У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Статьи расходов на среднего взрослого


Статьи расходов на среднего взрослого

Сообщений 61 страница 120 из 205

61

Din написал(а):

Мне полный бак обходится в 800 рублей.

Не сложно подсчитать. Полный бак в любой машине рассчитан на 600 км. примерно. Если 8.5 тысяч в месяц у тебя уходит на бензин, то, получается ты проезжаешь около 6.5 тысяч километров в месяц. Ого!

62

Малина написал(а):

У тебя что, УАЗик?

Кстати УАЗик крайне экономная машина. Во всяком случае мой именно такой.

63

Малина написал(а):

Просто, если редко ездить, то сколько же должна твоя машина потреблять бензина, чтобы 8.5 наездить в месяц??? Много, мне кажется

Это не только бензин.
за 6 месяцев потрачено порядка 50 тыс, тысяч 5 - всякая бюрократия типа поставить на учет, талончик то и т.п.
5700 страховка - покупалась, раньше чем были получены права и без ограничения права управления,
11 тыс - недостатки исправленные после покупки - замена глушителя, тормозных колодок, барабанов и еще какие-то мелочи, (нужны были для честного прохождения ГТО),
10 тыс  - плановый техосмотр,
еще один раз мелкий ремонт - 5 тыс.
итого остается 14 тыс за 6 месяцев ,первые два месяца я практически не ездила, так что грубо за 4. Туда входит бензин и мелкие аксессуары, коих довольно мало.
если интересно, расходы на бензин тоже могу привести позже и километраж.

64

Крокозяброчка написал(а):

Кстати УАЗик крайне экономная машина. Во всяком случае мой именно такой.

Не знаю, не знаю. У нас как-то был УАЗ-Патриот, так мы в шоке были от его аппетитов :D   Ну очень много потреблял!
С тех пор, для меня УАЗик - это синоним обжоры=)

65

Еще где-то там замена резины два раза, но это копейки относительно.

66

Малина написал(а):

С тех пор, для меня УАЗик - это синоним обжоры=)

У меня предпатриотная модель. Мы ему мозг прошили. По паспорту да, от 16 литров.
А на самом деле, он у нас кушает не более 12 литров и то если оба моста включить лазить по буеракам.

67

Блин, только нашла эту тему.))) Эх, всё обсуждение пропустила. Если рассматривать все таки минимум, то я бы по другому рассчитала. Кварплата 3,5-4 тысячи, инет 500 р, сотовые телефоны 600 р, бензин если ездить мало 1500-2000,  быт химия около 1000 р, питание тут вопрос сложный, если бы на меня одну то мне 3 тыс достаточно, а если на двоих то тысяч 6, ну может 7. Одежду не знаю, пока не получается каждый месяц покупать....

68

Ленуськин написал(а):

Если рассматривать все таки минимум, то я бы по другому рассчитала.

ну так минимум наверное и 0 вобще. ну или сколько заработали.

а это минимум, чтоб "не губить психику" или как там Мамба сказала.

69

Дин, пока рассматриваю случай минимум необходимый для жизни, то есть продукты, одежда все самое необходимое.

70

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:26:24)

71

А тема относится только ко взрослым, так что давайте считать расходы на взрослого человека.

72

Mamba написал(а):

термин относится только к ребенку

это как?
психику кому угодно можно губить.
и расходы на взрослого вобще не имеют отношения к детям. Если интересны расходы на семью - считаем минимум двух взрослых, прибавляем минимум детей - видимо разный для разного возраста, пропорционально кол-ву детей, добавляем общесемейные расходы и помощь пожилым родителям, если требуется.

а так получается, что дети и взрослые различаются примерно так же, как кошки и собаки - т.е. принципиально разные виды живых существ.

73

Mamba написал(а):

термин относится только к ребенку.

Это к чему?
Типа взрослым можно губить? :crazyfun:

74

Ленуськин написал(а):

Дин, пока рассматриваю случай минимум необходимый для жизни, то есть продукты, одежда все самое необходимое.

самый минимум - то, что не приведет к физической смерти?

75

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:26:15)

76

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:26:11)

77

Din написал(а):

самый минимум - то, что не приведет к физической смерти?

Ну если так можно выразиться то да. А потом можно прикинуть разные варианты. Но я считаю, что если у родителей есть деньги только на такой минимум они не должны тогда ребенка обеспечивать лучше чем себя. Это чревато разросшимся эгоизмом. Так что все должно быть адекватно. Если зп такая то вещей можно купить на столько то, а не купить шмоток а потом денег занимать.

Отредактировано Ленуськин (2011-02-17 18:15:00)

78

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:24:55)

79

Mamba
И чё?
Ну нужно. Ну и пусть будет. Я просто не понимаю, к чему такое противопоставление. Чтоб ребёнку психику не губить, надо взрослым губить обязательно? Или что-то ещё?
К чему это было???? :glasses:

80

Mamba написал(а):

Хочешь сама себе губить, губи на здоровье.

Аяяй :D  У кого-то сегодня тяжёлый день. Мы вроде на брудершафт не пили, не?
И при чём тут лично я??? :D
PS Просьба мне в личку больше не писать и помощи не просить

81

Mamba написал(а):

Мы за свою психику отвечаем сами.

допустим.
но как это влияет на сумму, которая не губит психику. На взрослых отсутствие денег влияет не меньше.

82

Ленуськин написал(а):

Но я считаю, что если у родителей есть деньги только на такой минимум они не должны тогда ребенка обеспечивать лучше чем себя.

с этим согласна.
но обычно и так в семьи все обеспечены на одном уровне - в нормальной . Может быть стараясь чуть больше дать детям.

частое проявления - мать старается хорошо одевать дочку-подростка, а себе годами не покупает новых вещей.

но тема вобще говоря была не об этом.
не надо ничего перераспределять, делить и т.д.
просто посчитать минимум для взрослого.

83

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:24:28)

84

Mamba написал(а):

Мне кажется средних взрослых нет

думаю все равно примерно одна сумма.

тогда и средних детей получается нет. Даже младенцам разные памперсы и смеси подходят.
А у школьников вобще - один художник - тоже материалы, другой спортсмен - спортивное снаряжение, третий  от книг головы не отрывает и т.д.

85

А еще просьба к Мамбе, если с "средним взрослым" проблемы - посчитать сколько денег на Мамбу, в расчете "не поганить психику" без воды о том кто это обеспечивает и т.д. Чистый рассчет.

86

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:24:24)

87

Mamba написал(а):

Там я все хобби убрала из расчетов. Изначально было предоложение что на все это нет денег.

ну если мы у взрослых уберем хобби, то тоже получится "средняя сумма". То, что ты назвала - отличие на хобби.

88

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:24:21)

89

Поскольку я живу один (1 средий взрослый), разрешите поделиться своим опытом по данной теме. У меня ежемесячные расходы складываются из нескольких частей.
Текущие потребности - почти те же цифры, что и у Ленуськин.  Кварплата - 5 тысяч, инет 350, сотовая связь 1200р, бензин 3000,  быт химия 1000 р, питание + сигареты 4500.
Текущий фонд накопления 7-10тыс. Тратиться по мере необходимости на приобретение одежды/обуви, ремонт машины, замену техники, абонемент в бассейн и т.п.
Фонд помощи родителям/детям -15тыс.
Фонд развлечений - 7-10тыс.
Неприкасаемый резервный фонд. Поддерживается в размере 50тыс. Тратится при форс-мажорных ситуациях.
Остальное уходит в глобальный фонд накопления. Используется при оплате страховок, замене машин и прочих глобальных тратах. Пополнения превышают расходы.

Отредактировано Я ТОТ (2011-02-17 22:32:02)

90

Я ТОТ
Можно полюбопытствовать, а в каком регионе вы живёте?

91

Бедная Киса написал(а):

в каком регионе вы живёте

Не Москва. Крупный областной миллионный центр.
Вы правы расходы сильно различаются от места проживания. Москва  - это не Россия, а совсем отдельная тема.
Жизнь в крупных городах (включая Питер) стоит примерно одинаково. В пригородах дешевле. Про деревню ничего сказать не могу.

92

Малина написал(а):

Ого!

я живу в 7 км от Москвы, каждый день на работу-с работы, через день заливаюсь) на 500 р... получается, что на бензин в месяц у меня 15 тысь выходит(, но я с собй ещё дочку вожу.. Если бы мы ездили на маршрутке, то на двоих - по 50 р. маршрутка, туда-сюда =100р, ещё на метро, потом ещё  на наземном транспорте.. получалось бы ещё дороже(...

Отредактировано Тимма (2011-02-18 09:58:48)

93

А бюджет можно расчитывать, если у вас фиксированная зарплата.. По жизни ситуации бывают разные, у кого-то от объёмов заказов зависит(в разы) зарплата, у кого-то просто свой бизнес  и бывают "внеплановые" расходы типа наезда санэпидемстанции или пожарникофф..или налоговой))..там вообще без копейки или с большими расходами, могут подвести партнёры и т.п.
В общем, расчитать что-то можно, если  ты 50 тысь получаешь, он - тож 50.. вот сиди - раскидыай что на что.. ( Премиии и бонусы -  "плюс", форсмажоры - в минус, т.е. нужно ещё и "фонд" какой-то иметь, типа НЗ)

94

Тимма написал(а):

через день заливаюсь) на 500 р... получается, что на бензин в месяц у меня 15 тысь выходит

Получается 7500, а 15000, если бы каждый день. Но все равно не мало приходится накатывать. Я в день около 25км проезжаю.

95

точно))) 7500)))).. эт я то на двоих с дочкой умножаю, то нет, запуталась) :dontknow:
а так на мой "полтинник" получается впритык(..:
7500 - бензин
по 200 р младшей ежедневно - 6000 - итого -13500
13000 - кредит за машинку - итого - 26500
квартплата, свет, телефоны - 6500 - итого -33000
старшей на жизнь(студентка дневного, б/пл) - 10000..на ней ещё сАбАка(, которую я иногда "подкармливаю", заезжая на рыночек за дешёвым мяском... - итого - 43000
получается, что остаётся ок. 7 тысь "на жизнь"))): шмотки, обеды, детям на походы на ДР к приятелям, книжки, тетрадки, и т.п... На работе всякие "поборы" на юбилеи и праздники(...в общем - ничего не остаётся... :dontknow:
надо что-то делать, например, менять работу или устраиваться ещё на одну..(
В прошлом (учебном) году платили на 20 тысь больше, ещё БМ иногда подкидывал.. чот потихоньку всё свелось к чистым 50.. малоато будет)

Отредактировано Тимма (2011-02-18 10:59:03)

96

Тимма написал(а):

я живу в 7 км от Москвы, каждый день на работу-с работы, через день заливаюсь) на 500 р...

Много ест у тебя машина.
Мне 500 р. на неделю хватает, хотя я тоже каждый день езжу. А может, из-за пробок так много у тебя выходит? В пробке же дофига бензина расходуется.

97

Я ТОТ написал(а):

питание + сигареты 4500.

А я писать не буду. Все уже раньше вам писала).
в месяц???? здорово , вы прям Дюймовочка.А курите какие??? или редко курите??
У меня в прошлом за одно воскресенье только 4000 уходило, на помойки.
Повезло же вашей будующей НЖ- несомненно!

98

Тимма написал(а):

то на двоих с дочкой умножаю, то нет, запуталась

А Вы текущие расходы не учитываете? Я стал в Excel фиксировать, а то было непонятно куда что уходит. Помогает внести ясность и порядок и дисциплинирует траты. Стараюсь не выходить за рамки фондов и не перекидывать из фонда в фонд.

99

Лала написал(а):

У меня в прошлом за одно воскресенье только 4000 уходило, на помойки.

На какие помойки? Не понял!

100

Да просто я говорю, что для взрослого мужчины зарабатывающего крупные суммы.. странно тратить на еду 4500 тысячи вместе  сигаретами.
Тем более что ваш доход , расписанный тут должне далеко превыщать 100 тысяч..
Вот и замечаю странность подсчета.
А про попойки. так это я о своем  девичем)вспомнила...

Отредактировано Лала (2011-02-18 10:56:49)

101

Лала написал(а):

А курите какие??? или редко курите??

Marllboro. Примерно 2 пачки на 3 дня. Готовлю себе сам, как все и остальное делаю себе сам. Поэтому повседневно кафе не пользуюсь. Вот и получается 4500.

102

Все равно не сходится).
Мальборо пачта 50 руб??? умножьте на месяц. УжО 50*30=1500.Корректирую 50*10= 500. 4500-500= 4000. Пишете что живете не в деревне, а в крупном центре. Цены наверное как в Москве... не сходится). Как мужчина может прожить на 3000.
Не сходится пазл и все тут
Вы видимо вегетарианец. )
Или питаетесь энергией солнца.
Честно , завидую белой завистью прям.

Отредактировано Лала (2011-02-18 11:02:22)

103

Советую программу "Домашняя бухгалтерия" для подсчетов. Мы с июня пользуемся, теперь видно куда какая копейка уходит. И очень удобно там, что можно всегда просмотреть наглядную статистику за любой период времени.
http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm

Можно для начала скачать пробную, бесплатную версию на месяц.

104

Малина написал(а):

Много ест у тебя машина.

она достаточно экономная, просто езжу много.. я за рулём с августа, уже ТО 15000 прошла, сейчас под 17 уже(.. к дочке заезжаю, какие-то поездки по городу, ну и да, пробки... если б можно было промчаться от дома до работы, то всего 20-25 мин).. а так - 1, 5 часа... (((
я особо не привыкла экономить, ка-то хватало, а в этом году - "вилы".. вот засуетилась, может удастся что-то с работой?(.. ну и девчонки мои прошлым летом работали - полегче немного было.

Отредактировано Тимма (2011-02-18 11:05:51)

105

Тимма написал(а):

если б можно было промчаться от дома до работы, то всего 20-25 мин).. а так - 1, 5 часа... (((

Тогда ясно, это из-за пробок столько бензина уходит. Очень большой расход когда машина трогается-тормозит все время.

106

Лала написал(а):

Тем более что ваш доход , расписанный тут должне далеко превыщать 100 тысяч..

Да нет, как раз в районе сотни.  45-50 уходит в месяц, остальное накапливается. А по поводу 4500, это не потому, что я себя ограничиваю в чем-то. Просто хватает.

107

Лала написал(а):

4500-1500= 3000.
Вы видимо вегетарианец. )
Или питаетесь энергией солнца.
Честно , завидую белой завистью прям.

Мне тоже хватит. Если готовить самой.

108

))) а понятно.. а то я уж подумала выведен новый сорт мужчин, пттающийся от подзарядки телефонной).
Сколько ж мяса для готовки вы плкупаете на месяц или едите через день. Прям интересно...стало.. авось пригодится в жизни..

109

У нас на продукты питания (не считая питания вне дома) на двоих в месяц уходит от 10 до 14 тысяч.

110

Алёна написал(а):

Мне тоже хватит. Если готовить самой.

мне не хватает.. выходит 5000 вместе с конфетами) Я сладкое люблю. Но ты не сравнивай мужчину половозрелого и женщину..
тем более мужчина пишет, любит выпить. Насколько из постов поняла. Алкоголь тоже входит или нет?

111

В разные месяцы уходит разная сумма. Если праздников нет, то получается экономно...

112

Мы вот закупаемся раза 2 в месяц, в среднем уходит 3000-3500 тысячи на 2 недели....

113

Лала написал(а):

Не сходится пазл и все тут

50р * 20 = 1000. Продукты покупаю на рынке. Готовлю на неделю, иногда чаще. 3500тыс хватало. Сейчас выходит больше (цены поднялись на мясо, картошку и т.п.)

114

Малина написал(а):

У нас на продукты питания (не считая питания вне дома) на двоих в месяц уходит от 10 до 14 тысяч.

вот это очень на правду похоже.
Только на двоих..
Правда когда я жила с БМЧ, то уходило почему тысяч 60-70 или не уходило. Но мне так говорили. Это типо было поровну вложено.30 на 30.

115

В общем спорить не очем.. видимо у всех своя бухгалтерия..
http://bestsmileys.ru/funi01006.gif  эх... почему ж у меня тогда она была такая странная)))))))))))))))))))))))))00

116

Лала написал(а):

Правда когда я жила с БМЧ, то уходило почему тысяч 60-70 или не уходило. Но мне так говорили.

Тебя жестоко обманывали. Уж насколько мы с мужем любим поесть вкусненького, и никогда не экономим на еде, но у нас столько никогда еще не выходило))

117

Я думаю все зависит от стоимости "продуктовой корзины". Продукты можно в Ашане покупать, а можно  в Глобус гурмэ...

Отредактировано Ленуськин (2011-02-18 11:14:52)

118

Лала написал(а):

мужчина пишет, любит выпить. Насколько из постов поняла. Алкоголь тоже входит или нет?

На алкоголь тратиться из фонда развлечений. Не помню, чтоб писал, о тяге к алкоголю. Это вообще минимальная статья расходов. В баре стоит разный алкоголь, иногда даже забываю что там есть и покупаю снова.

119

Ленуськин написал(а):

Я думаю все зависит от стоимости "продуктовой корзины". Продукты можно в Ашане5 покупать ,а можно  в Глобус гурмэ...

А можно и в "Азбуке вкуса" http://bestsmileys.ru/misd06058.gif  Жесть!
Кто-нибудь покупает продукты в "АВ"?

120

Малина написал(а):

Тебя жестоко обманывали. Уж насколько мы с мужем любим поесть вкусненького, и никогда не экономим на еде, но у нас столько никогда еще не выходило))

Малин, ну что сказать. Сама и виновата).
Мли б глаза да тогда)), и уши еще бирушами заткнуть)).

Ленуськин написал(а):

Я думаю все зависит от стоимости "продуктовой корзины". Продукты можно в Ашане5 покупать ,а можно  в Глобус гурмэ...

какой  Глобус Ленусь.. банальный Ашанчик родной...
http://bestsmileys.ru/funi01006.gif


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Статьи расходов на среднего взрослого