У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Размер алиментов: рождение детей в новом браке;


Размер алиментов: рождение детей в новом браке;

Сообщений 61 страница 120 из 254

61

oblako написал(а):

Третья сторона-- кто? БЖ или НЖ?

Третья сторона - это третья сторона. (это может быть и БЖ и НЖ)

62

Oceana написал(а):

На этом форуме обязательное условие кому-то что-то доказывать? )))

Нет, на форумах обычно принято защищать свою позицию. Но Вам это трудно сделать, поскольку саму позицию Вы отказываетесь озвучить, даже когда Вас напрямую об этом спрашивают.

63

Барбарис написал(а):

А в какой-то среднеазитской стране пенсии вообще не платят, нет в законодательстве такого. Ибо дети должны содержать родителей.

В Корее.
Либо ты сам себе копишь на старость, либо тебя содержат дети. Причем после 45 вообще трудно устроиться на работу, т.к. с таким темпом работы здоровье уже не позволяет работать требуемом режиме. Они же все трудоголики.

64

Oceana написал(а):

На этом форуме обязательное условие кому-то что-то доказывать? )))

ОКЕАН, ВАМ ПРОСТО СТОИТ ПОНЯТЬ ЧТО :
1. НЖ не будет думать о детях БЖ( так же как и БЖ не думает о детях НЖ)))
2. Тематика сайта предполагает решать вопросы НЖ и проблемы и отсюда .. читай пунк 1...
3. Сайт освещает проблему НЖ и их взаимоотношений с мужьями , забота о детях БЖ НЕ ВХОДИТ В СФЕРУ ИНТЕРЕСОВ..

О ДЕТЯХ НЖ БЖ НЕ ДУМАЮТ ЖЕ, И ВАМ ЭТО НЕ КАЖЕТСЯ СТРАННЫМ?????!!!! почему кто-то будет думать о детях БЖ????

65

oblako написал(а):

Нет, на форумах обычно принято защищать свою позицию. Но Вам это трудно сделать, поскольку саму позицию Вы отказываетесь озвучить, даже когда Вас напрямую об этом спрашивают.

))))
Моя позиция - это дети. Но, как я уже говорила, права детей никто не собирается защищать и соблюдать, а если один из родителей начинает соблюдать права детей, то получает по темечку или идет лесом ))).

66

Oceana написал(а):

Если, вы помните, я еще упоминала выше непомерные аппетиты третьей стороны тоже.
Но, когда речь идет о лишней тысяче рублей в сторону алиментов, все же речь идет о финансовой несостоятельности мужчины. на мой взгляд.

Блин, я конечно своего прям супер состоятельным не назову. Но, в условиях того, что  я не работаю, у нас маленький ребенок.. Живем мы скромно и для нас даже пара тысяч будут не лишними.

67

Лала написал(а):

ОКЕАН, ВАМ ПРОСТО СТОИТ ПОНЯТЬ ЧТО :
1. НЖ не будет думать о детях БЖ( так же как и БЖ не думает о детях НЖ)))
2. Тематика сайта предполагает решать вопросы НЖ и проблемы и отсюда .. читай пунк 1...
3. Сайт освещает проблему НЖ и их взаимоотношений с мужьями , забота о детях БЖ НЕ ВХОДИТ В СФЕРУ ИНТЕРЕСОВ..

Надо вывесить это в правилах! :-)

68

Oceana написал(а):

Моя позиция - это дети.

А конкретнее?
Соблюдение прав детей? Приоритет детей БЖ над детьми НЖ Или что-то еще?
Если соблюдение прав-- конкретно каких? И конкретно, КЕМ эти права должны соблюдаться? Родителями или еще и НЖ?

Отредактировано oblako (2010-05-31 13:44:10)

69

Лала написал(а):

1. НЖ не будет думать о детях БЖ( так же как и БЖ не думает о детях НЖ)))

Конечно не будет. Об этом должен думать отец детей, если ему позволят НЖ-ы)))
А здесь, как раз и обсуждается, как сделать так, чтобы он их забыл и отвык.

70

oblako написал(а):

Лала написал(а):
ОКЕАН, ВАМ ПРОСТО СТОИТ ПОНЯТЬ ЧТО :
1. НЖ не будет думать о детях БЖ( так же как и БЖ не думает о детях НЖ)))
2. Тематика сайта предполагает решать вопросы НЖ и проблемы и отсюда .. читай пунк 1...
3. Сайт освещает проблему НЖ и их взаимоотношений с мужьями , забота о детях БЖ НЕ ВХОДИТ В СФЕРУ ИНТЕРЕСОВ..

вот это мы постоянно обьясняли на старом форуме в нашей теме для НЖ, когда приходили БЖ и начинались склоки и драки. Но, в итоге склоки не закончились и наз закрыли((

71

И мне тысячу жалко, копейка бережет рубль.

72

Oceana написал(а):

Конечно не будет. Об этом должен думать отец детей, если ему позволят НЖ-ы)))
А здесь, как раз и обсуждается, как сделать так, чтобы он их забыл и отвык.

Ну, скорее, как сделать так, чтобы отец начал думать об общих детях так, как это удобно и комфортно прежде всего НЖ и их общим детям. Интересы детей от БЖ, естественно, могут ущемляться при этом.

73

oblako написал(а):

А конкретнее?
Соблюдение прав детей? Приоритет детей БЖ над детьми НЖ Или что-то еще?
Если соблюдение прав-- конкретно каких?

Вы на своем личном примере можете назвать, какие права ребенка были нарушены вашими желаниями и правилами новой жизни? И что вы конкретно сделали для этого?
Не надо вслух, мне этого не нужно. Все методы стандартны.
Тогда у вас отпадут вопросы ко мне.

74

Oceana написал(а):

Конечно не будет. Об этом должен думать отец детей, если ему позволят НЖ-ы)))
А здесь, как раз и обсуждается, как сделать так, чтобы он их забыл и отвык.

Океана, а вы на сайте НЖ хотели найти- я жертвую всем своим состоянием в пользу детей БЖ..
Пусть мои недополучат 35 игрушку, лишь бы детям БЖ жилось хорошо...
А на БЖ сайте вы такое видели????
Папам говорите не дают... ну так папы не особо и хотят..
БЖ сидят думают как прожить за счет алиментов на детей( не все), НЖ сидят и думают как вообще ничего не дать( не все).
Что именно вас не устраивает в этом...

75

МатаХари написал(а):

Живем мы скромно и для нас даже пара тысяч будут не лишними.

Так я о чем и говорю, он просто элементарно не тянет двоих детей от двух разных женщин.

76

Oceana написал(а):

Так я о чем и говорю, он просто элементарно не тянет двоих детей от двух разных женщин.

и какие варианты решения?

77

Лала написал(а):

Океана, а вы на сайте НЖ хотели найти- я жертвую всем своим состоянием в пользу детей БЖ..
Пусть мои недополучат 35 игрушку, лишь бы детям БЖ жилось хорошо...
А на БЖ сайте вы такое видели????
Папам говорите не дают... ну так папы не особо и хотят..
БЖ сидят думают как прожить за счет алиментов на детей( не все), НЖ сидят и думают как вообще ничего не дать( не все).
Что именно вас не устраивает в этом...

Зачем жертвовать?
Я ничего не говорю, а читаю ваши истории и вижу, какие методы применяются, чтобы забыл, отвык... Какие скандалы устраиваются, как бездетные НЖ, которые не имеют представления о детях в принципе вмешиваются в воспитание между отцом и детьми, навязывая ему свои видения, но при этом она не хочет принимать участие во времяприпровождении с ребенком и т.д.

78

Oceana написал(а):

Вы на своем личном примере можете назвать, какие права ребенка были нарушены вашими желаниями и правилами новой жизни?

нет, т.к. я понятия не имею, какими правами дети БЖ обладали до брака их отца со мной. Мне это не особо интересно, и вникать в это не хочу. Поэтому и ппрошу назвать какие конкретные права Вы защищаете.
Я здесь (на форуме) по другому поводу.

79

Барбарис написал(а):

и какие варианты решения?

Какие варианты решения, когда ты бедный и не можешь заработать денег?

80

Oceana написал(а):

Вы на своем личном примере можете назвать, какие права ребенка были нарушены вашими желаниями и правилами новой жизни? И что вы конкретно сделали для этого?
Не надо вслух, мне этого не нужно. Все методы стандартны.
Тогда у вас отпадут вопросы ко мне.

и неправда.. я например имею в наличии сына  БЖ бездельника и то решаем по мере поступления финансовые вопросы с ним.
Только одно за что борюсь!!! БЖ осталось все и она просит денег на себя лично( на детей ей глубоко плевать, живут не с ней, они взрослые).. считаю это чмошеством... и вот этого не допущу...

81

Oceana написал(а):

Какие варианты решения, когда ты бедный и не можешь заработать денег?

есть много))) веревка+ мыло
поднять зад и заработать
думать головой, а не частями тела предназначенными для размножения)
У каждого свой путь)))

82

Oceana написал(а):

Какие варианты решения, когда ты бедный и не можешь заработать денег

не рожать детей, я правильно поняла? Чтобы не дай бог не обделить первую детку. Да щаз, детку забыли спросить.

Отредактировано Барбарис (2010-05-31 13:59:06)

83

Барбарис написал(а):

не рожать детей, я правильно поняла? Чтобы не дай бог не обделить первую детку. Да щаз, детку забыли спросить.

Океана, тот же вопрос к БЖ. Зачем рожать от бедного мужа? Не при Коране живем-- а вдруг развод? головой тоже не думают, что ли? Всегда отец виноват по-любому?

84

Барбарис написал(а):

не рожать детей, я правильно поняла? Чтобы не дай бог не обделить первую детку. Да щаз, детку забыли спросить.

Вы видите только такой вариант решения проблемы?
Каждый решает свои проблемы в силу своих возможностей (умственных, физических и т.д.)

85

ПОмнится, в свое время в Индии, при правительстве Ганди была попытка ограничить размножение наиболее бедной и нездоровой части населения страны путем стерилизации женщин. В итоге выросло поколение несчастных одиноких женщин, мировая общественность восстала, ибо это дело лично человека, рожать или нет, и никто другой не имеет право за него этот вопрос решать, попирание прав и свобод. Поэтоу Индия быстренько прекратило сие безобразие.

Океана предлагает вернуться обратно, очевидно, в прошлое по пути регресса

86

Oceana написал(а):

Вы видите только такой вариант решения проблемы?
Каждый решает свои проблемы в силу своих возможностей (умственных, физических и т.д.)

Этот ответ напрашивается судя по постановке вопроса. Нет финансов - не рожай, зарабатывай. Не можешь заработать и содержать того ребенка- опять таки. не рожай. Не дай бог ты детку обделишь

87

oblako написал(а):

Всегда отец виноват по-любому?

Почему же? Виноваты оба и отец и мать, если не могут обеспечить воспитание и содержание своего ребенка.

88

Oceana написал(а):

Вы видите только такой вариант решения проблемы?

А это проблема?

Oceana написал(а):

Каждый решает свои проблемы в силу своих возможностей (умственных, физических и т.д.)

Океана, проблема недостатка финансирования со стороны БМ возникает у БЖ, причем обычно эта проблема резко возрастает в размерах, когда БМ вдруг женится. Т.е. БЖ осознает, что он может быть счастлив.

89

Oceana написал(а):

Так я о чем и говорю, он просто элементарно не тянет двоих детей от двух разных женщин.

ну а что делать? семью хочется, мужа люблю, детей тоже хочется. Пока работали мы оба, нам всего хватало. А ждать пока он станет суперфинансистом..
З.Ы.: детей он кстати.. вполне потянет, а вот детей и меня и себя.. это уже сложно.

Отредактировано МатаХари (2010-05-31 14:08:27)

90

Барбарис написал(а):

Этот ответ напрашивается судя по постановке вопроса. Нет финансов - не рожай, зарабатывай. Не можешь заработать и содержать того ребенка- опять таки. не рожай. Не дай бог ты детку обделишь

Понимаешь, у каждого свое видение ситуации и решения проблемы. Ты решила, что не надо рожать, а я считаю иначе.

91

Oceana написал(а):

Понимаешь, у каждого свое видение ситуации и решения проблемы. Ты решила, что не надо рожать, а я считаю иначе.

Океана, я правильно понимаю, что к бедным многодетным семьям вы относитесь отрицательно? там, где отец с матерью не разведены, но реально выживают, тюкю нарожали много детей?
И, если не сложно, пост 78 и 83 прокомментируйте, пожалуйста.

92

Oceana написал(а):

Понимаешь, у каждого свое видение ситуации и решения проблемы. Ты решила, что не надо рожать, а я считаю иначе.

дык это не я решила рожать, уже писала- мне плевать скольким детям МЧ и насколько не хватает денег. Это распространенное мнение БЖ

И еще я понимаю, что не всегда можно заработать столько денег, сколько хочется. Вот даже если я захоче зп в 3 раза больше-я не представляю, как ее заработать. Всегда есть потолок и разумная реальность. В рамках разумного можно прыгнуть, но выше головы-никак. Мой, например, при всем желании не будет получать сколько я. Банально потому, что такие зарплаты в отрасли.

93

oblako написал(а):

Океана, проблема недостатка финансирования со стороны БМ возникает у БЖ, причем обычно эта проблема резко возрастает в размерах, когда БМ вдруг женится. Т.е. БЖ осознает, что он может быть счастлив.

А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Когда муж во втором браке платит алименты, то НЖ решают, что имеют право считать эти деньги и анализировать правильность их трат, и подвергая критике траты на ребенка.
И с чего такой вывод?

Т.е. БЖ осознает, что он может быть счастлив

Может у БЖ другие мотивы?

94

oblako написал(а):

Океана, я правильно понимаю, что к бедным многодетным семьям вы относитесь отрицательно? там, где отец с матерью не разведены, но реально выживают, тюкю нарожали много детей?

я недавно по местным новостям видела репортаж о многодетной семье. Мама - акушерка в роддоме, папа - водитель по-моему, и 7 родных детей. Планируют ещё!!! Живутбедно, но дружно. Жалуются на государство, мол не дают жилплощадь, не помогаеют, а мы стараемся на благо Родины. А по мне так они нищету плодят.

95

Oceana написал(а):

Когда муж во втором браке платит алименты, то НЖ решают, что имеют право считать эти деньги и анализировать правильность их трат, и подвергая критике траты на ребенка.

мне лично плевать, на что они тратят, лишь бы свыше не просили.  А если на алименты одевается БЖ, а ребенок обходится меньшей суммой -то это,конечно не приятно. Мне например, неприятно сознавать, что БЖ не вкладывается в ребенка, все расходы папа покрывает. Равно как и БЖ неприятно, что ей только алименты. а БМ, скажем , квартиру купил

Отредактировано Барбарис (2010-05-31 14:14:12)

96

oblako написал(а):

Океана, я правильно понимаю, что к бедным многодетным семьям вы относитесь отрицательно? там, где отец с матерью не разведены, но реально выживают, тюкю нарожали много детей?

Нет, не правильно.
Семья находится в одной лодке и родители совместно решают свои финансовые затруднения. После развода родители оказываются на разных берегах и тогда проблемы каждого из бывшего супругов становятся безразличными другому.

97

Oceana написал(а):

Семья находится в одной лодке и родители совместно решают свои финансовые затруднения. После развода родители оказываются на разных берегах и тогда проблемы каждого из бывшего супругов становятся безразличными другому.

Вот! Именно.

98

Oceana написал(а):

то НЖ решают, что имеют право считать эти деньги и анализировать правильность их трат, и подвергая критике траты на ребенка.
И с чего такой вывод?

мой пост прочитайте. про мое отношение.
Еще раз-- я трачу на нашего ребенка СВОИ личные деньги. БЖ (наша)--нет. И где тут реализация прав ребенка БЖ, к-й имеет право получать фин. обеспечение от обоих родителей?

99

Oceana написал(а):

После развода родители оказываются на разных берегах и тогда проблемы каждого из бывшего супругов становятся безразличными другому.

не всем. ответственным отцам и ответственным матерям-- не безразлично. Но если мать вдруг решает, что ВСЕ расходы должен нести отец, у них возникает непонимание :-)

100

oblako написал(а):

И, если не сложно, пост 78 и 83 прокомментируйте, пожалуйста.

по п. 78 я отправила в личку.

oblako написал(а):

Океана, тот же вопрос к БЖ. Зачем рожать от бедного мужа? Не при Коране живем-- а вдруг развод? головой тоже не думают, что ли? Всегда отец виноват по-любому?

Мне за этих БЖ трудно говорить, но лично я, сейчас задумываюсь, а как тянуть ребенка с учетом приближающего платного образования и сколько наших детей на наши доходы смогут получить образование и смогут чего-то добиться в жизни, а не работать всю жизнь землекопами  или драть полы в офисах. Хотя, кому-то это тоже хорошая работа.
По поводу вины отца я писала выше.

101

Oceana написал(а):

Когда муж во втором браке платит алименты, то НЖ решают, что имеют право считать эти деньги и анализировать правильность их трат, и подвергая критике траты на ребенка.

А почему НЖ не должна обращать внимание, на что идут эти деньги?? Для кого-то нормально отдавать ребенка только в частные школы и отправлять их каждое лето на учебу в Кембриджсие колледжи. А кто-то ходит в простой детский сад, и денег на нянечку зачастую не хватает (и это сплошь и рядом и не считается не нормальным). По-моему, это естественно, если и НЖ обращает внимание, какой именно уровень жизни хочет БЖ для своих детей, и какой уровень может позволить БМ. Разве нет?

102

oblako написал(а):

, причем обычно эта проблема резко возрастает в размерах, когда БМ вдруг женится. Т.е. БЖ осознает, что он может быть счастлив.

абсолютно согласна:кучища знакомых БЖ и среди них 90% говорят я ему все кишки выем, он у меня с голой ж.. останется.. а вы все Океана- бедные дети, бедные дети...
Верно, сказал кто-то выше зачем БЖ рожала, если видела муж не способен содержать ребенка? Зачем?
Я дочку родила для себя но в законном браке.. не для мужа, не для НЖ... и потом ныть БМ денег не дает... дает -хорошо, нет- сама зарабатываю...
Поэтому совет всем и БЖ в том числе- когда рожаете не надейтесь на пап повесить своих чад... тогда и проблем не будет..
А то дети БЖ очень любят папу. и все такое...- а вопросик только денежный... и общение как-то только подспудно...

103

Liska написал(а):

Oceana написал(а):
Когда муж во втором браке платит алименты, то НЖ решают, что имеют право считать эти деньги и анализировать правильность их трат, и подвергая критике траты на ребенка.

если совместный бюджет, наверное)) все ж имеет право решать куда деньги семьи идут...

104

Liska написал(а):

По-моему, это естественно, если и НЖ обращает внимание, какой именно уровень жизни хочет БЖ для своих детей, и какой уровень может позволить БМ. Разве нет?

А будет ли естественно, когда БЖ начнет считать какую вы машину купили, сколько съели и как одеваетесь, т.е. траты вашей семьи, а ребенок донашивает чьи-то сапоги? (пример утрирован, но показательн)

105

Oceana написал(а):

А будет ли естественно, когда БЖ начнет считать какую вы машину купили, сколько съели и как одеваетесь, т.е. траты вашей семьи, а ребенок донашивает чьи-то сапоги? (пример утрирован, но показательн)

А это зависит от вклада НЖ, если я зарабатываю, то соотвественно могу себе в семье позволит больше, чем человек который сидит и не работает разве не так?)))
Смешно было бы если б работая и зарабатывая я б себе устроила ту же жизнь как и БЖ сейчас?)) разве нет?)))

106

Лала написал(а):

Поэтому совет всем и БЖ в том числе- когда рожаете не надейтесь на пап повесить своих чад... тогда и проблем не будет..

Т.е. изначально отца ребенка расценивать, только в качестве оплодотворителя? Зачал ребенка и до свидания?

107

Океан, а ведь считают БЖ, на что мужья тратят деньги, по каким заграницам ездят, а вот ребенку оплатить тото и то отказываются. Это человеческая натура, не более того. Посмотреть что у соседа, тем более если это сосед "должОн". Нашу Бж кондратий хватит, когда узнает, что мы квартиру купили. Из которой ее сыночке ничего не достанется :)

108

oblako написал(а):

не всем. ответственным отцам и ответственным матерям-- не безразлично. Но если мать вдруг решает, что ВСЕ расходы должен нести отец, у них возникает непонимание :-)

Возможно, вашей ситуации не знаю, сложно понять мотивы БЖ и как они жили с БМ.
Сейчас в брачных контрактах можно встретить пожизненное содержание жен даже после развода.

Отредактировано Oceana (2010-05-31 14:25:43)

109

Oceana написал(а):

Т.е. изначально отца ребенка расценивать, только в качестве оплодотворителя? Зачал ребенка и до свидания?

изначально не расчитывайте на то что ноги раздвинули, зачали, родили и на шею ему повесились вместе с ребенком.. вот о чем я изначально.... при чем тут досвидание????)) вы ж себе не шкатулку денежную выбираете вроде, а мужа?)))) не так?))))

110

Лала написал(а):

если совместный бюджет, наверное)) все ж имеет право решать куда деньги семьи идут...

Да, о совместном речь. Ваш, Лал, вариант решения это вопроса тоже в счет, но у большинства все же бюджет общий.

Oceana написал(а):

А будет ли естественно, когда БЖ начнет считать какую вы машину купили, сколько съели и как одеваетесь, т.е. траты вашей семьи, а ребенок донашивает чьи-то сапоги? (пример утрирован, но показательн)

Это будет естесственным, только если мужчина совсем не оказывает финансовой поддержки. А когда он отваливает четверть своих доходов, то машина/шмотки/еда - это уже и вклад НЖ. Или НЖ тоже должна вкалывать, чтобы содержать на "достойном уровне жизни" чужого ребенка???

111

Барбарис написал(а):

Океан, а ведь считают БЖ, на что мужья тратят деньги, по каким заграницам ездят, а вот ребенку оплатить тото и то отказываются. Это человеческая натура, не более того. Посмотреть что у соседа, тем более если это сосед "должОн". Нашу Бж кондратий хватит, когда узнает, что мы квартиру купили. Из которой ее сыночке ничего не достанется :)

Ну это банальное соперничество, кто круче, на мой взгляд.

112

Oceana написал(а):

Сейчас в брачных контрактах можно встретить пожизненное содержание жен даже после развода.

поэтому те кто его не заключил мечтают об этом?)))
странная психология потребителя.. все вокруг должны7))) за что????? за то что родила? или за годы мытой посуды? или за секс?
вы призываете быть не меркантильными НЖ и тут же говорите о пожизненном содержании))

113

Liska написал(а):

Это будет естесственным, только если мужчина совсем не оказывает финансовой поддержки. А когда он отваливает четверть своих доходов, то машина/шмотки/еда - это уже и вклад НЖ. Или НЖ тоже должна вкалывать, чтобы содержать на "достойном уровне жизни" чужого ребенка???

Так какое дело НЖ как расходуются алименты на ребенка, если БЖ получает алименты от БЖ на ребенка?
Понимаете, БЖ - это мать ребенка. ваш муж - это отец того же ребенка. И только родители вправе решать что для ребенка лучше, они ответственны за воспитание и содержание. Вы-то тут при чем? При чем здесь критика НЖ в рациональности трат на ребенка?

114

Лала написал(а):

изначально не расчитывайте на то что ноги раздвинули, зачали, родили и на шею ему повесились вместе с ребенком.. вот о чем я изначально.... при чем тут досвидание????)) вы ж себе не шкатулку денежную выбираете вроде, а мужа?)))) не так?))))

Изначально каждая женщина, которая выходит замуж рассчитывает на счастливый брак и крепкую семью. Нет?

115

Oceana написал(а):

Ну это банальное соперничество, кто круче, на мой взгляд.

Наверное. Я вот отлично понимаю, что с моей стороны это стремление ткнуть ее носом, видишь, какая мы пара успешная? Если с одной женой он покупал, образно говоря, бутылку, то с другой купил ликероводочный завод   :crazyfun:

116

Oceana написал(а):

Так какое дело НЖ как расходуются алименты на ребенка, если БЖ получает алименты от БЖ на ребенка?
Понимаете, БЖ - это мать ребенка. ваш муж - это отец того же ребенка.

ну так бывает, что мать на алименты смоталась на отдых к морю, А ПОТОМ РЕБЕНОК В РВАННЫХ сапогах.. как вы писали.. и как это разве не странно, что НЖ интересно куда ж деньги ушли..
далеко не все равно- так как деньги КОТОРЫЕ ОНА ПОТРАТИТ НА СЕБЯ- НЕ ДОСТАНУТСЯ НА РЕБЕНКУ И НЕХВАТКУ БУДУТ ВЫБИВАТЬ ИЗ ОТЦА под видом : вы тут жируете...

117

Oceana написал(а):

Так какое дело НЖ как расходуются алименты на ребенка, если БЖ получает алименты от БЖ на ребенка?
Понимаете, БЖ - это мать ребенка. ваш муж - это отец того же ребенка. И только родители вправе решать что для ребенка лучше, они ответственны за воспитание и содержание. Вы-то тут при чем?

Это имеет право быть, только если БЖ укладывается в сумму алиментов и не канючит: а нум еще книжка нужны, а нам за футбол заплатить надо, а нам водолазный костюм нужен. В таком случае, да, мне интерессно, на что идут эти алименты, если я должна из нашего семейного бюджета (в который я также вкладываю половину сил и финансов) необходимо выделять дополнительные суммы. И я это решать имею такое же право, т.к. в таком случае БЖ претендует не на помощь БМ, а на мои финансы!

118

Oceana написал(а):

Изначально каждая женщина, которая выходит замуж рассчитывает на счастливый брак и крепкую семью. Нет?

крепкая семья и желание повеситься на шею простите не одно и тоже..
а болезнь мужа , а не дай бог смерть???
вы знак равенства между крепкой семьей и финансовой поддержкой одной  не ставьте)))))
Заболел человек и не может заработать на ребенка.. что тогда??? как тогда б БЖ выкручивалась??? у кого б тогда требовала???

119

oblako написал(а):

мой пост прочитайте. про мое отношение.
Еще раз-- я трачу на нашего ребенка СВОИ личные деньги. БЖ (наша)--нет. И где тут реализация прав ребенка БЖ, к-й имеет право получать фин. обеспечение от обоих родителей?

Скажите, изменится ли ваше отношение, если вы узнаете, что БЖ вашего мужа вышла на работу?
Насколько изменится ваше отношение, если вы узнаете размер ее доходов? Например, он слишком низкий? Или он слишком высокий?

120

Лала написал(а):

ну так бывает, что мать на алименты смоталась на отдых к морю, А ПОТОМ РЕБЕНОК В РВАННЫХ сапогах.. как вы писали.. и как это разве не странно, что НЖ интересно куда ж деньги ушли..
далеко не все равно- так как деньги КОТОРЫЕ ОНА ПОТРАТИТ НА СЕБЯ- НЕ ДОСТАНУТСЯ НА РЕБЕНКУ И НЕХВАТКУ БУДУТ ВЫБИВАТЬ ИЗ ОТЦА под видом : вы тут жируете...

В этом случае НЖ беспокоится о ребенке или деньгах? )))


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Размер алиментов: рождение детей в новом браке;