У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Расскажите, какие у вас комплексы.


Расскажите, какие у вас комплексы.

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:16:19)

2

до фига))))
комплексов в смысле)

Mamba написал(а):

. Бывает тесно, но уютно. Я вот допустим шторы хочу купить, а не знаю какие.

главный ориентир цвет товая гамма комнаты и её размер. если комната не большая, то точно исключены тёмные цвета и тяжёлые ткани.
лично я люблю однотонные, а всё остальное исходя из общего стиля жилища.
то же и с полотенцами)
хотя у меня полотенца с прикольными котами))
в интерьер кухни может и не вписываются, но очень забавные)

3

Я вот переживаю, что занимаюсь фигней на работе.
Часто стесняюсь отвечать на вопрос - где работаю.
Что в своем возрасте зарабатываю меньше сотни и до сих пор не имею своего отдела, да более того - не могу до конца определиться как и в какой области хочу работать.
Переживаю, что не умею петь и не обладаю музыкальным слухом.
плохо умею вести переговоры, не умею продавать.
позволяю самой оплачивать часть своих расходов.
не знаю английского на должном уровне.
Имею некоторые недостатки фигуры - правда не прилагаю особых усилий, чтоб от них избавиться.
Машина появилась сильно позже, чем мне 18 исполнилось и возможно хуже, чем мне бы хотелось.
Не умею парковаться - особенно иногда стесняюсь на людях.
Видела ничтожно малую часть земного шара.
иногда переживаю, что для девочки недостаточно за собой слежу - редко крашусь, ленюсь делать маску для волос, ходить на фитнес и т.п.
Ну мож еще какие-то мелочи.
Короче, я неидеальна.

4

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:16:15)

5

Mamba написал(а):

Почему?

считаю, что этим может любая мартышка заниматься )))
а мне стоило бы хоть как-то применять в работе то, чему училась.
и в моем возрасте руководить отделом или по крайней мере быть крутым спецом в престижной области.

6

Din написал(а):

Короче, я неидеальна

Действительно куча комплексов. Особенно порадовал недостаток "зарабатываю меньше сотни" и "позволяю самой оплачивать часть своих расходов".
Если Вам эти комплексы не  мешают, то наплюйте и забудьте.

7

Это я к тому, что "меньше сотни", не такой уж и недостаток. 1 200 000 в год на себя любимую это совсем не так плохо. Это ЗП начальника департамена, или директора филиала в провинции. За эту "несчастную" сотку, ох как потопать надо.

8

Din написал(а):

в моем возрасте руководить отделом или по крайней мере быть крутым спецом в престижной области

Да ну Дин! Я очень рано стала замом, директором в 35. Потом поняла, что из-за этого две предыдущих семьи развалились. Сама виновата - работа, работа, работа... Несчастные мои мужья... А теперь бросила всё и работаю простым педагогом. Да ещё и очень мало. Зато дома всё в ажуре. Каждому - своё.

9

Комплексую, что не работаю и на работу не хочу. Жду, может это пройдет. В смысле - или захочу или переживать перестану. Еще комплексую, когда всем колхозом (я с детьми) идем куда-нибудь, где нас не знают. У меня пятки холодеют, когда я опять этот вопрос слышу: А это все ваши? А вам СКОЛЬКО лет? И сразу такой калькулятор в глазах, подсчитывают во сколько ж я родила... Комплексую, что нет (пардон) груди. Это сильные раздражители. Остальное так, по мелочи.

10

очень порадовала эта тема... села, задумалась. Есть миллион вещей, которые в себе не нравятся, но только сейчас поняла, что всё это не комплексы. Комплексы -это понятия о себе, которые ведут к искажению поведения в каком-то патологическом смысле. Ну не нравится мне что у меня задницы нет почти,гы, но я ведь из-за этого не перестала ходить на пляж например. А вот есть постоянный страх, что муж не будет любить так как свою девку... А из этого вытекает то, о чем мы тут каждый день говорим.

11

Комплексую, что после родов поправилась и не могу прийти в прежнюю форму, а так хочется одеть те малюсенькие вещи, которые носила до беременности...
Хотелось бы уметь готовить побольше различных блюд, а не 12-15 стандартных "ужинов"...
Иногда переживаю, что я не слишком заботливая мамаша, хотя муж говорит, что самая лучшая...

12

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:16:10)

13

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:16:07)

14

Я ТОТ написал(а):

Это я к тому, что "меньше сотни", не такой уж и недостаток. 1 200 000 в год на себя любимую это совсем не так плохо. Это ЗП начальника департамена, или директора филиала в провинции. За эту "несчастную" сотку, ох как потопать надо

Ммм, я живу в Москве, диплом получила не вчера. Так что сотня не так чтоб очень много. Знаю много людей, у которых в моем возрасте это уже есть, ну или близко к тому.
Ну и сотка - не только на "себя любимую", но и покупка квартиры, замена машин, с прицелом на будущих детей и т.д. Какие-то инвестиции, чтоб безбедно жить в старости.

15

комплексую, что не умею говорить "нет", ну если только детям и собакам своим))), потому что за них я готова нести ОЛНУЮ ответственность... и когда всё-таки выдавливаю из себя это "нет", то потом долго переживаю а правильно ли, ведь можно было бы.... и т.п...
я , как и Дин, не умею петь и не играю ни на каких музыкальных инструментах, но.. пою))), зарабатываю тож меньше сотни, а могла бы и больше..
и я ничего не успеваю(((, наверное, потому что не умею правильно время распределять.. а так,по поводу внешности, воспитания, вкуса и т.п. - у меня нет комплексов, не потому что я идеальна в этом, а потому что идеальных не бывае))))

16

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:16:03)

17

Mamba написал(а):

потому что не хочу столько вкалывать

правильно) потому что жить нужно сейчас а не потом)
конечно хочется и квартиру (это первоочередное) и машинку (это менее первоочередное, точнее можно купитьне шибко дорогую в пределах разумног) а всё остальное...
отдых круче, хмм можно и в египет съездить илив прагу, черногорию и т.д. не так и дорого но здорово молжно с любимым время провести. а если и отдыхать некогда то что за жизнь)

18

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:15:56)

19

Mamba написал(а):

Вообще если работаешь на компанию и тебе там много платят, то значит уважают. Для меня размер зарплаты - это наверно самый главный критерий. Значит ты нужен компании и тебе лишний раз слово грубого не скажут. Поправьте если не так.

Могут уважать, но платить копейки, потому что эта профессия на рынке стоит дешево. А могут не уважать, но платить много, потому что мало нужных специалистов, и если не заплатишь - легко найдутся те, кто заплатит.

20

Mamba написал(а):

если работаешь на компанию и тебе там много платят, то значит уважают

Согласен с Вами и не понял Din. На работе уважают за рабочие качества, а не за что-то другое. Уважают, как специалиста, как руководителя. Ценится и пользуется уважением хороший работник, а не хороший человек.

21

Я ТОТ написал(а):

Ценится и пользуется уважением хороший работник, а не хороший человек.

ценится сочетание..у нас вот есть очень хороший работник, и платят ему побольше других, но он зануда, "сухарь", у него есть странности иособенности поведения.. и сидит он как крот в своём кабинете.. и любую проблему он рассматривает как "рабочий вопрос"... и даж начальство, которое должно ценить такого работника больше,чем сотрудники,  просто даёт ему очередное задание и продолжает платить чуть побольше.. робот какой-то(..

22

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:15:52)

23

Mamba написал(а):

Мне почему-то такие люди нравятся)

этот бы наврядли понравился))).. гнусавый, мрачный..от него холодом веет

24

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:15:49)

25

Я ТОТ написал(а):

Согласен с Вами и не понял Din. На работе уважают за рабочие качества, а не за что-то другое. Уважают, как специалиста, как руководителя. Ценится и пользуется уважением хороший работник, а не хороший человек

Да , но при прочих равных может быть очень хороший уважаемый учитель, но на основной работе в школе он никогда не получит больше, чем скажем средненьких главбух, которого могут не уважать при этом. профессии - для примера.

Или очень хорошая уборщица.

26

Mamba написал(а):

Вообще у меня тоже комплекс, что могу зарабатывать в москве объективно максимум 50 тыс. Это просто сколько стоят специалисты моего уровня.

для специалистов моего уровня - наверное объяктивно 60 максимум, в среднем 45-50. НО если бы я выбрала другой путь - другую первую работу, раньше бы ее поменяла и т.п. - то могла быть более выгодная сфера и можно было б выйти на большую цифру и сама работа была б куда интереснее. даже не знаю, что из этого меня больше напрягает.

27

у меня был комплекс разведенки....наверное так назвать....потому как БМ надо было отпустить на свободу сразу после родов, как начал нервы мотать....а я терпеливо ждала 6 мес. что мозг на место встанет и начнет заботится обо мне с сыном...мечта была с детсва - прожить до старости с 1 мужчиной как бабушка с дедом жили....не случилось мечте исполнится....все остальное конечно не предел мечтаний на данный момент, но и жизнь ведь еще не кончена

28

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:28:19)

29

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:28:16)

30

Mamba написал(а):

Та же фигня. Только сев и подумав понимаю, что я все-таки сделала все что могла в тех условиях и по-другому быть не могло. Знаете, в жизни очень много факторов способствующих успеху. Поддержка близких, здоровье родителей, душевное равновесие. Иногда проблемы так сильно давят, что отвелекают от правильных решений и личностного роста. Все-таки должна быть какая-то благоприятгая среда для движения вперед. Может у вас в то время ее не было, а у ваших знакомых она была.

нет, на мой взгляд я сделала не все, что могла.
самое плохое, что я до сих пор точно не знаю, что надо делать.

Нужно начинать с нуля, но при этом не потеряв сильно в деньгах. И на этот раз начать все правильно.

31

Mamba написал(а):

Уж не знаю. Мне кажется ты смелая и тобой гордиться можно. Кто этого не знает - их проблемы.

ну не все в жизни от нас зависит - если другой человек к семье не тянется, чего держать было? отпустила и рада этому...сын не видит скандалов и моих нервов, а смелость дает решение...жить невозможно, не устраивает-значит надо что-то менять....вышла вроде с наименьшими потерями...а еще я после родов сильно отощала.....худая очень....все говорят кости одни....хотя мужикам нравится :dontknow:  комплекса нет, но одежду подбираю

32

опять вспомнился свой главный комплекс. что зарабатываю недостаточно и не могу давать денег родителям.

33

у меня внешность)
я худая и меня все в это тычут носом (толстым почему то не говорят) и сиськи маленькие))))

34

боюшка написал(а):

опять вспомнился свой главный комплекс. что зарабатываю недостаточно и не могу давать денег родителям.

с каких пор )) тетки должны и обязаны зарабатывать много денег?))))))
вообще, тогда дядьки должны рожать)) раз так гендерные роли поменялись)))) типо не родил- не мужик , брак, НЕ НУЖОН...  "сыкотно" держать дома нерожающего мужика, надо понять надо ли мне нет-ли...и прочее))))
виню себя какая была дура...

Отредактировано Лала (2011-05-14 15:21:40)

35

Лала, ты сегодня в ударе!!!!! Смеюсь до слез!!!!!!!

36

У меня комплекс, что я плохая мачеха, потому что пасынка не люблю. То есть я люблю его но... на расстоянии. Например, когда он две недели гостил у бабушки я часто его вспоминала и была вовсе не прочь его повидать, полялькать. А сейчас меня достало его поведение, которое у меня не получается корректировать(( Ну, лучше получается, чем у кого бы то ни было, но все равно далеко от нормы...

37

Berkana написал(а):

У меня комплекс, что я плохая мачеха, потому что пасынка не люблю.

да ты ангел еще....тут мало желающих жить с маленькими посторонними детьми, растить и воспитывать (т.е. выполнять обязанности мамы)....а ты еще и любить чужих детей пытаешься....тебя иконизировать пора

38

Berkana написал(а):

У меня комплекс, что я плохая мачеха

ты жжешь... я просто тебя боготворю, что есть еще такие люди как ты на земле...значит не все для генофонда нации потеряно из ДНК святости и доброты :flag: ...
ты еще себя повини шо БЖ не сильно любшь Беркан..
лучше создай себе комплекс шо до сих пор не разнесла мадам Брошкину БЖ ....и не построила всех стоять где ты сказала как мать 3 детей теперь......
по сыну... ну что... доброта .. твоя никогда оценена не будет.. она ужО НОРМА... ТАК ЧТО .. есжли ему охота- то пусть идет к маме... схатит себя Беркан уже сжирать за грехи всего человечества... не хватит у тебя сил- грехи всех и вся на себе нести..

39

Лала написал(а):

ы еще себя повини шо БЖ не сильно любшь Беркан.

Лал))) как ты хорошо акценты расставляешь! У меня настроение повышается, когда тебя читаю ^^

40

Berkana написал(а):

У меня настроение повышается, когда тебя читаю

Беркан я просто стараюсь писать непредвятую правду.. я тебя и понимаю, ЧТО МОГУ ВОСПИТЫВАТЬ НЕ СВОЕГО РЕБЕНКА... НО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ... и одно из них- БЖ даже если когда нить осветит не вякает, стоит по стойке и прыгает до потолка -если ей кто девочку даст на полчаса посмотреть.. во всех других случаях- нах ( сори мне такое счастье) и такая головная боль.. тем более хоть раз и хоть на 1см.увидеть ее на своей территории.. вот такая я змея)))
ребенок может мне и станет не чужой... вроде уже и не чужая)) как -то а вот левые тетки, мамкиих и прочая шалупонь мне в жизни невтарахтели...и все это при условии что мужик с головой, а не головкой вместо головы...

41

Много, Лала, условий)) Мне с БЖ не повезло, кому-то с мужиком...  Наверное бывает, чтобы все сошлось, хотелось бы верить 8-)


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Расскажите, какие у вас комплексы.