У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Правдивые слова, о которых вы пожалели...


Правдивые слова, о которых вы пожалели...

Сообщений 1 страница 60 из 79

1

Собственно вот... Интересно, только ли у меня язык вперед головы скачет.
Сожалею, что вчера сказала падчерице, что если ей не нравится та одежда, которую я для нее купила, пусть отправляется к мамашке и одевается у нее с миру по нитке :'(

Отредактировано Berkana (2011-10-28 07:17:22)

2

Berkana
ого... чтобы ты такое сказала Ксюшке... даже не представляю, что могло стрястись...

3

Berkana написал(а):

ожалею, что вчера сказала падчерице, что если ей не нравится та одежда, которую я для нее купила, пусть отправляется к мамашке и одевается у нее с миру по нитке

правильно все сказала - нечего жалеть. Тебе эти дети вообще никто - довесок в честь мужа...
нравится или нет - пусть папе высказывает с мамашей - а ты им ниче не обязана, пусть вообще в малом ходит

4

лично я пожалела, токо когда в подростковом возрасте матери и бабушке нервы мотала несправедливо (что меня вырастилибез папеньки). Все остальное высказывала по делу и с моей точки зрения заслуженно - да и высказать чтоб меня надо довести, я миролюбива - меня не трогают и я обычно тоже

5

Жалею что когда была соплей,обидела бабушку.
я ж была максималистка и типо не надо в моей квартире че-то там делать..
Она реально обиделась.Все б ерунда, но она сказала больше к те не приду,а потом... всякие обстоятельства, а именно: потом болела,потом  совсем слегла.. и получилось что так и правда я бегала к ним , а она не приходила, до сих пор жалею об этом.

Жалею что коту когда то написала не пиши,не звони, ну эту ошибку я исправила в жизни.

Остальное .. нет говорю что думаю, и в основном думаю, что говорю)))

6

Гест написал(а):

ого... чтобы ты такое сказала Ксюшке... даже не представляю, что могло стрястись...

Да очередной кризис... ноет и ноет бесперстанно, завидует всему, чему только можно... Фразы вроде "У Лизы все лучше!", "Лизе всегда везет!" "У меня все хуже всех!"
Хотя вот неправда это, нисколечки! Я ей ничуть не меньше внимания уделяю. И джаз-хор, и акробатика, и театральная студия, и бассейн,  и лучшая в городе гимназия все для деточек! А деточка такое выдает...
Причем поводы... кнопочку не могла застегнуть на новом зимнем костюме. "Аааа.... у Лизы кнопочки лучше!!!" А у них костюмы ОДИНАКОВЫЕ. Только и разницы, что один голубой, а другой розовый. Вот тогда я ей и сказала...
Потом Ваньку я похвалила, он один дома оставался три часа, пока я девочек в джаз-хор водила, не заплакал, подождал. Так Ксения прошла, Ваньку пнула. Ни за что, за мою похвалу. (((

Barby написал(а):

Тебе эти дети вообще никто - довесок в честь мужа...нравится или нет - пусть папе высказывает с мамашей

Было б ей лет 15, тогда да, можно объяснить. А сейчас... мала она еще. чтоб при ней правду матку резать. Не должен ребенок в семь лет чувствовать, что он никому не нужен.

7

Berkana написал(а):

Не должен ребенок в семь лет чувствовать, что он никому не нужен.

конечно не должен....пусть даже эта овца зажравшаяся твою дочь и своего ж брата пинает и изводит

8

Barby написал(а):

эта овца зажравшаяся

Это сильно)) Барб, у нее бывают закидоны, вчера аж ревела на кухне из-за нее. Но она хорошая девчонка, просто сейчас вот так вот паршиво себя ведет. К психологу с ней схожу, может что подскажут.

9

Еще я здорово жалею, что сказала мужу, когда мы еще встречались,  что люблю детей.  Кто меня, идиотку, за язык тянул?

10

Berkana написал(а):

Но она хорошая девчонка, просто сейчас вот так вот паршиво себя ведет.

ну да, ну да...представляю какие кренделя она в подростковом возрасте вам выкидывать станет.....мож ее сразу у психолога и оставить? или у нее так принято - за добро говном отвечать? младших обежать, завидовать?

11

Berkana написал(а):

Еще я здорово жалею, что сказала мужу, когда мы еще встречались,  что люблю детей.  Кто меня, идиотку, за язык тянул?

дык думаю это было поределяющим при выборе жены второй))))))))))))))))))))))))))))

12

Barby написал(а):

или у нее так принято - за добро говном отвечать? младших обежать, завидовать?

Два года ее сама воспитываю, с кого теперь спрашивать? Даже на БЖ не сопрешь...((((

Barby написал(а):

дык думаю это было поределяющим при выборе жены второй

Ну а то ж))) Я и говорю, молчать надо было в тряпочку, или рассказывать, какая я буду злобная мачеха. Чтоб сразу не рассчитывал.

Отредактировано Berkana (2011-10-28 09:47:28)

13

Berkana написал(а):

Два года ее сама воспитываю, с кого теперь спрашивать? Даже на БЖ не сопрешь...((((

еще скажи генетика твоей у нее стала :x

14

Barby написал(а):

еще скажи генетика твоей у нее стала

В генетику я не верю(( разве что у алкашей.

15

Berkana написал(а):

Еще я здорово жалею, что сказала мужу, когда мы еще встречались,  что люблю детей.  Кто меня, идиотку, за язык тянул?

:crazyfun: кто ж знал, кто ж знал...

16

Berkana написал(а):

В генетику я не верю((

ну не веришь - проверишь, у вас на это море времени впереди - мама ж от детей отказалась

17

А я сестре с период её периходного возраста сказала один факт из жизни папы (до брака с мамой). и идеальный образ папы померк для неё. Теперь мне стыдно, что разрушила её представления..

18

Да уж, не у одной меня мозг отключается, а язык развлекается. Относительно домашних - контролирую себя, хотя в подростковом возрасте чего только не говорила, хотя не могу сказать, что жалею. Считаю, что говорила заслуженно. Одно только в 12 лет - что на какой-то запрет моей святой бабушки, я ее назвала сукой. Помню, она плакала, вот об этом очень сожалею...

А еще с бывшим мч. Постоянно говорила ему правду-матку, потом жалела. Но блин, это же правда...

19

Berkana написал(а):

если ей не нравится та одежда, которую я для нее купила, пусть отправляется к мамашке и одевается у нее с миру по нитке

Жёстко. Но если ты это не сичтематически, то ничего страшного.
А вообще Беркан, чё тут ненормального, что она так себя ведёт?))) Ты для неё давно мама, дочка твоя - давно сестра. В обычных семьях такое бывает, вот и у вас бывает. Мой брат каждый раз когда я пятёрку в школе получала, брал мой дневник и пинал ногами по всей квартире от зависти. Типа родной брат((

20

Mamba написал(а):

А вообще Беркан, чё тут ненормального, что она так себя ведёт?)))

вот реально честно да..сестры погодки всегда чето лучше, чето надо. у подруги было 3 сестры все почти погодки, вот блин были вечные войны. кому че лучше купили.

21

Mamba написал(а):

Жёстко. Но если ты это не сичтематически, то ничего страшного.
А вообще Беркан, чё тут ненормального, что она так себя ведёт?))) Ты для неё давно мама, дочка твоя - давно сестра. В обычных семьях такое бывает, вот и у вас бывает. Мой брат каждый раз когда я пятёрку в школе получала, брал мой дневник и пинал ногами по всей квартире от зависти. Типа родной брат((

Такие отношения между сестрами или братьями встречаются гораздо чаще, чем дружба. Я не склонна охать в духе "а вот раньше", но тем не менее раньше в воспитании ребенка, в формировании его характера, участвовали не только родители и круг друзей. Начиная с детского сада в головы вдалбливали что хорошо, а что плохо. Теперь-же всю ответственность свалили на родителей и еще не накажи его физически - за такое и забрать ребенка могут какие-нибудь органы опеки. А как на него воздействовать, если слов понимать не хочет? Если знает, что в худшем случае останется без сладкого и мультфильмов? Меня когда-то за те-же проступки так ремнем выдрали бы, что неделю сидеть не смогла бы.

22

Фенек написал(а):

Теперь-же всю ответственность свалили на родителей

разве это неправильно?

23

Фенек написал(а):

. Теперь-же всю ответственность свалили на родителей

:D  а некоторые родители перевалили на НЖ. круговорот отвественности в природе)

24

Mamba написал(а):

Мой брат каждый раз когда я пятёрку в школе получала, брал мой дневник и пинал ногами по всей квартире от зависти. Типа родной брат((

Для меня это ненормально. В мое представление о семье такое не укладывается o.O  Мой брат радовался за меня и плакал, если меня наказывали. А я им вообще горжусь)
Ксюшка, кстати. тоже плачет, если наказана Лиза. Если она оставлена без сладкого, Ксюша тоже пропустит чаепитие.
У меня есть версия, что не пуговкам Лизиным она завидует, а тому, что у Лизы мама есть. А у нее только мачеха.

25

Berkana написал(а):

У меня есть версия, что не пуговкам Лизиным она завидует, а тому, что у Лизы мама есть. А у нее только мачеха.

тут уж претензии к мамаше-кукушке....ты ее рожать воще не просила

26

Mamba написал(а):

Жёстко. Но если ты это не сичтематически, то ничего страшного.А вообще Беркан, чё тут ненормального, что она так себя ведёт?))) Ты для неё давно мама, дочка твоя - давно сестра. В обычных семьях такое бывает, вот и у вас бывает. Мой брат каждый раз когда я пятёрку в школе получала, брал мой дневник и пинал ногами по всей квартире от зависти. Типа родной брат((

нет Мамб это ненормально. я сестру свою всегда обожала, а она меня наверное тоже любит. всегда как могла помогала. я теперь стараюсь как то помочь.
мне кажется поведение твоего брата наоборот отклонение чем норма.
но может потому что у нас с сестрой разница в 7 лет.

27

Barby написал(а):

правильно все сказала

согласна

Barby написал(а):

тут уж претензии к мамаше-кукушке....ты ее рожать воще не просила

угу.

28

боюшка написал(а):

нет Мамб это ненормально. я сестру свою всегда обожала, а она меня наверное тоже любит. всегда как могла помогала. я теперь стараюсь как то помочь.
мне кажется поведение твоего брата наоборот отклонение чем норма.
но может потому что у нас с сестрой разница в 7 лет.

а мне кажется вполне нормально, конкуренция и все такое, особенно когда разница лет 5-7. ну может бывает люди больше или меньше характерами сходятся..мы с сестрой разные, в детстве я ее боготворила, чем дико ее раздражала...таскалась за ней, они меня (с друзьями-подружками)  гоняли конечно, мелкую. подросли - ругались из-за всего...кому стол нужнее уроки делать итыпы. а тут - мальчишка. У Берканы просто ахтунг, я даже не комментирую, ничо не понимаю - ДОКОЛЕ??

29

Berkana написал(а):

У меня есть версия, что не пуговкам Лизиным она завидует, а тому, что у Лизы мама есть. А у нее только мачеха.

ох, пригреете вы сами знаете кого сами знаете где.... (((

30

боюшка написал(а):

нет Мамб это ненормально.

Конечно ненормально. Для нашей семьи. Про другие семьи не берусь сказать. Моего брата никто не воспитывал и никто не пресекал его когда он гадостями занимался. Никто не говорил, что "надо быть добрым". У нас родители ходили вечно удручённые жизнью и детей воспринимали как обузу. Я с мамой стала впервые говорить о чём-то лет в 18. До этого возраста у меня в памяти даже нет её образа в голове.

31

Mamba написал(а):

У нас родители ходили вечно удручённые жизнью и детей воспринимали как обузу.

мдя....а что их вместе держало так долго....2 детей успели родить....??

32

Barby написал(а):

а что их вместе держало так долго....

они друг друга любили безумно. и больше никого. Детей родили - потому что в обществе положено. Ну и детей папуля типа оооочень любил)) Видимо когда они на картинках и о них не надо заботиться и их крики терпеть.

33

Mamba написал(а):

они друг друга любили безумно. и больше никого.

надо ж как бывает....надо было жить без детей тады....одного родили - увидили как оно, к чему второго рожать было?

34

Barby написал(а):

одного родили - увидили как оно, к чему второго рожать было?

ты чё. он потом ещё детей хотел. в 40 лет мать упрекал что не хочет ему родить (у них резус несовместимости и аборт она делала когда он в афган укатил, но ему ж плевать). И еще усыновить сирот хотел)) Понты, барб. Щас вон внуков требует. Тоже сам не знает зачем.

35

Mamba написал(а):

Понты, барб. Щас вон внуков требует. Тоже сам не знает зачем.

ааа, ну понятно - у меня Бм в принципе с тех же степей)))детей надо - но зачем они ему он не знает, кроме понта :hobo:

36

Berkana написал(а):

У меня есть версия, что не пуговкам Лизиным она завидует, а тому, что у Лизы мама есть. А у нее только мачеха.

Напомни, а Ксюша и Ваня с маман в каких отношениях?

Девчонки, кстати, про генетику: вещь сильнейшая. По своим детям смотрю. Точно знаю, что в них от воспитания, а что от генетики. Воспитанием далеко не все можно выкорчевать или наоборот, насадить! Обтесать только если, скорректировать.

37

Гест написал(а):

Девчонки, кстати, про генетику: вещь сильнейшая. По своим детям смотрю. Точно знаю, что в них от воспитания, а что от генетики. Воспитанием далеко не все можно выкорчевать или наоборот

полностью согласна....сын в БМ, и выкорчевать что-либо очень проблемно и результат воспитания еще далеко не гарантирован

38

Гест написал(а):

Напомни, а Ксюша и Ваня с маман в каких отношениях?

Они сейчас не видятся. Дети не высказывали такого желания, а ее я не пускаю. С начала сентября не виделись... по телефону Ксюшка ей иногда звонит, почему-то всегда когда мы куда-нибудь едем. И сообщает довольно язвительно, мы вот на акробатику (на английский, на концерт) едем... ну все, мне тут некогда разговаривать, нам пора...
Исходящие смотрела смотрела - в других ситуациях она ей не звонит. Мне кажется, она так мстит.

39

Гест написал(а):

Воспитанием далеко не все можно выкорчевать или наоборот, насадить! Обтесать только если, скорректировать.

про генетику))) Ксюшка единственный ребенок из троих, который на меня похож) Правда, внешне она абсолютная копия БЖ. Но манеры, жесты, интонации! Мне иногда кажется, она сознательно меня копирует, даже в мелочах.

40

Berkana написал(а):

про генетику))) Ксюшка единственный ребенок из троих, который на меня похож)

Беркан а при чем тут генетика, внешнее сходство ни при чем.
Я на ддочь смотрю))) у нее жесты и некоторые рассуждения папашины, способности и наклонности.Вот это генетика).
А еще часто когда дети ни разу родителя не видели , а ведут себя как с них списан сюжет. Вот это генетика.

41

Лала написал(а):

Беркан а при чем тут генетика, внешнее сходство ни при чем.

укгу у меня сынка внешне копия муда, а характер мамашкин, лучьше бы наоборот.
он вообще умудрился хватануть самое плохое от родителкй. от мужа инфантилизм, от мамашки говно))))

42

Berkana написал(а):

Еще я здорово жалею, что сказала мужу, когда мы еще встречались,  что люблю детей.  Кто меня, идиотку, за язык тянул

вот-вот.. и что я профессию поменяла из-за этой любви, и что на работу в школу иногда вприпрыжку бегу, потому что там ДЕТи(...  ведь так всё и было.. и всё получалось.. а теперь даж в учениках иногда кАзлю вижу..
И ещё жалею, что про кАзлю говорю, что она не так сделала.. я же потом и виновата, а он ей задницу лижет(..

43

Лала написал(а):

вот реально честно да..сестры погодки всегда чето лучше

у меня не погодки.. но  так не ругались никогда.. хотя младшая немного старшей завидовала..вот поэтому всё "сама" ..такая самостоятельная и выросла)

44

Тимма написал(а):

вот-вот.. и что я профессию поменяла из-за этой любви

нет ну понимаю, конечно, что во имя любви. А вообще кто-то просит вот все это делать, все эти геройства декабристкие.
Тимм , мне кажется делать хорошее в плане детей от прошлых браков надо только то что поднять можешь, что не напряжет так что все силы на это пойдут.
Вообще знаете на что похоже, это как матери которые жизнь детям посвятили, сидя рядом на жопе, потом кастрюльками борща этих же деток попрекают, и литрами молока ,которыми скормили. И удивляются что дети неблагодарные такие.
А тут вообще ситуация смешная, во имя чего и ради чего свою жизнь бросать в угоду  и под колеса?
мужики тоже хороши - напридумывают варианты гипотетическиъх любовей , понарисуют картинок- а женщина должна соотвествовать их извращенной фантазии.

45

Berkana написал(а):

Исходящие смотрела смотрела - в других ситуациях она ей не звонит. Мне кажется, она так мстит.

а у меня кАзля звонит маме, чтобы та как бы участвовала во всех наших совместных мероприятиях, одобрение дала, советы(.. потом прибегает: а мама сказала, что надо вот это...в последнее время папаша бурчит что-то типа: маме надо, пусть и делает.. или сам знаю.. но я хочу поговорить с ним, чтобы пресекл такие вещи.. Ведь для чего это делается: мамаша говорит девочке волнующимся голосом, проявляет заботу, а папа не реагирует или посылает.. Плохой в такой ситуации кто? Папа.. а мама - мученица и ангел-хранитель.. Сам себе яму роет, ну неужели не видит?(..

46

Лала написал(а):

нет ну понимаю, конечно, что во имя любви. А вообще кто-то просит вот все это делать, все эти геройства декабристкие.

не.. я имею ввиду,  не к его детям.. я по первому образованию инженер-системщик, программист, экономист, могу (могла) бухгалтером ещё.. а потом в школу пошла, тогда учителей не хватало, меня организатором, завучем по воспитательной пригласили.. а через год детки выиграли компьютерный класс.. ну и я второе высшее получала, педагогическое, и информатику вела параллельно.. мне так нравилось))

47

Тимма написал(а):

Ведь для чего это делается: мамаша говорит девочке волнующимся голосом, проявляет заботу, а папа не реагирует или посылает..

:D  тут токо можно на бабло переводить, пусть шлет баксами, а волнующий голосок папа сам включит.
До чего ж хитрож... особь)))

48

Тимма написал(а):

но  так не ругались никогда.. хотя младшая немного старшей завидовала..

Лала, Тимма другие опытные мамы... Вот вы мне скажите... Эта зависть - нормально для ребенка, или поводвить тревогу?
Вот сейчас младшая ревет в голос. Чего ревешь? "Лиза книжку пишеееет!!!" -Ну и что? "Я тожеее хачуууу!!!" - Ну так пиши тоже. "Я не умеееюууу!!!!" - Ну чего не умеешь-то, давай, сочиняй, я тебе помогу записать. "Не умеюууу сочиняааать.... Ааааа!!!!"

Отредактировано Berkana (2011-10-31 11:53:11)

49

Лала написал(а):

тут токо можно на бабло переводить, пусть шлет баксами, а волнующий голосок папа сам включит.
До чего ж хитрож... особь)))

да я уверена, никакого психологического расчёта тут нет, она не дотумкает.. это на подсознательном уровне проходит(.. умеет приспособиться и прибедниться.. она так всю жизнь на ком-нить паразитировала, это в крови.. и дочь такая же растёт(

50

По теме -
по моему лучше сразу выглядить человком, который не собирается решать проблемы не относящиеся к новой семье.
Мне понятны мучения Берканы, Тиммы. Хотя там все страшно- полуматери НЖ и недоматери БЖ.
Спрашивала много раз у подруги как она говорила- говорит да никак, вопрос как таковой не вставал, сразу отгородилась и отделилась. Его дети- он общается, я тут при чем.

51

Berkana написал(а):

Вот сейчас младшая ревет в голос. Чего ревешь? "Лиза книжку пишеееет!!!" -Ну и что? "Я тожеее хачуууу!!!" - Ну так пиши тоже. "Я не умеееюууу!!!!"

нормально)..
предложи проиллюстрировать Лизину книжку))
не умеет рисовать, пусть "рецензию" напишет)).. ты ей только объясни что это такое)..
А Лиза, она как на вопли и зависть Ксюши реагирует?

52

Тимма написал(а):

это на подсознательном уровне проходит(.. умеет приспособиться и прибедниться.. она так всю жизнь на ком-нить паразитировала, это в крови.. и дочь такая же растёт(

как жО я завидую людям умеющим включить "глаза раненного оленя". Как бы они не жили и шоб не делали их всегда жалеют все окружающие) талант)

53

Тимма написал(а):

А Лиза, она как на вопли и зависть Ксюши реагирует?

да Лиза там тоже не вся в белом. Ксюшины вопли игнорит, ко мне подходит и с умильным личиком"Мам, смотри, я новую главу придумала, интересно, да?" Вроде как и ни при чем, а зависть сестры разжигает.

54

Лала написал(а):

По теме -
по моему лучше сразу выглядить человком, который не собирается решать проблемы не относящиеся к новой семье.

когда мы строить только собирались новую семью, то речи о детях, как о полноправных членах не было.. Там было жалостливое "Ну куда я их, Тимм, мы справимся, да?  Нашей любви хватит на всех.. "((..
Это только сейчас я понимаю, что и на инвалиТке он женился только когда она родила ему ДОчь, так бы в жизни не женился!.. и ради этой Дочери жил , а когда увидел, что она никакая мамаша, только портит Его девочку, то начал замену искать.. И нашел: опыт, образование, профессия, возраст - всё подходит его девоче.. И послал (ну кто жене оплатит поездку к любовнику) мамашу навсегда по Пути, а она.. инвалиТкой вернулась..Значит надо маму Девочке сохранять.. Вот и мечется: и Тимма есть и мамашу у девочки  отбирать нельзя(..

55

Тимма написал(а):

нормально)..
предложи проиллюстрировать Лизину книжку))
не умеет рисовать, пусть "рецензию" напишет)).. ты ей только объясни что это такое)..
А Лиза, она как на вопли и зависть Ксюши реагирует?

блин.. щас скажу как чайлдфри... а если все что пересказала Тимма не умеет тоже- пусть пойдет и стукнется башкой об стену -мож полегчает..

и ты говоришь Беркан не гены.. будет вечно ныть как мамня, вечно жевать сопли, вечно обвинять мир в несправедливости, вечно требовать чтоб все были неталантливы как она, а если уж талантливы чтоб ей с этого перепадало..
терпеть таких нытиков не могу.
такие дети в детстве вечно скулят- скуччччно, не могу, не знаю не умею.
Они и во взрослой жизни такие, вот токо становясь старше они становятся злее, наглее..

56

Berkana написал(а):

Вроде как и ни при чем, а зависть сестры разжигает

)) ну это тож нормально.. ей хочется быть тоже значимой в твоих глазах).. ты ещё услышишь, как она Ксюше скажет "это МОЯ мама".. Ну и она чувствует, что она во всём "сильнее".. почему бы этим на место не поставить?)
Моей в этом плане  иногда легче, она с ними на правах старшей разговаривает.. но иногда и боком выходит: они деееети, а она - не ребенок(..

Отредактировано Тимма (2011-10-31 12:01:13)

57

Berkana написал(а):

Вроде как и ни при чем, а зависть сестры разжигает.

ну да.. давай сделай из нее серую посредственность, чтоб не дай бог не выделялась на фоне ущербной Ксюши.

то бишь страдания эти ты понимаешь, а родной дочери что ей стоклько же лет и ей так же по детски нужно подтверждение ее эксклюзивности, тем более есть за что - не понимаешь.
ей что стать срочно такой же посредственной неумехой, чтоб не выделяться на фоне страющей ксюши?

58

Дети и не смамой хотят чтоб их похвалили за творчество, оценили умения, тут не в маме дело.
тут как бывает воспитатели или в школе- молчи , не выделяйся,
о чем ты Беркан. Не стоит если у твово мужа посредственные способности у дочери, и даж будь это твоя родная вторая, забивать таланты другого.
Она совершенно права, что радуется, что хочет наивысшей оценки, за что она не в белом то? доставили неудобства тебе?

59

Berkana написал(а):

Лала, Тимма другие опытные мамы... Вот вы мне скажите... Эта зависть - нормально для ребенка, или поводвить тревогу?
Вот сейчас младшая ревет в голос. Чего ревешь? "Лиза книжку пишеееет!!!" -Ну и что? "Я тожеее хачуууу!!!" - Ну так пиши тоже. "Я не умеееюууу!!!!" - Ну чего не умеешь-то, давай, сочиняй, я тебе помогу записать. "Не умеюууу сочиняааать.... Ааааа!!!!"

пипец. кажись у неё депрессия какая-то.
Хоть я и не опытная мама.

60

Лала написал(а):

за что она не в белом то? доставили неудобства тебе?

Нет конечно) Мне какие неудобства?
Я, наверное, от Лизы слишком много ожидаю, какой-то более взрослой оценки ситуации. Она же не просто так мне книжкой хвалится, а с намеком, та, мол, орет. а я вон какая умница и прелестница. На контрастах играет. И выражение лица такое, знаете, умильное преумильное, какого обычно-то у этого бесенка и не бывает.  Значит тоже, соперничает. А мне хочется, чтобы благородство проявила, чтобы Ксюшку в процесс вовлекла, ну хотя бы иллюстрировать)) Мои-то попытки натыкаются на "это моя книжка пусть делает свою"


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Правдивые слова, о которых вы пожалели...