У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Размер алиментов: рождение детей в новом браке;


Размер алиментов: рождение детей в новом браке;

Сообщений 181 страница 240 из 254

181

Din написал(а):

Хм, в моем случае не было нарушено ни одно право ребенка бж. По крайней мере лично мной.

Даже право бж ставить условия ,которые она захочет не было нарушено...

Похоже, мы говорим, несколько о разных правах.

182

Oceana написал(а):

Так я о чем и говорю, он просто элементарно не тянет двоих детей от двух разных женщин.

Бывают семьи с весьма скромным доходом, в которых двое и более детей.
При каком уровне дохода на человека надо запретить заводить детей?

А в данном случае мужчине не нужно "тянуть двоих детей от двух разных женщин", а надо обеспечивать свою семью (себя, жену и ребенка) с учетом положенного законом налога на неудачный брак в прошлом.

То же самое, что сказать, что человек у которого номинальный оклад на одну шестую часть меньше не тянет одного ребенка.

183

Din написал(а):

При каком уровне дохода на человека надо запретить заводить детей?

Но если вы так считаете и видите решение проблемы в таком виде, то можете следовать своим убеждениям, думаю, никто вам запретить не может.

184

Din написал(а):

При каком уровне дохода на человека надо запретить заводить детей?

наверное речь идёт не о запрете, а о разумном планировании. Ведь надо как-то взвесить свои возможности прежде чем заводить второго, третьего ребёнка

185

Oceana написал(а):

Какие варианты решения, когда ты бедный и не можешь заработать денег?

А какой нужен доход, чтоб можно было не считать тысячные купюры в кошельке?
А пятитысячные можно считать? или на эту мелочь тоже размениваться не стоит?

186

Oceana написал(а):

Когда муж во втором браке платит алименты, то НЖ решают, что имеют право считать эти деньги и анализировать правильность их трат, и подвергая критике траты на ребенка.

Это деньги заработаны ее мужем, на это тратятся время и силы ее мужа. Точно также как он имеет право считать любые ее траты.

187

Din написал(а):

А какой нужен доход, чтоб можно было не считать тысячные купюры в кошельке?
А пятитысячные можно считать? или на эту мелочь тоже размениваться не стоит?

Вы говорите о количестве бумажек денежного достоинства или о доходе?

188

Din написал(а):

Это деньги заработаны ее мужем, на это тратятся время и силы ее мужа. Точно также как он имеет право считать любые ее траты.

Эти деньги заработал отец ребенка, на это тратится все время и силы папы. Думаете, поэтому ребенок в праве считать любые траты папы которые идут в ущерб интересам ребенка?

189

Oceana написал(а):

Эти деньги заработал отец ребенка, на это тратится все время и силы папы. Думаете, поэтому ребенок в праве считать любые траты папы которые идут в ущерб интересам ребенка?

ребенок зарабатывает какие то деньги? нет.. НЖ зарабатывает, они оба вкладываютс в семью. Они партреры. поэтому вправе считать свой общий бюджет и свои расходы.

190

Oceana написал(а):

А будет ли естественно, когда БЖ начнет считать какую вы машину купили, сколько съели и как одеваетесь, т.е. траты вашей семьи, а ребенок донашивает чьи-то сапоги? (пример утрирован, но показательн)

если это будет на заработанные ей деньги, то да.
Правда непонятно ,что должно случиться с бж, чтобы она начала давать деньги ...

191

МатаХари написал(а):

ребенок зарабатывает какие то деньги? нет.. НЖ зарабатывает, они оба вкладываютс в семью. Они партреры. поэтому вправе считать свой общий бюджет и свои расходы.

Вот объясните мне, какое отношение НЖ имеет к алиментам и по какому праву она должна контролировать как тратятся алименты?

192

МатаХари написал(а):

они оба вкладываютс в семью.

Вот именно. А тот ребенок в семью не входит, поэтому решения о доп.тратах из семьи  должны принимать оба.

193

Din написал(а):

Правда непонятно ,что должно случиться с бж, чтобы она начала давать деньги ...

кому давать?

194

Oceana написал(а):

Вот объясните мне, какое отношение НЖ имеет к алиментам и по какому праву она должна контролировать как тратятся алименты?

в плане контролировать как тратятся.. ? НЖ имеет отношение к сумме алиментов, т.е. если муж грит: "Дорогая я хочу платить 10 тысяч алиментов из тридцати приносимых домой", то НЖ может возразить и будет иметь полное право, т.к. логично, что 20 тысяч им на семью не хватит.

195

Если БЖ не требует больше, то пусть она их на что хочет эти алименты тратит. Если мы платим сумму устраивающую нас с мужем, то на что их тратит БЖ меня не волнует. Это ее дело.

196

Oceana написал(а):

Вот объясните мне, какое отношение НЖ имеет к алиментам и по какому праву она должна контролировать как тратятся алименты?

Не, ну все НЖ разные. Я, например, и не пытаюсь вникать на что они идут, наверняка по делу тратятся.

197

Oceana написал(а):

Скажите, изменится ли ваше отношение, если вы узнаете, что БЖ вашего мужа вышла на работу?
Насколько изменится ваше отношение, если вы узнаете размер ее доходов? Например, он слишком низкий? Или он слишком высокий?

Изменится, если она скажет, что теперь работает и ей не нужно брать деньги у чужого человека. Да и вобще будет стараться брать по минимуму и только, если действительно необходимо.
А в условиях, когда от ее работы не зависит размер финансовых претензий - какая разница?

198

МатаХари написал(а):

в плане контролировать как тратятся.. ? НЖ имеет отношение к сумме алиментов, т.е. если муж грит: "Дорогая я хочу платить 10 тысяч алиментов из тридцати приносимых домой", то НЖ может возразить и будет иметь полное право, т.к. логично, что 20 тысяч им на семью не хватит.

Если зп 20 000, то я соглашусь, что отдавать половину зарплаты при таких доходах смешно и выжить на  оставшиеся деньги несколько проблематично.
Алименты от такой зарплаты составят 5000 рублей. На прожиточный минимум ребенка хватит.

199

Океана написал(а):

Скажите, изменится ли ваше отношение, если вы узнаете, что БЖ вашего мужа вышла на работу?
Насколько изменится ваше отношение, если вы узнаете размер ее доходов? Например, он слишком низкий? Или он слишком высокий?

Мое не изменится, мы неизменно платим одну сумму.. на работе БЖ или не на работе. Поэтому это ее дело. Хочет, пусть работает, не хочет пусть сидит дома. Пусть хоть миллион зарабатывает. мне все равно, лишь бы нас не трогала. Всего ей наилучшего.

200

Oceana написал(а):

Если зп 20 000, то я соглашусь, что отдавать половину зарплаты при таких доходах смешно и выжить на  оставшиеся деньги несколько проблематично.
Алименты от такой зарплаты составят 5000 рублей. На прожиточный минимум ребенка хватит.

Oceana написал(а):

Если зп 20 000, то я соглашусь, что отдавать половину зарплаты при таких доходах смешно и выжить на  оставшиеся деньги несколько проблематично.
Алименты от такой зарплаты составят 5000 рублей. На прожиточный минимум ребенка хватит.

Алименты от 45000-50000 тысяч.

Отредактировано МатаХари (2010-05-31 18:12:31)

201

МатаХари написал(а):

Алименты от 40000-50000 тысяч.

Муж такие алименты платит?

202

Oceana написал(а):

Муж такие алименты платит?

упс.. я имела ввиду, что алименты пять тысяч логично платить от зп 40-50 тысяч.

203

Oceana написал(а):

Хорошо, пример-вопрос. Ваш муж платит 25% алиментов. Встречается с ребенком на выходные и проводит это время в парках, кафе, кино  и т.д. Расходы на такие встречи должны быть включены в 25% или эти траты будут сверх алиментов?
Поход в кино и кафе не 100 рублей стоит, в парках аттракционы тоже не копеечку стоит. Отвезти-увезти - тоже денег стоит. Например, в эти выходные я потратила порядка 600рублей в парке на ребенка, при этом, наш поход был очень бюджетным в парк

В идеале да - 25 процентов это ВСЕ расходы на ребенка бж. И алименты , и подарки ,и билеты в кино и на аттракционы (в том числе для нас). И то, если у бж один ребенок, а в семье нет - должно быть не 25 процентов, а максимум 20 всех затрат.
Но это идеал, в законе по другому.

204

МатаХари написал(а):

упс.. я имела ввиду, что алименты пять тысяч логично платить от зп 40-50 тысяч.

ааа)))) Понятно

205

Din написал(а):

В идеале да - 25 процентов это ВСЕ расходы на ребенка бж. И алименты , и подарки ,и билеты в кино и на аттракционы (в том числе для нас). И то, если у бж один ребенок, а в семье нет - должно быть не 25 процентов, а максимум 20 всех затрат.
Но это идеал, в законе по другому.

Должна быть четко оговоренная сумма исходя из возрастных потребностей ребенка.

206

Oceana написал(а):

Представляю, сколько составляют алименты на ребенка, когда тысяча рублей играет такую весомую роль в финансовом благополучии семьи. Понимаете, если бы не было ребенка, которого нужно содержать по закону, вам все равно было бы мало той зарплаты, которую получает мужчина. Потому что такие зарплаты действительно малы для нормальной жизни.

Какая должна быть зарплата, чтобы тысяча не играла никакой роли?
Наверное в ситуации, когда я могу каждый день взять тысячу-две -три-пять и потратить просто на то ,что захотелось. Тогда согласна.

Для нормальной жизни наших зарплат хватает, но просто взять и выкинуть лишнюю тысячу мы не можем себе позволить.

207

Oceana написал(а):

Похоже, мы говорим, несколько о разных правах.

А ты про какие?

Ну там вроде есть право на проживание с родителем, общение, материальное содержание - ни одно лично мной не нарушено. Я что-то забыла?

208

Жизель написал(а):

наверное речь идёт не о запрете, а о разумном планировании. Ведь надо как-то взвесить свои возможности прежде чем заводить второго, третьего ребёнка

Я думаю большинство планирует.
Кстати, статистически большинство пар заводят первого ребенка, независимо от уровня дохода. И это влияет уже на последующих детей.

В случае Матахари, осуждаемом океаной, речь шла о планировании первого ребенка, например.

209

Oceana написал(а):

кому давать?

Нам, если хочет считать, какие куплены машины и т.д.
Хотя иные бабы покупки всех соседей считают - на таких глупо обижаться.

210

Oceana написал(а):

Должна быть четко оговоренная сумма исходя из возрастных потребностей ребенка.

Закон предполагает другое((((

211

Oceana написал(а):

Так какое дело НЖ как расходуются алименты на ребенка, если БЖ получает алименты от БМ на ребенка? Понимаете, БЖ - это мать ребенка. ваш муж - это отец того же ребенка. И только родители вправе решать что для ребенка лучше, они ответственны за воспитание и содержание. Вы-то тут при чем? При чем здесь критика НЖ в рациональности трат на ребенка?

Когда мы поженились, мой муж платил БЖ фиксированную сумму, которая первые месяца 3 нашего брака была половиной его дохода (был старт проекта), потом - поменьше 25% от его з/п на тот момент, я очень быстро поняла, что меня это касается. Это наша семья и наш бюджет, откуда деньги утекают в бездонную бочку. Отдачи никакой, только берут. Это неадекватно, это нарушает баланс системы - обязательно должно быть и принятие, и отдавание. Кстати, работаем мы давно вместе, не в офисе, в свободном плаванье - поэтому достаточно сложно отделить, что им заработано, что мной.

Так что я мужа подвела к тому варианту, который сейчас практикуется, и является для меня единственно приемлемым, для него - адекватным. Надо что-то дочери - он идёт с ней и покупает. И отдаёт, раз уж "должен" - деньги, и получает - так сказать, радости общения с ней.

Могу сказать, что муж не прибегнул к этому способу, пока БЖ не устроилась на работу. Но, думаю, мне бы удалось уговорить его сократить выплачиваемую сумму до той, которой достаточно на питание 10-летнему ребёнку, а остальное - так же, как сейчас - натурой.

Мы с мужем - единое целое, и если возникает какой-то вопрос, касающийся его дочери, то мы решаем его совместно. Не считаю, что после развода "только родители вправе решать что для ребенка лучше" - это "лучше" уже касается и НЖ, и НМ.

212

МатаХари написал(а):

упс.. я имела ввиду, что алименты пять тысяч логично платить от зп 40-50 тысяч.

почему логично?

Din написал(а):

Кстати, статистически большинство пар заводят первого ребенка, независимо от уровня дохода

это да, но второго ребёнка многие пары не заводят как раз из-за материальных трудностей. Зачем отрывать от первого то немногое, что ему могут дать родители?

Отредактировано Жизель (2010-05-31 19:08:28)

213

Din написал(а):

В случае Матахари, осуждаемом океаной, речь шла о планировании первого ребенка, например.

Какой именно я осуждаю?)

214

Дина написал(а):

Отдачи никакой, только берут

О какой отдаче идет речь?

215

Дина написал(а):

Кстати, работаем мы давно вместе, не в офисе, в свободном плаванье - поэтому достаточно сложно отделить, что им заработано, что мной.

Думаю, по этому причине его БЖ не подает на алименты, потому что вы быстренько сделаете ему минимальную зарплату и она получит крохи :) минимальная заработная плата в Москве в  2010 году достигнет 10 100 рублей - это 2500 в месяц.

216

Дина написал(а):

Мы с мужем - единое целое, и если возникает какой-то вопрос, касающийся его дочери, то мы решаем его совместно. Не считаю, что после развода "только родители вправе решать что для ребенка лучше" - это "лучше" уже касается и НЖ, и НМ.

А ребенка что-нибудь касается? Или его мнение вообще не учитывается?

217

Жизель написал(а):

почему логично?

ну потому, что логично, если получаешь 40 - 50 тысяч, платить пять тысяч.  Например 16.5% от 40 тысяч это 6600. От 50 8 с копейками, если учесть, что помимо алиментов папа еще водит куда то ..  Т.е. 5 тысяч, плюс какие то расходы на ребенка (кафе, цирк, одежка может какая).

218

яыер

Отредактировано Kipenie (2010-09-07 18:37:46)

219

МатаХари написал(а):

ну потому, что логично, если получаешь 40 - 50 тысяч, платить пять тысяч.  Например 16.5% от 40 тысяч это 6600. От 50 8 с копейками, если учесть, что помимо алиментов папа еще водит куда то ..  Т.е. 5 тысяч, плюс какие то расходы на ребенка (кафе, цирк, одежка может какая).

а почему 25% не логичны? Тем что это больше?

220

Kipenie написал(а):

Возможно, все изменится, когда у нас с мужем появится свой ребенок...

вы даже не представляете наскоко))))

221

Жизель написал(а):

а почему 25% не логичны? Тем что это больше?

потому, что на двух детей платится 33%, соответственно на одного 16.5%. На одного 25 платят до рождения второго ребенка.

222

МатаХари написал(а):

потому, что на двух детей платится 33%, соответственно на одного 16.5%. На одного 25 платят до рождения второго ребенка.

я подала на алименты для сына и содержание на себя....у мужа от 1 брака 2 дочки, максимум 50 % счас делим на 4...

223

Barby написал(а):

я подала на алименты для сына и содержание на себя....у мужа от 1 брака 2 дочки, максимум 50 % счас делим на 4...

ну да.. если трое и более делят от 50%, а если у мужчины задолженность, то могут максимум 70% от з/п его вычитать в счет погашения.

Отредактировано МатаХари (2010-05-31 21:11:57)

224

Barby написал(а):

вы даже не представляете наскоко))))

Я понимаю, ибо, мне захочется все только для своего ребенка, возможно, появится ревность...)

225

Kipenie написал(а):

Я понимаю, ибо, мне захочется все только для своего ребенка, возможно, появится ревность...)

и не только, даже я черствый юрист с проснувшимся материнским инстинктом послала мужа жить в телкой-дочкой от 1 брака и приняла решение одна ростить грудного сына (на тот момент ему 6 мес. было)....для своего ребенка все захочешь, и вещи и подарки...и внимание папы, мало того что ребенку, но и ВАМ КАК ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ...плюс гормональные перепады всю беременность и первый год жизни дитя...

226

ыер

Отредактировано Kipenie (2010-09-07 18:37:51)

227

Kipenie написал(а):

Я знаю. Уже общалась об этом с мужем, но, он, по ходу, пока не понимает. Сказал мне какой-то бред... Даже вспоминать не хочется какой именно.
Но в общем, о том, что все мои страхи пусты.

ага, мой тоже много чего обещал...на деле будет диаметрально противоположно...надеюсь вас не коснется

228

Oceana написал(а):

О какой отдаче идет речь?

Той, которую родитель получает от своего ребёнка: любовь ребёнка, радость от общения с ним, гордость за его достижения... Самореализация, в конце концов.

Oceana написал(а):

Думаю, по этому причине его БЖ не подает на алименты, потому что вы быстренько сделаете ему минимальную зарплату и она получит крохи

Да, именно так. БЖ мы вообще ничего не должны, а потребности ребёнка он удовлетворяет без посредничества БЖ. Так что если БЖ подаст в суд, мы постараемся минимизировать эти обязательные выплаты, сегодня как раз обсуждали, как это сделать. Если удастся сделать, чтобы они составили 2500, то будем периодически ещё добровольно участвовать. Принудиловку мы оба не любим, так что БЖ не удастся урвать куш.

Oceana написал(а):

А ребенка что-нибудь касается? Или его мнение вообще не учитывается?

Этот ребёнок не является членом нашей семьи, в каких вопросах её мнение должно учитываться? Она может высказывать мнение, когда она у нас и мы планируем что-то на всех.

А так её мнение мне известно. Она хочет, чтобы папа жил с ней и мамой (и ничё, что после развода БЖ первая устроила личную жизнь), давал маме столько денег, сколько она просит, водил бы их в Макдональдс, ну а я бы лучше всего если испарилась. И что тут нам учитывать?

Kipenie написал(а):

Тем более, она маленькая, красивая, одно уодовольствие ей что-то покупать, и потом видеть счастливые глаза. Возможно, все изменится, когда у нас с мужем появится свой ребенок...

Я это уже прошла, хотя своего ребёнка нет. Сначала да, хотелось делать приятное, дарить - самой или через мужа - красивые штучки, но через несколько месяцев это прошло - на вопрос "чего ради я так стараюсь" ответ не находился. А ты ещё и не знакома с ребёнком, может, она тебя сразу раздражать начнёт.

229

Oceana написал(а):

муж не состоятелен и замахнулся на жизнь, которую он себе финансово не может позволить.

Смысл жизни-то не в деньгах. Для нас с мужем, например, свобода важнее, поэтому мы работаем не раздельно с 9 до 18 в офисах в костюмах, а в удобное нам время дома, вместе. Да, в таком режиме мы получаем финансов меньше, чем если бы работали в офисе в строгие часы. Но нам хватает, и не только на здоровую пищу и прочие необходимости, но и на путешествия. Мы не отказываем себе в необходимом, но при этом живём достаточно скромно, и нам это нравится. И если нас, например, вполне устраивает добротная одежда из обычных магазинов, а БЖ предпочитает ходить по бутикам и покупать для 10-летки броские "ультрамодные" вещи, то я считаю, что это личное дело БЖ, которое нас не касается. Я совершенно не хочу, чтоб ради её запросов мой муж въё...л от рассвета до заката. А ребёнку, по логике, неважно, за 2000 или за 5000 будут куплены сапоги, лишь бы были удобные, качественные и нравились.

230

Дина написал(а):

Это наша семья и наш бюджет, откуда деньги утекают в бездонную бочку. Отдачи никакой, только берут. Это неадекватно, это нарушает баланс системы - обязательно должно быть и принятие, и отдавание

А какое "отдавание" тут в принципе возможно?

231

Din написал(а):

А какое "отдавание" тут в принципе возможно?

Дина написал(а):

Той, которую родитель получает от своего ребёнка: любовь ребёнка, радость от общения с ним, гордость за его достижения... Самореализация, в конце концов.

В этом я согласна с Диной. А то получается платить должен, а радости и уважения получать не должен.

232

lucky-11 написал(а):

В этом я согласна с Диной. А то получается платить должен, а радости и уважения получать не должен.

вот это прям про нас, 150 евро в месяц, будь добр переведи на счет, а дельше пшол вон, у сыночки родной отец уже другой есть, а тебе дам раз в полгода чтобы подарок на ДР и НГ забрать.

233

Дина написал(а):

Этот ребёнок не является членом нашей семьи, в каких вопросах её мнение должно учитываться? Она может высказывать мнение, когда она у нас и мы планируем что-то на всех.

Да, все понятно. Места для нее в жизни отца почти не осталось. Какие-то крохи. И то под контролем.
Вы проделали огромную, кропотливую многолетнюю работу по отдалению дочери от отца. Пока вполне успешно. И при таком раскладе мнение и пожелания его дочери - это ваши пожелания, на которые вы готовы пойти, которые в дальнейшем и реализовываются.
Но это мой взгляд на ситуацию.

234

Жизель написал(а):

это да, но второго ребёнка многие пары не заводят как раз из-за материальных трудностей. Зачем отрывать от первого то немногое, что ему могут дать родители?

Да, второго многие не заводят из-за этого, согласна.

Я сама согласна на второго ребенка только при выполнении целого ряда условий - хороший доход на человека, наличие комнаты для второго ребенка, желание всех троих - меня, мужа и первого ребенка.
А первого считаю, что два взрослых человека могут без проблем позволить себе при любых условиях - вопрос только в постараться дать все самое лучшее.

235

Дина написал(а):

Смысл жизни-то не в деньгах. Для нас с мужем, например, свобода важнее, поэтому мы работаем не раздельно с 9 до 18 в офисах в костюмах, а в удобное нам время дома, вместе. Да, в таком режиме мы получаем финансов меньше, чем если бы работали в офисе в строгие часы. Но нам хватает, и не только на здоровую пищу и прочие необходимости, но и на путешествия. Мы не отказываем себе в необходимом, но при этом живём достаточно скромно, и нам это нравится. И если нас, например, вполне устраивает добротная одежда из обычных магазинов, а БЖ предпочитает ходить по бутикам и покупать для 10-летки броские "ультрамодные" вещи, то я считаю, что это личное дело БЖ, которое нас не касается. Я совершенно не хочу, чтоб ради её запросов мой муж въё...л от рассвета до заката. А ребёнку, по логике, неважно, за 2000 или за 5000 будут куплены сапоги, лишь бы были удобные, качественные и нравились.

Да кто ж с этим спорит? Но такую жизнь себе могут позволить люди не обремененные заботами и обязательствами.

236

Дина написал(а):

Той, которую родитель получает от своего ребёнка: любовь ребёнка, радость от общения с ним, гордость за его достижения... Самореализация, в конце концов.

Такая отдача возможна при взаимодействии родителя и ребенка, т.е. участие в жизни ребенка и его воспитание. За пополнение счета в банке такой отдачи никто не получит.

237

Жизель написал(а):

а почему 25% не логичны? Тем что это больше?

Потому что обычно предполагает ,что могут быть дополнительные расходы - кафе, цирк. А просто дома с ребенком сидеть - самим тоска смертная, даже пару часов, лучше сходить куда то. Прибавь расходы на троих - уже до жопы.

Плюс ребенок думает, что ему покупается все на деньги, которые бж сорвала на дереве. Она же не объяснит, что это ее бм ходит на работу, устает, тратит большую часть времени и сил на это - бж это невыгодно.

Ну и как я уже говорила, с точки зрения равенства долей - все расходы на ребенка бж не должны превышать 20 процентов, при условии ,что своих детей нет пока. Это даже без учета, что на взрослых больше тратится.

238

МатаХари написал(а):

вот это прям про нас, 150 евро в месяц, будь добр переведи на счет, а дельше пшол вон, у сыночки родной отец уже другой есть, а тебе дам раз в полгода чтобы подарок на ДР и НГ забрать.

Поэтому алименты должны быть привязаны к тому, насколько бж дает бм общаться в удобном для него режиме  и не настраивая против. И вобще хоть как-то мотивировать бж на нормальное поведение.

239

Oceana написал(а):

Такая отдача возможна при взаимодействии родителя и ребенка, т.е. участие в жизни ребенка и его воспитание. За пополнение счета в банке такой отдачи никто не получит.

Вот, поэтому идейно правильнее, да и выгоднее не перечислять деньги на карточку бж, а купить ее ребенку игрушку или сводить в кино.
Дешевле, и не просто в никуда деньги уходят.
Но закон требует грабительские проценты бж деньгами, а не что-то дешевое, но более нужное ее ребенку.

240

Din написал(а):

Поэтому алименты должны быть привязаны к тому, насколько бж дает бм общаться в удобном для него режиме  и не настраивая против. И вобще хоть как-то мотивировать бж на нормальное поведение.

да я согласна, но только ведь БЖ это не обьяснишь. Не будем платить, так она официально на алименты подаст, и стребует с нас денег по исп. листу. Да и муж не будет не платить деньги, это же для сына!


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Размер алиментов: рождение детей в новом браке;