У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » как решиться на развод?


как решиться на развод?

Сообщений 301 страница 360 из 678

301

Din написал(а):

подкиньте идей - чего обычно хотят среднестатистические мужики?

а зачем тебе это?
Не лучше ли знать, что хочет твой МЧ?

302

Din написал(а):

сложно объяснить.
иногда некоторые вещи сами по себе происходят так, как мне надо. но полностью этим управлять я не могу. Подозреваю, что можно научиться.

развивай тактическое и стратегическое мышление :D

Din написал(а):

Я слишком честна и прямолинейна и не умею особо юлить и манипулировать. Ну или очень плохо.

ну тогда ничто тебе не может помочь. только коварные лживые тетки, манипулирующие мужиками, выживают в этом эпическом бою с тефтельками.

303

Нани написал(а):

По большому счеты все чего-то нужно тетенькам. Кто-то мужей толкать начинает, кто-то сам начинает, и муж подключается. А вот, чтобы муж все сам, это, ну, так редко.

тут еще вариант не озвучен- муж начинает, а ты подключаешься.
Именно например для меня приемлимый вариант моей"горы".
все сам- это когда один, а не в семье. Но варианты бывают- не только тетенька толкает, сама начинает, а кто-то подключается.
ПраваТакая_одна
у каждого не только свои горы, но и свои представления. И каждый видимо по своему прав.

304

Din написал(а):

чего обычно хотят среднестатистические мужики?

да тож не поняла.. причем тут средстатистические мужики, они живут со среднестатистичесими бабами. А мы каждый  в отдельности из толпы среднестатистической - личность и каждый сам внутри че-то хочет..

Отредактировано Лала (2012-05-31 17:12:07)

305

Мне кажется все мужики не хотят клеить обои.
Многим, очень многим "и так хорошо", или "все равно скоро уедем отсюда".

И мебель не любят покупать, ремонты делать.
А вот машины они покупают с куда большим энтузиазмом.
Ерунда это все, ремонт там и прочее.Тут точно подтолкнуть не страшно, даже настоять, начать самой.

Хуже, когда мужику ГЛОБАЛЬНО ничего не надо - ни детей, ни больших заработков, ни лучших условий жизни.

Вот мы с мужем, мы живем совершенно не богато. Фактически на пособие. Машины даже нет.
Но я точно знаю, что все будет.
По крайней мере он будет стараться.

Он не из тех, кто может бизнес организовать, или побыстрому бабла срубить.
Но сейчас он учится, потом пойдет работать, найдет подработку.

Планируем самую дешевую машину взять. Уже накопили.
Потом года через 2 возьмем получше.

Лет через 5 уже будет возможность поменять квартиру на дом.

А если бы я видела, что его устраивает и оборванные обои, и маленькая квартира, и хватает пособия, хз, наверное бы искала такому, кому надо, или сама бы добивалась.
Мне-то надо.

306

Lapushka написал(а):

А если бы я видела, что его устраивает и оборванные обои, и маленькая квартира, и хватает пособия, хз, наверное бы искала такому, кому надо, или сама бы добивалась.
Мне-то надо.

о это Лапуш необъяснимая проблема человечества, пытаться взять чела и поменять. А не получится глобально.Манипуляциями- а нах? столько нерв и столько мучений, чтобы из замкА сделать зАмок ..то бишь совершенно другое слепить..
Ты говоришь о том, что надо искать не однокроватника затейника, а единомышленника.

307

Лала написал(а):

у каждого не только свои горы, но и свои представления. И каждый видимо по своему прав.

Ну да. Каждый выбирает по себе (с)

308

Lapushka написал(а):

Хуже, когда мужику ГЛОБАЛЬНО ничего не надо - ни детей, ни больших заработков, ни лучших условий жизни.

+100500! Главное, чтобы представления о том как должно быть сходились! Если этого нет, то пинки - это насилие над человеком, получается, в угоду своим хотениям и представлениям о том, как оно должно быть.

309

Лалка, я наверное не точно выразилась. Я говорю, что если челу ГЛОБАЛЬНО не надо, я буду другого искать, такого, кому надо так же, как и мне. Ну примерно хотя бы.

Или буду жить одна. И добиваться всего сама для себя. А прицепы мне не нужны, я не паравоз, я женщина.

310

Лала написал(а):

Манипуляциями- а нах?

В вопросе обоев - манипуляции - как раз то, что надо.

А вот в вопросах детей, работы, поменять опель аскону на хотя бы  форд сиерру, комнаты в коммуналке или квартиры - вот тут сли чел САМ не хочет, толкать бессмысленно.
Или смирись с дерьмом.
Или сделай сама для себя после развода.
Или сделай для себя и для него - дело выбора.

311

Lapushka написал(а):

Или смирись с дерьмом.

как то совсем печально прозвучало.

312

наверное все тут правы ему глобально не надо. а значит выход ток один. ну или 2 развиваться пока с ним. но вегда смотреть по сторонам. тож так се вариант.

313

Боюш, было бы совсем печально, если бы снизу еще двух вариантов не было. А так, это просто один из...

314

боюшка написал(а):

развиваться пока с ним. но вегда смотреть по сторонам

Мне не нравится.

Я никогда не была сторонницей прыгать из одной кровати в другую.
Чтобы поменять мужика, надо первого оставить, потом отдохнуть, потом только искать другого.

315

Lapushka написал(а):

Мне не нравится.

мне тоже. поэтому я и написала вариант так себе.
тут уж либо развиваться и смотреть либо если болото то валить. и хде же были раньше мои глазоньки))))

316

У меня одна дв. сестра вышла замуж за тюфячка. Образованный, с мозгами, но тюфячок. У нее были другие претензии. Ее не устраивало, что он скучный и ему ниче не надо в плане досуга. Ей надо на лыжах кататься, на дачу, в лес , в поход, а ему на диване с книжкой. Но он ее все ж любил и парень хороший. Короче изменила она ему в командировке. Бросила его, щас живет с этим любовником уже лет 5. А ему тож особо ниче не надо. И она опять жалуется. В плане досуга он хорош, вроде и жилье ей нашел где жить, но жениться не хочет и детей не особо. В общем ей уже за 30 и она все жалуется жалуется и жалуется. Я считаю испортила себе карму.
Вторая дв. сестра залетела от одного мужика. Он её любил и жениться звал. Но у него дом был не в городском центре, а в области и её родители туда её не пустили. Не гламурно. Настроили против него, что он бомж такой сякой, а вот мы тут в центре живём. В общем сестра послала отца своего ребенка лесом. Что дальше было, я даже рассказывать не хочу. У нее за уже 6 лет пока ребенок рос личного счастья как не было так и нет. С парнями ее все время че-то вечно случается.
И обе сестры у меня раскрасавицы и знающие себе цену. Прям сам Бог им велел хорошо устроиться, а фигу.

317

Боюшка, это я к тому, что в данном случае не его это ошибка а твоя. Раз вышла замуж, то ты несешь ответсвенность за свое решение. Нет такого, что он хоп и перевоплотился во что-то такое что ты не ожидала. Так что я считаю что уж будь добра разбирайся тогда уж с тем, что есть.

318

Mamba написал(а):

Боюшка, это я к тому, что в данном случае не его это ошибка а твоя.

я и не спорю что моя)
как говорится видели глазки, что выбирали теперь лопайте хоть повылазте))

319

боюш, возьми на выходных позови друзей и поклей обои)) пусть муж офигеет) завтра, кстати, в Москве будут запускать бумажные фонарики на Бабушкинской. Ну, который бумажные китайские) флешмоб такой.  Не поедите, случайно?

320

maurween написал(а):

Не лучше ли знать, что хочет твой МЧ?

в основном покоя )))))
вот многое о нем знаю, а на этот вопрос не могу найти ответ..

321

Lapushka написал(а):

Мне кажется все мужики не хотят клеить обои.Многим, очень многим "и так хорошо", или "все равно скоро уедем отсюда".
            И мебель не любят покупать, ремонты делать.А вот машины они покупают с куда большим энтузиазмом.

я хоть и не мужик, но мне тоже покупать машины в разы приятнее, чем ремонты.
ужас - чужие люди в доме, что-то сверлят, что-то замешивают, следи за ними, материалы покупай.
свят-свят-свят. Чем реже, тем лучше.

322

ланком написал(а):

Пусть на выходные друга пригласит или сынку того же  и работают. А ты нахваливай и борщик на обед вари

зашибись будущее :D

323

Мамба, мне кажется, что все не так однозначно.
Церковь дает добро на разводы, и карму это не портит.

То, что сестры твои несчастные, не обязательно по той причине, о которой ты говоришь.
Они и с первыми мужьями были несчастными, думали может что получится, а не вышло.

Это ничья вина. Люди меняются, иногда врут, обещают и не делают.

Мой БМ когда я беременная ходила пел мне, что дочь будет не то любить, что она будет для него вот ВСЕМ.
А что оказалось. Даже алиментов не платит, 5 лет не видел и не звонил даже.
И кто виноват?

324

Din написал(а):

ужас - чужие люди в доме, что-то сверлят, что-то замешивают, следи за ними,

Если чужие - то ужас, а мы сами делаем)

325

Lapushka написал(а):

То, что сестры твои несчастные, не обязательно по той причине, о которой ты говоришь.
Они и с первыми мужьями были несчастными, думали может что получится, а не вышло.

я тоже так считаю, нельзя на это оринтериваться. например БЖу нашу взять, бросила хорошего))) человека, сынку. и что. живёт с любимым мужиком и ребзей от него припеваючи. так что....

326

Lapushka написал(а):

Церковь дает добро на разводы, и карму это не портит.

нет не даёт. Мы тут это обсуждали долго. Где-то темка затерялась. Единственная возможная причина развода - измена. У боюшки этой причины нет.

327

боюшка написал(а):

и что. живёт с любимым мужиком и ребзей от него припеваючи.

ты откуда знаешь? невозможно быть счастливой без родного сына.

328

Mamba написал(а):

Единственная возможная причина развода - измена. У боюшки этой причины нет.

Ты действительно так считаешь?

329

Mamba написал(а):

динственная возможная причина развода - измена

не, Мамб - есть еще и много....поверь)

330

Mamba написал(а):

развода - измена. У боюшки этой причины нет.

ну ты и копнула О_О

Mamba написал(а):

невозможно быть счастливой без родного сына.

ну у неё другой родной сын. а если бы ей было тяжело. то наверное она бы с ним общалась почаще. но она наверное забыла о том что 16 с гаком лет назад кого  то там родила. и начала жизнь с чистого листа.

331

Mamba написал(а):

Единственная возможная причина развода - измена.

я бы даже сказала, новая семья у супруга, а не просто измена. И хлопотно ооочень. Развенчивают редко (в православии, у других христиан, может и чаще)

боюшка написал(а):

но она наверное забыла о том что 16 с гаком лет назад кого  то там родила.

я тоже не верю в припевучую жизнь без ребенка. Наверняка, постоянно горечь в счастье.

но Боюшку можно понять. Она согласилась выйти замуж за человека небогатого, переехала к нему в коммуналку, которая еще и на сына записана, т.е. фактически в чужой дом. И все что хочет - строить дом с мужем, их общий дом. И она недовольна тем, что мужа ее не волнует ее положение. А детей куда она будет рожать - сынке в комнату? Отличный вариант!

332

Нани написал(а):

Развенчивают редко (в православии, у других христиан, может и чаще)

Не правда. Мой развенчивался. Причина - да, ее измены, у нее уже был сожитель, а мы были женаты.
Сорок дней мы ждали решения, потом получили по почте свидетельство о расторжении того брака и благословение на новый церковный брак.
Мы тоже венчались.

333

Мы в православии.

334

Lapushka написал(а):

Причина - да, ее измены, у нее уже был сожитель, а мы были женаты.

именно, что новые семьи, а не просто измена

335

Нани написал(а):

Она согласилась выйти замуж за человека небогатого, переехала к нему в коммуналку, которая еще и на сына записана, т.е. фактически в чужой дом. И все что хочет - строить дом с мужем, их общий дом. И она недовольна тем, что мужа ее не волнует ее положение. А детей куда она будет рожать - сынке в комнату? Отличный вариант!

прочитала поняла, что я полная дура. ушла в депрессию.

336

боюшка написал(а):

прочитала поняла, что я полная дура. ушла в депрессию.

не надо в депресс, там ничего хорошего (я уже тут прочно засела, вылезу, видимо, если только с работой все наладится).

не дура ты (у меня изначальная ситуация была еще хуже в материальном плане). Я думаю, муж просто не понял, что тебя беспокоит твое и твоей семьи непонятное положение. Он проживает в комнате сына, ладно, он отец. если что по-свойски разьерутся. Но ты к той семье и ваша новая семья не имеет никакого отношения к тому сцынке. Ты ему вот так ситуацию разложила? Спросила у него, почему ваш ребенок должен жить на территории чужого человека? На что надеяться, что пока папа жив, его не попрут, если что или потом из милости разрешат пожить. Скажи, что тебе не нужна милость чужих людей.

337

мне кажется ему тупо по фиг или лень шевелиться или.может это правда какая то нереальная депра. и не вера ни во что. нет я не хочу не накрашенная и в линялых трико но как то...как то вера хоть во что пропала. а надежда осталась. вот бывает же так.
ну а говорить буду всё. соберусь с духом отрину эмоции. попробую что то поменять нет так нет.
значит БЖ была права.
вообще иногда стоит слушать других.

338

боюшка написал(а):

значит БЖ была права.
вообще иногда стоит слушать других.

А ты с бж разговаривала? Что она тебе такого сказала?

339

боюшка написал(а):

соберусь с духом отрину эмоции

только собирись на конструктивный диалог, чтобы было чувство, что вместе решаете проблему, а не ты от него что-то требуешь. Спокойно все разложить ему. И все возможные варианты сразу просчитать, а не откладывать на потом. Важно, чтобы он понял, что ты заботишься о своей семье, значит и о нем, и о будущих возможных детях.
А он что конкретно говорит, или просто говорит, что все будет хорошо и никакой конкретики?

340

Танюшка написал(а):

А ты с бж разговаривала? Что она тебе такого сказала?

письмо написала)

341

Нани написал(а):

А он что конкретно говорит, или просто говорит, что все будет хорошо и никакой конкретики?

нет наоборот что будет плохо но я думаю именно потом что начинала с наезда скорее и с обще проглядывающей идеии ты должен (поняла проанализировав).

342

боюшка написал(а):

нет наоборот что будет плохо но я думаю именно потом что начинала с наезда скорее и с обще проглядывающей идеии ты должен (поняла проанализировав).

слушай, а сама ты "закидывала удочки", вам реально потянуть ипотеку? Может, есть какое-то имущество, которое можно вложить частично в стоимость квартиры? или там строительство осилить?

Отредактировано Нани (2012-05-31 23:49:23)

343

Lapushka написал(а):

Если чужие - то ужас, а мы сами делаем)

это еще хуже))
еще и качество хуже будет +куча убитого времени

344

Боюша, бежать надо сверкая пятками. Я уже сама думаю ну чего я время свое теряю? Зачем? Мне уже никогда не будет 24...

345

ланком написал(а):

Будь его мозгами, а он твоими руками.

Ой-ёй-ёй... что хотите говорите, но противоестественно это как-то, когда молодая девочка - голова и мозги почти 40летнего мужчины. Одно дело, если ровесники или женщина старше, да и то...

346

Mamba написал(а):

Расскажи, почему ты достойна олигарха.

А разве она где-то писала об олигархе? Ей всего-то нужен свой угол и свои дети. И она готова вв это вкладывать и свои силы, и свои финансы.
Вообще, Боюш, а что в нем такого замечательного, в муже твоем? Лала его все нахваливавет, а я, если честно ничего и не вижу кроме того, что он на тебя заботы о сынке не навешивает  - что в формате форума уже огромный плюс, но если это плюс единственный...

347

Танюшка написал(а):

Вообще, Боюш, а что в нем такого замечательного, в муже твоем?

хрен знает ничего наверное.
просто пока была любовь было всё распрекрасно.

а так...
я даж не знаю. если объективно то... хз.
я даж не знаю, что и писать. точнее с чего начать характеристику.

348

Танюшка написал(а):

Ой-ёй-ёй... что хотите говорите, но противоестественно это как-то, когда молодая девочка - голова и мозги почти 40летнего мужчины. Одно дело, если ровесники или женщина старше, да и то...

во во, согласна

349

вообще надо отдельную ветку открывать чё ж такого в наших мужиках, что мы терпим их хвостатость.

350

боюшка написал(а):

хрен знает ничего наверное.
просто пока была любовь было всё распрекрасно.

а сейчас любви нет уже?

351

боюшка написал(а):

что мы терпим их хвостатость.

не терпим, а терпели раньше

352

Liza написал(а):

не терпим, а терпели раньше

Терпим раз не уходим.

353

Ленуськин написал(а):

Терпим раз не уходим.

ну вопрос времени

354

Ленуськин написал(а):

Терпим раз не уходим.

угу

Ленуськин написал(а):

а сейчас любви нет уже?

хрен её знает.

355

Barby написал(а):

не, Мамб - есть еще и много....поверь)

не, Барб, поверь, что развод - единственная.

Танюшка написал(а):

Ты действительно так считаешь?

что считаю? что единственная причина развод? Это считает Иисус Христос.

356

Мдя... Когда любишь точно знаешь, чувствуешь это каждой клеточкой своего тела...

357

Ленуськин написал(а):

Мдя... Когда любишь точно знаешь, чувствуешь это каждой клеточкой своего тела...

ямного чего чувствую каждой клеточкой тела. всего и не описать. а счас у меня апатия и печалька.

Mamba написал(а):

что считаю? что единственная причина развод? Это считает Иисус Христос.

Мамб ты меня пугаешь, или ты стебёшься. мы в общем то не венчаны а просто женаты, так, что ни  какого греха на душу не берём при разводе.

358

боюшка написал(а):

не венчаны а просто женаты, так, что ни  какого греха на душу не берём при разводе.

ага, помечтай.

359

Танюшка написал(а):

Лала его все нахваливавет, а я, если честно ничего и не вижу кроме того, что он на тебя заботы о сынке не навешивает

я не расхваливаю, я просто честно говорю, что тут на сайте мужей полно и похуже, тем неменее жены этих мужей подбивают Боюшку. Такое чувство что самим стремно, так хоть пусть Боюша типо хоть на одном отыграется. Вот что я говорю.
а что не так?
Танюш, ты почему своего не бросаешь?
я просто считаю, что не надо масло в огонь подливать, ей жить, ей решать. ей думать.
у каждого свой муж, так что советы резкте в стиле брось, один плюс.. это первое некорректно.

нет тут такого случая, чтоб честно и от души писать- брось козлину.
Случай сложный и у многих хуже.
А советами в стиле фи.. мы БЮоюшу вгоняем в депрессию.

Отредактировано Лала (2012-06-01 16:12:18)

360

Mamba написал(а):

Это считает Иисус Христос.

какие теологические пошли споры))) страницу в библии, стих и автора в студию плиз, где говорится, что развод - это грех. и что вообще библия понимает под браком. а...и какое отношение Христос имеет ко всем этим делам будучи просто сыном Божьим....а не создателем постулатов, описанных в этой вечной книге.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » как решиться на развод?