У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Книги вторых жен


Книги вторых жен

Сообщений 1 страница 51 из 51

1

Девочки, прочитала книгу, называется "Психоз" - Соломатиной, вообще книга лостаточно депрессивная,но было несколько приятных моментов- в описании отношений дамы к детям ее 3х МЧ. Достойно :-)
просто было ощущение,что она на нашем форуме не чужая  :cool:  если попадется- почитайте,но специально из-за этого покупать не стоит.

2

Мои любимые: Морозко (эпизод с отправкой падчерицы под елку), Двенадцать месяцев (отправка за подснежниками).  :crazyfun:

Отредактировано Барбарис (2010-06-09 11:34:28)

3

скажу за себя
Точно не 12 месяцев, точно не Морозко, точно не Белоснежка, точно  не Сказка о спящей царевне.
К моей ситуации имеет отношение такой детективный триллер, где все думали :вот он злодей и убивец!!!, а в конце романа бац... и убивцем оказалась жертва)))
Агата Кристи- моя ситуация.
Вот и есчо вспомнила не Мое))) Артур Коьнан Дойль Пестрая лента)

Отредактировано Лала (2010-06-09 12:09:52)

4

А меня муж на Стогова подсадил в последнее время. Есть над чем подумать...

5

Давайте , что-ли сюда ссылки на книги добавлять.

6

А я вот на днях перечитала "Анну Каренину" )))) Сама не знаю с чего ))), но вот захотелось перечитать и все ))))

7

Пелевин. Обожаю Пелевина. Из последнего прочитанного "Жизнь насекомых".

8

Читаю Тони Парсонса, "Муж и жена". Главный герой обстоятельствами жизни и оценкой событий страшно напоминает большинство форумских мужей. С отвращением уже читаю...  Рекомендую, может своего кто узнает))) По крайней мере, становится понятно, что у таких "воскресных пап" в голове...

9

Berkana написал(а):

Главный герой обстоятельствами жизни и оценкой событий страшно напоминает большинство форумских мужей.

ой если это все в реальности еще и читать про это, я не потяну...

10

Лизафчик потянешь))
Берканчик .. читала ее год назад, вернее дошла до торта)) помнишь да? 3 глава чтоль,не помню)) и бросила)) противно все стало)).
Надо перечитать кста, щас то так пучить не будет)
Великолепнейший инфантил)) там описан.
Барбик, он взял у БЖ сына 7 лет и поехал в Парижу))) на свадьбу по моему себе. БЖха чуть с ума не сошла, разыскивая сцынку, а он был возмущен, обижен шо в дом не вхож, явная зависть к Ричарду мужу БЖ.
Ужас мальчик рыгает и пукает- а НЖ посмела замечание за столом сделать :D
Я вот тады реально читала и думала блииииииин жуть ...
а ваще стоит... писхологию понять  так сказать..

Инфантил Инфантилович меняет .... (непрофессию) ЖОНУ))).
Тож из серии хочу шоб все было и мне ниче не было, Берканчик... они не разведуцааа???

Отредактировано Лала (2011-10-31 08:38:21)

11

Лала написал(а):

Берканчик... они не разведуцааа???

Еще не дочитала, но к тому идет...  Он заикнулся перед женой, а что будет, если сынку к нам... а та ответила, мол все что угодно, лишь бы ты был счастлив. И он огорчен тем, что она не сказала, что будет счастлива (!) не возрадовалась бурно. И далее берущие за душу рассуждения о том, как ему важно, чтобы жена не просто проявляла лояльность к сынке, но "смотрела на него его глазами и видела какой это чудесный, необыкновенный ребенок" и была счастлива стать ему матерью.  И Гг уже готов изменить жене с подругой БЖ, потому что ну правда же, вторая жена сама виновата

Kassandra написал(а):

сначала сюсюкала, а потом как замуж вышла, так все». типа ради женитьбы прикидывалась

Отредактировано Berkana (2011-10-31 08:42:24)

12

Berkana написал(а):

И Гг уже готов изменить жене с подругой БЖ, потому что ну правда же, вторая жена сама виновата

ну так его вышибли по моему из за измены с ирландкой, там было чето типо бледная ирландка...
там четкий типаж инфантильного ... полудурка по-другому не могу сказать..

Berkana написал(а):

а та ответила, мол все что угодно, лишь бы ты был счастлив

:D мечта...
идиота, перефразировав мысль мужа Кассандры)

13

Лала написал(а):

мечта...

Неа, Гг не доволен... жена же это под него подстроилась, а чистой и бескорыстной любви к сынке он у нее не наблюдает и разочарован....

14

Лала написал(а):

бросила)) противно все стало)).

обязательно почитаю  :D

15

Berkana написал(а):

Неа, Гг не доволен... жена же это под него подстроилась, а чистой и бескорыстной любви к сынке он у нее не наблюдает и разочарован....

в общем сказать-ненавижу плоооооохо, а не сказать усе равно подозревает. ну я думаю там описан персонаж впоисках вечной и чистой любфффиии.. не деть, так разочаровался б на тему- ууууу а она какает и кцушает, а я думал она как кукла Люси)) :D
Такие ,что с детьми что без- рефлексирующие личности, к ним приставлять не жен новых-старых, а психиатров и психоаналитиков и бум ему счастье)))

Отредактировано Лала (2011-10-31 08:57:44)

16

Mamba написал(а):

обязательно почитаю

:D аха - лучшая рецензия на книгу))
я вот тож думаю- надо надо дневники  этого мужеского Бриджит освоить)))

Отредактировано Лала (2011-10-31 08:56:48)

17

Лала написал(а):

Барбик, он взял у БЖ сына 7 лет и поехал в Парижу))) на свадьбу по моему себе.

Лал, мне этой темки в жизни был перебор.....счас я лучше СПС Консультант и Гарант почитаю :yep:
мне тут вчера сестра БМ отписала - гляжу она в аське целый день торчит (что за ней редко бывает и когда не знает как со мной пообщаться - типа ждет мож я ей напишу).....в 12 часу ночи написала - типа как сын - ну написала что болеет, сама то знаю что БМ вчера дочурок сюды привез.....в общем она видать ждала спрошу как они - а мне ПО ФИГ :crazy:

18

Barby написал(а):

Лал, мне этой темки в жизни был перебор.....счас я лучше СПС Консультант и Гарант почитаю

а у меня сейчас такой перебор... но у меня свои планы и дядя в дальнейшем в них не входит, хотя он хочет жить со мной всю жизнь... и даже чтобы впополаме с ним большую жилплощадь купила...

19

LlizaF написал(а):

хотя он хочет жить со мной всю жизнь... и даже чтобы впополаме с ним большую жилплощадь купила...

ахринеть.....сорри за флуд....
это они все хотят - привязать к своим проблемам обще

20

LlizaF написал(а):

и даже чтобы впополаме с ним большую жилплощадь купила...

опасные такие схемы впополаме))

Barby написал(а):

.....счас я лучше СПС Консультант и Гарант почитаю

я те как раз ссылку помнишь слала))

ну так мы ж о книжно- электронном чтиве)говорим.
а я вчерась читала литературу по йоге).
после уезда котика, постояла в позе дерева))), потом змеи)
рекомендую)
мы с девками любим втроем сидеть йогить я им че-нить втираю))), лечим тело и душу так сказать..

21

Можно мне фраза понравилась у него Беркан, как он не может сообразить кто ж члены семьи и хде его семья.
Просто волшебно.
вот они с лоскутов че-то и фантазируют навертеть. То тут лишнее в виде ссынки, то тут в виде НЖ, то Бж лоскут.. то с упортсвои идиотов пытаются соединить насильно несоединимое..
Слава богу не все.

22

Лала написал(а):

я те как раз ссылку помнишь слала))

агась, я уже все перелопатила - отослала вчера задания, теперь жду рецензии на свои ответы к концу недели предположительно :flag: благодарю за помощь

23

Лала написал(а):

Можно мне фраза понравилась у него Беркан, как он не может сообразить кто ж члены семьи и хде его семья.

Я тоже офигела, когда прочла ^^  Там  много подобных перлов.

24

Barby написал(а):

благодарю за помощь

да не за что.. Барбик тут всеже я думаю.. правильно ли мы логический ряд построили)))
ты мне напиши.. я и коту скажу) он жо тож участвовал)

25

Berkana написал(а):

Читаю Тони Парсонса, "Муж и жена"

надо  моему папаше дать почитать.. боюсь, правда, что он Гг за образец возмет и решит, что вот это правильно и есть. а нж - нафиг, раз мешает таким грандиозным планам(

26

Berkana написал(а):

Я тоже офигела, когда прочла ^^  Там  много подобных перлов.

читаю по диагонали, но чето неприятный персонаж. хотя хотели однозначно изобразить героя, с которым себя идентифицируешь, которому сопереживаешь. Бриджит Джонс то вон какая симпатяга. Может, у нас такая деформация сильная...по ходу там изображен такой "откровенный, не без недостатков, но в целом хороший мужик", такой типа Гришковец, который свои очаровательные мужские слабости превращает наивным повествованием в повод эдакой самоидентификации....а здесь чот не прет меня))))

27

sonic написал(а):

а здесь чот не прет меня))))

:yep:
я тож себя подозревала в предвзятости.. ваще не прет... мужик просто мудак, а хвостатый или нет - тут не в том суть.
рефлексирующий .. мама не горюй..
смесь комплексов с идеализацией..
по мне -герой откровенно слабая мужская особь с многочисленными метаниями на тему чето-то хочу, а кого не знаю.
Думаю моя натура до оценки таких высокохудожественных натур ужО никада не дорастет))

28

Лала написал(а):

по мне -герой откровенно слабая мужская особь с многочисленными метаниями на тему чето-то хочу, а кого не знаю.

ну а чо нормальный такой эвропейскийц герой нового формата. читала Мишеля Уильбека?? декадант французский, один в один))

29

Berkana написал(а):

Читаю Тони Парсонса, "Муж и жена". Главный герой обстоятельствами жизни и оценкой событий страшно напоминает большинство форумских мужей. С отвращением уже читаю...

О да! Я всю эту трилогию прочитала - "Мужчина и мальчик", "Муж и жена", "Мальчики и мужчины" (насчет названия третьей не уверена). Плевалась тоже от второй! Мужика колбасит от того, что вторая жена его сына не любит так, как он сам его любит, он и любовницу себе заводит только потому, что та, сфотографировав мальчика, видите ли смогла "разглядеть его прекрасную душу".

Отредактировано Апельсинчик (2011-10-31 14:31:00)

30

sonic написал(а):

ну а чо нормальный такой эвропейскийц герой нового формата. читала Мишеля Уильбека?? декадант французский, один в один))

неа .....почитаю Соник, раз рекомендуешь.
рефлексирующие декаденты?
от русского то декаденства внесло чуть тянуло интеллегентной тухляшкой, да ладно тебе какой европейский герой.)))
мальчик , вечно дрожащий мальчик, боящийся глубоко в душе ( с детства компелекс, видно по расскажу о  матери)женщин, влекомый какими то идеалами , прекрасная  вечная замшелая  прынцесса Брунгильда в душе))) ^^ , где каждая тетка только мимолетно могет побыть в этой роли и потом низведена )).
Мало приспособленный к жизни, но много фантазирующий. был бы хорош, если б создал че-нить прекрасное. а так декадент по жизни, не имеющий право им быть- ибо не талантлив.
Это великим всяким простительно еще соплежуйство, но не Ван Гог ни разу.
Я всегда таких обходила стороной перцев. Потом оказалась , что внутренности декадента могут быть и у бравого с виду солдата)) :D
Щас точно знаю, что есть точно один лакмус - суди по делам. Красивые слова- пыль.
почитаю седня надеюсь , аж самой интересно стало, чем там дело закончиться..

никто меня не понимает и молча пукать я должна- вот пошло в пару слов позиция таких красавчиков :D

Отредактировано Лала (2011-10-31 17:47:06)

31

Уэльбек не очень приятный, грустный, но читать его надо, ИМХО. Ибо феномен.

32

для тоски можно Кафку. Он меня всегда в такие философические депрессивные дебри уводит- мама не горюй))))

33

А этот Парсон ваще не писатель, я как литератутру не воспринимаю, листаю сюжет чтоб фабулу немудреную постичь. У нас на форуме интересней пишут))) а уж сюжеты понасыщенней, взять вон соседнюю темку))) Как Беркана с ее литературным эстетизмом такую такую топорную писанину читает...

34

Лала написал(а):

для тоски можно Кафку

Кафка крутой..не, Уэльбек коньюктурный, не сравнить, но все равно, цепанул.

35

Я даж по роману в соседней темке что сказать.
-Охренеть.
Эпиграф к сему произведению.

36

Barby написал(а):

счас я лучше СПС Консультант и Гарант почитаю :yep:

Какая ты Барби умница.

37

Eliza написал(а):

А я вот на днях перечитала "Анну Каренину" ))))

Анна Каренимна - прелесть что такое. Читала не отрываясь - это совершенный дамский роман. Ваще Толстого не очень жалую, не доросла чтоль, а тут просто любо. Правда Анна то дуровата, совсем хреновенькая бабец.

38

а я примитивно люблю Рея Бредбери  и  все тут..

А по тонкостям человеческих отношений Брюсов хорош для меня  в рассказах..

39

sonic написал(а):

Какая ты Барби умница.

меня после развода гендерная психология шибко увлекала - все анализировала причины, так и сюда попала.....
а счас токо специфическая проф литература интересует - художественной наверное в шокле перечитала....сказки сыну и то читать воротит, но надо :dontknow:

40

Barby написал(а):

а счас токо специфическая проф литература интересует

вот и я все консультантом интересуюсь))) пользительней однако...но у меня синдром "навязчивого чтения", всегда читаю, причем все подряд, аж саму бесит уже))))

41

sonic написал(а):

Правда Анна то дуровата, совсем хреновенькая бабец.

:D
мать хуе..., любит надрывно и тяжеловесно жуть как.
Действия в стиле ласкающие эго мужука, но реально )))) дурково) это ты права.

Цвейг " один день из жизни женщины" и то мотивации больше че она вдрух на курортах за игроком ломанулась, бросив ребенка.Там хоть есть психологический подвод поступка. А тут одно - тетка прославилась канеш , стала нарицательным героем, страдалицы. Но в этой истории мне больше всех паровоз жалко..

Отредактировано Лала (2011-10-31 17:58:03)

42

sonic написал(а):

вот и я все консультантом интересуюсь)))

а я им не интересуешь, они мне с гарантом обрыгли на работе жуть как))
преимущества одной системы над другой, мониторинг, анализ преимуществ системы и прочее)))

43

:flirt:

Отредактировано Лала (2011-10-31 18:02:26)

44

Лала написал(а):

Цвейг " один день из жизни женщины" и то мотивации больше че она вдрух на курортах за игроком ломанулась, бросив ребенка

та не, там бабец возрастная вроде была, и игрок кинул ее, пошел ее бабки мотать опять. А та, кот. дите бросила (двоих вроде даже) - в начале новеллы была. А старушенция ее типа оправдывала.

45

Лала написал(а):

а я им не интересуешь, они мне с гарантом обрыгли на работе жуть как))

да я б тож не интересовалась, но мне по учебе дуре старой положено)))))

46

Barby написал(а):

меня после развода гендерная психология шибко увлекала - все анализировала причины, так и сюда попала.....

я уж и почти забыла як я сюда попало.. но прикипела)))
иду ж сюды как минута есть- не на сайт йоги, а сюды..)))

47

Лала написал(а):

Но в этой истории мне больше всех паровоз жалко..

И главна - бросилась то она - штоб позлить Вронского, мать ее за ногу! Двое дитев если чо оставила..

48

sonic написал(а):

Двое дитев если чо оставила..

во во.. помню в детстве она мне не шибко нравилась... по кино.. красивая тетка, но смутно помню ощущения детства- заполошная какая-то..
хоть дядям и ааабидна такие вещи слухать... но все ..уи мира- не стоят моего ребенка...тем более они как-то особо шибко и не интересуют меня ))). Хорошо нам двум старперам чичас)) никто наперевес ни с чем не бегает... оба проблемы наших диток обсуждаем..))

Отредактировано Лала (2011-10-31 18:09:10)

49

sonic написал(а):

Как Беркана с ее литературным эстетизмом такую такую топорную писанину читает...

:D  Я ее не читаю, я аудиокнигу слушаю, под нее пылесосить хорошо)))
Давно заметила, то что в печатном варианте читать вообще нельзя,  слушается ничего себе так.

50

классный фильм 60-х, с Самойловой, Вертинской..А еще щас тока снял Соловьев, надо посмотреть. Меня все мой старый козел-партнер звал на него, в Ролане чтоли шел, не везде..

51

Вечерком пыталась осилить я )))... но потом ушла йогой занимацца))) чувствую прям завожусь читаю эту фигню.
Не все таки для духовного здоровья лучше Тайную доктрину полистать, чем читать и заводиццаааа)))


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Книги вторых жен