У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Чем занять себя в декрете?


Чем занять себя в декрете?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Одна одногруппница печет торты на заказ из мастики, другая пошла на прикмахерские курсы, сотрудница по работе занялась бижютерией. А что делать мне такой безрукой, которая не может узелок на нитке завязать и у которой макароны подгарают, когда варяться?  Дело не в деньгах даже (хотя они никогда не бывают лишними), т.е. вопрос срочно выйти на работу, наняв няню не стоит, а просто хочется как-то мозг свой немного напрягать..Занимать себя чем-то кроме быта и дитенка. Ребенка оставить не с кем особо,  бабушка работает или в огороде копается. Когда все приходят с работы я бегу на спорт на пару часов. Иногда удается с мужем вдвоем выйти в кино-театры-рестораны и т.д. А так везде носимся с ребетенком.
До декрета я работала в сфере, которая не предполагает работу на дому, бухгалтерию не знаю, сайты стряпать не умею, на английском могу изъясняться только жестами :) :) Вот такая я....талантливая :)

2

Сосисочка написал(а):

Ребенка оставить не с кем особо,  бабушка работает или в огороде копается. Когда все приходят с работы я бегу на спорт на пару часов. Иногда удается с мужем вдвоем выйти в кино-театры-рестораны и т.д. А так везде носимся с ребетенком.

прям моя ситуация счас....но мне профессия помогает, юридическое образование применяю-составляю документы дома пока сын спит) если денежный вопрос стоит не остро как у меня-найдите себе хобби, ту же психологию или развивающие игры для малыша....вырастите вындеркинда http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif

3

Господи, да чем угодно!! Вот и займись изучением английского. Или практикуйся в готовке, забубень что-нибудь необычного из несложного по подробному описанию с фото (благо такого добра в интернете - хоть отбавляй). Начни вышивать. Читай. Собирай гербарий. Разводи цветы. Запишись с детем в какой-нибудь детский клуб (в бассейн для мам с малышами, развивающие курсы...)...... Да мало ли чего! Один вопрос, когда не хочется ничего. Другой - когда есть возможность и время для этого!

4

Или я неправильно поняла, и ты хочешь как-то подрабатывать на дому?

5

Liska написал(а):

Или я неправильно поняла, и ты хочешь как-то подрабатывать на дому?

Подрабатывать было бы тоже неплохо. Вышивать-готовить (что-то сверх естественное) -  вообще не мое. С дочкой собираюсь с года ходить на развивалки, а сейчас она еще маленькая (6 месяцев и ооочень капризная и требовательная). Гербарий собирать :) хи-хи-хи-хииии

6

язык учи какой-нибудь, пригодится.
Я вот кстати тортами занялась на заказ, а до этого вышивала крестом.

7

МатаХари написал(а):

Вышивать-готовить (что-то сверх естественное)

А что для тебя не сверхъестественное? Ну, хоть русло какое?

Сосисочка написал(а):

просто хочется как-то мозг свой немного напрягать.

Ну, не знаю... Сканворды сиди разгадывай.

8

Сосисочка написал(а):

Вот такая я....талантливая

Про меня) Я, когда в декрет уходила ,тоже думала, что выучу то, то.. На деле - даже что знала забыла))) На днях пыталась вспомнить телефон коллеги, по которому звонила несколько раз в неделю на работе на протяжении 4-х лет. Безуспешно(
Сначала сокрушалась по поводу того, что время потрачено зря, но ничего не поделаешь.. Ребенка оставлять не с кем. Муж сидит с ней ,когда мне надо уйти по делу, типа паспортного стола.. Иногда даже плачу, морально устаю от круглосуточного пребывания с дочкой(( Когда спит - занимаюсь собой. Форум, книги иногда - вот и все мои развлечения. В люди выхожу раз в месяц, не считая ежденевных походов в магазины.

9

Я сейчас в ожидании малыша, на шестом месяце беременности. Нахожусь в отпуске с третьего месяца беременности. За это время сгоняла в Китай и заказала кухню на заказ по моему дизайн проекту, затем приехала через месяц и вывезла ее.  Продала свою старую хонду и добавив денег купила хорошенькую мазду-спортивку. По инету с мужем нашли ему серебристый джипец и приобрели. Нашила себе летних нарядов  на вырост животика. Так же для мамы тоже нашила пару ансамблей на лето из нат. тканей (она у меня нестандартная модель 56 размер). Теперь строчу ползунки с аппликациями для новорожденного. Вышиваю огромого китайского императора (80 см роста). Хожу в бассейн на занятия для будущих мам. Хотела записаться на курсы китайского, но еще думаю ( мама отговаривает-говорит времени у тебя на них не хватит)

10

Хьюзи, вы молодец! такая активность не каждой женщине под силу, а вы беременны и уже на приличном сроке! здоровья вам и малышу побольше, ТТТ

11

Спасибо большое, для меня во все времена - движение - жизнь, Я тоже Вашим решением восхищена и полностью Вас поддерживаю. И если по чесноку, я думаю ваш муж уже скоро наиграется в макаренко и попросится к вам обратно. Потому что поймет, что таких независимых и самодостаточных барышень по почте наложным платежом не выписывают. А у вас еще и ребеночек растет его, которого он хотел, тут мне кажется даже раздумывать нечего.

12

я не провижу будущего, но и с чужими жить не буду...мое решение было продиктовано нервным срывом...я домой идти с дитем не хотела-так плохо было...понимаю девочек, что пишут иногда - пишу одно и то же, простите - наболело, до сих пор тяежло...мож после сочи полегчает

13

Молодец Хьюзи ))
У меня 17 недель и я ничем не занимаюсь, сижу в инете, дома прибираюсь, ужины готовлю. Правда у меня был жуткий токсикоз  с 6,5  до 12 недель, с тех пор полегче, но токсикоз держался до 17 недель, только вот в последние несколько дней я перестала обниматься с фаянсовым другом. Надо придумать чем заняться. Ну в отпуск с'ездим. С мужем записались на курсы для беременных, но начнутся они не скоро. Шить я не умею, может вязать начать? На беременную йогу записаться надо.

14

Jane написал(а):

может вязать начать?

Говорят, нельзя вязать беременных, если, конечно, суеверна.

15

Я специально себя ничем не занимаю у меня по жизни такой ритм жизни. Но вязать я тоже в положении не рискую, хотя  нарыла классные схемы вязания одежки для новорожденных. Говорят может быть обвитие - потом себя винить начнешь. Вот очень еще хочу освоить технику батика-роспись по шелку, Краски купила, а вот натурального белого шелка в нашей деревне Гадюкино не продают. Еще блин закрыли на профилактику бассейн до середины августа, и в море которое практически за окном нашествие ядовитых медуз, а я такая заядлая мать-моржиха.

16

хьюзи написал(а):

Но вязать я тоже в положении не рискую, хотя  нарыла классные схемы вязания одежки для новорожденных. Говорят может быть обвитие - потом себя винить начнешь.

я не вязала, но сын родился с двойным обвитием)

17

Да ну, ерунда все это. Я все делала, никакого обвития, и стриглась, и на приметы не заморачивалась) Все нормально.

18

приметы они все вообще из старины. Женщины все носили длинные косы, по моде было так. А стригли только в крайних случаях.. болезнь там какая или еще чего. Вот и считалось, что если женщина стриженная, значит больная, значит и родить не может, либо только больного ребенка. Вот с этим и связано было.
Заранее покупать одежду нельзя, тоже связано с древностью, т.к. раньше была большая смертность при родах из-за мало развитой медицины, поэтому заранее ничего не покупали, вот и до нас дошло.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Чем занять себя в декрете?