У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?


Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?

Сообщений 1 страница 60 из 212

1

Всем привет! Очень рада, что узнала об этом форуме, почитала кое-что, во многом увидела себя.
Хочу спросить вашего совета. Вкратце ситуация: мы женаты год, вместе живем 2,5 года. За 2 года до нашего знакомства муж развелся, из семьи ушел, но содержит и БЖ, и детей, с ними видится регулярно. С детьми знакомы 2 года, разные периоды бывали. Точнее, с мальчиком всё нормально у нас складывается (ттт), а вот с дочкой не совсем. Поначалу всё было хорошо, потом она стала хамить, когда мы с ней оставались одни. Муж не верил, говорил, что не может такого быть и т.д. - в общем, классика жанра. Я буквально ловила себя на том, что начинаю ненавидеть этого ребенка. Мне было стыдно. Стала копаться в себе, думать, почему так, поняла: 1. Потому что она - копия мать, и не только внешне, но и по характеру, и когда муж проявляет к ней какие бы то ни было нежные чувства, я вопринимаю это как .. даже не знаю, как сказать помягче. В общем, я вижу в ней БЖ. 2. Муж слишком много времени и сил отдает той семье. Мне иногда кажется, у него в приоритете ТА семья, а не наша (Я 7 месяцев назад родила ребенка, сейчас в декрете). Я решила, что ради любимого человека ДОЛЖНА хотя бы попытаться наладить отношения с его детьми. Поняла, что основная проблема - я вижу в них не его продолжение, а ЕЁ. Пробую отстраняться от этого, относиться к ним как к любым другим детям, например, из дет.дома, стараюсь не зацикливаться на том, что это его дети от первого брака. Вроде, мне это помогает. Девочка перестала меня выводить из себя, в последнее время не грубит, но и наедине с ней я стараюсь не оставаться - только при отце. Вопрос вот в чем. Через пару недель мы планировали отпуск. Муж хочет поехать дней на 10 в Крым. Со всеми 3 детьми. С одной стороны, прекрасная возможность наладить отношения с детьми, а с другой - а вдруг всё произойдет с точностью до наоборот, и вместо хороших отношений на выходе получим отвратительные? Ведь одно дело - гости на выходные к нам, а другое - постоянно вместе.. Просто на январских каникулах дочка гостила у нас дней 5. Я очень от неё устала. Мало того, что приходилось бегать по каждому её зову - в свои 7 лет она очень несамостоятельная, даже ванну принять сама не может, всё ей принеси-подай, трусы-колготки за ней постирай.. И всё бы ничего, если бы это сопровождалось элементарными словами вежливости - "спасибо и пожалуйста", а то будто я ей прислуга, или обязана ей чем-то... Ну и малыш маленький выматывает, ГВ дает о себе знать - неуравновешенная я стала эмоционально. Пытаюсь работать, сидя дома, устаю, муж почти не помогает, думает, фигней страдаю тут целыми днями и сама себе проблемы создаю. Дошла до депрессии какой-то затяжной, вот уже пятый день не хочу делать ничего, заставляю себя помыть полы каждый день, порядок навести, ну и за ребенком смотрю. Работать не хочу, сижу занимаюсь самокопанием, пытаюсь вернуться в нормальное состояние, надеюсь, получится. Я ушла от темы - стоит ли мне ехать вместе с ними? У кого был подобный опыт, поделитесь, плиз. Меня немного раздражает факт, что перед этим муж на неделю полетит в израиль по вопросам своего здоровья, на неделю, нас с сыном не захотел с собой брать, дорого говорит. А после этого в отпуск на 2 недели всем вместе - недорого получается! И пугает, что для мужа теперь если отдых - то только всем вместе, потому что если мы отдыхаем своей семьей, втроем (ездили на 8 марта в сочи на 3 дня), он испытывает чувство вины по отношению к тем детям. Нашего совместного ребенка пока оставить нет возможности, он на ГВ. Да и не с кем. Так что же получается, своей семьей мы теперь и не отдохнем никогда?.

2

Надо обязательно отдыхать своей семьей или вдвоем с мужем.
По-моему тут даже обсуждать нечего.

3

Даже при всем моем хорошем отношении к сыну, считаю, что не нужен такой совместный отдых. Пускай с мамой дети отдыхают.

4

Просто если мы с сыном не поедем, он поедет со своими детьми сам, вот и думаю, где будет лучше. Там хоть смена обстановки какая-то, переживаю только за то, как сложится общение с детьми.

5

Устала_я написал(а):

Просто если мы с сыном не поедем, он поедет со своими детьми сам, вот и думаю, где будет лучше. Там хоть смена обстановки какая-то, переживаю только за то, как сложится общение с детьми.

Эт как??? т.е. бросит тебя и сына (его же), а сам уедет????

6

Устала_я написал(а):

в свои 7 лет она очень несамостоятельная, даже ванну принять сама не может, всё ей принеси-подай, трусы-колготки за ней постирай..

почему ты стираешь за чужим ребёнком? если дефка приезжает в папе, пусть папа с ней и носится, а не тебе с малышом спихивает.

Устала_я написал(а):

малыш маленький выматывает,

Устала_я написал(а):

Там хоть смена обстановки какая-то, переживаю только за то, как сложится общение с детьми.

уговори мужа ехать с тобой и малышом, вы семья, а его детки пусть с бж развлекаются.

7

Ага.  Я поначалу думала, не стоит мне ехать, сказала ему, что, наверное, останусь, чтобы не провоцировать ситуации. Он сказал, что жаль, конечно, но тогда поедет с ними сам. После этого стала думать уже я - неделю с малым до этого надеюсь, продержимся)) (у него зубы лезут-лезут, никак не вылезут, капризничает, на груди висит круглосуточно), а тут подумала - ещё 10 дней вдвоем - жесть, мне его и оставить не с кем, чтобы элементарно по своим делам отлучиться..

8

Устала_я написал(а):

переживаю только за то, как сложится общение с детьми.

насрать, не за то переживаешь. пусть он переживает, ак 2 чужих тебе ребёнка будут мотать тебе нервы.

9

Он переживает, что мало внимания им уделяет, что БЖ настраивает детей против него, и эта поездка - как шанс наладить отношения с детьми, сблизиться с ними. Настроен ехать в любом случае. Если начну уговаривать поехать без них, боюсь, только хуже будет - скажет, вместо того, чтобы помочь им сблизиться, я этому препятствую..

10

Устала_я
Попробуй донести до него, что тебе очень тяжело проводить время не с одним ребенком, а с тремя. И что он не только их отец, но еще и вашего сына. И внимание нужно не только им, но и вам. Что он, например, уставал бы от постоянного присутствия чужих людей в доме, за что же он заставляет тебя испытывать то же самое?
В конце концов, объясни ему, что в вашем присутствии сблизиться с детьми не получится, т.к. они будут ревновать его к младшему брату и раздражаться от младенца. Но так как семья у него теперь с вами, то и отдохнуть вам нужно друг для друга, а не для детей бывшей жены. С ними ему лучше сближаться на нейтральной территории. Пускай в поход с ними сходит, больше проку будет.

11

Устала_я написал(а):

Да и не с кем. Так что же получается, своей семьей мы теперь и не отдохнем никогда?.

потихоньку обьясняйте мужу, что нужно отдыхать вдвоем, всегда брать тех детей не получится. Занимайте его ребенком, чтобы свою потребность в общении с детьми он реализовывал на вашем ребенке, тогда возможно потребность в общении с теми детьми будет меньше.
З.Ы.: я бы не поехала сейчас (год назад еще приемлемо на это смотрела, но тогда всего не понимала).

12

Устала_я написал(а):

Он сказал, что жаль, конечно, но тогда поедет с ними сам.

я бы его нах послала тутже со всеми его детишками, чувством вины и намерением сближаться...

13

он один поедет лечить здоровье в израиль, не три копейки стоит. А на отдых ваш нет денег? Странная математика у мужика.
пусть обьяснит, кто будет заниматься ЕГО детьми на отдыхе, как именно. Не обще, а конкретно спроси, как он видит ТВОЙ отдых с чужими тебе детьми.
я бы в сад отправила,  если он не понимает, что у вас семья и чужие дети тут не упёрлись.

Отредактировано Крысёныш (2010-05-24 17:21:15)

14

Устала_я написал(а):

Он переживает, что мало внимания им уделяет, что БЖ настраивает детей против него, и эта поездка - как шанс наладить отношения с детьми, сблизиться с ними

Т.е. надо пожертвовать твоим спокойствием ради выслуги перед БЖ?

15

Историю барби напоминает, там уже развод с 9-месячным малышом и мужик тоже с 2мя хвостами.

16

Если он во что бы то ни стало хочет поехать именно с ними, думаю, мне бесполезно его уговаривать этого не делать, потом при каждом удобном случае будет меня этим упрекать. Вопрос в том, ехать ли мне с ним или оставаться одной здесь.

17

Устала_я написал(а):

потому что если мы отдыхаем своей семьей, втроем (ездили на 8 марта в сочи на 3 дня), он испытывает чувство вины по отношению к тем детям.

А с какой стати Ваш общий ребенок должен с рождения делить внимание отца с его детьми от общего брака?

18

Устала_я написал(а):

Вопрос в том, ехать ли мне с ним или оставаться одной здесь.

я бы осталась. Псть испытывает вину перед Вами и вашим общим ребенком.

19

вот так почитаешь, почитаешь и понимаешь, что своя история еще цветочки по сравнению с тем, что у других творится.
Автор, перестаньте обстирывать и обхаживать чужих детей, потом войдет в обязанность.

20

oblako написал(а):

я бы осталась. Псть испытывает вину перед Вами и вашим общим ребенком.

я б тоже.

21

МатаХари написал(а):

потихоньку обьясняйте мужу, что нужно отдыхать вдвоем, всегда брать тех детей не получится. Занимайте его ребенком, чтобы свою потребность в общении с детьми он реализовывал на вашем ребенке, тогда возможно потребность в общении с теми детьми будет меньше.

Дело в том, что занятия с 7-месячным младенцем и с детьми 7 и 13 лет, к сожалению, совсем разные вещи. С первым преимущественно капризы и грязные памерсы... Поэтому неравноценные вещи. Я бы с радостью, если бы он занимался побольше нашим ребенком, он просто "устает" на работе, чтобы потом малого на руках таскать и нянькаться с ним, ещё ничего не понимающим. Сама уже думаю, надо ли мне такое отношение? Раньше и подумать не могла, что сможет меня оставить одну и свалить с детьми на отдых. У меня просто постоянной работы сейчас нет. Так, подработки, на съем квартиры и няню, чтобы самой на работу выйти, мне этого точно не хватит. Но терпеть такое вытирание ног тоже не очень хочется. А с третьей стороны, думаю, может, просто кризис какой-то у нас, пройдет...

22

он не будет испытывать вину, так нж уже доказала,что прекрасно со всем справится, а вина перед 2мя детками больше,чем перед 1м и грудным,который ничего не поймёт.
почитай архив,цитатник. Тут много таких историй. Пусть вернётся к бж и живёт с ней,если после развода деток мало видит.

23

Устала_я
А вот действительно... Если он уедет с детьми, а вы останетесь... Он на счет этого ничего не говорил? Ему стыдно не будет?

24

Крысёныш написал(а):

он не будет испытывать вину, так нж уже доказала,что прекрасно со всем справится, а вина перед 2мя детками больше,чем перед 1м и грудным,который ничего не поймёт.

будет. только какая от этого радость НЖ.

25

С постоянной работы уволилась одновременно с выходом в декрет, такая у нас там была тогда директор - всем беременным и сидящим в отпуске по уходу за ребенком предложила сразу все детские вперед выплатить, толь ко чтобы по собственному написали. МОжно было остаться. Сама согласилась, теперь жалею.

26

Устала_я написал(а):

думаю, может, просто кризис какой-то у нас, пройдет...

не пройдёт, если ты не будешь ставить ультиматумы. Ты должна своего малыша растить, а не тратить жизнь на его последствия спанья с бж. Эти дети тебе никто. А муж гнилой,имхо...

27

Устала_я написал(а):

Дело в том, что занятия с 7-месячным младенцем и с детьми 7 и 13 лет, к сожалению, совсем разные вещи. С первым преимущественно капризы и грязные памерсы... Поэтому неравноценные вещи. Я бы с радостью, если бы он занимался побольше нашим ребенком, он просто "устает" на работе, чтобы потом малого на руках таскать и нянькаться с ним, ещё ничего не понимающим. Сама уже думаю, надо ли мне такое отношение? Раньше и подумать не могла, что сможет меня оставить одну и свалить с детьми на отдых. У меня просто постоянной работы сейчас нет. Так, подработки, на съем квартиры и няню, чтобы самой на работу выйти, мне этого точно не хватит. Но терпеть такое вытирание ног тоже не очень хочется. А с третьей стороны, думаю, может, просто кризис какой-то у нас, пройдет...

я бы сказала классика дурных мужиков... Извини конечно, может и обидешься, но эт самое дурное считать, что младенцу папа не нужен, что перед теми у него вина, а перед маленьким??? что папа вроде есть, но в тоже время и нет, что он готов его оставить и куда-то уехать??? Ну как так можно???

28

lucky-11 написал(а):

Так, подработки, на съем квартиры и няню, чтобы самой на работу выйти, мне этого точно не хватит. Но терпеть такое вытирание ног тоже не очень хочется. А с третьей стороны, думаю, может, просто кризис какой-то у нас, пройдет...

а алименты? ты на него на алименты можешь подать. На себя и на ребенка. Даже находясь в браке, кстати :-)

29

Крысёныш написал(а):

Пусть вернётся к бж и живёт с ней,если после развода деток мало видит.

Говорила ему об этом. Делает огромные глаза, оскорбляется, мол, как я могу такое говорить, он эту женщину не любил, весь этот брак был сплошным недоразумением, и т.д. И, мол, не надо путать БЖ и детей, до неё ему нет никакого дела, а детей он любит.

30

Устала_я написал(а):

или оставаться одной здесь.

Устала_я
А у вас вообще никого нет рядом из близких? Ни родных, ни подруг? А родители где?

31

Устала_я написал(а):

он эту женщину не любил

Но двоих детей родили...

32

oblako написал(а):

Крысёныш написал(а):он не будет испытывать вину, так нж уже доказала,что прекрасно со всем справится, а вина перед 2мя детками больше,чем перед 1м и грудным,который ничего не поймёт.будет. только какая от этого радость НЖ.

облако, он не к тёще едет огород копать,бросая жену с младенцем. Он едет отдыхать. море,солнце,кафешки,аниматоры,аквапарки. Чувство вины,если бы было,не позволило сказать, что я еду
1-один в Израиль отдыхать,
2-еду с хвостами без тебя.
3-боюсь до поноса бж расстроить, а не тебя берегу после родов.
мудак он, извините.

33

у него вина перед мелким - онг с ним не отдыхает, а с теми, между прочим отдыхал лет 10!!!! Теперь очередь мелкого.

34

Крысёныш написал(а):

облако, он не к тёще едет огород копать,бросая жену с младенцем. Он едет отдыхать. море,солнце,кафешки,аниматоры,аквапарки. Чувство вины,если бы было,не позволило сказать, что я еду
1-один в Израиль отдыхать,
2-еду с хвостами без тебя.
3-боюсь до поноса бж расстроить, а не тебя берегу после родов.
мудак он, извините.

это да.
но. потом, может, чувство вины и появится. Если оно у него по отношению к БЖ есть, то оно и по отношению к НЖ будет.

35

oblako написал(а):

а алименты? ты на него на алименты можешь подать. На себя и на ребенка. Даже находясь в браке, кстати

Это, конечно, да. Просто и в страшном сне такого представить не могла. Люблю ведь его...

36

А вообще, Крысёныш, судя по всему ты права.....

Крысёныш написал(а):

мудак он, извините.

Любовь зла, как говорится...

37

Устала_я написал(а):

И, мол, не надо путать БЖ и детей, до неё ему нет никакого дела, а детей он любит.

Да на здоровье. ОН пусть любит. ты-то при чем?

А если ты поставишь ультимаиум-- если поедешь с ними и оставишь НАС с грудным ребенком-- развод? Как отреагирует?

38

Устала_я написал(а):

Говорила ему об этом. Делает огромные глаза, оскорбляется, мол, как я могу такое говорить, он эту женщину не любил, весь этот брак был сплошным недоразумением, и т.д. И, мол, не надо путать БЖ и детей, до неё ему нет никакого дела, а детей он любит.

Не любил??? и двух детей заделал?? а нах??? Мой любил и то понимал, что вряд ли долго брак продержиться, она хотела второго ребенка, но он зная, что не факт, что надолго не решился. И Слава Богу!!!

39

Устала_я написал(а):

И, мол, не надо путать БЖ и детей, до неё ему нет никакого дела, а детей он любит.

млять, снимай квартиру и живи один. дети приходят к ТЕБЕ, а ты охренел- сам типа устал, а я стирай трусы чужой дефке(бррр0,жрать готовь,убирай,развлекай.  Милый, обьясни мне, почему чужая этим детям тётка убирает за ними, а папка отдыхает?

40

Spike написал(а):

а с теми, между прочим отдыхал лет 10!!!! Теперь очередь мелкого.

мне эта фраза помогла... не сразу. но дошло...

41

Если он и дальше будет так себя вести, то скоро виноват будет уже перед всеми тремя детьми, а не перед двумя...

42

Кируся написал(а):

А у вас вообще никого нет рядом из близких? Ни родных, ни подруг? А родители где?

Мама умерла 3 года назад, есть отец и сестра в другом городе. Но отец сам живет гражданским браком с другой женщиной, для которой мы с сестрой - получается, дети от БЖ))) Такая вот интересная зеркальная ситуация. Редко там бываю, вижу, что моё присутствие её напрягает. У сестры у самой малыш полуторагодовалый и развод, ей не до меня. Подруги 2 лучшие уехали покорять столицу, периодически приезжают к нам (я из Ростова), но это бывает очень редко. А те, что есть здесь, от детей далеки, на них не оставлю малого, побоюсь. Свекровь живет не в городе, в деревне - тоже не навозишься ей его. Свекр вообще на заработках в другой стране.

43

Крысёныш написал(а):

Милый, обьясни мне, почему чужая этим детям тётка убирает за ними, а папка отдыхает?

и при этом у этой тетки чужой еще грудной ребенок на руках...

44

Кируся написал(а):

мне эта фраза помогла...

Мне тоже. Посмотрим как в реальности будет, но что он сам теперь такие фразы говорит и со мной в этом согласен - радует. Я думаю ума хватит и так будет на самом деле. Кстати очень полезная фраза. ЧТо те дети папу не делили( по крайней мере первый, а в нашем случае единственный)   , а младшенькому с самого рождения меньше внимания(((

45

Крысёныш написал(а):

Милый, обьясни мне, почему чужая этим детям тётка убирает за ними

Правильно! Спроси, почему Я должна отдыхать с чужими МНЕ людьми? Я же не тяну с нами в отпуск свою сестренку, хотя я ее очень люблю, и она тоже была в моей жизни ДО ТЕБЯ, дорогой. Но я понимаю, что у нас с тобой и нашим малышом своя семья, и у меня в приоритете ты и наш сын. Почему же у тебя не так? Ты посвящал этим детям 10 предыдущих лет, теперь очередь нашего сына. Давай мы будем отдыхать своей семьей, а налаживать отношения с чужими МНЕ детьми ты будешь, не ущемляя меня и малыша, самостоятельно.

И если ты хочешь, чтобы в будущем у меня с ними сложились хорошие отношения и они были желанными гостями в нашем доме - не ущемляй в их пользу нашу семью. Ибо если из-за твоей вины перед ними буду страдать я и наш сын, то построить крепкую семью не удастся, и лучше сразу снимай квартиру и живи один только для них.

Отредактировано Гест (2010-05-24 17:47:43)

46

Ты не ответила на чей-то вопрос. если поставить ребром или едем без них или развод - что выберет?

47

Он сказал как-то: "неужели ты не понимаешь, что я никогда не буду до конца счастлив, если у меня не сложатся хорошие отношения с детьми?". Я не знаю, что мне делать. Мне хочется сохранить этот брак. Судя по всему, сама виновата, раз позволяю так к себе относиться, что и отдыхать без меня за здрасьте, и о том, что я устаю не меньше, тоже не думает, не говоря уже о проблемах со здоровьем. Но я боюсь, что буду потом жалеть, если разведусь. Боюсь, поверить и полюбить ещё раз уже не смогу.

48

Spike написал(а):

Ты не ответила на чей-то вопрос. если поставить ребром или едем без них или развод - что выберет?

Мне кажется, это не выход. Думаю, он выберет не поехать с ними, но чего я таким образом добьюсь? Озлобленности только с его стороны, думаю.

49

Устала_я написал(а):

если у меня не сложатся хорошие отношения с детьми

а кто мешает их складывать? Ради бога, но не за мой счет!

50

Устала_я написал(а):

Мне кажется, это не выход.

а ты тогда какой видишь выход?

51

Не за мой счет, видать, не получится - он по-любому будет это время отнимать у нас. В смысле то время, что мог бы провести с нами, будет проводить с ними.

52

Spike написал(а):

а ты тогда какой видишь выход?

Не знаю я. Потому и спрашиваю вас - может, кто был в подобной ситуации и как- то решил этот вопрос так, что всем было хорошо.

53

Устала_я написал(а):

Не знаю я. Потому и спрашиваю вас - может, кто был в подобной ситуации и как- то решил этот вопрос так, что всем было хорошо.

Устала_я, что для Вас более приемлимо: общение с детьми вне вашего дома или общение с детьми в вашем доме?

54

общение вне нашего дома

55

Устала_я написал(а):

Просто если мы с сыном не поедем, он поедет со своими детьми сам, вот и думаю, где будет лучше. Там хоть смена обстановки какая-то, переживаю только за то, как сложится общение с детьми.

Это ему надо думать - либо вы едете втроем, либо разводитесь.

56

Устала_я написал(а):

"неужели ты не понимаешь, что я никогда не буду до конца счастлив, если у меня не сложатся хорошие отношения с детьми?".

Понимаете, ЕГО понятие счастья может сильно отличаться от Вашего. Для него необходимо для ЕГО счастья, чтобы он с детьми в отпск ездил. А для Вашего счастья это не подходит. Спросите его, в чем конкретно он видит счастливые отношения с детьми.

57

Устала_я написал(а):

Потому и спрашиваю вас - может, кто был в подобной ситуации и как- то решил этот вопрос так, что всем было хорошо

Полно народу было в этой ситуации. Да, вопрос решили, так что хорошо стало либо жене без мужа, либо жене с мужем, а остальные пошли в сад. В ТАКОЙ ситуации всем хорошо быть не может.

58

Устала_я
А вообще - херовый (звиняюсь http://kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  ) какой-то муж. Сам лечиться, тех детей на море, а тебе - фига. И это после родов и с младенцем. У меня от ужаса шерсть на загривке топорщится. А ты в каком Ростове живёшь?

59

на-Дону который)

60

Устала_я написал(а):

Он сказал как-то: "неужели ты не понимаешь, что я никогда не буду до конца счастлив, если у меня не сложатся хорошие отношения с детьми?".

опиши, как он проводит время,когда находится с хвостами у вас? А что делаешь ты?


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?