У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?


Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?

Сообщений 181 страница 212 из 212

181

Как хорошо, что моему мужу и в голову бы не пришло взять в наш отдых тех детей.. Да и Бж не отпустила бы.
Хотя, я сейчас думаю, что она может и не против уже отпускать девочку к нам. Но теперь я сама не возьму...тоже начитавшись здесь)

182

Крысёныш написал(а):

А если моему бм сильно повезёт и найдёт себе нж,как Лаки или ты, я сначала поговорю с нж и если захотят, пусть иногда забирают.

Крысtysi, а вот как ты думаешь БЖ моего МЧ думает про меня?? Она естественно не верит в мою искренность по отношению к ее сыну. Ну сама посмотри, скажет : молодая, нах ей мой сын сдался, а БМ тащит и тащит)))) Как ты узнаешь, что жена твоего БМ искренне относится???? Ну никак...Эт я сама знаю, что искренне он мне нравится, а другие поди считают, что только перед МЧ рисуюсь или че-нить типо этого..

183

Крысёныш, дочь я не отдавала на отдых, ты наверное спутала с Амикой.  Хотя мысли были, бм делал на это лето заманчивые предложения. Да и до чтения на сайте планы были. когда бм в Москву переедет, дочка у них поживёт. если поступит кое -куда. Сейчас всё по иному. Или только по моему или вообще никак.

184

ланком написал(а):

ты наверное спутала с Амикой.

Ага,пардон. Но ты всё равно для меня была бы адекватная нж

lucky-11 написал(а):

а вот как ты думаешь БЖ моего МЧ думает про меня??

Наверняка, ведь пацан же рассказывает про вас.  Думаю, её всё устраивает,тем более уже замуж вышла. У тебя нормальная бж и пацан и мч. радуйся и цени.

185

Dana написал(а):

Это обычный отпуск с грудным ребенком))
У матери, у которой на руках грудной ребенок, никак не может быть такой же режим как у папани с детьмя 8-10 лет.

А я думала, что у всех троих в семье один режим будет.

186

Din написал(а):

А я думала, что у всех троих в семье один режим будет.

т.е. если грудничку надо подкрепиться ночью, все тоже дружно должны будут встать и есть? Если грудничку надо спать по возрасту 4 раза в день, все тоже должны будут ложиться спать?

187

Oceana написал(а):

т.е. если грудничку надо подкрепиться ночью, все тоже дружно должны будут встать и есть? Если грудничку надо спать по возрасту 4 раза в день, все тоже должны будут ложиться спать?

Нет, я полагаю, Дин имела в виду, что если малыша в 9 кормить надо, то все вернутся домой до 9. А также днем. И утром на море пойдут только после кормления... И если, не дай бог, у малыша что-то заболит и мама останется дома, то и папа останется с ней, а значит, что и детям придется придумать себе развлечение не на пляже в этот день.

188

Крысёныш написал(а):

Наверняка, ведь пацан же рассказывает про вас.  Думаю, её всё устраивает,тем более уже замуж вышла. У тебя нормальная бж и пацан и мч. радуйся и цени.

Да конечно рассказывает. И мне пофиг устраивает ее или нет. Главное, что меня устраивает))) Согласна. Нормальная БЖ и пацан. Перекашивало ее первое время ужасно, оказалось, что временно. Слава богу. Пацан тоже хороший и адекватный.

189

.

Отредактировано Бедная Киса (2010-05-31 12:27:12)

190

Oceana написал(а):

т.е. если грудничку надо подкрепиться ночью, все тоже дружно должны будут встать и есть? Если грудничку надо спать по возрасту 4 раза в день, все тоже должны будут ложиться спать?

Нет.
Если честно, я считаю , что грудничка лучше оставить бабушке, а отдыхать супругам вдвоем. Вобще не представляю, что за отдых с таким маленьким ребенком.
Но если уж взяли, то проводить почти все время втроем.
если ребенку надо есть, то один из родителей встает и кормит,
если спит, то наверное или оба его выгуливают в коляске или сидят с ним в номере. Или возможно по очереди сидят с ним - как договорятся.

191

Din написал(а):

что грудничка лучше оставить бабушке, а отдыхать супругам вдвоем

и заодно свою грудь, чтобы бабушка могла кормить (шучу) :)
В любом случае можно совмещать режимы грудничка со детьми постарше и с режимом взрослого человека, но для этого нужно уметь договариваться.

192

Oceana написал(а):

В любом случае можно совмещать режимы грудничка со детьми постарше и с режимом взрослого человека, но для этого нужно уметь договариваться

А зачем, если можно поехать своей семьей?
Согласись, совместить режимы родителей и грудничка проще, чем если еще посторонние люди с ними будут.

193

Din написал(а):

Согласись, совместить режимы родителей и грудничка проще, чем если еще посторонние люди с ними будут.

Соглашусь, если вы берете с собой соседского ребенка. Речь идет о ребенке мужа, ему он не чужой. Хотя, мы с вами этот момент уже обсуждали, но вам проще отрицать факт родства между отцом и ребенком после развода родителей.

194

Oceana написал(а):

Соглашусь, если вы берете с собой соседского ребенка. Речь идет о ребенке мужа, ему он не чужой. Хотя, мы с вами этот момент уже обсуждали, но вам проще отрицать факт родства между отцом и ребенком после развода родителей

А почему нельзя поехать только своей семьей? Даже если ребенок бж не чужой? Зачем его в отпуск? Тем более, который и так повышенной сложности из-за своего маленького ребенка.
Почему б не взять например, маму мужа ,которая ему не чужая, но хоть поможет с малышом, а не только мешать и отвлекать будет, осложняя и без того тяжелую ситуацию?

195

ыео

Отредактировано Kipenie (2010-09-07 18:36:38)

196

Din написал(а):

Почему б не взять например, маму мужа ,которая ему не чужая, но хоть поможет с малышом, а не только мешать и отвлекать будет, осложняя и без того тяжелую ситуацию?

зависит от восприятия - меня ребенок грудной напрягает меньше старшей дочки мужа-телки, так что лучше сама...а вам не знаю как лучше)

197

У меня муж перестал говорить о том, что возьмет с нами в лыжный отпуск свою деффку после того, как я забеременела (т- т- т). Наверное представил себе отпуск с ней и нашим грудничком )))

198

Jane написал(а):

У меня муж перестал говорить о том, что возьмет с нами в лыжный отпуск свою деффку после того, как я забеременела (т- т- т). Наверное представил себе отпуск с ней и нашим грудничком )))

ОООООО, поздравляю. Роди ему здорового крепкого ребенка, вложения в которого будут оправданны и приносить отдачу. Чтобы полностью сконцентрировался на вашем ребенке.

199

Барбарис
спасибо, по плану так и есть )

200

Однозначно совместный отдых не нужен. Эти дет. сады навыезде с чужими детьми - как вспомню,так вздрогну!
Это очень подпортило наши отношения с мужем в определенный момент. Так,что по возможности даже лучше не впсываться в тему отдыха с детьми!

201

Устала_я написал(а):

Я очень от неё устала. Мало того, что приходилось бегать по каждому её зову - в свои 7 лет она очень несамостоятельная, даже ванну принять сама не может, всё ей принеси-подай, трусы-колготки за ней постирай.. И всё бы ничего, если бы это сопровождалось элементарными словами вежливости - "спасибо и пожалуйста", а то будто я ей прислуга, или обязана ей чем-то... Ну и малыш маленький выматывает, ГВ дает о себе знать - неуравновешенная я стала эмоционально. Пытаюсь работать, сидя дома, устаю, муж почти не помогает, думает, фигней страдаю тут целыми днями и сама себе проблемы создаю. Дошла до депрессии какой-то затяжной, вот уже пятый день не хочу делать ничего, заставляю себя помыть полы каждый день, порядок навести, ну и за ребенком смотрю. Работать не хочу, сижу занимаюсь самокопанием, пытаюсь вернуться в нормальное состояние, надеюсь, получится. Я ушла от темы - стоит ли мне ехать вместе с ними?

насчет ехать - думаю, да...а вот деток его со своего горба скидывай пока не поздно....подай-принеси - пусть мамаша за ней бегает, а ты за своим дитем бегай....а ей мягонько так - "я занята", "возьми сама" и т.д. Уже сели на тебя и поехали-служанка и будешь если ситуацию не переломишь. Кроме того, не лишним будет до супруга донести - дети твои и приходят К ТЕБЕ - будь добр- сам за ними бегай, развлекай и сиди, не хочешь? зачем тогда они вообще в этом доме? пусть мама ими занимается, а ты бери на несколько часов и веди куда-либо как вариант....грудной ребенок (я меня счас та же ситуация) - да тебе вообще ни до кого должно быть кроме себя и дитя!!!!!!!!!!

202

Я долго думала куда бы написать маленький отчёт о моём отпуске, который я провела у мамы (без друга и его дочки, 3 недели), и решила написать сюда, так как личную тему пока не завела (лень мне и ещё не все личные истории прочитала).
  И можете меня забанить за флуд - меня распирает поделиться с народом  :writing: , извините за офтоп.

  Ну так вот, после того как было принято решение о том что я больше не буду проводить отпуск с моим другом и его дочкой (достали), я уехала к маме (очень радостно) и была уверена в том, что на этот раз меня не будут доставать и выносить мозг по поводу замечательной, гениальной, умной, красивой, доброй (недостающее вставить, нужное подчеркнуть) дочки моего друга от первого брака.
  И, что называется, облом. Уже через 4 дня звонит мне мой друг и говорит: **- Лилит, что мне делать, завтра приедет мама дочери с полицией и она хочет отобрать у меня родительские права..**
   А что случилось, так вот резко. А случилось то, что дочка папу довела до цугундера (наконец-то). После 4 дней непрерывных гуляний и увеселений дочки (13 лет) в коем числе был и Европа-парк (круче Диснейленда) и не забыть добавить о том, что дочка долго мотала папе нервы на тему **Я к тебе не поеду ты плохой и злой и о бо мне не заботишься**, дочь наговорила папе в машине много добрых и вечных вещей на тему **Мама правильно сделала что тебя бросила, ты чмо, ты эгоист и ты сам виноват во всём итд.**, на что папа таки не выдержал и дал дщери оплеуху. Дщерь ещё что-то гавкнула и получила вторую. Потом решила что она немедленно будет звонить маме, чтобы пожаловаться на это чудовище - и получила третью. Короче, чудно время с ребёнком провели.
  Приехавши домой, дочь в соплях естественно ломанулась звонить маме с рассказами о том, что отец её страшно избил кулаками (он весит 100 кг, она может 40кг) и ногами. Он типа взбесился ни с того ни с сего и давай её мочить. Мама отреагировала естественно соответственно (лучше бы полицию вызвала, я бы больше оценила).
  В итоге: мне вынесли мозг на тему детки, при том что я находилась в 2000 км. Приятно одно - меня при тогм действе не было и никто не смог свалить вину на меня, типа **Это ты её ненавидишь итд. и поэтому это ты всё подстроила**. Доля преувеличения в этом конечно есть, но не очень большая.

  Контекст: Мой друг рыдает на тему, что я запрещаю ему видеться с дочкой и хочу их разделить по жизни. Я пытаюсь не принимать участия в их общении и сваливаию (часто). Именно моё неучастие означает запрет на его встречи, но это уже детали. Именно поэтому, для того чтобы больше не видеть этого безобразия (общение с дочкой происходит по сценарию: вывернитесь все из шкуры и порвите жопу на британский флаг - ей всё равно не угодить), а также для того чтобы не слышать **Ты запрещаешь мне видеть миоего ребёёооонка!!!**, я сказала что мешать офигенному общению не буду, а буду спокойно отдыхать у мамы, и уехала.

  Мораль: уедь хоть на Северный полюс, всё равнр, блин, докопают.

203

Лилит, и что теперь? Папа поостынет к дочке или кинется свою вину заглаживать? :-)

204

oblako
А чтоб я знала.. :dontknow:

После этой идиотской истории (и она не первая), он мне звонил и рассказывал с восхищением в голосе о том, как его дочка повзрослела и как она теперь умеет аргументировать по-взрослому. Я выпала в осадок и поздравила с таким прогрессом в умственном развитии дщери.

Потом я приехала домой и понеслись разговоры о психологе у которой они вместе были. И начались убеждения меня в том, что мне надо обязательно встретиться в сентябре с дочкой, т.к. она должна приехать на выходные  :O , т.к. психолог ему сказала что мне надо попробовать и дать его дочери шанс. Исход был легко прогнозирум - я взбесилась не месте. Схожу к этой тётке и объясню , что я пробовать ничего не собираюсь.

А, а ещё у дочки в комнате появился телевизор и ДВД плейер.
Бесит всё.

205

Lilith написал(а):

психолог ему сказала что мне надо попробовать и дать его дочери шанс.

накуй бж-психолога. Не наступай на мои грабли- раз приедет на выхи,потом на недельку (ну онажемояДООООчь),потом не выпрешь. Держись и не позволяй ему вдалбливать тебе своё чувство вины.

206

Крысёныш
Так в этом вся и проблема: я держусь насмерть ибо себя уже просто не контролирую и банально боюсь стать опасной для девочки, поэтому как только я узнаю что она приезжает - я еду на выходные развеяться. И вобще уже готова уйти, если будет меня принуждать к общению с наследницей.

А психолог ему, мля, **открыла глаза** повторив ему то, что я ему 5 лет долблю (твоя дочь находится не на своём месте ребёнка, она не имеет права гнобить взрослого человека). Вот я взбесилась..

Но к тётке схожу, так как он ей не объяснил до какой степени всё уже дошло у меня.

207

Lilith написал(а):

как его дочка повзрослела и как она теперь умеет аргументировать по-взрослому

Это он чтоль вот это имел в виду ?

Lilith написал(а):

**Я к тебе не поеду ты плохой и злой и о бо мне не заботишься**, **Мама правильно сделала что тебя бросила, ты чмо, ты эгоист и ты сам виноват во всём итд.**

Да уж, повзрослела - дальше некуда.
Вряд ли тетка после твоего визита станет разбрасываться такими советами))))А то и вовсе практику бросит http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

208

Krapka
А с девочкой как в сказке, чем дальше - тем страшнее.. Её поведение и высказывания становятся всё больше похожи на оживший кошмар вторых жен. К превеликому сожалению.

Видимо именно это папа и имел в виду, говоря как она повзрослела.

К тётке пойду в сентябре, чтоб сказать наболевшее.

209

Lilith написал(а):

Видимо именно это папа и имел в виду, говоря как она повзрослела.

да тут ему не восхищаться развитостью девочки надо, а плакать горькими слезами. Он не понимает, в какую сторону она "развивается"?

210

девчонки...мысли аж жужжат..))
Ну во первых, Океана, конешно они папе родные, но сорри ты б хотела бегать на припевках, еще и как кенгуру со своим младенцем за пазухой.?
потом , чего тебя общий режим так покоробил? Никтож не говорит, что деток построят ссоных в момент благородного кормления титькой?
Речь шла о том, что спать в 9...и все...
В третьих- четное слово, у меня б ума не хватило связаться с папашей, который ничего окромя своих чад не видит...
вот меня умиляет позиция- это родные его дети.. Да к тож тут оспаривает это???
ну родные, НО ЕГО!!!!!
меня есть моя родная!!!! МОЯ!!!!!!!!! Ему при всех замечательных отношениях между ними на хер не нужная!!!! Я поентому и стараюсь и его не загрузить ей, и с ней беседу воспитательную провести( вернее старалась), потому как они сейчас спелись и периодически , когда я устраиваю скандал защищают друг друга яки от фашиста от еня))) А все почему?????
Да потому что я ее учила- он тебе не должен ниче и ему говорила - она мой ребенок, давай без соплей золотистых..
А если, Океан его ребенок в виде сына решил, вот как ты пишешь иногда, что я ему опосредованно чей-то обязана.. пошел глубоко на хер..
Дочь его чел разумный и соответственно крепим дружбу, нейтралитет и толерантность.
Посему - если мужик сам будет и жопы своим отпрыскам вытирать, а не тетка херовая НЖ... то это всем на пользу...
А те детки, которые считают что общаться приходят и ездят токо с папой.. а НЖ так приложение-убери и постирай... или идут лесом справедливо.. или учатся воспитанию в стиле толерантности.. или тетя НЖ отдает им их папку на белы рученька за профнепригодность на роль мужа...

211

Lilith написал(а):

После этой идиотской истории (и она не первая), он мне звонил и рассказывал с восхищением в голосе о том, как его дочка повзрослела и как она теперь умеет аргументировать по-взрослому. Я выпала в осадок и поздравила с таким прогрессом в умственном развитии дщери.

Поразительно упертый муж. Насколько его терпения интересно хватит?
Моего деффка несколько раз всего посылала, дебилом назвала и тыды.. И все, как рукой сняло. Понял, что воспитание БЖ уже не изменить и нах такая доченька. Себя надо уважать прежде всего. Вдолбить бы это твоему мужу как нибудь.

212

undina
Отвечу в Кафе, а то от темы отпуска уже отдалились.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Совместный отпуск с его детьми - как себя лучше вести и нужен ли он?