У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » как решиться на развод?


как решиться на развод?

Сообщений 181 страница 240 из 678

181

боюшка написал(а):

принимаются ответы кто как решался на развод и по какой заглавной причине ранее. не обязательно в браке с детным.
короче нужен пинок. оплеухи принимаются тоже.
*зажмурилась*

Боюш, я за себя кратко отпишусь:
развод была неизбежная мера - для сохранения здоровья, нервов и благополучия моего и ребенка....пришло осознание, что доверять мужику нельзя и мне врут на каждом шагу, а также что меня пытаются использовать.....жить с врагом - это не семья....я скорее спасалась

182

Vitrum написал(а):

если не уверена, то лучше решайся на подвиги во имя брака)))

Ой-ой-ой, ну их, эти подвиги... тогда и брак превращается в один сплошной подвиг во имя чего?

Lilia написал(а):

.И чего мне теперь делать? Каждые 7 лет мужа менять?))))Самой смешно)))

Лилия, Вы прелесть! Развеселили)))

боюшка написал(а):

вопрос как решиться всё равно остаётся открытым)

Боюш, так тебе это с мужем надо решать. Я так и не поняла, до чего вы вчера договорились. Тефтелька твой вообще не мычит не телится?

Lilia написал(а):

По доброму-то Боюшке нужен другой человек.

По-доброму, если все сама да сама, то пофиг, хвостатый али нет, надо другого искать. Тяжело самой все тащить.

183

Танюшка написал(а):

Боюш, так тебе это с мужем надо решать. Я так и не поняла, до чего вы вчера договорились. Тефтелька твой вообще не мычит не телится?

ну а что ему мычать. у него то всё так как его устраивает. ну и понятно он не понёсся всё менять резко. опять всё обсуждать. не могу. по крайней мере сейчас.  мне получается надо 2.5 года подождать вдруг как у Лили отрубит и юхуху в счастливое будущее одна.

184

Танюшка написал(а):

По-доброму, если все сама да сама, то пофиг, хвостатый али нет, надо другого искать. Тяжело самой все тащить.

вот БЖ и заиплась видать. но она во время брака по мужикам скалала а потом прЫнца этого встретила своего. к нему и ушла. не в пустоту. я так не могу. по мужикам скакать.

185

боюшка написал(а):

вот БЖ и заиплась видать. но она во время брака по мужикам скалала а потом прЫнца этого встретила своего. к нему и ушла. не в пустоту.

Так она из-за его инертности бросила?

186

боюшка написал(а):

мне получается надо 2.5 года подождать вдруг как у Лили отрубит и юхуху в счастливое будущее одна.

Дорогая,не надо как я...Если честно,никогда не жалела,что ушла.Жалела,что давно не ушла.Но второй мой брак полный провал в моральном плане.Финансово-хорошо все сложилось. Я с первым маялась из-за его лени,отсутствия действий и как ты сейчас хотела ЗА МУЖА. Квартира 112 кв.,два авто в семье,дача,гараж ,моря...и полное отсутствие душевного тепла.Признаю,что мой второй брак - полный провал...а сейчас уже и финансовое положение писец песцовый)) Думай,девочка,своей головой.Особенно ,когда второго мужа будешь выбирать...

187

боюшка написал(а):

а вот так подумать девочки кто из нас  желал бы такого для своего выстранного ребёнка?

У меня дочка подрастает. Трупом лягу, но такие отношения разрушу, не допущу, не дам, убью, но мой ребенок в таком говне не окажется, если я смогу любым образом это предотвратить.

Одна надежда на то, что моя дочь об этих проблемах знает так хорошо, что должна сойти с ума, чтобы на это пойти.

188

Танюшка написал(а):

Так она из-за его инертности бросила?

думаю да. хотя я ж ей не подруга не знаю точно. но правда наверное может и не любила особо.

189

Lilia написал(а):

Признаю,что мой второй брак - полный провал..

из-за девки?

190

боюшка написал(а):

но правда наверное может и не любила особо

А что такое любовь?

191

Я вот не могу назвать второй брак провалом.
Потому что этот брак дал мне слишком много.
Дал на много больше чем отнял.

Поэтому даже под общую волну я не думаю о разводе.

192

Lapushka написал(а):

Поэтому даже под общую волну я не думаю о разводе.

так я и не под общую волну. а сама по себе.

193

Lapushka написал(а):

Одна надежда на то, что моя дочь об этих проблемах знает так хорошо, что должна сойти с ума, чтобы на это пойти.

А сколько ей лет? Вы с ней это обсуждаете?

194

maurween написал(а):

А сколько ей лет? Вы с ней это обсуждаете?

17 скоро, конечно обсуждаем) она в теме.

195

какие такие подвиги ради брака?.. не помню кто-то выше тут написал. Слушайте девчонки, че за отголоски коммунистического прошлого.. типо на абмразуру как Матросов и типо подвиг через мучения. А нах? Жить спокойно, решая естественно какие то проблемные вопросы- не судьба? Меня всегда пугали( и не случайно))) вот эти пафосы- во имя, ради, вопреки, наперекор...
У нас че семейная жизнь ВОВ 41 года чтоль? чтоб через мучения  к подвигам?

Не могу ржу, щас всопмнила.
Коня на скаку останавливал, в избу входил горящую- в общем вел себя как баба :D
а мужику тады че делать? прально- пока подвиг ради семьи на бабе  , мужик- на бабе - в прямом и переносном смысле.

Отредактировано Лала (2012-05-30 21:39:37)

196

Лала
вот вот (((((

197

ну че вот.. Боюша , ты не надо сгоряча. Ты все обдумай давай.
подвигов не надо, но он тебя вродь к ним не призывает никогда..

198

а у меня сегодня был чудесный день, я даже забыла что я жена какого-то детного мужика

199

Лала написал(а):

Коня на скаку останавливал, в избу входил горящую- в общем вел себя как баба

http://bestsmileys.ru/funi01024.gif

200

Liza написал(а):

а у меня сегодня был чудесный день, я даже забыла что я жена какого-то детного мужика

классно!!
с мужем связано или просто так?) само по себе?)

201

боюшка написал(а):

с мужем связано или просто так?)

не какой муж, я про него забыла даже, тока на сайте вспомнила

202

Лизок, поклонник наклевывается?
Кстати самый лучший способ решиться на развод!

203

Lapushka написал(а):

Лизок, поклонник наклевывается?

ну типа того :)

204

Liza написал(а):

ну типа того

классно!)

205

Ой, Лиза, ну молодец!
Не устраивает тебя эта жизнь, и не важно почему, даже если муж твой хороший, а вот тебя не торкает - меняй ее.
Она, жизнь, у тебя одна.
И она очень-очень короткая.
Такая короткая, что вроде вчера только в институт поступила, а сегодня уже волосы все седые.

И никто не стоит того, чтобы свою единственную молодость выбросить на помойку чьего-то прошлого.

Надо искать ровесников, а ни старперов, чтобы сразу убирать какашки из-под их детей, а через пару лет уже выносить утки из под них самих!

Разве в этом ваше предназначение?
Вам надо влюбляться, беременеть, чтобы муж прикладывал ухо к вашему животику, и понимал, что происходит чудо, ваше чудо.
А ни "Не знаю, мою бывшую, когда она Таньку носила, не тошнило")

206

Ой, девки, а я сегодня ключи от дома забыла. Хорошо, балкон открытым оставила. Сама лезть наверх не рискнула, просила соседа забраться на 3й этаж и дверь мне открыть. А он, бедный, боялся, что собака дома и укусит. Ничего, прекрасно справился. Классный дядечка.

207

боюшка написал(а):

из-за девки?

Сама себе еще не ответила....Скорее она только одна из причин..

208

девчонки неужели всё так плохо?((((
вот те девочки, что родили неужели так и было, что мужики так себя вели. поминали бывших их беременность и роды.
а вообще надо провести с мужем серьёзный разговор, хотя имеет ли смысл....
наверное. чтобы просто для себя всё решить. как то понять что ли...

209

в защиту некоторых хвостатых. у мя подруга о которой я много раз рассказывала. так вот у них всё отлично и с животиками и с радостью и с планами и с прочим. просто наши мужики мудаки. не у всех конечно.
мой то точно.

210

боюшка написал(а):

в защиту некоторых хвостатых. у мя подруга о которой я много раз рассказывала. так вот у них всё отлично и с животиками и с радостью и с планами и с прочим. просто наши мужики мудаки. не у всех конечно. мой то точно.

это все топтание на одном месте

211

моя проблема в том наверняка что я жила какими то сиюминутными решениями не смотрела далеко в будущее удовлетворялась данными ответами. не рассматривала дотошно конкретику. вот и налетела на дерьмо а  не мужику. суку и обманщика.
сама виновата чё...

212

боюшка написал(а):

вот те девочки, что родили неужели так и было, что мужики так себя вели. поминали бывших их беременность и роды.

да ну не думаю. от твоего поведения тоже зависит)) мой боится БЖ всуе упоминать - знает, что получит в ответ неадекват и себе испорченное настроение. ибо нех. так что мозга хватит, я думаю, не высказывать такую хрень. вчера мне клялся что хочет стирать ссаные пеленки нашего малыша и вообще теперь для него отцовство по-другому выглядит, более осознанно. говорил, что с младшей дочкой ему указывали что делать и заставляли ей заниматься, а сейчас он "дозрел" до того, что сам хочет возиться с мелким, памперсы менять, купать, играть и т.д.  а всего-то и надо было, что пригрозить разводом - сразу показал какой он пуська))

213

Liza написал(а):

это все топтание на одном месте

2 общих ребёнка и отдельная кв (ну правда разделённая свекровина и доплата с денег отца и принадлежит свекрови). но планов то громадьё) это топтание на месте?)

214

жена детного мужика это все равно что тетка подписавшая договор 30 лет только на рынке одеваться, когда вокруг полно веселых женщин меняющих наряды каждый день

215

боюшка написал(а):

это топтание на месте?)

но это же не твой вариант! это чужая жизнь, а твоя, такая, какая есть, и ты знаешь какая она

216

Такая_одна написал(а):

ибо нех. так что мозга хватит,

и опять бороться трястись, думать об этом?( нах?????
люди живут и не думают о таком а мы ДУМАЕМ. и даже допускание этой мысли уже дерьмо!
я извиняюсь. что не стесняюсь в выражениях. просто ломит.

Такая_одна написал(а):

а сейчас он "дозрел" до того, что сам хочет возиться с мелким, памперсы менять, купать, играть и т.д.  а всего-то и надо было, что пригрозить разводом - сразу показал какой он пуська))

знаешь мой много чё говорил, грош цена его пи..жу! ему нужна была баба для секса и чтобы своим стареющим друзьям более крутым чем он показать как он крут. нищеброд с огрызком и отсутствием жилья и перспектив а бок боком молодка приятной наружности. более алигархическим и менее хвостатым друганам и одноклассникам в разы меньше повезло с этим.

217

я сейчас чётко осознаю. что пускаю свою жизнь под откос. но почему то пока не могу выбраться из этого омута.
как будто не смотря ни на что есть какая грёбаная надежда.

218

я бы хотела быть равнодушной или ненавидеть его но пока не получается.

219

боюшка написал(а):

и опять бороться трястись, думать об этом?( нах?????
люди живут и не думают о таком а мы ДУМАЕМ. и даже допускание этой мысли уже дерьмо!
я извиняюсь. что не стесняюсь в выражениях. просто ломит.

боюш, в каждой избушке свои погремушки - у них других -  другие проблемы, о которых ты даже не думаешь и не допускаешь мысли - а у них есть и каждый день они в этом варятся. ты накручиваешь себя сейчас.
ответь просто - тебе БЕЗ него лучше будет? проще-легче-веселей? если да - что думать-то тогда?

220

Такая_одна написал(а):

ответь просто - тебе БЕЗ него лучше будет? проще-легче-веселей? если да - что думать-то тогда?

ты понимаешь. я тоже думала раньше, что это самый верный критерий. но сейчас мне сложно определить. есть я до него и есть я с ним.
я до него была счастлива и весела и беззаботна порхала и пела. я с ним, читай выше. мне сложно сказать. я ж ориентируюсь сейчас не на то что мне с ним плохо, а на будущее песперктивняки с ним.
если б было херово разве я б долго думала.

221

боюшка написал(а):

девчонки неужели всё так плохо?((((
вот те девочки, что родили неужели так и было, что мужики так себя вели. поминали бывших их беременность и роды.

Мой НИКОГДА не сравнивал и не сравнивает меня и бж.  Ни свадьбу, ни  беременность, ни воспитание ребенка- ничего. Все как в первый раз.
Хотя, один раз было в начале отношений. Когда мы решили купить дорогую акустику в дом ( ценой больше его зарплаты тогда ). Сказал , что всю жизнь мечтал об этом , а та  не разрешала. И что все его хотелки относительно всяких там мужских технических прибамбасов отодвигались на задний план.

222

боюшка написал(а):

люди живут и не думают о таком а мы ДУМАЕМ

ты только представь, куча женщин живет и не думает что у ее мужика есть дети! это жеж апупенно

223

боюшка написал(а):

я сейчас чётко осознаю. что пускаю свою жизнь под откос. но почему то пока не могу выбраться из этого омута.

ядренакочерыжка! боюш, снимай штаны - буду бить ремнем по жопе!! что за истерика?! ты что с голой жопой на улице осталась с малолетними детьми на руках? что за несчастье такое случилось? муж-тефтелька? так не тиран и не иждивенец. нормальны муж. хвост свой тебе не впаривает, тебя любит и принимает такой, какая ты есть, ремонт вон затеял. ну нет у него способностей к зарабатыванию денег. и, скорее всего, уже не будет. не может он тебе дать всего и сразу. почему ты не хочешь свой ресурс вложить для решения квартирного вопроса?

224

У нас тут знакомый. Был тупым байкером. Только на мотике катался и в ус не дул. Его семья его кормила. Потом встретил домработницу-украинку. У себя дома её встретил))) Вышла она за него замуж. Получила права гражданские и материал в виде мужа, из которого можно что-то слепить. Стали вдвоём недвижкой заниматься с её подачи. Сейчас такая весьма небедная пара. Но девушка - акула. Шансами умеет пользоваться и извлекать выгоду из всего.

225

Такая_одна написал(а):

почему ты не хочешь свой ресурс вложить для решения квартирного вопроса?

ссыкотно

Такая_одна написал(а):

ремонт вон затеял.

ремонт пока всё тока в планах ХДДДДД
пока ток проект есть. деньгов нет

Такая_одна написал(а):

какая ты есть

а какая есть?) молодая. бездетная, с родственниками за тридевять земель. при чём золотыми родственниками. самодостаточная и сама себя могущая обеспечить. просто если есть мужчина то какую то часть обеспечения он должен на себе взять как бы.

Такая_одна написал(а):

хвост свой тебе не впаривает

солнышко ну в чём же подвиг не впаривать человеку своих проблем. для мужчины это норма наоборот должна быть.

да и как Лиза сказала куча женщин вообще об этом не задумываются. а мы плюсы мужчин за уши притягиваем.. нет я просто наверное с мужем до фика прожила и поэтому сейчас на вещи малость по иному смотрю. если б мы прожили года я б наверное тож фонтанировала счас.

226

девочки я не говорю конкретно о деньгах если не понятно. может я косноязычно излагаю. просто есть проблемы их надо решить. и я не вижу ЕГО желания что то решать. понимаете. ег стремлений что то менять. получается это мне только надо.

227

боюшка написал(а):

получается это мне только надо.

ну да, а как можно другого человека переделать, ну не хочет он

228

боюшка написал(а):

девочки я не говорю конкретно о деньгах если не понятно. может я косноязычно излагаю. просто есть проблемы их надо решить. и я не вижу ЕГО желания что то решать. понимаете. ег стремлений что то менять. получается это мне только надо.

а какие проблемы-то?

229

Mamba написал(а):

Но девушка - акула. Шансами умеет пользоваться и извлекать выгоду из всего.

Вот только так не все могут. Я б не потянула, честно скажу. Одно дело свои проблемы решать, а другое еще и за мужика впридачу думать и его постоянно толкать - сизифов труд. У меня мама так 20 лет с отцом прожила. Он именно такой тюфячок, очень инертный. И все было на ней: дети, больные родители и муж впридачу. Но она у меня пробивная, сильная. Мне кажется, она только после развода жить начала. А сейчас отцовской жизнью рулит такая же властная мачеха.  И бесит ее папкина беспомощность также, как раньше бесила мать.

230

Танюшка написал(а):

Мне кажется, она только после развода жить начала

да уж...

231

Танюшка написал(а):

Ой-ой-ой, ну их, эти подвиги... тогда и брак превращается в один сплошной подвиг во имя чего?

ну так я не про то, что положить жизнь на алтарь брака))))) а про то, что подумать хорошо

232

Танюшка написал(а):

Одно дело свои проблемы решать, а другое еще и за мужика впридачу думать

ну есть такие женщины, которые чего-то хотят и им все равно как они этого добьются. Мне лично это качество нравится. Она конечно очень многое решает и куча сил уходит на управление мужем. Ну а кому легко? У нее хотя бы есть результат в виде ден. знаков. Так вот пока суть да дело, пока думаешь тюфяк муж или нет, разводиться с ним или нет, то можно заняться чем-нибудь подобным.

233

Лала написал(а):

какие такие подвиги ради брака?.. не помню кто-то выше тут написал. Слушайте девчонки, че за отголоски коммунистического прошлого.. типо на абмразуру как Матросов и типо подвиг через мучения. А нах?

я писала)) Лал, ну я уже отписалась, что имела в виду. В данном случае, считаю подвигом дров не наломать по горячке))) Конечно не в ущерб себе. НО....тут я с Мамбой соглашусь. Нельзя просто так хорошего мужчину бросать. Может все не так плохо, может просто "глаз замылился", ну бывает же.

234

боюшка написал(а):

а ты говорила у меня не от детного мужа депрессия, так вот скажу я тебе, ты ошибалась, я канешна не развеселая коза с баяном по жизни, но и такого! кароче мне не надо, а то так и кони двинуть можно

235

Mamba написал(а):

ну есть такие женщины, которые чего-то хотят и им все равно как они этого добьются. Мне лично это качество нравится.

Мне тоже нравятся, я просто к тому, что не все так могут. Одна потянет, а другая сломается.

боюшка написал(а):

Просто есть проблемы их надо решить. и я не вижу ЕГО желания что то решать.

Боюш, ты своего лучше знаешь, а не может быть так, что ему просто сложно раскачаться? Мне, к примеру, перемены жизненные даются тяжело. В плане, я долго сомневаюсь, раздумываю, мне сложно новое начать.  Но как только я вошла в новую колею - дальше дело пойдет и с любыми сложностями справлюсь. Так может и твой такой же и его нужно только подтолкнуть и направить, а дальше он сам?

Отредактировано Танюшка (2012-05-31 12:36:45)

236

боюшка написал(а):

и опять бороться трястись, думать об этом?( нах?????
люди живут и не думают о таком а мы ДУМАЕМ. и даже допускание этой мысли уже дерьмо!

Боюш, ну если мужик склонен так делать, то неважно есть у него дети или нет...найдет кого в пример привести. сестру, знакомую, коллегу....вот в Друзьях была такая ситуация, когда Росс и Моника ругались, что родители одному из них отдавали предпочтение и сравнивали их постоянно. Так вот Чендлер тогда сказал:"А мои родители придумали себе Хорошего Мальчика и с ним все время меня сравнивали. И я все время был хуже". Так что....это неоднозначно вообще.

237

Танюшка написал(а):

Так может и твой такой же и его нужно только подтолкнуть и направить, а дальше он сам?

мне анекдот пошлый вспомнился:
старик молится:
хоспади, укрепи и направь..
старуха:
хоспади, укрепи, а  уж направлю я сама.. :rofl:

238

я в общем тут подумала. не знаю конечно правильно ли. но буду каждый шаг обговаривать с мужем и решать. вместе постараться что то созидать без бессмысленных наездов. будет кака значит я сделала что могла. хотя бы какое то время посмотрю. хоть несколько месяцев. просто во сейчас порвать и уйти я не готова тоже. вот прям завтра. или через неделю. для и плацдарм для отступления надо подготовить если что.

потом можно точно и с уверенностью сказать, что сделала что могла. как то так.

239

боюшка написал(а):

ссыкотно

а ему не должно быть ссыкотно, что ты все выжмешь с него и свинтишь? вон не хочешь сама ничего сделать, чтобы решить наболевший вопрос с квартирой. 

боюшка написал(а):

ремонт пока всё тока в планах ХДДДДД
пока ток проект есть. деньгов нет

ну так будут деньги - наверное, и с места сдвинется. не?

боюшка написал(а):

а какая есть?)

с большими такими кровожадными тараканами в голове))

боюшка написал(а):

солнышко ну в чём же подвиг не впаривать человеку своих проблем. для мужчины это норма наоборот должна быть.

ты права. я к тому, что твоя проблема не хвостатый муж, а муж-тефтелька (понравился мне термин :D). а это не его косяк - а такая черта характера. или темперамента. Как ты представляешь видимость его желания что-то решать? как ты поймешь, что вот он дааа... теперь вижу, что он стремиться что-то сделать и что-то поменять? может, сама начнешь? с квартирой, например. поставь условия, что новая хата будет на тебя записана, т.к. она будет для тебя и вашего ребенка. и вперед устраивайся как тебе удобно. пусть муж будет таким бонусом в твоей жизни. раз не можешь решиться сейчас уйти. а так можно до морковкиного загновения ждать пока муж очнется. делай все для себя и под себя. а он либо подтянется за тобой, либо отвалится (уже без сомнений с твоей стороны). я сейчас лоббирую строительство дома в "новой москве" рядом с родителями моими. угадай кому этот план не нравится? но предложений получше не поступило, а время идет. и если ему плевать 5 или 10 лет решать вопрос с жильем, то мне это критично. а значит будет так, как мне надо. и по поводу машины, помнишь, как я чуть не лоханулась? так вот часть заначки на авто ушла в фонд декрета. мне машина не нужна. а будет нужна - М поднимет царственную жопу и отвезет куда мне надо. а хороший стаб.фонд мне не помешает ниразу.

240

с ремонтом да. как разгребёся со всем так начнём.
насчёт денег и проч. я и делаю как мне удобно ибо решила муж как ни как худо бедно но должен жену обеспечивать. а что заработала жена это в основном её деньги)
вот оне пока и копятся деньги то.
да насчёт дома я тож думала. но смысл в том, что ... в общем есть одна мысля... но проблема в том, что я не хочу свою недвижку вливать. могу влить деньги. всё равно накопления в целом за счёт мужа происхоли.
но в принципе мыслей много. осталось мне чуток подкопить. по моим расчётам при действующих условиях это где то годик)))


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » как решиться на развод?