У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Долговые обязательства перед родителями.


Долговые обязательства перед родителями.

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Малина написал(а):

радуются ли за вас ваши родители, когда вы покупаете себе дорогие вещи (которые они, родители, себе не могут позволить, например), или покупаете турпоездку (которую они не могут себе позволить)? Как реагируют?

мои радовались, его завидовали....а после развода когда с сыном в сочи укатила, хотя он 6 мес. алименты не платил - шок у родни мужа была, а он бесновался и орал - не дам увезти сына....несколько дней караулил квартиру мою - ну ниче, пожила у друга, заехала перед вокзалом за шмотками и уехала

62

Дина написал(а):

Мои радуются, это точно.

Liska написал(а):

Мои родители очень радуются!

lucky-11 написал(а):

Мои очень радуются

Вам повезло! Наверное, это потому что:

Дина написал(а):

Уровень материальный примерно одинаковый.

У меня сейчас мат.уровень намного выше, чем у родителей, к сожалению.

63

Малина написал(а):

к сожалению

Завидуют? Или не одобряют твой порядок распоряжения средствами?

64

Liska написал(а):

Завидуют? Или не одобряют твой порядок распоряжения средствами?

Не одобряют. Мама, как женщина, ревниво относится.

65

Малина написал(а):

Не одобряют.

Ну, моя мамзель тоже иногда может высказаться на тему: "Вот лучше бы вы...", но не со зла, а скорее искренне заботясь. И быстро замолкает, когда ее оборвать.

66

Малина написал(а):

И еще вопрос: радуются ли за вас ваши родители,

Да, и мои, и его радуются. Хоть и свекровь считает меня транжирой)

67

Малина написал(а):

Liska написал(а):

    Завидуют? Или не одобряют твой порядок распоряжения средствами?

Не одобряют. Мама, как женщина, ревниво относится.

О! Еще одна сестренка у меня нашлась, потерянная в детстве..  :D Ну, у меня правда без сожалений давно.. Когда-то давно сделала для себя вывод, что мамаша у меня - говно-человечек, так и живу, на нее болт забивши...

Отредактировано Koreanna (2010-11-26 17:06:45)

68

Koreanna написал(а):

Когда-то давно сделала для себя вывод, что мамаша у меня - говно-человечек, так и живу, на нее болт забивши...

Ужас %-)

Не,я так никогда не думала про своих.
Просто тяжело быть богатым, когда все родственники вокруг нищие. Это я образно. На самом деле мы совершенно не богатые ( а в сравнении со многими и сами нищие) но просто сейчас мои родители не могут позволить себе многого, чего могу (и хочу!) позволить себе я.
И я не знаю как разрешить эту проблему, читай: договориться со своею совестью :(

69

Своди в таблицу. В Экселе. И смотри.
ЧЕГО КОНКРЕТНО ИМ НЕ ХВАТАЕТ? На питание, стиральные средства, коммуналку? ну, тут, ты как дочь, обязана как бы, особенно если есть возможность. На питание в принципе хватает, но не хватает на вкусненькое? Тебе решать, что под этим подразумевается, и что с этим делать. Я тоже лобстеров люблю очень. Да и ты наверное.
Одежда? В рваной обуви ходят? В тонкой курточке в мороз? Нет? Тогда , опять тебе решать.. Покупку пальто теплого можно к др присобачить..
Поездки? А вот тут уж извините. На свои.. Или, как вариант, на юбилей свадьбы 3-х дневную поездочку в Париж за 500 ойр. Но ведь это раз в жизни.. http://bestsmileys.ru/funi01109.gif 
А в остальном, вот мой тебе добрый совет, к родителям, здоровым, работающим, самостоятельным людям - НЕ немощным больным старикам - без ненужной благотворительности. Тут также как БЖ/БМ - чем больше даешь, тем больше остаешься должна.

70

7

Отредактировано lukoe (2010-12-19 14:02:50)

71

oblako написал(а):

Так собственно, именно тот факт, что проценты поатятся, и делают этот заем деловой сделкой. А вот без процентов-- это как раз личные отношения.

Совершенно верно. Я про Лаки говорила - ну не может она иметь с одним и тем же человеком и близкие личные, и деловые отношения.

oblako написал(а):

так вот проценты и мешают такому развитию событий. Нет?

Разумеется, да

72

Oceana написал(а):

объяснение не заставило себя долго ждать

А поподробнее?

73

Малина написал(а):

А кто-нибудь из вас живет лучше в материальном плане, чем родители? Как они относятся к этому?

Я  живу лучше,чем родители. И брат мой лучше. Причем всего добивалась сама. Родители помогли получить образование. И за это я считаю себя им должной. Кстати,мой брат почему-то так не считает,к сожалению...Наверное потому,что слез с родительской шеи годам эдак к 30.
Родители мои очень рады,что у детей уровень жизни в разы лучше чем у них. Не могу сказать,что они живут бедно,нет.
Средний уровень,имеют кой-какие накопления. Денег от меня не берут никогда))) Только если я оплачиваю какие-то покупки или подарки дарю)))
А уж в долг с процентами детям дать-дикость какая-то,на мой взгляд.
Хотя я читала когда-то,что вроде в Германии в некоторых семьях было принять после семейного обеда у родителей детям счет присылать за еду))))

74

Софочка написал(а):

Хотя я читала когда-то,что вроде в Германии в некоторых семьях было принять после семейного обеда у родителей детям счет присылать за еду))))

а за визиты пасынков по двоному тарифц не взимали? :D

75

Бедная Киса написал(а):

А поподробнее?

Помочь ей сделать посадки на огороде в майские праздники. (Правда там небольшой объем, но на это уйдет, как минимум день, если конечно еще и копать не придется)

76

Oceana
Пардон, я что-то пропустила? Где про всё это история? И что она вам "подарила"?

77

Бедная Киса
На днях дед смог посидеть с внуком безо всяких выЁживаний, что для них очень необычно. И на выходной взяли на 3 часа очень сговорчиво, все была инициатива мужа, я молчала в тряпочку.

78

Oceana
:D ты была морально готова к тому, что они что-то потребуют взамен?

79

Бедная Киса
В принципе да. Я чуть в обмороке не была от такого великодушия! А оно вонна че...

80

Океана,
Я надеюсь, вы не поедете грядки пропалывать на майские праздникик? :-)

81

oblako
У меня есть несколько месяцев, чтобы правдоподобно отказаться  :blush:

82

Oceana написал(а):

На днях дед смог посидеть с внуком безо всяких выЁживаний, что для них очень необычно. И на выходной взяли на 3 часа очень сговорчиво, все была инициатива мужа, я молчала в тряпочку.

Океан, ты здоровьем дедульки поинтересуйся, может он приболел, а? Может ему психикой малость кукунулся? Щаз вон оно сколько вирусов ходит, еду едим трансгенную, может дедулька мутировал? Ты побереги его, может обследоваться, а? Я че-то переживаю ажно за него.   :D


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Долговые обязательства перед родителями.