У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Соционика и мы


Соционика и мы

Сообщений 61 страница 120 из 248

61

Trianon написал(а):

Ну представь себе себя в обсуждении по твоей болевой. Затык ведь, даже в ужас человека не привести - так убого выглядит.

Ну так для меня его рассуждения на тему отношений... Не то, чтобы убого, но настолько нереалистично, что не могу порой понять, всерьёз ли он. Плюс сам бы он эти темы никогда не стал заводить. Если его что-то в нашем взаимодействии не устраивает, он донесёт это как угодно, но не с посылом поговорить об этом. Хотя я именно это и делаю  :yep:

Trianon написал(а):

А Макс как, тоже не подходит?

Нет, я тут уже писала - от обратного. Порядок у него никак не может быть сверхценностью, да и остальные рамки не вписываются. Мне самой по большему количеству тестов выпадает Макс, но я сразу почуяла, что это не обо мне. Я ещё работаю системным аналитиком, это свой отпечаток накладывает, логика у меня всё ж развита, но всё равно я и близко не Макс. Муж у меня ещё более свободолюбивый, чем я, для него всяких порядков, норм и принципов не существует...

Trianon написал(а):

Не переубедить ни в какую, всегда при своем мнении, железном и нержавеющем.

Так и про Габена пишут, что спорщик жуткий, я потому и поверила, что он Габ (по тесту вышел). Оказывается, не Габ один  :D Мой может переубедиться через какое-то время после спора, но в самом споре - очень маловероятно.

Trianon написал(а):

Я неверно указала в вопросе: не как Вы спорите, а как обсуждаются деловые вопросы. Т.е. он по ЧЛ говорит или по белой.

Я могу сказать одно - что 7 лет назад, когда мы познакомились (мы тоже долго дружили :)), логика у меня не то, что хромала, она была чисто "женской". Не знаю уж, как он разглядел какие-то потенциалы во мне, но подкинул книжку по системному анализу, стал делиться своими знаниями, провоцировать меня на логические размышления. Сам он учился на прикладной математике, работал и аналитиком, и системным архитектором, и программером, и менеджером проектов. Так что белая логика у него более развита, и он чаще её использует, но и с чёрной, если брать её в аспекте, что как устроено и как работает, что полезно и целесообразно, как поступить наиболее эффективно - у него нет проблем.

62

Сегодня заехала к подруге, у которой кризис отношений с мужем. Посадила сделать тесты, выпало - Гюго. Мя в шоке, ибо сенсорики у неё - кот наплакал.  o.O И ваще... видели бы вы их квартиру... Нет, ничего ужасного, всё вполне в пределах нормы, но просто слёту видно, что в доме взрослых сенсориков немае :dontknow: Поскольку подруга старая, стала просто тупо вычислять. Что этик-интуит, сомнений нет. Стала перебирать, методом исключения вышла Еська. Посадила читать, по описаниям совпало на две трети. Потом сделала финт ушами - открыла диалоги и дала почитать Жуко-Есинские. Реакцией было радостное хихиканье, причём там, где лично я могу только предполагать, что там может так обрадовать, а ничего подобного почувствовать не могу. Поспрашивала по блокам, усё, точно оно. Мужа при себе не было, но я его видела несколько раз  - точно логик-интуит. Кое-что знаю от подруги, подумала, что наверняка интраверт. Выбор невелик. Дала почитать Бальзака - нет, Роба -да! да! да! Короче, точно по сенсорике полный провал. Посмотрели таблицу - отношения заказа. Причём, что интересно, заказчик - Еська. И она от этих отношений устала так... типа всё для него, а где ж я? (вообще-то это он должен так думать, и он ей именно так и говорил :disappointed: ) Думаю, они оба устали. Тем более, что Еська мужественно несёт всё бремя ответственности за сенсорику уже много лет, куда ж деваться, гендер рулит. Видимо, поэтому тесты её определили как дуала мужу.  И хотя БС у неё ролевая, но удовольствия ей не доставляет совершенно - запросы мужа не соответствуют мерности функции. А уж ЧС... Вот что там самое провальное. БС частично на аутсорсинге - няня (там трое детей) с функциями помощницы по хозяйству + бабушка на подхвате. А вот ЧС на аутсорсинг сплавить пока не удалось.
   Вопрос: у кого какие будут идеи? У мужа, ясный пень, ещё плохо ЧЛ включается и он всячески протестует. Но куда деваться? у Еськи-то её ващще нет :dontknow:

63

Бедная Киса, если не трудно, понятней можешь? Я в терминах плыву. а мысли дельные бывают. Я только поняла, что с уборкой проблемы, но ведь это явно не все?
И почему у Еськи ЧЛ нет? Болевая - не значит нет.

"Болевая ЧЛ – это вечно больная совесть по поводу собственной (без)деятельности, это субъективное обесценивание своего труда, это вечная неуверенность в своей адекватности деловому моменту, это невозможность отдыхать с чистым сердцем, разве, когда оно конкретно болит. Это принципиальная невозможность сказать «не буду!» когда Вас просят (особенно просят, «по-хорошему»!) сделать что-то, чего Вы не умеете или плохо знаете. И винить за сложности и неважный результат Вы будете именно себя, вспоминая всю свою жизнь как потраченную впустую, ведь можно же было выучить английский язык до уровня корректора. А мысль о том, что это следовало сделать тому, кто свалил на Вас правку своих текстов, Вам даже и в голову не придет, а если и придет, то Вам же и станет за нее мучительно стыдно…"
Могу ссылку дать на весь текст, если надо.

Отредактировано Rendy (2010-11-25 19:21:44)

64

Rendy написал(а):

Я только поняла, что с уборкой проблемы, но ведь это явно не все?
И почему у Еськи ЧЛ нет? Болевая - не значит нет. Там иначе все.

С уборкой и готовкой проблем нет, на это Еськиной ЧЛ вполне хватает. Сантехников и электриков не любит, но если надо... Я имела в виду более глобальные масштабы. Например, управление финансовыми потоками. Потом, там провисает целеполагание - живут сегодняшним днём. У них и дети, кроме первого, рождались как-то так... без внятно выраженного желания родителей и планирования... сами откуда-то появлялись и всё тут :dontknow:  :D Помнится, о своей третьей беременности подруга мне сказала на 20 неделе. Я возмутилась - и ты только сейчас мне об этом сказала?! Она в ответ "Я  и себе-то сказала только на этой неделе :D "

65

Rendy написал(а):

Болевая ЧЛ – это вечно больная совесть по поводу собственной (без)деятельности, это субъективное обесценивание своего труда, это вечная неуверенность в своей адекватности деловому моменту, это невозможность отдыхать с чистым сердцем, разве, когда оно конкретно болит.

Это всё есть и мы это немного проговорили. Но видимо надо ещё. Я, кстати, ещё в прошлом году подбила её дачу найти, чтоб снять хоть проблему выгула разновозрастных детей, очень помогло. До найма няни её тоже допинывали всем миром. Вообще к этой больной теме мы уже привыкли.
А как ещё может сказываться на Еське отсутствие поддержки по сенсорикам и ЧЛ? Я бы была тебе благодарна за инфу.

66

Rendy написал(а):

Могу ссылку дать на весь текст, если надо.

Кстати, да, давай

67

Rendy
Кстати, я вот интересуюсь знать :glasses: , а почему почти весь этот список присутствует и у меня?

68

Бедная Киса написал(а):

Кстати, я вот интересуюсь знать , а почему почти весь этот список присутствует и у меня?

Список чего? Я не знаю... Это точно не я! :D
Если ты про описание болевой ЧЛ - я ее с соционического форума взяла. Статья "Есенин (ИЭИ) - как оно изнутри". Я пока не настолько специалист, чтобы самой сочинять. Да, честно говоря, мне головы не хватит им стать, я уже поняла.
http://www.socionik-light.com/thread/11963-0-.html

Отредактировано Rendy (2010-11-25 19:45:48)

69

Rendy написал(а):

Список чего? 
Если ты про описание болевой ЧЛ

Именно про это. Читаю - почти всё прям про меня написано. Ну, она у меня одномерная, да. Но вроде не больная... Однако субъективные ощущения, да и реакция близких (комментарии) показывают почти тоже самое. Муж вот тоже считает, что я свою деятельность недооцениваю сильно...

70

Бедная Киса написал(а):

А как ещё может сказываться на Еське отсутствие поддержки по сенсорикам и ЧЛ?

Насколько я могу представить, по-разному. От усиления этих качеств у себя (особенно, если одна живет) и до резкой неприязни к партнеру, который не может дать то, что нужно. Она не жалуется, что муж у нее слабый, нет?

Плохо без поддержки, но хуже с неподходящим партнером. На него полагаешься машинально, а он не подхватывает в нужный момент. Ты извини, я научным языком не смогу никак, я образами  :dontknow:

71

Rendy
Спасибки за ссылку. А что ещё скажешь?

72

Бедная Киса написал(а):

Муж вот тоже считает, что я свою деятельность недооцениваю сильно...

А у тебя там не было детских травм? Родители, которые не ценили и не хвалили? Или ругали даже? Или в школе: ты не так сделала?

73

Бедная Киса написал(а):

А что ещё скажешь?

Понимаешь, Еси разные. Но они тоже вполне жизнеспособные создания. В квадре Бета нет не бойцов. И выживают одни, и жизнь строят.
И незапланированная беременность - да, может быть. Но убедиться в этом на двадцатой неделе? Какая-то у тебя подруга совсем растерянная :dontknow:.
Почитай статью, потому как информации мало, чтобы советы давать. Соционика хорошо, а ситуацию надо больше знать. Ты хоть знаешь, и мыслишь логично. Я вот единственное, что по себе сужу - если она мужа в слабые записала, даже подсознательно - туши свет.
Они ругаются? Как конфликты выглядят?

74

Rendy написал(а):

От усиления этих качеств у себя (особенно, если одна живет) и до резкой неприязни к партнеру, который не может дать то, что нужно.

Там есть и то, и это. Причём, что худо, усиление этих качеств давит на партнёра. Я поспрашивала по конкретике - по словам мужа (которые она мне передала, причём на память её можно полагаться, что это дословно) очень похоже на ощущения от ревизии. Короче, Еська становится похожа на Жукова... в искажённом виде.

Rendy написал(а):

Ты извини, я научным языком не смогу никак, я образами

И так отлично http://bestsmileys.ru/funi01007.gif

75

Rendy написал(а):

А у тебя там не было детских травм? Родители, которые не ценили и не хвалили? Или ругали даже?

:D У меня мама - Напка (ревизор), а отец - Инспектор (суперэжник), что в детстве в два раза хуже ревизора - давит не одну функцию, а весь блок. Ну, бабушка-Макса до кучи  :crazyfun:

76

Бедная Киса написал(а):

Короче, Еська становится похожа на Жукова... в искажённом виде.

Ну, конечно. Она становится Жуковым и ей от этого плохо. Эмоции никуда не денешь. Представь себе Жукова, которому больно до огня внутри и он обижен потому. Как вариант - эмоции блокируются, не знаю, как точнее сказать. Такой... холодный обиженный Жуков. Ничего хорошего для партнера ни в первом, ни во втором случае.
Еще и партнер, скажем так, упрекает - и заставляет чувствовать вину. Ему ведь не комфортно, и не комфортно по ее вине.
Я сама нарвалась после преждевременных родов. И выбирались мы очень долго - но муж хотя бы Жуков, можно все перестроить, как надо. А у твоей подруги этого нет - и не будет.
Тем более, обид у нее скопилось много. Прошлое ведь значимо, и забыть нельзя.

А что в такой ситуации посоветовать? Отношения у них сложились, перестроить удастся вряд ли. Но для твоей подруги это каторга. Для мужа, подозреваю, тоже.

Бедная Киса написал(а):

У меня мама - Напка (ревизор), а отец - Инспектор (суперэжник), что в детстве в два раза хуже ревизора - давит не одну функцию, а весь блок. Ну, бабушка-Макса до кучи

Ну вот :glasses:. Соционика от детских травм не спасает.

Отредактировано Rendy (2010-11-25 20:09:09)

77

Пардон, мушшш пршшшёл http://bestsmileys.ru/funi01081.gif  Завтра вернусь :flag:

78

Rendy написал(а):

Какая-то у тебя подруга совсем растерянная .

Да нет, просто ей было не до того :D Ясный пень, что убедилась она неделе на шестой. Просто как бы сказать... она под эту беременность в жизни ничего менять не стала, как под первую, например. То есть это для неё на тот момент не приобрело ещё статус события. Двое маленьких детей + насыщенный рабочий график. Короче, она оставила проявление этой ситуации как события на потом, когда уже с этим надо что-то делать. И, будучи уже опытной беременной, чувствуя, что всё протекает нормально, первый раз сдалась врачу как раз на двадцатой неделе, решив, что вот теперь пора. То есть из фона этот факт превратился в картину на фоне. Она именно это имела в виду. А я понимаю, КАК это для неё выглядит.
Но речь-то шла о том, что вторую Б никто не планировал, в смысле, когда, и вообще... понимание того, что второй ре нужен, было, но какое-то нечёткое, типа "я так чувствую". А третья Б и вовсе возникла "из ниоткуда", "за" неё никто определённо не высказывался, "против" - тоже.
А вообще-то она - дама весьма успешная. Хороший профессионал, с наработанной клиентской базой.

79

Rendy написал(а):

В квадре Бета нет не бойцов.

А где есть?

80

Rendy написал(а):

Тем более, обид у нее скопилось много. Прошлое ведь значимо, и забыть нельзя.

Ну, когда понимаешь, что это не от нелюбви, а от невозможности дать нужное, легче немного становится.

81

Дина написал(а):

Ну так для меня его рассуждения на тему отношений... Не то, чтобы убого, но настолько нереалистично, что не могу порой понять, всерьёз ли он. Плюс сам бы он эти темы никогда не стал заводить. Если его что-то в нашем взаимодействии не устраивает, он донесёт это как угодно, но не с посылом поговорить об этом. Хотя я именно это и делаю

Ну да, нормальное взаимодействие логика и этика). Похож, конечно, на Жукова, по первому твоему описанию.

Отредактировано Trianon (2010-11-26 10:16:45)

82

Trianon написал(а):

Ну да, нормальное взаимодействие логика и этика). Похож, конечно, на Жукова, по первому твоему описанию.

Думаешь? Я тут размышляла нонче - гибрид какой-то  :D вон, Киса изучает про базовую и программную модель, я жду summary, подозреваю, что, может, наш случай. Ибо если он Жуков, то не классический, с большими примесями  :crazy: Но и про Габена аналогично. В Максима вообще не влезает по ценностям и описанию поведения, хотя явный логик и сенсорик. И не Штир...

83

Жизель, кролика так и хочется помять ))

:D Сенсорик))

У меня схожие желания возникли при виде этого кролика)) Помять и понюхать.

84

Малина написал(а):

Коллега-сенсорик.
У меня схожие желания возникли при виде этого кролика)) Помять и понюхать.

Да, он такой - м-м...  http://bestsmileys.ru/funi01062.gif  Как будто для этого и предназначен  :D

85

Дина
Я щас с Жуком говорила на счет Еськи, скандал у них там разводный. Ну дай типа поддержку. Мол, да, ты долго терпел, пусть она теперь прочувствует,  ты прав, трам-пам-пам... алле, ты где, не умер там? Молчал минуту, еле слова вспомнил.
БЭ поддержка в аут выбила Жукова. Ну я уже не знаю как ему не вламывать, молчать вообще штоле, неудобно раз звонит.

86

Trianon написал(а):

БЭ поддержка в аут выбила Жукова. Ну я уже не знаю как ему не вламывать, молчать вообще штоле, неудобно раз звонит.

Да уж, БЭ ему... Я, конечно, своему продвигаю "я всегда с тобой", но я просто не могу этого не делать, а ему больше в тему "ты сильный, ты найдёшь решение, у тебя всё получится в лучшем виде"

87

Trianon написал(а):

БЭ поддержка в аут выбила Жукова. Ну я уже не знаю как ему не вламывать, молчать вообще штоле, неудобно раз звонит.

А ты попробуй вариант логики.
1. "Рассказывай, что произошло. В подробностях"
2. "И что ты хочешь делать? Какие варианты видишь?"
3. "А почему ты решил именно так? Из каких предпосылок исходил?"
Короче, заставь его высказываться. И еще раз самому просмотреть свои логические выкладки. Попутно можешь попытаться показать какие-то варианты, которые он не заметил. Или другую точку зрения. Только аккуратно.
Короче, чем больше он будет в своей логике уверен - тем лучше ему будет. А если он при этом найдет в ней ошибку - тоже хорошо, он даже благодарен за это может быть... в глубине души :D .

Извини, если сумбурно. Я сформулировать лучше не могу.

88

Кис, тебе для коллекции, может, интересно будет))
У меня болевая та самая, которая про работу и прочие деловые дела) И все время, пока я с мужем-Максом живу, он на нее давит. Методично, целенаправленно, больно.
Я, если честно ,в растерянности. Последние года 2 почти каждый день думаю о разводе.
А для него - ну неужели так трудно подумать о будущем уже сейчас и сейчас сидеть с развивать бурную деятельность.
Да трудно, блять.
В общем, так вот. :hobo:

89

Улы написал(а):

У меня болевая та самая, которая про работу и прочие деловые дела

Ты уверена? Если бы я про неё прочитала раньше, чем теорию начала изучать, я бы тоже решила, что это про меня.
И уверена ли ты в ТИМе мужа? Он тебе прям про деловую логику талдычит? На Макса это непохоже. Может, ты спутала ЧЛ с требованием взять себя в руки, руки в ноги и фигачить-фигачить? Так это творческая ЧС. Забыть про настроение, вдохновение, состояние здоровья и прочую хрень и делать что велено - это Макс.
И потом, если ты Еська, а он - Макс, вам должно быть практически одинаково комфортно-дискомфортно вместе. Тебе тоже есть, чем его утомить. Такие пары, по идее, очень продуктивны, но просто нуждаются в периодах покоя друг от друга.

90

Бедная Киса написал(а):

И потом, если ты Еська, а он - Макс, вам должно быть практически одинаково комфортно-дискомфортно вместе. Тебе тоже есть, чем его утомить. Такие пары, по идее, очень продуктивны, но просто нуждаются в периодах покоя друг от друга.

У меня сестра Еська, мы вполне комфортно уживались.

91

Бедная Киса написал(а):

Может, ты спутала ЧЛ с требованием взять себя в руки, руки в ноги и фигачить-фигачить? Так это творческая ЧС. Забыть про настроение, вдохновение, состояние здоровья и прочую хрень и делать что велено - это Макс.

да)) потому что - дорогая, это обязанность твоя. )))
и про одинаково соглашусь. обязательно найдется что-то в оппозицию.
нет возможностей с периодами. пока нет.

ну не в жтом суть, а в том, что с - фигачить-финачить - я прямиком в депрессию качусь. причем и я не столько фигачить отказываюсь, сколько меня утомляют все эти директивные комманды в отоношении будущего, которого еще нет)

ой, такая каша, короче, без бутылки не разберешься :D

92

Oceana написал(а):

У меня сестра Еська, мы вполне комфортно уживались.

сравнила))))

93

Улы написал(а):

ой, такая каша, короче, без бутылки не разберешься

Да разберёшься, не проблема. Если захочешь :flag:
Давит он тебе на не на болевую, а просто на маломерную ЧС, болевую задевая только по ходу - всплывают комплексы и утомление сказывается (ЧЛ). Видимо, он даёт пинки, не объясняя ЗАЧЕМ эти телодвижения, то есть не обосновывая логически, какую структуру хочет создать (это в голове у него есть, но он тебе не рассказывает). Ну и ещё стремится ограничить проявление твоей базовой - заставляя совершать слишком много лишних телодвижений для того, чтоб "прикрыть" все возможные варианты развития событий. Тогда как Еськам свойственно точно знать "час Х", где происходит разветвление ситуации и вклиниваться именно в решающий момент, не тратя энергию впустую, коей у маломерных ЧСников (Есек, Достов, Робов) и так не навалом.
Короче, ты можешь попытаться делать вот что: проси его чётко формулировать желания. То есть - условия задачи и желаемый результат. НО если он станет переходить на прямые указания типа "в этот момент сделай то, в тот - это", тормози его и снова переводи на формулирование ТО. Маломерки партнёров часто здорово утомляют, если у самого эта функция базовая. Они такие бестолковые, эти маломерки :D  Договорись, что делать что-либо будешь только при условии чёткой постановки задачи, но своими темпами и по своему графику. У вас проблема постановки цели - никто не стратег. Он тебе план пошаговой реализации суёт, и ты ему.  :dontknow: А вам не это надо. Ты, в свою очередь, пытаешься отрегулировать его эмоциональное состояние, а ему это нафиг не упёрлось. Надо - эмоционально окрашенная информация о развитии событий. Попробуй немного инверсировать для общения с ним свой блок Эго, будет легче обоим.

Отредактировано Бедная Киса (2010-11-27 12:44:15)

94

Ой, киса.. Без второй бутылки точно не разобраться)))
Примерно понятно, желаемый результат тоже вроде как озвучивали, но загвоздка в том, что к жедаемому результату у всех пути разные. Вот на этом моменте и происходит коллапс)))
Он мне - свои средства, а я по таким средствам не умею, у меня свой набор инструментов. )))))
Вот что нафиг не уперлось эмоциональное состояние - эт точно :D

Инверсировать свой блок Эго - это, вообще, как  :shine:

95

Блин, вот думала о Гамках и хрень какую-то написала.  :D Это заразно? o.O

Бедная Киса написал(а):

Надо - эмоционально окрашенная информация о развитии событий.

Некорректно выразилась. Короче, не топчись ему по мозгам своим "время ещё не пришло". Старайся в другой форме подавать инфу, без прямого упоминания о событиях как о потоке. Постарайся подискретнее. У вас основная проблема - в несходстве по рациональности/иррациональности. Поэтому постарайся ему объяснять, КАК ты определяешь, что момент настал - перечисли характеристики момента, а не говори "я так чувствую".

96

Кис, как бы мне самой это трудно представить)))))
Ну вот скажу я ему - тогда-то, а в результате будет не тогда-то, а чуть позже, может. И чего? Доверие опять подорвано и по кругу)))

97

И да, Кис, дело не в цели даже, а в том, что я не делаю то, что дОлжно делать для этого самого счастливого будущего. То есть не делаю так, как это делает Макс)))

98

Улы написал(а):

я не делаю то, что дОлжно делать для этого самого счастливого будущего. То есть не делаю так, как это делает Макс

А конкретнее?

99

http://www.socionik-light.com/thread/11220-0-.html
Вот, нарыла для тех, кто не может самоопределиться. Чтоб не смущали описательные промахи.

100

Киса, конкретнее - не рою землю носом на последнем издыхании с целью.. Ну с той целью, которую Макс считает обязанной к исполнению)
А, пример - права))) Нет у меня желания такого - водить машину. Ой, сколько копий поломали)) Вот и упирается надо в не хочу и не хочу в надо)

Не знаю ,Кис, где там написано, что Есенин и Максим просто-таки классное сочетание, на мой взгляд отсутствует самая важная составляющая в единстве восприятия мира. Макс - формалист, Есенин - идеалист.
Хотя снаружи, может, окружающими воспринимается как совершенство притяжения разнорядных полюсов, а внутри - духота.

101

Вчера прошла тест вышло Штир.
Вот только в отличии от Штиров тряпки люблю, не стесняюсь неконсервативной одежды тож..
но почитала много много есть общего.

Отредактировано Лала (2010-12-01 11:33:00)

102

Улы написал(а):

Не знаю ,Кис, где там написано, что Есенин и Максим просто-таки классное сочетание, на мой взгляд отсутствует самая важная составляющая в единстве восприятия мира. Макс - формалист, Есенин - идеалист.

Нигде не написано, что прям классное. Я говорю: не самое сложное, ближе к хорошему. А основная проблема в восприятии действительности - он рационал, ты - иррационал. Он воспринимает инфу дискретно, ты - целостно. Поэтому и объяснять друг другу что-то тяжело, и недоверие отсюда возникает, вследствие непонимания способов оценки действительности и принятия решений. Если тебе интересно, то почитай чёнить о том, как иррационалу с рационалом общаться. Всё остальное-то у вас вполне совместимо.

103

Кисуль, вопрос не в том, как мне с ним общаться, вопрос в том, что я с ним могу научиться общаться, а он со мной не очень хочет) Меня такая игра в одни ворота не очень устраивает. В партнерстве предполагаешь, что, ну с учетом даже неких разногласий, люди будут одинаково смотреть на мир. А когда такая постоянная заковырка - утомительно)
Ну и даже не знаю.. А стоит ли игра свеч, а результат труда? (с) :)

104

Улы написал(а):

а он со мной не очень хочет

а почему ты в этом так уверена?
Нет, я знаю, бывает и такое - у меня с БМ, например, так было. Но иногда это только кажется.

105

Ну вот че получается

Вот Ваш результат:             
                               
   CЭИ(Дюма) - 230
   ЭСЭ(Гюго) - 230
   ИЭИ(Есенин) - 230

А  по тесту на другом сайте - Бальзак.  А по самому первому в теме "Определяем свой тип" - Драйзер !!
Девочки, я - мутант !!! неизвестный науке зверь !

из каждого типа совпадает процентов по 20...

Еще пара тестов и - опять Бальзак

Отредактировано Leo (2010-12-04 14:51:48)

106

Бедная Киса
Где можно почитать подробно про соционику ? ТИМы, дуалы и проч.проч...виктимы...

107

http://www.socionika.info/

108

Кис, подумала. Может, ты и права. Тяжело понять друг друга, когда один на китайском, второй на французском))

109

Leo написал(а):

А по самому первому в теме "Определяем свой тип" - Драйзер !!

Как Драйзер тебе говорю: ты не Драйзер. Почитай меня и Трианон, мы яро отстаиваем свои права. Драйзеры - агрессоры. Честно говоря, по этому тесту у меня всегда выходил Максим, но я чувствовала, что это не моё. Читала описания, посты разных социотипов на социофоруме, диалоги, что Киса здесь постила.

Я тебе писала - чисто по расположению соционических функций - больше всего ты похожа на Бальзака. Но я профан, просто Киса меня научила "читать" модель А в соционике, а из твоих рассказов многое о тебе известно.

Про агрессоров, виктимов, заботливых и инфантилов я здесь читала, Трианон давала ссылку. Но лучше тебе введение почитать - на сайте, который Кореанна дала, а у меня вообще открыта страница википедии - там на одной странице многое рассказано, в сжатом виде, модели там же смотрю.

110

Дина
Я совершенно уверена, что я не Драйзер.
Прошла пять раз - Бальзак. Примерно 90 % совпадает.
А вообще очень интересно.

111

Leo написал(а):

Прошла пять раз - Бальзак. Примерно 90 % совпадает.

Значит, мы были правы! Ура!

Ну что я могу тебе сказать - то же, что и вчера - что твой дуал - Кореанна и Крыся http://bestsmileys.ru/funi01109.gif   Поскольку твой муж отнюдь не Нап, то отношения такие вот сложные... Мы с мужем тоже совсем не дуалы, но мы долго складывали наши отношения, очень долго, чтобы получилось что-то дельное.

Хорошо бы и мужа твоего типировать. Если окажется, что он Дюма, как Кореанна предполагала (как козёл, так Дюма  http://bestsmileys.ru/funi01081.gif ) то это отношения суперэго - почитай, похоже?

112

Дина
ну можно найти некоторые совпадения, но очень и очень некоторые...

113

Leo написал(а):

Прошла пять раз - Бальзак

Одно и то же?
Хотя я лично не вижу, какой ещё вариант тебе подойдёт настолько, как Бальзак

114

Статья жены Еси про жизнь с мужем Балем (если еще актуально) http://www.socionik.com/thread/12202-0-.html

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чмок-чмок!
Ты восхитительная Балечка, а не противная Дюмка! (чмок-чмок)

Мы твоего мудака по стенке теперь размажем с моей помощью! чмок-чмок.
Как же я тебя люблю!(чмок-чмок, блин..)
*с грохотом скатываются с кровати..Leo пищит и слабо отбивается ,  Koreanna чмокает ее все громче, со свойственной ей страстностью..* :D

Отредактировано Koreanna (2010-12-05 21:39:16)

115

Koreanna
:jumping:
Еле поймала этот смайлик ... уф...

В общем, с трудом заставила супруга пройти тест ... долго умничал, что все и так понятно, что его ответы - полная противоположность моим ... А вышел в итоге Дон .. читаю - ни фига не похоже ...

116

Других почитай!
и передай, пусть меньше умничает, казззёл..

117

Koreanna
Читаю. Робеспьер похож более или менее. Но я еще не всех прочитала.

А у меня еще выпадал Есенин. Ну это уж слишком ....

118

Leo написал(а):

А у меня еще выпадал Есенин. Ну это уж слишком ....

Да не слишком. Базовая функция с Балем общая, а эмоций тебе гендер прибавляет. Так что вполне может выскочить

119

Leo написал(а):

все и так понятно, что его ответы - полная противоположность моим ...

:D извиняюсь, ну у него и каша в голове

120

Бедная Киса
видимо, в зависимости от вопросов..
ответы на вопросы, касающиеся деловой сферы, выдают во мне Бальзака
там, где чувства и эмоции - прорывается Есенин..
но фиг бы Есенин справился с моей работой :)


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Соционика и мы