У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Неприязнь к детям в принципе....?


Неприязнь к детям в принципе....?

Сообщений 121 страница 180 из 547

121

Din написал(а):

Зимой обоим не вариант взять? На 4 раза по неделе разбить? Взять две недели летом, две осенью? Поменять работу на нормальную, где нет рабства и можно взять отпуск ,когда удобно в каких-то пределах?

Такие вопросы у работодателя надо спрашивать :)
Есть организации где с этим очень строго, например, опоздание на 1 минуту карается штрафом ))) Смешно? На есть и такой маразм, зато обычно платят хорошо.

122

Барбарис написал(а):

а если он не найдет работу в ближайшее время, а нужно алименты будет платить? Мне что ли их давать? Пусть лучше заначка лежит.

Значит, ОН будет активнее искать работу. ТЫ алименты платить не обязана.

123

Жизель написал(а):

так кадровики планируют график отпусков

Планируют и что? Написали бумажку, что отпуск перенесен по семейным обстоятельствам и делос концом.

124

Oceana написал(а):

Есть организации где с этим очень строго, например, опоздание на 1 минуту карается штрафом ))) Смешно? На есть и такой маразм, зато обычно платят хорошо.

По-моему такой маразм обычно как раз наоборот, где платить не особо хотят.
И никто не заставляет идти туда ,где за тебя выбирают время отпуска, совсем не учитывая твое мнение.

Отредактировано Din (2010-05-27 11:33:44)

125

Oceana написал(а):

Есть организации где с этим очень строго, например, опоздание на 1 минуту карается штрафом ))) Смешно? На есть и такой маразм, зато обычно платят хорошо

Есть. Но все это противоречит ТК РФ. И если человек работает в такой организации, он добровольно соглашается на эти странные условия. так что, всегда есть выбор.

126

Барбарис написал(а):

всм?

Перечитай свои посты, ты пишешь о долгах, что он не работает и т.д.
Долги ох, как гложат, ты не думала, возможно, ты на его ребенка и его БЖ просто вымещаешь те напряги, которые сейчас у вас?
По твоим словам ни ребенок ни БЖ вообще не отсвечиваются в вашей жизни.

127

Жизель написал(а):

3 недели, МЧ может разбить свой отпуск при удачном раскладе, а я вряд ли(

Так в чем проблема ему взять его тогда, когда удобно тебе?
И почему ты не можешь разбить, если договора летом? Чем это мешает взять например две недели зимой и по неделе весной и осенью? Или еще как-нибудь, как удобно.

128

Крокозяброчка написал(а):

Планируют и что? Написали бумажку, что отпуск перенесен по семейным обстоятельствам и делос концом.

я о том и говорила, что надо с ними решать этот вопрос. Я наших местных вообще побаиваюсь, такие женщины нервные как будто они в больнице лет 20 в регистратуре проработали

129

oblako написал(а):

Есть. Но все это противоречит ТК РФ. И если человек работает в такой организации, он добровольно соглашается на эти странные условия. так что, всегда есть выбор.

Конечно, есть. Я не говорю, о том что его нет. А о возможности, когда не совпадают отпуска у супругов из-за рабочих моментов и специфики работы.
Зарплаты в конвертах, тоже противоречат ТК, однако люди идут на такую схему оплаты труда.

Отредактировано Oceana (2010-05-27 11:38:19)

130

Жизель написал(а):

я о том и говорила, что надо с ними решать этот вопрос. Я наших местных вообще побаиваюсь, такие женщины нервные как будто они в больнице лет 20 в регистратуре проработали

Не, ну если чего, то в нашей стране рабство отменено в 1861 году.  Пипец какой-то! Так я мать родная для своих сотров?
Так, где там мой нимб и крылья?

Вообще не надо с ними вопрос решать, это их работа решать как раз такие проблемы.

131

Din написал(а):

Так в чем проблема ему взять его тогда, когда удобно тебе?И почему ты не можешь разбить, если договора летом? Чем это мешает взять например две недели зимой и по неделе весной и осенью? Или еще как-нибудь, как удобно.

да, это возможно сделать, но для этого надо ходить договариваться, упрашивать. Только сомневаюсь, что каждый раз так можно делать будет. Но у меня и правда ситуация более или менее решаемая и то с напрягами. Я жто к тому, что и правда не стоит так сильно беспокоится о том, что муж Барбарис будет мататься в Израиль каждый год

132

Oceana написал(а):

ты на его ребенка и его БЖ просто вымещаешь те напряги, которые сейчас у вас?

Долги меня особо не гнетут,  я знаю, когда их отдам, тут нет безнадеги. Да и они за квартиру, которую мы купили.

К ребенку я относилась терпимо. А вот переклинило после того, как он стал угрозой нашим отношениям, Тут как перерубило, для меня они враги, а мальчик- угроза моему счастью

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 17:52:20)

133

Барбарис написал(а):

К ребенку я относилась терпимо. А вот переклинило после того, как он стал угрозой нашим отношениям, когда  БЖ  стала  грозила закрыть границу моему. Тварь, сама жизнь свою устроила, а моему мешала, сука. Все. Тут как перерубило, для меня они враги, а мальчик- угроза моему счастью

Почему она стала угрожать? И каким образом мальчик стал угрозой вашему счастью, если границу твоему мужчине перекроют?

134

Барбарис,
а что ты думаешь по поводу коммента Бедной Кисы (пост 116)?

135

Крокозяброчка написал(а):

вот эти мысли вообще надо выкинуть из головы.

Хоть и не о том речь шла)))
Девочки, а может быть рождение детей-даже сглазит,а не раззожет проблемы..
Мужчина у которого уже есть дети чувствует ответственность и мягче чтоль...

Мне кажется что с детными лучше.. помню БМ- детей в глаза не видел, как помочь не знает и главное-не хочет... Включил начальника, морда кирпичом и я в 1 рыло...
У соседки муж с 2 детьми от прошлого брака и она мне тогда)) сто лет назад)) говорила... Лал, хорошо твой без хвоста.. и че???? без хвоста -редкий эгоист., а с хвостом- сколько уж они ругались ( сейчас понимаю почему), он и со своими возился и с ее и общим ребенком...
А у школьной подруги у БЖ- 3 брак.. не знаю уж какой он папаша в 2-х других( не видит никого из детей и из того брака, по ее словам ) .. и тут болт забил и адье мой друг...

Отредактировано Лала (2010-05-27 11:46:55)

136

Барбарис написал(а):

К ребенку я относилась терпимо. А вот переклинило после того, как он стал угрозой нашим отношениям, когда  БЖ  стала  грозила закрыть границу моему. Тварь, сама жизнь свою устроила, а моему мешала, сука. Все. Тут как перерубило, для меня они враги, а мальчик- угроза моему счастью

И что? Есть неадекватные женщины. Как Ваше счастье связано с пересечение границы? У Вас сейчас в планах что? Женитьба и ребенок. А с ребенком до 2-3 лет лучше за границу не выезжать.

137

Din написал(а):

Т.е. два месяца искать работу это так страшно? Даже меньше еще.

Я вот уже больше пытаюсь найти что-то нормальное боле-менее. Правда, чтоб поменять.

В это время у тебя есть доход, а не безработная, а есть мужчины у которых  по этому поводу пунктик, его содержит женщина.

138

Oceana написал(а):

В это время у тебя есть доход, а не безработная, а есть мужчины у которых  по этому поводу пунктик, его содержит женщина.

Ну, таким мужчинам надо идти на ЛЮБУЮ работу, одновременно ища работ по спеиальности.
А ЛЮБОЙ работы полно вокруг.

139

oblako написал(а):

Ну, таким мужчинам надо идти на ЛЮБУЮ работу, одновременно ища работ по спеиальности.
А ЛЮБОЙ работы полно вокруг.

Конечно, можно и так решить вопрос. Мы же не знаем почему МЧ Барбарис не делает так.

140

в личку написала

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 17:52:43)

141

теперь понимаешь?

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 17:53:04)

142

Oceana написал(а):

а есть мужчины у которых  по этому поводу пунктик, его содержит женщина.

по моему такой пунктик у всех мужчин ... ну во всяком случае должен быть...
Из истории моей жизни))) бездетный ))) решил, что наличие такого пунктика -атавизм.. ) хорошо, поняла это пока до серьезного не дошли)))
и знаете девочки)
альфонсизм имеет разные формы..
кто на шее жены сидит, кто еще и пытается своих детей от БЖ пристроить...
у моей подруги умудрился не работать 2 года... и есчо и ныть что жизнь жестока, вышибла она его-ходит на углах визжит, я ради нее с БЖ не мирился, а она дрянь меркантильная..  мужики плюются, девки смеются- а он свято несет знамя- я на детей и БЖ забил, ради нее, а она!!!

143

да он только начал :)

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 17:53:22)

144

Барбарис
А по твоему мнению, зачем она угрожала ему?

145

Oceana написал(а):

Конечно, есть. Я не говорю, о том что его нет. А о возможности, когда не совпадают отпуска у супругов из-за рабочих моментов и специфики работы.

Это не значит, что нужно отдыхать отдельно.

У нас вот, если я поменяю работу, не будет возможности полгода в отпуск поехать. При том, что последний раз в январе ездили. При этом речи о том, что мч куда-то один поедет в принципе не может быть.
Он может взять отпуск - просто дома побыть, и делает так иногда. Я не делаю, потому что для меня, если никуда не ехать - это не отпуск.

146

Лала написал(а):

кто на шее жены сидит, кто еще и пытается своих детей от БЖ пристроить...

некоторые БЖ считают это в порядке вещей. На соседнем форуме мне в свое время пытались объяснить, что если НЖ платит 2 года алименты за мужа неработающего - это в порядке вещей. Знала на что шла итд

147

Барбарис написал(а):

пока он ищет ее только два месяца, поэтому потребности идти охранником нет. Если бы искал полгода=год,тогда да, коленкор был бы другой

т.е. в деньгах пока проблем нет

148

Лала написал(а):

по моему такой пунктик у всех мужчин ... ну во всяком случае должен быть...
Из истории моей жизни))) бездетный ))) решил, что наличие такого пунктика -атавизм.. ) хорошо, поняла это пока до серьезного не дошли)))
и знаете девочки)
альфонсизм имеет разные формы..
кто на шее жены сидит, кто еще и пытается своих детей от БЖ пристроить...
у моей подруги умудрился не работать 2 года... и есчо и ныть что жизнь жестока, вышибла она его-ходит на углах визжит, я ради нее с БЖ не мирился, а она дрянь меркантильная..  мужики плюются, девки смеются- а он свято несет знамя- я на детей и БЖ забил, ради нее, а она!!!

Ой, да сейчас очень распространяется муж-домохозяин, жена кормилец. Такую ситуацию встречаю уже не редко и обычно не молодые семьи. Знаю таких случаев не единицу. Почему жены терпят, не знаю. Но сам факт такого явления присутствует.

149

Барбарис написал(а):

На соседнем форуме мне в свое время пытались объяснить, что если НЖ платит 2 года алименты за мужа неработающего - это в порядке вещей. Знала на что шла итд

а на что шла?)))) неужели так и шла на шею повесить кроме ребенка чужого, есчо и БЖ)))) Смешные люди честное слово- толи сами идиоты, то ли за идиотов всех держат))))
Предложили б ей НЖ и ее ребенка в случае потери работы пофинансировать))) Думаю визга много б было)) типа-она на это не шла))))

Отредактировано Лала (2010-05-27 12:00:15)

150

Лала написал(а):

Мне кажется что с детными лучше.. помню БМ- детей в глаза не видел, как помочь не знает и главное-не хочет... Включил начальника, морда кирпичом и я в 1 рыло...

Так с рождением ребенка оба супруга становятся детными. Это как бы естественно. А дальше уже от человека зависит.

151

Din написал(а):

Это не значит, что нужно отдыхать отдельно.

У нас вот, если я поменяю работу, не будет возможности полгода в отпуск поехать. При том, что последний раз в январе ездили. При этом речи о том, что мч куда-то один поедет в принципе не может быть.
Он может взять отпуск - просто дома побыть, и делает так иногда. Я не делаю, потому что для меня, если никуда не ехать - это не отпуск.

А если и для меня и для мужа "если никуда не ехать - это не отпуск", отказаться от отпусков?

152

Барбарис написал(а):

То есть фактически, когда мы планировали жизнь в России с ним, если БЖ написала бы это письмо- он стал бы невыездным. Мне приехать в Израиль в силу ряда причин- более, чем проблематично было бы. А сейчас любой  приезд в Израиль у него может стать билетом в один конец. Он въедет, а выехать не сможет, если у бабенка решит подгадить. Все. Занавес.

ну так сейчас-то ему ничего не угрожает!
а если при данных обстоятельствах, зная намерение бж, он все-таки поедет в израиль. то это его решение и ты на это повлиять никак не сможешь-- только убеждением. так что, проблема не в бж, а в нем самом.

153

Барбарис, так посто 116 от Бедной Кисы ты не хочешь комментировать никак?

154

Oceana написал(а):

Барбарис
А по твоему мнению, зачем она угрожала ему?

Не знаю, честно. Гнилая натура, мое имхо. Сука, ненавижу, задушила бы собственными руками.

Я когда узнала, просто плакать начала от такого плевка в душу. А потом, когда разозлилась, сразу предупредила: если она это сделает, я найму пару чувачков, они на ней места живого не оставят, с трубочки есть будет, под себя ходить.

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 08:03:40)

155

Oceana написал(а):

Почему жены терпят, не знаю. Но сам факт такого явления присутствует.

может, договорились?
А муж реально домохозяин, т.е все по дому делает, или жена и работает и дома пашет ?

156

oblako написал(а):

Барбарис, так посто 116 от Бедной Кисы ты не хочешь комментировать никак?

отвечу чуть позже

157

Oceana написал(а):

Такую ситуацию встречаю уже не редко и обычно не молодые семьи.

альфонсы бывают в разном возрасте)))
а вот что теток мотивирует не понятно...
болезнь- могу понять.. тут уж никуда не деться.. но амбал здоровый на шее жены)) домохозяин)) -это упс...
всеж думаю, скорее это веяние молодое))) потому как мужиков альфонсов среди 40 летних все ж думаю меньше...
куда нам теткам деваться??? )) всеобщая мускулизация женщин и фенимизация мужчин)))

158

oblako написал(а):

У Вас сейчас в планах что? Женитьба и ребенок. А с ребенком до 2-3 лет лучше за границу не выезжать.

Во-первых, до этого еще куча времени.
Можно во время беременности выезжать и потом без ребенка.

Но у Барбарис не выезд из России закрыт был бы, а выезд мужа из Израиля. Я б такое не простила - даже угрозу. И кстати, по этой причине была бы сильно против любых поездок в Израиль.

159

Din написал(а):

Во-первых, до этого еще куча времени.
Можно во время беременности выезжать и потом без ребенка.
Но у Барбарис не выезд из России закрыт был бы, а выезд мужа из Израиля. Я б такое не простила - даже угрозу. И кстати, по этой причине была бы сильно против любых поездок в Израиль.

я прокомментировала это в посте 152

160

oblako написал(а):

А муж реально домохозяин, т.е все по дому делает, или жена и работает и дома пашет ?

Да, реально. У знакомой моей мамы муж лет 20 не работал вообще. Ему в трудовой написали увольнение по статье, он там чего-то украл, в торговле работал. Он по этой причине не работал вообще никогда после этого. Готовил ужины к ее приходу, забирал иногда с работы на машине, ходил по магазинам, вел добропорядочную жизнь домохозяина.

161

oblako написал(а):

может, договорились?
А муж реально домохозяин, т.е все по дому делает, или жена и работает и дома пашет ?

из моих знакомых и жнец и кузнец и на игре дудец))) -ЖЕНЩИНА..
И НА МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КУПИТЬ ФАЛЛОИМИТАТОР ВЗАМЕН ТАКОГО НИКУДЫШНЕГО МУЖИЧОНКИ обижаются и говорят, что я ничего не понимаю в таких вот колбасных обрезках.. а я и правда не понимаю, я ишачу, зарабатываю... а муж- пироги печет???
У моих знакомых и пироги не печет... не понятно зачем держат дома, для экстерьера... муж смееется, зато Лалк смотри... я то у тебя старенький, а энтот вон новенький у Ленки ...( говорю ага )))с конвейнера , но  заводской брак)))))

Отредактировано Лала (2010-05-27 12:08:06)

162

oblako написал(а):

Ну, таким мужчинам надо идти на ЛЮБУЮ работу, одновременно ища работ по спеиальности.
А ЛЮБОЙ работы полно вокруг.

Я не считаю, что хоть кому-то надо идти на т.н. "любую" работу. Тем более "любая" работа тоже должна хоть приближенно подходить.

Например, начальник отдела может на время пойти замом в смежную область и т.п.

163

Барбарис написал(а):

Залпатить за все будущие года алименты, как в России, нельзя.

А в России разве можно?

164

Oceana написал(а):

Готовил ужины к ее приходу, забирал иногда с работы на машине, ходил по магазинам, вел добропорядочную жизнь домохозяина.

он был точно мужчиной?))))))

165

Барбарис написал(а):

А сейчас любой  приезд в Израиль у него может стать билетом в один конец. Он въедет, а выехать не сможет, если у бабенка решит подгадить. Все. Занавес

А есть реальная необходимость въезжать???
Я бы на его месте вобще боялась это делать. Наверное даже любые документы можно по доверенности сделать.

166

Din написал(а):

Барбарис написал(а):
Залпатить за все будущие года алименты, как в России, нельзя.А в России разве можно?

Это вообще вряд ли. Как заранее процент расчитать?

167

Лала написал(а):

он был точно мужчиной?))))))

Ага, волосатый огромный мужик )))

168

Din написал(а):

Я не считаю, что хоть кому-то надо идти на т.н. "любую" работу. Тем более "любая" работа тоже должна хоть приближенно подходить.

почему нет? если проблемы и мужика бесит, что жена его содержит-- устраивается на временную работу. ищет по специальности.
нет, конечно. еси проще впасть в депрессию, тем более. если жена готова содержать и все довольны-- почему нет?

169

Oceana написал(а):

Ага, волосатый огромный мужик )))

ну наличие вторичных и даже!!! первичных признаков- не говорит о гендерной принадлежности..
иногда смотрю на работе- обнять и плакать)))
на совещании сидят и писаются от того что с бодуна или по лени чей-то не сделали ..., а звонит жене- давай быковать, прям как взаправдашний)))прям дядька)))

170

Лала написал(а):

альфонсизм имеет разные формы..

По-моему в ситуации, когда человек просто ищет работу второй месяц, о каком-либо альфонстве говорить еще несколько странно.

171

oblako написал(а):

нет, конечно. еси проще впасть в депрессию, тем более. если жена готова содержать и все довольны-- почему нет?

Драйзер Финансист... показательная история... в депрессию и дурак может... а вот с колен встать и идти.... идти потому что мужик....
потому что за спиной как муж говорит: семья и родина))))))

172

Din написал(а):

И кстати, по этой причине была бы сильно против любых поездок .

я тоже против.

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 17:24:38)

173

oblako написал(а):

нет, конечно. еси проще впасть в депрессию, тем более. если жена готова содержать и все довольны-- почему нет?

Да, и такое я видела. Он был птицей высокого полета, занимал высокую должность. Уже 10 лет, как его пнули с должности и поставили другого. Он не устроился на работу, все время ныл, как несправедлива жизнь, хотел работать в той же должности, но его не брали нигде, он говорил по возрасту, вечно депрессовал, обещал жене выйти на работу вот-вот он найдет ее, кто-то там чего-то обещал. Но каждый раз осечка итак 10 лет.  Дома ничего не делает вообще, кроме, как сходить в магазин за продуктами. Встает в 12 дня, критикует жену за грязь дома, может швырнуть посудой в порыве гнева и пр. "шалости".
Зачем она с ним живет? Говорит, что они любят друг друга. При этом его первая жена и дочь от первого брака живут в одном подъезде с ними. )))
Так, что в жизни всякое бывает, главное, под каким соусом ситуация преподнесена.

174

Din написал(а):

По-моему в ситуации, когда человек просто ищет работу второй месяц, о каком-либо альфонстве говорить еще несколько странно.

а не о муже Барбарис.. мы параллельно с Океаной ведем беседу....
2 месяца- разговор ни о чем...

Отредактировано Лала (2010-05-27 12:19:34)

175

Oceana написал(а):

А если и для меня и для мужа "если никуда не ехать - это не отпуск", отказаться от отпусков?

Брать одновременно. Менять работу. Брать отпуск тогда, когда оба могут. Больничный купить одному, когда у второго отпуск, если работа идиотская.

176

oblako написал(а):

ну так сейчас-то ему ничего не угрожает!
а если при данных обстоятельствах, зная намерение бж, он все-таки поедет в израиль. то это его решение и ты на это повлиять никак не сможешь-- только убеждением. так что, проблема не в бж, а в нем самом.

ну что значит не угрозает. В любой момент ей моча в голову ударит- и все.

Отредактировано Барбарис (2010-12-04 17:25:03)

177

Oceana написал(а):

Зачем она с ним живет? Говорит, что они любят друг друга. При этом его первая жена и дочь от первого брака живут в одном подъезде с ними. )))

мой мозг не способен любить слабых мужчин...и дело не в должности... не в том что потерял... у каждого быть может...
просто, чтоб сказать: я тебя люблю и уважаю... я готова тебя слушать... мужчина должен быть морально сильнее меня...

178

Din написал(а):

Брать одновременно. Менять работу. Брать отпуск тогда, когда оба могут. Больничный купить одному, когда у второго отпуск, если работа идиотская.

Это все демагогия, все зависит от конкретного случая. Можно, да можно. А если работа высокооплачиваемая? А если сейчас кризис и нет вакансий? Ситуации разные бывают.

179

Oceana написал(а):

Да, реально. У знакомой моей мамы муж лет 20 не работал вообще. Ему в трудовой написали увольнение по статье, он там чего-то украл, в торговле работал. Он по этой причине не работал вообще никогда после этого. Готовил ужины к ее приходу, забирал иногда с работы на машине, ходил по магазинам, вел добропорядочную жизнь домохозяина.

Ну так может, если жена в состоянии одна семью обеспечить, ничего плохого в этом нет.
Ведь, если жена не работает, это как -то особо не осуждается обычно. В чем разница то?

180

Барбарис написал(а):

Получается замкнутый круг. Я против привоза ребенка к нам, и ездить ему в Израиль опасно (но он не понимает этого, мол, она никогда так не сделает)

Блин, я бы автоматически ставила вопрос о прекращении всяких отношений с ним, при намерении въехать в Израиль. Он что идиот так рисковать.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Неприязнь к детям в принципе....?