У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Как не мама? а кто?


Как не мама? а кто?

Сообщений 1 страница 60 из 108

1

У меня тут такая ситуация случилась.  Ходим мы по магазину (одежному) с дочками МЧ и выбираем что купить. И тут продавщица, глядя на меня выдает "Такая молодая мама". Младшая тут же выдает: "она не мама". Продавщица недоуменно "А кто?". Я в ступоре не знаю что сказать, девчонки стушевались, продавщица поняла, что что-то не то ляпнула, извинилась и ретировалась быстренько. Вот же никогда не думала в такой ситуации оказаться. Вот что ответить в таком случае? Жена их папы? Не ваше дело? или как?

2

:flag:

Отредактировано lucky-11 (2010-12-08 14:58:05)

3

Такая_одна написал(а):

Жена их папы?

Так ты же не жена???

4

А какая разница. Хоть горшком нахови-только в печь не ставь)
Вынужденная родня)))

5

Лала написал(а):

А какая разница. Хоть горшком нахови-только в печь не ставь)Вынужденная родня)))

Ага)) А кто? - Вынужденная родня... На деле понятно, а как вот действительно представить)))

6

А у нас в таких случаях,муж сам говорит,что это его ребенок и люди сразу сходят с этой темы или вообще просто промолчим об этом и улыбнемся друг другу! )))

7

lucky-11 написал(а):

Ага)) А кто? - Вынужденная родня... На деле понятно, а как вот действительно представить)))

связанные одной цепью, скованные одной целью))))
я люблю например поржать-это наши дети... говорю у нас трое детей... обычно продавщицы начинают искать по сторонам. Потом у них взрыв мозга))), движение мысли на лбу бегущей строкой.))) потому что моя то родная на дочу не похожа, а уж его воооообще))).
Попробуй-получишь удовольствие))) Спросят во сколько родила? Скажи, вот, эх,  не дотянула до Книги Гинеса , там самая молодая мамашка 7 лет))).

8

Елена написал(а):

А у нас в таких случаях,муж сам говорит,что это его ребенок и люди сразу сходят с этой темы или вообще просто промолчим об этом и улыбнемся друг другу! )))

А со мной не было МЧ, мы были вдвоем))) Как тогда? Когда с МЧ он говорит, что это сын.

9

Лала написал(а):

Спросят во сколько родила? Скажи, вот, эх,  не дотянула до Книги Гинеса , там самая молодая мамашка 7 лет))).

Так у нас разница в принципе приличная)))) 16 лет))) Самый прикол, что мелкий это все слышал, вот бы удивился, что он мой сын)))))))))))))

10

lucky-11 написал(а):

Так ты же не жена???

ну так продавщицу не обязательно в такие тонкости посвящать))

11

lucky-11 написал(а):

А со мной не было МЧ, мы были вдвоем))) Как тогда? Когда с МЧ он говорит, что это сын.

Лаки))) попробуй, чтоб и мальчишку в неловкое не ставить, скажи о!!!! мы очень близкие родственники, да Вань) И улыбнись..
У нас в воскресенье сына мужа представлял друзьям смешно. Друзья аж 4 зажигалки с сигарете прикуривать), тот э... пацаны- это моя гламурная махеча, да , Лалк... так что пока папан отошел, он меня ее сторожить тут оставил......
Дочь его обычно говорит, Лала-жена папы-моя подруга...

Отредактировано Лала (2010-08-23 10:59:57)

12

Такая_одна написал(а):

"А кто?"

мачеха. Кто еще.

13

lucky-11 написал(а):

Самый прикол, что мелкий это все слышал, вот бы удивился, что он мой сын)))))))))))))

Вот я по той же причине не стала так говорить)) Вообще, я для себя решила как-то так говорить: "Эти очаровательные создания - дети моего мужа, приехали в гости". Ну что-то типа того)))

14

Ёжик написал(а):

мачеха. Кто еще

Мачеха, когда воспитывает ребенка мужа... и живут вместе...

15

Лала написал(а):

Лаки))) попробуй, чтоб и мальчишку в неловкое не ставить, скажи о!!!! мы очень близкие родственники, да Вань) И улыбнись..

Мне мелкий как-то говорил, что я ему стану родной, когда мы с папой поженимся, ну тогда буду близким ему человеком, типо второй мамы)))))))))))))))))) Во тема)))

16

Мне можно было бы представлять так: это Катины сестры.
Но, слава Богу, у нас таких ситуаций нет и не предвидится, чтоб вместе по магазинам ходили  http://kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif

17

Лала написал(а):

Мачеха, когда воспитывает ребенка мужа... и живут вместе...

согласна.  я к воспитанию не имею никакого отношения - так, просто дружеское общение.

18

Лала написал(а):

Мачеха, когда воспитывает ребенка мужа... и живут вместе...

продавщице явно пофиг кто там кого воспитывает...не посвященным тоже пофиг. Зато сказал "мачеха" и все понятно. окружающие посочувствовали  :D

19

Ёжик написал(а):

продавщице явно пофиг кто там кого воспитывает...не посвященным тоже пофиг. Зато сказал "мачеха" и все понятно. окружающие посочувствовали

я не мачеха.  и не хочу ею быть. даже на словах. даже для тугодумной продавщицы.  :no:

20

Такая_одна написал(а):

я не мачеха.  и не хочу ею быть. даже на словах. даже для тугодумной продавщицы.

ВОт у меня также)) И слово пасынок мне тоже не нравится)))

21

lucky-11 написал(а):

Ой, а у меня другая ситуация была в выходные)))) Я с мелким была..И тут женщина спросила: а это твой братик?))) я ей : нет. Она не успокоилась: племянник? я: нет.. В общем тупая ситуация получилась.. Даже не знала как ответить. Потом с МЧ обговорила, он тоже не знает как правильней говорить, кто его сын мне?? Пасынок - ненавижу это слово, также как и падчерица...

В следующий раз спроси :"С какой целью интересуетесь?"  :whistle: :yep:

Отредактировано Oceana (2010-08-23 11:31:38)

22

Oceana написал(а):

В следующий раз спроси :"С какой целью интересуетесь?"

Да неее, дело не в том, чтоб осадить, а в том, что реально задумалась как правильней сказать, чтоб не было жалости, осуждающих взглядов и т.д.. Она интересовалась как организатор одного мероприятия, а мы там как участники были)))

23

Знаете забавно - когда спрашивают - это твоя дочка? - нет, это дочка мужа. То у народа сразу встает вопрос: а она с вами живет? - нет - а с кем? - со своей мамой.
Врот у меня взрыв мозга - вот почему у людей именно такия рекакция, такие вопросы? Мне, в принципе, пофигу - у нас проблем уже не осталось и здесь на форме сижу уже скорее по инерции.
Вот почему, если я с его ребенком общаюсь нормально, то значит она со мной живет? Причем эту логику я прослеживаю у ВСЕХ!!!!! Не было еще ни одного человека, который не задал бы такого идиотского вопроса...

24

Spike написал(а):

Вот почему, если я с его ребенком общаюсь нормально, то значит она со мной живет?

:tired:

25

Spike написал(а):

Вот почему, если я с его ребенком общаюсь нормально, то значит она со мной живет? Причем эту логику я прослеживаю у ВСЕХ!!!!! Не было еще ни одного человека, который не задал бы такого идиотского вопроса...

А видимо потому что обычно это контры...
И в контрах я виню всеж мамок БЖ...
Раз уж так сложилось, что есть дети... родными они не станут, но и не чужие...
поэтому да лучший вариант хорошие отношения. Я всегда за добро предлагаю добро.
И всегда вхожу в тупор , а как было бы если б были мелкими?
Думаю, тогда б были пунические войны...

26

А мы как то раз ходили по магазинам, я начинаю что то мерить,а продавщица говорит,а сынок то на маму (типа на меня) вообще не похож,весь в папу вылитый! Ха-Ха! Ещеб он на меня похож был!!!

27

Ну если исходит из принципа на каждый роток-не накинешь платок... совершенно пофик кто чо и где думает...
Сын его мою дочку сестренкой зовет .. ммм.. видимо они все-таки не разбираются в таких нюансах.. в них нет злости... я несколько раз писала, мы можем ругаться, а они между собой всегда одинаково дружны..... в воскреенье другу сказал.. ты сомтри не обижай мою сестренку, а то щас жестоко "абижу"))) . Они друг у друга с парнем  вырывали шарики гелевые..Только у меня муж в таких тусовках как-то чувствует себя неуютно.
Говорю не наступи на арбуз... где арбуз ? ты вот видишь, а я старый пень не вижу.. говорю кончай причитать- молодая была не молода...так что нечего из себя старпера строить.

Отредактировано Лала (2010-08-23 12:05:46)

28

Такая_одна написал(а):

У меня тут такая ситуация случилась.  Ходим мы по магазину (одежному) с дочками МЧ и выбираем что купить. И тут продавщица, глядя на меня выдает "Такая молодая мама". Младшая тут же выдает: "она не мама".

ответить - да,  я им , слава богу, не мама !))

29

Я бы ответила "мачеха" и состроила такое выражение лица, что желание задавать вопросы отпало бы  http://kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif 

Но ко мне и так чужие люди с вопросами не цепляются, я давно ещё приучила себя с неприступным видом ходить. С девицей мужа в своё время я нередко бывала в магазинах и других общественных местах, ни меня, ни её ни разу друг про друга не спросили.

lucky-11 написал(а):

И тут женщина спросила: а это твой братик?))) я ей : нет. Она не успокоилась: племянник? я: нет..

Ты бы согласилась с её первым предположением, и она бы успокоилась. Если это люди, которых ты больше не увидишь, то можно запросто говорить что угодно :-) Пацана предупреди, он тебе подыграет.

Отредактировано Дина (2010-08-23 21:00:23)

30

Я или муж не поправляем людей, когда меня мамой называют. Лень, люди стушуются, да не важно. А дефка естессно ничего сказать не может.

31

Меня пару раз назвали ее мамой и даже сказали как мы похожи)))Я промолчала и малая то же, как мне показалось, ей это даже понравилось.

32

Дина написал(а):

Ты бы согласилась с её первым предположением, и она бы успокоилась. Если это люди, которых ты больше не увидишь, то можно запросто говорить что угодно  Пацана предупреди, он тебе подыграет.

Ага) В след. раз че-нить забабахаем)) Надо с мелким договориться))) Правда мне вариант Лалы понравился  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  про книгу Гинесса)))

33

Лала написал(а):

Мачеха, когда воспитывает ребенка мужа... и живут вместе...

Это распространенное мнение, но оно ошибочно. Я специально интересовалась у филологов, в т.ч. на "Грамоте.ру".

В  словарях "мачеха" - неродная мать, жена отца по отношению к ребенку отца. Воспитывает ли она ребенка или нет- не имеет значения. Это у нас сейчас откуда-то такая трактовка взяась, типа ты не мачеха, а новая жена отца. Я не новая жена, я единственная, любимая и непвоторимая.  Возможно, потом со временем произойдет разграничение "мачеха" и "жена папы" по отношению к неродному родителю, но пока этого нет.

34

Барбарис написал(а):

типа ты не мачеха, а новая жена отца. Я не новая жена, я единственная,

а мне нравится новая жена. значит та старая и ненужная и нах её. Мачеха мне ухо режет, как в сказке Морозко. если бы кися гденить меня назвала нж, класс.

35

Крысёныш написал(а):

Мачеха мне ухо режет, как в сказке Морозко.

Мне тоже слово мачеха не нравится, так же как и отчим и падчерица и пасынок, как-то грубо они звучат..

36

чрпь

Отредактировано Kipenie (2010-09-07 18:49:15)

37

для детей я строго жена папы. и это меня устраивает, мачехой точно не будут называть - потому,что их мама сильно бесится.
  А так мне несколько раз говорили, какие у вас детки симпатешные- я улыбалась и вообще не комментировала.

38

Такая_одна написал(а):

Вот же никогда не думала в такой ситуации оказаться. Вот что ответить в таком случае? Жена их папы? Не ваше дело? или как?

Отвечаю - "старший товарищ по партии" =)

39

Лариса, а не вы ли казачок  засланный с форума ебпап?

40

Ага,у них есть психолог Лариса

41

Калина написал(а):

Ага,у них есть психолог Лариса

И чего она там делает? :) Пытается воззвать к разуму? :) Или присоединяется к общему плачу Ярославны? :)

42

Лала написал(а):

Вынужденная родня)))

Ой, как мне нравится это выражение!!! Теперь я знаю, как себя называть :)

43

Барбарис написал(а):

Лариса, а не вы ли казачок  засланный с форума ебпап?

А не Иванка ли Подольская сама пригласила меня в ПМ? :D 
Почему, кстати, ёбпап (если я правильно понимаю слово)? Там вполне нормальные и адекватные дядьки. В основном.

44

ПыСы. Прикольно)) А первое слово, означающее мою первую и основную специальность никто и не видит)) Козно.

45

Лaриса написал(а):

Там вполне нормальные и адекватные дядьки. В основном.

там, лариса, адекватных - 2 человека от силы. Остальные- либо совершенно точно знают, что больны, но всячески пытаются замазать глаза самим себе, либо не знают, что больны, в силу собственной безотцовщины и отсутствия правильной модели поведения мужчины в семье. как-то так.

46

Не согласна. Нормальные реакции нормальных людей на психотравмирующую ситуацию. И респект им огромный, что для этих единиц от общей биомассы  дети не стали бывшими. На мою ИМХУ - это как раз нормальный стереотип отцовского поведения. Ненормальный - про детей забывать. Вообще немного странно читать от женщин, которые сами живут с мужчинами и гуляют с их детьми от первого брака, критику в адрес точно таких же мужчин. В чем подвох?

47

Лaриса написал(а):

это как раз нормальный стереотип отцовского поведения.

в ущерб новой семье?

48

Покажите мне там хоть один пост содержащий "Я отобрал кофетку у НЖ, и отдал ребенку от первого брака"? Мы же о конкретных людях с конкретного ресурса разговариваем или о стереотипах вообще?
Если о стереотипах вообще, так все мы тут, девушки, видели за кого идем - за мужчину с детьми. Так что бачили очи шо куповали... У нас (ыыыы.... уже реально - у нас. Как третья дочечка-трудный подросток с олигофренией :-D) тоже БЖ - ппц какой-то. Но... Знала ж на что шла. И оно того стоило ;) Очень уж дядька хорош. В том числе и тем, что точно знаю - умру я, разведемся ли мы, НАШИ дети никогда не останутся брошенными, голодными-холодными.

49

Лaриса написал(а):

Знала ж на что шла.

вот так "новость"

Лaриса написал(а):

точно знаю - умру я, разведемся ли мы, НАШИ дети никогда не останутся брошенными, голодными-холодными.

совсем не факт.
да и большинство живет как то настоящим, грубо говоря.

50

Лaриса
здесь все за вас, ваших детей, вашего мужа, его детей и его бж ниибически рады.
Суть проблемы изложите? Психотравмированная вы наша.

51

Koreanna написал(а):

Лaриса
здесь все за вас, ваших детей, вашего мужа, его детей и его бж ниибически рады.
Суть проблемы изложите? Психотравмированная вы наша.

Я ваши проблемы по аватарке угадать не могу. Вы уж как нить сами по специалистам, лично, ножками погуляйте.

52

Лaриса написал(а):

Я ваши проблемы по аватарке угадать не могу. Вы уж как нить сами по специалистам, лично, ножками погуляйте.

:D  :D  :D  Блин уржаться)))
Koreanna, так что вперед к специалистам лично и ножками)))

53

Лaриса написал(а):

Я ваши проблемы по аватарке угадать не могу. Вы уж как нить сами по специалистам, лично, ножками погуляйте.

ТОгда смысл пребывания? Раз лечить не можете? А мы тааак нуждаемся в лечении...

54

Ива написал(а):

А мы тааак нуждаемся в лечении...

Йа в лечении не нуждаюсь))) Не надо за всех  :crazyfun:  Пациент здоров абсолютно, многие окружающие тоже))

55

lucky-11 написал(а):

Йа в лечении не нуждаюсь))) Не надо за всех

Да я ж посмеялась просто, не всерьез абсолютно  :D

56

Ива написал(а):

А мы тааак нуждаемся в лечении...

А что, я нуждаюсь. Да только доктор липовый по ходу))

57

Волна написал(а):

Да только доктор липовый по ходу))

Неа, не липовый, просто лекарство во всех случаях одно - моральная сифонная клизма крепким раствором общественных нормативов, подгнивших и с запашком.

Отредактировано Ива (2010-09-25 17:01:23)

58

Лaриса написал(а):

Покажите мне там хоть один пост содержащий "Я отобрал кофетку у НЖ, и отдал ребенку от первого брака"?

пж-та. Был ебанашка там, который заявил: если я буду упускать сына, я уйду от жены (и маленького ребенка) и буду воспитыавть старшего сына. Жена моя дама адекватная, и она младшего ребенка воспитает достойным. Моя задача -не упустить старшего

59

Лaриса написал(а):

Я ваши проблемы по аватарке угадать не могу.

С интересом послушаю ваше мнение.. :D
И раз уж пошла речь об аватарках - а на папашах вы эту тетку с полуголыми обвисшими сиськами с какой, простите, целью выставили? Вы там или не вы, в данном случае вторично.. :yep:

60

Ага, угадай с трех нот.

Отредактировано Барбарис (2010-09-25 19:02:02)


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Как не мама? а кто?