У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Как ведут себя дети от первого брака и их отец в новой семье. 2часть


Как ведут себя дети от первого брака и их отец в новой семье. 2часть

Сообщений 61 страница 104 из 104

61

Din написал(а):

Муж и жена - одно целое, нравится тебе это или нет. Если речь о непродолжительной встрече в родном городе, то да, можно еще говорить о том, чтобы ее не брать.

Объясни для чего?

если

Oceana написал(а):

зачем НЖ быть на встрече, если она даже не скрывает своей ненависти и неприязни к ребенку. Какой в этом смысл? И еще, если детям мужа нельзя бывать в доме отца по просьбе НЖ, то мне кажется логично не приводить ее на встречу с ребенком. Ведь многие в открытую утверждают : не хочу не видеть, не слышать ребенка мужа, и зачастую ребенка ненавидят за сам факт его рождения, [...]

Что значит одно целое? Неужели они не расстаются уходя на работу или элементарно в туалет, а если командировка? Я же пишу о сопровождении во время поездки, но не присутствии на встречах из-за элементарной неприязни к ребенку.

62

В принципе я согласна с Океаной- я бы не хотела присутствовать на встречах папки и отпрыска

63

если там БЖ не будет..то можно и по магазинам прошвырнуться..а если будет, то фиг. От греха подальше, чтоб дятё не вздумало ныть " а давааайте как раааньше...а верниииись папа".. мужики делают дела, но многие из них....эммм...стесняются дитятку в глаза сказать "нет! у меня своя и отдельная от вас с мамкой жизнь"... а если ребенку в глаза не сказать, он будет надееться

64

Oceana написал(а):

Что значит одно целое? Неужели они не расстаются уходя на работу или элементарно в туалет, а если командировка? Я же пишу о сопровождении во время поездки, но не присутствии на встречах из-за элементарной неприязни к ребенку.

А куда ей деться в чужой стране во время этой встречи? вот чисто технически.

Кроме того, нежелание принимать ребенка у себя в гостях - тем более если из другой страны, то это сразу надолго еще не говорит вот о прям такой неприязни.
В командировки не все ездят и многие отказываются от них именно из-за семьи. Знаю много таких случаев.

65

Ёжик написал(а):

можно и по магазинам прошвырнуться

можно ,если есть желание, а можно и на встречу пойти.
я лично не вижу в желании присутствовать ничего особенного.

66

Din написал(а):

А куда ей деться в чужой стране во время этой встречи? вот чисто технически.
Кроме того, нежелание принимать ребенка у себя в гостях - тем более если из другой страны, то это сразу надолго еще не говорит вот о прям такой неприязни.

1. очевидно  в гостинице сидеть
2.  если про меня- то да, у меня именно неприязнь. Но не у всех так.

67

Din написал(а):

можно ,если есть желание, а можно и на встречу пойти.
я лично не вижу в желании присутствовать ничего особенного.

да так, шоб муж плакал, во время встречи, в то время как жена по магазинам пойдет.
Шоб как у Недайсебезасохнуть, когда она шубу покупала

Отредактировано Барбарис (2010-03-31 16:19:11)

68

Барбарис написал(а):

1. очевидно  в гостинице сидеть

не выход.

69

Din написал(а):

не выход.

и что мне в моей ситуации делать? Ребенок живет в небольшом городке, значит мы поедем туда. Городок маленький, достопримечательностей нет, море будет холодное. И че мне там делать? одной на экскурсии переться? Значит они будут развлекаться, а я злиться и негативить?

В принципе чисто теоретически я то найду, чем заняться, у меня есть там поклонник. Я познакомилась сразу с двумя мужчинами на тот момент :) один мой милый, с которым мы живем, а  второй-  неудавшийся поклонник. Если будет одиноко, а мужчина захочет один с ребенком встерчаться- я позвоню тому поклоннику :)

Отредактировано Барбарис (2010-03-31 16:27:42)

70

Барбарис написал(а):

Городок маленький, достопримечательностей нет, море будет холодное. И че мне там делать? одной на экскурсии переться? Значит они будут развлекаться, а я злиться и негативить?

По-моему тут только один вариант - идти с мужчиной. При какой-то другой ситуации, могло бы быть по-другому.

71

Оленёнок написал(а):

Вот скажите мне, на какие темы они общаются, когда вместе? Что они вместе делают, а? По головке ребеночка погладить, спросить как дела, денег дать - и все...это не общение... мое мнение - это именно заглаживание чувства вины...

Мой муж на самые разные темы общается с детьми... О чём угодно.
Что делают? Играют. Уроки делает со старшим. Ходят куда-нибудь, типа, в зоопарк или в цирк (сейчас уже очень редко, т.к. с деньгами туговато на данный момент). Денег муж детям вообще не даёт просто так. Алименты платит. Подарки дарит только на праздники, никаких задабриваний и заваливания подарками.
Чувства вины за развод мой муж не испытывает. Да и правильно в общем-то - развод по вине БЖ был.

72

Оль, неееее, сам виноват твой муж был, "смотреть за женой нужно было" (с) :rofl:

73

Барбарис написал(а):

Оль, неееее, сам виноват твой муж был, "смотреть за женой нужно было" (с)

)))))))))))
Привет, Тань!
Да уж)) В том, что БЖ спала направо-налево виноват мой муж)))))))))))))
В принципе мне всё равно. Главное, что муж не чувствует вины за развод и поэтому ведёт себя адекватно.

74

Alabama написал(а):

Барбарис написал(а):
Оль, неееее, сам виноват твой муж был, "смотреть за женой нужно было" (с))))))))))))
Привет, Тань!
Да уж)) В том, что БЖ спала направо-налево виноват мой муж)))))))))))))
В принципе мне всё равно. Главное, что муж не чувствует вины за развод и поэтому ведёт себя адекватно.

а у меня уверен, что в том, что рога у него как Оленя северного- вина его в первую очередь, недосмотрел, недодал, недопомог блин. Ну как с таким жить, а? Я бы гулящую жену спустила бы с лестницы со словами "шоб ты сдохла, тварь".

75

Барбарис, ну ты ж знаешь, что мой несколько раз пытался сохранить бывшую семью ради детей. Но там измены начинались с завидным постоянством сразу после очередных слов БЖ: "Прости, я больше так не буду!"))) Терпение лопнуло в конце концов...

76

Alabama написал(а):

Барбарис, ну ты ж знаешь, что мой несколько раз пытался сохранить бывшую семью ради детей. Но там измены начинались с завидным постоянством сразу после очередных слов БЖ: "Прости, я больше так не буду!"))) Терпение лопнуло в конце концов...

да у тебя муж вообще на "алмаз неограненный". Если бы у него еще детей не было (на мой взгляд)-вообще цены не было бы. Да и ты сама умничка, трезво мыслишь. Его бы подход и мысли здравые в большинство голов мужей наших....

77

Барбарис написал(а):

да у тебя муж вообще на "алмаз неограненный". Если бы у него еще детей не было (на мой взгляд)-вообще цены не было бы. Да и ты сама умничка, трезво мыслишь. Его бы подход и мысли здравые в большинство голов мужей наших....

Ограняю потихоньку))))))

Ой, спасибо!)) Я просто очень сдержанный и трезвомыслящий человек. Даже циник в чём-то))

78

а я эмоциональная.

Отредактировано Барбарис (2010-12-02 11:01:08)

79

Барбарис написал(а):

а я эмоциональная. Уже жаловалась всем, кому могла. Милый отправил БЖ наш адрес почтовый. Я психанула, хлопнула дверью, сидела весь вечер как сыч. А потом пригрозила спустить ее, если припрется. вместе с еенным отродьем и муженьком с лестницы. С воскресенья не разговариваем, однако. Какие мы нервые, е мое. Вот что значит не было вашего глаза за мной

Боже!)))))
А зачем милый адрес ей отправил? С сыном по мылу общаться?

Мой муж наоборот удалил БЖ из своей аськи и поменял ящик на мыле)) Потому что ему в аську время от времени приходили сообщения от БЖ типа "А не хочешь ли ты жить со мной?")))

80

Оля, у тебя потому что нормальный мужчина. Почему мой дал почтовый адрес- история умалчивает, а он сам объяснить здраво не может, уходит в несознанку. Скорее всего она попросила (зачем- не знаю, не иначе киллеров насылать)- а он не мог не дать. Ты же его знаешь :)

81

Барбарис написал(а):

Оля, у тебя потому что нормальный мужчина. Почему мой дал почтовый адрес- история умалчивает, а он сам объяснить здраво не может, уходит в несознанку. Скорее всего она попросила (зачем- не знаю, не иначе киллеров насылать)- а он не мог не дать. Ты же его знаешь

Я думаю, что тут всё банальней - чтобы можно было отправить просьбу о деньгах, не тратя при этом свои кровные на телефонные разговоры по межгороду ;-)

82

Оленёнок написал(а):

Вот скажите мне, на какие темы они общаются, когда вместе? Что они вместе делают, а? ..

Э-э... смотрят телек вместе 10 часов в день, с перерывами на обед, в парке погуляют с часок...Тема общения у нас одна: сладенькая, что ты хочешь, молока или яблочного сока? - Молока. - Вот тебе молочко дорогая, не облейся... Что ты хочешь посмотреть сладенькая?-Мистер Тамбл. - Мистера Тамбла? Ну поставь двд. Нажми вот эту кнопочку плей...да не эту! Или: Ты помнишь куда мы с тобой на прошлых выходных ходили, сладенькая? Но это слишком сложный вопрос для нее, так что в ответ - тишина...
Вот так и общаются.

Отредактировано Jane (2010-04-05 02:11:52)

83

Alabama написал(а):

Я думаю, что тут всё банальней - чтобы можно было отправить просьбу о деньгах, не тратя при этом свои кровные на телефонные разговоры по межгороду

она кстати не звонит и не перезванивает. Милый месяц назад разговаривал с уродцем. Все остальное время он ей звонил- она трубку не брала. Или принципиально, или потом не стала перезванивать или даже смс слать с просьбой перезвонить. ДОрого, не иначе. Ну а у меня от этой новости только васильки и ромашки в душе расцветают. С глаз долой- из сердца вон

84

У нас на форуме появилось много новеньких девочек. И мне интересно как дети их мужеи и МЧ проводят время в вашей семье??? Чем занимаются? Как обычно проходит день и т.д.. ?

85

lucky-11 написал(а):

У нас на форуме появилось много новеньких девочек. И мне интересно как дети их мужеи и МЧ проводят время в вашей семье??? Чем занимаются? Как обычно проходит день и т.д.. ?

В нашем доме мужнин сын был всего три раза.
В первый раз они заехали пообедать. Пока сын играл с кошкой, муж помогал накрывать на стол.
Во второй и третий сын оставался с ночевкой. Во второй раз они весь вечер смотрели телек в обнимку, и так до самого отхода ко сну. Уром уехали на тренировку. Я мужу объяснила, что неплохо было бы и по дому помочь, пока сын кино смотрит.
Поэтому в третий раз, пока сын то с кошкой, то с телеком, муж честно пылесосил и мыл полы :) Без науськиваний, естесственно. После этого пошли в кино. Вечером помог с ужином, и укладывал спать (40 минут читал книжку и 30 молча минут смотрел как засыпает).
В общем, думаю, будь у нас все в порядке с этим вопросом, муж занимался бы и домашними делами, и сыном, и гулять бы успевали.

86

lucky-11 написал(а):

У нас на форуме появилось много новеньких девочек. И мне интересно как дети их мужеи и МЧ проводят время в вашей семье??? Чем занимаются? Как обычно проходит день и т.д.. ?

Мы обычно всегда где то вместе проводим время! иногда мне самой не охото с ними быть и я говорю мужу что то типа "сходите в аквапарк вдвоем" он мне : "а как же ты?" я : "Я не люблю да и дел погорло!" А так он не часто с ним куда то ходит,потому что мы много по времени живем вместе с ребенком,да и денег на развлечения не всегда хватает,а если и куда то и идем то практически всгда вместе!

87

Елена написал(а):

Мы обычно всегда где то вместе проводим время! иногда мне самой не охото с ними быть и я говорю мужу что то типа "сходите в аквапарк вдвоем" он мне : "а как же ты?" я : "Я не люблю да и дел погорло!" А так он не часто с ним куда то ходит,потому что мы много по времени живем вместе с ребенком,да и денег на развлечения не всегда хватает,а если и куда то и идем то практически всгда вместе!

Имелось ввиду как дома проводите время. Про походы всякие понятно. ДОма чем занимаются? о  чем общаются? как дети себя ведут??

88

lucky-11 написал(а):

Имелось ввиду как дома проводите время. Про походы всякие понятно. ДОма чем занимаются? о  чем общаются? как дети себя ведут??

Муж с ребеноком своим всегда сам играет, я либо рядом телек смотрю либо где нибудь на кухне чаек по пиваю, бывает иногда,но очень редко,( когда мужа дома нет) рисую с малым красками,ему нравиться! зовет всегда меня,чтоб посмотрела! а так, там еще племянница мужа 2,5 года часто тусит,вот они и носяться по квартире да играються с ней!

89

lucky-11 написал(а):

У нас на форуме появилось много новеньких девочек. И мне интересно как дети их мужеи и МЧ проводят время в вашей семье??? Чем занимаются? Как обычно проходит день и т.д.. ?

обычно у нас вместе, но если интересно это развлечение и мне тоже, но чаще бывает так, что это скорее наше развлечение) тоесть мы ходим с нашими друзьями на шашлыки или ещё куда, и его с нами берём, он там либо с детками играет, либо помогает с шашлвками иногда, раньшн был меньше ныл, чтобы папа с ним играл не смотря на наличие детей, бесило, сейчас видимо повзрослел и этого нет, только бегает и спрашивает у меня с отцом что помочь)
на озеро ходим, уроки мой помогает делать, иногда и в двоём ходим и помогаю с уроками, мой попу не лижет.
болтают о чём нить, но у меня ребёнок, тоесть у моего мч, сильно зациклен на комп играх, больше всего ему интересно об этом разговариавать.
нет такого, чтобы они постоянно сидели друг с дружкой взявшись за руки.

90

Всем привет ...:)у  меня  такая история...год назад я познакомилась с МЧ и в  тот  же  вечер  узнала ,что  он  розведен и у  него  есть  дочь,сначала  меня  ето  не  задевало  и  я  себе думала - "ну  подумаеш-есть  ребенок...",но  теперь  это  как-то  стало  все  более остро...сначало бывшая  не  давала  ему  дочь ( ей 5 лет ),но  через  суды ,он  все  таки  этого добился и  теперь 2 раза в  неделю  его  нет....он  ездит  к  дочери ,а  это  другой  город...ночует в  родителей ,а я  остаюсь  одна ...дело идет к  свадьбе и  чем  все  это  ближе ,тем  больше  я  задумываюсь- " А мне  это  надо ???"...+  ко  всему  он  хочет ,чтоб я  познакомилась з дочкой ,а я  не  хочу ...не  хочу  смешивать  прошлую  эго  жизнь  з  нашей ....не  хочу что б  она ходила в  мой  дом (живем у  меня ),не  хочу  вместе  отдихать ...ХОЧУ СОБСТВЕННОЙ  ЖИЗНИ!!!....Что  же  делать ,посоветуйте  ...ПЛИЗЗЗЗ!  :(

91

Цитринка написал(а):

теперь 2 раза в  неделю  его  нет....

а он понимает, что когда "идет к свадьбе", а тем более после - с женой проводят все ночи?

92

Цитринка написал(а):

ХОЧУ СОБСТВЕННОЙ  ЖИЗНИ!!!....

какой понятный крик о помощи ((( Поначалу нас это не задевает, потому что мы не предъявляем претензий на другого человека, на место в его жизни...а потом нам подавай это место и как можно больше. а там уже сидит этот ребенок. и он там был до нас... и кажется его никак не выжить. мы может договориться (при условии что мужчины не тупое животное) о рамках и границах.. Но 2 раза в неделю в другой город ЭТО ОДНОЗНАЧНО ПЕРЕБОР!!!!!!!!!!!!!!

93

Цитринка написал(а):

...ХОЧУ СОБСТВЕННОЙ  ЖИЗНИ!!!....

да))
согласна)) такой до боли знакомый зов ))

Ирина preproject написал(а):

(при условии что мужчины не тупое животное)

иногда сложно проверить)) только на практике)))
практика дается болезненно..
может быть и вовсе не животным а эгоистичным поху...- такие виды тоже встречаются)))
Цитринка будем надеется, что у тебя не первый и не второй вид, а все таки гомо сапиенс хоть и хвостатый)))))

94

Цитринка
а еще вот подумала, так мотаться туда сюда - это ж сколько энергии и здоровья нужно!! И еще желания. Это никаким долгом и виной не объяснишь. Даже мой гиперпапаша на такое не способен в силу инертности. Страшновато...
Надо сводить к 1 разу в неделю - это вариант приемлемый для большинства. Может он и сам ждет чтобы его кто-нибудь освободил от этой обязанности? Ну как бывает - взял темп, а сбавлять вроде как неприлично...

95

дети мужа дети оч сообразительные, здороваются со мной хором, задают вежливые вопросы, предлагают сыграть музыкальные композиции на выбор)))) муж рассказывает - везет их к нам на дачу, я готовлю обед. попросили чипсов, прежде чем есть, спросили: а соник не будет ругаться?  ну мол, что всякую фигню перед обедом есть не стоит.

96

sonic
Вам очень повезло. Значит, дети вашего мужа воспитаны и доброжелательны. Но, к сожалению, мы сталкиваемся с другой ситуацией.

97

анютка написал(а):

Значит, дети вашего мужа воспитаны и доброжелательны

да хоть сто раз воспитаны и доброжелательны, чужие дети никому не нужны

98

LlizaF написал(а):

да хоть сто раз воспитаны и доброжелательны, чужие дети никому не нужны

ага не прикаком раскладе.

99

LlizaF написал(а):

да хоть сто раз воспитаны и доброжелательны, чужие дети никому не нужны

совершенно верно)) я в начале поста написала что они сообразительные)) - т.е. они сообразили что им выгоднее со мной дружить. а маман их не сообразила вовремя, понадеялась на инерцию...

100

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:29:31)

101

Mamba написал(а):

Ну зато воспитанность и доброжелательность детей ооочень жизнь облегчает.

Ну да, "наши" неплохие в общем. жутко материалистичны (как почти все дети- поколение пепси) , но очень сообразительны и уже подрощенные, умеют делать вежливые лица и здороваться хором. И общение вполне дозированное, причем мы всегда вместе, и почти всегда у свекров. Почитав форум, поняла что у меня в этом аспекте все совсем неплохо, почти хорошо ;)

102

а как в общем случае определить нормально ребенок воспитан или нет?
вот я наблюдала поведение х, как понять - это ужас-ужас избалованность и невоспитанность, или для такого возраста еще ничего.
но смотреть противно и своему ребенку бы не позволила такое точно.

103

Din написал(а):

но смотреть противно и своему ребенку бы не позволила такое точно.

мне чаще противно смотреть именно на то, что взрослые позволяют своему ребенку/внуку так себя вести. ВСЕ дети выкидывают коленца, ВСЕ делают какие-нибудь глупости/гадости, хамят, капризничают, грубят. Вопрос в том, как на это реагируют взрослые. ИМХО. Но т.к. я пока не мать, я не уверена, не потеряю ли я критичность к своему чаду. Может стану кудахтать почище многих :love:

104

sonic написал(а):

мне чаще противно смотреть именно на то, что взрослые позволяют своему ребенку/внуку так себя вести. ВСЕ дети выкидывают коленца, ВСЕ делают какие-нибудь глупости/гадости, хамят, капризничают, грубят. Вопрос в том, как на это реагируют взрослые. ИМХО.

ППКС

sonic написал(а):

Но т.к. я пока не мать, я не уверена, не потеряю ли я критичность к своему чаду. Может стану кудахтать почище многих

Врядли.  :) Бывают нормальные родители, сама видела http://bestsmileys.ru/funi01081.gif


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Как ведут себя дети от первого брака и их отец в новой семье. 2часть