У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Финансовые отношения внутри семьи


Финансовые отношения внутри семьи

Сообщений 1 страница 60 из 63

1

А вам что, всем правда ТАК важно, чтоб мужчина был готов полностью содержать жену-домохозяйку? Не когда она в декрете, не во время болезни, не когда временно без работы, а вот просто всегда как образ жизни.

Отредактировано Din (2010-06-16 13:58:34)

2

Для меня это значит, что мужчина готов меня беречь. А это очень важно. Если бы муж мне сказал, что не станет меня содержать, пока я трудоспособна, я бы сильно призадумалась. Причём, совсем не обязательно, что я этим воспользуюсь и буду сидеть на шее у мужа всю жизнь. Но очень приятно осознавать, что если условия работы будут очень тяжёлыми, я могу на это всё плюнуть и уйти. Женщины на самом деле гораздо хуже мужчин переносят рабочие стрессы - это факт. Только тогда оба должны быть готовы к понижению уровня жизни. Не понимаю жён, которые, не работая сами, требуют от мужа денег-денег-денег.

3

Бедная Киса написал(а):

Не понимаю жён, которые, не работая сами, требуют от мужа денег-денег-денег.

Вот своим непониманием этого мы сами ставим себя в рамки самообеспечения. Вот и я не понимаю)
Мой муж жил с БЖ она ни дня не работала, он ее содержал полностью при этом ее условие было завести домработницу (это уже совсем смешно для двоих) а второго ребенка только при наличии собственной квартиры и машины ей (ну при желании это логично и объяснимо) НО я не представляю как нужно любить себя и не ставить ни во что мужа чтобы такие требования выдвигать.
В общем квартира и машина была куплена по итогу продажи мужем своего дела.....вот тут и содержание поубавилось - после чего она ушла к своему любовнику)
а наши отношения так сказать "партнерские".....да ! если мне перестанет нравится моя работа или она начнет меня напрягать он будет меня содержать на время поиска работы, но это не подразумевает того что я сяду дома на полное его содержание)

4

Din написал(а):

А вам что, всем правда ТАК важно, чтоб мужчина был готов полностью содержать жену-домохозяйку? Не когда она в декрете, не во время болезни, не когда временно без работы, а вот просто всегда как образ жизни.

Конечно важно. И не обязательно этим пользоваться и садиться ему на шею. Но чувство уверенности в своем мужчине должно быть всегда. Всегда важно знать, что твой мужчина в любой момент может поддержать тебя и помочь. Это приятно. Возникает чувство уверенности и защищенности.

5

Eliza написал(а):

Конечно важно. И не обязательно этим пользоваться и садиться ему на шею. Но чувство уверенности в своем мужчине должно быть всегда. Всегда важно знать, что твой мужчина в любой момент может поддержать тебя и помочь. Это приятно. Возникает чувство уверенности и защищенности.

подпишусь под каждым словом. Но все равно работать буду сама...

6

Ёжик написал(а):

Но все равно работать буду сама...

Аналогично ))))

7

Eliza написал(а):

Аналогично ))))

Аналогично)

8

Бедная Киса написал(а):

Только тогда оба должны быть готовы к понижению уровня жизни. Не понимаю жён, которые, не работая сами, требуют от мужа денег-денег-денег.

А если оба не готовы? Или один не готов?

9

Eliza написал(а):

Но чувство уверенности в своем мужчине должно быть всегда. Всегда важно знать, что твой мужчина в любой момент может поддержать тебя и помочь. Это приятно. Возникает чувство уверенности и защищенности

Мне кажется есть разница между "в любой момент поддержать и помощь" и быть готовым просто всегда самому содержать семью, понижая всем общий уровень жизни.

10

Din написал(а):

А вам что, всем правда ТАК важно, чтоб мужчина был готов полностью содержать жену-домохозяйку? Не когда она в декрете, не во время болезни, не когда временно без работы, а вот просто всегда как образ жизни.

я просто за то, чтобы мой муж хорошо зарабатывал. И в какие то моменты: декрет, болезнь, вынужденные обстоятельства мог нас содержать. А домохозяйкой становиться я не собираюсь и для меня это не важно. Важен сам факт, что если что, то он сможет.

Отредактировано МатаХари (2010-06-18 12:35:37)

11

Бедная Киса написал(а):

Не понимаю жён, которые, не работая сами, требуют от мужа денег-денег-денег.

А я прекрасно понимаю. Если жена хорошая, и работает по дому (а это именно работа, а работа должна быть оплачиваема), и мужа держит сытым и чистым, и за детьми смотрит, то она вправе ждать от мужа хорошего содержания.

12

МатаХари написал(а):

я просто за то, чтобы мой муж хорошо зарабатывал. И в какие то моменты: декрет, болезнь, вынужденные обстоятельства мог нас содержать. А домохозяйкой становиться я не собираюсь и для меня это не важно. Важен сам факт, что если что, то он сможет.

Да согласна.
А мне еще кстати важно, чтоб у мужа не было дикого желания, чтоб жена была домохозяйкой. Это даже важнее, чем готовность если что предоставить такую возможность.

13

Малина написал(а):

А я прекрасно понимаю. Если жена хорошая, и работает по дому (а это именно работа, а работа должна быть оплачиваема), и мужа держит сытым и чистым, и за детьми смотрит, то она вправе ждать от мужа хорошего содержания.

Согласна. Хоть быть на 100% домашней хозяйкой - это тоже призвание.
Но в тоже время, не все мужчины способны зарабатывать достаточно много и регулярно. Я не говорю о тех, кто лежит на диване с пивом и сутками утыкается в телек. Но вот если нет у мужика деловой жилы, работает каким-нибудь менеджером. Зарабатывает по средним меркам нормально. Но вот на семью с детьми - прожить можно, но очень скромно...

14

Liska написал(а):

Зарабатывает по средним меркам нормально. Но вот на семью с детьми - прожить можно, но очень скромно...

Тогда уже женщине придется и самой работать. Только пусть муж тогда не жалуется на ужин из полуфабрикатов и на то, что ребенок почи все время с нянькой находится. Есть, конечно, героини. Но я точно не из их числа, к сожалению.

15

Малина написал(а):

Тогда уже женщине придется и самой работать. Только пусть муж тогда не жалуется на ужин из полуфабрикатов и на то, что ребенок почи все время с нянькой находится.

Ну да. Так, в общем-то, в большинстве семей и происходит. Просто это было к слову, когда жена деньги только требует, сидя дома, и не довольствуясь "скромным" заработком мужа.

16

Liska написал(а):

Зарабатывает по средним меркам нормально. Но вот на семью с детьми - прожить можно, но очень скромно...

А это сколько?
Вот сейчас нам вроде хватает, но вот поехать в отпуск в Японию скажем - дорого, надо в Европу. 5 звезд - дорого, надо 3. Столько раз в год ездить, сколько хочется не получается.
Машины не новые у обоих будут, пока одна только.
Квартиру поменять на побольше -поближе - тоже дорого. Ремонт и новая мебель - дорого.
Ну и т.д., и т.д.
Конечно, на скромную жизнь хватает, но вот так, чтоб совсем не стремиться к большему - ну как -то нет. А если еще и ребенок, то совсем мало будет, хотя выживем конечно.

17

Liska написал(а):

Ну да. Так, в общем-то, в большинстве семей и происходит. Просто это было к слову, когда жена деньги только требует, сидя дома, и не довольствуясь "скромным" заработком мужа.

Ну да, жена по крайней мере должна знать какого это работать, а не быть с рождения содержанкой.
Впрочем, ситуация, когда жена довольствуется "скромным" заработком мужа, а он сам или дети нет  - не лучше. А если б вдвоем работали, то хватало б, но она не хочет - лучше экономить на всем будет. Получается он заставляет. И кто тут не прав. Конечно, это не касается совсем декрета (первые пару месяцев после родов) и других уважительных причин, что впрочем и у мужа может случиться.

18

Вобще мой муж очен ценит, что у меня есть образование и хорошая работа. БЖ2 не работала. правда из пяти лет, которые они прожили, она 3 года сидела с ребенком. Она почему то сразу ему заявила, что работать не будет. Что странно. жили они скромно, жилья не было, постоянно по съемным..
Я думаю, даже уверена, что муж нормально отнесется к тому, что может я окажусь домохозяйкой. Но, при нынешнем его заработке, нам будет тяжко.

Din написал(а):

правда ТАК важно, чтоб мужчина был готов полностью содержать жену-домохозяйку?

да, очень важно. чтоб был готов.
Но я сама хочу зарабатывать)

19

Din написал(а):

А это сколько?

Сколько - понятие абстрактное. Цифру точно не скажу, но чтобы к концу месяца не голодали. В принципе, все как ты описала: чтобы выехать отдохнуть в отпуск (пусть и не в Японию), чтобы машина хотя бы одна (пусть и не за миллион), чтобы на съемное жилье хватало (если своего нет)...
Конечно, нужно всегда стремиться к лучшему и только так! Я не люблю мужчин, которые который год получают свой средний оклад И НЕ ПЫТАЮТСЯ расти выше.
Но цену деньгам узнаешь только тогда, когда знаешь по себе, как они зарабатываются.

И с Волной тоже согласна: хочется быть уверенной, что мужчина будет готов полностью содержать (не ставя это тебе в вину и не делая тебя обязанной). Но, если мужчина не банкир а хочется в Японию, то нужно и самой сил приложить... А не ставить мечту о Японии в упрек.

20

Девочки, кстати, кто помнит после наших споров с мужем куда и сколько денег тратить, чтобы как обычно мы к концу месяца без денег не сидели. мы стали планировать и вести бюджет, и денег остается больше чем даже запланированно было. Мы все траты записываем в файл, ну и есть план на месяц, уходи меньше чем планировалось))))))))))))

21

Мата, а можно поподробней об этом?

22

МатаХари
Да мне тоже интересно. Мы с МЧ такие транжиры )))

23

Liska написал(а):

Мата, а можно поподробней об этом?

ну мы запланировали деньги (вернее я запланировала, разбила на понедельно: на еду, на развлечения, на быт химию, ну и на все прочее), ну и разложила деньги. Видимо мы покупаем меньше чем запланированно, и перестали развлекаться. Ибо деньги к концу недели в конвертах остаются))) Просто муж стал меньше тратить на развлечения, т.к. у нас на них определенная сумма.. Точнее например в темпл-бар уже не пойдешь, ибо деньги на развлечения на неделю этого не позволят, получается, что в бар он не идет, а мы вибираем развлечение попроще, а оно нам выходит дешевле, чем запланированно. Ну и на еду и химию меньше уходит, чем я предполагала. Когда ведешь эксель файл, то как то все сразу видно и понятно и деньги не пропадают))

24

Малина написал(а):

она вправе ждать от мужа хорошего содержания.

Я имела в виду, что надо понимать, сколько муж способен заработать в принципе, если садишься дома. Реально смотреть на вещи и не требовать каждый год новую шубу, только потому что раньше, работая, могла себе это позволить. Нельзя из мужика все соки выжимать.

25

Бедная Киса написал(а):

Для меня это значит, что мужчина готов меня беречь. А это очень важно. Если бы муж мне сказал, что не станет меня содержать, пока я трудоспособна, я бы сильно призадумалась. Причём, совсем не обязательно, что я этим воспользуюсь и буду сидеть на шее у мужа всю жизнь.

Я так же считаю. Я бросать работать не собираюсь, но если мне захочется взять перерыв и заняться образованием или другим саморазвитием, то несомненно муж поддержит, и мне спокойно оттого, что это так. Он, кстати, тоже на меня может в этом плане рассчитывать, и у нас был период, когда он занимался преимущественно достраиванием нашего дома, а я работала. Правда, у нас есть независимый источник дохода, в принципе, мы можем оба не работать, но тогда хватит только на минимум.

МатаХари написал(а):

Когда ведешь эксель файл, то как то все сразу видно и понятно и деньги не пропадают))

Присоединяюсь. Я второй год веду файлы учёта расходов по статьям и по конкретным наименованиям. Действительно наглядно.

26

Дина написал(а):

Присоединяюсь. Я второй год веду файлы учёта расходов по статьям и по конкретным наименованиям. Действительно наглядно.

А я как-то скачала прогу ведения домашнего бюджета, но все равно вести не смогла: то какие-то траты забываются (чеки не всегда на руках), то времени не хватает...

27

Din написал(а):

А если оба не готовы? Или один не готов?

Если оба, то о чём речь? Если жена - аналогично.
Если муж не готов - это плохо на мой взгляд. Ну, за исключением случаев, к сожалению сейчас нередких, когда без второй ЗП семье не выжить. Но вот если мужчине важнее марка машины, на которой он ездит, чем измотанность жены и недосмотренные дети, то этот мужчина точно не для меня.

28

Бедная Киса написал(а):

Но вот если мужчине важнее марка машины, на которой он ездит, чем измотанность жены и недосмотренные дети, то этот мужчина точно не для меня.

Ну это ж не только марка машины, а очень много чего еще, на что двух зарплат хватит, а одной нет. Почему муж то не имеет право хотеть жить лучше.
Конечно, не должен заставлять, но спокойно изложить жене позицию, что если она тоже пойдем работать, то можно будет лучше обеспечить семью имеет право.

29

Бедная Киса написал(а):

Ну, за исключением случаев, к сожалению сейчас нередких, когда без второй ЗП семье не выжить

А что значит не выжить? не умереть - это на любые деньги можно.
Ну скажем ситуация, очень бедная семья, но жена предпочитает голодать, но самой не работать, а муж и дети предпочли бы по другому.

30

Din написал(а):

Почему муж то не имеет право хотеть жить лучше.

Почему ж не имеет? Пожалуйста.
Только реализовывать это право можно по-разному. Можно самому напрячься, чтобы "жить лучше", и заработать больше. А можно жене объяснить, что она должна напрячься. Второй вариант кому-то подходит. Лично мне - нет. Я не против того, чтоб напрячься для лучшей жизни и для мужа в том числе. Но сама, не вынужденно, а лишь по собственному желанию. Да, сама я хочу и готова потрудиться для общего семейного блага. Но вот быть обязанной - увольте. Я не буду уважать мужика, который не рассчитывает хотябы в перспективе содержать семью на желаемом уровне самостоятельно. И не буду чувствовать себя спокойно и защищённо, если муж готов смириться с тем, что его жена вынуждена работать. Конечно, в жизни много чего бывает, но я имею в виду только нормальные, не форс-мажорные обстоятельства.

31

Din написал(а):

А что значит не выжить?

вот это

Din написал(а):

Ну скажем ситуация, очень бедная семья, но жена предпочитает голодать, но самой не работать

32

Я так считаю, чо деньги мужа - наши деньги, а деньги мои - мои деньги.
Мне повезло, муж у меня тоже придерживается такого поведения. Никогда меня не спрашивает куда и на что трачу я свою з\п. Рассчитывает семейный бюджет только на свои средства.
Понятное дело,что я тоже трачу на семью, на еду, иногда плачу в ресторашках, иногда покупаю путевки исключительно на свои средства. Но это - мое желание, а не моя обязанность. Я могу этого и не делать, а тратить только на себя, и муж мне не станет за это выговаривать.

33

Малина написал(а):

Я так считаю, чо деньги мужа - наши деньги, а деньги мои - мои деньги.

Ну да, как-то так должно быть.

34

Малина написал(а):

Я так считаю, чо деньги мужа - наши деньги, а деньги мои - мои деньги.

У нас все деньги общие, в "тумбочке". Крупные траты согласовываем, муж поначалу не был к этому склонен, но я личным примером приучила. Почему-то ему неудобно, что его телефоны и т.п. я оплачиваю со своих вебмани, но это оптимальный вариант расхода этих самых вебмани.

Он любит тратить деньги на меня, а я - на него.

Din написал(а):

Ну скажем ситуация, очень бедная семья, но жена предпочитает голодать, но самой не работать, а муж и дети предпочли бы по другому.

В таком случае весьма вероятен развод, я думаю, так как в семье присутствуют разногласия, "наложенные" на бедность.

35

Малина написал(а):

Я так считаю, чо деньги мужа - наши деньги, а деньги мои - мои деньги.

У нас примерно также. Но я сама складываю в общую шкатулочку так сказать. часть, а часть оставляю. При планировании трат в начале месяца муж со своей зарплаты распределяет на все необходимые нужды.

36

Дина написал(а):

У нас все деньги общие, в "тумбочке".

Аналогично. Мы складываем в одну корзину наш общий доход, и уже исходя из этой суммы расчитываем наши траты. Планируем покупки (отдых и т.п.)

37

Морская Волна написал(а):

При планировании трат в начале месяца муж со своей зарплаты распределяет на все необходимые нужды.

А вот с моим - это нереально. Он абсолютно не умеет планировать расходы, зато добросовестно складывает свой вклад в нашу казну. Поэтому все месячные обязательные расходы приходится планировать мне. Зато он не контролирует меня в "баловании меня любимой", ну, я ему этого и не запрещаю :)

38

Din написал(а):

А вам что, всем правда ТАК важно, чтоб мужчина был готов полностью содержать жену-домохозяйку? Не когда она в декрете, не во время болезни, не когда временно без работы, а вот просто всегда как образ жизни.

мой и в декрете меня с сыном не в состоянии был просодержать...моежт потому что всем друзьям считал нужным помочь и дочерей от БЖ забрать-потому и развожусь)

39

Vassa написал(а):

Мой муж жил с БЖ она ни дня не работала, он ее содержал полностью при этом ее условие было завести домработницу (это уже совсем смешно для двоих) а второго ребенка только при наличии собственной квартиры и машины ей (ну при желании это логично и объяснимо) НО я не представляю как нужно любить себя и не ставить ни во что мужа чтобы такие требования выдвигать.
В общем квартира и машина была куплена по итогу продажи мужем своего дела.....вот тут и содержание поубавилось - после чего она ушла к своему любовнику)

какой очаровательный эгоизм-молодец, женщина....а мы дуры все понимаем, на себя все взваливаем и везем за себя, мужчину, его БЖ и детей БЖ....героини мля

40

Малина написал(а):

А я прекрасно понимаю. Если жена хорошая, и работает по дому (а это именно работа, а работа должна быть оплачиваема), и мужа держит сытым и чистым, и за детьми смотрит, то она вправе ждать от мужа хорошего содержания.

это правда, домашняя работа изо дня в день-самая муторная и ее не видно! мужчина должен понимать-что не  все само собой делается!

41

внлнг

Отредактировано Kipenie (2010-09-07 18:45:57)

42

Liska написал(а):

А я как-то скачала прогу ведения домашнего бюджета, но все равно вести не смогла: то какие-то траты забываются (чеки не всегда на руках), то времени не хватает

1. всегда брать чеки, а если не дают- просить их.
2. носить с собой записную книжку- записывать туда, что потратил.
3. регулярно записывать расходы (раз в день-два)

Это вопрос привычки и организованности. я беспрерывно веду бюджет уже более 3 лет, до этого по году вела:
1. очень помогает вдиеть, на что утекают деньги и делать выводы (если большой счет за мобилы- можно с городского звонить); 
2 раставлять приоритеты (если я не пойду в кино с кафешкой, а посмотрю фильм дома- я смогу купить себе что-то)
3. планировать траты

43

Барбарис написал(а):

Это вопрос привычки и организованности.

Если бюджет общий, то к этому нужно приучаить и мужчину. А это, думаю, сложнее будет, чем самой чеки собирать )))

44

Liska написал(а):

Если бюджет общий, то к этому нужно приучаить и мужчину. А это, думаю, сложнее будет, чем самой чеки собирать )))

Ну когда как, у меня мч все записывает, а мои траты этому никак не поддаются - лень мне. А ему нравится.

45

Малина написал(а):

Я так считаю, чо деньги мужа - наши деньги, а деньги мои - мои деньги.

Я тоже за такие финансовые отношения, хотя и могу помочь МЧ когда у него что-то не так. Мне не жалко, но считаю, что именно так и должно быть..

46

Din написал(а):

Да согласна.
А мне еще кстати важно, чтоб у мужа не было дикого желания, чтоб жена была домохозяйкой. Это даже важнее, чем готовность если что предоставить такую возможность.

Мне кажется мужчины с таким желанием давно вымерли, берем средний класс.

47

Струна написал(а):

Мне кажется мужчины с таким желанием давно вымерли, берем средний класс

Многие (по крайней мере на словах считают), что уборка, готовка и т.п. - чисто женское дело.

48

Малина написал(а):

Я так считаю, чо деньги мужа - наши деньги, а деньги мои - мои деньги.
Мне повезло, муж у меня тоже придерживается такого поведения. Никогда меня не спрашивает куда и на что трачу я свою з\п. Рассчитывает семейный бюджет только на свои средства.
Понятное дело,что я тоже трачу на семью, на еду, иногда плачу в ресторашках, иногда покупаю путевки исключительно на свои средства. Но это - мое желание, а не моя обязанность. Я могу этого и не делать, а тратить только на себя, и муж мне не станет за это выговаривать

Малина твой муж настоящий мужчина в классическом понимании. Мне в этом плане не повезло, мой МЧ не собирается меня содержать, если я буду в трудоспособном состоянии, еще не будучи мужем считает мои деньги, свои деньги он считает своими и после свадьбы мне кажется мало что изменится.
Вот сейчас собрались в отпуск, скидываемся пополам. Хотя он получает больше меня. У меня не получается накопить нужную сумму. Вот интересно что он будет делать, когда это выясниться, наверное скажет куда ты опять столько денег просрала? Ведь договорились же откладывать определенную сумму от ЗП на отпуск. Почему ты нарушила договоренность...
А вобще знать, что у тебя есть тыл, и в принципе ты можешь послать работодателя и посидеть дома какое-то время это очень приятно.

49

Din написал(а):

Многие (по крайней мере на словах считают), что уборка, готовка и т.п. - чисто женское дело.

Ну да,  и при всем при этом женщина должна работать и за детьми ухаживать. Так же многие живут.

50

Din написал(а):

Многие (по крайней мере на словах считают), что уборка, готовка и т.п. - чисто женское дело.

Слава богу, что не все!

51

Струна написал(а):

Малина твой муж настоящий мужчина в классическом понимании. Мне в этом плане не повезло, мой МЧ не собирается меня содержать, если я буду в трудоспособном состоянии, еще не будучи мужем считает мои деньги, свои деньги он считает своими и после свадьбы мне кажется мало что изменится.
Вот сейчас собрались в отпуск, скидываемся пополам. Хотя он получает больше меня. У меня не получается накопить нужную сумму. Вот интересно что он будет делать, когда это выясниться, наверное скажет куда ты опять столько денег просрала? Ведь договорились же откладывать определенную сумму от ЗП на отпуск. Почему ты нарушила договоренность...
А вобще знать, что у тебя есть тыл, и в принципе ты можешь послать работодателя и посидеть дома какое-то время это очень приятно.

Согласна.
А до мужа у меня был МЧ. Первый отпуск за границей мы тоже оплачивали вместе, каждый за себя. Но я его быстренько от этих глупостей отучила. Через год отношений он стал нормальным в этом отношении.

lucky-11 написал(а):

хотя и могу помочь МЧ когда у него что-то не так. Мне не жалко, но считаю, что именно так и должно быть..

Я тоже не против помощи, а даже "за". Но только если это мое личное желание, а не потому что кто-то считает мои деньги.

52

Малина написал(а):

А до мужа у меня был МЧ. Первый отпуск за границей мы тоже оплачивали вместе, каждый за себя. Но я его быстренько от этих глупостей отучила. Через год отношений он стал нормальным в этом отношении.

Малина, расскажи как это делается? У меня бывший гражданский муж сам мне всю ЗП отдавал, отпуск сам оплачивал, по своей инициативе. Я никогда ничего не просила у него. Сам все приносил И я считала это в порядке вещей.

53

Струна написал(а):

Вот сейчас собрались в отпуск, скидываемся пополам. Хотя он получает больше меня.

Ты знаешь, когда мы с моим МЧ уже начали жить вместе, и вроде бы уже почти как семья, один холодильник, одни проблемы... Финансы у каждого все равно были свои. Отдыхать ездили - скидывались. В маркет ходили затариваться - когда он, когда я платила. И даже когда я просила заехать его в аптеку, он привозил лекарства, я ему отдавала, скажем, 150 - он никогда не отказывался. Я была в шоке, честно! Жаловалась подружке, что меня такой расклад унижает. Но потом все как-то само собой пришло в норму. Бюджет один, принцип "мои-твои деньги" уже не работает. Расплачивается своим кошельком (хотя шкатулка для денег дома одна - общая). Я не знаю, почему так. Жадным назвать его никогда не могла. Но нам понадобилось месяцев 5, чтобы этот неприятный финансовый вопрос разрешился.
НО! К чему я весь этот разговор: все равно много чего меняется и в отношениях, и в бытовых и финансовых вопросах, когда начинаешь жить вместе. Даже то, в чем мог быть уверен наверняка, что будет именно так, происходит иначе.

54

:flag:

Отредактировано lucky-11 (2010-12-08 14:25:56)

55

Струна написал(а):

Малина, расскажи как это делается?

Как-то смогла внушить ему что он должен тратить на меня, раз он мужчина. Я всегда гворю, что потребность в мужчине в том числе связана и с финансовым вопросом. А если я сама, как одинокая, буду себя обувать-одевать, сама себя возить по отпускам, то на какой фиг мне ты???  Трахаря я и так найду, это не главное в отношениях. А главное (для меня) - чувство стабильности и защищенности по всем фронтам, и финансовая сторона вопроса здесь очень важна.
Как-то так надо всегда говорить мужчине, если он сам не понимает. Причем, доказывать это надо на других . Не выговаривать ему, а рассказывать на посторонних примерах.

56

lucky-11 написал(а):

мы что на твои деньги будем сейчас жить???

Ага, мой бывший также себя вел: у него заработки были нерегулярны, поэтому жили часто на мои. ТАк это надо было видеть: я даю ему деньги. он не берет, мол не могу. Я еще раз даю- держит в руках, потом возвращает. На третий раз берет. И так каждый раз.  Так что я бы особо словам не верила. Сказать можно что угодно, важны поступки

P.S. у кого мужик в период финансовой несостоятельности и проживания на деньги женщины отдал копилку с мелочью (где денег было прилично)- ребенку?

57

Барбарис написал(а):

Так что я бы особо словам не верила. Сказать можно что угодно, важны поступки

Так он конечно возьмет сейчас, я же не изверг, чтоб своего мужчину добивать, но мне важно его понимание ненормальности этой ситуации... Малина вот тоже правильно писала, что она поможет, оплатит, но не так, что мужчина рассчитывает на кошелек женщины.

58

Барбарис написал(а):

P.S. у кого мужик в период финансовой несостоятельности и проживания на деньги женщины отдал копилку с мелочью (где денег было прилично)- ребенку?

Ой, можно я свои 2 копейки вставлю?????
Это как раз мой случай. Мой всегда мелочь всю складывает банки из под варенья. За месяц там собирается от 1000 до 2000 руб. Эту мелочь он раньше (когда мы еще не жили с ним) отдавал сыну, они шли и покупали ему игрушку. Недавно я увидела у него дома эти банки с мелочью, сразу поняла что к чему, но спросила, что делать с ними собирается. Ответил невинным видом, что конечно же отдаст сыну! Я была в ярости!!!! Это при том, что последние месяцы мы жили в жутких долгах!!!!!

59

Din написал(а):

А вам что, всем правда ТАК важно, чтоб мужчина был готов полностью содержать жену-домохозяйку?

очень важно. У женщины должен быть выбор, работать или нет. хочет- работает, хочет- нет. Если не хочет, мужская обязанность - содержать ее.

60

Jane написал(а):

У женщины должен быть выбор, работать или нет. хочет- работает, хочет- нет. Если не хочет, мужская обязанность - содержать ее.

не согласна. почему мужчина обязан содержать взрослую работоспособную тётю? У нас бж не работала 13 лет, итог печальный- муж виноват,что она потеряла опыт  и стаж, типа сам приучил и пусть обеспечивает и после развода. Я и про себя так не думаю, если он сам хочет- одно, но не обязан.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Финансовые отношения внутри семьи