У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » как решиться на развод?


как решиться на развод?

Сообщений 1 страница 60 из 678

1

в общем то почитав то сё и покумекав. пришла к печальному выводу. что развод скорее всего неизбежен.
но решиться мне на него сложно. и мне нужно, чтобы дали пинка что ли. нет конечно я не побегу разводиться тут же почитав ответы. просто я хочу, чтобы мне реально прочистили мозги хоть немного. те кто в теме моего бытия так сказать.
написала я заглавный пост коротко и сумбурно конечно, но как то формулировка мне сейчас плохо даётся.
сразу предваряю вопрос ни чего не случилось)
в общем как то так.

2

принимаются ответы кто как решался на развод и по какой заглавной причине ранее. не обязательно в браке с детным.
короче нужен пинок. оплеухи принимаются тоже.
*зажмурилась*

3

боюшка
если тебе нужен пинок, значит разводиться рано. Когда человек созрел, ему уже всё равно кто что скажет и что подумает. Одна мысль, лишь бы побыстрее,/ поспокойнее, без лишних разборок и объяснений.
И вообще. Может тебе мораторий на форум временный наложить? Может, из за этого депресняк? Может лучше на форуме байкеров посидеть или пейнтболистов каких?

4

боюшка написал(а):

принимаются ответы кто как решался на развод

у меня вдруг внутри что то переломилось и ясно поняла "ТАК не хочу". Как то одномоментно произошло, в один день. Вдруг бм стал безразличен и появилось желание что бы побыстрее это всё кончилось. А его попытки выяснить отношения вызывали усталость и раздражение. Поэтому и считаю, пока безразличие не наступило, разводиться рано.

5

ты буквально позавчера писала что счастлива.

6

ланком написал(а):

Может лучше на форуме байкеров посидеть или пейнтболистов каких?

))) это было бы забавно)
я думаю и не столько форум тут при чём. сколько осознание бесперспитивняка полного. а вам не смотря ни на что мне легче всего всё сказать и вы наверное все больше других знаете.

дело не только в сыне мужа (как мы все говорим был бы мужик как надо и всё переживаемо).
я просто смотрю вперёд и не вижу как сто раз писала у мужа желания что то делать. куда то стремиться. а всю жизнь пинки раздавать дело не благодарное. и сынке скоро учиться. а если платное. и шо и как.
я тоже хочу детей и хоть какое то своё жильё. а мужу как то оно не надо. видимо.

7

Mamba написал(а):

ты буквально позавчера писала что счастлива.

я внутри себя счастлива всегда) я очень позитивный человек. и не зацикливаюсь если что не так. потому что ты либо решаешь проблему либо не циклишься на ней. иначе можно спятить.
всё в жизни изменимо. пока ты живёшь. что то вроде девиза.

8

боюшка написал(а):

короче нужен пинок

значицца так: сынка пойдет на платное, работать не будет, это сложно, у него родится трое детей, жена уйдет к другому естественно не забыв детей ему оставить, муж денег никогда не заработает, будет сидеть на попе ровно и медитировать, вашу семью придется тащить самой из последних сил, а!, еще, свекровь будет жить до 101 года
и все равно не разведешься

9

боюшка
если бросишь хорошего человека, то испортишь себе карму. Бог тебе потом хорошего человека ни за что не даст и счастья не будет.

10

Mamba написал(а):

боюшка
если бросишь хорошего человека, то испортишь себе карму. Бог тебе потом хорошего человека ни за что не даст и счастья не будет.

дурында ты)) сказанула))
я ж серьёзно)

Liza
угу...
понять бы что останавливает при осознании подобных перспектив.

11

боюшка написал(а):

понять бы что останавливает при осознании подобных перспектив.

привязанность наверное

12

Liza написал(а):

привязанность наверное

чёрт бы её побрал.
моя тупость, наивность и привязанность, скрали кучу моих лет жизни.
и во всём виновата ток я сама.
мда..

13

боюшка написал(а):

принимаются ответы кто как решался на развод и по какой заглавной причине ранее. не обязательно в браке с детным.
короче нужен пинок. оплеухи принимаются тоже.
*зажмурилась*

Я решилась не сразу, ситуация подбешивала давно, но была уверена, что "все так живут и лишь бы не пил..." А то что хомяк ленивый по жизни-ничего не надо, не интересно и лениво работать-пройдет...Да и кому я нужна то... Потом как то в один прекрасный день просто увидела свою жизнь в перспективе. Муж на диване. в очередной раз не работающий, дети, которые если появятся-будут требовать внимания, а я не смогу-ибо кто то ж зарабатывать должен и всю жизнь его пилить, чтобы он в магазин хоть сходил, а не то что работу нашел...и все сама и так всю жизнь?!!!! Сразу переключатель упал. Развелись. Вышла замуж за своего теперешнего мужа. Счастлива. Бывший еще год доставал своей любовью неземной и клялся, что все будет по другому. осознал и тыды и тыпы...))) Женился снова, сделал ребенка, оставил меня в покое. Но я знакома с его НЖ. Плачется и говорит, что прекрасно понимает, почему мы развелись,  все по старой схеме))) Только ей тяжелей-ребенок маленький. Я к тому, что если тебе противна мысль о том, что этот человек рядом на всю жизнь и тебя бесит в нем все-то это оно-пора за разводом.

14

Боюшка, я дама тоже после первого развода, с опытом так сказать, но без детей (не было не общих не его : )))) так вот,  я была помоложе и более решительной : ) считала, что в 22 у меня ещё вся жизнь впереди и тратить свою жизнь на человека, который не понимает, что он муж-глава семейства и переубеждать его и учить быть взрослым у меня уже нет сил, желания и ресурса (нервные клетки не восстанавливаются) в один прекрасный момент я поняла, что это я несу ответственность за нас как семью, он просто рано женился и мне нужен мужчина постарше и с более зрелыми взглядами на жизнь!!!!
Я всё решила в один день, сняла себе жильё и к вечеру перевезла вещи я даже с ним ничего не выясняла, он наверное до сих пор думает, что у меня был другой мужчина : ))))
Я с Ланком соглашусь, когда тебе уже мужчина не интересен СОВЕРШЕННО, то быстро всё организуешь и развод и переезд, на самом деле это не так сложно :))))
B с Мамбой соглашусь, не стоит бросать хорошего человека, да и любишь ты его ещё!!!
Я так вижу :))))!!!!
Твою дальнейшую жизнь вижу так, вы не разведётесь, его ребёнок будет учиться на государственном (может быть и придётся немного заплатить чтоб его туда всунуть :)))) и будет общаться со сверстниками, т.е. папа отойдёт на 10 план, вы переедете, может быть даже  в другой город, родите общее дитя и будет ВАМ обоим счастье, муж подтянется с зарабатыванием денег для вашей семьи и всё у вас будет ХОРОШО!
А от форума и правда, нужно отдыхать иногда!!!!!

15

Злюка написал(а):

Но я знакома с его НЖ. Плачется и говорит, что прекрасно понимает, почему мы развелись,  все по старой схеме)))

вот вот мне его БЖ писала. только я не осознала. мда...

16

Mamba написал(а):

если бросишь хорошего человека, то испортишь себе карму. Бог тебе потом хорошего человека ни за что не даст и счастья не будет.

Ты что??!!! Серьезно??? Надеюсь что шутишь )))))))

Добавлю: я себя вроде тоже не на помойке нашла ))))) да как и любая из нас )))

Отредактировано mia (2012-05-29 17:19:28)

17

Бусинка написал(а):

муж подтянется с зарабатыванием денег для вашей семьи и всё у вас будет ХОРОШО!

да куда там. ему 37 уже.
давно уже надо было суетиться если б хотел.
очень радужная перспектива не реальная.
у меня какой то тупой застой. диву с ним. ну да каюсь живу на его сныкиваю свои деньги. коплю на кв. по тихоньку.
раньше такая фиерия была. а сейчас реально с глаз шоры спали. и .. вот накатывает. есть ли смысл разговор, попыток переделок. вряд ли. нуи возраст не младенческий-27 (мой в смысле))

18

Боюш, думай о себе в первую очередь. Будешь растрачивать силы на недостойного тебя человека, сама погибнешь

19

mia написал(а):

Будешь растрачивать силы на недостойного тебя человека, сама погибнешь

угу коготок у птички увяз. всей птичке пропасть.

20

боюшка написал(а):

нуи возраст не младенческий-27

ну неееет. Не правильно рассуждаешь. Я в 33 жизнь поменяла - счастлива. За исключением нюансов с деффкой, кот. вообщем-то устранимы

21

боюшка написал(а):

вот вот мне его БЖ писала. только я не осознала. мда...

Ну БЖ всякие бывают...Может по принципу "я себе кучку поменьше выбрала"))) Но то что девочку на которой он женился мне реально жалко очень-она красивая, умная, но вляпалась. Причем чел не изменился ни на чуть чуть и уже не изменится-возраст не тот, да и зачем ему?

22

Злюка написал(а):

Причем чел не изменился ни на чуть чуть и уже не изменится-возраст не тот, да и зачем ему?

да вот и я об том.
не работать вообще он конечно не будет. но просто удовлетворяется тем, что имеет. как то не по мужски что ли.

23

Боюш, солнышко, это мы все со своими историями виноваты в твоем настроении. Прости меня, пожалуйста, за негатив, который я сюда вываливаю! Ты нас начиталась и сама заразилась беспросветностью и безысходностью. Вот и решила сбежать в развод. Мне так видится.
Можешь ли ты себя представить без мужа? Себя, свою жизнь, например, с завтрашнего дня?
Ну а если у тебя действительно край, тебя окончательно допекла ситуация, я бы попробовала в качестве последнего средства поставить мужу условие. То есть ты озвучиваешь все свои требования по пунктам с четким указанием сроков исполнения. И предупреждаешь, что в противном случае уходишь. Тебе ведь есть куда уйти?
Я дочку в 28 лет родила. Ничего не поздно!

24

Ну там по принципу-начальник дурак, коллеги твари, я бедный и непризнанный ни за что пострадавший-и на диван или к компу. Все как и при мне. Периодически работает, но за зарплатой и тем более, за карьерой не гонится- платят хоть сколько и хорошо. Никакого стремления хоть образовываться или учиться. Сидя дома даже пельмени не сварить-либо разварятся, либо сгорят. Бесполезный девайс абсолютно. Но говорит красиво и секс отменный. На этом все с жирной точкой. Так что она просто радуется, что ребенок на него не похож)))) Это уже показатель)))

25

Сэра_Белый Воротничок написал(а):

Боюш, солнышко, это мы все со своими историями виноваты в твоем настроении. Прости меня, пожалуйста, за негатив, который я сюда вываливаю! Ты нас начиталась и сама заразилась беспросветностью и безысходностью. Вот и решила сбежать в развод. Мне так видится.

не не даже не думай) вы тут вообще не при чём) сайт и вы все моя отдушина)
чё бы ни было)

Сэра_Белый Воротничок написал(а):

Тебе ведь есть куда уйти?

найдём где наша не пропадала))

Сэра_Белый Воротничок написал(а):

Можешь ли ты себя представить без мужа? Себя, свою жизнь, например, с завтрашнего дня?

абстракто да конечно. просто беру пример себя прошлой без него)

Сэра_Белый Воротничок написал(а):

Ну а если у тебя действительно край, тебя окончательно допекла ситуация

как бы ни чего не допекает. просто движняка у мужа нет и желаний. как то так.
детьми и свекровью меня уж не трогает никто давно.

26

надо самой какой то движняк в воей жизни организовывать. это пока единственный вариант.

27

Боюшка, тебе виднее конечно..
А ты часто ему говоришь, что тебе нужно большего?????
Или просто ждёшь пока перельётся через край чтоб уйти????
Вот я своему если не говорю, что мне не походит то, не подходит это, он часто думает, что раз молчу, то меня всё устраивает...
Мне с милым рай и в шалаше : ))))
Я когда говорю, настойчиво рекомендую, пусть не сразу, но мой муж прислушивается и стремится!
Хотя по натуре очень упрям : )))
К каждому человечку есть ключик  :))))

28

Про движняк ты в точку отметила, В ДЕСЯТОЧКУ!!!!!
Перемены вам нужны, начните с малого, отдых активный вдвоём, пргулки под луной, ну чё ещё там, киношки, кафЭшки, рЭстораны...
Спортзал ВМЕСТЕ!
Катание на велосипедах вдвоём!!!
Меняйте декорации...

Отредактировано Бусинка (2012-05-29 17:54:34)

29

Сэра_Белый Воротничок написал(а):

Я дочку в 28 лет родила. Ничего не поздно!

Боюш, а я в 36 (37 скоро). Не конец света, правда )) Правильно Сэра говорит - подумай как тебе без него. Если лучше, то решайся. И, ставить условия, никогда не поздно

30

Бусинка написал(а):

Про движняк ты в точку отметила, В ДЕСЯТОЧКУ!!!!!
Перемены вам нужны, начните с малого, отдых активный вдвоём, пргулки под луной, ну чё ещё там, киношки, кафЭшки, рЭстораны...
Спортзал ВМЕСТЕ!
Катание на велосипедах вдвоём!!!
Меняйте декорации...

Отредактировано Бусинка (Сегодня 17:54:34)

Это отличный способ если оба этого хотят. А если на все предложения ответ один-не не хочу-лениво мне-иди сама если хошь?...

31

Ну тогда нет у человека этого семьи, есть он отдельно - она отдельно, раз нет общих интересов, стремлений, планов.
Тогда развод разумное решение ситуации, нет этого человека рядом - нет этих проблем!
если от такой мысли сразу радостно и тепло - то самое время поставить точку и не оглядываться.
Я так думаю.

32

боюшка
Мне думается, что если тебе приспичит развестись или уйти от мужа - то никто тебя остановить не сможет. Я одно знаю, семейная жизнь и партнерство, это 24 часа в сутки без выходных/праздников и.т.д. работа 2-ух сторон. Может период такой в жизни, скучно, и.т.д. А это в жизни бывает и это даже нормально, ну не бывает как в кино вечного экшна. Займись может собой, хобби, интересы, друзья, мечта какая-нибудь.

33

mia написал(а):

Ты что??!!! Серьезно??? Надеюсь что шутишь )))))))

Я абсолютно серьезно там написала, если что. Если хотите, можете попробовать. Пополните мою статистику   :D

34

Mamba написал(а):

Я абсолютно серьезно там написала, если что. Если хотите, можете попробовать. Пополните мою статистику

меня вообще бывший, который был как ленивый тюфяк, как он сказал, проклял, ну и что теперь, надо было с ним всю жисть тащиться, я бы все равно не смогла

35

боюшка
подумай хорошо, а в муже ли дело. Мне так кажется, что сейчас у тебя в жизни застой, отсюда и недовольство и депрессия. Как будто один жизненный этап закончился, исчерпал себя, а новый еще не начался. Вот и подумай, чего тебе сейчас не хватает и как этого добиться. Я на днях, когда темку открывала, тоже раздумывала, а не послать ли все в дальнее пешее. А потом поразмыслила и дошло до меня, что и не в муже и его потомстве дело, а другое меня гложет, кризис у меня личностный и нерешенные проблемы, от которых малодушно захотелось отгородиться и сбежать. Так что не пори горячку, обдумай все хорошо.

36

ну в  общем поговорили ХДДД
всё ясно как там написала Злюка. может что и будет но когда... короче мало что тюфяк так ещё и видимо в одном клубе с Лизиным мэном, когда ток старость доживать и тело помоложе рядом .тип люблю.
а скорее не надо ничего. у нас знакомый тётку любит так кредитов на хату набрал. и ни чё не помер.
у меня сейчас тихая истерика.
так что если кто здесь просто поболтайте со мной(

37

Боюш, ну чего ты... так ни до чего и не договорились?

38

Танюшка написал(а):

Так что не пори горячку, обдумай все хорошо.

что тут обдумавать полный трендец, у меня ощущение что меня выжрали из нутри.

39

Танюшка написал(а):

Боюш, ну чего ты... так ни до чего и не договорились?

договорились))) до развода))
не не спорили даже. просто на вопросы что как когда. ответы не знаю, что нибудь и когда то как то мало устраивают.

40

люди же так легко расстаются. но почему я то так долго тупила. и ведь уверена ещё потуплю. какое то время точно.

41

в общем обыкновенный он детный козёл, подвид хорошо шифрующийся.
только и всего.

42

боюшка
Ну что ты расклеилась? Мужчины, ты же знаешь сама, они думают долго. Дай ему подумать. Ты ему план предоставила? Типа " давай возьмём кредит и купим дом"?
Не расстраивайся там, разьвеяться тебе надо.

43

я щас туь весь ноут с горя обкурю))
не обращайте внимание на веселье это бравада. ну и так всегда справляюсь с кризисом.

44

Lilith
на что?)
он получает 30 и я около того. ну можно взять но...
а имеет ли смысл.

45

и главное ему просто ничего не надо я поняла так по крайней мере.

46

боюшка
Ничего не поняла вобще. Что значит "договорились до развода"?

47

Lilith написал(а):

Ничего не поняла вобще. Что значит "договорились до развода"?

ну пришли к такому логическому выоду всё обсудив.

48

боюшка
Ну и что, что получает 30 тыров. Значит, для реализации планов надо придумать как больше зарабатывать. А ещё можно купить землю под застройку и строить самим, с помощью семьи, друзей, знакомых и.т.д.
Насчёт "имеет ли смысл", то смысл оно всегда имеет. Т.е. проблема в финансах или в инертности мужа?

49

боюшка написал(а):

люди же так легко расстаются. но почему я то так долго тупила. и ведь уверена ещё потуплю. какое то время точно.

но он детей -то хотел вроде..

50

Боюш, я тут, тоже хреново по самое немогу.
5 лет американских горок.

Мне было 35 когда познакомились. Я была симпатичная молодая женщина.
Сейчас мне 40, я ужасно выгляжу и перспектив не имею.

Да и Бог с ними, с перспективами. Уйти не могу. Невозможно технически.
Да и плюсов как я и писала у меня много. Мой муж, он не богат, но работает, старается, и во всем, не касательно принцессы он классный. Жадный только. Я транжира. Мы отличный дуэт.

Но всегда появляется она.
И так будет всегда.

51

для меня показатель любви - если хочет детей

52

боюшка написал(а):

ну пришли к такому логическому выоду всё обсудив.

Ну, это у вас эмоционирование попёрло? Тоже надо иногда. И что, вот прямо щас побежите разводиться и разьезжаться?

53

Lilith написал(а):

Значит, для реализации планов надо придумать как больше зарабатывать.

Я не понимаю, почему женщина за него должна думать как больше зарабатывать-то? Чтобы он ТУДА тоже больше отдавал, благодаря жене?

Жена - не массовик-затейник, чтобы придумывать постоянно как из тряпки сделать мужика и как отвлечь его чтобы он в выходные о ребенке не вспомнил и не начал плакать.
Фу, противно!

54

Lilith написал(а):

Т.е. проблема в финансах или в инертности мужа?

скорее в инертности.
но и в следствии этого в финансах.

Liza написал(а):

но он детей -то хотел вроде..

три ха-ха абстрактно видимо в виде когда то там. как в коммуналке рожать? никак, а что делать? ни чё. а где денег брать. хз. и так по замкнотому кругу.
может знаешь говорит что хотел. мы откровенно говоря не особо предохранялись (ППА). но и целенаправлено ни чего не делали.
а после этого всего как то понятно что и на фиг ему это было не надо. так может, чтобы удержать. не более. я теперь так думаю. одна теперь печалька. если уйду то придётся жить на свои)))
а остальное как то выжжено сейчас всё. совсем как то.

55

Lilith написал(а):

Ну, это у вас эмоционирование попёрло? Тоже надо иногда. И что, вот прямо щас побежите разводиться и разьезжаться?

ну прям вот сегодня нет. но видимо надо думать об этом. не всю ж жизнь чего то ждать.

56

Lapushka
Это ты преувеличиваешь по-моему, насчёт "никаких перспектив". Сколько там классных голландцев! Ты что!

Извини за оффтоп боюшка

Что это вы тут взялись в депрессуху впадать? Ну что вы в самом деле.. Даже не знаю. Блин, все живы? Здоровы?! А остальное всё мелочи.

57

Lapushka написал(а):

Жена - не массовик-затейник, чтобы придумывать постоянно как из тряпки сделать мужика и как отвлечь его чтобы он в выходные о ребенке не вспомнил и не начал плакать.

Да фиг с ним, с ребенком. А вот из тряпки мужика делать - занятие уж слишком трудоемкое и неблагодарное. И если ничего не надо, лишь бы его не трогали, не тормошили - вот это страшно.

58

Lapushka написал(а):

Я не понимаю, почему женщина за него должна думать как больше зарабатывать-то? Чтобы он ТУДА тоже больше отдавал, благодаря жене?

Жена - не массовик-затейник, чтобы придумывать постоянно как из тряпки сделать мужика и как отвлечь его чтобы он в выходные о ребенке не вспомнил и не начал плакать.
Фу, противно!

Нет, не она должна думать. Они вместе. Это возможно, естественно, только при наличии желания второй стороны тоже. Если у второй стороны подвижек нет и не предвидится на тему совместного проживания, то и говорить не о чем. Но обсудить-то попробовать можно, точки над i расставить.

59

Lilith написал(а):

Сколько там классных голландцев! Ты что!

Ты б меня видела)

Флудить-то можно, это же флудилка, просто тематическая, так, Боюшка?

60

Lapushka написал(а):

Жена - не массовик-затейник, чтобы придумывать постоянно как из тряпки сделать мужика и как отвлечь его чтобы он в выходные о ребенке не вспомнил и не начал плакать.
Фу, противно!

да он не плачеи. всё в себе. сегодня сказал. лучше б молчал дальше. типо я плохо к его родне стала относиться. у меня сказать что шок, это ни чего не сказать. я говорю тоесть?
он вот сын. я а что сын. я то какое имею к нему отношение чтобы хоть как то к нему относиться. он я не это имею в виду. ну типо когда я там ты вот звонишь а не слишком ли я задерживаюсь. было один раз ваще то. правда он и не задерживался долго там. как то соблюдал уговор.
или мы на даче приехали свёкры я пот усила немного. чёт там видимость активной деятельности создала и ушла с ноутом на верх.
да не красиво соглашусь. но мне не о чем со свекровью общаться. у неё тема для общения одна. пусть тогда сказал бы матери шоб она ко мне не приматывалась с сынкой и всё гуд. я б может и пообщалась на отвлечённые темы.

Lapushka написал(а):

Я не понимаю, почему женщина за него должна думать как больше зарабатывать-то?
Фу, противно!

тут мульон раз права!!


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » как решиться на развод?