У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?


Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?

Сообщений 121 страница 180 из 212

121

oblako написал(а):

ага.
ты ему скажи, что когда свой появится, реакция будет еще жестче!

Я ему сказала, что с появлением наших общих детей я буду болезненее реагировать на его регулярные отчуждения к чужим детям. Это был один из пунктов моего "доклада". Дошло, надеюсь. Во всяком о "родительских чувствах" заткнулся.

122

Alena написал(а):

с нами = значит все вместе

С какой радости?
не хочет с семьей ехать - пусть дома сидит.

123

Angelina написал(а):

на что муж надувает губы, но молчит.....

Пусть лучше дуется и молчит, чем молча продолжает гнуть свою линию.

124

Alena написал(а):

хорошие. при разводе она написала список затрат на детей (всех). вот и обеспечиваем их полное существование  (замечу мама работает исключительно на себя со своим ГМ)

ну так надо папе объяснить, что если мама не готова вкладываться в отдых детей, то она просто не хочет. чтобы они туда ехали. Потому как папа платит алименты, и, соответственно, принимает участие в воспитании (материально), а мама тоже обязана по закону обеспечивать детей материально. Это в Семейном Кодексе очень четко прописано. Вот и пусть обеспечит ХОТЯ БЫ половину отдыха.

125

oblako написал(а):

А по поводу алиментов-- если берете на 2 недели-- алиментов в этом месяце на 50% меньше. Это справедливо

А по моему справедливо тогда 0 в этом месяце. Бж же должна хотя бы половину оплатить.

126

oblako написал(а):

а она даст иои она не адекватная?

Она не то, что не даст... Когда после раздела суда о разделе имущества мой МЧ принес ей половину стоимости за машину (иномарка, наличкой), она даже не открыла дверь, хотела через сына забрать, или через соседей. Пришлось даже это делать через адвокатов и огромной цепочки расписок(Мой МЧ своему адвокату, его адвокат ее адвокату, ее адвокат ей...)

127

Liska написал(а):

отчуждения

Замечательное слово. просто супер. именно отчуждения.
Я. пожалуй, тоже его использую в разговоре как-нибудь :-)

128

берете с НЖ деньги (половину суммы алиментов), даете расписку. все.

Облако, покажите мне хоть одну БЖ которая с привеликой радостью спихнет дите БМ иди Б свекрови да еще и денег приплотит? Спихнуть так это о как скоренько они умеют, а денег вернуть фиг вам называется.............. Я как вижу расчетник мужа и какие суммы туда летят каждый месяц, а потом я его кормлю весь месяц на свои деньги, поскольку у него до меня была куча кредитов..... сказать что мое сердце сжимается- это ничего не сказать..... и при этом он позваляет иногда себе мне высказывать свое не довольство по отношению к его матери и дочке.

129

Angelina написал(а):

Я как вижу расчетник мужа и какие суммы туда летят каждый месяц, а потом я его кормлю весь месяц на свои деньги, поскольку у него до меня была куча кредитов..... сказать что мое сердце сжимается- это ничего не сказать..... и при этом он позваляет иногда себе мне высказывать свое не довольство по отношению к его матери и дочке.

А если Вы не будете его кормить, что будет?

130

Angelina написал(а):

Облако, покажите мне хоть одну БЖ которая с привеликой радостью спихнет дите БМ иди Б свекрови да еще и денег приплотит?

спихнет-- да, есть такие, а с деньгами расстаются крайне неохотно. Но надо работать над этим, наверное.

131

Liska написал(а):

Я ему сказала, что с появлением наших общих детей я буду болезненее реагировать на его регулярные отчуждения к чужим детям. Это был один из пунктов моего "доклада". Дошло, надеюсь. Во всяком о "родительских чувствах" заткнулся.

Ну давайте реально
1. Дети ему не чужие... говорите вернее - Вам они чужие.. Вам они -НИКТО!! пусть поймет. И соответственно вот с этим НИКТО вам выстраивать отношени. И как они сложатся зависит от него. Логично предположить вто если он будет песпрестанно заниматься только СВОИМИ детьми, вы будете обделены. Справедливо это? Нет конечно.
2. Если семья одна!! ТО решения все вместе и по поводу ЕГО детей. ТАК КАК ОН ЖИВЕТ С ВАМИ!
3.Родительские чувства- это нормально. Значи ваш муж не конченный придурок. НО!!!! Можно заиграться в суперпапу и потерять супержену...
Поэтому предложите, чтоб он евел себя супермужем, а не только суперпапой

132

А если Вы не будете его кормить, что будет?

А будет все окейно!
До декрета покормлю. а с сентября в декрет- иду в суд с заявление о взыскании суммы в твердом эквиваленте на свое содержание, в ноябре после родов иду в суд с заявлением на алименты , так же четкий по закону процент.
ИТОГ: Бывшая получает на 8 % меньше алиментов,
я получаю алименты на ребенка + сумма на свое содержание
Вывод: муж заткнется уже окончательно.  И очень надеюсь что я долго небуду слышать его вопли о его несчастной деточке.......

133

Лала написал(а):

И соответственно вот с этим НИКТО вам выстраивать отношени.

Может, вообще лучше этих отношений с этими никто не иметь? По-моему. проще. по минимуму.

134

oblako написал(а):

ну так надо папе объяснить, что если мама не готова вкладываться в отдых детей, то она просто не хочет. чтобы они туда ехали

наш папа говорит, что ему по фигу на их маму и на ее желания. папа хочет чтоб его дети отдохнули с ним 2 недельки.

oblako написал(а):

мама тоже обязана       Вот и пусть обеспечит ХОТЯ БЫ половину отдыха.

в нашем случае - она их отправляет на 2 нед в лагерь от работы (т.е. оч дешево). а потом говорит что она поучавствовала. ну молодец, что еще скажешь.

135

Angelina написал(а):

Я как вижу расчетник мужа и какие суммы туда летят каждый месяц, а потом я его кормлю весь месяц на свои деньги, поскольку у него до меня была куча кредитов..... сказать что мое сердце сжимается- это ничего не сказать.....

Аналогично. Последние 4 месяца у моего МЧ хреновато было с деньгами, прямо так скажем. Кормила я. Но не пилила, понятливая же. А тут вчера заехали к нему домой (где он раньше жил), и я на окне заметила 2 полные банки от варенья с мелочью: в одной рубли-двушки, во второй пятаки и червонцы. Знаю, что раньше он эту мелочь отдавал сыну, они шли и покупали игрушки на эту сумму. Получалось там где-то 1,5-2 тыщи. Но это было до того, как мы съехались. А тут я спросила, что ты собираешься делать с этой мелочью. Ответил как есть: "Отдам малому". Что тут началось со мной....... У нас были моменты, когда ему заправиться не на что было, реально на мою ЗП жили. А это сыну??? В добавок к алиментам????
Я не успела объяснить, что он может делать подарки сыну, только если у нас есть такая финансовая возможность, посредством согласования со мной, открыть кошелек, и сказать: сына, вот ... руб., выбирай на эту сумму, что хочешь. Мы не одни были, спешили. На людях разборки не устраиваю... Но разговор зреет.

136

Angelina написал(а):

А будет все окейно!
До декрета покормлю. а с сентября в декрет- иду в суд с заявление о взыскании суммы в твердом эквиваленте на свое содержание, в ноябре после родов иду в суд с заявлением на алименты , так же четкий по закону процент.
ИТОГ: Бывшая получает на 8 % меньше алиментов,
я получаю алименты на ребенка + сумма на свое содержание
Вывод: муж заткнется уже окончательно.  И очень надеюсь что я долго небуду слышать его вопли о его несчастной деточке.......

да. именно так и надо поступить. Вы молодец. что все обдумали заранее.

137

Лала написал(а):

Ну давайте реально
1. Дети ему не чужие... говорите вернее - Вам они чужие.. Вам они -НИКТО!! пусть поймет. И соответственно вот с этим НИКТО вам выстраивать отношени. И как они сложатся зависит от него. Логично предположить вто если он будет песпрестанно заниматься только СВОИМИ детьми, вы будете обделены. Справедливо это? Нет конечно.
2. Если семья одна!! ТО решения все вместе и по поводу ЕГО детей. ТАК КАК ОН ЖИВЕТ С ВАМИ!
3.Родительские чувства- это нормально. Значи ваш муж не конченный придурок. НО!!!! Можно заиграться в суперпапу и потерять супержену...
Поэтому предложите, чтоб он евел себя супермужем, а не только суперпапой

1. Ну да, не так выразилась. Чужие они мне, не ему. Так обо мне и речь шла.
2. Вот в этом направлении и работаем. Только звезды в наших терниях пока если и видны, то очень блекло.
3. Вот что-что, но точно не придурок. Дурак - это да, потому что сам завел нашу ситуацию в тупик...

138

да. именно так и надо поступить. Вы молодец. что все обдумали заранее.

Это не я молодецэ то уже такой зверь во мне вырос, что я готова уже даже на такие крайние меры, что б только поставить его (мужа ) на место.
У меня сейчас супер работа, хороший доход, денег я уже отложила на своего ребенка достаточно что б безбедно прожить хороший период времени. Будет туго всегда смогу выйти на работу и нанять няню. Главное что б мой ребенок был здоров.
А вот мужу придется повертется может тогда уже до него дойду, хотя бы некоторые мои натации которые я ему переодически читаю....(читаю правда тогла когда уже сам окончательно доведет)

139

Liska написал(а):

Нужно как-то ему в мозг вбить что нельзя   подрывать здоровье женьщины которая кормит его малыша, что это опасно......
Что ей нужен ОТДЫХ намного больше чем остальным ведь она смотрит за еще беспомощным человечком- который не может еще никого и никуда послать если ему что-то не нравится......
Нужно что б до ее мужа доперло- что отпуск это отпуск, а не катаржная работа с ЧУЖИМИ детьми......Да хоть дословно так ему и сказать. А поднимался ли вообще автором этот разговор?

Поднимался. До часу ночи вчера "разговаривали", в итоге решили пожить отдельно. Он не понимает, не слышит. Слышит и понимает только себя и только то, что хочет слышать. Вроде, помирились, разъезжаться уже никто не собирается, но "осадочек остался".

140

До часу ночи вчера "разговаривали", в итоге решили пожить отдельно.

Класс!? И пожить отдельно конечно же он предложил?
А в чем смысл отдельного проживания- типа ты сама не хочешь проводить с нами время вот и ушла? Так сказать по доброй воле......

В чем смысл разъезда?

Явно он говорил, что так будет лучше, что ты поживешь одна успакоишься.., а я тутразвлекусь со своими детьми..... так будет лучше для всех... (а точнее удобно для него).....
Честно сказав уже очень хочется самой к вам придти и помочь вам собрать вещи, что б вы держались подальше от такого "сокровища"......

141

Angelina написал(а):

До часу ночи вчера "разговаривали", в итоге решили пожить отдельно.
Класс!? И пожить отдельно конечно же он предложил?
А в чем смысл отдельного проживания- типа ты сама не хочешь проводить с нами время вот и ушла? Так сказать по доброй воле......
В чем смысл разъезда?
Явно он говорил, что так будет лучше, что ты поживешь одна успакоишься.., а я тутразвлекусь со своими детьми..... так будет лучше для всех... (а точнее удобно для него).....
Честно сказав уже очень хочется самой к вам придти и помочь вам собрать вещи, что б вы держались подальше от такого "сокровища"......

Да, он предложил, но я думаю, никуда бы он не ушел, и не собирался на самом деле, а так - припугнуть. Что с меня взять - я ж сейчас беспомощная, не могу хлопнуть дверью и убежать, куда глаза глядят. Я сказала, что никаких отдельных проживаний, потому что это проблем не решит. Или дальше думаем, как быть, живя при этом вместе, или развод. Стал включать заднюю - типа не его это желание, а моё (!), это мне так хочется, чтобы он ушел, потому что я всё для этого делаю.

142

Я как-то после ссоры, тоже сказала , а давай поживем отдельно, на что последовал вопрос- Ты что задумала? Муж был против этого.
Я поняла тогда, что когда мы ноем , унижаемся , клянчим внимания, мы сами становимся марионетками в руках своих мужей.  У меня ( ни сразу - через массу ссор, придирок, скандалов и истерик) муж стал понимать, что "плохая" я только с ним, что это он меня такой делает, что другими людьми я адекватный, вменяемый, веселый человек, что по жизни я давольно таки умна, приятной внешночти и все как говорится при мне, что если он когда перегнет палку я с легкостью открою дверь ногой и уйду..... но уйду один раз...... Сейчас некоторые проблемы как-то отпали, и мне не указывают на дверь, поскольку если она за мной закроется я ломиться в нее и просить прощения нибуду....... Знаете все таки нужно верить в себя и тогда как-то правда эта уверенность даеть не забиться кудата в угол и ныть в нем.....
Я эти два года брака столько всего пережил, что порой страшно вспомнить, но сейчас я стала жеще в своих желаниях и требования.... Я не скажу что мой муж дибил или трятка , он тоже с еще тем неподарочным характерок и со своей придурью, но уже как-то научилась немного и его "обламывать"

143

Что с меня взять - я ж сейчас беспомощная, не могу хлопнуть дверью и убежать, куда глаза глядят

СТОП!!!! Никогда нельзя себе внушать, что ты беспомощная, несчастная никому не нужная. НИКОГДА- ЗАПОМНИ.
Ты не убокая, безрукая и прочая ошибка природы. В первую очередь ты человек.  У тебя есть руки, ноги голова- в голове мозги- то и как у кого они шевеляться это не наша тема.  Ты всегда сможешь выжить ВСЕГДА. На няню взыщешь с него алименты (если нужно будет), выйдешь на работу на неполный рабочий день, можешь найти работу в интернете, помочь кому-то писать курсовые или дипломные (ты же в чем да АСССС).
Ты не беспомощная.  Знаешь как мозг начинает шевелиться когда упираешься головой в стену? Нет! Поскольку ты в нее еще не уперлась.

144

Angelina написал(а):

Облако, покажите мне хоть одну БЖ которая с привеликой радостью спихнет дите БМ иди Б свекрови да еще и денег приплотит?

Можно я отвечу?Я такая БЖ.БМ алиментов мне не платит.Когда дочку отправляла с ним к нему в Испанию(писала уже об этом)то еду,деньги на дорогу,и на её счёт посылала ей.Даже подарки в виде эстонского шоколада,чёрного хлеба и много ещё чего,что нет в Испании ,а люди которые к этому привыкли скучают по такой еде ,послала с дочкой им.А папа кроме как покушать, даже мороженое ей не покупал.И когда НЖ выбросила дочкину одежду, не купили и пары трусов взамен.Пришлось так же деньги посылать чтоб дитё голым не ходило.Половину билета обратно оплатила,оплатила бы всю сумму ,но не было так резко денег взять (дочь в слезах просила забрать её оттуда).Сама возила дочку на море несколько раз,даже не прося денег у БМ.Вас послушаешь так все БЖ исчадие ада,и дети тоже.Не знаю,я сама  обеспечивала своих детей и МЧ не запрещаю этого делать для своего сына.

145

Angelina написал(а):

Знаете все таки нужно верить в себя и тогда как-то правда эта уверенность даеть не забиться кудата в угол и ныть в нем.....

Согласна. Работаю в этом направлении, была сегодня на собеседовнии, раместила объявление о поиске няни. До этого планировали работать вместе с мужем, теперь сказала ему, что не могу, не уверена ни в чем, поэтому делать этого не стану.

146

Не знаю,я сама  обеспечивала своих детей и МЧ не запрещаю этого делать для своего сына.

Если б небыло детей у вас , а был ребенок только у Вашего МЧ, тогда бы и поспорили насчет всего содержания, а так он смотрит ваших двоих, а у него всего один сын. неравно получается.  А раз вы оплатили отдых своего ребенка значит могли это позволить... Я так думаю что ваш БМ очень надеялся что его ребенок к нему не поедет поэтому и не оплатил поездку, но вы добрая мама которая исполнила желание своего ребенка.......  А если ваш муж нк платит Вам то всегда есть суд и задолженнасть по алиментам(если вы на них подавали)........

147

Angelina написал(а):

СТОП!!!! Никогда нельзя себе внушать, что ты беспомощная, несчастная никому не нужная. НИКОГДА- ЗАПОМНИ.
Ты не убокая, безрукая и прочая ошибка природы. В первую очередь ты человек.  У тебя есть руки, ноги голова- в голове мозги- то и как у кого они шевеляться это не наша тема.  Ты всегда сможешь выжить ВСЕГДА. На няню взыщешь с него алименты (если нужно будет), выйдешь на работу на неполный рабочий день, можешь найти работу в интернете, помочь кому-то писать курсовые или дипломные (ты же в чем да АСССС).
Ты не беспомощная.  Знаешь как мозг начинает шевелиться когда упираешься головой в стену? Нет! Поскольку ты в нее еще не уперлась.

Согласна. Спасибо!

148

Работаю в этом направлении

Ура!!! Вот видишь и ты поддаешься "лечению"!!!! Не переживай за черной полосой всегда есть белая, которая намного ШИРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕее!!!!!!!

149

Angelina написал(а):

Ура!!! Вот видишь и ты поддаешься "лечению"!!!! Не переживай за черной полосой всегда есть белая, которая намного ШИРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕее!!!!!!!

Спасибо вам большое, девочки. Как-то легче становится от осознания того, что может быть и по-другому, и что не у всех семей с детьми от прошлых браков такие же понятия и правила, как  у нас. Буду стараться менять ситуацию!

150

Angelina написал(а):

так он смотрит ваших двоих, а у него всего один сын. неравно получается.

В том то и дело что БМ уговорил меня вместе с дочкой(я была против).На алименты подала но увы не платит.(ну это уже другой разговор)И насчёт смотрит моих деток мой МЧ,ошибаетесь.У меня их трое,двое из них уже взрослые,со мной дочка 16 лет.Так что равно получается.Просто я привыкла обеспечивать сама себя и своих детей,и не завишу от денег МЧ.Не считаю сколько он заработал и потратил на сына.Поездки и большие покупки в дом решаем вместе,пример...он делает сейчас ремонт,меняет мебель,окна ,двери.Но при этом и сына не забывает.

Отредактировано Amica (2010-05-25 18:45:55)

151

Amica написал(а):

Просто я привыкла обеспечивать сама себя и своих детей,и не завишу от денег МЧ.Не считаю сколько он заработал и потратил на сына

Самостоятельность, все это хорошо, но получается, что вы как бы отдельно живете, муж для своего сына, вы для своих детей...

152

Amica написал(а):

Половину билета обратно оплатила,оплатила бы всю сумму ,но не было так резко денег взять (дочь в слезах просила забрать её оттуда).

Амика, вот при всем положительном - скажи, как рука поднялась отправить дочь к чужой тете? Я помню, там даже вопрос о проживании с ними стоял. Ты же знала, что ее ненавидят и видеть не хотят. Зачем отправляла? Чтобы испортить им жизнь? Ты же не могла не понимать, что отдых в Испании ничто по сравнению с испорченными нервами у дочери.

153

Амика, вот при всем положительном - скажи, как рука поднялась отправить дочь к чужой тете?

А что мало таких заботливых мам, которые именно в тот день когда у БМ свои планы с НЖ- резко ухудшается здоровье и она ложится в больницу или вдруг срочная командировка и без зазрения совести спихивают своих чад БМ?! А все такие заботливые здесь сопляют- выбросили одежду и новую не купили. А я вся такая хорошоя забачусь и трачусь на своего ребенка сама, и все решаю сама, и вся такая раз такая сама......
Незнаю как сложится моя жизнь но знаю точно что СВОЕГО РЕБЕНКА ВОСКРЕСТНОМУ ПАПИКУ И ЕГО НЖ,СТАРОЙ ЖЕНЕ НИКОГДА НЕ ДАМ РЕБЕНКА, что б его там гнобили и ни во что не ставили, втихаря измывались и прочеее. НИКОГДА.

154

Amica написал(а):

Можно я отвечу?Я такая БЖ.БМ алиментов мне не платит.Когда дочку отправляла с ним к нему в Испанию(писала уже об этом)то еду,деньги на дорогу,и на её счёт посылала ей.Даже подарки в виде эстонского шоколада,чёрного хлеба и много ещё чего,что нет в Испании ,а люди которые к этому привыкли скучают по такой еде ,послала с дочкой им.А папа кроме как покушать, даже мороженое ей не покупал.И когда НЖ выбросила дочкину одежду, не купили и пары трусов взамен.Пришлось так же деньги посылать чтоб дитё голым не ходило.Половину билета обратно оплатила,оплатила бы всю сумму ,но не было так резко денег взять (дочь в слезах просила забрать её оттуда).Сама возила дочку на море несколько раз,даже не прося денег у БМ.Вас послушаешь так все БЖ исчадие ада,и дети тоже.Не знаю,я сама  обеспечивала своих детей и МЧ не запрещаю этого делать для своего сына

Ну и что-?)
я тоже та БЖ, которая на поездку в Турцию с папой дает денег... хотя и папа не просит, но вношу свою долю...
Вопрос как чирий, когда или БЖ или НЖ рвачи.. Чаще простите БЖ всеж, хоть и сама БЖ... именно женская обида, неустроенность и желание насолить ближнему , а не УМИРАНИЕ С ГОЛОДА!!!!! ее ребенка, толкает на желание урвать.. урвать сколько дадут и есчо воз и тележка...и желательно сожрать побольше, а остальное поднакусать...

155

Angelina написал(а):

Незнаю как сложится моя жизнь но знаю точно что СВОЕГО РЕБЕНКА ВОСКРЕСТНОМУ ПАПИКУ И ЕГО НЖ,СТАРОЙ ЖЕНЕ НИКОГДА НЕ ДАМ РЕБЕНКА, что б его там гнобили и ни во что не ставили, втихаря измывались и прочеее. НИКОГДА.

Я так жестко вопрос не ставлю.. разные все... навязывать не буду.. никогда и ни за что.. но начнут просить- дам конечно( ну в моем случае дам)) звучит смешно, дочке 16,5 лет).. ребенок сам или захочет или нет...
просто и НЖ -не стоит лебезить.. не нравится говори открыто, не сюсюкай ребенка с видом гадюки за пазухой.. не хочешь- пусть чувствует ребенок, пусть знает отец... но не берите греха на душу- не улыбайтесь поневоле...
я себе вывела правило- говорю всегда честно.. хотите приезжайте- я не в настроении.. детей мужа- не скрою( только не ржите))) видеть рада... они прикольные... хотя проблемы с сыном его еще те...

156

Я так жестко вопрос не ставлю.. разные все... навязывать не буду

Лала. Правильно все зависит от каждой конкретной ситуации, но если ребенку папа будет раз условно в неделю или месяц беря его к себе устраивать праздник, а по приходу домой ты что-то запретишь ребенку сделать, кем ты после этого будешь- правильно- плохой мамой, и второй вариант твоего ребенка не любят и не принимают в той семье (в той поскольку муж уже бывший, и возможно у него есть жена)- психика опять таки твоего ребенка страдает. 

толкает на желание урвать.. урвать сколько дадут и есчо воз и тележка..

С этим согласно- именно месть и желание насолить в данных случаях застилают здравый смысл большинства БЖ.

157

Angelina написал(а):

а по приходу домой ты что-то запретишь ребенку сделать, кем ты после этого будешь- правильно- плохой мамой, и второй вариант твоего ребенка не любят и не принимают в той семье

в этом вопросе я солидарна с БМ.. ни он, ни я при безумной любви к дочери не балуем так как мой муж... и дело не в том, ЧТО ОН АНГЕЛ..
БМ запретить может только ненужное.. человек замкнутый.. интроверт... напыщенный. НЖ пока нет( вернее 15,5 лет нет) или он жуткий муж, или просто решил жить для себя.. выбор его, могу одобрять или нет, но понимаю..приятно жить только для себя. Сама так жила. Дочка и я .... работа и мы...
А муж добрый.. забаловать может любого.сначала Я, ДЕТИ.. А ПОТОМ ОН ВООБЩЕ О СЕБЕ ПОДУМАЕТ во всем... разрешить любую херь и бредовую покупку- это только к мужу моему))))).. она это знает и на родных (Я И БМ) не практикует))))
вот такие смешные отношения...

158

Amica ,Просто я привыкла обеспечивать сама себя и своих детей,и не завишу от денег МЧ.Не считаю сколько он заработал и потратил на сына.

В чем тогда семья? У него свой доход у вас свои дети. В чем сравнение? Вы каждый зарабатываете сам по себе и сами по себе тратите.

159

Я думаю, что все зависит от отношений с детьми мужа. Мы ездили в Турцию втроем, но пасынок жил в отдельном номере и вообще с нами редко пересекался, у него там своя компания сложилась и они с аниматорами зажигали сутками, на экскурсии ездили и тыды. А мы с мужем отдыхали как нравится нам.
А потом в Египет и Тунис мы ездили вдвоем с мужем, а пасынка он отправлял отдельно во Францию в лагерь (пасынок изучет профессионально французский). В этом году поедем куда-нибудь опять втроем, т.к. материально сейчас Францию не потянем - сильно потратились на свадьбу, ремонт, машину и начали откладывать денежки на общего ребенка (ибо беременность и роды сейчас удовольствие дорогое).
Но в моей ситуации это вообще не проблема и даже не вопрос, у нас ттт хорошие отношения. С предстоящей поездкой проблема у пасынка - как же оставить свою девушку одну??????????????? и как пережить лето, если его девушку куда-то отправят?????  :D

Так что я думаю, если сейчас у вас отношения более-менее нейтральные, то поезжай, его детей в отдельный номер, пусть занимается с ними сам, а у тебя с малышом в любом случае режим будет отличаться от их режима, и на солнце ограниченное время и кормления, и сон - так что у тебя с ребенком будет свой режим, а папаша пусть развлекает старших детей, если ему это так необходимо, глядишь за 10 дней затошнит  :crazyfun:

160

Dana написал(а):

так что у тебя с ребенком будет свой режим, а папаша пусть развлекает старших детей, если ему это так необходимо, глядишь за 10 дней затошнит

Что же этого за отдых, если у каждого свой режим будет? И, судя по всему, этого папашу не затошнит...

161

Это обычный отпуск с грудным ребенком))
У матери, у которой на руках грудной ребенок, никак не может быть такой же режим как у папани с детьмя 8-10 лет.

162

Dana написал(а):

у тебя с ребенком будет свой режим

Ага, был у нас с ребёнком свой режим, а у БМ - свой. Развод как раз результат разного режима :crazy:

163

Dana написал(а):

У матери, у которой на руках грудной ребенок, никак не может быть такой же режим как у папани с детьмя 8-10 лет.

Значит, детей 10 лет там быть не должно. У папани должен быть тот же режим, что и у мамани.

164

Dana написал(а):

Это обычный отпуск с грудным ребенком))
У матери, у которой на руках грудной ребенок, никак не может быть такой же режим как у папани с детьмя 8-10 лет.

Бедная Киса написал(а):

Значит, детей 10 лет там быть не должно. У папани должен быть тот же режим, что и у мамани.

Полностью с Кисой согласна!!
С грудным обычно не ездят отдыхать, а если и ездят - то кто-то рядом поддерживает и помогает. И это режим детей старших может не совпадать с режимом родителей малыша, т.е. режим 7-месячного ребенка - это режим папы и мамы. А иначе не хрен ездить в таки отпуска!!

165

Я же говорю - это индивидуально. Я, например, не против если когда у нас с мужем родится ребеночек и мы поедем отдыхать, что мы не все время будем втроем, а иногда будем давать друг другу возможность отдохнуть, сидя по очереди с ребенком. Но я уверена в своем муже настолько же, насколько в себе, поэтому не думаю, что это как-то навредит нашему браку.

Про пасынка у нас вообще речи нет, он у нас самостоятельный, над ним никто не дрожит и не трясется, умеренный контроль в целях непопадания в плохую компанию и все. А насчет грудного ребенка у меня свое мнение - если жена считает, что муж должен постоянно сидеть рядом с ней и ребенком (я имею ввиду 24 часа в сутки в том же отпуске), тогда не нужно просить и самой отдохнуть, типа "ты посиди, а я посплю". Везде должна быть мера, и конечно, это зависит от конкретных отношений в семье.

Просто я поняла из рассказа Устала_я , что открытой войны и неприязни в крайней степени между ней и детьми мужа нет, поэтому особой проблемы и не увидела. А если там рвотный рефлекс друг друга, то конечно, о каком отдыхе может идти речь.

166

Dana написал(а):

Просто я поняла из рассказа Устала_я , что открытой войны и неприязни в крайней степени между ней и детьми мужа нет,

Это ОТКРЫТОЙ войны нет, что слава богу, а неприязнь она просто с успехом прячет, т.к. ситуация эта ей не нравится. А зачем черта дразнить?

167

Да я же сказала, что это индивидуально. И какая там в реальности ситуация никто не знает, поэтому я предложила вариант для просто безразличных отношений между ней и детьми мужа.

168

Dana написал(а):

мы не все время будем втроем, а иногда будем давать друг другу возможность отдохнуть, сидя по очереди с ребенком

Вот именно. А если папик будет вечно с теми детьми, а жена вечно с общим малышом - это просто издевательство.

169

Так об этом речи не было, я имела в виду, что в то время, когда муж мог бы отдохнуть, ему придется возиться со своими двумя детьми, то есть лично у НЕГО отдыха нефига не будет, он либо будет с грудничком, либо с двумя старшими  :D

170

Гест написал(а):

Амика, вот при всем положительном - скажи, как рука поднялась отправить дочь к чужой тете?

Гест,да ты правильно помнишь.Пойми,я очень не хотела пускать туда дочку.Они,БМ и дочь, мне по мозгам ездили около полу года.Он её(дочку)подкупил хорошим климатом,частной школой,праздником(у мамы ведь нужно дела делать по дому и тд).Разговоры,что дочке будет так лучше,образование в престижной школе,выбор учится дальше...всё в этом духе.И на вопрос...(что думает НЖ,)ответ,(она согласна,она не против,тем более её дочке не будет скучно в чужой стране,мы обсудили и всё согласовали.)Жизнь я ни кому портить не хотела.Тем более,это моя любимая дочка.Ей на тот момент было 14 лет.И всё я прекрасно понимала и осознавала,говорила об этом БМ,что трудно ему будет,что нужно будет быть между двух огней и стараться быть справедливым,нельзя будет потакать дочке если она неправа ,но и в обиду давать тоже нельзя.Он сказал:Сам разберусь,не переживай.Дочке говорила,как будет ей там тяжело,чужая страна,язык и тд.Жизнь в семье по чьим правилам она должна жить и считаться,а не выставлять своё Я впереди других.Но у меня ни чего не получилось,они вдвоём оказались сильней меня. :dontknow:

171

Angelina написал(а):

А что мало таких заботливых мам, которые именно в тот день когда у БМ свои планы с НЖ- резко ухудшается здоровье и она ложится в больницу или вдруг срочная командировка и без зазрения совести спихивают своих чад БМ?! А все такие заботливые здесь сопляют- выбросили одежду и новую не купили. А я вся такая хорошоя забачусь и трачусь на своего ребенка сама, и все решаю сама, и вся такая раз такая сама......

Ангелина.По какому праву вы мне даёте оценку и переходите на личности?Я вас чем то оскорбила?Я ответила на вопрос без всяких оскорблений.Я не всякая такая,я просто мама.И то что я самостоятельная ,я этим горжусь и не трушу над каждой заработанной копейкой моего гражданского мужа и не вымаливаю у бывшего.

172

Angelina написал(а):

чем тогда семья? У него свой доход у вас свои дети. В чем сравнение? Вы каждый зарабатываете сам по себе и сами по себе тратите.

А вы зарабатываете вместе одну зарплату на двоих?Да у него свой доход,у меня свой.На детей(двоих,моя дочь и его сын) тратим так...он на своего,я на свою,он покупает моей если ей что надо и они вместе на тот момент.С меня деньги не требует за покупку.Привозит ей вещи с командировке,если я езжу куда то и его сыну привожу.Остальное у нас общее.Старшим детям я помогаю и не считаю что это должен делать он.Большое(вещи,ремонт)обсуждается и делается,покупается из общей кассы.Оплачивает квартплату и всё прилагающее.Что ещё нужно?Или это по вашему не семья?Или мне заставить его полностью  оплачивать учёбу моей дочери,её экскурсии и тд?Или у вас всё по другому?Всё моё заработанное- моё , а его заработанное-общее?

173

Устала_я написал(а):

Так что же получается, своей семьей мы теперь и не отдохнем никогда?.

ага, теперь твоя семья - это часть бывшей семьи, у меня была та же ситуация...это навязывание будет всю жисть, мой муж уговорам и требованиям не поддавлася - подала на развод, теперь вот развод не дает

174

Dana написал(а):

Я, например, не против если когда у нас с мужем родится ребеночек и мы поедем отдыхать, что мы не все время будем втроем, а иногда будем давать друг другу возможность отдохнуть, сидя по очереди с ребенком.

Я тоже когда планировала беременность и роды тоже много чего себе совсем иначе представляла))). На деле совсем не так выходит.

Dana написал(а):

Так об этом речи не было, я имела в виду, что в то время, когда муж мог бы отдохнуть, ему придется возиться со своими двумя детьми, то есть лично у НЕГО отдыха нефига не будет, он либо будет с грудничком, либо с двумя старшими

А я, если не с грудничком, со старшими не буду?)))

Dana написал(а):

если жена считает, что муж должен постоянно сидеть рядом с ней и ребенком (я имею ввиду 24 часа в сутки в том же отпуске), тогда не нужно просить и самой отдохнуть, типа "ты посиди, а я посплю".

Я не считаю, что муж должен 24 часа в сутки сидеть со мной и ребенком - боже упаси. Вариант "ты посиди, а я посплю" тоже не наш случай - сплю я всегда с малышом, мужа эти проблемы не касаются, ночью вставать к нему не надо "по очереди".
Если бы дети были постарше и могли сами организовать свой досуг, ещё и жить в отдельном номере - всё было бы просто шоколадно, по сути, такой "совместный отпуск" только к совместному перелету сводится.
Наш отдых проживания в отдельных номерах не предполагает, квартиру одну на всех снимать думали. Дети ещё не взрослые и самостоятельно развлекаться не могут. В том-то и дело, что даже если быть по очереди то со старшими, то с грудничком (хотя это не наш вариант, с грудничком всё время буду я) - это не отдых, а черт знает что. А вообще "сытый голодного не разумеет", лишний раз убеждаюсь в том, что сложно понять, когда на себе не испытывал.  Что касается отдыха мужа - он как раз сейчас этим занимается, один, улетел. Вашу позицию по поводу того, что с грудным ребенком отдыхать "не положено" я не разделяю. Я грудным ребенком достаточно сложно, особенно если никто не помогает из старших (бабушки, например), но жизнь с ним не заканчивается. Это первое. Второе - я не просто сижу в декрете, а ещё работаю удаленно и учусь дистанционно. И тоже устаю. И думаю, что тоже заслуживаю если не полноценный отдых, то хотя бы смену обстановки, потому что с сентября планирую выйти на полный рабочий день и до следующего лета отпуск мне не светит. Я не прошу своего мужа заменить меня и быть ребенку мамой, или сидеть в декрете так же, как я. Я просто думаю, что иногда гораздо проще справляться со всем вместе. Хотя бы иногда. Тем более, что это временно - малыш не всегда будет грудным! Если бы муж поехал с ними сам, а потом отпустил бы отдохнуть саму и меня - в принципе, я бы на такое согласилась, но этого не будет, он не останется сам с малым даже когда тот будет отлучен от груди. Я наверняка знаю, что придумает 1000 поводов, чтобы мне одной никуда не ехать. В общем, в любом случае спасибо за ваши комментарии)) Я думаю, время покажет, как лучше поступить.

175

Устала_я написал(а):

Вашу позицию по поводу того, что с грудным ребенком отдыхать "не положено" я не разделяю. Я грудным ребенком достаточно сложно, особенно если никто не помогает из старших (бабушки, например), но жизнь с ним не заканчивается. Это первое. Второе - я не просто сижу в декрете, а ещё работаю удаленно и учусь дистанционно. И тоже устаю. И думаю, что тоже заслуживаю если не полноценный отдых, то хотя бы смену обстановки, потому что с сентября планирую выйти на полный рабочий день и до следующего лета отпуск мне не светит. Я не прошу своего мужа заменить меня и быть ребенку мамой, или сидеть в декрете так же, как я. Я просто думаю, что иногда гораздо проще справляться со всем вместе. Хотя бы иногда.

я сейчас в вашей шкуре и могусказать, абсолютно правы и ничего сверхъестетсвенного не просите

176

Устала_я
Хочу заметить, что лично я не говорила, что с грудничком отдыхать не положено :)

177

Angelina написал(а):

Незнаю как сложится моя жизнь но знаю точно что СВОЕГО РЕБЕНКА ВОСКРЕСТНОМУ ПАПИКУ И ЕГО НЖ,СТАРОЙ ЖЕНЕ НИКОГДА НЕ ДАМ РЕБЕНКА, что б его там гнобили и ни во что не ставили, втихаря измывались и прочеее. НИКОГДА.

вы молодец, я той же линии держусь

178

Начитавшись здесь разных мнений, тоже укрепилась в мысли-- детей ТУДА-- ни то что ни ногой, а даже краешком мизинца не дам. О то ведь склонялась было к мысли, что худой мир лучше доброй ссоры.

179

ланком написал(а):

Начитавшись здесь разных мнений, тоже укрепилась в мысли-- детей ТУДА-- ни то что ни ногой, а даже краешком мизинца не дам. О то ведь склонялась было к мысли, что худой мир лучше доброй ссоры.

я просто сама была в шкуре НЖ, теперь БЖ (хотя статус еще не бывшей), знаю как чужие детки нужны - я лучше сама с сыном буду, хорошо, плохо ли - но мне он родной и ему я желаю токо добра...чего не скажешь о тетях, которых папа меняет как перчатки

180

ланком написал(а):

тоже укрепилась в мысли-- детей ТУДА-- ни то что ни ногой, а даже краешком мизинца не дам.

Ланком, а ты разве не отдала дочь на отдых "туда"? Что читать, сама всё видела. Только причина неадекватного поведения нж может быть разной. Я нормально относилась, доброжелательно весьма, пока дефка козлить не начала. А если моему бм сильно повезёт и найдёт себе нж,как Лаки или ты, я сначала поговорю с нж и если захотят, пусть иногда забирают. Но вообще 99%,что сына не отдам, нечего лезть в новую семью.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?