У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Размер алиментов: рождение детей в новом браке;


Размер алиментов: рождение детей в новом браке;

Сообщений 1 страница 60 из 254

1

Oceana написал(а):
нет, не правильно поняли. Если мужчина не в состоянии содержать своих детей, то зачем плодить их целую ораву?
Кто сказал, что не в состоянии? БЖ мало. Требует еще. Не получила. в чем проблемы-то?

2

Oceana написал(а):

Если мужчина не в состоянии содержать своих детей, то зачем плодить их целую ораву?

Ну к сожалению детей бж обратно не засунешь.
так мужчина то может и рад был содержать одного-двух только, а не ораву. Но куда детей бж???? Уже ошибся, они уже есть, бж закон уже позволяет доить? Куда ее?

3

Din написал(а):

Уже ошибся, они уже есть, бж закон уже позволяет доить? Куда ее?

Только почему закон никак не обязывает БЖ также, как и БМ, брать на себя такие же фин.обязательства за тетьми? Нет, не все БЖ "доярки", но есть ведь и таки БЖ, которые весь объем фин.обеспечения вешают на БМ, таким образом все заработанное самостоятельно (если они вообще работают) они посвящают лишь себе.

4

Liska написал(а):

но есть ведь и таки БЖ, которые весь объем фин.обеспечения вешают на БМ, таким образом все заработанное самостоятельно (если они вообще работают) они посвящают лишь себе.

Да, есть и такие бж.  К коим и себя отношу.  Но здесь дело в мужчине. Если он согласен и не возражает, то в чём проблема?

5

ланком написал(а):

Если он согласен и не возражает, то в чём проблема?

Нет, если он не возражает, у него есть такая возможность и это не мешает его новой семье - то никаких абсолютно!

6

А мне интересно, сколько сейчас нужно денег в месяц на содержание одного ребенка - школьника младших классов? По минимуму, чтобы на еду-одежду хватало, и на школьные сборы.

7

Малина написал(а):

А мне интересно, сколько сейчас нужно денег в месяц на содержание одного ребенка - школьника младших классов?

Смотря в какой школе ребенок учится...
У мужа дети в элитной школе - по 10-ке на каждого+подарки детям в их классе (а там подарки мама не горюй)+сборы в школе на то сё, пятое, десятое + еда (нам определили 10-ку также) + одежда + развлекуха (я молчу(((((. ааа + еще одтых летом...

8

мой по скромному - учится в обычной бесплатной школе (сборы в класс за год около 5 тыщ). еда - ну тыщи 3 - 5 думаю в мес., одежду покупаем не кажд месяц, развлекуха - по разному бывает. ну что еще.... отдых летом опять же..

9

мы тратим на ребенка около 4-5 тысяч в месяц.. это меньше чем мой муж платит денег БЖ на ее ребенка, хотя это является (ну по сути должно являться) половиной содержания того ребенка. И БЖ требовала когда то еще больше, типа ей не хватает.. Если будет подавать на алименты, мы конечно будем подавать на уменьшение до 16.5%.

Отредактировано МатаХари (2010-05-28 14:57:07)

10

МатаХари написал(а):

Если будет подавать на алименты, мы конечно будем подавать на уменьшение до 16.5%.

Значит, вы еще не подавали? А то, что платите сейчас, еще пока не обременительно для вас?

Я, кстати, недавно заикнулась своему, что если у нас будет (т.е. когда) общий ребенок, то на алименты я буду подавать однозначно, на что он поперхнулся и стал судорожно запихивать свои глава в глазницы.

11

Liska написал(а):

Я, кстати, недавно заикнулась своему, что если у нас будет (т.е. когда) общий ребенок, то на алименты я буду подавать однозначно, на что он поперхнулся и стал судорожно запихивать свои глава в глазницы.

что ответил? Имей ввиду, что он может втихаря от тебя приплачивать, если будет считать, что кровинушку ты злодейски обидела и обделила.

12

Liska написал(а):

Значит, вы еще не подавали? А то, что платите сейчас, еще пока не обременительно для вас?
Я, кстати, недавно заикнулась своему, что если у нас будет (т.е. когда) общий ребенок, то на алименты я буду подавать однозначно, на что он поперхнулся и стал судорожно запихивать свои глава в глазницы.

нет, мы платим сумму, которую озвучили БЖ пару лет назад. У нас нет официальных алиментов, БЖ на них не подавала. Но, если подаст, то будем подавать на уменьшение, т.к. больше мы и не можем платить и не хотим. Конечно лишние деньги не помешали бы нам, ну а что делать. Муж не будет переставать платить БЖ, по крайней мере пока она не лишит его отцовства и не запишет ребенка на другого, или еще чего не учудит, что его сильно заденет.

13

Барбарис написал(а):

что ответил? Имей ввиду, что он может втихаря от тебя приплачивать, если будет считать, что кровинушку ты злодейски обидела и обделила.

Ничего не ответил, прост офигел. Потом походил, спросил ЗАЧЕМ, ПРИ ЖИВОМ-ТО МУЖЕ И НА АЛИМЕНТЫ.
Сверху приплачивать может, но надеюсь не будет. Т.к. я внушаю ему мысль, что если у нас будет возможность тратить 50 тыс. на его сына без ущерба себе - будем тратить 50, но пока такой возможности нет - то только аллименты (ну, и чуть сверху на расходы в кино-домино).

14

МатаХари написал(а):

мы платим сумму, которую озвучили БЖ пару лет назад

По-моему, самый цивилизованный вариант - это как раз по обоюдной договоренности. БЖ озвучила, БМ не возражал...

15

Liska написал(а):

По-моему, самый цивилизованный вариант - это как раз по обоюдной договоренности. БЖ озвучила, БМ не возражал...

не.. у нас наоборот было, мой муж озвучил.. БЖ возражала)) но возражения не были приняты))

16

МатаХари написал(а):

не.. у нас наоборот было, мой муж озвучил.. БЖ возражала)) но возражения не были приняты))

Тем более самый цивильный ))) Твой муж озвучил, что он реально может, и ей пришлось это принять :)
С нашей БЖ такие догворенности, к огромному сожалению, не прокатят... И тащить нам эту кабаллу до окончания его института... (т.е. еще лет 12)

17

Liska написал(а):

Тем более самый цивильный ))) Твой муж озвучил, что он реально может, и ей пришлось это принять
С нашей БЖ такие догворенности, к огромному сожалению, не прокатят... И тащить нам эту кабаллу до окончания его института... (т.е. еще лет 12)

Блин, а я не поняла в чем у вас проблема, почему с вашей не прокатит. Поставить перед фактом и пусть она там думает че хочет.
Наша тоже кричала: "Мне мало столько, давай больше, я на бензин знаешь сколько каждый день трачу, когда на работу езжу" (она видать совсем офигела, предположив, что мы ей бензин должны оплачивать,ножками, ножками до работы потопать может))), но муж сказал: "ну больше не могу, можешь подавать на алименты". Она понимала, что с алиментов получала бы еще меньше, поэтому согласилась.

18

МатаХари написал(а):

Блин, а я не поняла в чем у вас проблема, почему с вашей не прокатит. Поставить перед фактом и пусть она там думает че хочет.

С БЖ контакта нет никакого вообще, только через адвокатов. Доход у него белый, алименты назначены судом, законные 25%. + видится с сыном он каждые выходные. Иногда сидят дома, мультики смотрят. Но это больше по зиме было. Весь день на выходных ребенка дома держать тоже как-то не очень А если на улицу - то это и кино, и домино. + БЖ делает тактичные подставы: например, сына в воскресенье вечером может сказать, что на понедельник ему надо прочитать то-то то-то, а мама сказала, что папа купит книжку. Иди утром на тренировку, а там соревнования, а тренер: "А у вас не оплачено, БЖ обещала - папа оплатит". А сына уже в спортивной форме перед залом стоит. Хочешь-не хочешь, плати. Ну, и зимние и летние каникулы (10 дней) он проводит с папой, а это тоже не каждый день перед телевизором, и проживание это, соответственно, из алиментов не вычитается. Ну, как-то так.

19

Liska написал(а):

С БЖ контакта нет никакого вообще, только через адвокатов. Доход у него белый, алименты назначены судом, законные 25%. + видится с сыном он каждые выходные. Иногда сидят дома, мультики смотрят. Но это больше по зиме было. Весь день на выходных ребенка дома держать тоже как-то не очень А если на улицу - то это и кино, и домино. + БЖ делает тактичные подставы: например, сына в воскресенье вечером может сказать, что на понедельник ему надо прочитать то-то то-то, а мама сказала, что папа купит книжку. Иди утром на тренировку, а там соревнования, а тренер: "А у вас не оплачено, БЖ обещала - папа оплатит". А сына уже в спортивной форме перед залом стоит. Хочешь-не хочешь, плати. Ну, и зимние и летние каникулы (10 дней) он проводит с папой, а это тоже не каждый день перед телевизором, и проживание это, соответственно, из алиментов не вычитается. Ну, как-то так.

вот честно, такие подставы надо пресекать, иначе это не закончится.
Пусть муж подает, чтобы 25% были в расчете 50% бж, 50% на счет ребенку, с которого БЖ не сможет снять.

20

Малина написал(а):

А мне интересно, сколько сейчас нужно денег в месяц на содержание одного ребенка - школьника младших классов? По минимуму, чтобы на еду-одежду хватало, и на школьные сборы.

если брать только -- еду, одежду, развлечения, книги, игры , подарки, у меня выходит --10 тыс. на каждого. Но с этих денег я откладываю и на летний отдых и просто в кубышку. , когда получается, но не всегда.  Спорт и музыка сюда не входят, это отдельно.

21

МатаХари написал(а):

Пусть муж подает, чтобы 25% были в расчете 50% бж, 50% на счет ребенку, с которого БЖ не сможет снять.

Думала я об этом. Но это не пресечет подставы БЖ. И мужчина мой, естественно, не может сказать сыну: "сегодня ты в соревновании не участвуешь, пока мама не оплати", или "получай завтра двойку, пусть мама покупает книжки"... В чем  его, конечно, понимаю, но злит меня это неимоверно.

22

Liska написал(а):

Думала я об этом. Но это не пресечет подставы БЖ. И мужчина мой, естественно, не может сказать сыну: "сегодня ты в соревновании не участвуешь, пока мама не оплати", или "получай завтра двойку, пусть мама покупает книжки"... В чем  его, конечно, понимаю, но злит меня это неимоверно.

значит денег в следующий раз даст меньше :) всего делов то. Или потребуется что-то свыше оплатить, с папы будут брать деньги, он даст ровно на эту сумму меньше. Как вы  к нам- так и мы к вам. Всего делов!

23

Liska написал(а):

Думала я об этом. Но это не пресечет подставы БЖ. И мужчина мой, естественно, не может сказать сыну: "сегодня ты в соревновании не участвуешь, пока мама не оплати", или "получай завтра двойку, пусть мама покупает книжки"... В чем  его, конечно, понимаю, но злит меня это неимоверно.

ну пусть оплачивает, но он хотя бы будет знать, что 50% алиментов БЖ не сможет потратить по своему усмотрению, а эти деньги потом смогут пойти ребенку на учебу, а не на нужды БЖ.
З.Ы.: может я конечно злая, но я б не дала мужу на такие подставы идти. У отца может просто с собой не быть денег или вообще не быть и что тогда. Кто обещал (а обещала БЖ) тот и должен держать обещание. Раз бы сын не пошел из-за ее подстав на тренировку, она перестала бы так манипулировать. А так никаких денег не напасешься.

24

Барбарис написал(а):

значит денег в следующий раз даст меньше  всего делов то. Или потребуется что-то свыше оплатить, с папы будут брать деньги, он даст ровно на эту сумму меньше. Как вы  к нам- так и мы к вам. Всего делов!

Да, только алименты вычитаются из его зп бухгалтерией автоматически. Так что никаких "вычтем".

25

Liska написал(а):

Да, только алименты вычитаются из его зп бухгалтерией автоматически. Так что никаких "вычтем".

я вот из врожденной вредности и принципиальности поступила бы следующим образом:
1. записывала бы все расходы (дата, на что, сумма)
2. если вы будете оплачивать какие-то расходы на ребенка сверх алиментов- автоматом вычитаете эту сумму.
ВСЕ. Кви про кво.

А вообще, если это уже вошло в практику, папа может сказать: ой, а меня никто не предупредил, тов. тренер. давайте БЖ вам заплатит сразу два занятия пост-фактум. Ну или пусть мальчик переодевается, на будущее мать не будет так себя вести.

Отредактировано Барбарис (2010-05-28 15:48:51)

26

МатаХари написал(а):

может я конечно злая, но я б не дала мужу на такие подставы идти. У отца может просто с собой не быть денег или вообще не быть и что тогда. Кто обещал (а обещала БЖ) тот и должен держать обещание. Раз бы сын не пошел из-за ее подстав на тренировку, она перестала бы так манипулировать.

Я тоже в этом вопросе злая (где-то тут я писала, как нашла у него дома баночки с мелочью для сына). Наш суперпапа не может позволить страдать сыну из-за неудавшейся по вине мамы тренировки (а ходит он в Олимпийский резерв), да и пропустят они раз тренировку, БЖ это будет только на руку, она же и отпоет: что из-за папы это.
Мне не нравится это, но я реально с этим ничего поделать не могу. Когда могу - делаю. "Мама обещала, что ты мне купишь этого робота [за 3 тыс.]". - "Конечно, и я маме дал на него денег". В таких вопросах - да. Но в вопросах первой необходимость, как учеба, спорт и т.п., к сожалению ничего не поделаешь.

27

Барбарис написал(а):

я вот из врожденной вредности и принципиальности поступила бы следующим образом:
1. записывала бы все расходы (дата, на что, сумма)
2. если вы будете оплачивать какие-то расходы на ребенка сверх алиментов- автоматом вычитаете эту сумму.
ВСЕ. Кви про кво.

Танюш, да не могут они вычесть, бухгалтер автоматом по исп. листу от приставов берет алименты.

28

Барбарис написал(а):

я вот из врожденной вредности и принципиальности поступила бы следующим образом:
1. записывала бы все расходы (дата, на что, сумма)
2. если вы будете оплачивать какие-то расходы на ребенка сверх алиментов- автоматом вычитаете эту сумму.

В том-то и проблема, что вычесть из алиментов мы их не можем. По закону... Все, что мы тратим свыше алиментов - это типа его добровольная помощь.

29

Еще раз объясняю. Сверх алиментов мужчина что-то тратит? Тратит. На летний, скажем отдых ребенку деньги дает? Дает.
Значит из суммы Х (его взноса в отдых) отнимает сумму Y (потраченное по факту) и ВСЕ,

30

МатаХари написал(а):

Танюш, да не могут они вычесть, бухгалтер автоматом по исп. листу от приставов берет алименты.

Да-да! Именно! :((((((

31

Liska написал(а):

Я тоже в этом вопросе злая (где-то тут я писала, как нашла у него дома баночки с мелочью для сына). Наш суперпапа не может позволить страдать сыну из-за неудавшейся по вине мамы тренировки (а ходит он в Олимпийский резерв), да и пропустят они раз тренировку, БЖ это будет только на руку, она же и отпоет: что из-за папы это.
Мне не нравится это, но я реально с этим ничего поделать не могу. Когда могу - делаю. "Мама обещала, что ты мне купишь этого робота [за 3 тыс.]". - "Конечно, и я маме дал на него денег". В таких вопросах - да. Но в вопросах первой необходимость, как учеба, спорт и т.п., к сожалению ничего не поделаешь.

ну тогда хотя бы обрубите алименты БЖ на 50% от вашей суммы (по суду), чтобы потом когда ребенок вырастет, она вам не пела: "дай денег ребенку на универ", а у ребенка уже будут деньги на счету (те, что скопятся с 50% от алиментов)  и вы по любому сэкономите. Разве нет?

32

Барбарис написал(а):

Еще раз объясняю. Сверх алиментов мужчина что-то тратит? Тратит. На летний, скажем отдых ребенку деньги дает? Дает.
Значит из суммы Х (его взноса в отдых) отнимает сумму Y (потраченное по факту) и ВСЕ,

кстати да..

33

Лиска, не знаю, но я почему-то предвзято отношусь к твоему супругу будущему. Задницей просто чувствую, что намаешься ты в войне с сынкой.

34

МатаХари написал(а):

ну тогда хотя бы обрубите алименты БЖ на 50% от вашей суммы (по суду), чтобы потом когда ребенок вырастет, она вам не пела: "дай денег ребенку на универ", а у ребенка уже будут деньги на счету (те, что скопятся с 50% от алиментов)  и вы по любому сэкономите. Разве нет?

Это я пытаюсь вбить ему в голову пока. ЕГо инициатива для этого нужна. Сначала он аппелировал, что, мол, БЖ же кормит-одевает его, т.е. все равно тратит. Я ему объясняю, что тратит на это она свои деньги, а то, что получает алиментами - скапливается на счету, и эти деньги она собирает себе на Лексус. Много других доводов уже приводила. Теперь замолчал, правда еще не поняла, почему. То ли спорить надоело, то ли правда задумался. Надежды больше на второе.

35

Барбарис написал(а):

Еще раз объясняю. Сверх алиментов мужчина что-то тратит? Тратит. На летний, скажем отдых ребенку деньги дает? Дает.
Значит из суммы Х (его взноса в отдых) отнимает сумму Y (потраченное по факту) и ВСЕ,

С такими большими тратами пока не сталкивались, она все больше по чуть-чуть вытягивает, на каждодневные нужды, так сказать. Все, что касается отпусков и оплатой лагерей я уже и так отрезала: "У тебя, дорогой, есть 10 дней с сыном летом. Вот сам ему и организуешь, что захочешь, в силу наших фин.возможностей. Хочет БЖ отправить его в лагерь - сама."

Барбарис написал(а):

Лиска, не знаю, но я почему-то предвзято отношусь к твоему супругу будущему. Задницей просто чувствую, что намаешься ты в войне с сынкой.

Да я это уже поняла :) Ты знаешь, предвзято тут можно относиться практически ко всем мужчинам (за редким исключением), потому как жалуемся ессно только на самое больное. В принципе, он человек адекватный. Просто никогда не приходило ему в голову, что все это может быть проблемой. Вот и ищем истину... А намаяться с сыном - конечно намаюсь! даже ты маешься, хотя его чадо и не приезжает к вам каждую неделю :)

36

Liska написал(а):

даже ты маешься, хотя его чадо и не приезжает к вам каждую неделю

это точно. Только у меня нет объективных проблем с мужчиной,все мои проблемы- внутренние накручивания и зацикливания на уродце. А у тебя- внешние, хотя. может и получится найти компромиссы. Но по-любому- ты попала здорово на несколько лет своей здоровой счастливой жизни. А мне точно лечиться нужно, У меня психологическая травма, верно подметили.

Иногда думаю, а надо ли мне все это... а не теряю ли я больше, чем получаю...

Отредактировано Барбарис (2010-05-28 16:04:35)

37

Барбарис написал(а):

не говори, мне точно лечиться нужно, У меня психологическая травма, верно подметили.

Хреново то, что сначало все доводится до наших психозов, а потом только начинают решать(ся) проблемы, когды ты на все уже как зверь и с...ка смотришь...

Барбарис написал(а):

Но по-любому- ты попала здорово на несколько лет своей здоровой счастливой жизни.

Ой, не надо... Столько я не выдержу... Я планирую уже к лету, если и не решит все проблемы, то уже хоть к каким-то договоренностям прийти. А иначе, Адьес, не выдержу. По-моему, он это и сам понимает.

Отредактировано Liska (2010-05-28 16:06:17)

38

Liska написал(а):

ведь и таки БЖ, которые весь объем фин.обеспечения вешают на БМ

Если это выходит за установленные законом рамки, ктож ей даст?

39

Liska написал(а):

И мужчина мой, естественно, не может сказать сыну: "сегодня ты в соревновании не участвуешь, пока мама не оплати", или "получай завтра двойку, пусть мама покупает книжки"... В чем  его, конечно, понимаю, но злит меня это неимоверно.

Может.
Можно сказать "звони маме, говори, надо столько то денег. Ты отдашь завтра папе?" Нет - так нет. Обещает и не отдаст - в следещий раз ничего куплено не будет. Да и покупка не очень дорогая должна быть, чтоб в случае обмана много не потерять.

Или пусть ребенку на непредвиденные расходы заранее деньги дает, чтоб из них деньги и тренировки.

40

Din написал(а):

Если это выходит за установленные законом рамки, ктож ей даст?

А кто ей нужен, чтобы клянчить на "святое", когда мужики на это ведутся...

Din написал(а):

Может.
Можно сказать "звони маме, говори, надо столько то денег. Ты отдашь завтра папе?" Нет - так нет. Обещает и не отдаст - в следещий раз ничего куплено не будет. Да и покупка не очень дорогая должна быть, чтоб в случае обмана много не потерять.
Или пусть ребенку на непредвиденные расходы заранее деньги дает, чтоб из них деньги и тренировки.

Эти вопросы должны решаться двумя взрослыми людьми, не вмешивая детей. Не правильно это как-то. И если она делает такие манипуляции, то не верно уподобляться ей. И не поймет 9-летний сын, что папа не может оплатить ему любимый футбол, когда мама каждый день трындит сыну: папа тебя бросил, ты ему нафиК не нужен...

А давать сыну сверх - это опять сверх алиментов.

41

Liska написал(а):

Эти вопросы должны решаться двумя взрослыми людьми, не вмешивая детей. Не правильно это как-то. И если она делает такие манипуляции, то не верно уподобляться ей. И не поймет 9-летний сын, что папа не может оплатить ему любимый футбол, когда мама каждый день трындит сыну: папа тебя бросил, ты ему нафиК не нужен...

Когда сын просил недавно папу купить что-то (уже не помню что, чет дорогое) , то папа ему сказал - я плачу алименты маме на ТЕБЯ, попроси ее, пускай она тебе купит. Мне же самому тоже надо на что-то жить.. 7-летний понял. Я думаю, что в 9 лет это не проблема.

42

Малина написал(а):

А мне интересно, сколько сейчас нужно денег в месяц на содержание одного ребенка - школьника младших классов? По минимуму, чтобы на еду-одежду хватало, и на школьные сборы.

штук в рублях 25 Малина... это с питанием и скромным одеянием, без оплаты репетиторов и прочего..Для Москвы... Мосжно и скромнее обойтись..

Отредактировано Лала (2010-05-31 11:56:33)

43

Барбарис написал(а):

Иногда думаю, а надо ли мне все это... а не теряю ли я больше, чем получаю...

хоть и скажцт, что-это не любовь.. но я тоже так думаю... и часто.. потому что кроме всего прочего есть душевное спокойствие... а его ни за какие деньги не купишь, и без него и любовь уж как то грустная получается..
На тему спокойствия фильм "Предложение" с Санрой Балок.. я тоже иногда думаю, а одной гораздо было спокойнее..

44

Лала написал(а):

штук в рублях 25 это с питанием и скромным одеянием, без оплаты репетиторов и прочего..Для Москвы...

Откуда такие цифры :D У нас столько выходит с оплатой английского и спорта для 13-летнего. И это при том, что одежду мы покупаем приличную, не Дольче-Габбана, но качественную и удобную, а ест сын уже больше мужа, на питании мы не экономим. Свежие овощи, морепродукты, фрукты, хорошее охлаждённое мясо покупаем сколько хочется.

45

Бедная Киса написал(а):

Откуда такие цифры  У нас столько выходит с оплатой английского и спорта для 13-летнего. И это при том, что одежду мы покупаем приличную, не Дольче-Габбана, но качественную и удобную, а ест сын уже больше мужа, на питании мы не экономим. Свежие овощи, морепродукты, фрукты, хорошее охлаждённое мясо покупаем сколько хочется.

а сколько надо первокласснику???? первые полгода постоянные поборы в школе... ну 20 со скромняшкой... и не Дольче конечно))) Дольче столько трусики первоклассника бы стоили))))))))))))))))))))))))))))))))))

У меня дочка 16,5 урок репетитора -очень скромно кстати 500 руб. в неделю (6 уроков русс, анг, алг)... =3000.
Оплата театров, экскурсий и прочего в школе=2000.. это без поездок в Питер, Золотое кольцо( это сами знаете дороже вразы)
Получается 5000 только на отлично учащегося ребенка без проблем.
А дорога? А еда? А транспорт? нет не меньше.. точно... более того малышам есчо нафига свяких пеналов-раскрашивалок-цветной бумаги и прочее..

Отредактировано Лала (2010-05-31 12:24:44)

46

Oceana написал(а):

oblako написал(а):
И что? Там написано, а в ГК и СК РФ не написано. Мы-то в России живем.Да у нас даже за многоженства нет наказания
Только в СК есть какая-то приписка, по этому поводу.

Океана, надеюсь, Вы знакомы с определением многоженства как юр. понятия? Или Вы живете в РФ строго по Корану?

47

oblako написал(а):

Океана, надеюсь, Вы знакомы с определением многоженства как юр. понятия? Или Вы живете в РФ строго по Корану?

Не нужно извращать мои мысли.
Я приводила пример с коранам, только в рамках, если мужчина хотел иметь кучу жен, соотв. детей, он должен был быть достаточно состоятельным, а в наше время получается упрощенный вариант, плодят детей от разных женщин и не важно в каких они статусах есть и были, признают своих детей, а содержать их не могут. и каждая последующая жена вынуждена считать каждую копейку, которую он тратит на тех детей, потому что ее муж не состоятелен и замахнулся на жизнь, которую он себе финансово не может позволить.

48

Oceana написал(а):

а в наше время получается упрощенный вариант, плодят детей от разных женщин и не важно в каких они статусах есть и были, признают своих детей, а содержать их не могут.

Да могут они, могут. но не так роскошно, как обычно требуют неадекватные (не все) БЖ

Oceana написал(а):

, и каждая последующая жена вынуждена считать каждую копейку, которую он тратит на тех детей, потому что ее муж не состоятелен и замахнулся на жизнь, которую он себе финансово не может позволить.

Океана, так вот например я. как НЖ, не вмешиваюсь в расходы на тех детей, НО ровно до того момента, как эти расходы не начнут влиять на нашу жизнь. Пока такого не было. А сравниваю я расходы из-за своих личных психологических проблем, к-е решаю со специалистом :-)
так что, не все только от мужчин зависит.

49

oblako написал(а):

Океана, так вот например я. как НЖ, не вмешиваюсь в расходы на тех детей, НО ровно до того момента, как эти расходы не начнут влиять на нашу жизнь. Пока такого не было. А сравниваю я расходы из-за своих личных психологических проблем, к-е решаю со специалистом :-)
так что, не все только от мужчин зависит.

Если, вы помните, я еще упоминала выше непомерные аппетиты третьей стороны тоже.
Но, когда речь идет о лишней тысяче рублей в сторону алиментов, все же речь идет о финансовой несостоятельности мужчины. на мой взгляд.

50

Океана, еще предложи кастрировать несостоятельных мужчин, и перед рождением нового ребенка, получать письменное разрешение от бывшей жены и бывших деток. :crazyfun:

51

Oceana написал(а):

Если, вы помните, я еще упоминала выше непомерные аппетиты третьей стороны тоже.
Но, когда речь идет о лишней тысяче рублей в сторону алиментов, все же речь идет о финансовой несостоятельности мужчины. на мой взгляд.

Простите, реально не помню. Третья сторона-- кто? БЖ или НЖ?

Лишняя тысяча рублей-- меня сможет задеть не как таковая, а как "перекос" в сотрону тех детей. Т.е., как я уже писала где-то, я реально понимаю, что сама на своего ребенка могла бы тратить больше СВОИХ ЛИЧНЫХ денег (не тех, к-е заработал мой муж), чем трачу сейчас. НО, останавливает именно то, что я твердо знаю, что БЖ за подобными расходами обращается к отцу детей. Но, опять же, повторюсь, я полагаю, что это моя психологическая фишка, и я от нее скоро (или не очень скоро) избавлюсь.

52

Барбарис
Однако, фантазии)))
Альтернатива кастрации называется вазэктомия.

Кто может использовать вазэктомию:

    * Мужчины старше 35 лет или имеющие двух и более детей, которые дают добровольное осознанное согласие на процедуру и хотят использовать высокоэффективный постоянный метод контрацепции.

    * Мужчины, для жен которых беременность представляет серьезную опасность для здоровья из-за возраста, количества родов в прошлом или проблем со здоровьем.

    * Мужчины, которым вазэктомия рекомендуется по медицинским показаниям, вне зависимости от возраста и наличия детей (например, имеющие передающиеся по наследству тяжелые генетические заболевания).

Как видите, мне предлагать ничего не надо. Уже давно все продумано. ;)

53

я таки не пОняла,что Океана пытается на форуме нж доказать? океана,сформулируй кратко свою позицию,пжлста. :writing:

54

Барбарис написал(а):

Океана, еще предложи кастрировать несостоятельных мужчин, и перед рождением нового ребенка, получать письменное разрешение от бывшей жены и бывших деток.

Ну девочки, ну что вы))))
Я думаю, что достаточно было бы сесть перед замужеством на мужчине и расчитать хватит ли у него сил физических и моральных это нести.. понятное дело потом уорректировки всякие.. но честное слово , я б не решилась связаться с мужчиной получающим тыщ 20 и решившим есчо и ме сделат ребеночка.. только потому как понимала бы что всех  детей ему не поднять( даже алименты не смочь), поэтому получится что я одна буду тащить...

55

А че, по Корану прежде чем жениться на другой женщине, нужно получить согласие первой. У мормонов тоже (старшая жена стоит перед алтарем, держа руки своего мужа и очередной жены).

56

Лала написал(а):

думаю, что достаточно было бы сесть перед замужеством на мужчине и расчитать хватит ли у него сил физических и моральных это нести.. понятное дело потом уорректировки всякие.. но честное слово , я б не решилась связаться с мужчиной получающим тыщ 20 и решившим есчо и ме сделат ребеночка.. только потому как понимала бы что всех  детей ему не поднять( даже алименты не смочь), поэтому получится что я одна буду тащить...

Лала, я конечно с двухвостным тоже не свяжусь. А если свяжусь- то плевать я хотела, сколько у него детей, если решу рожать. ПЛЕВАТЬ, Сколько захочу и сочту нужным- столько рожу. И в зависимости от этого ужму в максимально возможных и допустимых рамках помощь той семье и участие

57

Барбарис написал(а):

Океана, еще предложи кастрировать несостоятельных мужчин, и перед рождением нового ребенка, получать письменное разрешение от бывшей жены и бывших деток.

А я вот думаю, что если бы при разводе стоял вопрос-- сможет ли один из супругов содержать детей без помощи второго супруга, если нет-- детей в детдом, то у очень многих БЖ сразу бы отпал вопрос об алиментах вообще-- все бы доказывали с пеной у рта, что они смогут своих детей содержать :-)
И еще,если бы суд реально отдавал детей тем, кто может содежать их финансово, а не тем, кто рассчитывает на алименты, у нас бы было гораздо больше отцов, воспитывающих (проживающих с детьми)  детей после развода.

58

Крысёныш написал(а):

я таки не пОняла,что Океана пытается на форуме нж доказать? океана,сформулируй кратко свою позицию,пжлста. :writing:

На этом форуме обязательное условие кому-то что-то доказывать? )))

59

Барбарис написал(а):

А че, по Корану прежде чем жениться на другой женщине, нужно получить согласие первой. У мормонов тоже (старшая жена стоит перед алтарем, держа руки своего мужа и очередной жены).

http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 
а в африканских племенах некоторых)))) вообще принято мужей дарить))))

60

А в какой-то среднеазитской стране пенсии вообще не платят, нет в законодательстве такого. Ибо дети должны содержать родителей.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Размер алиментов: рождение детей в новом браке;