У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Статьи расходов на среднего взрослого


Статьи расходов на среднего взрослого

Сообщений 1 страница 60 из 205

1

ну коли уж взялись считать на 6-ти летних, то давайте и на взрослых посчитаем.
имходим из ровно тех же принципов - одежду б/у нельзя, ну и т.д.

2

а смысл этого подсчета? взрослый как поработал так и полопал....кто-то в бутиках, кто то в сэконде одевается....кто-то на рынке например, все в разных городах, кто-то косметику коллекционирует, кто-то шубы....ведь не значит что все че заработал - пошел на шмотье прокутил и жратву....о будущем нормальные люди тоже думают

3

Barby написал(а):

а смысл этого подсчета? взрослый как поработал так и полопал....кто

интересно просто.
Ребенок тоже полопал так, как заработал взрослый, что бы там теоретики не насчитали.

4

Barby написал(а):

а смысл этого подсчета?

например, посчитать за какую минимальную зарплату рентабельно работать.
или сколько нужно отложить, чтоб не работать полгода.
или сколько накопить на старость.

5

Din написал(а):

например, посчитать за какую минимальную зарплату рентабельно работать.
или сколько нужно отложить, чтоб не работать полгода.
или сколько накопить на старость.

гхм...МРОТ в россии 4330 рублей....вот вам минимальная зарплата
за какую з/п работать? это еще зависит скоко за вас дадут вообще как за "специалиста"....уровень у всех разный как и профессии
полгода не работать? ну можно конечно - но зависит от того как ты хочешь прожить в эти 6 мес., можно на овсянке и с долгами за коммуналку....а можно на Бали с красной икрой.....
старость.....дожить бы...

6

Да-да-да, я с Din. Ребёнок тоже полопал сколько мама наработает. А вот сколько папе надо заработать, чтобы всем членам семьи жить не "поганя психику", так по моему Мамба изволила выразиться интересно.

7

Алёна написал(а):

А вот сколько папе надо заработать, чтобы всем членам семьи жить не "поганя психику", так по моему Мамба изволила выразиться интересно.

опаньки....так мы заработок мужика хвостатого обсуждаем значит? или НЖ, или БЖ?

8

Мужика хвостатого + НЖ, я так понимаю.

9

Алёна написал(а):

А вот сколько папе надо заработать, чтобы всем членам семьи жить не "поганя психику", так по моему Мамба изволила выразиться интересно.

А вот папе, прежде чем заводить, слово то какое( обычно у кошек блохи заводятся :) ) нужно думать сможет ли он содержать эту семью.И не надо о любви только, влюбился и крышу снесло, любовь,любовью, но кушать хочется всегда.Девчонки, ну мужики у нас или где?Что же мы всё за них решаем и спорим из за них?Не, я всё таки рада за себя, я человек самостоятельный, не завишу от своего НМ.Уж за его деньги с ребёнком, драться точно не буду.

10

Amica написал(а):

А вот папе, прежде чем заводить, слово то какое( обычно у кошек блохи заводятся  ) нужно думать сможет ли он содержать эту семью.

Если на нефтяной скважине не сидит, то жениться ниЗЗя, потому что всё в первого ребёнка?

11

Алёна написал(а):

потому что всё в первого ребёнка?

25% алименты и все....правда смотря от какой з/п

12

Barby написал(а):

опаньки....так мы заработок мужика хвостатого обсуждаем значит? или НЖ, или БЖ?

просто взрослого человека.
ну пусть разные случаи:
1. холостой мужик - сам работает
2. незамужняя девушка - сама работает
3. женатый мужик - соотв жену содержит (неважно работает жена или нет)
4. женатый мужик и дети - содержит себя, жену и детей (ну тож неважно работает ли жена)
5. одинокая мать с ребенком/детьмя

13

Din написал(а):

женатый мужик - соотв жену содержит (неважно работает жена или нет)
4. женатый мужик и дети - содержит себя, жену и детей (ну тож неважно работает ли жена)

как не важно?????????????? количество народу больше, а доход у 1 токо

14

Amica написал(а):

А вот папе, прежде чем заводить, слово то какое( обычно у кошек блохи заводятся  ) нужно думать сможет ли он содержать эту семью.И не надо о любви только, влюбился и крышу снесло, любовь,любовью, но кушать хочется всегда.Девчонки, ну мужики у нас или где?

а может мы как женщины хотим тоже оценить, сможет ли данный конкретный самец содержать будущую семью или нет.
ну или например понять при первичном выборе каких самцов сразу отбраковывать, а на каких можно дальше посмотреть.
при чем тут за них решать?

ну или взрослый сын придет к маме за советом, как понять готов он семью содержать или еще нет?
(гипотетически) пусть ваш сын собирает жениться - силы оценивает - что ему посоветуете?

15

Din написал(а):

3. женатый мужик - соотв жену содержит (неважно работает жена или нет)

Бля..мы никак МНЕ на порше кайен не накопим - всё,сцуко,ребёнку от первого брака отдаём :rofl:  :playful:

16

Barby написал(а):

как не важно?????????????? количество народу больше, а доход у 1 токо

жена если работает, то на булавки.
мы мужика рассматриваем вроде.

хотя неважно, просто расходы на двух взрослых.

17

Din написал(а):

ну или например понять при первичном выборе каких самцов сразу отбраковывать, а на каких можно дальше посмотреть.

поживи с ним в сожительстве и погляди скоко куда и за чей счет....если за твой либо отложить нечего (на будущее на случай рождения деток) не фиг там делать...

18

Din написал(а):

хотя неважно, просто расходы на двух взрослых.

значит уже на 2 взрослых, без детей и алиментов? хата своя или съемная? тут ньюансов море

19

Barby написал(а):

поживи с ним в сожительстве и погляди скоко куда и за чей счет....если за твой либо отложить нечего (на будущее на случай рождения деток) не фиг там делать...

да эт понятно, я так и делаю.

но со сколькими так поживешь? не натестишься))))

20

Barby написал(а):

значит уже на 2 взрослых, без детей и алиментов? хата своя или съемная? тут ньюансов море

чисто расходы на взрослых считаем.
алименты - не расходы на них, скорее как налог в данном случае.
хаты  - ну тож отдельно ,это не расходы на взрослого. понятно, что если не своя, то плюс цена аренды на всю семью, если своя - смотря какая, надо ее улучшать или нет и т.д.

21

Алёна написал(а):

Если на нефтяной скважине не сидит, то жениться ниЗЗя, потому что всё в первого ребёнка?

Предположим, у тебя(ничего если на ты?) есть один ребёнок в семье, ну и прежде чем рожать второго, ты же взвесишь с мужем, потянете вы или нет?Или что?Будете рожать и ссылаться на авось?

22

Din написал(а):

ну или взрослый сын придет к маме за советом, как понять готов он семью содержать или еще нет?
(гипотетически) пусть ваш сын собирает жениться - силы оценивает - что ему посоветуете?

Семью если будет строить и совета у меня спрашивать?Ну так первую же семью будет строить, а там и девушка будет работатьНу и я помогу, чем могу.А тут остаётся БЖ с дитём, я вообще с тремя осталась, зарабатывала одна на четверых.Ну по твоим понятиям, ни ни ни имею прав у БМ даже копейки спросить, а если даст 80 рубликов, в ножки кланяться.

Din написал(а):

а может мы как женщины хотим тоже оценить, сможет ли данный конкретный самец содержать будущую семью или нет.

Вот тут ты права.Оценить, а не грызть глотку из за алиментов потом.

23

Amica написал(а):

Предположим, у тебя(ничего если на ты?) есть один ребёнок в семье, ну и прежде чем рожать второго, ты же взвесишь с мужем, потянете вы или нет?Или что?Будете рожать и ссылаться на авось?

А если, например, у женщины  ни одного, а у мужчины алименты надо ли им рожать если зарплата у него обычная, а потребности БЖ превышают возможности БМ?

24

Amica написал(а):

Вот тут ты права.Оценить, а не грызть глотку из за алиментов потом.

да не грызет никто.
Законы несовершенны просто, это обидно.
это пройдет рано или позно.

25

Amica написал(а):

Семью если будет строить и совета у меня спрашивать?Ну так первую же семью будет строить, а там и девушка будет работатьНу и я помогу, чем могу.А тут остаётся БЖ с дитём

а как это отражаетя на семье?
точно также, как просто меньше бы зарабатывал - лишь с той разницей, что после рождения своего доход даже немного увеличится.

26

Din написал(а):

Законы несовершенны просто, это обидно.

Тоже так считаю. 25% из чистой зарплаты отдать минус подоходный, это пипец. А если 33? Жесть. Зубы на полку положить.

27

Алёна написал(а):

Тоже так считаю. 25% из чистой зарплаты отдать минус подоходный, это пипец. А если 33? Жесть. Зубы на полку положить

я вот иногда представляю, что это б я работала целый месяц, а зарплату получала только за три недели. вобще не укладываетя в голове как это.

28

А если ещё за эту неделю вымотаешься так, что мама не горюй!

29

Ну в общем то отвлеклись. Так скока на взрослого надо, чтобы хотя бы как тот 6 летний ребёнок б/у не носить, витаминки пить, есть-пить ну и развлекать себя чем-то. Усё по скромному.

30

Алёна написал(а):

Ну в общем то отвлеклись. Так скока на взрослого надо, чтобы хотя бы как тот 6 летний ребёнок б/у не носить, витаминки пить, есть-пить ну и развлекать себя чем-то. Усё по скромному.

да, вопрос был такой.
ведь расходы на взрослого человека не зависят от того мужчина это или женщина (ну от пола мож зависят), первый у него брак или десятый, ну и т.д.
от состояния здоровья может зависит - ну пусть относительно здоровый, т.е. гриппом может заболет, но дорогостоящего постоянного лечения не требуется.

31

Алёна написал(а):

если, например, у женщины  ни одного, а у мужчины алименты надо ли им рожать если зарплата у него обычная, а потребности БЖ превышают возможности БМ?

Не могут потребности БЖ превысить возможности БМ.Есть %, закон.Ну и опять мы возвращаемся обратно, прежде чем создавать семью, мужчине нужно думать, а женщине, как сказала Дин, смотреть, сможет ли он обеспечить.

32

Ну пусть условие такое -есть доход семьи и нужно накопить на что-то.
Хочется посчитать, сколько нужно по минимуму потратить на отного взрослого, чтоб жить "не поганя психику". А остальные деньги откладывать - хотим посчитать сколько удастся накопить за год.

33

З\п в Москве должна быть не менее 50000 на чела  ..это для тех,кто живёт в Москве, а не вьёбывает для проживания родни в других местах.... МИНИМУМ...ну.. это пожелания... Остальное - будет существование.... Родина,блин...

34

Din написал(а):

Ну пусть условие такое -есть доход семьи и нужно накопить на что-то.

Нужны исходные данные.Заработок жены, мужа.Мы же не можем начать копить не зная, сколько есть и как любите покушать :D Я вот кушала пол года Дешерак, а может ты без икры жизни не видишь :)

35

ПУХА написал(а):

З\п в Москве должна быть не менее 50000 на чела  ..это для тех,кто живёт в Москве, а не вьёбывает для проживания родни в других местах.... МИНИМУМ...ну.. это пожелания... Остальное - будет существование.... Родина,блин...

Это если по скромному, то папа-мама-деть = 150 штук. А если ишшо и алименты, то 200. Мдя, по скромному получилось.

Пуха, очеННо мне интересно, а кем вы работаете?

36

Amica написал(а):

Я вот кушала пол года Дешерак,

Сегодня 02:20:17
Amica, тебе ж сказали - "не поганя психику"  :rofl:

37

Алёна написал(а):

Amica, тебе ж сказали - "не поганя психику

Психика не пострадала, талия только  :crazyfun:

38

Amica написал(а):

Психика не пострадала, талия только

:rofl:

39

Алёна написал(а):

Пуха, очеННо мне интересно, а кем вы работаете?

Я не работаю....

40

Алёна написал(а):

Это если по скромному, то папа-мама-деть = 150 штук. А если ишшо и алименты, то 200. Мдя, по скромному получилось.

Алёныч, я ж написала - остальное -существование....В Москве люди и на 20000 на троих живут...но как....

41

Amica написал(а):

Психика не пострадала, талия только

:D  :flag:

42

ПУХА написал(а):

Алёныч, я ж написала - остальное -существование....В Москве люди и на 20000 на троих живут...но как....

Короче, без 50 штук на рыло мы только существуем, поганя свою нежную психику. Считаем свои доходы - 50 штук умножаем на члена семьи, остальное отдаём детю. :D

43

Amica написал(а):

А вот папе, прежде чем заводить, слово то какое( обычно у кошек блохи заводятся  ) нужно думать сможет ли он содержать эту семью.И не надо о любви только, влюбился и крышу снесло, любовь,любовью, но кушать хочется всегда.Девчонки, ну мужики у нас или где?Что же мы всё за них решаем и спорим из за них?Не, я всё таки рада за себя, я человек самостоятельный, не завишу от своего НМ.Уж за его деньги с ребёнком, драться точно не буду.

Амигушка, как же согласна с тобой)))
Я так же думаю.
И уж точно в потенциально НМ делить нечего не буду. И уж точно меня доить никто не будет.Ужешь я любому не позволю этого.
А денег их всегда не хватает на что)))). Аппетиты с их ростом всегда тоже растут.)))
Как говорится в пословице.. у кого то дыры в кашманах большие, у кого то жемчуг мелкий.
Только умелое планирование поможет, чтоб на все хватало и оставалось.

44

Алёна написал(а):

Короче, без 50 штук на рыло мы только существуем, поганя свою нежную психику. Считаем свои доходы - 50 штук умножаем на члена семьи, остальное отдаём детю.

нормальный расклад))). Будет стимул папе заработать минимум 100 штук хотя бы)))) на себя и детку.

45

Уже 44 ответа, а еще ни одного по теме. Либо пишите расклад с цифрами, либо отписывайтесь в других, соответствующих, темах.

46

Я согласна с цифром 50-60 на человека. Итого, на семью из трех человек от 150-180 тыс.
сотню муж зарабатывает, полтинник жена - ничего сверхъестественного.

а по статьям мне сложно посчитать.
еда дома, квартплата, транспорт, инет, телефон - ну пусть 10 в месяц,
еда на работе - 5000, если не оплачивают или своей столовки нет,
одежда - ну мож от 5 в месяц (в среднем по году),
отпуск - 10 в месяц, лучше 20,
развлечения - кино, кафешки и т.д.- тоже десятка,
содержание машины - не знаю, где-то посчитано, наверное 3-5 за месяц,
лечение - 2-3 в месяц, мож меньше, страховка на работе может быть,
еще хорошо  бы обучение добавить - 20 в месяц,
хобби - сколько получается, у меня наверное не больше тысячи за месяц- не считала.

вроде укладываюсь, если все посчитала.
крупные покупки отдельно получается.

47

Din написал(а):

а по статьям мне сложно посчитать.
еда дома, квартплата, транспорт, инет, телефон - ну пусть 10 в месяц,
еда на работе - 5000, если не оплачивают или своей столовки нет,
одежда - ну мож от 5 в месяц (в среднем по году),
отпуск - 10 в месяц, лучше 20,
развлечения - кино, кафешки и т.д.- тоже десятка,
содержание машины - не знаю, где-то посчитано, наверное 3-5 за месяц,
лечение - 2-3 в месяц, мож меньше, страховка на работе может быть,
еще хорошо  бы обучение добавить - 20 в месяц,
хобби - сколько получается, у меня наверное не больше тысячи за месяц- не считала.

По этим рассчетам выходит 80 тысяч, даже если добавить непонятное мне "обучение" (чему обучаться уже обученным людям за 20 тысяч в месяц?). А почему тогда пишешь что 150-180?

48

Малина написал(а):

По этим рассчетам выходит 80 тысяч, даже если добавить непонятное мне "обучение" (чему обучаться уже обученным людям за 20 тысяч в месяц?). А почему тогда пишешь что 150-180?

я очень примерно считала.
обучаться - второе высшее, язык доучить, второй учить, какие-нибудь курсы полезные, можно еще массаж научиться делать или еще что-то такое. Но если я для себя это считаю, то не значит, что остальным надо. И это скорее разовые траты будут.

49

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:17:09)

50

Mamba написал(а):

Ахахахаха )))))) Шизануться))) а я тут как дура "Девочки, сколько надо шестилетке на спорт? 250 руб. в месяц?" ))))))) Ой не могу)))

что конкретно из пунктов вызывает спор?
считаем "не поганить психику".
так то понятно, что сколько заработали - столько потратили, с учетом сбережений.

51

Точно, спорт не включила в расходы.

52

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:16:26)

53

Mamba написал(а):

?????

а сколько взрослому надо на одежду?
может и больше, я считаю из расчета чисто амортизации: порвались или вот-вот порвутся сапоги купить новые и т.п.

Отпуск - ну скажем неделя бюджетное море, типа Турции - 15-20 на человека, пара недель в европе - ну 50, пара недель зимой на море - от 60, если рационально новогодние каникулы использовать.

развлечения - тоже не сильно большая сумма, понятно что оно по остаточному принципу идет - может и меньше получается.

учеба сказала.

машина может и дороже я не считала - расходы: бензин, ремонт, то, масла и т.п. могу попросить точную цифру предоставить.

54

Din написал(а):

содержание машины - не знаю, где-то посчитано, наверное 3-5 за месяц

эта сумма явно сильно занижена

55

Бедная Киса написал(а):

эта сумма явно сильно занижена

Да, мне озвучили цифру конкретно по моей машине 8.5 тыс в месяц. Но это при том, что я довольно редко езжу.

56

Бедная Киса написал(а):

эта сумма явно сильно занижена

ну почему?
Если самому ремонтировать, то можно уложиться.

57

Крокозяброчка написал(а):

ну почему?
Если самому ремонтировать, то можно уложиться.

У нас на две машины только на один бензин выходит тысяч 8-10 в месяц.
Но, если на одну машину, и не много ездить, в 3-5 тысяч вполне можно уложиться. Особенно, если машина не прожорливый джип какой-нибудь. Это без учета ТО и ремонтов, конечно.

58

Din написал(а):

Да, мне озвучили цифру конкретно по моей машине 8.5 тыс в месяц. Но это при том, что я довольно редко езжу.

У тебя что, УАЗик?  :D
Просто, если редко ездить, то сколько же должна твоя машина потреблять бензина, чтобы 8.5 наездить в месяц??? Много, мне кажется.

59

Мне полный бак обходится в 800 рублей.
Больше бака в неделю вряд ли получится наездить.
Но это характеристики машины и того, как часто надо ездить.

60

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:16:22)


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Статьи расходов на среднего взрослого