У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » территориальное деление


территориальное деление

Сообщений 1 страница 60 из 69

1

А у меня снова тупой вопрос: а ваши мужья с детьми где видятся? На нейтральной территории, на вашей общей или у бж?
Есть тут те, у кого мужья проводят встречи с детьми дома у БЖ (даже если БЖ уже замужем) иногда или периодически и/или у бывшей свекрови?
Как на это реагируете? Как реагировали бы, если бы все было бы именно так.бы? :)

2

Ella
Итак, страшилка на ночь:

Ella написал(а):

Есть тут те, у кого мужья проводят встречи с детьми дома у БЖ

Мой проводил встречи с детьми дома у бж. Чем мотивировал? "этажэя пакупал дом, я еду к сибедамой". Потом он любил поспать с дщерью(шибко соскучился, а нах тогда разводился-объяснить не может:))))), а бжо типа спало с сынкой(диваны кончились и поэтому получился такой расклад) :D

Ella написал(а):

даже если БЖ уже замужем

бж не замужем и всячески доказывает ему свою вечную верность :D

Ella написал(а):

Как на это реагируете?

Сначала я об этом вообще не знала, потом узнала-обиделась, потом офигела, потом я обсуждала с ним, что это не нормальная ситуация, потом злилась и скандалила, потом поняла, что всё бесполезно(к этому плюсовалась масса иных косяков). Вобщем, гуд бай, май лав, гуд бай :love:

3

Ella
А у тебя что происходит? Ты это порассуждать, или наболело?

4

Liebe написал(а):

Сначала я об этом вообще не знала, потом узнала-обиделась, потом офигела, потом я обсуждала с ним, что это не нормальная ситуация, потом злилась и скандалила, потом поняла, что всё бесполезно(к этому плюсовалась масса иных косяков). Вобщем, гуд бай, май лав, гуд бай

прикольный парень, однако :((((

5

Ella
ну у меня у свекрови)) это для меня идеальный вариант.
и про БЖ была б не против. тем более если она  за мужем.

6

Lapushka написал(а):

А у тебя что происходит? Ты это порассуждать, или наболело?

наболело. вернее как, очередной раз всплыло. встречался с ребенком, была уверенна, что они там пошли куда-нибудь как обычно - покушать, потусить. Хрен там был. Оказывается сидел у бывшей тещи, от которой по идее должен был забрать ребенка.
Спокойно ему напомнила, что мне это не нравится, я против - хочешь общаться? да без проблем, но либо у нас дома, либо на нейтральной территории. При этом мы уже обсуждали эту тему - нехер ему там делать, ни у бж, ни у бт. Психанул. Получился скандал, моя я заставляю его оправдываться. У меня аж глаз выпал...я как обычно монстр, ага.
до этого тоже год жили в моей квартире (однокомнатной). Так он вместо того, чтобы привозить ребенка к нам (это я ему сама предлагала) - я бы в это время могла бы к родителям сходить в гости, если им место мало, тусил с ребенком через у бт. Ну бывало пару раз ребенка спать укладывал у БЖ дома.
Я вот думаю - это я неадекватная или реально как-то неайс мужу хер знает где ошиваться, если дом есть?

7

боюшка написал(а):

ну у меня у свекрови)) это для меня идеальный вариант.

у меня и у свекрови тоже тусит. хороший вариант, щетаю. но вот бт - напрягает

8

Ella написал(а):

Я вот думаю - это я неадекватная или реально как-то неайс мужу хер знает где ошиваться, если дом есть?

Прими за истину то, что ты - адекватная. 100%.
А что айс а что нет - каждая это решает сама для себя.
Элла, для меня это было бы неприемлемо.
Так что нас, адекватных, уже двое.

9

Для меня единственный вариант - с песней о ценности и единственности семьи - только у нас дома.
Были и сложные моменты в начале, но теперь мы все ладим. Время проводим весело и без напрягов.

10

Lapushka написал(а):

Элла, для меня это было бы неприемлемо.
Так что нас, адекватных, уже двое.

муж пропел, что он поднялся за ребенком, а она его потянула игрушки смотреть и пр.
На мой вопрос, какого черта подъезжая к дому бт он не отзвонился и не попросил собрать ребенка, проямлил что-то невразмутельное, затем промямлил, что можно было так сделать.
Я зла. Зла даже уже не из-за факта, а из-за реакции мужа. Как удобно делать из меня стерву, когда уже вроде бы договорились обо всем

11

Мой муж встречается с детьми в квартире,в которой он жил с бж и в которой бж и дети и остались жить.Встречается там,потому что нам так удобнее.Но только с моим условием чтобы бж не было дома в момент их встреч. Мужу и самому так комфортнее-наблюдать ее он не любит,поэтому придерживаются договоренности:он приезжает,она или сразу уходит,либо если ей надо собраться он идет с детьми гулять в это время.Вечером она приезжает и он сразу же уходит.Но очень часто они с бж и не пересекается,она дама занятая-деловая,поэтому с детьми сидит в основном ее бабушка,а к ней у меня претензий и ревности нет)))

12

мой муж понимает что всяческое общение с семьей бж(да и с его семьей тоже) меня напрягает.Поэтому с семьей бж он совсем не общается,да и раньше не особо общался(только с ее бабушкой,которая с детьми сидит) и со своей семьей минимально(иногда с сестрой и очень редко с папой).Поэтому встречи с детьми возможны только в той квартире,где живет бж.

13

Ella
Элла, у меня по жизни есть несколько правил, или аксиом вернее, которые сильно мне помогают.

Одну из них я тут на форуме уже давно культивирую.
Она имеет следующий смысл - МУЖИК ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
Из этого мораль - он не доставляет неприятностей той жене, бывшей или новой, которую больше боится.
Лебезит перед той, которая больше наезжает, орет, требует.
Печально, но это 100% так

14

Как давно это было .... ))) Муж встречался с деткой и у бывшей (с ней, но чаще без нее), и у свекрови, и у матери и отца бывшей. Но чаще на нейтралке. Меня не сильно это доставало. Как-то мать бывшей его кормила супчиком и сынкой называла  :crazyfun: Один раз мужа поддался на уговоры сынки и остался ночевать у бывшей после празднования ДР сынки (было все семейство в сборе, где папа бывшей озвучил, что муж - "хороший отец"). Вот тогда я вызверилась.... Ну, бывшая, тоже (очень редко), бывает, жаждет поиграть в счастливую семью, пытается наладить отношения (более близкие) с мужем (интим пока не предлагала  :D  )....

Но реально сейчас понимаю, что просто НЕ ПРАВИЛЬНО водить дружбы с бывшими родственниками. Тут дело даже не в адекватности\неадекватности НЖ. Просто не надо и все. Я вот была не против (т.к. было не часто), а мне все это спустя столько лет боком вот опять вышло. Мне кажется, что ваша семья теряет свои позиции из-за этого, становится более проницаемая для всяких проникновений и посягательств. Всю эту шатью надо оставить за порогом, это просто будет правильно.

15

Lapushka написал(а):

Она имеет следующий смысл - МУЖИК ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
Из этого мораль - он не доставляет неприятностей той жене, бывшей или новой, которую больше боится.
Лебезит перед той, которая больше наезжает, орет, требует.
Печально, но это 100% так

наверное, чаще всего именно так  :(

16

в нашем случае я наверное совмещаю в себе обе эти роли:) он меня боится-боится что уйду от него. И я наверное больше ору и требую,чем кто-либо. Но я считаю что муж меня просто любит. В этом весь секрет. Поэтому он старается наоборот облегчить мне жизнь,даже путем своего неудобства какого-то.

17

mushka написал(а):

Но реально сейчас понимаю, что просто НЕ ПРАВИЛЬНО водить дружбы с бывшими родственниками. Тут дело даже не в адекватности\неадекватности НЖ. Просто не надо и все. Я вот была не против (т.к. было не часто), а мне все это спустя столько лет боком вот опять вышло. Мне кажется, что ваша семья теряет свои позиции из-за этого, становится более проницаемая для всяких проникновений и посягательств. Всю эту шатью надо оставить за порогом, это просто будет правильно.

угу. я бы даже сказала что и присутствие детей мужа в доме новой семьи делает вашу жизнь уязвимой чтоли...в идеале - условно нейтральная территория,  свекры как вариант.

18

sonic написал(а):

угу. я бы даже сказала что и присутствие детей мужа в доме новой семьи делает вашу жизнь уязвимой чтоли...

да-да, тоже пришла к этому выводу. Много тонкостей, которые тут долго описывать.
Наша семья\дом\квартира - только наша. Пусть встречается у свекрови (заодно и она с внучком поиграицца).

19

Dalia написал(а):

муж меня просто любит. В этом весь секрет

Нет, в этом не секрет, это просто причина что он с тобой живет, а ни с БЖ.
А секрет как раз в этом

Dalia написал(а):

он меня боится-боится что уйду от него. И я наверное больше ору и требую,чем кто-либо

Точно-точно
Мне 40 лет, 2 брака официальных, один неофициальный, море интересных историй - я знаю что говорю.
Если говорить что женщина с опытом - то это про меня.

20

mushka написал(а):

Наша семья\дом\квартира - только наша. Пусть встречается у свекрови

А вот это как раз каждый решает для себя. Я так не хочу. Я именно так бешусь. Мне нужно все контролировать и быть внутри событий.
Я не допущу чтобы у мужа была даже очень маленькая жизнь на стороне, без меня. Он и я - мы вместе. Все кто приходит к нам, все, с кем мы встречаемся - НАШИ гости и родственники.
Может я так рассуждаю потому что присутствие (очччень редкое) его дочки в нашем доме проходит легко и гладко, мы хорошо проводим время вчетвером, она всегда плачет уезжая, и прощается со всеми одинаково нежно и искренне.

21

Lapushka написал(а):

Одну из них я тут на форуме уже давно культивирую.
Она имеет следующий смысл - МУЖИК ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
Из этого мораль - он не доставляет неприятностей той жене, бывшей или новой, которую больше боится.
Лебезит перед той, которая больше наезжает, орет, требует.
Печально, но это 100% так

Именно так. Это я уже поняла. В нашем случае, он все еще боится бж. Она правда не орет...она просто давит, когда нужно. Или когда нужно вдруг начинает мило говорить без давления.

mushka написал(а):

Мне кажется, что ваша семья теряет свои позиции из-за этого, становится более проницаемая для всяких проникновений и посягательств. Всю эту шатью надо оставить за порогом, это просто будет правильно.

Я тоже так считаю. Нехер делать в чужом доме. У чужих людей. Им не место в моей жизни. Вообще никак. А он не понимает будто...

22

Привет, Элла! Мой муж проводит время с детьми у нас дома обычно. Изредка (очень-очень изредка) - на нейтралке. В квартиру бывших родственников он не вхож. Бывшую жену видеть не хочет, вообще никак не хочет с ней пересекаться, даже по телефону не общается. С бывшими тёщей  и тестем тоже не горит желанием общаться, это происходит только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.
Для меня было бы идеальным вариантом, если бы дети с отцом общались на нейтралке.
Если бы он только заикнулся о визите в ТОТ дом, я бы взорвалась. Учитывая, что БЖ никак не успокоится (2 года после развода прошло) и время от времени на всех углах начинает блажить на тему "люблю-не могу! верните мне его!", а также принимая во внимание мою ревнивую натуру, муж о такой возможности даже не помышляет, я думаю.
Полагаю, дело еще и в том, как расстались бывшие супруги. В нашем случае они расстались далеко не друзьями.

Отредактировано Сэра_Белый Воротничок (2012-04-03 09:19:41)

23

Лапушка,я с тобой не согласна. Он живет со мной потому что любит меня,это да. Но и именно поэтому он старается сделать мне лучше,не напрягать ничем,не усложнять мне жизнь. Это причина. А не потому что боится что я уйду или потому что я что-то требую. Думаю,с каждым днем уверенность в том что мы будем вместе еще долго у него растет. И то что я не готова уйти от него я не раз озвучивала. Но наглее от этого он не стал,наоборот все только лучше и лучше становится для меня,старается для нас.

24

Ella написал(а):

ваши мужья с детьми где видятся? На нейтральной территории, на вашей общей или у бж?
Есть тут те, у кого мужья проводят встречи с детьми дома у БЖ (даже если БЖ уже замужем) иногда или периодически и/или у бывшей свекрови?
Как на это реагируете? Как реагировали бы, если бы все было бы именно так.бы?

Значит так: каждые вторые выходные у бж. Правда, дома не сидят: кино, прогулки, аквапарк. Не напрягает. Половина каникул - у нас. Напрягает. Не хочу их видеть дома, ни под каким соусом.

25

А мой мужчина, принял за правило раза два-три на недели проводить ребёнка от школы домой, гулять пешком это полезно.
Иногда они вместе катаются на велосипедах после школы.
Но когда я после шести приезжаю, муж давно уже дома :)
Ребёнок нагловат и часто напрашивается к нам в квартиру, иногда заходят, пьют кофе вместе и опять домой к маме, я этого почти не вижу, потому что работаю все будни, а в субботу и воскресенье мы с мужем только вдвоём.
Раньше он меня напрягал встречами со своими родителями по субботам, но сейчас мы там бываем всё реже, слава Богу :)
Ребёнок ещё бывает у нас в гостях на какие ни будь праздники, ну пасха,  после нового года и рождества, муж помогает когда дитё у нас в гостях, так что присутствие его меня не раздражает, раздражает его рассказы про бабушку и про маму, хотя мальчику уже 15ть. должен понимать что НАМ это не интересно :)
У мужа работа специфическая, его часто не бывает в городе, поэтому, когда он дома, он в отпуске и у него столько свободного времени :)
Бывает ли он в квартире, где живёт ребёнок, может быть, но думаю совсем редко, моё мнение по этому поводу он знает, я его выводить на чистую воду и скандалить не стану....
Мои нервы мне дороже!
В той квартире живёт весь кагал: бабушка, б.ж. и ребёнок.
Так что, что ему там делать в одной этой комнате даже не знаю!?
Но если бы он туда ходил мне бы было, ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО!
Но каждый ведь из наших мужей боится обидеть обделённую деточку отказом :)
Я не замарачиваюсь!
Но и сама за собой оставляю право что-то мужу недоговаривать!
Я думаю, он это понимает!!!
Просто старается не сталкивать никого лбами :)
Б.ж. и её маму он боится и я с недавних пор считаю, что он был у них под каблуком, мне очень тяжко справится с такими выводами, но он жутко боится ИХ!!!!! Я это нутром чувствую!
Он старается решать все вопросы меня не напрягая, потому что понимает, как он выглядит в моих глазах.
Старается решать многие вопросы через ребёнка, избегая б.ж. и её маму.
Нам никто не звонит, ни б.ж. ни тёща, и даже дитя стало звонить реже.
Конечно, меня убивает, что он их не может послать прямым текстом НАХ.....
Они сразу ребёнком прикрываются, поэтому я терпеть не могу тех б.ж. которые детей на амбразуру бросают и учат, попроси у папы.....
А так делают почти всё, кто не может дать ребёнку всё, что ему требуется.
И всегда подставляют папу – Деда мороза :)

26

Лапушка, права, что мужчина чаще делает, так как хочет более требовательный человек :)
Я сейчас себя перевоспитываю, ставлю свои интересы прежде всего, муж наверное в шоке от такого перевоплощения :)))
Но я поняла чётко, что я имею право, быть счастливой не оглядываясь на тех кого когда-то обидел мой муж!!!!
Пусть теперь мой муж боится меня – в гневе я страшна :)))))))
Пусть выкручивается как может, это не моя проблема...

27

Бусинка написал(а):

Лапушка, права, что мужчина чаще делает, так как хочет более требовательный человек

не будет мужчина делать то что хочет более требовательный человек,если сам этого не захочет!Мама у мужа требовательная,звонки,крики,требования,угрозы броситься под поезд,угрозы смерти бабушки из-за внука(моего мужа),угрозы что детей не увидит,маты и скандалы,письма,рассказы родне какие мы суки (в частности я),рассказы детям какой папа козел и так далее не заставили мужа делать так как она хочет. Поэтому невозможно заставить делать то что не хочет.Это мы прикрываемся-типа бж или бывшая теща орут,муж их боится вот и делает так как они хотят-все это хрень.Мужчина всегда делает так как ему в первую очередь хочется.

28

Dalia написал(а):

не будет мужчина делать то что хочет более требовательный человек,если сам этого не захочет

Да, это так. Я даже представить не могу, что бж мужа может чего то потребовать., чего он не хочет. Или я у бм-а.
Пошлют далеко и надолго, отключат телефоны или будут сбрасывать звонки.

29

Dalia. согласна с тобой в том, что если человек не хочет его фиг заставишь.
Но, если никто не орёт ,не истерит, не ругается матом, а методично рассказывают про то как ребёнок нуждается, ведь это твои дети ит.д., то даже я проникаюсь :)))
Главное подход!

30

Dalia написал(а):

Это мы прикрываемся-типа бж или бывшая теща орут,муж их боится вот и делает так как они хотят-все это хрень.

Интересная мысль. Ты заставила меня задуматься. Я тоже всегда считала, что мой скачет на цырлах перед бжой потому, что боится её, её родственников, ещё чего-то там боится. Как он при таком паническом страхе с ней вообще развёлся? Как мог себе позволить жить с ней гостевым браком(это я культурно назвала)? Как в открытую изменял? а потом вдруг начал бояться её, её истерик, бояться, что не даст детей(хотя сознательно менял паспорт и сознательно не вписывал в него детей, сознательно неоднократно говорил фразу "у меня нет детей").
Хм....

31

Правильно, но вы ведь Ланком,напримет,  не говорите я хочу, а говорите детям надо :)
А если бы вы его матом крыли и орали должен и т.д.,он бы конечно возмутился :) так что  главное подход!

32

Бусинка написал(а):

вы ведь Ланком,напримет,  не говорите я хочу, а говорите детям надо

я ему вообще ничего не говорю, и ничего не прошу.  потому что знаю, он от достигнутых договорённостей не отступит ни на миллиметр.

33

Бусинка написал(а):

а говорите детям надо

ну своя ж голова тоже есть на плечах. Неужели мужчина не понимает что детям объективно надо,на что нужно потратить дополнительно(если алики платятся)а что просто капризы бж?

34

Понимает, поэтому и говорит что телефон за 800 баксов покупать сейчас не будет, прихоти по кружкам, только самы нужные , а не сейчас хочу, чуть позанимался, не хочу.....
Хотелки фильтруются конечно, а как же!

35

Dalia написал(а):

Неужели мужчина не понимает что детям объективно надо

ну в моём случае были переговоры по алиментам длинные. В результате алименты получились которые меня устраивали, и я ни разу ничего не просила сверх того,

36

Ну кто говорит о своём муже, что он бесхребетный придурок, который никому и не в чём отказать не может - никто так не говорит.
Но о том, что лишний раз пересекаться с б.ж. и её родственниками не хочет и их избегает, говорим, о том, что видим науськивание детей «папа дай» тоже видим.
Як кажуть хитре теля двух маток сосёт :)))
То из папы, то из мамы :)))

37

ланком написал(а):

В результате алименты получились которые меня устраивали, и я ни разу ничего не просила сверх того,

скажи ,ланком,вот положа руку на сердце-моежешь сказать,что все алименты пошли исключительно на нужды детей? или всё же использовала и для себя тоже? только честно и если тебя мой вопрос не обидел,конечно

38

Ведь зачем б.ж. и б.м. стараются общаться цивилизованно, у каждого свои причины.
У мужчин чтоб не запретила с детьми общаться и чтоб они на него не обижались за то что не живёт с ними.
У б.ж., чтоб можно было больше денежков вытрясти и чтоб от детей отдохнуть и папе сплавит, и ещё чтоб её дети не обвиняли, что отец с ними не видится из-за того, что они развелись или она запрещала им видится!

39

Lesnaya написал(а):

моежешь сказать,что все алименты пошли исключительно на нужды детей? или всё же использовала и для себя тоже?

так мне стесняться нечего. Ничего стыдного, я считаю. Сначала, когда мой языковый центр не развернулся, и я тоже жила на эти деньги.   Но бм был в курсе и не возражал. Так и разговор вёл--Сколько вам на троих нужно?
Потом когда и я стала зарабатывать , и тем более когда замуж вышла, то сама очень чётко следила что бы на нового мужа детские деньги не потратить. Для меня это немыслимо. Стала откладывать. Сейчас алименты снизились в 3 раза, но это уже другие договорённости вступили в силу.

40

Бусинка написал(а):

То из папы, то из мамы ))

:D
ой права)))права права и сколько б у меня ребенок недополучил )) если б мы жили вместе))
Заметь дите у меня абсолютно ненаглое)) и все равно когда отдельно и папа и мама..
мы даж  сконсолидировались по этому поводу .. ибо посчитали- детка то получает как рук. отдела небольшой компании с нас вместе, а мы и не в курсе.. мы у друг друга количество вложений с каждой стороны не подсчитывали.
Рассудили , что детке потом самой зарабатывать .. обоим не досуг лентяйку и потребительницу растить.
И стали ей сливать на карту часть.
Т.о. недавно обнаружили у детки то сумма есть)))
Обнаружили ж опять и сколько  у тя? говорит а че? http://bestsmileys.ru/funi01006.gif
ну  че просто интересно))
вышло нехило однако).

Отредактировано Лала (2012-04-03 14:21:47)

41

ланком написал(а):

ак мне стесняться нечего. Ничего стыдного, я считаю. Сначала, когда мой языковый центр не развернулся, и я тоже жила на эти деньги.

спасибо за честность... :flag:

42

ланком написал(а):

начала, когда мой языковый центр не развернулся, и я тоже жила на эти деньги.   Но бм был в курсе и не возражал. Так и разговор вёл--Сколько вам на троих нужно?
Потом когда и я стала зарабатывать , и тем более когда замуж вышла, то сама очень чётко следила что бы на нового мужа детские деньги не потратить. Для меня это немыслимо. Стала откладывать. Сейчас алименты снизились в 3 раза, но это уже другие договорённости вступили в силу

из твоего ответа видно,что даже разойдясь,бм относился к тебе как к члену семьи,которого он привык обеспечивать...а может,чувство вины? вот мне интересно из этого вот что,здорово,что у тебя дела пошли в гору,а вот как бы ты отнеслась и поступила,если бы дела не пошли,замуж ты бы не захотела,как тогда,стала бы жить на деньги бм?вот как бы отнеслась к  ситуации?

43

Lesnaya написал(а):

как бы ты отнеслась и поступила,если бы дела не пошли,замуж ты бы не захотела,как тогда,стала бы жить на деньги бм?вот как бы отнеслась к  ситуации?

если бы не стала зарабатывать?  Так бм не против был обеспечивать и меня. Он вообще удивился, что у меня появились свои деньги.   Тут ещё такая деталь, что до отъезда в Россию по бизнесу бм я работала у себя на родине после универа в полиции. И бм готов был мне приплачивать, что бы я сидела с детьми, но туда не возвращалась.
В общем, нормально я бы отнеслась к ситуации, когда бм платит  на меня. При этом бы конечно не оставляла попыток заработать самой.

44

ланком написал(а):

В общем, нормально я бы отнеслась к ситуации, когда бм платит  на меня. При этом бы конечно не оставляла попыток заработать самой.

ясно...и почему всё же женщин,стремящихся из себя что-то представлять ,так мало?или это у меня в голове ,что представляет из себя  что-то только та,которая стремиться быть независимой во всём?может,кто-то считает,что  быть матерью ,пусть и разведённой,это заслуга?особенно по отношению к бм...?

сорри,за офф

45

Lesnaya написал(а):

,а вот как бы ты отнеслась и поступила,если бы дела не пошли,замуж ты бы не захотела,как тогда,стала бы жить на деньги бм?вот как бы отнеслась к  ситуации?

блин, какая наивность, а что, кто-нибудь отказался что ли, естественно если бм предлагает, бж согласится, злые только те бж, которым не предлагают ничего

46

Liza написал(а):

а что, кто-нибудь отказался что ли, естественно если бм предлагает, бж согласится

я к этой категории не отношусь-человек с достоинством не будет так относиться..ему это просто не нужно,ИМХО-немного дополню: я считаю ,что тянут деньги те бж,которые либо сводят счёты и мстят  бм,нж,любовнице бм или просто жизни ,либо те,которые ничего из себя не представляют. Вот с этой позиции  и написала пост..

Отредактировано Lesnaya (2012-04-03 14:59:06)

47

Lesnaya написал(а):

я к этой категории не отношусь-человек с достоинством не будет так относиться..ему это просто не нужно,ИМХО

рассуждения как в 12 лет

48

Liza написал(а):

рассуждения как в 12 лет

ну если у меня максимализм,то вас можно понять,как особо расчётливую и не упустившую бы такой случай,да? :D

49

Lesnaya написал(а):

к этой категории не отношусь-человек с достоинством не будет так относиться..ему это просто не нужно,ИМХО-немного дополню

:yep:
я согласна .. и никакой не детский сад..
в этом есть логика,  отношения выстраиваются так.. что у БМ может и не быть повода помочь. Знаете ли ,я чет бегающего с просьбой принять помощь Бма как то не наблюдала в жизни))что БЖ вот не наааадо. а он настойчиво предлагает и предлагает( вот это правда детский сад, в это верить), а значит БЖ хорошо маркетингово представила ситуацию так, чтоб помощь была предложена :D
давайте уж тоже реальнее смотреть на вещи. И это может быть - ты просьба открытая, а намек, полунамек, очень прозрачный намек..

а то прям как в анекдоте получается.
Мужчины меня бабками усыпают и усыпают.. Прям не знаю че делать.. прям беда..
Я вот ниче не делаю, стою я у шеста, а они сами и пихают и пихают доллары в трусики

Отредактировано Лала (2012-04-03 15:53:04)

50

Лала написал(а):

что БЖ вот не наааадо. а он настойчиво предлагает и предлагает( вот это правда детский сад, в это верить), а значит БЖ хорошо маркетингово представила ситуацию так, чтоб помощь была предложена

Лала, ну если говорить о том, чтоя видела, то это выглядит так. Вот последние 2 развода в нашем кругу.
Уходили мужчины за 40 к молодым девчонкам. Жёны в обоих случаях  работают, но одна искусствоведом, у другой небольшой салон художественный. Заработки и там и там небольшие. Вернее, позволяют себя содержать полностью, но на уровень на котором находились с мужем не хватает. В обоих случаях. мужья оставили жёнам машину и дом (очень неплохие дома) и назначили содержание позволяющее вести прежний образ жизни. Без всяких маркетинговых ходов со стороны жён.
Конечно, получилось меньше чем если бы жили с мужьями. Но достаточно, что бы содержать дом машины и ездить в отпуск раз в год.

51

ланком написал(а):

Уходили мужчины за 40 к молодым девчонкам

ну там было- подлец, козел( или прочие эпитеты в зависимости от воспитания), я молодость свою..... Они отбивают свою вину..
чать уходя не сами потом просто так бегают на возьмиииии денежку ...а по причине... Причин может быть и несоклько:
1.чтоб детей дала видеть и не настраивала
2.компенсация за действия по уходу к молодушкам, уж сто пудово не сами догадались давать деньги, а БЖ замотивировали
3.какие имещественные вопросы( иначе мирный договор, чтоб че больше не оттяпала).
вот первые три..
и уж никак не чувство братства, любви, и прочего.
уходя мужик че угодно готов отдать шоб от вины избавится , и отцепиться, он жО как мотылек, у него любовь в голове к прекрасной новой даме и прочее. а жжужание БЖ отвлекает от приятностей ..

Отредактировано Лала (2012-04-03 16:10:00)

52

ланком написал(а):

Уходили мужчины за 40 к молодым девчонкам.

мне видится,что это как компенсация за уход...может,и за прожитые годы-не знаю,конечно

53

ланком написал(а):

Конечно, получилось меньше чем если бы жили с мужьями. Но достаточно, что бы содержать дом машины и ездить в отпуск раз в год.

Ланком.... не о том, что получили , а как технически это делается.К вопросу о добровольно- безвозмездной помощи БЖ .

Отредактировано Лала (2012-04-03 16:09:07)

54

Лала написал(а):

и уж никак не чувство братства, любви, и прочего.
уходя мужик че угодно готов отдать шоб от вины избавится , и отцепиться

а какая разница, что у него в голове? Главное--действия. Понятно, что когда расстаются. то любовью и не пахнет. Но можно ведь расстаться и порядочно. Максимально смягчив удар партнёру.

55

ланком написал(а):

Но можно ведь расстаться и порядочно

это называется соблюсти лицо.

ланком написал(а):

а какая разница, что у него в голове? Главное--действия

порядочно и какая- разница как то не вяжется.. еще и когда дядя поменял тетю на более новую модель жены.

56

Лала написал(а):

.К вопросу о добровольно- безвозмездной помощи БЖ .

Если к этому вопросу, то среди знакомых оставить дом, машину и на содержание ежемесячно  всего этого даже не обсуждается. Но это в случаях, когда делёжки через суд не хотят что бы не потерять большего))

57

ланком
а мужчины оставляли это все свои женам или детям?Дети в тех семьях есть?

Мой честно сказал,что если бы не дети,то ничего бы не оставил бывшей жене.Не смотря на то что поменял "старую жену" на "более новую" и так далее

Отредактировано Dalia (2012-04-03 16:15:46)

58

Dalia написал(а):

а мужчины оставляли это все свои женам или детям?Дети в тех семьях есть?

жёнам, дети там взрослые., Живут и работают сами.
Далия, но в тех случаях о которых я рассказываю, люди прожили вместе по 25 лет.
Но в принципе, наверное, делали так и что бы лицо перед детьми сохранить. Детей любят, да.

Отредактировано ланком (2012-04-03 16:19:30)

59

ланком написал(а):

Если к этому вопросу, то среди знакомых оставить дом, машину и на содержание ежемесячно  всего этого даже не обсуждается. Но это в случаях, когда делёжки через суд не хотят что бы не потерять большего))

хех, я в абсолюьно ином мире вращаюсь. так интересно почитать сводки из параллельных миров))

60

ланком написал(а):

люди прожили вместе по 25 лет.

наверное это и нормально.я не знаю,таких примеров у меня перед глазами нет)


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » территориальное деление