У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Правдивые слова, о которых вы пожалели...


Правдивые слова, о которых вы пожалели...

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Mamba написал(а):

пипец. кажись у неё депрессия какая-то.
Хоть я и не опытная мама.

от зависти.. от того, что она не такая, что у неё всё не так как у Лизы.. можно сказать и" дерпрессия"...
у меня, если Мелкого похвалить раза три за вечер, то парочка тумаков на ночь (ну не без повода, конечно) ему от сестры обеспечена.. А может и  утром с папой начать обсуждать "Что же нам делать с бедным Мелким, когда в садике воспитательница ему то-то и то-то говорит... " Типа - забота.. папаша - тает от такой сестринской любви, а у неё одна мысль: "Щас его поругают1"..

Отредактировано Тимма (2011-10-31 12:20:53)

62

Berkana написал(а):

Мои-то попытки натыкаются на "это моя книжка пусть делает свою"

Похвали за идею, но предложи Лизе пмочь Ксюше СВОЮ сделать, чтобы её, Лизина получилась без всякого вмешательства.. Сама пару идей подкинь, а они обе, пусть как могут так и реализуют).. Ну предложи обложку сделать)).. обеим, каждой к своей книжке0

63

Berkana написал(а):

А мне хочется, чтобы благородство проявила, чтобы Ксюшку в процесс вовлекла, ну хотя бы иллюстрировать))

ты не много от ребенка 8 лет хочешь?
осподи я в рассказах шо вот Маша сделала то-то, а я зато что лучше вот это и это.. и смотри я те щас все покажу, я молодец да.. ? провожу ныне время) по полмесяца и могу сказать. а вот надо чтоб похвалили, заценили и прочее.
Взрослые то на работе дуются тетки если не заметишь нечаянно их заслуги, не дай бог каку из лучших забудешь, назовешь 10, а 11 забудешь..
Беркан, у нее депрессия тогда и в школе должна быть. детишки народ активный, и просто требуют!!! чтоб их оценили по всем заслугам.
И комплексы если не ценят и не хвалят.
Они ж всегда соперничают, стараются , почему преподают в игровой форме.
А ты хочешь чоб маленькая девочка сама поняла и изрекла победила дружба, ты ниче не умеешь, но ты все равно молодец. ну погоди, она у тебя смышленная -еще выдаст. и та снова орать будеть...

64

Mamba написал(а):

пипец. кажись у неё депрессия какая-то.

Ну все уже))) Пока я вам ябедничала девки сами разобрались и сидят по очереди сочиняют. Одна одно предложение, другая другое. Уф...))

Лала написал(а):

ущербной Ксюши.

Да она ничуть не менее способная, просто какая-то глобально неуверенная. Как начинает делать. так все может, и трудолюбия ей не занимать, но нытья перед каким-то новым делом.... На тему "у меня не получаетсяааа и никогда не получитсяааа...."

65

Тимма написал(а):

" Типа - забота.. папаша - тает от такой сестринской любви, а у неё одна мысль: "Щас его поругают1"..

во ведь блин...
их топить в детстве надо..
я взрослая не догнала б так тонко гадить..
мне не знакомо) что моя дурында открытая, что мелкая..
обезьяничание имеет место быть)), а вот гадости.. тем более от старшей. Я думала у старших всегда есть эелемент покровительства, хотя помнится гр.жена сцынки таааак изводилась на мою. Ни с чего. Такие калькуляторы во что одета, что есть. каки волосы..
раз ейная маман сказала, что у моей дочки волосы шикарные, о че было( 23 года челу) -хочешь сказать у меня плохие да, ну спасибо мама, что назвала что я лысая. Я тогда всего ужаса ситуации не догнала- но реально была поражена..

66

Berkana написал(а):

На тему "у меня не получаетсяааа и никогда не получитсяааа...."

в 5 лет моя могла такое сбацать. Помню в парке была отвесная стена, для этого забыла как называется альпинизьма, ну так она сначала полезла, потом боицца. А как я ее бодрила шо она может, она все может.
Когда перед ЕГЭ бздила моя доча, говорит скажи как тогда- ты все можешь, ты даж летать умеешь, только об этом не знаешь)))я уж и забыла че ей плела- а она помнит))))

67

Лала написал(а):

хочешь сказать у меня плохие да, ну спасибо мама, что назвала что я лысая.

:D

68

Berkana написал(а):

"это моя книжка пусть делает свою"

ну правильно)))

69

Лала написал(а):

ты даж летать умеешь, только об этом не знаешь)))я уж и забыла че ей плела

:D

Тимма написал(а):

но предложи Лизе пмочь Ксюше СВОЮ сделать

а мне кажется неча тормозить и упрекать более талантливого ребёнка. Чего Лиза на неё должна оглядываться? Не может - её проблемы. Может у Лизы впереди судьба великого журналиста. Чего ей нянчиться с отстающими. Пусть никто её не отвлекает. Ребёнок развивается и сам же в этом еще перед кем-то виноват. Несправедливо. Я б сказала Ксюше "Иди, девочка, не мешай. Не можешь и не можешь. "

70

Mamba написал(а):

Ребёнок развивается и сам же в этом еще перед кем-то виноват. Несправедливо.

И впрямь. Мамба, я не зря тебя люблю :)
Лан. щас пойду обед готовить, тут уж Ксюша возьмет реванш. Лизе кухня интересна только в плане поесть))) То, что Ксюша с удовольствием приготовит. Девка у меня уже и кашу варит сама и блины печет и торт делает... зря я ее ругаю)

Отредактировано Berkana (2011-10-31 12:43:16)

71

Berkana написал(а):

А мне хочется, чтобы благородство проявила, чтобы Ксюшку в процесс вовлекла

мне кажется,что ты многого от нееожидаешь.Твоя же дочка тоже ребенок,а не взрослая и рассудительная тетя,которая может пожалеть более ущербного ребенка. Мне поведение твоей дочери вполне понятно.И я считаю ее поведение нормальным.

72

Berkana написал(а):

Девка у меня уже и кашу варит сама и блины печет и торт делает...

ну вот кто-то в одном талантлив,кто-то в другом.

73

Berkana написал(а):

с намеком, та, мол, орет. а я вон какая умница и прелестница. На контрастах играет. И выражение лица такое, знаете, умильное преумильное, какого обычно-то у этого бесенка и не бывает.  Значит тоже, соперничает.

прально делает - она не так добра как ты, она вынуждена жить с чужими детьми в доме и конкурировать - с блеском выходит с этого, стеровчка растет....респект, яб так же поступала)))))))))))))))))))гыгык

74

Barby написал(а):

яб так же поступала)))))))))))))))))))гыгык

я б с чужими тоже бы так делала))))
со своей сестрой так не приходилось,я старшая.Мы ссорились,ругались,но не завидовали.По крайней мере я.Ее наверное бесило(точно бесило) что учителя меня в пример ставили всегда и иногда ее моим именем называли,она чуть хуже училась.Но это было безболезненно.Она нормально закончила школу,у нее куча друзей,ее любят,поступила в интситут сама.Специальности похожи у нас-вся группа учится по моим конспектам))) Ну и я стараюсь помочь и объяснить ей,что могу.А она подсказывает мне, что с чем лучше одеть и как оно все смотриться,она шарит лучше меня в этом) Но может такие нормальные отношения еще и потому что 6 лет уже раздельно с ней живем

75

Dalia написал(а):

я б с чужими тоже бы так делала))))

а эти дети и есть дочке Берканы ЧУЖИЕ!
у меня нет братьев-сестер, мож потому я удовлетворенный жизнью лидер))) всегда все для меня было и есть, счас трон сыну уступлен мною добровольно))) он тож единственный и малчик в роду)

76

Berkana написал(а):

Девка у меня уже и кашу варит сама и блины печет и торт делает... зря я ее ругаю)

мдаа...как грица в хорошем супе больше творчества чем во второсортной поэзии...

77

Dalia написал(а):

со своей сестрой так не приходилось,я старшая

а какая разница у вас с сестрой?

78

Barby написал(а):

а эти дети и есть дочке Берканы ЧУЖИЕ!

ну правильно,поэтому я девочку полностью понимаю) и поэтому говорю что будучи на ее месте также бы поступала наверное. 8-)

79

sonic написал(а):

а какая разница у вас с сестрой?

5 лет разница.Сейчас ей 20. Решила кроме инстика еще и попробовать поработать.Пробует сейчас)


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Правдивые слова, о которых вы пожалели...