У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Истории с других сайтов 2.


Истории с других сайтов 2.

Сообщений 361 страница 367 из 367

361

Ну, Дин я недолюбливаю, но вы девы тоже чет перегибаете палку в последних сообщениях. Пусть Дин извиниться за оскорбления ребенка и воздержиться впредь и на пока усе. Я ошень ошень ее недолюбливаю, но за какую-то там фигню перед ней извинилась, Меня саму заносит бывает, но вы уж так сильно на нею не нападайте.
Единственное скажу, что оскорбление собсвенных детей участниц недопустимо и слишком по быдлячьи. Поэтому пойду напишу Гест, пусть добавит правило, что за оскорбление детей участниц в бан на три дня. Кто за?

362

Ну Дин ты даешь, че на тебя нашло? При всех твоих м-м-м неординарных рассуждениях, ты обычно все равно так не опускалась. Че случилось?

363

Калина написал(а):

пусть добавит правило, что за оскорбление детей участниц в бан на три дня. Кто за?

Я согласна, но за всех близких людей.
Тут барбешка пососет и отправится в бан первая

364

Калина написал(а):

При всех твоих м-м-м неординарных рассуждениях, ты обычно все равно так не опускалась. Че случилось?

ну что может случится - правду написала всего лишь))) как всегда - а она больше всего дин бесит :crazy:

Калина написал(а):

оскорбление собсвенных детей участниц недопустимо и слишком по быдлячьи.

вот вот, именно по быдлячьи, хотя чем еще ей задеть-то меня или еще кого из местных? не чем) мне ее мнение - пустое место

Калина написал(а):

за оскорбление детей участниц в бан на три дня

я вообще считаю, показательно не само оскорбление чьего бы то ни было ребенка, а в ситуации к моему ребенку никак не относящуюся упоминание о нем) такое ощущение что динким мужик мне алименты платит лично)))) у бабы явные проблемы с головой

365

Din написал(а):

Ее спросите.Она вкурсе в ответ на что.

я с мразотой вроде тебя в личке не общаюсь, ты только форум засераешь своей ахинеей

Din написал(а):

Барбик, ты зарабатывая копейки

для региона моя зарплата далеко не копейки) у многие средняя зарплата в 2 раза меньше моей....хотя ты ж привыкла ноги раздвигая содержание получать, че я тебе о заработках то самой....

366

Ничего себе зашла на форум.

Информация о банах в соответствующей теме.

Эту тему убедительно прошу не трогать для флуда и выяснения отношений.

Отредактировано Гест (2012-10-14 13:03:43)

367

вот. зацепило очень. по—моему применимо вообще по жизни

Я + малыш и минус папа…

Сегодня мне пришло письмо. От женщины, которая рассказала простую историю своей сестры, недавно родившей сына, который по стечению обстоятельств почти сразу остался без отца. Простая и типичная история, таких сейчас миллионы. Еще одна женщина осталась без мужа, еще один ребенок – без отца. Что делать, как быть? Поскольку я сама прошла через все это, могу, оглядываясь назад, сказать, что лично мне помогло выжить и что я теперь мучительно пытаюсь обосновать и доказать. Что в таких ситуациях губит не отсутствие денег, работы, жилья и перспектив (у меня всего этого тоже не было, когда я осталась одна с двумя детьми на руках, из которых младшему было 3 месяца).

Губительные эмоции

Губят несколько вещей. Во-первых, страх. Точнее, даже не страх, а ужас – животное чувство утопающего, который понимает, что до берега далеко, вокруг – ни души, а он (она) не умеет плавать. Это чувство сжирает все силы, которые нужно сэкономить для того, чтобы найти в себе силы расслабиться, всплыть на поверхность, успокоить дыхание и, когда вернется способность соображать, использовать ее для того, чтобы понять, в какой стороне берег.

Аналогия прямая – в житейском море паника топит так же верно, как посреди открытого океана. Важно понять, что страх – это не реальность. Все те ужасы, которые заполоняют твой мозг, – что все, конец, тебе не выбраться, что это тупик, предел, который невозможно преодолеть – не более чем иллюзия, но иллюзия более гибельная, чем пуля в висок, если ей поддаться. Страху нужно сказать: тебя нет, ты не более чем моя выдумка, это я сотворила тебя, но я не дам тебе властвовать над собой.

Во-вторых, обида и ненависть.Ты осталась одна с ребенком, и твой мужчина, на которого ты так рассчитывала, больше не поддерживает тебя. Ты одна. И конечно, тебя наполняет горечь, разочарование, обида и жажда мести. Эти эмоции так же убийственны, как и предыдущая. Они так же сожрут огромную часть твоих сил, которые нужны тебе для того, чтобы выжить самой и помочь выжить твоему ребенку. Но как, как можно забыть свою обиду и разочарование? Как простить предательство, подлость, трусость, малодушие, жестокость мужчин? Есть только одно средство, которое лечит ненависть, – это сострадание.

Лично мне когда-то именно сострадание помогло излечиться от ненависти и обиды, пожирающих меня, при том, что положение моего бывшего мужчины было значительно более житейски благополучное. Только когда я смогла подняться над запутанным клубком наших отношений, увидеть их сверху и понять, как он на самом деле несчастен и жалок в этой своей якобы победе надо мной, только тогда у меня появились силы жить дальше. Тривиальная история нашей распавшейся семьи послужила для меня ключом к мировой истории, которая открылась мне тогда как история бесконечной и затянувшейся войны между мужчинами и женщинами, в которой нет правых, а есть только виновные – с обеих сторон. И бесполезно кричать «кто первый начал», можно только попытаться сделать что-то для ее прекращения.Для начала сделать почти невероятное – простить того, кто не заслуживает прощения, пожалеть того, кто не испытывает жалости.

В-третьих, это жалость к себе. Почувствовать себя невинной жертвой чужого коварства – как это упоительно! Как это приятно – когда ты вся в белом, а он – весь в черном, ты святая, он – мерзавец. Как это справедливо… Но так ли это? Верно ли, что в произошедшем нет части и твоей вины? В самом ли деле твои жертвенные одежды так белы, как тебе кажется? Если твой ответ – да, то почти наверняка это неправда. И если ты утвердишься в этом чувстве, то с этой минуты весь мир будет нести ответственность за твое несчастье. Плохие будут все – ты же всегда будешь невинной жертвой чужой несправедливости и злобы. Это закроет для тебя надежду – ведь если мир так зол и несправедлив, то где в нем место надежде? Надежда жива до тех пор, пока ты понимаешь, что мир ужасен не сам по себе, что мы сами делаем его похожим на ад, и в первую очередь, обеляя себя в собственных глазах. На самом деле, выбор прост, и этот выбор лежит между жалостью к себе и надеждой. Выберешь самооправдание – и надежде конец.Будь честной с собой и выбери надежду на то, что мир благ и помощь может прийти оттуда, откуда ты и не ждешь.

В-четвертых, это уныние. Ты говоришь себе, что у тебя нет сил, что проще лечь и больше не вставать. Глупости. Если в той комнате, где ты лежишь и плачешь от бессилия, вдруг загорится кровать, неужели ты так и останешься лежать и плакать? О нет, даю 100%, что ты обнаружишь в себе огромные силы и энергию для того, чтобы выбраться из горящей комнаты, потушить огонь, а может даже и получить в придачу медаль «За храбрость на пожаре». Так вот, твое якобы бессилие так же не более чем иллюзия. Зачем она тебе? Откажись от нее прямо сейчас. А потом пойди и сделай то, что можешь сделать немедленно: накорми ребенка, вымой посуду, приведи себя в порядок и подумай, что ты сделаешь через час, через день, через месяц, через год. Подумать только, что в большинстве случаев людей убивает совсем не кирпич, упавший на голову, а их собственные эмоции, которым дана слишком большая власть над своими творцами! Все остальное можно пережить – переживают и голод, и болезнь, и войну, в 100 раз более тяжкие и неотвратимые, чем ситуация, в которой ты оказалась. Возьми себя в руки и пойми, что это можно пережить. И главное – есть ради чего, вернее, ради кого.

У тебя есть ребенок

Это значит, есть повод забыть о себе, собственном страхе, обиде, самолюбии и отчаянии. Есть ребенок – и он не в ответе за то, что случилось с тобой. Есть ребенок – и ты должна подарить ему мир, который можно любить и в котором есть смысл жить. Вместе с ним можно начать жить заново – в буквальном смысле. Начни жить заново – вместе с ним – в мире, свободном от страха, отчаяния, жажды мести и самооправданий. Научись быть честной и научи его быть честным. И просто научи его всему, что знаешь сама, а для этого нужно самой узнать как можно больше. Это и есть жизнь и ее смысл, и поверь, что этого смысла будет достаточно, чтобы сделать тебя по-настоящему счастливой.

Поверьте, то, что я сейчас написала в ночи, не пустые слова, ибо это то, что помогло выжить мне и моим детям. Наш путь был очень тяжелым и вначале почти все время шел в темноте, но мы выбрались на свет, потому что мне удалось уничтожить те четыре эмоции, которые едва не убили меня, когда все случилось. Поэтому я сейчас пишу о том, что это главное, а вовсе не деньги или помощь множества доброхотов. Последнее скорее обессиливает еще больше, ибо никогда еще не был спасен человек, который сперва не спас сам себя. Женщины должны научиться спасать себя и своих детей, и, возможно, когда они научатся это делать, они смогут понять, как спасти и весь мир в придачу. Кто знает, не в этом ли и состоит замысел Творца и смысл того, что сейчас творится с миллионами семей по всему земному шару?..


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Истории с других сайтов 2.