У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Ваша вторичная выгода


Ваша вторичная выгода

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все выгоды разделяются на первичные – осознаваемые, и вторичные - не осознаваемые.
Вторичная выгода формируется в следствии нерешенной проблемы.
Человек из любой гадости автоматически неосознавая этого - извлекает выгоду.
Любые психологические, соматические проблемы – длящиеся какое то длительное время всегда будут обрастать вторичными выгодами.
Вторичная выгода помогает человеку адаптироваться к жизни с этой проблемой – с другой стороны именно эти вторичные выгоды затрудняют решение этих проблем.

Отредактировано Tory (2010-06-29 22:39:40)

2

У любого страдания - есть вторичная выгода.
Теперь (если кому интересно) можем попробовать найти вашу вторичную выгоду  от ваших личных страданий.

3

Tory
давайте у меня поищем
Вы - психолог?

4

Скорпионка
Учусь - так что еще нет но обязательно буду.
давайте... может на ты?

Вопрос первый
какое именно состояние вы считаете для себя проблемным и как долго оно у вас длится.

Отредактировано Tory (2010-06-29 23:00:42)

5

Если не хотите писать что то личное на форуме можно в аську 568617408

6

я согласна, вот у меня состояние полной антипатии и ненависти к БЖ из-за ее поступков, и получается что неосознанно это состояние мне выгодно, для того, чтобы изжить ее из нашей жизни, что я и делаю успешно.

7

Спрашиваю,потому что сама учусь .не психология-коучинг.
давай на ты
думаю что не могу высказать прямо и четко свои желания
длится уже очень долго - лет 20
выгода в том,чтобы не показаться эгоистичной,а наоборот хорошей и понимающей даже в ущерб себе.

Отредактировано Скорпионка (2010-06-29 23:46:03)

8

МатаХари

Умничка- очень разумно а теперь ответь на вопрос  - Какие есть еще способы чтобы изжить БЖ из вашей жизни кроме полной антипатии???

9

Скорпионка
Аналогичный вопрос и тебе Какие есть еще способы чтобы не показаться эгоистичной,а наоборот хорошей и понимающей даже БЕЗ ущерба себе

10

Можно высказать и попросить НМ поискать вместе со мной способы их осуществления

11

Скорпионка
Хорошо - а если бы были еще какие нибудь способы - что бы это было?

12

осуществлять их самой,перед этим признав то,что их наличие вполне нормальное явление

13

Tory написал(а):

МатаХари
Умничка- очень разумно а теперь ответь на вопрос  - Какие есть еще способы чтобы изжить БЖ из вашей жизни кроме полной антипатии???

прибить ее?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
честно, не знаю, нужно подумать, щас уже мозги не варят.
Но, вообще я давно заметила связь между тем, что она гадит, я нервничаю и бегаю по потолку, муж волнуется за меня, когда я бегаю по потолку, в итоге пытается оградить меня и себя от БЖ, чтобы ее не было видно и все идет к устранению БЖ медленно, но верно)))))))))

14

Скорпионка

Расскажи несколько подробных планов

МатаХари написал(а):

честно, не знаю, нужно подумать, щас уже мозги не варят.

Это естественно - подумай хорошо,  и как заварят мозги так же придумай несколько подробных планов - представив что если бы эти планы могли бы реализоваться то что бы ты могла сделать не нервничая не бегая по потолку но устраняя ее.

15

Мне подробно рассказывать ничего не нужно - это для самих себя.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Ваша вторичная выгода