У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Соционика и мы


Соционика и мы

Сообщений 181 страница 240 из 248

181

Бедная Киса написал(а):

Дед очень сильно подвинулся и подстраивался под всех, чтоб другим было удобнее (для Штира это норма).

есть Кис честное слово...
есть..
я всегда стараюсь доставить людям минимум неудобств по себе..
Но если перемыкает, что реально вспыхни гнева...
это правда все..
Кис, а дуал- это большой процент хорошести отношений?

182

Лала написал(а):

Кис спасибо огромное

Вообще-то всю теорию Трианон написала... :D

183

Лала написал(а):

а дуал- это большой процент хорошести отношений?

Большой. Очень. Но до этого надо ещё суметь догрести. Дуалы - не противоположности, а две половины одного целого. Но при всех общих ценностях и устремлениях тут такое "твоя моя не понимай", что догрести до нирваны весьма проблематично. Особенно в браке.  Многие по дороге дохнут :D . Гораздо легче построить кое-какие отношения с суперэжником, или деловым типом, к примеру, и их поддерживать на этом самом кое-каком уровне. Ибо всё, что умеет и знает один, для дуала - тёмный лес. И хорошо ещё, если он это хоть понимает и готов доверить решение этих проблем партнёру. Но так бывает как раз далеко не всегда. Я почитываю социофорум и заметила, что Штиры, к примеру, часто мнят, что они знают, как строить отношения. http://bestsmileys.ru/negi09029.gif  и пытаются навязать своё видение Достам. Чтоб понять, какой это кошмар и как хочется разбить себе голову апстену при этом, надо быть Достом, имевшим отношения со Штиром. Ну или Драем :) И такая фигня у всех. У моего мужа есть коронная фраза "НИКТО не может знать, как и что будет". И он не слушал меня никогда, если я рассказывала, какие отношения во что выльются и к чему всё это приведёт. И даже после того, как он убедился в том, что я была права в самых долгосрочных прогнозах, и даже после того, как мы с Еськой-адвокатом спрогнозировали поведение его БЖ, развитие ситуации, не имея абсолютно никакого опыта в аналогичных,  и сделали её как маленькую, всё равно НИКТО не знает. А это всё была случайность. И вообще мы пошли не тем путём, надо было без насилия :) 
Думаю, другим ТИМам тоже есть чего понарассказать про своих дуалов. :D
А вот воспитываться дуалом - лафа полная. У меня дед был дуал, а у мужа - мама. Так муж своё детство вспоминает как ну очень счастливый период.

184

Бедная Киса написал(а):

Вообще-то всю теорию Трианон написала...

Трианон!! прости на работе быстро прочитала все).. Бегом..

Бедная Киса написал(а):

Ибо всё, что умеет и знает один, для дуала - тёмный лес.

я это заметила)

Бедная Киса написал(а):

. Я почитываю социофорум и заметила, что Штиры, к примеру, часто мнят, что они знают, как строить отношения.   и пытаются навязать своё видение Достам.

тоже))))правда.. да... я когда то пыталась навязать свое видение всего))., но ведь люди растут , учатся...
если нет противоречий страаааааашных, и очень больших........
но разражения абсолютно никакого не вызывает))
только желание поржать иногда), над милыми глупостями с точки зрения Штира..
И на домо соотвественно только легкое ерничание, не обидного характера...

185

Ленуськин написал(а):

Как думаете, какие можно получить выгоды из типа личности Гексли?

Быть дуалами таких замечательных людей как Габены :D

186

Лала написал(а):

но разражения абсолютно никакого не вызывает))

На определённой дистанции никто не вызывает раздражения. Тут чем ближе, тем опаснее. :)
Я с парочкой Максов дружила, пока жизнь не развела - нам не так уж трудно установить взаимопонимание, Жуки (конфликтёры) мне часто нравятся, толковые, и вызывают уважение, Напки - вообще песня, хоть и ревизоры, есть у меня аж три приятельницы этого ТИМа. Так что главное - правильная дистанция. :)
А вот в браке... после притирки дуалы, конечно, самые комфортные.

187

Джек нуждается в подсказках. А Макс? Что делать с непробиваемым Максом? Можно ему как-то внушить нужные мысли?

188

Zolotaya
:canthearyou: у меня ни разу не получалось ниче внушить Максу, вот вообще, при том были очень близкие и хорошие отношения, с точки зрения соционики Макса можно лишь *заставить* учесть твои чувства (я так понимаю), тогда он может изменить формат действий. Над ними имеет власть этика эмоций дуала.
А кто у нас Макс? А точно Макс? У них есть специфическая фишка, одна на всех  :huh: , как у Штира приступы ярости, так Максим НЕНАВИДИТ когда берут его вещи, зверски... близкому может позволить, но будет напряженно  напоминать чтоб вернули.

189

Zolotaya написал(а):

Можно ему как-то внушить нужные мысли?

Можно договориться, мне кажется.
А вообще, Гамы же как-то живут с Максами, и ниче. Как-то внушают, наверное :D

190

У Гамов коронная соционическая фраза - Я ЧУВСТВУЮ...

191

Trianon написал(а):

у меня ни разу не получалось ниче внушить Максу

А у меня получилось :dontknow: вплоть до определённой коррекции поведения. У меня БМ ролевую наполнял с моей помощью, прям тащился даже. Но не сразу. Сначала всё это шло с огромным скрипом, пробуксовками и откатами. А под конец - вполне себе ничего. Даже сейчас иногда бывает.
Интересно, что ему норавятся эмоционально заряженные женщины, но истерик и скандалов он не выносит, его прям крючит от отвращения и он быстро сваливает от чересчур эмоциональной дамы. Может, он не очень правильный Макс? :crazy: 

Trianon написал(а):

Над ними имеет власть этика эмоций дуала.

У меня маман Напка. Чтоб она начала эмоционировать, её надо хорошо довести. Но если начнёт - держите семеро. Так вот отец её вечно провоцирует, а после эмоционального душа ходит  довольный и умиротворённый. И на время меняет поведение - не цепляется ни к кому по мелочам и не портит настроение.

192

Trianon написал(а):

У Гамов коронная соционическая фраза - Я ЧУВСТВУЮ...

:D Когда я искала подход к БМ, чтоб как-то разобраться с нашим бесперспективным браком, сработало только это  :crazyfun: Вот только после обильного полива Макса всей гаммой моих чувств он согласился с тем, что надо что-то делать.

193

Бедная Киса написал(а):

Может, он не очень правильный Макс?

А может он не Макс, а Габ?

Бедная Киса написал(а):

Так вот отец её вечно провоцирует, а после эмоционального душа ходит  довольный и умиротворённый. И на время меняет поведение - не цепляется ни к кому по мелочам и не портит настроение.

Муж про меня точно так же говорит)))

194

Trianon написал(а):

как у Штира приступы ярости, так Максим НЕНАВИДИТ когда берут его вещи, зверски... близкому может позволить, но будет напряженно  напоминать чтоб вернули.

Да это, наверное, у всех сенсориков так.

195

Малина написал(а):

А может он не Макс, а Габ?

не-не-не. Он очень рациональный и болевую его чётко видно, ни с чем не спутаешь. Она с сыном у них одна на двоих.
Ну и вообще - ему очень нужна эмоциональная подзарядка, прям жизненно важна.

196

Малина написал(а):

Да это, наверное, у всех сенсориков так.

ни разу не замечала у своих деда и мужа ничего такого, зато отец - это да... а БМ просто никому ничего не давал. :D Мужа, кстати, даже шокировали слегка отцовские напоминания типа "верни дрель" через пару дней после того, как её взяли. У него отец тоже Макс, но вот за тем ничего подобного не наблюдается  :dontknow: правда, он плотно завяз в СуперЭго.

197

Малина написал(а):

Муж про меня точно так же говорит)))

то есть?

198

Не знаю-не знаю. Мои вещи должны находиться при мне. Когда я что-то кому-то даю, то потом постоянно думаю "когда же мне вернут?" :D  Когда долго не возвращают, я чувствую беспокойство.
Есть вещи, которые я знаю, что их уже не вернут, но я о них помню  :'(

199

Бедная Киса написал(а):

то есть?

Ну тоже говорит что я специально провоцирую его на скандал (хотя это с его эмоциональностью как два пальца об асфальт), после этого он еще долго переживает, а я хожу довольная, умиротворенная :D  Называет меня вампиром :D
Но на самом деле, я не специально. И вообще, меня бесит, когда орут и громко эмоционально говорят.

200

Малина написал(а):

а я хожу довольная, умиротворенная

и как это с твоей болевой увязывается?
Кстати, у меня есть другая версия, несоционическая.

201

Бедная Киса написал(а):

и как это с твоей болевой увязывается?

Ну так это Гек так считает, что я его специально провоцирую. На самом деле нет.

Бедная Киса написал(а):

Кстати, у меня есть другая версия, несоционическая.

Какая?))

202

Малина написал(а):

Какая?))

Если интересно, это можно в личку. Врядли тебе захочется это обсуждать прилюдно.

203

Trianon написал(а):

А кто у нас Макс? А точно Макс?

Кажется мой муж Макс. Я то вообще Гюго получается. А вещи - наверное да!. Особенно - самолёты. Я в этой комнате даже не прибираю никогда.

204

Zolotaya
Во-во, особо личное у них вообще неприкосновенно. У меня маман Максимка, я её уже окончательно и бесповоротно типировала    :D  по этому признаку. даст тазик на день, утром сранья звонок: *отдай тазик, отдай...*  :jumping:
Раньше блуждала за счет её БЭ, постоянно возникало чувство идентичности Драю за счет БЭ, потом поняла что это ролевая фигачит, а не базовая.

205

Шо це таке - БЭ?

206

Zolotaya
Белая этика это, этика отношений.

207

Спасибо. Но, видимо, я совсем тёмная... Как знание о БЭ может мне помочь строить отношения с мужем?

208

Малина написал(а):

Когда долго не возвращают, я чувствую беспокойство.
Есть вещи, которые я знаю, что их уже не вернут, но я о них помню  :'(

у меня такие же загоны....но я Штир :dontknow:

209

Barby написал(а):

у меня такие же загоны....но я Штир

Так я и говорю, это не только Максам свойственно, а всем нормальным сенсорикам, у которых развито чувство собственности. Ты, если Штир, тоже сенсорик, поэтому так))

210

Zolotaya
С Максом? Да никак, у него в чести твоя базовая - этика эмоций, тут проблем быть не должно, ваша проблемная точка - творческая функция - вы оба сенсорики, т.е. оба знаете что хотите и как оно надо, оба уверен каждый за себя и за другого, отсюда и проблемы во взаимопонимании + запрос у обоих на болевую партнера. Максу нужна поддержка по интуиции времени, а это твоя болевая; а тебе нужна помощь по интуиции возможностей - болевая мужа... ну не интуиты вы оба.  У меня со Штиром та же фишка.
По той ссылке что я давала довольно подробно расписаны сложности и легкости во взаимоотношениях)).

211

Barby написал(а):

у меня такие же загоны....но я Штир

Загонистей макса сиравно нету... там такое лицо делается.. .мамадарагая...
те же Жуки без проблем расстаются с вещами, дадут и еще сверху додадут)))

212

Trianon написал(а):

Максу нужна поддержка по интуиции времени, а это твоя болевая; а тебе нужна помощь по интуиции возможностей - болевая мужа... ну не интуиты вы оба.  У меня со Штиром та же фишка.

Ой горе мне горе... Ничего не понимаю. Можно какой-нибудь конкретный пример? Я в общих фразах тону, мне бы образ... Я вообще мыслю только образами... Вот муж мой, например, - настоящий бриллиант. Такому роскошному камешку - любая оправа во вред. Он сам по себе хорош, а в оправе тускнеет. Вообщем только на бархатной подушечке держать и пыль сдувать... По-моему ему и золотая жена нужна весьма относительно... Хотя без оправы камушек людям трудно показывать.

213

Zolotaya написал(а):

Ой горе мне горе... Ничего не понимаю. Можно какой-нибудь конкретный пример?

Я тоже ничего не понимаю когда Киса или Trianon начинают по теории шпарить.  :D Для меня теория - это вообще пшик.  Мне инфу подавай на примерах, на практике.

214

Zolotaya
Ну я попробую с нашего примера объяснить, т.к. моя творческая как у Макса, а твоя - как у Штира моего.
Примитивный пример, поход в магазин: подходим к полке с 30тью видами колбас, все симпатишные, Штир начинает мне предлагать то одну, то другую - эта копченая, эта вареная, эта с жирком, эта вообще салями, а эта недорогая... я (Макс) в легком ауте, т.к. копченая неизвестного производителя, фиг знает что  с технологией, и какая-то она мягковатая, там много воды; вареная - не в синюге, а в синтетической оболочке, тоже плохо; с жирком колбаска вроде ниче, но жирновата; салями странного красного цвета, много красителя, хоть и пищевой но вредно, дешовая - соевая значит... белорусскую лучше не брать... давай, милый, возьмем окорок, я буженину сама сделаю... Штир напряжен уже выше крыши, его белая заботливая сенсорика опрокинута *неправильностью* того что он предложил, а ведь так старался! А я своей волевой сенсорикой тут же даванула, я знаю что они все плохие, сделаю вкусняшку сама...
Я должна была просто выбрать и оценить его заботливость, а устроила целый потребнадзор... из лучших побуждений не есть химию!
так яснее?

215

Похоже мы с тобой, Малинка, одного поля ягодки...

216

Zolotaya написал(а):

Похоже мы с тобой, Малинка, одного поля ягодки...

Нет, это вряд ли. Но, наверное, какая-то составляющая присутствует или отсутствует у обоих))

Я должна была просто выбрать и оценить его заботливость, а устроила целый потребнадзор... из лучших побуждений не есть химию!

А почему он, логик вроде, сам не додумался, а предлагал все подряд? Странно как-то.

217

А у меня Гек в магазине хватает все подряд :D  Когда мы в большом магазине, типа Ашана, я всегда рядом с ним хожу, и стараюсь следить, чтобы не набрал лишнего. Только стоит отвернуться, как в тележке уже куча всякой всячины.  А если я ему мягко (ну, как умею) начинаю объяснять, мол, "зачем нам пять видов соли?", может и обидеться)

218

Малина написал(а):

А у меня Гек в магазине хватает все подряд

Ну так он же не сенсорик  :jumping:

Малина написал(а):

А почему он, логик вроде, сам не додумался, а предлагал все подряд? Странно как-то.

Не привык смотреть на состав продуктов, сейчас потихоньку начинает. Я думаю, что за детальный анализ отвечает белая логика, структурная, а она у Штира ограничительная. Макс, он на малекулы разберет... и потом творческая сенсорика имеет другую направленность - удобно, вкусно... а волевая - красиво, полезно

219

Trianon
У Максов с Габами одинаковая сенсорика, наверное?
Я так же оцениваю, все в комплексе: цена, производитель, внешний вид, состав, срок годности, необходимость покупки.

220

Trianon написал(а):

Ну так он же не сенсорик

Я думаю, это связано скорее с иррациональностью и экстраверсией.
Я, как Макса, разбираю всё на молекулы, прежде чем в тележку положить - но у меня ролевая фигачит много и часто по жизни вообще.

221

Zolotaya написал(а):

А Макс? Что делать с непробиваемым Максом? Можно ему как-то внушить нужные мысли?

у меня БМ Макс... знаешь Золотая )) судя по рассказам дочки, можно только методом противовеса).
Что ипонирует в Максе- так это вдумчивость)),
мнений всегда 2 - одно его, второе неправильное))). Но приятно, что хитростями всякими Максы мнение свое не вбивают..

222

Бедная Киса написал(а):

Я, как Макса, разбираю всё на молекулы, прежде чем в тележку положить - но у меня ролевая фигачит много и часто по жизни вообще.

\
Аналогично, белая логика наверное так срабатывает.

223

Малина написал(а):

У Максов с Габами одинаковая сенсорика, наверное?
Я так же оцениваю, все в комплексе: цена, производитель, внешний вид, состав, срок годности, необходимость покупки.

Про Габов я почти ничего не знаю, был в окружении один экземпляр и всё.
Необходимость покупки, думаю, это как раз деловая логика (твоя ролевая), меня муж частенько подтормаживал раньше (зачем столько? давай чаще и понемногу покупать), а болевая (интуиция возможностей) заставляла меня покупать больше, чем нужно, с запасом на все немыслимые случаи жизни. Сейчас оба находимся в компромиссе, он особо не лимитирует, я стараюсь без шовинизма закупать продукты.

Я про Штиров слышала что они тоже педанты в покупках, может мой довольно редкий экземпляр, рациональность, удобство, вариативность оценивает прекрасно, а вот составом раньше не озадачивался. Любит новые вкусы и варианты в еде, я же наоборот - консерватор, выбрала марку и покупаю только её, если её нет в наличии - теряюсь, с трудом могу выбрать что-то аналогичное.

224

Trianon написал(а):

я же наоборот

А ты в кого себя типировала?

225

Малина
Я Драйзер, этико-сенсорный интроверт.

226

Trianon написал(а):

Я Драйзер, этико-сенсорный интроверт.

А ты написала что ты Макс вот здесь:

я (Макс) в легком ауте

Теперь ясно.  8-)  А то я не понимала: говорит что Макс, а пишет и говорит как Киса))

227

Малина
Да, у нас с Максами творческие идентичные, только у них ЧС минусовая, а у нас плюсовая. Фиг знает как это проявляется.

228

Trianon написал(а):

Аналогично, белая логика наверное так срабатывает.

Ну не с позиции же базовой нам продукты оценивать?  :D чем можем, тем и пользуемся...

229

Trianon написал(а):

я же наоборот - консерватор, выбрала марку и покупаю только её, если её нет в наличии - теряюсь, с трудом могу выбрать что-то аналогичное

Это не только болевая, но и интраверсия. Я тоже терпеть не люблю, когда нет чего-то привычного и приходится перебирать аналоги, интересуясь их сущностью. То есть включать экстравертную функцию. Утомляет и скучно. :D Опять же отвлекает от мыслей о высоком. :crazy:

230

Малина написал(а):

пишет и говорит как Киса))

:D в моей писанине много ЧС, я сама замечала. А базовая у нас общая, да. За что Драев и люблю.

231

Trianon написал(а):

это как раз деловая логика (твоя ролевая

творческая?

232

чуднО.. меня БМ регулярно отчитывал за  то что я что-нить новенькое покупала, а оно оказывалось какашкой(.. я не могу всю дорогу есть одни и те же йогурты стирать одни и тем же порошком.. хотя приступы любопытства(испытать новенькое на пригодность) возникают у меня только при избытке средств, если их мало, то предпочту купить хорошо себя зарекомендовавшее.

Отредактировано Тимма (2011-03-01 09:07:28)

233

Тимма написал(а):

приступы любопытства

Это ЧИ. Наша творческая функция. И, естественно, она вылезает сильнее в благоприятных условиях. То есть при наличии определённой степени свободы (в данном случае материальной).
Я тоже жутко любопытная. :glasses: И когда чувствую себя хорошо и уверена в завтрашнем дне, у меня ЧИ тоже прёть. Только в этом состоянии я хочу пробовать новое.

234

Бедная Киса написал(а):

творческая?

Не, у Гексли она ролевая, творческая у них белая сенсорика.

235

Бедная Киса написал(а):

в моей писанине много ЧС, я сама замечала

Киса, не льсти себе  :D , то что ты можешь четко сформулировать принципы отношений и т.д. не есть волевая сенсорика, давления в тебе нет совсем.

236

Trianon написал(а):

у Гексли она ролевая, творческая у них белая сенсорика

????

237

Trianon написал(а):

не льсти себе

да я, честно говоря, считаю это как раз своим изъяном.  Что-то вроде червивого Доста. :D подпорченного

Trianon написал(а):

давления в тебе нет совсем

да??? а я наивно полагала, что выставляя чёткие и часто тесные рамки, я именно давлю/ограничиваю. Нет?

238

Бедная Киса
Сорри, у Гюго

239

Бедная Киса написал(а):

да??? а я наивно полагала, что выставляя чёткие и часто тесные рамки, я именно давлю/ограничиваю. Нет?

Нет, выставление рамок это базовая наша, мы их не выставляем, а проговариваем. ЧС это навязывание своей воли *нет, будет так как я сказала* и аллес.

240

Trianon написал(а):

Сорри, у Гюго

Ты ж Малине это писала, а она Габенка.
Путаница вышла :dontknow:


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Соционика и мы