У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » как решиться на развод?


как решиться на развод?

Сообщений 241 страница 300 из 678

241

Танюшка написал(а):

Но она у меня пробивная, сильная

ну не аргумент, что пробивной нужен тюфтя.
Я тож видела много женщин, которые ныли и жили, жили и ныли и решали вопросы мужика.
еще и всех остальных кто не хотел этого делать, обвиняли в эгоизмах и прочих измах... всякие теории о том что доброта ,женский  подвиг в степяхи прочее.

242

Vitrum написал(а):

В данном случае, считаю подвигом дров не наломать по горячке)))

это я согласна на все 250..
это да..

243

боюшка написал(а):

да насчёт дома я тож думала. но смысл в том, что ... в общем есть одна мысля... но проблема в том, что я не хочу свою недвижку вливать. могу влить деньги. всё равно накопления в целом за счёт мужа происхоли.
но в принципе мыслей много. осталось мне чуток подкопить. по моим расчётам при действующих условиях это где то годик)))

ну так вот совсем другое дело)) раскручивай мужа на свои мысли. будет упираться (а будет точно) - аргументируй или просто продавливай свое. он пойдет на все что захочешь, я думаю))) предоставь ему план действий и готовность поделить ответсвенность (последнее можно только на словах  :playful: - тут главное, что бы он поверил) ну и все получится. а если поймешь, что он ток преграда к реализации планов твоих - не будет гамлетовский сомнений.

244

Лала написал(а):

ну не аргумент, что пробивной нужен тюфтя.
Я тож видела много женщин, которые ныли и жили, жили и ныли и решали вопросы мужика.
еще и всех остальных кто не хотел этого делать, обвиняли в эгоизмах и прочих измах...

Я тоже не особо верю, что кого то можно сподвигать на то, что самому челу особо не надо, и нач то в принципе не способен.

245

Лала написал(а):

ну не аргумент, что пробивной нужен тюфтя.
Я тож видела много женщин, которые ныли и жили, жили и ныли и решали вопросы мужика.

Это верно. Могу сказать, что сейчас у мачехи папкоуправление получается лучше, чем у мамы, с ней сильно пошел в гору. Но! Она сильно моложе и бездетная, у нее с избытком хватает энергии на то, чтобы тащить вперед мужа. Но думаю, и мама такая же была. А потом дети, а потом годами болели и по одному умирали родители, при всем этом еще и тягловозом для мужа работать сил уже не оставалось. Так что пока силы есть, если уж сильно хочется, можно и мужа на себе тащить. А как закончатся и самой помощь и поддержка нужна будет, то можно ли на такого тюфячка рассчитывать?

246

Танюшка написал(а):

Она сильно моложе и бездетная, у нее с избытком хватает энергии на то, чтобы тащить вперед мужа. Но думаю, и мама такая же была

а при чем тут силы Танюш ?)
Понимаешь, не в обиду папе твоему но смысл свои силы растрачивать на это?, КПД действий равно почти нулю, рентабельность минусовая ).
Так что это на любителя , даже если тетка и сильная и на все силы.. силы можно прикладывать в другой отрасли)), не дома не тащить, а жить ЗА МУЖЕМ,ибо все таки мы замуж выходим, а не мужчины)

Отредактировано Лала (2012-05-31 14:00:10)

247

Танюшка написал(а):

Так что пока силы есть, если уж сильно хочется, можно и мужа на себе тащить

зачем?
один вопрос, :dontknow:  мотивация? ))))

Любовь?ну любовь какая то странная получается тогда ущебно-мазохистическая.
Приятная конечно для того кого любят, но не более.
Ибо мы всегда ценим то что нам дается с усилиями, и не особенно оцениваем то, что просто само по себе..
Человек тогда считает это привычным делом.
Жена парится и парится- а как иначе то. На то и баба.Молчать и париться.

Отредактировано Лала (2012-05-31 14:15:01)

248

Лала написал(а):

мотивация?

а если он с толкача работает? ну вот не надо ему пока не поймет, что в его это силах. Надо его только завести и направление указать. Ну и подбадривать "я с тобой. я горжусь")) Помнишь, твои же слова про то, что если вот он видит гору далеко и идет все ближе и ближе. вот это сделал - вот еще чуть-чуть ближе стал. Так некоторым надо эту гору показать и убедить что труднее всего сделать первый шаг. Дальше они сами. Потом, когда дойдут буду горды собой страшно)) Скажешь, что не мужчина это тогда. По мне так гораздо более мужчина, чем те, кто своими волевыми решениями загоняет жен с детьми в беспросветную жопу.

249

Такая_одна написал(а):

Помнишь, твои же слова про то, что если вот он видит гору далеко и идет все ближе и ближе

понимаешь это несколько разные вещи.
Подбодрить и делать самой. У каждого свои гендерные роли, и если бежать впереди всходящего на гору мужика ))) еще может и можно), то толкать его под жопу на эту гору - пупок лопнет))).
И часто... Он на гору взошел, а тетка так поистрепалась в борьбе с горой )), что уже на горе то Цезарем аж  как то некомильфо уже с ней.
Сам спускается за прынцессой с горы и сам на руках несет)).
Часты такие истории.

Отредактировано Лала (2012-05-31 14:19:03)

250

тупик  http://bestsmileys.ru/funi01109.gif   http://bestsmileys.ru/funi01021.gif

251

Такая_одна написал(а):

По мне так гораздо более мужчина, чем те, кто своими волевыми решениями загоняет жен с детьми в беспросветную жопу.

понимаешь.. че за полярности?- или тюфтя тефтель или тиран-садист))

Такая_одна написал(а):

Скажешь, что не мужчина это тогда

Говорю, что надо посмотреть как образно идет восхождение.. ) если под жопу толчками жены, где она трепется, то мужчимна конечно)), только на любителя.
Ибо финал может быть для жены сооооовсем неинтересный такого всхода.

252

какой тупик  Боюш))) :D  не надо просто или.. или.. в мире много полутонов).

253

Лала написал(а):

то толкать его под жопу на эту гору - пупок лопнет)))

вот это вообще пичалька(( надеюсь, это не наш с боюшей вариант.  :sceptic:

254

Лала написал(а):

Так что это на любителя , даже если тетка и сильная и на все силы.. силы можно прикладывать в другой отрасли))

Я не спорю, на любителя. Но вот захочет ли Боюшка этим заниматься? Если ее тефтельке действительно ничего не надо, то это дохлый номер и еще не поздно переиграть по новой. Ну а если ему просто тяжело раскачаться, то тут еще можно помочь. Мне, если честно, сложно понять, как так его может устраивать жить до конца жизни на съемной квартире, где даже ремонт как-то стремнео делать, потому как не твое и рано или поздно придется съезжать. Мой муж себя очень некомфортно чувствует на съемной, он сейчас активно ищет и сам просчитывает варианты как обзавестись жилплощадью.

255

Танюшка написал(а):

Мой муж себя очень некомфортно чувствует на съемной, он сейчас активно ищет и сам просчитывает варианты как обзавестись жилплощадью.

не съёмная а коммуналка. комната в общем то на сыне так то.
ну ему то нормально наверное. мне как то дико. а вообще всё правильно. странно вообще по течении плыть и ничего не хотеть. наверное это не излечимо. а если и излечимо то надо лб и скоко сил вложить придётся.

256

вот и я о том же- не съемная ! у парня коммуналка. Причем своя!. Причем Боюша , кончай о нем тефтелька тефтелька..
сколько кобелей живут на съемной и у баб , еще и мотивируют теток пахать на их БЖ и детей.. ибо одна семья- одна печалька.

257

боюшка, ты лучше расскажи про себя. Расскажи, почему ты достойна олигарха. Что в тебе замечательного, кроме того что ты женщина. Кроме шуток. Почему ты хорошая жена и что ты можешь дать мужчине?

258

боюшка написал(а):

странно вообще по течении плыть и ничего не хотеть. наверное это не излечимо. а если и излечимо то надо лб и скоко сил вложить придётся.

я вот тут подумала.. мать ты немного того.. ты тут читала истории? у меня волосня дыбом .. из года в год бабы тащутЬ еще и оправдание находят, что подвиг совершают.
Вот ты образ создала- что прям никто с именем никак..
Чего он прям самый наихеровейший?
Наихеровшейшие так лапшу вешают, что тетки ремонты оплачивают, алименты сами платят, жопы подтирают детям которые их с мамашами обсирают.

259

Лала написал(а):

вот и я о том же- не съемная ! у парня коммуналка. Причем своя!.

Лал)) Ну и чем гордиться? Он на неё сам заработал?

260

Лала написал(а):

вот и я о том же- не съемная ! у парня коммуналка. Причем своя!. Причем Боюша , кончай о нем тефтелька тефтелька..

И чего, в коммуналке так кайфово жить, я не понимаю. Тут, по-моему, как раз такой стимул из жопы этой вылезти, чтоб с посторонними людьми-то на квадратных метрах бок о бок не тереться.

261

Лала написал(а):

Наихеровшейшие так лапшу вешают, что тетки ремонты оплачивают, алименты сами платят, жопы подтирают детям которые их с мамашами обсирают

ой, и не говори..И их еще боятся потерять  http://bestsmileys.ru/funi01021.gif

262

Лала написал(а):

понимаешь.. че за полярности?- или тюфтя тефтель или тиран-садист))

я о том, что отсутсвие железного характера у мужчины - еще не есть диагноз. можно и с ним счастливо жить и все что хочешь получить. Но! если он на самом деле! заинтересован в этой семье

Лала написал(а):

Говорю, что надо посмотреть как образно идет восхождение.. ) если под жопу толчками жены, где она трепется, то мужчимна конечно)), только на любителя.
Ибо финал может быть для жены сооооовсем неинтересный такого всхода.

Может. А может и подругому быть. Может всю жизнь будет благодарен, что поверила и его вдохновила на подвиги. Ну или будет бухтеть детям, что всю жизнь боюша его пилила и все ей мало было, но по факту все будет: и жидье, и семья, и дети.

Лала написал(а):

И часто... Он на гору взошел, а тетка так поистрепалась в борьбе с горой )), что уже на горе то Цезарем аж  как то некомильфо уже с ней.
Сам спускается за прынцессой с горы и сам на руках несет)).

ой, так рассуждать - тогда лучше вообще замуж не выходить. 100% гарантия, что все сложится удачно.

263

Танюшка написал(а):

Тут, по-моему, как раз такой стимул из жопы этой вылезти, чтоб с посторонними людьми-то на квадратных метрах бок о бок не тереться.

у них нет посторонних. Сынка  к ним не ходит.
вот Боюша .. видишь, люди думают что ты на съемной с сыном и пашешь на них :D ..
блин злюсь на тебя..

Танюша- может и распрекрасно на съемной. только разговор не об этом.
Так что эта тефтелька может для кого и олигарх быть.
кончай Боюша блин вот так усиленно на него гнать. ну серьезно!

Отредактировано Лала (2012-05-31 14:39:39)

264

Лала написал(а):

И часто... Он на гору взошел, а тетка так поистрепалась в борьбе с горой )), что уже на горе то Цезарем аж  как то некомильфо уже с ней.
Сам спускается за прынцессой с горы и сам на руках несет)).

Все верно пишешь, Лала. С моей мамой так и произошло. Пока молодая была и сильная, тянула. А как устала, да заболела серьезно так и новая нарисовалась. Теперь она тянет. Так что вы, девочки, поосторожнее с подвигами во имя брака.

265

Лала написал(а):

Танюша- может и распрекрасно на съемной.

мы на съемной. Я на съёмной родилась, на съёмной и умрэ  :D

266

Такая_одна написал(а):

ой, так рассуждать - тогда лучше вообще замуж не выходить.

точно! :D
ну вообще то замуж выйти не напасть, лишь там не пропасть.
Если мужик к жене относится как к тягловой силе в семье , то да лучше замуж не идти, ибо тягловая сила нужна только работоспособная , чтоб толкать сил хватало.

267

Mamba написал(а):

боюшка, ты лучше расскажи про себя. Расскажи, почему ты достойна олигарха.

я разве об олигархе говорила?)
просто о человеке который хоть к чему то стремится. например видит обои облезли надо ремонт. живём в коммуналке надо подумать. что сделать посоветоваться с женой. вместе придумать  что то. я думаю. он нет. вот как то так.
что я могук дать. да всё. поддержку опору. но если человеку что то надо. а если нет.. то...
раньше я прям душа на распашку была. деньги в общий подарки щенячья преданность. любовь в глазах. мега уют дома. а потом мне немножко стало казаться что игра малость в одни ворота идёт. хотя нет не так. что движение дальнейшее мне одной нужно. наверное это не его вина. просто никто не виноват что именно с ним мне всё было нужно. ему то наверное это не нужно было ни чего от меня. всё и так устраивало.

268

Лала написал(а):

у них нет посторонних. Сынка  к ним не ходит.

А чего, в коммуналке соседей нет? Или они не посторонние?

269

боюшка написал(а):

например видит обои облезли надо ремонт. живём в коммуналке надо подумать. что сделать посоветоваться с женой. вместе придумать  что то. я думаю. он нет. вот как то так.

я понимаю, это раздражает, но это мелочи жизни.
Ты говорила, что заболей ты, он будет носиться за тобой ухаживать, купать, пеленать, кормить. Это так ему ничего не надо?

боюшка написал(а):

что движение дальнейшее мне одной нужно

если тебе нужно, то как ты двигаешься сама?

270

Лала написал(а):

Если мужик к жене относится как к тягловой силе в семье , то да лучше замуж не идти, ибо тягловая сила нужна только работоспособная , чтоб толкать сил хватало.

так мы про боюшкину ситацию или абстрактно уже? я бы посмотрела как муж боюшкин попытался бы её как тягловую силу использовать  :D   :D с сынкой и то был послан нахер.  :rofl:

271

Mamba написал(а):

Лал)) Ну и чем гордиться? Он на неё сам заработал?

гордиться не чем и он на неё не заработал. только отчасти может. основная часть с размена родительской трёшки.
так то.

272

Знаешь боюш. Некоторые люди богатые не потому что они дико бабло любят и дико к чему-то стремились, а потому что так просто случилось. Случаёв миллион таких знаю. И просто люди живущие безбедно не обязательно рвали для этого когти. У них часто просто исходные данные другие. Так что я не знаю с кем ты своего мужа все сравниваешь. Может он в депрессии затяжной элементарно. И ты вместе с ним.

273

Танюшка написал(а):

Все верно пишешь, Лала. С моей мамой так и произошло. Пока молодая была и сильная, тянула. А как устала, да заболела серьезно так и новая нарисовалась. Теперь она тянет

вот о таких вариантах я и говорю. Не о вообще о семье, и страхе че потом.
И заметно это сразу.. Еще  у склона горы, каким приспособлением дядя решил сделать тетю для свово победоносного всхождения.
ЗАМЕТНО ЭТО!сразу. в мелочах и в глобальных вопросах. только вот знаю кучу народа, которые говорят - ну вот так, ну что вот тащить- толкать. А заметить можно сразу и да.. можно модель с вероятностью в 90% просчитать -шо будет потом..

274

Такая_одна написал(а):

так мы про боюшкину ситацию или абстрактно уже?

я писала абстрактно.. гордится не гордится., но дядя не исп. Боюшку на предмет проживания и прокармливания совместно своих детей от прошлых браков. я только об этом.
И те мужики, которые на съмных оказались, но не исп. НЖ- тож уважаю.

275

Mamba написал(а):

если тебе нужно, то как ты двигаешься сама?

зарабатываю, ищу варианты.

276

Такая_одна написал(а):

бы посмотрела как муж боюшкин попытался бы её как тягловую силу использовать      с сынкой и то был послан нахер.

:flag:  я о том жО!!!!
О горе писала на эту вот ниже цитатуи абстрактно. Оторвано от Боюшкиного мужа.

Такая_одна написал(а):

ой, так рассуждать - тогда лучше вообще замуж не выходить. 100% гарантия, что все сложится удачно.

277

ну может же быть у меня мнение - не люблю слабых мужиков и все тут.. конечно мой кот слабее каких то других более сильных, но сужу по своему уровню. И я не захотела б никогда толкать под жопу, за шиворот, тумаками или пряниками более слабого чем я сама мужика. Просто лично свое такое мнение.

278

боюшка написал(а):

зарабатываю, ищу варианты.

ну он зарабатывает и не ищет варианты. у него депрессия)

279

Мамб ты права надо обратно к истокам возвращаться. чё то я расслабилась совсем))

280

Лала написал(а):

И те мужики, которые на съмных оказались, но не исп. НЖ- тож уважаю.

у меня муж бж использовал и ее родственников. Вот такие у нас исходные данные. Правда лично мне кажется, что не свяжись он с ними, был бы горааааздо богаче чем сейчас. Они хоть ему и помогали, но были дико нудными и всё навязывали.

281

Mamba написал(а):

ну он зарабатывает и не ищет варианты. у него депрессия)

ну мож. хз. шибко затяжная какая т))

282

Танюшка написал(а):

А чего, в коммуналке соседей нет? Или они не посторонние?

Тань, это уже из другой оперы. Мы же тут не обусждаем вопрос как лучше- свой дом, свою квартиру, свою коммуналку, чужой съемный дом, дом в аренду, ипотеку, где лучше .. с соесдями или нет..
Вопрос совершенно о другом шел.

283

боюшка написал(а):

например видит обои облезли надо ремонт

боюшка
ну начни ты с этих обоев хотя бы. Тоже проблему нашла. Встретьтесь после работы, зайдите в строймагазин, купите всё что нужно  -обои, клей, кисточки. Пусть на выходные друга пригласит или сынку того же  и работают. А ты нахваливай и борщик на обед вари. Уже писала как то. Будь его мозгами, а он твоими руками.

284

может он в свои силы не верит. это я уверена не сейчас не мытьём так катаньем но усё будет.
не здесь так мест то много (я про работу и прочие подработки).
в общем начну ка пожалуй с себя. а там поглядим увидим)

285

Лала написал(а):

Тань, это уже из другой оперы.

Вовсе не из другой. По мне так жизнь в коммуналке с соседями, чужими посторонними людьми, когда даже голым из ванной не выйдешь, - это огроменнейший стимул к тому, чтобы стараться и искать варианты улучшить свои жилищные условия. У меня одна наиленивейшая и до невозможносьти инертная подруга какие только инстанции не обегала и какие только пороги не пообивала, чтобы из коммуналки своей с алкашами-соседями выбраться.

286

ланком написал(а):

боюшка написал(а):

    например видит обои облезли надо ремонт

боюшка
ну начни ты с этих обоев хотя бы. Тоже проблему нашла. Встретьтесь после работы, зайдите в строймагазин, купите всё что нужно  -обои, клей, кисточки. Пусть на выходные друга пригласит или сынку того же  и работают. А ты нахваливай и борщик на обед вари. Уже писала как то. Будь его мозгами, а он твоими руками.

я тоже не поняла про обои то.  не нравится - пойди купи обои да переклейте вместе. у нас вон стулья облезлые все стояли, муж не замечал, меня жаба душила на новые. пошла, купила краску белую волшебную, покрасила их -тааак красиво стало с белыми стульчиками.

287

Танюшка написал(а):

По мне

Тань, основное "по тебе".
мы понятно пишем свое мнение. но это только наше мнение.
если люди копят допустим на хату имея свое жилье, неудобное-коммунальное, то кто-то решит-глупо жить в съемной, оттягивая переезд в свою и тратя деньги на съем.
Вот еще и такое мнение есть.

Отредактировано Лала (2012-05-31 15:25:50)

288

вот ту с постом Лалика 287 соглашусь. мне муж сказал (сейчас сеседей нет, мужик там какое то наследство получили и они дом строят, кстати девочка тож 2 жена, они меня окружают)))) а когда были и ребёнок у них родился было не скучно))
и муж потом сказал что думал о съёме (а я комнату в общаге пробивала тогда) так вот мужа б послала со съёмом. комнату б дожала (потому как по мне лучше денньги в кубышку чем чужлму дяде в карман) а общага блоковая.  в одном блоке 2 комнаты, и на 2 комнаты дух и туалет свои не в корридоре где то.
но отдавать деньги которые лучше подкопить или на себя потратить ... нет ужж..

289

Mamba написал(а):

ну есть такие женщины, которые чего-то хотят и им все равно как они этого добьются. Мне лично это качество нравится.

хотела бы я знать, как этому научиться.
т.е. кое что я умею, но вот чтобы полноценно...
кто знает?

290

sonic написал(а):

я тоже не поняла про обои то.  не нравится - пойди купи обои да переклейте вместе.

Ну я так полагаю, дело все ж не в обоях, а скорее в отсутствии ощущения "своего угла". Мы одно время жили в огромной съемной  квартире, но с пасынком и в пяти минутах ходьбы от дома бж. Боже, как мне там было неуютно. Домой идти не хотелось. А сейчас у нас опять же съемная, крохотная, без горячей воды на кухне. Но в другом городе и без чужих дома.

291

Mamba написал(а):

у меня муж бж использовал и ее родственников. Вот такие у нас исходные данные. Правда лично мне кажется, что не свяжись он с ними, был бы горааааздо богаче чем сейчас. Они хоть ему и помогали, но были дико нудными и всё навязывали.

ну вот видишь дело то не в БЖ а в том, что он сам бы стремился.

292

Такая_одна написал(а):

Так некоторым надо эту гору показать и убедить что труднее всего сделать первый шаг.

хм, а я гадаю, что использовать в качестве "горы"

293

ланком написал(а):

сынку того же  и работают.

:crazyfun: я думаю сынка от таких выходных с папой откажется :crazyfun:
хотя можно посмеяться - чего ж так)))

294

Din написал(а):

хм, а я гадаю, что использовать в качестве "горы"

все что ты хочешь с этим человеком добиться. Для кого это рождение ребенка, для кого расширение жилплощади или переезд на ПМЖ  в другую страну. а может ты хочешь быть первой леди - так двигай суженого в президенты  :D

295

боюшка написал(а):

ну вот видишь дело то не в БЖ а в том, что он сам бы стремился.

вот вспоминаю знакомых всяких разных. По большому счеты все чего-то нужно тетенькам. Кто-то мужей толкать начинает, кто-то сам начинает, и муж подключается. А вот, чтобы муж все сам, это, ну, так редко.  :dontknow:
Мы купили часть дома сейчас, вложив все по-максимому. И иногда страшно, что муж положит на весь нормальный ремонт и нормальное обустройство, а сама я не смогу все сделать.

296

Такая_одна написал(а):

все что ты хочешь с этим человеком добиться. Для кого это рождение ребенка, для кого расширение жилплощади или переезд на ПМЖ  в другую страну. а может ты хочешь быть первой леди - так двигай суженого в президенты

ну так это Я хочу.
я хочу новую машину (не буду писать тут, но знаю цвет и марку и комплектацию примерную) и объездить весь мир.
детей и жилплощадь хочу, но даже для меня это не гора))))
пмж - не знаю, может быть если решусь на мба и после него. Но это еще надо х лет поработать в Москве. И опять же это моя хотелка

297

Din написал(а):

т.е. кое что я умею, но вот чтобы полноценно...кто знает?

я не знаю. а что ты умеешь?

Отредактировано Mamba (2012-05-31 16:52:10)

298

Din написал(а):

ну так это Я хочу.
я хочу новую машину (не буду писать тут, но знаю цвет и марку и комплектацию примерную) и объездить весь мир.
детей и жилплощадь хочу, но даже для меня это не гора))))
пмж - не знаю, может быть если решусь на мба и после него. Но это еще надо х лет поработать в Москве. И опять же это моя хотелка

Дин, к чему комментарий? я не могу за тебя решить что для тебя гора. И вообще применима ли это тактика к твоим отношениям.

299

Такая_одна написал(а):

Дин, к чему комментарий? я не могу за тебя решить что для тебя гора. И вообще применима ли это тактика к твоим отношениям.

так.
тактика я думаю применима ко всем.
у меня правда вобще плохо с "тактиками". Я слишком честна и прямолинейна и не умею особо юлить и манипулировать. Ну или очень плохо.

а проблема как раз вся в том, что мне нужна гора не для себя.
подкиньте идей - чего обычно хотят среднестатистические мужики?

300

Mamba написал(а):

я не знаю. а что ты умеешь?

сложно объяснить.
иногда некоторые вещи сами по себе происходят так, как мне надо. но полностью этим управлять я не могу. Подозреваю, что можно научиться.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » как решиться на развод?