У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Соционика и мы


Соционика и мы

Сообщений 1 страница 60 из 248

1

В продолжение так полюбившейся темы

2

Trianon написал(а):
Кстати, поэтому Штирвские припадки выдерживаю без потерь.

Я думала, что эти припадки - миф. У моего не наблюдаеццо ваще. Он в принципе очень выдержанный. Я его спросила аккуратненько: а в бешенство ты впадаешь, милый? Ну, он грит - на работе иногда, да и ... было... (не хочет БЖ упоминать, самого тошнит). Но мне кажется, все иногда впадают в бешенство.
Короче, что это за штировское эмоционирование такое легендарное?

3

Бедная Киса написал(а):

Я думала, что эти припадки - миф. У моего не наблюдаеццо ваще. Он в принципе очень выдержанный. Я его спросила аккуратненько: а в бешенство ты впадаешь, милый? Ну, он грит - на работе иногда, да и ... было... (не хочет БЖ упоминать, самого тошнит). Но мне кажется, все иногда впадают в бешенство.
Короче, что это за штировское эмоционирование такое легендарное?

Ты дуал, поэтому тебе и не понятно)))). Ты не в состоянии хрясьнуть его словами так, как все остальные. Конфликты бывают, но довести до ярости сложно. Ты вовремя сруливаешь с темы, или ведешь себя так, что он гаснет.
Ярость начинается когда он тебе слово - ты ему два, он тебе еще слово - ты не отстаешь, дальше педалируешь, безоглядно выжимаешь свое, настаиваешь. ВСЁ. Понеслась штировская душа *в рай*. Я такое слышала когда он с БЖ общался по телефону. Причем, 2-3 повторения ситуации и он будет срываться привентивно с первой попытки противоречить.
Я бывает налетаю на его львиный рык, но выворачиваюсь, уже научилась. Если совсем поганое настроение и не хочу гасить ситуацию - делаю морду кирпичем, тихо и твердо говорю *не кричи на меня* и выхожу вон. Игнорирую, до первой его попытки помириться. Если пауза затянулась  -иду сама, вне зависимости кто был неправ. Он меня бортует, мол, ниче я мириться не хочу. Я или молча опять выхожу и тут уже пока сам не подойдет признаков жизни не подаю, или начинаю ченить лепетать по БЭ (втягиваю в обсуждение того, кто чего не понял, т.к. наша ссора чистое недоразумение), он оттаивает и мы всё выравниваем. Гамка его примирение воспринимала как слабость и возвращалась к теме с обвинительных позиций. Ну и все с начала.

4

у меня БЖ тож что ли Гамлетесса.. ? В такой же сложный период   "становления" наших отношений, когда жена что-то начинает подозревать, слежки, звонки, проверки.. наша БЖ письмо мне написала, но уже конкретно, как любовнице с перечислением всех бед, свалившихся на их детишек из-за "такого положения в семье"..Письмо листа на 4.. Ну я и ответила одним предложением- "ваша семья - ваши проблемы... Можно такие письма всем его знакомым женского рода слать.. с тем же успехом" и второе.. она письма с тем, какая я сволочь разослала всем общим знакомым, и моим, и его.. и маме-папе его.. и, есть у меня подозрение, что и моей директриссе, она просто тётка умная, мараься не стала ..я откомментировала это как письмо в партком "верните мужа!"..
Получается, что и глупой выставлена и в игнор послана была.. Ненавсть зашкаливать её начала, но и ..бессилие полное)..
__________________

Я вот не знаю, беготня по парткомам это ТИМное или нет. Мне Гамлетесса говорила, что они способны, да, но тут сильно от воспитания зависит. ТИМ определяет форму выражения мысли, и суть акцентов. Ну как-то так. Я все ТИМы не знаю, определяю только Штиров, Джеков, Гамов, Есей (+/-), Жуков с полпинка, Напов (+/-) и Максов. Но соционику глубоко не копала.
Мне легче определить по болевой, метод не совершенен, увы.
У Гаммки четкое чувство своей территории, у Драя тоже. Но методы защиты совсем разные. Я ни в жисть не стану звонить никому, совестить и прочее. Я стенку поставлю такую для внешних, что все расшибутся, а за стенкой, на своей территории, буду регулировать все по БЭ, скажем так, создавать рай, чтоб мужик бежал домой в припрыжку, а не встречать его скандалами, как делала она. Как бы хреново не было. Но у Гамки БЭ не в ценностях, у неё свои методы, под Макса и свою квадру. Он от её эмоций ловит сигнал что он нужен как воздух, а Штир - обратный, чот к нему плохо относятся, раз скандалят.

5

Trianon написал(а):

когда он тебе слово - ты ему два, он тебе еще слово - ты не отстаешь, дальше педалируешь, безоглядно выжимаешь свое, настаиваешь. ВСЁ.

Думаешь, я так себя не вела? В период разборок по детям вцеплялась как бульдог, хуже даже. Думаю, тут кто угодно уже давно меня бы пристрелил. Муж - максимум раздражение средней тяжести показывал. Правда, все разборки у нас были БЭ.

6

Бедная Киса написал(а):

Думаешь, я так себя не вела? В период разборок по детям вцеплялась как бульдог, хуже даже. Думаю, тут кто угодно уже давно меня бы пристрелил. Муж - максимум раздражение средней тяжести показывал. Правда, все разборки у нас были БЭ.

Это не разборки, это средняя школа для Штира))). Ну вот на нашем примере: жена в суперэго. Её творческая=его болевая, и наоборот. ЧЛ его - у неё не в ценностях, ей БЛ подавай, да еще с удовольствием, а у него она ограничительная... постоянный дискомфорт, непонимание, неудовлетворенность. Глубинное, никакими котлетами и сексом не сгладишь).

7

Trianon написал(а):

Это не разборки, это средняя школа для Штира

Ну да, средняя школа с сердечными приступами :suspicious: К тому же ситуация явно зашкаливала и я очень активно включала БИ. Вслух.

Trianon написал(а):

жена в суперэго

Да, это очень тяжело, всё верно. У меня БМ, кажется, суперэжник. Точно БЭ не в ценностях. :D то есть интерес есть, но вот мотивы - все иные.

Отредактировано Бедная Киса (2010-11-24 15:10:21)

8

Бедная Киса написал(а):

Ну да, средняя школа с сердечными приступами

Тем не менее, они так учатся.

9

Trianon написал(а):

Тем не менее, они так учатся.

Ужаснах... o.O бедняги

10

Бедная Киса написал(а):

Ужаснах...  бедняги

Да почему бедняги-то? Они самы выбирают тот путь, который должны пройти до точки доверия человеку или недоверия. Мы - также, только грабли у нас другие.
Я своему Штиру на первой неделе отношений предсказала как всё будет. Офигел и не поверил. Практически расстались. На час. Разговоры периодически повторяла. Динамика была ну такая тугая... Потом я нипанисла и поставила точку. Мы вместе теперь. Все было именно так, как я и сказала. И по нам, и по БЖ, и по дочери.
Он боялся что меня БЖ кислотой польет, там разные проговоры были. Не верил что разрулю, я впрочем и не убеждала особо, защищай меня сам, милый. Но когда контакт состоялся: и его не сдала, и себя защитила. Вот так экстримально и учится доверять. Это при том, что я от разных людей слышала, что он говорил что у него один только друг - я.

11

Trianon написал(а):

С Джеком все просто, радость узнавания себя с этим человеком колоссальная. Общение с дуалом - курорт полный.

Trianon написал(а):

Одного бросила, другого уволила. С кровопролитием личным, поседела нафиг. Не нравилось следующее - полное приседание тебе на шею, тут может гендерное рулит, не знаю точно.

Я б тоже не выдержала, несмотря на курорт. Не могу уважать людей, который лезут на шею. Вообще, более слабых не воспринимаю - жалеть я не хочу и не умею, делать вид, что я слабее - тем более.

Trianon написал(а):

Вообще от Джека ощущение вертлявости. Он всегда вывернется и звонко засмеется в ответ на лекцию по обликоморале. это ОЧЕНЬ комфортно. Ты понимаешь, что ты не передавила, он услышал, и выход из тяжелого разговора - супер!

Да? Мой муж иногда старается перевести в шутку мои серьёзные лекции, а я бешусь, могу заплакать, могу обидеться, уйти в себя надолго. Может, конечно, Джек делает это органичнее, не знаю. Но от него мне в такие моменты нужно, чтобы он поддержал диалог со мной на всей серьёзности, а не ржал надо мной. А его клинит от этой моей серьёзности и полной непрошибаемости в вопросах БЭ.

Про виктимность/агрессию поищу, спасибо, я чувствовала, что я агрессор, но почему-то ни в одной статье не нашла про это.

12

Бедная Киса написал(а):

Кстати, интересно, как мой сын-Драйчик лет в пять общался с моими родителями.

Если б не знала, что ты пару месяцев назад соционикой заинтересовалась, считала бы, что в теме лет 20  :flag: Шикарно описано. Я вот, к сожалению своему, вообще не помню себя такой непосредственной, но никогда не делала что-то только из объяснения "так надо", "так принято" или "так правильно". Если не могли внятно объяснить - шли лесом. Максимум - могла попробовать, если самой было не по душе, но "так принято", и всё - лесом.

13

Дина написал(а):

Мой муж иногда старается перевести в шутку мои серьёзные лекции, а я бешусь, могу заплакать, могу обидеться, уйти в себя надолго.

Так что с твоим мужем, он уже не Габен? :rolleyes:

14

Дина написал(а):

Да? Мой муж иногда старается перевести в шутку мои серьёзные лекции, а я бешусь, могу заплакать, могу обидеться, уйти в себя надолго. Может, конечно, Джек делает это органичнее, не знаю. Но от него мне в такие моменты нужно, чтобы он поддержал диалог со мной на всей серьёзности, а не ржал надо мной. А его клинит от этой моей серьёзности и полной непрошибаемости в вопросах БЭ.

Джек это делает именно органично, когда так делает Штир - мне его задушить хочется, останавливает только чувство самосохранения, дядька на 30 кг больше весит. Джек отшучивается так, что нет ощущения что над тобой смеется или по сути лекции ёрничает)).
Мне сложно конкретно описать, как припомню что-то достойное изложения или характерное, выложу здесь. Но ощущение отдыха в общении устойчивое.

Дина написал(а):

Про виктимность/агрессию поищу, спасибо, я чувствовала, что я агрессор, но почему-то ни в одной статье не нашла про это.

Я вечером попробую, с домашнего компа, кинуть ту ссылку.

Я когда себя читаю смеюсь, классика негативизма. Я описала всё чего нет, и это комфортно  http://bestsmileys.ru/funi01109.gif  . Пыжусь изложить чего есть в отношениях - и никак.  http://bestsmileys.ru/negi09017.gif  Понимай как хошь )))

15

Trianon
Ну а что насчёт моей вылезшей на божий свет БИ? Если б ты видела, как это было.... Я не знала всего механизма, но что пребольно - догадывалась. Я думаю, когда моя БИ не стелет себе где-то там внизу соломку тихонечко, а встаёт в полный рост и громко внятно выговаривает за промахи, это хуже чем гамкина БИ. Но ни разу не нарвалась на вопли в мой адрес :dontknow:
Может, у меня какая-то такая странная модификация Штира? :rolleyes:

Отредактировано Бедная Киса (2010-11-24 16:20:13)

16

Малина написал(а):

Так что с твоим мужем, он уже не Габен?  :rolleyes:

Я ему подкинула описания квадр, он чётко выбрал вторую, в ней он вписывается только в Жукова. Прочёл описание на социофоруме и уверился, что он Жуков. Хотя признаёт, что по характеру скорее Габен, а по духу - уверенно Жук. Я, честно говоря, не знаю. Он сейчас в отъезде, так что пока в основном сама изучаю вопрос.

Trianon, можешь помочь?

Trianon написал(а):

Я все ТИМы не знаю, определяю только Штиров, Джеков, Гамов, Есей (+/-), Жуков с полпинка, Напов (+/-) и Максов.

Может ли он быть Жуковым, если стремления к тотальному подчинению всех и вся у него нет, кулаком по столу не стучит, отношения у нас партнёрские, хотя он считает себя лидером в семье, но не за счёт задавливания меня? При этом преодоление сложностей и даже любовь к сложностям, наплевательство на боль и неудобства, железная воля, твёрдая логика - всё это присутствует.

17

Дина написал(а):

Если б не знала, что ты пару месяцев назад соционикой заинтересовалась, считала бы, что в теме лет 20

А я писала уже, что многие моменты, особенно показательные, когда проявляется вся внутренняя суть человека, запоминаю ярко и надолго. У меня раньше не было шаблона, чтоб наложить на него эту суть, но мне это не сильно мешало. Наверное, это как раз и есть проявление блока Эго Доста.

18

Trianon написал(а):

Джек это делает именно органично, когда так делает Штир - мне его задушить хочется, останавливает только чувство самосохранения, дядька на 30 кг больше весит. Джек отшучивается так, что нет ощущения что над тобой смеется или по сути лекции ёрничает)).

Очень хочется это прочувствовать, так интересно! Хотя вон Кореанна прикалывалась по мне - мне самой смешно, не обидно совсем, она Нап. А Джеков я не знаю или не идентифицировала никого. Но я вообще жутко серьёзная по жизни, сейчас уже получше, раньше вообще посмеяться над собой не могла и другим не позволяла.

Trianon написал(а):

Я когда себя читаю смеюсь, классика негативизма. Я описала всё чего нет, и это комфортно  http://bestsmileys.ru/funi01109.gif     .
Пыжусь изложить чего есть в отношениях - и никак.   http://bestsmileys.ru/negi09017.gif    Понимай как хошь )))

Ну, к этому мне не привыкать, у меня всё через негативизм проходит, причём, если мне удаётся в позитивизм всё же выйти - воспринимаю это, как большой успех )) Что не хочу, чего нет, что не нравится, что не сделала...  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif 

Стоп, а как агрессивность связана с негативизмом?

19

Дина написал(а):

Прочёл описание на социофоруме и уверился, что он Жуков. Хотя признаёт, что по характеру скорее Габен, а по духу - уверенно Жук. Я, честно говоря, не знаю.

А знаешь, я никогда не вникала, но тут недавно почитала про Жука. И удивительно, очень многое из описания мне близко и подходит! Я думаю, Габ и Жук - родственники.

20

Малина написал(а):

Я думаю, Габ и Жук - родственники.

Полные противоположники :) как Дост с Гамом

21

Бедная Киса написал(а):

Полные противоположники  как Дост с Гамом

Странно. Я так же люблю доминировать как и Жук.

22

Бедная Киса написал(а):

У меня раньше не было шаблона, чтоб наложить на него эту суть, но мне это не сильно мешало.

Но как всё чётко у тебя наложилось! :)
Я вот свою любовь к отношениям людским не назвала бы этикой, у меня это слово с чем-то другим ассоциировалось. Но когда прочла - всё встало на свои места. Я ещё плаваю, какие-то случаи не могу разложить по соционическим понятиям, одно вверну если - то уже рада  :D Но постигаю...

Малина написал(а):

А знаешь, я никогда не вникала, но тут недавно почитала про Жука. И удивительно, очень многое из описания мне близко и подходит! Я думаю, Габ и Жук - родственники.

СЛИ и СЛЭ - по идее да, должны быть родственными, по таблице интертипных отношений они - полная противоположность, что означает в т.ч. "похожие слабые и сильные стороны". А тебе какая квадра ближе? http://www.socionika.info/kvadry.html Мне третья подходит больше остальных, но я про квадры прочла уже после того, как убедилась, что я Драйзер, так что с меньшей критичностью.

23

Бедная Киса написал(а):

Полные противоположники

Ну как же?
Габ - сенсорно-логический интроверт
Жук - сенсорно-логический экстраверт.

Разница только в вертности.

24

Дина написал(а):

Может ли он быть Жуковым, если стремления к тотальному подчинению всех и вся у него нет, кулаком по столу не стучит, отношения у нас партнёрские, хотя он считает себя лидером в семье, но не за счёт задавливания меня? При этом преодоление сложностей и даже любовь к сложностям, наплевательство на боль и неудобства, железная воля, твёрдая логика - всё это присутствует.

Это подчеркнуто Жучья особенность. И Жуки в семье не давят реально, декларативно в основном). Есть еще одна деталь - входя в помещение Жук заполняет собой все пространство и приковывает внимание, сразу становится центром.
Но Жучья болевая - наша базовая. Проверить можно только жестоко. Повещай по базовой *от винта* (не про вас, а про чьи нибудь отношения), обычно в начале молчание (ему сказать нечего, будто поддых дали) и быстрое сворачивание темы. Ну потом может начаться рык медвежий, типа закрой рот )тут в основном если его коснется).
В начале знакомства с дамой, которая ужжжасно интересна, Жуки очень быстро выдают всё про себя: сколько раз женат, как с детьми, как отношения с БЖ, где и на что живет, обходя стрёмы, выпячивая то, что считают достоинством, давая ей точки опоры для интереса. Весьма *вкусно* рассказывают где и как отдыхают, чего там едят, про сервис. Комфорт любят, но могут им пренебрегать и даже этим гордятся ощутимо. Могут собирать в одном месте совершенно неподходящих, конфликтующих людей и пока до открытой поножовщины не дойдет - не понимать что пора вызывать скорую, пробки на дорогах могут стоить жизни паре гостей.
Это мои наблюдения из практики, отец и два бывших МЧ.

25

Дина написал(а):

А тебе какая квадра ближе?

Четвертая. Но от первой квадры у меня маниакальное стремление к справедливости, а от второй  нелюбовь к слабости и желание доминировать. От третьей ничего нет :D

Единственное, про четвертую квадру написано, что ее представители отличаются дружелюбием. А я с виду колючка холодная. Мне говорили мои знакомые, что когда они меня еще не знали, думали что я вся на понтах, потому что у меня вечно такое пренебрежительное выражение лица, строгий взгляд, куда бы деться. Но это для посторонних. На самом деле я жажду дружбы, и готова многое за нее отдать. Просто меня надо немножко расположить, чтобы я вылезла из своего панциря. Со своими я хохотушка.

26

Trianon написал(а):

Повещай по базовой *от винта*

Это как?  :rolleyes:  Что именно надо сказать, чтобы Жук так себя повел?

27

Малина написал(а):

Это как?    Что именно надо сказать, чтобы Жук так себя повел?

Именно ничего  http://bestsmileys.ru/giri05004.gif , все обычное для Драя  - ну к примеру объяснить мотивацию поведения другого человека. Жука так замкнет :(... он будет сбрасывать тему. Это как Гамке сказать *пойди переоденься*, она разрыдается.
Или как Драю задвинуть, мол, давай пойдем в ТЦ, а можем в кино, а если хочешь пойдем гулять или можем остаться дома: пособирать пазлы или телик посмотреть. Разрыв мозга.

Отредактировано Trianon (2010-11-24 17:23:31)

28

Trianon написал(а):

Это подчеркнуто Жучья особенность.

Вот это - по полной программе. Ещё и меня упрекает, когда я не желаю такого ни себе, ни нам. Ищет сложности и идёт именно в них. Если есть несколько вариантов, выберет самый сложный. Но всё при этом разумно. Боль его не остановит, и уж точно никогда не ноет и не жалуется, и в других этого терпеть не может. Может вести очень аскетический образ жизни, довольствоваться минимальными удобствами, ему это не в напряг, наоборот, радует.

А вот остальное:

Trianon написал(а):

Ну потом может начаться рык медвежий, типа закрой рот )тут в основном если его коснется).

http://bestsmileys.ru/misd06040.gif  Никогда такого не бывало, когда начинаю говорить про отношения - слушает, если кажется, что я в сплетни спускаюсь - так и говорит, но в целом проявляет интерес. Я ему форумские истории рассказываю, привлекаю к выражению своего мнения, он выдаёт свои рассуждения, мы обсуждаем - мне это очень интересно. Но сам разговор на тему отношений вряд ли начнёт - ни о нас, ни, тем более, о ком-то ещё.

Trianon написал(а):

В начале знакомства с дамой, которая ужжжасно интересна, Жуки очень быстро выдают всё про себя

Очень скрытный, говорил, что ему неинтересно о себе рассказывать, но про меня всё выспрашивал. Но, правда, он семью со мной строить не собирался  http://bestsmileys.ru/funi01109.gif  Мы тоже дружили долго. Со всеми остальными он тоже скрытен, к моей вящей радости, очень мало кто из друзей, приобретённых в последние годы, знают про его бывшую семью, например. Или про то, где он учился. Без необходимости не расскажет, если будут расспрашивать, может забить ответными вопросами. Но у нас сейчас очень открытые отношения, всё рассказывает и про настоящее, и про прошлое.

Trianon написал(а):

пробки на дорогах могут стоить жизни паре гостей.

Неее... Терпелив и импульсивен только если совсем худо дело.

Trianon написал(а):

входя в помещение Жук заполняет собой все пространство и приковывает внимание, сразу становится центром.

Чёрт его знает. Навряд ли. Не замечала такого в столь явном виде.

Trianon написал(а):

И Жуки в семье не давят реально, декларативно в основном

Давит в некоторых вопросах, но если для меня такой формат болезненен (чисто ЧС), я сопротивляюсь, но он, как правило, не отступает, или только частично, в общем, худо дело. А уж как он спорит мастерски  %-)

Trianon написал(а):

Могут собирать в одном месте совершенно неподходящих, конфликтующих людей и пока до открытой поножовщины не дойдет - не понимать что пора вызывать скорую

Вот это может быть. В отношениях плохо разбирается, склонен их (да и людей) идеализировать, хотя сознаёт это. Когда БЖ предлагала нам всем вместе отметить ДР дочери, вполне серьёзно допускал такую возможность, но как только я взвилась - отказал. Это ладно, БЖ к нам жить просилась  o.O - тоже рассматривал вариант, пока я не высказала без прикрас всё, что я об этом думаю (тогда ещё мягко, это почти в самом начале было). Сам по себе не понимает, что из встречи даже таких противоположных лагерей может выйти.

29

Trianon написал(а):

Или как Драю задвинуть, мол, давай пойдем в ТЦ, а можем в кино, а если хочешь пойдем гулять или можем остаться дома: пособирать пазлы или телик посмотреть. Разрыв мозга.

:D

Дина, неужели тебе от такого мозг разорвет?)))

Trianon
А что нужно сказать Габу, чтоб разорвало?

30

Дина
Тыкс. Пойдем дальше. Как тебе его рассуждения на тему отношений? На сколько они плоские или объемные? Вообще я Жуков рассуждающих на эту тему в природе не встречала. И как у него с белой сенсорикой?

Дина написал(а):

Вот это может быть. В отношениях плохо разбирается, склонен их (да и людей) идеализировать, хотя сознаёт это. Когда БЖ предлагала нам всем вместе отметить ДР дочери, вполне серьёзно допускал такую возможность, но как только я взвилась - отказал. Это ладно, БЖ к нам жить просилась   - тоже рассматривал вариант, пока я не высказала без прикрас всё, что я об этом думаю (тогда ещё мягко, это почти в самом начале было). Сам по себе не понимает, что из встречи даже таких противоположных лагерей может выйти.

А, мой Штир такой же.

31

Малина написал(а):

А что нужно сказать Габу, чтоб разорвало?

Я Габов не знаю, ну кроме загробных шуток, от которых млею).

32

Trianon написал(а):

ну кроме загробных шуток, от которых млею).

Ты все время загадками говоришь какими-то для меня :blush: Постоянно надо переспрашивать, даже неудобно))
А ты кто по социону?

33

Дина
Как ты оцениваешь Ваши споры? Я когда с Жуком спорю - удивляюсь ему в положительном смысле, прям так классно. Прошло 5 минут - ноль, я не могу собрать воедину картину че такое было и чего надо делать. БЛ не в кассу. Нам нужно сказать что делать, но не надо *как*, а Жуки именно так вещают. *Создай файл в экселе, там такие-то колонки, за такой-то период...* ляляля. Че, какие колонки? Ты мне задачу поставь на результат, я методу сама выберу.

34

Дина написал(а):

Я вот свою любовь к отношениям людским не назвала бы этикой, у меня это слово с чем-то другим ассоциировалось.

Я БЭ про себя называю "Логикой отношений", это на мой взгляд точнее передаёт смысл. Имею в виду именно человеческие отношения. Потому что БЛ - это тоже отношения. Но БЭ - это отношения энергий, а БЛ - вещества, что на практике выражается в отношениях чувственно-мотивацонных сфер людей (и животных, кстати) и отношениях условно неживых объектов.
"Этика" для меня тоже имеет другой смысл. :)

Дина написал(а):

Я ещё плаваю, какие-то случаи не могу разложить по соционическим понятиям, одно вверну если - то уже рада

Без ЧИ в этом вопросе тяжело. Но у тебя есть БЭ и БИ. Трианон хватает. :)  Радуйся, у других и того нет :)

35

Малина
Я Драй :)
Ну шутки типа *ну что вы переживаете, мы все равно все умрем*

36

Малина написал(а):

Четвертая. Но от первой квадры у меня маниакальное стремление к справедливости, а от второй  нелюбовь к слабости и желание доминировать. От третьей ничего нет  :D

Странно - притом, что у нас с тобой одинаковый взгляд на некоторые вещи, как выяснилось  :rolleyes:

Из первой у меня осуждение стереотипности мышления, свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины, нелюбовь ко всяческим ограничениям.
Из второй - стремление не допускать слабости, стойкость, ответственность за слова и поступки.
Из четвёртой - практичность, вечные ценности, жизнь в настоящем, отношение к труду, этические ценности.

Чего из третьей нет - доверчивости, простоты в общении, о чувствах со своими могу говорить в открытую, ну и самое нежелательное для меня скорее не ограничение в деловой активности (хотя тоже), но в отношенческой  :D

Малина написал(а):

А я с виду колючка холодная. Мне говорили мои знакомые, что когда они меня еще не знали, думали что я вся на понтах, потому что у меня вечно такое пренебрежительное выражение лица, строгий взгляд, куда бы деться. Но это для посторонних. На самом деле я жажду дружбы, и готова многое за нее отдать. Просто меня надо немножко расположить, чтобы я вылезла из своего панциря. Со своими я хохотушка.

Вот и у меня так же. С чужими холодный, неприступный вид, со своими - не хохотушка, но вполне приветлива и добра :)

37

Малина написал(а):

Ты все время загадками говоришь какими-то для меня  Постоянно надо переспрашивать, даже неудобно))

Извини, я всегда так по-дурацки общО выражаюсь :(. А ты по социону кто?

38

Малина написал(а):

Дина, неужели тебе от такого мозг разорвет?)))

Если он просто предложит одно место, это будет гораздо лучше! Я или приму, или откажусь  :D А так начну долго думать, сравнивать, прислушиваться к себе, тормозить, в результате могу вообще расстроиться, плюнуть и отказаться от всего  %-)

39

Дина написал(а):

Если он просто предложит одно место, это будет гораздо лучше! Я или приму, или откажусь   А так начну долго думать, сравнивать, прислушиваться к себе, тормозить, в результате могу вообще расстроиться, плюнуть и отказаться от всего

Коллега, жму руку)))))))

40

Малина написал(а):

Разница только в вертности.

А система уже другая.
Прикол про "кокошники". Моя свекровь, дама вполне элегантная, говорит: "обожаю шляпы. Вот приду в магазин и меряю, меряю. Думаю - купить? А потом - ЗАЧЕМ она мне. И ухожу" :D и смеётся сама над собой. Я. кстати, люблю красивые оригинальные аксессуары, у меня есть, но редко ношу - ибо ЗАЧЕМ? А Гамка без такого мусор выносить не выйдет.

41

Trianon написал(а):

Извини, я всегда так по-дурацки общО выражаюсь . А ты по социону кто?

Это не ты дурацки выражаешься. Это я просто не въезжаю)))
Я Габен.

42

Бедная Киса написал(а):

Гамка без такого мусор выносить не выйдет.

Жена отца в тюрбане ходит, и вся в бусах. Или вся ляпёрдовая, вплоть до перчаток и чулок. Задача привлечения внимания решается на раз.

Отредактировано Trianon (2010-11-24 17:42:04)

43

Trianon написал(а):

Тыкс. Пойдем дальше. Как тебе его рассуждения на тему отношений? На сколько они плоские или объемные? Вообще я Жуков рассуждающих на эту тему в природе не встречала. И как у него с белой сенсорикой?

Я очень ценю то, что он развивает интересные мне темы, и выражаю благодарность за это. Но его рассуждения по большей части приводят меня в ужас  http://bestsmileys.ru/funi01006.gif. Это всё настолько оторвано от реалий жизни, что... Даже и не знаю, что с этим делать. Его рассуждения отличаются стремлением к сложностям и их преодолению, ну и нестандартностью подхода. Я с ним обсуждаю темы с форума, но редко девочкам доношу, как он прокомментировал, потому что не поймут "юмора"  :no: Я б не сказала, что его рассуждения плоские, но они как будто из другой реальности. По крайней мере, той, где люди а) все порядочные, б) испытывают потребность в преодолении сложностей в большом объёме.

Белая сенсорика - если в плане комфорта, то он его особо не интересует. Для него "покой" вообще ругательное слово, ему надо постоянно находиться в действии. Потому я и заподозрила, что он не Габен.

Trianon написал(а):

Как ты оцениваешь Ваши споры? Я когда с Жуком спорю - удивляюсь ему в положительном смысле, прям так классно. Прошло 5 минут - ноль, я не могу собрать воедину картину че такое было и чего надо делать. БЛ не в кассу. Нам нужно сказать что делать, но не надо *как*, а Жуки именно так вещают. *Создай файл в экселе, там такие-то колонки, за такой-то период...* ляляля. Че, какие колонки? Ты мне задачу поставь на результат, я методу сама выберу.

Я вешаюсь. Он с детства оттачивал искусство спора, и по сей день с отцом и братом спорит вовсю, они в этом плане достойны друг друга, но мой раз от раза побеждает. Спорить он начинает на большую часть моих оценок, вообще не любит, когда я что-то оцениваю, особенно необъективно, с его точки зрения. В споре он как раз давит, именно своим умением спорить и железными аргументами, логикой. И про "что", и про "как". Сам признаёт, что получает азарт от этого и не всегда может вовремя остановиться. Уверен в своей правоте, хрен переубедишь. Картину собрать тоже не всегда легко, то, что у него так складно, не бьётся с моей БЭ...

44

Бедная Киса написал(а):

Я БЭ про себя называю "Логикой отношений", это на мой взгляд точнее передаёт смысл.

:yep: Точно. Тогда и нет двойственности, нам же логика отнюдь не чужда.

Бедная Киса написал(а):

Без ЧИ в этом вопросе тяжело. Но у тебя есть БЭ и БИ. Трианон хватает.   Радуйся, у других и того нет

БИ у меня, увы, в гораздо более пассивном состоянии, чем БЭ. Но в целом радуюсь :)

45

Trianon, спасибо за консультацию. Судя по всему, я интуитивно выехала абсолютно правильно в общении с Гамкой.

46

Дина написал(а):

Вот и у меня так же. С чужими холодный, неприступный вид, со своими - не хохотушка, но вполне приветлива и добра

У меня тож самое.

Дина написал(а):

Если он просто предложит одно место, это будет гораздо лучше! Я или приму, или откажусь   А так начну долго думать, сравнивать, прислушиваться к себе, тормозить, в результате могу вообще расстроиться, плюнуть и отказаться от всего

Я тоже подвисну. Не знаю, характерно ли это для Еси. Но у меня это проблема воспитания, я всегда на это списывала.

Отредактировано Rendy (2010-12-09 00:51:34)

47

Дина написал(а):

БИ у меня, увы, в гораздо более пассивном состоянии, чем БЭ.

Пардон, я хотела написать - БЛ. Ашипка :dontknow: БЛ ролевая и у тебя лично весьма активная.

48

Дина написал(а):

С чужими холодный, неприступный вид

Похоже, это вертное. Судя по статистике :)

49

я извиняюсь шо в сапогах на ваш паркет..

Отредактировано Крысёныш (2010-11-24 23:20:16)

50

Крысеныш, ТИМа "Дура" нет  :dontknow: А то б я точно знала.

51

Я подумала про подругу Гамку. И мне кажется, дело именно в отношениях ПП, которые называются ещё отношениями полного погашения.
Мы с ней именно жили вместе. Не подумайте чего :D , но в одной палате в лагере месяца два - это довольно плотное сожительство :D  И я отлично помню, как она прибегала, вся такая встрёпанная, эмоционирующая на киломерт вокруг, с головой в очередной подростковой влюблённости и начиналось "вот почему он так сказал? туда посмотрел?" И приставала ко мне всё время с одним и тем же вопросом "КАК он ко мне относится?". Я спокойным тоном говорила "Садись, рассказывай". К концу рассказа эмоций сильно убавлялось (я ж вопросы по ходу задавала), потом я раскладывала ей по полочкам своё вИдение ситуации и после многократного пережёвывания она превращалась практически в удава. Правда, такое ощущение, что вся моя инфа проходила мимо неё :D А мне она в целом поднимала тонус и я хоть немного вылезала из своей интровертной скорлупы.
Теперь я хоть знаю, как называется то ЧУДО, которое случается, когда мой отец наезжает, хотя от нас с мужем странного, а муж, не вступая с ним в открытый конфликт и не прогибаясь ни на миллиметр, просто отводит его в сторонку и минут 15 беседует. Отец возвращается спокойный, даже я б сказала, удовлетворённый, и уже не хотящий странного. :)

52

Крысь, этого очень мало :)

53

Rendy написал(а):

Я тоже подвисну. Не знаю, характерно ли это для Еси. Но у меня это проблема воспитания, я всегда на это списывала.

У Драя, как я понимаю, это связано с болевой ЧИ, а что значит в твоём случае "проблема воспитания"?

Бедная Киса написал(а):

БЛ ролевая и у тебя лично весьма активная.

Это да. Спасибо ещё работе, да и БЭ на неё влияет позитивно. Но то, что я на форуме торчу в ущерб работе, показывает, что БЭ-таки сильнее  :dontknow:

Бедная Киса написал(а):

И я отлично помню, как она прибегала, вся такая встрёпанная, эмоционирующая на киломерт вокруг, с головой в очередной подростковой влюблённости и начиналось "вот почему он так сказал? туда посмотрел?" И приставала ко мне всё время с одним и тем же вопросом "КАК он ко мне относится?

http://bestsmileys.ru/negi09017.gif  Я бы вернулась, мягко говоря, не отдохнувшей...

54

Дина
вот она http://www.socionik.com/thread/6073-0-.html
тут еще можно http://www.socionik.com/thread/1558-0-.html

55

Trianon написал(а):

вот она http://www.socionik.com/thread/6073-0-.html

О, спасибо огромное. Всё встало на свои места. А то слова понятные, но как эти аспекты распределяются по модели - непонятно было.

Если муж действительно Жук, то мы получаемся агрессор-агрессор, что, как по мне, лучше, чем если бы я была агрессором, а он виктимом, но проблемно...

56

Бедная Киса написал(а):

Ну а что насчёт моей вылезшей на божий свет БИ? Если б ты видела, как это было.... Я не знала всего механизма, но что пребольно - догадывалась. Я думаю, когда моя БИ не стелет себе где-то там внизу соломку тихонечко, а встаёт в полный рост и громко внятно выговаривает за промахи, это хуже чем гамкина БИ. Но ни разу не нарвалась на вопли в мой адрес :dontknow:
Может, у меня какая-то такая странная модификация Штира? :rolleyes:

У тебя правильная Досевская модификация, и всего делов :). Это как для Джека моя ЧС, все воют, а ему *волшебный пинок*. А ЧС Жукова Джеком совсем иначе воспринимается.

57

Дина написал(а):

Если муж действительно Жук, то мы получаемся агрессор-агрессор, что, как по мне, лучше, чем если бы я была агрессором, а он виктимом, но проблемно...

Я Жуковых живьем хорошо определяю, тут сложно. Смущают ваши разговоры на тему отношений. Ну представь себе себя в обсуждении по твоей болевой. Затык ведь, даже в ужас человека не привести - так убого выглядит. Прям не знаю. А Макс как, тоже не подходит? У меня мама Максимка, я вообще была уверена что она Драйка, похожи все ж, пока не увидела очевидного - БЭ плоская, средневековье какое-то. По спорам ощущение аналогичное тому, что ты написала. Не переубедить ни в какую, всегда при своем мнении, железном и нержавеющем. При этом гибко подстраивается под партнера, ассимилируя его чудесным образом жить по Максовским правилам. И по БС сходится вполне.
Правда про порядочных людей у неё свое мнение, 26 лет брака с Жуковым сказались. Ну как-то так, подумаю еще.

58

Дина написал(а):

Это да. Спасибо ещё работе, да и БЭ на неё влияет позитивно. Но то, что я на форуме торчу в ущерб работе, показывает, что БЭ-таки сильнее  :dontknow:

Это ТИМное  http://bestsmileys.ru/giri05004.gif , я вчера аналогично. Все ж про нас правильно пишут, что  у Драя логика как мёд у Винни-Пуха: вот она есть, а вот её нет)).

Отредактировано Trianon (2010-11-25 03:12:18)

59

Дина
Я неверно указала в вопросе: не как Вы спорите, а как обсуждаются деловые вопросы. Т.е. он по ЧЛ говорит или по белой.

60

Rendy
:)


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Соционика и мы