. Вот если он проводит с ним выходные и отпуск. Стало быть это время вы с детьми будете в одиночестве. Это будет для вас счастьем или для ваших детей? Для меня- сомнительно. У мужчин ведь не так много времени после работы.

И ведь постоянное отсутствие мужа и денег странно терпеть только лишь с расчетом, что когда может будет развод, тогда муж обратит внимание на общих детей. Все это нужно им сейчас, а не в каком то возможном будующем.

Когда в равных условиях, тут ведь женщина присматривается и если мужчина согласен и любить и содержать ее ребенка, тогда выходит замуж. Муж то при этом не пытается провести подобную работу на предмет своего ребенка. Да и жена не думает, как он будет со своим. Ее то ребенок важней для нее.

А выбор ставят не от хорошей жизни, типа всего в жизни хватает, теперь хочется, чтоб еще захотеть. Ставят, когда уже идет перебор. Когда в выходные женщина устает быть кухаркой и нянькой его ребенку, когда в выходные чувствует себя замужней холостячкой, когда в отпуске в одиночестве сидит у бассейна, потому как отпуск проводят отдельно . Так же и проблемы с финансами, родственниками мужа, его бывшая может тоже учавствовать. Тут уж мужчина пусть думает, кто она ему- первая встречная или все же жена, с которой надо считаться и не перебарщивать. И если он сделал выбор в пользу жены, это его выбор. Жена сделала выбор в пользу жить собственной жизнью, а не доживать мужнюю.

про бывших:
Тут ведь обе женщины конкуренты в отношении ресурсов мужчины. Да бывшая просит больше денег и времени своему ребенку, разве она думает, что ребенку в новой семье может не хватить денег и времени отца. Скорее всего, нет. Хоть и мать, а о чужих детях в этом случае не заботится. Так же и новая жена думает о своем, а не о ребенке бывшей. В идеале они обе должны считаться, что у другой есть дети. Здесь не игра в одни ворота, потому, как дети должны получать достаточно по возможности от своего отца.
(с)

96

ситуация,когда у женщины ребёнок от предыдущего брака,а у мужчины ребёнок с бж:
Если мужчина полюбив женщину не приемлет в должной степени ее ребенка, то женщина просто не выйдет за него. Она его ведь не только как мужа оценивает, но и как отчима. А мужчина кого выбирал, себе жену или как к мачехе своего ребенка присматривался. Если только для себя, так и в отношении его ребенка не должно быть вопросов. Выбирая себе жену, интересы ребенка он в расчет не брал. А женщина иногда сподросшим ребенком советуется, как ему понравившийся ей мужчина, потенциальный муж.

97

Сорри

Отредактировано mushka (2012-10-29 19:13:44)