У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Делимся позитивом


Делимся позитивом

Сообщений 1 страница 60 из 76

1

Девочки, хочу начать вот такую тему.
У каждой из нас на долю выпало изрядное количество передряг, может, попробуем поделиться кто как себя радует ? Наверняка есть свои рецепты - может, и другим пригодится ?!

У меня, например, есть такой метод (длительного периода действия): в свой рабочий ежедневник на каждый разворот я выписала афоризм или поговорку, в общем, любого вида изречение, которое меня порадовало, показалось верным (только не мрачное), вдохновило и т.п. Каждое утро - что-то приятное да ждет :) И никогда не заглядываю на страницу вперед ! Предвкушаю когда начну заполнять ежедневник на следующий год :)

2

Ну методов много)))Но главный наверное шопинготерапия :D Я своему все время говорю-меньше я нервничаю, больше денег сэкономишь :music:

3

Гуляю по лесу. Благо - у нас тут этого леса просто завались. Термос, бутерброды -  и вперед. Акивная физическая нагрузка отлично избавляет от всяких депрессивностей. Даж от ПМС.
"Бодаюсь" на форумах. Болтаю с друзьями. Общаюсь с детищем. Готовлю вкусное. Делаю подарки. Хожу в гости. Принимаю гостей. Учу новые песни. Зарабатываю деньгм. Трачу деньги. Устраиваю...хм... это личное.

4

Я себя радую баскетболом, сексом, ролики, лыжи, боулинг, шоппинг, а еще люблю смотреть на деток (ну там как они играются, общаются) или общаться с ними..

5

я печь люблю вкусняшки всякие, магазины ессно и с сыном в киношку или на каток( у нас рядом крытый).

6

Говорят главное жить в гармонии  с собой. И это верно. Проблема, что гармонию пытаются нарушать абсолютно посторонние люди. Для меня например сотрудница на работе гораздо более близкий мне чел,чем его сын. И пусть меня закидают помидорами поборницы а ля доброты и спермосестер типа госпожи Морозовой. Ну не считаю я , что вообще какая то связь между мной и его сыном. И вины моей нет, что до меня он жил, ел, какал, писал, и размножался.
Поэтому в целях гармонии я исключая общение с неприятным для меня человеком его сынм.. неприятен этот чел. стал не сразу, а приложил ручонку к тому чтоб из радужной и доброй Лалы, я превраилась для него просо в игнор..
Считаю, что для меня это гармония.
Исключить общение с неприятными для тебя людьми, не побоявшись озвучить все пункты восприятия данного объекта.
Гармония это общение с моей дочкой, его дочкой, мои увлечения( минералогия)))фэн-шуй направления, гармония- фитнес.
Радую себя по разному.. вчера радость была часть сложной работы на работе закончила успешно)), хамммам, вечерний просмотр любимого сериала моего мужа Глухарь, в теплом пледе с мятным чаем и имбирным печеньем...
Жизнь сложная штука и для гармонии надо в принципе немного,но главное чтоб себя не ломать и чтоб никто не ломал. И тут приходится агармонично ставить рамки для всего того, что тебе мешает эу гармонию достичь.

7

Лaриса написал(а):

Гуляю по лесу. Благо - у нас тут этого леса просто завались.

Для меня это тоже самый действенный метод!!! Ток леса тут, где я теперь живу, нима. Одни степи :(
А лес - да, энергетика еще та... :)

8

салон красоты))

9

andji написал(а):

салон красоты))

Ненавижу... :( По неделе духом собираюсь, чтобы пойти туда ...

10

А у меня сейчас позитив "первый раз поехать самой за рулем", "первый раз поехать со скоростью 110", "первый раз поехать на мкад", "первый раз поехать на заправку" :-)

11

Din написал(а):

А у меня сейчас позитив "первый раз поехать самой за рулем", "первый раз поехать со скоростью 110", "первый раз поехать на мкад", "первый раз поехать на заправку"

Помню, для меня в свое время это было ого-го каким стрессом :) Хотя это офф.

12

Din написал(а):

А у меня сейчас позитив "первый раз поехать самой за рулем", "первый раз поехать со скоростью 110", "первый раз поехать на мкад", "первый раз поехать на заправку"

Классный, кстати позитив)) Надо погонять на автодром съездить. А скоро зима и у нас снова откроют площадку для экстремального вождения)))

13

а у меня позитив от какого-то нового умения сына, гулять по лесу, готовить люблю, выглядить хорошо и ухоженно (могу и сама без салона - лишь бы быть отдохнувшей и не нервничать), работа моя - тоже люблю...

14

А у меня пока один позитив: предвкушение! Я последние дни в жутком стрессе и напряге, самой расслабиться не получается. В воскресенье у нас годовщина, едем в горы, на которых все и началось. А там сейчас тепло, все всеми красками играет, и облака на уровне глаз проплывают... А еще людей почти нет (даст бог, кроме нас только сторож будет :) ) Край дикой природы... мммммм    ))

15

Я сегодня затеяла протирать лицо кубиком льда !!!!!!!
Жесть :) Отопление  еще не дали :)
Бодрит !!

16

Din написал(а):

А у меня сейчас позитив "первый раз поехать самой за рулем", "первый раз поехать со скоростью 110", "первый раз поехать на мкад", "первый раз поехать на заправку"

Вот ! искренне думаю, что и мне это надо ...
Но боюсь .. Хотя муж очень "за". Но у нас большая машина, я боюсь, что не замечу какую-нибудь маленькую.  У меня ощущение, что я просто дом двигаю на колесах... Мне бы маленькую, чтобы ощущать габариты и вообще авто.

17

Barby написал(а):

а у меня позитив от какого-то нового умения сына

А ты фотографируешь его ? много фотографий ?
Я вот подумываю сделать электронный  фотоальбом, сейчас много всяких программ ..
На сайте Домашнего очага, говорят, неплохая

18

1. Пеку что-нибудь.
2. Переставляю мебель.
3. Меняю цвет волос.
4. Нахожу время побыть одной с кружкой чая и книгой (как вариант - фильмом или просто Интернетом).

19

Leo написал(а):

Но у нас большая машина, я боюсь, что не замечу какую-нибудь маленькую.

)))))) Пусть цыплята сами от танков разбегаются ))))
А я в самом начале, вообще на аварийке ездила. А еще, когда на каком-ниь перекрестке повернуть налево надо было, или просто перестроиться, открывала окно на всю и умоляла, или плакала, или нервно металась, распугивая берегущих свои авто водителей :) Делать так стала недели через 3 водительского стажа :) Когда поняла, что если сама буду ждать, когда начнет получаться или кто просто так сжалиться, то могу до вечера с поворотником стоять :)

20

Rendy написал(а):

3. Меняю цвет волос.

К слову. У меня волосы - креатив черно-ядрённо-красный. Решила плохое настроение вылечить, закрасив красный. Муж загорелся. Подруги отговаривают. А теперь я подумала: а вдруг вместо поднятого настроения я снова выпаду в аут, а обратно в красный фиг так просто выкрасишься...

21

Liska написал(а):

У меня волосы - креатив черно-ядрённо-красный.

:cool:
Я хочу рыжий ! у меня сейчас стрижка подходит...
Но на работе будут сложности :)

22

Leo написал(а):

Но на работе будут сложности

Я когда на работу устраивалась, думала не возьмут. Планировала закраситься и перестричься (у меня ассиметрия и косслотно розовый цвет: во все стороны торчала). Но шеф, видимо, все же оценил :) Стиль свой удалось сохранить, правда стрижку пришлось сделать менее агрессивной.

23

Leo написал(а):

Вот ! искренне думаю, что и мне это надо ...
Но боюсь .. Хотя муж очень "за". Но у нас большая машина, я боюсь, что не замечу какую-нибудь маленькую.  У меня ощущение, что я просто дом двигаю на колесах... Мне бы маленькую, чтобы ощущать габариты и вообще авто.

тренируйся. С инструктором побольше покатайся, пока сама не решишь, что готова сама ехать. можешь и на своей с инструктором заниматься.

24

Liska написал(а):

Я когда на работу устраивалась, думала не возьмут. Планировала закраситься и перестричься (у меня ассиметрия и косслотно розовый цвет: во все стороны торчала). Но шеф, видимо, все же оценил  Стиль свой удалось сохранить, правда стрижку пришлось сделать менее агрессивной.

А если не секрет кем работаешь ? А то, может, я просто слишком серьезно к себе отношусь ?? ))

25

Leo написал(а):

Я хочу рыжий !

В чём проблема? Есть такие оттенки :love: яркие, но выглядят очень прилично. Просто не стоит везде делать один цвет. Нужно найти хорошего стилиста, чтоб сделал переливами из оттенков трёх.

26

а у меня метод расслабиться, это сходить в Макдак или аналог-Хесбургер..( полный хес..)  :D  поскольку желудок у меня тонкой душевной организации и пищу ( простихоспади) эту не принимает, то величайший кайф пойти и натрескаться по самые уши  :D   мою лыбу во время поглощения надо видеть...и глаза закатываются....

а если совсем паршиво, то хвала небесам...полчаса и я в Юрмале... пожалуй исключение только очень снежная зима..не особо прогуляешься вдоль моря, по макушку в сугробах. А так весной, осенью, летом, в дождь, в солнце...нет ничего лучше МОРЯ, песка, чаек, шум волн.... Господи, спасибо что я родилась в близи моря. Ни за что не перееду куда-нибудь, где нет его :no:

Отредактировано Ёжик (2010-10-06 20:46:54)

27

Еще я люблю свою работу..  Уже много лет я в одной сфере, но вот опять ее люблю..
Легко конечно любить, когда получается :)

Но зато какой кайф освободиться от условностей ! у меня муж очень ревнивый .. контроль постоянный..
А сейчас (благодаря вам) перестала загоняться ...  Как проще жить-то стало :)

28

При сильном стрессе
Забить на все и в ту же минуту пойти с подружкой на встречу
Езда на машине правда не меньше 2-3 часов. поэтому часто не применишь
Шоппинг - но прикол в том что когда депрессия ничего не хочется... зато когда отходит депрессия так несет так несет...
Ночной клуб - вообще сила. Но муж должен быть в командировке...
Игра в теннис - нужен хороший партнер и запись заранее

Поэтому сделала вывод надо постоянно заниматься профилактикой стресса
У меня было все классно когда ежедневно либо спортзал, либо пробежки либо теннис или ролики
регулярные встречи с подругами, постоянные занятия увлечениями. Путешествия и шоппинг почаще.

29

О, у меня в выхи тоже будет позитив. Еду в Москву к подруге, сто лет не видела, развлечемся, ну и шоппинг по полной программе.
А так позитив я получаю за рулем. Летом ездила к матери, 600 км примерно, дороги особо не знала,так как раньше на поездах ездила, да еще первый раз одна на такие расстояния при небольшом стаже. Тряса было караул, но позитива и удовлетворения еще больше. Трасса, скорость...аааа!!!!

30

Leo написал(а):

А если не секрет кем работаешь ? А то, может, я просто слишком серьезно к себе отношусь ?? ))

Глянь личку

31

Я вот все жду-жду позитив от Облака, и никак не дождусь. От МатаХари не дождалась. Облако, хоть ты не подкачай!

32

1. Заняться хренью. Любой, которая вызывает позитив. У меня фэн-шуй. Лубой чушью и глупостью- кому что нравится.
2. Шопинг но не всегда помогает
3. Душ со скрабом и чем то душистом. Эфирное масло мандарина, лиммета, бергамота, кровавого апельсина. или лучше конечно хаммам
4. красивый стол по вкусу с чаем травками имбирем и прочим по вкусу..
5.Понять что жизнь не такая уж хреновая... что ест калеки и есть гораздо несчастнее и утерепь себе сопли над своей судьбинушкой
6. Понять что не все так уж ужасно и в сказках бывает только в сказках.
7. представить проблему гавняшкой и смыть ее в виртуальный унитаз.
8.Наметить план по исправлению гавняшечьей ситуации в жизни. План -максимум. И разбивать на пошаговые цели.
9. Купить музыку ветра повесить ее за окном, пить травяной чай и приобщиться к общим направляением восточной мудрости. Это нехерово- это так , эпизод жизни...
10. Сказать самой себе- вот уж кто меня точно любит)))И правда полюбить себя и зауважать. Помогает железно.. Люди чувствуют беспредельную любовь чела к себе и начинаютвести себя соответственно.А то ктож будет не мучить того, кто сам себя мучит.
11.Не забивать свои эмоции.
И уважать себя.. уважать побольше...
Нет я не о самолюбовании или эгоизме во вселенском маштабе.. а просто реально осознать ценность своей личности для себя любимой..

33

А я получаю позитив от природы в солнечную погоду (в любое время года).

34

Лала написал(а):

5.Понять что жизнь не такая уж хреновая... что ест калеки и есть гораздо несчастнее и утерепь себе сопли над своей судьбинушкой

Вот, кстати, да! Я иногда, когда хреново, читаю, сайт "килл ми плиз". Читаю, и понимаю, что все в моей жизни замечательно! :)

Правда, эта таблетка - как временное обезбаливание.

35

Есть такой метод - метод 100 называется.
Нужно выделить время, сесть, заранее написать цифры  в стобик от 1 до 100 и написать одним залпом все то, что вас радует. Первые тридцать -шелуха и очевидность. ПОследние тридцать- очень интересные вещи!

36

Ёжик написал(а):

.нет ничего лучше МОРЯ, песка, чаек, шум волн....

Аааааа!!! :'(  только на море я ЖИВА

Малина написал(а):

в солнечную погоду

Вот так... нищасное я существо, живу на болоте...
Я мастерю чёнить красивое и/или тёплое и/или уютное. И во всех местах у меня картинки с морем.
Ещё очень помогают массаж и турецкая баня

Отредактировано Бедная Киса (2010-10-07 12:54:45)

37

Лала написал(а):

представить проблему гавняшкой и смыть ее в виртуальный унитаз

:crazyfun: надо будет применить

38

Бедная Киса написал(а):

только на море я ЖИВА

значит надо переселяться!

39

Ёжик написал(а):

значит надо переселяться!

Кстати, а что мешает?

40

Бедная Киса написал(а):

Аааааа!!!   только на море я ЖИВА

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ..............(((((((((((((((((((((( я  вчерась сидела , смотрела в окно на губернскую промозглость и думала.... а в Хосте пальмы и до сих пор цветет фонтунчата какая-то))) не помню)... и этот))))) ликвидамбр смолоносный))) прочитала название дерева-ржала не могу)) надо ж было бедолаги с таким именем уродиться)
и камешки наверное есчо теплые...
и я там умудрилась собрать семена пальмы и фикуса) муж сначала гонял-выбрось ты эту дрянь.. я те пальму куплю... говорю :идиет!!!! как ты не понимаешь.. надо из семечка!!!! вырастить) вот посадила ) буду ждать)))
у меня авокадо из семечка гиганского как-то выросло!!!!!!!!!!!!!!! блин жуть какое!!!!!! на работу привезла)))
и есчо там меня поразила традесканция ( в народе сплетни) и герань растет на улице))) блин мне ботану еудавшемуся по жизни))) там бы жить))))))
кстати вот есчо увлечение кому интересно...
Из 12 орхидей у меня выжило 11 штук)))) правда паразитки не цветут , цветут только 3 последние- которые муж припер в скандал на мою днюху.. цветут до сих пор...

41

Я обожаю в кино ходить, чтоб настроение поднять. Обычно с мужем ходим вечером пешком. У нас там ритуал: идём на какой-нибудь ужастик, покупаем по пиву и по упаковке начос с соусом чили :) И потом из кинотеатра до дома пешком гуляем по ночному городу :)

Люблю посидеть почитать в одиночестве какую-нибудь хорошую книжку - отвлечься от всех проблем, погрузиться в чтение.

Иногда для позитива устраиваюсь в кровати с чашкой кофе с коньяком и пересматриваю какие-нибудь серии "Клиники".

Иногда на пикник с мужем ездим в лес. Летом я в лес боюсь ходить (меня однажды кусал энцефалитный клещ, всё обошлось т-т-т!, но я с тех пор в клещевой сезон в лес ни ногой!), а осенью самое то для меня :) Берём горячий чай в термасе, бутерброды, вино, фотоаппарат и едем в осенний лес фоткать пейзажи и нас красивых на фоне природы))))))

Ну и, конечно, картины пишу :flirt:  Обо всём забываю, когда вдохновение)))

42

О, и я вспомнила! КОгда меня грузит, мы с мужем... деремся ))) Точнее он на мне демонстрирует и отрабатывает свои приемы :) Моя задача - укусить его за нос. Его - завязать меня в бублик :) Ржачно и настроение переключается с негатива :)

43

Liska написал(а):

Моя задача - укусить его за нос

o.O  а если он тебе головой по зубам в попытке увернуться?

44

Ёжик написал(а):

а если он тебе головой по зубам в попытке увернуться?

Не, он бережно )))))

45

Liska написал(а):

Не, он бережно )))))

Ой, я помню мы с бывшим ГМ тоже дрались в шутку постоянно... Пока однажды ему не прилетело в глаз металлической застёжкой от моего топика, брошенного в него в пылу "битвы")))))))))

46

Alabama написал(а):

Пока однажды ему не прилетело в глаз металлической застёжкой от моего топика, брошенного в него в пылу "битвы")))))))))

Ну, что поделать: в бою без жертв, наверное, не бывает ))))

47

Liska написал(а):

Ёжик написал(а):
значит надо переселяться!
Кстати, а что мешает?

Моя мечта. Мешает то, что близкие не хотят. Точнее, отец тоже мечтает, но делать для этого ничего не хочет и не знает, чем ему заниматься на море. У него и мужа такие профессии, с которыми вне мегаполиса непонятно где работу искать. Точнее понятно, что негде. Была бы я одна - свалила бы не задумываясь. А ещё есть старая бабушка...

48

Liska написал(а):

Моя задача - укусить его за нос. Его - завязать меня в бублик  Ржачно и настроение переключается с негатива

Супер! Мне идея нравицца! Я с ребёнком иногда устраивала подушечные битвы. Оба были в восторге.

49

Liska написал(а):

Ну, что поделать: в бою без жертв, наверное, не бывает ))))

Ага))) У него потом бланш был под глазом))))
Силы расчитывать надо, а то чреваты такие бои :D

50

Бедная Киса написал(а):

Моя мечта.

А я мечтаю в горах жить. Муж тоже горы любит. Мы с ним как-то решили, что нужно попробовать построить дом, например, в Адыгее (ближе к нам гор нет), чтобы в старости туда перебраться. Чтобы каждое утро, выходя из дома, встрчать рассвет из-за высоких гор... мммм

51

Liska написал(а):

Чтобы каждое утро, выходя из дома, встрчать рассвет из-за высоких гор.

и в ближайший магазин по горам три часа... :playful:

52

Крысёныш написал(а):

и в ближайший магазин по горам три часа.

пешком  :crazyfun:  по серпантину   :D

53

Крысёныш написал(а):

и в ближайший магазин по горам три часа...

Ну и хрен с ним, мы бы раз в месяц затаривались )))
Думаю, мне лет в 60-70 не много нужно будет от магазинов для счастья :)

54

Liska написал(а):

Ну и хрен с ним, мы бы раз в месяц затаривались )))

а вон там у нас аптека... всего неделя туда-неделя обратно.. :playful:

55

Крысь, да-да! Туда хочу! ))) Даже с аптекой за 7 верст!

56

это Дагестан :D ,перехотела?

57

Крысёныш написал(а):

это Дагестан  ,перехотела?

Блин. Облом.... Мне в Дагестане чет климат не подходит ))))))))

58

Хочу вам дать повод поржать

Отредактировано Крысёныш (2010-10-07 20:31:17)

59

Даа )))) Сдобная булочка )))) На карандашном рисунке она поаппетитнее будет  :)

60

Вот она, моя мечта :rolleyes:
http://romantictravel.com.ua/kurorty.php?id=51


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Делимся позитивом