У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



От Гест

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

послушай совет: никогда, НИКОГДА не говори ни детям, ни особенно своему МЧ, что БЖ в чем-то плоха как мать. Нестирана одежда у детей - промолчи, ни в коем разе не говори этого вслух! А если он сам заметит - своди на то, что это повседневные мелочи, а мать она очень хорошая.

НИКОГДА не формируй у него мысль о том, что она плохая мать, и детям с ней не очень хорошо. И ни в коем разе не поддерживай его, если он попытается что-то подобное обсуждать. Твоя задача - сформировать в нем абсолютную уверенность, что БЖ - отличная мать для его детей. Только тогда у тебя будут ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ гарантии спокойствия.

2

вот задумайтесь: по нашим правилам (нашего общества) БЖ все должны. Муж должен платить, НЖ должна радостно принимать детей БЖ в своем доме, любить, ухаживать и прочее. А БЖ никому ничего не должна, она царственно принимает подношения и пускает влезу перед обществом, когда качество, объем или периодичность подношений не устраивает.
А НЖ жить когда?

3

дети бывшими не бывают- это точно!

прочитай эту фразу через год..!

4

А ВОТ ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ!

я сейчас привыкаю к новому для себя ощущению.

Меня перестала раздражать дочь. Я делаю с ней уроки, приучаю к домашней работе, учу компьютерному рисунку... Как свою. Мой сын очень сильно потянулся к "папе", он его просто заобожал. Ездит с ним везде, крутит гайки, стал проектировать какие-то реактивные двигателя для скейтборда, чтобы с папой сконструировать...

Идеальная семья.

Только я больше не чувствую потребности быть любимой этим человеком. Мне не хочется делиться с ним происходящим в моей жизни и узнавать, как его дела в конце рабочего дня. Мне все равно, как он себя чувствует, чем занят и какие планы. Мне он как мужчина неинтересен больше. Мне теперь подумать о сексе с ним так же неестественно, как скажем о сексе с братом, дядей и пр. Плоскости "мужчина-женщина" по отношению к нему у меня больше нет.
Перещелкнуло в один момент когда он в очередной раз орал на меня за то, что я сделала дочери замечание. Я будто очнулась - Боже мой, вот этот мужик с круглыми бешеными глазами, распахнутым ртом, унижающий меня планомерно - это тот, кого я любила?

Скажу так: быт меня вполне устраивает. Меня устраивает, что он занимается с моим сыном. Мне несложно воспитывать его дочь. Меня бы устроил вариант добрых глубоких родственников в коммуналке. Но как мужчину я его больше не воспринимаю. Поэтому и не ревную больше, и не хочу его внимания. Отрезало.

5

Вот, пожалуйста, типичная мужская психология.

НЖ должна принимать прошлое мужа, его бывших детей и их мать, как данность. Но не просто принимать, а любить и участвовать в их жизни наравне со своим мужем. Конечно, как же иначе - ведь она знала, на что шла!

Уважаемый мужчина, а как насчет того, чтобы полировать свой отцовский инстинкт самостоятельно? Без участия своей любимой женщины? Вам было плохо в бывшей семье, вы ушли. Имеете право. Но если вам было там плохо, то почему вы решили, что вашей любимой жене НЕ должно быть плохо от этого прошлого? Ей значительно хуже, чем вам. Потому что ошибались вы самостоятельно, а расхлебывать последствия почему-то самостоятельно не хотите.

Итого - БЖ живет со своим ребенком в почете и радости! А как иначе, ведь БМ вместо того, чтобы жить дальше, складывает к ее ногам и ногам ее отпрыска свою дальнейшую жизнь. Как хорошо - бывший муж остался зависим, его жена тоже повержена, и самой неплохо - есть алименты и возможность отдохнуть от ребенка, сплавив в семью отца. А уж каково дополнительное удовлетворение от того, что этим она топчет соперницу, и та ничего не может сделать!

Ответьте, уважаемый мужчина, почему вы считаете , что производные п...ы (простите) вашей бывшей жены (ну или шлюхи, как часто бывает) должны доставлять радость вашей любимой женщине и иметь право трепать ей нервы?

6

Не буду я разводить демагогию на полстраницы )). Скаут пишет много красивых фраз, каждую из которых можно использовать в социальной рекламе.

Дети бывшими не бывают, любишь меня - люби и моего ребенка и прочее.

А на простейший вопрос он так и не может ответить.

Почему вы требуете от своих жен разделить с вами ответственность за ваших детей от других женщин? Вы взрослый самостоятельный человек, и когда принимаете решения, вы отдаете себе отчет в мере ответственности за них. Мере СВОЕЙ ответственности. Тогда почему же вы насильно возлагаете кусок этой ответственности на плечи своей НЖ против ее воли? Уж не потому ли, что самому нести тяжело да и не особо хочется?

Знаете, когда это будет справедливо? Когда БЖ от вас забеременеет каким-то образом, а НЖ попросит оставить эту беременность, потому что сама захочет воспитывать этого ребенка. Идиотизм, правда? А ведь ни в каком другом случае НЖ ответственность за ребенка БЖ нести не должна.

Речь мы все ведем не о том, чтобы вы резко забыли своих детей от других женщин. А о том, чтобы вы разбирались со своим прошлым самостоятельно, допуская эту жизнь в нашу РОВНО настолько, насколько хочется НАМ.
И если нам не хочется вообще видеть этих детей - это наше право. И это право нужно уважать.

Олененок хорошо сказала: вы ушли строить новую семью? Так стройте. А не ломайте. Вы в новой семье не один. Значит уважайте другого человека.

7

Оленёнок написал(а):

послушай совет: никогда, НИКОГДА не говори ни детям, ни особенно своему МЧ, что БЖ в чем-то плоха как мать. Нестирана одежда у детей - промолчи, ни в коем разе не говори этого вслух! А если он сам заметит - своди на то, что это повседневные мелочи, а мать она очень хорошая.
НИКОГДА не формируй у него мысль о том, что она плохая мать, и детям с ней не очень хорошо. И ни в коем разе не поддерживай его, если он попытается что-то подобное обсуждать. Твоя задача - сформировать в нем абсолютную уверенность, что БЖ - отличная мать для его детей. Только тогда у тебя будут ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ гарантии спокойствия.

Вот если бы процитированное выше я поняла бы 7 лет назад всего бы гемора не было, дураки учатся на своих ошибках, это про меня.

8

Оленёнок написал(а):

Скажу так: быт меня вполне устраивает. Меня устраивает, что он занимается с моим сыном. Мне несложно воспитывать его дочь. Меня бы устроил вариант добрых глубоких родственников в коммуналке. Но как мужчину я его больше не воспринимаю. Поэтому и не ревную больше, и не хочу его внимания. Отрезало

оба на... а я иногда.. намучившись с разборками бедная или нет БЖ,сколько она будет пить крови,  надо ли помогать в таких!!!! промышленных маштабах сынуле!!!почему дочь(его) не дружитс сыном( его),  я то же иногда чувствую, что я периодически хочу потерять -это счастье..а когда счастье царственно запивает после сдачи объекта, я начинаю хотеть-это осознанно...и меня не спасает не безумная его последняя любовь в этой ситуации, ни весь набор его положительных качеств.... и я начинаю истерить... зло.. обидно... а потом приходит спокойствие.. видимо пока, а может быть это и есть семья.... и так у всех... и на хрен мне это как у всех... и почему я должна смотреть что другим еще хуже... и куда уходит любовь и уйдет ли она у меня вообще... и я ничегошеньки не делала, чтоб он так влюбился в меня когда-то что сейчас я устраиваю разборки, что достал меня признаниями в любви и т.п. и что все это значит?