У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Статьи расходов на среднего взрослого


Статьи расходов на среднего взрослого

Сообщений 121 страница 180 из 205

121

В Ашане на 60 тыс???????????????????????????

122

Лала написал(а):

Правда когда я жила с БМЧ, то уходило почему тысяч 60-70 или не уходило. Но мне так говорили. Это типо было поровну вложено.30 на 30.

Лал  o.O  это скока кг мяса слопать надо? Мама дорогая!  :rofl:

123

Малина написал(а):

Кто-нибудь покупает продукты в "АВ"?

пару раз в Москве с дочкой.. и то поняла.. что большая часть та же что и в Ашане...
Только цены выше.
Все таки надо соблюдать-  по сеньке шапка. Смешно идти и просто переплачивать только за то чтоб сказать АВ!!!.
Если доход совсем позволяет , то люди идет туда где ближе... или едут..

Но есть такие продукты , которые продаются только там...

124

Ленуськин написал(а):

В Ашане на 60 тыс???????????????????????????

Лалкин муж когда на Камазе подъезжал затариваться, люди думали, что это привоз товара.

125

Лала написал(а):

эх... почему ж у меня тогда она была такая странная

Лала, странно Вас читать. Вы же разумный человек, а пишете нонсенсы. Или это не соответствует действительности. А Вы сами почему не навели порядок в семейной бухгалтерии. Жене это вполне по силам.

126

Алёна написал(а):

Лал    это скока кг мяса слопать надо? Мама дорогая!

:flag:
Главное , что саму Лалу не слопали)

127

Эх, а я даже не знаю сколько на еду уходит.
вобще не учитываю расходы свои.
мч все записывает и еду обычно он покупает, я только иногда по настроению.
только на мою машину записываются расходы - но тоже мч считает, я только честно докладываю траты с учетом пробега.

128

Алёна написал(а):

Лалкин муж когда на Камазе подъезжал затариваться, люди думали, что это привоз товара.

:D

129

Ленуськин написал(а):

Алёна написал(а):
Лалкин муж когда на Камазе подъезжал затариваться, люди думали, что это привоз товара.

не было такого))))
тележечка была...
)) А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ))

Вот бывают же счастливые и глупые бабы.... Эх, повезло ТОТОвской дурочке.. какой мужчина.. а она слиняла уродка.. а он вон как человек страдает.

130

Лала написал(а):

Вот бывают же счастливые и глупые бабы.... Эх, повезло ТОТОвской дурочке.. какой мужчина.. а она слиняла уродка.

Вот, чесслово, Лал, о том же самом подумала.

131

Алёна написал(а):

Вот, чесслово, Лал, о том же самом подумала.

а чего вслух сказать стесняешься?
вот мне не стыдно сказать, после пережитого ужаса.. я читаю ТОТа и думаю.. везет же некоторым.. вроде я такая умница и красавица...
а чего такая лохушка..
Но надо отметить  он тоже так пел скрасиво, ну очень красиво.. что я свою челюсть первый  месяц опустить не могла с пола...

Я надеюсь, ТОт и вправду такой как  пишет. А не врет. Я вот знаю, из своей жизни пел очень хорошо, а в реалиях все было по другому.

Отредактировано Лала (2011-02-18 11:29:40)

132

Не флудите!

133

Малина написал(а):

Кто-нибудь покупает продукты в "АВ"?

гы.. я както смотрела передачку там депутат Надеждин выступал и он возмущался,что говорят, чтоепутаты  живут не так как простые люди.. "Я вот в сетевых магазинахпродукты покупаю"- говорит Надеждин.. Корреспондент: "А в каких?" "Ну вот Азбука вкуса - нормальный сетевой магазин!"))))

134

Тимма написал(а):

"Ну вот Азбука вкуса - нормальный сетевой магазин!"))))

:D

Нет, правда, цены в этой АВ заоблачные. Килограмм курятины - от 2000 рублей, мясо по 500 рублей за 100 грамм, яблоки по 350-500. Я не знаю, может там, конечно, и хорошие продукты, но цены...

135

А так кто в каких магазинах закупается обычно?

мы преимущественно в "седьмом континенте" - ближайший к дому, иногда перекресток. Реже копейка, ашан и др.

136

Din написал(а):

А так кто в каких магазинах закупается обычно?

Фрукты и овощи только рынок. И дешевле, и лучше (продавцы уже все свои :D )
Когда заканчивается бытовая химия - Ашан. Там же затариваюсь сахаром, мукой (ну очень любит моя мама печь пироги).
Мясо только в частном магазине около дома. И дешевле, и лучше (тоже продавцы же нас знают и дерьма не подсунут).
Алкоголь со скидкой - спасибо подруга работает в алкогольной компании.

Отредактировано Крокозяброчка (2011-02-18 13:39:57)

137

Крокозяброчка написал(а):

Фрукты и овощи только рынок. И дешевле, и лучше (продавцы уже все свои  )
Когда заканчивается бытовая химия - Ашан. Там же затариваюсь сахаром, мукой (ну очень любит моя мама печь пироги).
Мясо только в частном магазине около дома. И дешевле, и лучше (тоже продавцы же нас знают и дерьма не подсунут).

согласна. А фрукты в магазинах сетевых на порядок хуже. Фасуют часто гнилое, хотя цены выше..
или такие же..

138

Фрукты и овощи я покупаю только в овощных магазинчиках у азербайджанцев. У них всегда все свежее.
А летом овощи и зелень я покупаю у крестьян. Они у нас летом всегда продают с огорода.

139

Малина написал(а):

А летом овощи и зелень я покупаю у крестьян.

Летом у меня своя зелень на даче растет. Маман развлекается еще своими огурчиками, клубникой, смородиной. Мы вообще все ягоды, что не съели с куста, замораживаем и зимой варим компот.

140

Про еду. За прошлый месяц у нас  6000. За этот 8000. Больше десятки никогда не выходило. Но это на семью, а нас пятеро. Дети, правда, не жрут ничего, не знаю, как заставить((

141

Сейчас спросила у мамы. У нас на еду 12 тыщ в месяц выходит. Нас 5 человек и кот, любитель отобрать еду у несчастных хозяев.

142

А я до замужества очень АВ любила. Там есть продукты особливые такие, мясо например мраморное. Из него дивный стейк совершенно. Личи почему то только там я находила. За манго бразильскими охотилась. И артишоки на гриле -мням. И до фонаря мне был мой бюджет. Сейчас в основном выпечку там покупаю. Торты очень  отличаются от всяких Малика да от Палыча. Ну а вообще - Ашан форева.

143

sonic написал(а):

Ашан форева.

правда там очереди такие)))
когда семья большая да .. лучше в ашане..

144

Din написал(а):

А так кто в каких магазинах закупается обычно?

тож 7-й или перекрёсток, потому что по дороге.. У меня 1 выходной, тратить его на Ашан почти никогда не хочется.. Раньше около моего дома очень хороший мясной магазинбыл и кулинария у них - своя, всё свежее и относительо дёшево.. Химию - в шане стараюсь, ещё у меня Метро по дороге, в котором почти никогда народа не.. Если туда заезжаю, то там и мяску беру и хлебушек вкусный..

145

Крокозяброчка написал(а):

Фрукты и овощи только рынок. И дешевле, и лучше

Я в субботу утром езжу на рынок и там покупаю продукты на неделю. И дешевле, а главное выбор лучше. Сетевыми магазинами почти не пользуюсь. Быт. химию  только там покупаю и хоз.товары всякие. Приезжаю раз в 2-3месяца, забиваю багажник, чтоб надолго хватило.

146

Я ТОТ написал(а):

Я в субботу утром езжу на рынок и там покупаю продукты на неделю. И дешевле, а главное выбор лучше. Сетевыми магазинами почти не пользуюсь. Быт. химию  только там покупаю и хоз.товары всякие. Приезжаю раз в 2-3месяца, забиваю багажник, чтоб надолго хватило.

вы мне нравитесь всё больше и больше)

147

боюшка написал(а):

вы мне нравитесь всё больше и больше

Почему?
Потому, что у меня дома всегда есть порошки и тулетная бумага?
А рационально заниматься хозяйством жизнь научила быстро. А также сразу мыть тарелки после еды и не держать неглаженного белья. Просто установил определенный распорядок. Понедельник и среда - бассейн. Вторник - стирка. Четверг  - глажу белье. Пятница - убираю квартиру. Суббота - рынок и приготовление еды. В воскресенье отдыхаю.

148

Я ТОТ написал(а):

Потому, что у меня дома всегда есть порошки и тулетная бумага?

неа)

Я ТОТ написал(а):

А рационально заниматься хозяйством жизнь научила быстро.

именно поэтому)

если ваш образ правдив. то вы идеал мужчины) :blush:

Отредактировано боюшка (2011-02-20 20:36:17)

149

боюшка написал(а):

если ваш образ правдив. то вы идеал мужчины

Ничего подобного.
Просто жить по распорядку проще. Не надо каждый раз вспоминать и заставлять себя что-то делать. Иду по пути наименьшего сопротивления.

150

Я ТОТ написал(а):

. Понедельник и среда - бассейн. Вторник - стирка. Четверг  - глажу белье. Пятница - убираю квартиру. Суббота - рынок и приготовление еды. В воскресенье отдыхаю.

Сколько отдыха добавится, когда женщина появится - плюс вторник,четверг,пятница,пол-субботы.. :D  :D Мы ж  идём по пути наименьшего сопротивления.. :D  :playful:

151

Я ТОТ написал(а):

А рационально заниматься хозяйством жизнь научила быстро. А также сразу мыть тарелки после еды и не держать неглаженного белья. Просто установил определенный распорядок. Понедельник и среда - бассейн. Вторник - стирка. Четверг  - глажу белье. Пятница - убираю квартиру. Суббота - рынок и приготовление еды. В воскресенье отдыхаю.

А вообще -СКУКОТА.... Сдохнуть можно.... Хоть чего-нибудь интересное втиснул бы... http://bestsmileys.ru/funi01006.gif

152

ПУХА написал(а):

А вообще -СКУКОТА.... Сдохнуть можно.... Хоть чего-нибудь интересное втиснул бы...

)))) понедельник и среда - бассейн)
правда не знаю....мы ребенка водим два раза в неделю да и сами заодно....самое интересное потом малую сушить и самой собираться - часа два как не было) - ничего интересного)

на продукты у нас уходит на троих наверное тысяч 10 в месяц) при учете того что мясом мама снабжает и картошка - овощи все из дома)

153

ПУХА написал(а):

А вообще -СКУКОТА.... Сдохнуть можно.... Хоть чего-нибудь интересное втиснул бы...

Согласен.
В выходные иногода выезжаю за город на лыжах кататься. Летом с ребятами на рыбалку выбирался. А вообще -СКУКОТА. Еще дефицит общения, только инет. А для чего-нибудь интересного компания нужна. Одному не хочется.

ПУХА написал(а):

Сколько отдыха добавится, когда женщина появится - плюс вторник,четверг,пятница,пол-субботы

Если появиться...
И то не уверен, за год уже привык все делать сам.

154

Vassa написал(а):

ничего интересного

А мне нравиться, и для физической формы полезно. Плаваю не меньше часа. Вот железо тягать для меня скучно.

Vassa написал(а):

мясом мама снабжает и картошка - овощи все из дома)

Так это основные расходы на продукты. Поэтому и тратите так мало. Остается колбаса-молоко-хлеб-фрукты и все..

155

Я ТОТ написал(а):

рационально заниматься хозяйством жизнь научила быстро. А также сразу мыть тарелки после еды и не держать неглаженного белья. Просто установил определенный распорядок. Понедельник и среда - бассейн. Вторник - стирка. Четверг  - глажу белье. Пятница - убираю квартиру. Суббота - рынок и приготовление еды. В воскресенье отдыхаю.

У моего мужа примерно такое же расписание было. Только бассейн на самолёты заменить. Теперь у нас по-другому: пн, вт, ср - самолёты с мальчиками, чт, пт - самолёты свои. сб-уборка вместе со всеми (мы всем по комнате разделили), вс - семейный отдых: гости, кафе, прогулки, поездки. Стираем по мере накопления белья. Гладим - каждый своё, кому как удобно. Посуду моем каждый сам за собой. Готовлю в основном я, так как полдня я дома. Форму он никому не доверяет - гладит и зашивает только сам, ну и дырочки всякие просверливает, если надобность случается. Шучу, теперь уже до пенсии недалеко. Так что вряд ли новая звёздочка будет, так что пока - подполковник. Вообщем, когда семья большая, всё легче. Кстати, когда дочка младшая у нас живёт, то делает всё наравне со всеми. А продукты всегда по выходным закупаем, мелочь - по дороге с работы по моему списку покупает муж. Проедаем мы достаточно - тысяч 12-14 в месяц. Если праздники, то ещё тысяч 5 надо добавлять.

156

Zolotaya написал(а):

Проедаем мы достаточно - тысяч 12-14 в месяц.

На большую семью это очень мало. У Вас меню такое или экономить приходится? Я еще раз подсчитал за февраль, у меня тысяч 6-7 уйдет на одного.

157

Я ТОТ написал(а):

Я еще раз подсчитал за февраль, у меня тысяч 6-7 уйдет на одного.

Я готовлю сама, время теперь позволяет, основной заработок у меня - от домашних уроков. Служба так ради пенсии - по 4 часа в день. Поэтому салаты. супы, компоты, выпечка - всё домашнее. Это намного дешевле получается. Картошку-моркошку мы не покупаем - дача есть. Мы там без фанатизма, растим только то, что не требует ежедневного ухода. И потом мы живём в небольшом городе, рядом с областным центром. Может и поэтому дешевле. Хотя наши поездки в Москву (в январе) и в Питер(в августе) свидетельствуют о том, что там цены почти такие же как у нас. Просто домашнее питание всегда экономически выгоднее. Каждый сам выбирает ЧТО экономить - время или деньги. Хотя ещё МАркс говорил, что всякая экономия в конце концов сводится к экономии времени...

158

Zolotaya написал(а):

Просто домашнее питание всегда экономически выгоднее. Каждый сам выбирает ЧТО экономить - время или деньги. Хотя ещё МАркс говорил, что всякая экономия в конце концов сводится к экономии времени...

А еще и вкуснее. Пожарить кур или сделать гуляш самому можно не хуже, чем в кафе сделают. И не так уж и сложно. Компоты варю из ягод, мне это больше, чем пакетированные соки нравиться. Со временем в выходные у меня дефицита нет, мне его не жалко. Даже наоборот, надо же себя чем то занять. Лучше полезным. В кафе/рестораны тоже иногда хожу, если не один. Но это развлечения, а не питание.
Цены на продукты после НГ поднялись сильно, непонятно от чего. Говяжья вырезка 400р стала. Картошка стала дороже фруктов. Гречка тоже. Поэтому сейчас будет тратиться 6-7 тыс. А раньше в 4,5 - 5 тыс спокойно укладывался.

159

Лала написал(а):

правда там очереди такие)))
когда семья большая да .. лучше в ашане..

по мне так туда возможно соваться только посреди буднего дня.
а в выходные или после работы там невыносимо и время дико жалко.
с другой стороны большой выбор продуктов нравится

160

Малина написал(а):

Нет, правда, цены в этой АВ заоблачные. Килограмм курятины - от 2000 рублей, мясо по 500 рублей за 100 грамм, яблоки по 350-500. Я не знаю, может там, конечно, и хорошие продукты, но цены...

А есть ещё печеньки за 500р. фунтик. Но вкусные очень. И очень натуральные, чувствуется, что никакой химии. Меня как-то приятельница одна попросила их купить по дороге, когда я к ней ехала. Её семья оч состоятельная, поэтому она может себе позволить. Но смеётся, что муж ворчит, типа с ума сошла. :D Большую часть продуктов она покупает в Метро раз в неделю.
А ещё в АВ я видела, давно правда, когда он только открылся и я сунула нос разведать, берёзовые поленья, завёрнутые в обёрточную бумажку каждое отдельно по (точно не помню, примерно) 270р штука :D типа для шашлыка. Тут же вспомнила по ассоциации одного приятеля, тот не состоятельный, а откровенно богатый человек. Незадолго до того он заказывал дрова себе в дом и на ещё домов пять оптом (я случайно при этом присутствовала) и просил за опт скинуть с 5000 до 4500 за машину. Так вот, я очень живо представила себе его шок, увидь он полешко за 270р :crazyfun:
А вот муж моей подруги зарабатывает прилично, но далеко не как те двое. И она жалуется, что мужик закупается в АВ всякими вкусняшками. На бешеные тыщи. Он, к слову, Робеспьер. Я вот думаю, от болевой никуда не дется, обязательно проявит себя, не так, так эдак :D

161

Я ТОТ написал(а):

А мне нравиться, и для физической формы полезно. Плаваю не меньше часа. Вот железо тягать для меня скучно.

а мне как-то бассейн не очень сейчас))) мне то может и хорошо)) ляльке в животе не нравится)

162

Я ТОТ написал(а):

Так это основные расходы на продукты. Поэтому и тратите так мало. Остается колбаса-молоко-хлеб-фрукты и все..

так я именно это и говорю) что мало потому что основным мама снабжает)

163

Vassa написал(а):

мне то может и хорошо)) ляльке в животе не нравится

Проблемы разные были, таких нет. Даже за миллион долларов не надо.

164

боюшка написал(а):

Я ТОТ написал(а):
Я в субботу утром езжу на рынок и там покупаю продукты на неделю. И дешевле, а главное выбор лучше. Сетевыми магазинами почти не пользуюсь. Быт. химию  только там покупаю и хоз.товары всякие. Приезжаю раз в 2-3месяца, забиваю багажник, чтоб надолго хватило.вы мне нравитесь всё больше и больше

Вы мне нравитесь все меньше и меньше)))

165

Боюшка, предыдущий коммент ТОТу. У меня аж скулы от скуки начало сводить! Вот я будучи холостяком как только не шалила, чем себя и окружающих ток не развлекала! Ведь деушки пишут о семье, о бюджетированиии с детьми, иногда о скромном доходе совсем. А вы все рынок, хозтовары, гуляш.

166

Я ТОТ написал(а):

А вообще -СКУКОТА. Еще дефицит общения, только инет.

Извиняюсь за оффтоп. Но если вам правда скучно, не хотите ли пойти учиться танцевать клубную латину? Нагрузка хорошая, а в группах как раз обычно нехватка мужчин и много-много молодых женщин на любой вкус. И весело очень, и драйв есть.

167

sonic написал(а):

Вот я будучи холостяком как только не шалила. А вы все рынок, хозтовары, гуляш.

Веселушка-поскакушка? Здорово! Я тоже не зануда, но в 45 "шалить" не как-то солидно. Вы не любите гуляш? А мне нравиться.

Бедная Киса написал(а):

не хотите ли пойти учиться танцевать клубную латину? Нагрузка хорошая, а в группах как раз обычно нехватка мужчин и много-много молодых женщин на любой вкус.

Не думал о подобном. Знакомства на танцах... Очень много и очень молодых мне не надо, но идея интересная. Думал опять начать единоборствами заниматься. Но там познакомиться можно только с коленом партнера. Или ощутить  "чувство  локтя" в области печени.

168

Я ТОТ написал(а):

Очень много и очень молодых мне не надо

В группе человек 10-20 обычно, из них небольшая часть - мужчины со своими дамами, то есть остаётся уже немного меньше. Возраст разный, преимущественно около 30. Ещё подсказка: чем меньше группа и дороже стоимость посещения соответственно, тем старше контингент (за 30). Там, где 20 чел, обычно занимаются совсем молоденькие. А если идти на танго, то там средний возраст будет постарше, чем на клубной латине.

169

Кстати, кто сколько в месяц тратит на развлечения? Вроде походов в кино, театр, или занятия в спортзале.

170

У нас 6 тыр уходит на танцы в месяц, столько же примерно на катание с горки (на лыжах в соответствующий сезон), в театр и на концерты мы ходим очень редко :dontknow: , получается где-то на тыр 10 в год, кино раз в два месяца - чаще не успеваем, да и не на что - ещё 1000, кафе-рестораны муж не любит :'( , так что не более 2 тыров. А вот книги и фильмы в очень больших количествах мы качаем из тырнета. Воруем, то есть. :crazy:

171

Я ТОТ написал(а):

Думал опять начать единоборствами заниматься. Но там познакомиться можно только с коленом партнера. Или ощутить  "чувство  локтя" в области печени.

Хорошо пишете.

172

Абонемент в бассейн покупаю на год. Кафе/ресторан/боулинг - 2-3 раза в месяц. Книги покупаю. Книги люблю читать с листа, привычка. На концерты хожу редко, 2-3 раза в год. В театр еще реже. В среднем расходы не превышают 10тыс. Когда начинаются праздники, иногда больше.

173

Еда - 10 тыс в мсесяц, мобильник - 600 руб, квартплата - 2500, общественный транспорт - 700, одежда 20 тыс в год, то есть примерно 2 тыс в мес, отдых за границей - 50 тыс в год, то есть 4 тыс в мес, фитнес 1500 в мес, парикмахер в среднем 250 в мес, интернет столько же. Значит самое необходимое - около 22 тыс. Но еще крупные покупки, мебель, электроника итд. На них много уходит.

174

Малина написал(а):

Кстати, кто сколько в месяц тратит на развлечения? Вроде походов в кино, театр, или занятия в спортзале.

а спортзал - развлечение?

по теме - наверное сколько получается. часто по остаточному принципу, т.е. именно на этом часто экономится ((

175

у меня сейчас статья расходов добавилась - поступление дочери.

Есть несколько вариантов- бюджет и платный. Но вроде нашли компромисс.Возможность поступления на бюджет. Но там сумма разовый взнос  половины за бюджет.
Сумма очень кругленькая вышла). Я очень прифигела)). 625000/2=312000.
И разделили на троих).

Так удобнее чем платить 5 лет 10400 в месяц...

176

Лала написал(а):

625000/2=312000.

это где такие цены? я помню за семестр по 15 тыщ платила

177

в Москве Барби. РГГУ. можешь на сайте посмотреть...
в РСГУ попроще но тоже 7,5 тыщ в месяц..

В принципе расценки обычные для сейчас. Платного Вуза дешевле тыщ. 5 не видела.
А потом факультет у нее экономика финансов. Он всегда  несколько выше в любом вузе.
Так что это еще очень по божески...

Отредактировано Лала (2011-02-25 10:10:55)

178

Лала написал(а):

в Москве Барби. РГГУ. можешь на сайте посмотреть...

правда, когда алименты большие - лучше счет заранее заводить и копить откладывая часть туды....

179

Barby написал(а):

правда, когда алименты большие - лучше счет заранее заводить и копить откладывая часть туды....
Подпись автора

ну у нас не алименты ...
а так вообще то.. да..
просто у нас - мы оба в нее вкладываем.
Нам для кого еще страться как не для дочери родной.Она и у меня  и у БМ единственный ребенок.
В этом плане я-идеальная БЖ, дочкин папа- идеальный БМ.

Отредактировано Лала (2011-02-25 10:29:51)

180

Хорошо нам было, девочки. Я два диплома бесплатно получила. За второе высшее платила, но очень немного. Правда было это 10 лет назад. И жила я тогда на северную зарплату. Поэтом у в Свердловске (Екатеринбурге) могла учиться очень комфортно. Я бы и ещё поучилась


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Статьи расходов на среднего взрослого