У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Статьи расходов на среднего взрослого


Статьи расходов на среднего взрослого

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:24:09)

182

Zolotaya написал(а):

Хорошо нам было, девочки.

это точно). Я вообще поступила в МГУ без всего. Поавда мне повезло,забрали так сказать с Азии кадры. Зависит еще от престижности ВУЗа.Еще и стипендию огого)) получала) с МГУ и с Азии)) тодже как краснодипломница)
Вопрос в каком направлении получать образование не стоит. Дочка чисто логик , математик...
Гуманитарные предметы ее никогда не привлекали.

Флудим)))

183

Лала написал(а):

Малина написал(а):
Кто-нибудь покупает продукты в "АВ"?

Я очень редко. Только когда хочется чего нибудь "эдакого". Там много позиций не встречающихся больше нигде.  А так у меня возле дома "Перекресток"- приимущественно затариваюсь там. Быт.химия,бумага и прочие долгоиграющие вещи - "Ашан" или "метро".

Вот список примерных трат в месяц на человека (меня).Живем вдвоем с М/ч Так что совместные траты просто делю на2.
1.Кварплата, свет, -2500.
2.Продукты-7000
3.тырнет-300
4.машина- 10000(бензин, мойка, стоянка)
5.Фитнес - 3000
6.маникю,педикюр-2000
7.кот- 2000 в среднем
8.косметика и тд 1000 (если раскидать за год)
9.одежда,обувь- 5000 (тоже за год)
10.развлечения (кино, театр, концерты, выставки, д/р друзей и тп) -5000 (тоже за год)
итого28800. Остальные деньги я откладываю "на будущее"))
В принципе на зарплату в 30 тыс. можно прожить при наличии своего жилья и нормального здоровья. Если у вас нет пунктов 4,5,7-появляются дополнительные возможности))

184

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:29:47)

185

Mamba написал(а):

Какой дорогой кот) Скоро придется тему создавать "статьи расходов на среднего кота" ))
Подпись автора

Да, коты нынче не дешевы.
Вчера вот купила одну таблеточку от глистов, 225 ры.
Да еще прививку через 10 дней делать - 550 ры.

Посчитала, мой кот 3000ры обходится в месяц.
Они же умнее нас, абы чего есть не будут.

186

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:29:43)

187

Mamba написал(а):

Вы поосторожней с таблетками от глистов

я про декарис даже слушать не хочу.
таблетка куплена мною в ветеринарке.
а перед прививкой обязательно требуют подобные действия. да и в паспорт наклейку надо впиндюрить, что процедуру провели.

188

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:29:40)

189

Zolotaya написал(а):

За второе высшее платила, но очень немного.

эх, я вот смотрю, второе высшее, которое более менее нравится стоит 200-300 тыс в год. А дешевле мне кажется и нет смысла в подобном образовании.

190

Малина написал(а):

Кто-нибудь покупает продукты в "АВ"?

Я постоянно покупаю продукты в "Азбуке". И не вижу в этом ничего зазорного.

191

Din написал(а):

второе высшее, которое более менее нравится стоит 200-300 тыс в год. А дешевле мне кажется и нет смысла в подобном образовании.

Вы считаете, чем дороже, тем лучше? Это правильно лишь отчасти. Хорошие ВУЗы берут больше за престиж. Но для второго высшего, если оно идет в дополнение к первому, это не так уж и важно. Второе высшее, как правило нужно, если человек уже чего-то достиг, но для дальнейшего продвижения ему не хватает даже не знаний, а формального образования. В коммерческих структурах это не актуально, а в крупных корпорациях наличие профильного диплома обязательное условие получения определенной должности. Для более высоких должностей предпочтительно иметь степень.
А Вы, мне кажется, говорите о полном перепрофилировании образования и смене рода деятельности, т.е. все заново.

192

Я ТОТ написал(а):

Вы считаете, чем дороже, тем лучше?

нет, но хорошие вузы обычно и стоят дороже.
ну и конечно, если скажем я хочу экономику, то рассматриваю ВШЭ, РЭШ и подобный уровень.
Если юрист - то тоже из первой пятерки.
иначе какой смысл вобще? формальную корочку можно и в переходе купить, я думаю. А если уж учить, то в нормальном месте.

193

Кошка Шредингера написал(а):

Я постоянно покупаю продукты в "Азбуке". И не вижу в этом ничего зазорного.

А кто говорил про зазорное? Просто дорого очень. Если бы мы закупали еду а АВ постоянно, у нас бы тысяч 60 на одно питание в месяц выходило. Ну нафик.

194

Din написал(а):

А если уж учить, то в нормальном месте.

Согласен, мы не противоречим друг другу. Самое выгодное вложение денег, это в образование. Потом 10раз окупается, и сама жизнь меняется к улучшению. Иной социум, круг общения, доступность благ и прочее.
Диплом в переходе можно только в низкопробной конторке предъявлять, в другом месте СБ подлог вычисляет мгновенно.

195

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:36:45)

196

Я ТОТ написал(а):

Самое выгодное вложение денег, это в образование.

А я считаю, что самое выгодное вложение - в недвижимость :flirt:
Образование на сегодняшний день дает не так много перспектив, как раньше. Во-первых, потому что сейчас все поголовно имеют это самое высшее образование. Во-вторых, потому что качество его снизилось.
Либо же надо оговаривать, что вложение в образование будет выгодным, если учиться в -----. То есть, с указанием тех конкретных ВУЗов, чей диплом действительно может что-то дать в будущем. Таких учебных заведений не много по стране. 

И опять же, образование (я имею в виду именно диплом, а не образованность человека) нужно только тем, кто стремится именно к карьере. Кто хочет просто хорошо жить и много зарабатывать (например, заниматься бизнесом), оно, в принципе, не обязательно.
Такое у меня сложилось мнение за последние годы.

197

Малина
поддерживаю!

198

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:36:40)

199

Малина написал(а):

И опять же, образование (я имею в виду именно диплом, а не образованность человека) нужно только тем, кто стремится именно к карьере. Кто хочет просто хорошо жить и много зарабатывать (например, заниматься бизнесом), оно, в принципе, не обязательно.

Не согласен. Хорошо жить и много зарабатывать (например, заниматься бизнесом) без хорошего образования очень сложно, реально невозможно. Бизнес, это не только связи, навыки и прочее, нужны ЗНАНИЯ. Можно, конечно, покупать специалистов и менеджмент, который этими знаниями обладает. Так и делается, но только для управления спецификой конкретных бизнес-процессов.

Малина написал(а):

самое выгодное вложение - в недвижимость

С очевидным не поспоришь. Но такие вложения требуют крупных свободных сумм. Или существуют значительные риски, если вкладываться в строительство. Потом реальный доход дает только сдача собственности в аренду.

А когда я говорил про образование, то подразумевал, то же, что и Мамба. Эти вложения окупаются если начинать учиться в 17-20 лет.

200

Mamba написал(а):

Вот вот! Уста младенца глаголят истину! (шутка)))

я тя люблю дорогая)
хоть ты иногда и заводишься с полоборота)) собака вертит хвостом, а хвост собакой))
и где же она собака эта порыта))
в злобу дня))) причем вложение самое выгодное в образование собственных детей)))))).
Вот как то так работает)) этот закон.
))))
у меня сейчас 2 выгоднях вложения образования Моего ребенка))) и недвижимость))) как стремление к выгодному сложению

201

Я ТОТ написал(а):

Бизнес, это не только связи, навыки и прочее, нужны ЗНАНИЯ. Можно, конечно, покупать специалистов и менеджмент, который этими знаниями обладает.

Знания в бизнесе - это ЗНАНИЯ БИЗНЕСА. И обладание рядом качеств. Второе высшее, так же как MBA и научные степени наши предприниматели, даже крупные, естественно слегка прикупают. Совсем не надо делать это в переходе, вам  и в правильном месте продадут. Часто идут туда за связями. А вот манагерам среднего звена и в принципе топам нужно попариться, да.

202

Я ТОТ написал(а):

самое выгодное вложение - в недвижимостьС очевидным не поспоришь. Но такие вложения требуют крупных свободных сумм. Или существуют значительные риски, если вкладываться в строительство. Потом реальный доход дает только сдача собственности в аренду.

на фоне сегодняшнего кризиса ликвидности - абсолютно неочевидное.

203

А вот мне рассказывали, что менеджеры высшего эшелона в штатах частенько имеют научную степень по философии.

204

Zolotaya написал(а):

А вот мне рассказывали, что менеджеры высшего эшелона в штатах частенько имеют научную степень по философии.

Угу, тока Ph.D (Doctor of Philosophy) к философии никакого отношения не имеет, только историческое. Это собсно, кандидат наук. Ну, модно, да. У нас тоже стало модно диссертации и докторские на всякий случай защищать. Не говорю о реальных ученых.

Отредактировано sonic (2011-03-03 21:19:10)

205

Вот так и думала,что есть какой-то подвох. Помниться Полпот тоже был доктором Соррбоны...


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Статьи расходов на среднего взрослого