У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?


Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?

Сообщений 61 страница 120 из 212

61

Ахренеть. Отпуск с двумя его девками и малышом будет коту под хвсот- к гадалке не ходи, даже не думайте ехать с чужими детьми. Одного я бы тоже его не отпустила- исключено. Это каким же гадом нужно быть, чтобы бросить жену с малышом, а самому поехать развлекаться. Да щаз. Я бы запретила

62

Крысёныш написал(а):

опиши, как он проводит время,когда находится с хвостами у вас? А что делаешь ты?

Сын сейчас редко бывает, ему с друзьями интереснее. Дочка в основном наблюдает, что делаю я, и комментирует. Я в основном занимаюсь малым, поэтому вопросы примерно такого плана: он что, опять укакался? фууу...он что, опять уписялся? беее... он что, опять спать хочет?чего это он так много спит, вот бы мне так.. Вот бы мне такую игрушку, вот бы мне в коляску вместо него, вот бы мне в автокрасло вместо него, вот бы мне на колени к тебе вместо него и т.д. и т.п. Иногда бывают и в мой адрес вопросы, комментарии, например, что мне не идет такой макияж. Может, я такая уже дерганная или нервная стала просто, а на самом деле она просто так всё спрашивает/говорит, я не знаю, но иногда прям раздражают эти постоянные "вот бы мне так", будто не было у ребенка детства. Мой негатив по отношению к ней начался с того, что она насочиняла, будто брат назвал меня противной и какой-то ещё свиньёй. Эпитетов было достаточно) Я была беременная и тогда очень расстроилась. Брат ничего такого не говорил, она придумала. Муж её защащать стал, мол, ребенок, так к себе внимание привлекает, ещё маленькая. И пошло..

63

Во-первых муж не имеет права единолично решать важные вопросы в семье.
Во - вторых не имеет права заставлять проводить отпуск с людьми с которыми ты не хочешь
В- третьих предложи ему поехать с тобой и ребенком - а тем детям оплатит лагерь или отдых с их мамой, или поедет с ними после того как отдохнет с тобой.
А если денег на все не хватает - так и времени тоже не хватает. Боится нарушить отношения с детьми - но не боится рушить с тобой?

У меня такая же херня - пока ездила с его детками отпуск был хуже чем быт. А в этом году муж едет с деткой - а я с мамой в санаторий.

64

Устала_я написал(а):

Дошла до депрессии какой-то затяжной, вот уже пятый день не хочу делать ничего, заставляю себя помыть полы каждый день, порядок навести, ну и за ребенком смотрю. Работать не хочу, сижу занимаюсь самокопанием, пытаюсь вернуться в нормальное состояние, надеюсь, получится. Я ушла от темы

Это не уход из темы - это первый звоночек к диагнозу. Идика сходи к врачу - пусть таблеточки пропишет - а то и до стационара не далеко. Депрессия - это страшно!!! И сама она не проходит! Ее надо лечить!

65

ты не отетила, что делает муж,когда дефка у вас.

66

Барбарис написал(а):

Это каким же гадом нужно быть, чтобы бросить жену с малышом, а самому поехать развлекаться.

Моим мужем не надо быть, на майские с дефкой 3 дня тусил. И правда, я сама из дома уехала и потом пригрозила разводом. пока всё прекрасно. Пока...

67

Устала_я написал(а):

У меня просто постоянной работы сейчас нет. Так, подработки, на съем квартиры и няню, чтобы самой на работу выйти, мне этого точно не хватит. Но терпеть такое вытирание ног тоже не очень хочется. А с третьей стороны, думаю, может, просто кризис какой-то у нас, пройдет...

значит идите в суд и подавайте на алименты на ребенка  - это можно сделать и без развода ..
на себя - вам тоже полагаются алименты - подробности уточните у юриста ..
а то, больно хорошо ваш муженек устроился - живет на две семьи, но содержит,  почему-то  -  токо одну..

Отредактировано andji (2010-05-25 00:23:34)

68

Устала_я . Да и правда кто-то написал, почитаешьт чужие ужасы и думаешьт может у тебя и правда не все так запущено. Скажу наверно , что тебе не сочувствую, а правильней сказать соболезную......(по поводу всей ситуации)..... Мой муж когда мы только встречались уже тогда как-то раз заикнулся (какраз перед летом купил новую машину), что летом поедем на отдых и возмем с собой мою (его) маму и его дочь........ Мое состояние описывать пологаю не нужно. На что я конечно пришла в некоторый ступор, а потом как-то в резкой даже форме ответила- что я не собираюсь год въеб-ы-вать, что б собрать денег на отпуск и провести его с чужими мне людьми, что мне нах не нужен такой отпуск лучше я поеду в деревню на речку чем на море с его родственниками..........ттт что б не проговориться вроде молчит до сих пор. Но девущки дающие советы в плане того , что по какой причине папа отдыхает , а вы стираете чужие трусы - правы. Хорошо любить своего ребенка когда простите жопу ему вытирает другой человек.  В какойто статье был хороший пример того как муж сваливат свою дочь на НЖ которая сидела в дикрете с малышом. Совет был абсолютно без скандальный. Когда дите мужа приходит к вам в дом вы ее игнорируйте тем , что всегда занимаетесь СВОИМ малышом. А именно когда вас принуждают погулять с девочкой , постирать за ней покормить ее и пр. (но вы та этого не хотите),то всегда на это есть один веский ответ-  я хочу заняться со своим ребенком, мне нужно покормить своего ребенка, я хочу уложить спать своего ребенка. Всегда должна присудствовать фраза СВОЕГО РЕБЕНКА. В вашем случае ультиматум того, что или едем только мы или развод не пройдет. Накалите обстановку вокруг себя. Можно попробовать с мужем посчитать расходы на данный отпуск. Например посчитать расходы на всех, а потом посчитать расход на троих, очевидно будет экономия. Предложить таким образом съэкономленные деньги потратить на какую-нибудь очень необходимую вещь для ВАШЕГО МАЛЫША. Причем с пояснением- что ты платишь алименты на детей, их вполне можно потратить их мамашке на отпуск для детей, на общего ребенка тратиться только часть того что остаеться после алиментов. Но ведь наш ребенок растет , ему нужны витамины, качественное питание, какие-то вещи ведь он растет  и массу других аргументов. В результате получится денег насторону уходит больше чем остаеться дома, плюс из дома "уходит" также внимание мужа( главное скажите это спокойно, понимаю что будет пробивать на эмоции и повышенный тон, но вы должны быть "скала")........Посмотрите на реакцию мужа. Начнет огрызаться-дальше разговор бесполезен, промолчит значит начал думал- есть шанс через время подойти и еще раз капнуть ему на мозг- нашему малышу обязательно нужно купить.......(что угодно,вы лучше знаете, что бы вам хотелось). Конечно в одном посте советов всех не пишешь , но вдруг вам повезет с предоставлением и одного аргумента вашему мужу.......

69

господи!!.. а иногда ( даже при спокойной относительно жизни) , я думаю почему твою маму, я постонно должна думать, просчитывать , объяснять...
Чесное слово, даже мне так иногда все достало... и начинается, говорю честно как меня затрахали проблемы твоего сына, не хочу о не вообще ничего слышать...
И вообще как меня достали проблемы ТВОЕЙ бывшей семьи... надоело..
почему у меня или проблем таких нет, или я сама тихо решаю.. почему жизнь с тобой стала тяжелее, а не проще...
и вообще на хрена мне такая любовь твоя нужна... и это притом, что муж у меня очень адекватный человек....
и все равно устала.. праздники  с  чужими мне людьми, по сути чужими...
В опозицию детям от БЖ могу сказать: дети вы на полном серьезе думаете, что вы такой подарок теткам НЖ???? Типа взяла дефицит - возьми и нагрузку?)))
И тетки НЖ  общей массов  в 80% с радостью бы расстались даже с папками, только б вас не видеть. Но вот у ваших папок любовь....
Но вам то понимающим и любящим  папа,на эту любовь папки любимого глубоко накакать, у вас свои интересы и совсем не альтруистического характера...
а злобным НЖ приходится понимать и вас и папок...( или не понимать)))) и тогда вы визжите, ату!!! нас обидели)
Я крайне сочувствую тем у кого неадекватно придурочные дети от БЖ и их папы. Тут при нормальном существовании и то все так достало уже...

70

Лала написал(а):

В опозицию детям от БЖ могу сказать: дети вы на полном серьезе думаете, что вы такой подарок теткам НЖ???? Типа взяла дефицит - возьми и нагрузку?)))
И тетки НЖ  общей массов  в 80% с радостью бы расстались даже с папками, только б вас не видеть. Но вот у ваших папок любовь....
Но вам то понимающим и любящим  папа,на эту любовь папки любимого глубоко накакать, у вас свои интересы и совсем не альтруистического характера...
а злобным НЖ приходится понимать и вас и папок...( или не понимать)))) и тогда вы визжите, ату!!! нас обидели)
Я крайне сочувствую тем у кого неадекватно придурочные дети от БЖ и их папы. Тут при нормальном существовании и то все так достало уже...

БОМБА!!! Послала своему на скайп

71

Tory написал(а):

БОМБА!!! Послала своему на скайп

спасибо) так сказать крик дцши.. а вообще я уже и мужу сказала( надулся) ни своей дочери , ни его , я такого счастьяв лице муж с довеском не желаю...
спрашивает- почему?- я что плохой?
говорю-хороший, но я сужу как мать!!!!... столько напрягов и тем более у меня есть свой довесок.. а вот нашим девочкам( бездетным) на хрен такие альтруистически-пониманимающие варианты семей не нужны.
Дочт его( моя пдруг) так и говорит, Лал , блин никогда с детьми, НИ ЗА ЧТО... вот даже на вас смотрю и за фига мне такое счастье....
пцсть хоть на мне учатся)))) обе)))

72

Крысёныш написал(а):

ты не отетила, что делает муж,когда дефка у вас.

Муж своими делами занимается, в основном смотрит телевизор. Он бы, может, и рад с ней побыть, пообщаться, только она сама с ним посидит, и ко мне приходит.

73

Лала написал(а):

господи!!.. а иногда ( даже при спокойной относительно жизни) , я думаю почему твою маму, я постонно должна думать, просчитывать , объяснять...
Чесное слово, даже мне так иногда все достало... и начинается, говорю честно как меня затрахали проблемы твоего сына, не хочу о не вообще ничего слышать...
И вообще как меня достали проблемы ТВОЕЙ бывшей семьи... надоело..
почему у меня или проблем таких нет, или я сама тихо решаю.. почему жизнь с тобой стала тяжелее, а не проще...
и вообще на хрена мне такая любовь твоя нужна... и это притом, что муж у меня очень адекватный человек....
и все равно устала.. праздники  с  чужими мне людьми, по сути чужими...
В опозицию детям от БЖ могу сказать: дети вы на полном серьезе думаете, что вы такой подарок теткам НЖ???? Типа взяла дефицит - возьми и нагрузку?)))
И тетки НЖ  общей массов  в 80% с радостью бы расстались даже с папками, только б вас не видеть. Но вот у ваших папок любовь....
Но вам то понимающим и любящим  папа,на эту любовь папки любимого глубоко накакать, у вас свои интересы и совсем не альтруистического характера...
а злобным НЖ приходится понимать и вас и папок...( или не понимать)))) и тогда вы визжите, ату!!! нас обидели)
Я крайне сочувствую тем у кого неадекватно придурочные дети от БЖ и их папы. Тут при нормальном существовании и то все так достало уже...

+100!!!

74

Устала_я написал(а):

Муж своими делами занимается, в основном смотрит телевизор. Он бы, может, и рад с ней побыть, пообщаться, только она сама с ним посидит, и ко мне приходит.

Так а ты своими занимайся. Ты че клоун?? развлекать

75

о! моя тема!!!
У нас с мужем прекрасные отношения.  Но есть одно НО - один отпуск летом берем его детей (+ мы живем с моим сыном и совместных детей пока нет). т.е., если я хочу отдохнуть с моим ребенком - мы берем тех (папе ж обидно если его не поедут, он скучает).  выхода нет(((    совместный отдых с моим сыном подразумевает его детей((( и ниче с этим сделать нельзяяяяяя.
отпуск всегда бывает подпорчен.

76

Alena написал(а):

о! моя тема!!! У нас с мужем прекрасные отношения.  Но есть одно НО - один отпуск летом берем его детей (+ мы живем с моим сыном и совместных детей пока нет). т.е., если я хочу отдохнуть с моим ребенком - мы берем тех (папе ж обидно если его не поедут, он скучает).  выхода нет(((    совместный отдых с моим сыном подразумевает его детей((( и ниче с этим сделать нельзяяяяяя.отпуск всегда бывает подпорчен.

Да, только у вас общих нет. А этот готов общего же малыша (его же) оставить, а со старшими поехать

77

Alena написал(а):

если я хочу отдохнуть с моим ребенком - мы берем тех (папе ж обидно если его не поедут, он скучает).  выхода нет(((    совместный отдых с моим сыном подразумевает его детей((( и ниче с этим сделать нельзяяяяяя.
отпуск всегда бывает подпорчен.

а не проще,  вам , ездить со своим, . а ему- со своими , чем портить себе отпуск?

78

Устала_я написал(а):

Муж своими делами занимается, в основном смотрит телевизор. Он бы, может, и рад с ней побыть, пообщаться, только она сама с ним посидит, и ко мне приходит.

а вы ее отправляйте обратно к папе , под предлогом что вам некогда , вы заняты , и пр

79

andji написал(а):

а вы ее отправляйте обратно к папе , под предлогом что вам некогда , вы заняты , и пр

Да можно просто, без предлогов. "Деточка, мы с ТВОИМ папой договорились, что тебя развлекать и с тобой заниматься будет только он. А у меня есть малыш, Так что, иди к папе". А если муж будет возмущаться-- надо его спросить-- а ты что, не хочешь заниматься своими детьми? Как же ты сними наладишь хорошие отношения-то?

80

andji написал(а):

а не проще,  вам , ездить со своим, . а ему- со своими , чем портить себе отпуск?

он меня не отпустит одну или с сыном, т.е. без него. да и я без него не хочу. И он без меня в отпуск не ездит - это нонсенс. в командировки не любит ездить - меня одну оставлять)))

81

Устала_я, привет во-первых, я тоже из Ростова...

А по теме, тут если ему не дать ясно понять, что тебе такие вещи причиняют БОЛЬ, причем не вещи причиняют, а он сам, и причем он на самом деле должен понять, что такими отпусками будет только травмировать тебя и его же действия будут в ущерб вашей семьи и ваших отношений... Короче, если это внятно не объяснить, то ничего не поделать и ни до чего не договориться. Если примешь его позицию (в отпуск все вместе или он едет сам с детьми) хотя бы раз - потом это будет уже за положняк. Ну, раз один раз приняла, не умерла, то дальше и подавно привыкнешь.

Мне мой раз заикнулся, что мы могли бы втроем (с его сыном, у нас детей общих слава богу нет) отпуск провести, или он с сыном на выходные мог бы ко мне к моим родителям и старикам приехать - у меня был сердечный приступ. Но, благо, быстро до него дошло, что сказал глупость. Правда, кропотливо пришлось объяснять, почему это не правильно, но дошло. Теперь он, конечно, все еще мечтает когда-нибудь вместе куда-нибудь выехать, но точно этого не предложит, потому как уже знает, что это нас ближе друг к другу точно не сделает.

Так что, думаю, точно не стоит ехать всем вместе. И долго и монотонно объяснять, почему для тебя такая ситуация не приемлема. А если и поедет сам с детьми, то каждый день по телефону страдать, рассказывать, как тебе тяжело одной, помочь не кому, одиноко, и за неделю ты устаешь, как за целый год. Пусть поймет, что он будет виной твоей квартирной каторге в душном пыльном городе.

82

Alena написал(а):

У нас с мужем прекрасные отношения.  Но есть одно НО - один отпуск летом берем его детей (+ мы живем с моим сыном и совместных детей пока нет). т.е., если я хочу отдохнуть с моим ребенком - мы берем тех (папе ж обидно если его не поедут, он скучает).  выхода нет(((    совместный отдых с моим сыном подразумевает его детей((( и ниче с этим сделать нельзяяяяяя.

ну в принципе это справедливо, без обид только ,Если других проблем нет- то почему бы и нет. Я бы в таком случае просто не брала бы никаких детей, отдыхая с мужем. Из врожденной вредности

83

Liska написал(а):

А по теме, тут если ему не дать ясно понять, что тебе такие вещи причиняют БОЛЬ, причем не вещи причиняют, а он сам, и причем он на самом деле должен понять, что такими отпусками будет только травмировать тебя и его же действия будут в ущерб вашей семьи и ваших отношений... Короче, если это внятно не объяснить, то ничего не поделать и ни до чего не договориться.

Знать бы ещё, как. Он видит всё прекрасно - и что травмирует, и что причиняет боль. Но он называет это "эгоизмом высшей марки"... Мол, только о себе и думаю. МОжет, доля правды в этом есть, просто я так понимаю, что если не буду думать о себе сама, он обо мне думать не будет уж точно, это на деле, на словах, конечно, всё совсем по-другому.

84

А если и поедет сам с детьми, то каждый день по телефону страдать, рассказывать, как тебе тяжело одной, помочь не кому, одиноко, и за неделю ты устаешь, как за целый год.     Пусть поймет

Не поймет. Нельзя этого делать. На первое же простите ее нытье он ответит - сама виновата я предлагал ехать всем вместе. Но поехав всем вместе нет гарантии, что там на отдыхе он бы ей помогал. Поскольку с уже подросшим ребенком ему не в охотку  , он телик смотрит, то представьте на отдыхе- солнце, море, вода там ему вообще в лом что-то для себя будет сделать не точто для жены или их крохи......
Ныть нельзя!!!! Если уедет, скатертью дорога.  Переживите спокойно этот ужас. Но может еще до отпуска есть время и ваш муж одумается, может не накручивайте себе нервы заранее.

85

Мол, только о себе и думаю. МОжет, доля правды в этом есть,

Есть, конечно есть. Я тоже думаю о себе и том что происходит со мной, что у меня будет ребенок, а не о том , как моему мужу было бы прекрастно провести время на даче с его мамашкой и его дочкой. Я думаю о себе, как и все мы здесь присудствующие....  Наши ж мужья не волнуются за наше спокойствие ( пологаю что в большинстве случаев) , за наши интересы за наш выходной день , они думают как бы им было удобно со своей несчастной деточкой прикатить к нам в квартирку на выходной- где вкусно приготовлено- простите пожрать, залечь на диван с журнальчиком, а свое бедное чадо сплавить нам НЖ. А потом еще высказать свое недовольство - ты сухо общаешься с ребенком. А то что меня откровенно тошнит от него - Его волнует?
Думайте о своих интересах и интересах СВОЕГО ребенка.

86

Устала_я написал(а):

Он видит всё прекрасно - и что травмирует, и что причиняет боль. Но он называет это "эгоизмом высшей марки"... Мол, только о себе и думаю.

Ну, видеть и понимать - это совсем не одно и тоже. Мой, например, по началу это называл моей ревностью, причем необоснованной. Ничего, вода камень точит (хотя нам тоже еще точить и точить).
Аргументами давить надо. Тут на форуме много хорошего и правильного написано, я чуть раньше даже шпаргалки писала перед разговором, здешних бывалых цитировала. Найди что-нибудь по-весомей. Скажи накрайняк, что не собираешься делать его несчастным, т.к. это не сделает тебя счастливой, но и он в свою очередь должен беречь ваше счастье...

87

Надо отучить шастать детей к вам вообще. Чтобы потом и вопрос не поднимался о совместном времяпровождении. Враз и навсегда прекратить уход и намывание задниц чужим детям. Спасибо за это никто не скажет однозначно.

88

Angelina написал(а):

Нельзя этого делать. На первое же простите ее нытье он ответит - сама виновата я предлагал ехать всем вместе.

Что значит нельзя?? Значит, сидеть и страдать в тряпочку? Ныть НАДО! Причем не превращая это в гармональный каприз, а весомо и аргументированно!!

Да, он предлагал поехать всем вместе, но разве и тут нельзя объяснить ему, что для нее это был бы не отдых, присматривать на  за тремя детьми, один из которых еще совсем кроха???

89

Alena написал(а):

он меня не отпустит одну или с сыном, т.е. без него. да и я без него не хочу. И он без меня в отпуск не ездит - это нонсенс. в командировки не любит ездить - меня одну оставлять)))

Ну не отпустит - всегда может поехать с вами.

90

Устала_я написал(а):

Но он называет это "эгоизмом высшей марки"... Мол, только о себе и думаю.

А его валяние на диванчике перед теликом в то время, пока ты развлекаешь его дочь,не рассмотривается как проявление "эгоизма наивысшей категории"? Мне б нахрен не нужен был отдых с тремя!!!! детьми. Это время можно сразу вычеркивать из жизни.
Может, организовать ему,так сказать, "пробные выходные" с детьми? С карусельками, киношками и прочими развлекашками, только без вашего присутствия. Пусть ноги побьет, нытье послушает "купи то, купи это, я в туалет хочу, я устала, я кушать хочу" ну и т.д.
А потом краски загусти ему до предела, пусть всю нервотрепку помножит на три и представит, ЧТО ему светит. Вместо отпуска

91

andji написал(а):

а не проще,  вам , ездить со своим, . а ему- со своими , чем портить себе отпуск?

Если бы был постарше ребенок, думаю, так и сделала бы. Он пока не ходит даже, т.е. если буду с ним одна жить в гостинице/на квартире, оставлять одного - проблема, даже чтобы в душ или в туалет сходить. Да и хочется всё-таки вместе, а не по отдельности.

92

Aksim написал(а):

Может, организовать ему,так сказать, "пробные выходные" с детьми? С карусельками, киношками и прочими развлекашками, только без вашего присутствия. Пусть ноги побьет, нытье послушает "купи то, купи это, я в туалет хочу, я устала, я кушать хочу" ну и т.д.
А потом краски загусти ему до предела, пусть всю нервотрепку помножит на три и представит, ЧТО ему светит. Вместо отпуска

Хорошая мысль! Мне вот только с малым самоустраниться некуда из дома, чтобы одного его с детьми оставить на выходные. Разве что только в гостиницу)))

93

Устала_я написал(а):

Хорошая мысль! Мне вот только с малым самоустраниться некуда из дома, чтобы одного его с детьми оставить на выходные. Разве что только в гостиницу)))

А зачем с малым??? одной. молока ему сцедить хоть на полдня.

94

Liska   Извини, но не молчании дело. Ну позвонит она , ну будет ныть и что, итог он обвинит ее саму во всем, что произошло в ответ на ее нытье скажет, а нам класно мы едим морожко- купаемся- загораем...... сама захотела сидеть дома.......
   А объяснить по поводу троих детей-
   а он ее слушает?
Он спросил ,  что конкретно ее не устраивает?
Нет!
Его интересы привыше всего.

Нужно не нытьем решать вопрос отпуска. Нужно еще подумать над очень каким-то весомым аргументом. Поскольку то что его дети ей в тягость он не поймет, на это он может ответит- ведь у тебя тоже мой ребенок но тебе он же не в тяжесть.....
Он даже не поймет разницы в чем они для нее не приемлимы.

95

Устала_я написал(а):

Хорошая мысль! Мне вот только с малым самоустраниться некуда из дома, чтобы одного его с детьми оставить на выходные. Разве что только в гостиницу)))

А в гости к сестре? Она хоть и со своим ребенком, но вы же иногда пересекаетесь...

96

Angelina написал(а):

Он спросил ,  что конкретно ее не устраивает?
Нет!
Его интересы привыше всего.
Нужно не нытьем решать вопрос отпуска. Нужно еще подумать над очень каким-то весомым аргументом.

А чего бы он спрашивал, что ее устраивает, а что нет. У него то, хвала всевышнему, все в порядке: все любимые, и все рядом.  Вот и нужно ему обозначить, что не все так шоколадно, как ему то кажется.

А про аргументы я как раз и говорю. Что это самое важное. Во-первых, нужно очень аргументированно доказать, почему она не может поехать вместе. Чтобы потом и не было "А я тебе предлагал".

97

Din написал(а):

Ну не отпустит - всегда может поехать с вами.

с нами = значит все вместе :shine:

Барбарис написал(а):

ну в принципе это справедливо, без обид только ,Если других проблем нет- то почему бы и нет. Я бы в таком случае просто не брала бы никаких детей, отдыхая с мужем. Из врожденной вредности

согласна - справедливо.  но тем детям платятся хорошие алименты + выходит золотой отпуск опять же за наш счет (жаба еще давит - от этого возникает негатив). не хочуууууу.

98

но тем детям платятся хорошие алименты + выходит золотой отпуск опять же за наш счет

Помоему,  все то счастье, которое им приваливает в этой жизни, все за наш счет(за наши нервы, за наши деньги, за наши отпуски прочее наши.......)

99

Angelina написал(а):

Помоему,  все то счастье, которое им приваливает в этой жизни, все за наш счет(за наши нервы, за наши деньги, за наши отпуски прочее наши.......)

Ну, что Вы! У них же нет самого главного-- пааапы. И за то, что  них нет пааапы каждый день, мы тут все и расплачиваемся нервами, деньгами, временем, отпсками и т.д.) :-)

100

А почему отпуск за ваш счет то? Как минимум половину счета выставить БЖ

101

Барбарис написал(а):

А почему отпуск за ваш счет то? Как минимум половину счета выставить БЖ

Представляю я реакцию нашей БЖ на такое... У нас такие вещи тока через суд...

102

У него то, хвала всевышнему, все в порядке: все любимые, и все рядом

Вот, вот это так и считают мужчины, что у него все любименькие по лавкам, а мы все здесь монстры которые не любят их кровинок.......
Нужно как-то ему в мозг вбить что нельзя   подрывать здоровье женьщины которая кормит его малыша, что это опасно......
Что ей нужен ОТДЫХ намного больше чем остальным ведь она смотрит за еще беспомощным человечком- который не может еще никого и никуда послать если ему что-то не нравится......
Нужно что б до ее мужа доперло- что отпуск это отпуск, а не катаржная работа с ЧУЖИМИ детьми......

103

Liska написал(а):

Представляю я реакцию нашей БЖ на такое... У нас такие вещи тока через суд...

так муж сам хочет платить за отпуск-- я имею в виду, за их поездку? с Вами не советуется?

104

Angelina написал(а):

Помоему,  все то счастье, которое им приваливает в этой жизни, все за наш счет

тут кто то очень хорошую фразу сказал: рассматривайте это как налог на "щастье"...  (только оно какое то подпорченное оказывается :canthearyou: )

105

Angelina написал(а):

Нужно как-то ему в мозг вбить что нельзя   подрывать здоровье женьщины которая кормит его малыша, что это опасно......
Что ей нужен ОТДЫХ намного больше чем остальным ведь она смотрит за еще беспомощным человечком- который не может еще никого и никуда послать если ему что-то не нравится......
Нужно что б до ее мужа доперло- что отпуск это отпуск, а не катаржная работа с ЧУЖИМИ детьми......

Да хоть дословно так ему и сказать. А поднимался ли вообще автором этот разговор?

106

Angelina написал(а):

Вот, вот это так и считают мужчины, что у него все любименькие по лавкам, а мы все здесь монстры которые не любят их кровинок.......

так а не надо отрицать, что мы монстры. С монстрами, кстати, считаются больше, чем с не-монстрами :-)

107

Ну, что Вы! У них же нет самого главного-- пааапы

А ну да,забыла- мы же теперь живем с этим сокровищем- которое никак не может "отрубить концы".... и за это должны хлебать их щи, еще и их же лаптями......

108

oblako написал(а):

так муж сам хочет платить за отпуск-- я имею в виду, за их поездку? с Вами не советуется?

Советуется, конечно. В позапрошлый раз, чтобы поехать и при этом не слишком тратиться, они жили в каком-то студенческом приюте (видела я его), где в подранных клетушках даже отопления не было. Душ и туалет на улице. Зимой. Но зато семейный бюджет пострадал не так, как если бы они отправились куда поприличней.

В прошлый раз вообще с сыном ночевали в палатке. Я сказала, что у нас на цивильный им отдых лишних денег нет.

109

Барбарис написал(а):

А почему отпуск за ваш счет то? Как минимум половину счета выставить БЖ

хааааа))))  в этом случае она говорит: жалко... тогда дети остануться в москве - у меня нет денег... бла-бла-бла.
ну что тут ответить?   папа разве может такое допустить?)))))   поэтому уже даже не предлагает такое(((

110

Liska написал(а):

Советуется, конечно. В позапрошлый раз, чтобы поехать и при этом не слишком тратиться, они жили в каком-то студенческом приюте (видела я его), где в подранных клетушках даже отопления не было. Душ и туалет на улице. Зимой. Но зато семейный бюджет пострадал не так, как если бы они отправились куда поприличней.
В прошлый раз вообще с сыном ночевали в палатке. Я сказала, что у нас на цивильный им отдых лишних денег нет.

а Ну, тогда не так еще все запущено.

А по поводу алиментов-- если берете на 2 недели-- алиментов в этом месяце на 50% меньше. Это справедливо.

111

oblako ,так а не надо отрицать, что мы монстры.

Уж лучше и правда иногда быть монстром, чем выслушивать порой весь тот бред который с оскорбленным видом несет муж....

112

Angelina написал(а):

А ну да,забыла- мы же теперь живем с этим сокровищем- которое никак не может "отрубить концы".... и за это должны хлебать их щи, еще и их же лаптями......

Мне мой как-то заявил, что я так реагирую на "сокровище", потому что у меня нет своих детей, и родительские чувства мне не ведомы. После чего слушал мой 20-минутный доклад на тему "свой-чужой".

113

Alena написал(а):

хааааа))))  в этом случае она говорит: жалко... тогда дети остануться в москве - у меня нет денег... бла-бла-бла.
ну что тут ответить?   папа разве может такое допустить?)))))   поэтому уже даже не предлагает такое(((

МОЖЕТ. МАМЕ ВИДНЕЙ, что лучше для ее детей. папа, наверное, алименты хорошие платит?

114

Alena написал(а):

ну что тут ответить?   папа разве может такое допустить?)))))   поэтому уже даже не предлагает такое(((

Вот-вот, и у нас такое :( А благородный мегапапа просто обязан обеспечить вывоз детяти хоть на чуть-чуть хоть куда-нибудь...

115

Liska написал(а):

Мне мой как-то заявил, что я так реагирую на "сокровище", потому что у меня нет своих детей, и родительские чувства мне не ведомы. После чего слушал мой 20-минутный доклад на тему "свой-чужой".

ага.
ты ему скажи, что когда свой появится, реакция будет еще жестче!

116

oblako написал(а):

А по поводу алиментов-- если берете на 2 недели-- алиментов в этом месяце на 50% меньше. Это справедливо.

А как это юридически оформить???

117

Liska После чего слушал мой 20-минутный доклад на тему "свой-чужой".

БРАВО!!!!

Я сейчас тоже говорю, мой ребенок, а он мне так это же и мой......(по поводу нашего будущего ребенка), я говорю твой уже вон бегает, все нервы изорвал уже, а этот мой....... на что муж надувает губы, но молчит.....

118

oblako написал(а):

папа, наверное, алименты хорошие платит?

хорошие. при разводе она написала список затрат на детей (всех). вот и обеспечиваем их полное существование  (замечу мама работает исключительно на себя со своим ГМ)

119

Liska написал(а):

А по поводу алиментов-- если берете на 2 недели-- алиментов в этом месяце на 50% меньше. Это справедливо.

я вас умоляю)))))))

120

Liska написал(а):

А как это юридически оформить???

берете с НЖ деньги (половину суммы алиментов), даете расписку. все.
а она даст иои она не адекватная?


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?