У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Как выглядит будущее...?


Как выглядит будущее...?

Сообщений 1 страница 57 из 57

1

Всем  привет...у  меня  вопрос  прежде  всего  ,наверное,к  тем женщинам у мужчин  которых  есть дети  уже  взрослые...
...к  чему я  это...а к  тому ,что  - пока  ребенок  маленький ,то  (к  примеру) отцу  назначают  конкретные дни  встреч...он  приходит ,допустим ,раз в  неделю -берет за  руку ,проводит день и отводит ...а  как  дело  обстоит  ,когда ребенок  виростает?
...у  кого  из  вас в  мужа  взрослые  дети ?...как  происходят их  встречи ?...поделитесь  плиз к  чему  готовится в  будущем  :'(

2

Не знаю как у других бывает. Но вот на одном форуме такую историю читала. Пишет тётя, что новая жена отца её ребёнком к ним в дом не пускала. А теперь она выросла и со своим ребёнком к отцу ходит, не взирая на мнение его жены. Всё это с такой бравадой преподносится: типа - смотрите как я могу!!! Ну и что что у них потом скандал... А мы с сыном имеем ПРАВО... Так и хочется сказать - ты бы ещё и СОВЕСТЬ имела... Люди в браке уж столько лет живут, общих детей завели, внуков. А бывшая семейка всё успокоиться не может. Или она мечтает поскорее наследство разделить, доведя бедного папашку до инфаркта?

3

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:28:30)

4

Да я  даже  не  о  таком  далеком  будущем  спрашиваю...вот  к  примеру ,как  происходят встечи ,когда  ребенок ходит  в  школу ,институт ...выходные ж это единственное  свободное время ...ну ,ребенка 5 лет  можно продержать  весь  день  около  себя ...а  как  дело  обстоит  попожже?

5

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:28:27)

6

по разному у всех.мой муж ходит туда, иногда тусим все вместе.
вообще тут даже дело не в том развалена семья или нет.
ав самом ребёнке.который потомвырастает и становитсячеловеком.
кто то с соплями и требованиями носится за родителями до глубокой старости. кто то с юных лет сам по себе и родителей воспринимает не как тех кого нужно вечно трястии эээ  доставать)))
а как людей за которых он тоже несёт ответственностьпри этом у этого человека своя жизнь.

7

если брать меня имоих друзей из нас получились бы идеальные падчерицы и пасынки)) лет в 16 максимум 17 лет отпочковались от родителей. с 18-20 лкт сами зарабатывали. жили отдельно сейчас все вообще чёрт знает где. с родителями только созвоны и редкие гости(так уж жизньраспорядилась) ну и денег иногда подкинешь.точнее попытаешься подкинуть))

Отредактировано боюшка (2011-03-02 19:03:54)

8

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:28:23)

9

Mamba написал(а):

Мне кажется чем старше ребенок, тем он безопаснее для НЖ в моральном плане и тем опаснее в финансовом. Мне почему-то так кажется.

Правильно кажется. Но если финансовые запросы не удовлетворять, то и морально вам будет не сладко...

10

Mamba написал(а):

Мне кажется чем старше ребенок, тем он безопаснее для НЖ в моральном плане и тем опаснее в финансовом. Мне почему-то так кажется.

...и  что нормальный  мужик  зная ,что  от  него  нужны  только  деньги ,а  не  потребность  в  отце - будет  платить ??? :x

11

Mamba написал(а):

Мне кажется чем старше ребенок, тем он безопаснее для НЖ в моральном плане и тем опаснее в финансовом. Мне почему-то так кажется.

оно правильно, но только  взрослеющий а точнее повзрослевшмй и выросший человек тоже можетначать о себе заботиться. хотя онечно эта мысль пугает. особой помощи от мамашки сложно ждать.

12

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:37:34)

13

страсть. так и хочется ужеразвестись)) но мне более страшный сон. о какой нибудь деве "залётной". вот это будет вообще трешшшш...

14

))

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:36:14)

15

Mamba написал(а):

Я тоже об этом подумала сразу)) Я уже готовлюся) У нас у знакомой падчерица без конца рожала от разных непонятных мужиков, другая падчерица из милиции не вылезала. Эта знакомая с ужасом наблюдала как денежки улетают из семейного бюджета.

вот вот. потому что если чел нормальный так или иначе ну 5 лет да отучится, но потом всё равно в самостоятельную жизнь вылетит. не будет же всё время на отцовской шеее.
а вот если не дай Бог какое гонецо порёт типа как ты описала или залёт по малолеству то это вообще тушите свет.
мне аж сон как то приснился про малолетку которая к нам пришла с речами вот типа внук ваш)))
блин страшно жить становится.

16

боюшка написал(а):

мне аж сон как то приснился про малолетку которая к нам пришла с речами вот типа внук ваш)))
блин страшно жить становится.

Вот уверена на все 100 - мои дочери со своими детьми к папе в семью не попрутся. Поэтому не так уж и страшно... Нормальных всё-таки больше. Хотя если маман неадекватная,трудно ребёнку вырасти нормальным. Я блоко от яблони...

17

Да ничего страшного может и не быть. У меня сын раньше к отцу ходил с вечера пятницы до утра воскресенья. А сейчас уже вырос и ходит 2-3 раза в неделю делать английский и дополнительно позаниматься физикой-математикой. Иногда покататься вместе на коньках, в футбол с компанией поиграть. То есть только на целевые мероприятия, просто дома у него тупо не сидит. И денег на него уходит не сильно больше, чем на маленького уходило. Да, к слову, БМ пока не женат, насколько мне известно.

18

Бедная Киса написал(а):

У меня сын раньше к отцу ходил с вечера пятницы до утра воскресенья. А сейчас уже вырос и ходит 2-3 раза в неделю делать английский и дополнительно позаниматься физикой-математикой. Иногда покататься вместе на коньках, в футбол

Эвон как, плотненько.

19

Цитринка написал(а):

..у  кого  из  вас в  мужа  взрослые  дети ?...как  происходят их  встречи ?...поделитесь  плиз к  чему  готовится в  будущем  :'(

про себя скажу - дочкам было 12 и 9 когда развод состоялся - БМ воспринимался как спонсор всех капризов, БМ же готов был нас без денег с грудничком оставить - но дочуркам все во что пальцем ткнут купить чтоб попонтоваться перед бывшей семейков с БЖ1 - ведь дочурки без папы растут.....их запросы были кафе-бары, поездки, золото (цепочки, кулончики, серьги, кольца), техника - мобильники дорогие, фотики, синтезатор и пр.

20

Цитринка написал(а):

выходные ж это единственное  свободное время .

про кнаикулы не забывай....особенно летние

21

Zolotaya написал(а):

Вот уверена на все 100 - мои дочери со своими детьми к папе в семью не попрутся.

я сомневаюсь, что они и забеременеют по залёту) у тебя девочки с головой.
а у нас ситуёвина аховая.

22

Barby написал(а):

Цитринка написал(а):
выходные ж это единственное  свободное время .
про кнаикулы не забывай....особенно летние

...эт ви о чем? :huh:

23

Barby написал(а):

БМ же готов был нас без денег с грудничком оставить - но дочуркам все во что пальцем ткнут купить чтоб попонтоваться

...и  как вы это выдержали?...как  щас живете?

24

sonic

Бедная Киса написал(а):

У меня сын раньше к отцу ходил с вечера пятницы до утра воскресенья. А сейчас уже вырос и ходит 2-3 раза в неделю делать английский и дополнительно позаниматься физикой-математикой. Иногда покататься вместе на коньках, в футбол

а как жена  вашего бывшего на  это реагирует?

25

Цитринка
БМ Бедной Кисы не женат вроде.

26

Цитринка написал(а):

...эт ви о чем?

ну вот у моего БМ (тогда еще мужа) дочки жили в 400 км от нас в другом городе и все летние каникулы они жили  у нас....при этом БЖ алименты продолжала получать...прикинь, 3 мес. "счастья"

27

Цитринка написал(а):

...и  как вы это выдержали?...как  щас живете?

развелась, осталась с 6 мес. сыном на руках без работы и он алименты не платит до сих пор (год уже) т.к. мстит....по имуществу пытался обворовать - чтобы дочкам от БЖ1 завещать мое имущество)))) судились, разделила все.....суды продолжаются т.к. БМ никак не успокоится-хочет мстить.....а еще он таки забрал старшую дочь 12 лет к себе жить 4 мес. назад....последние новости - дочурка к маме летом возвращается на ПМЖ (расчет был мне ее повесить со всеми хлопотами-мне ж делать с дитем не хер)

28

Цитринка написал(а):

...у  кого  из  вас в  мужа  взрослые  дети ?...как  происходят их  встречи ?...поделитесь  плиз к  чему  готовится в  будущем

У моего мужа сыну 23 года. Военный, служит недалеко от нас. Есть семья и полуторагодовалый ребёнок, то есть внук моему мужу. .   Отношения у них очень близкие, причём за последние пару лет улучшились. Часто перезваниваются.  Практически 2-3 раза в неделю. Раз в 2 недели муж обязательно ездит к малышу.
Если не удаётся поехать, то я вижу--скучает.  Я передаю подарки., и всегда внимательно расспрашиваю его потом.  Он подробно рассказывает о делах сына и проделках внука. Советуется, потом передаёт мои советы. Вот так  как то.

29

ланком написал(а):

У моего мужа сыну 23 года. Военный, служит недалеко от нас. Есть семья и полуторагодовалый ребёнок, то есть внук моему мужу. .   Отношения у них очень близкие, причём за последние пару лет улучшились. Часто перезваниваются.  Практически 2-3 раза в неделю. Раз в 2 недели муж обязательно ездит к малышу. Если не удаётся поехать, то я вижу--скучает.  Я передаю подарки., и всегда внимательно расспрашиваю его потом.  Он подробно рассказывает о делах сына и проделках внука. Советуется, потом передаёт мои советы. Вот так  как то.

здорово!!! :)

30

Конечно, есть и шероховатости. Например, летом муж 3 раза брал малыша на выходные к нам на дачу. Хотя он и возился с ним сам, и кормил, и выгуливал, и купал, я всё таки подустала.  Но понимаю, что нужно идти на компромисс.  В конце концов, с моими детьми он возится гораздо больше. Общих детей у нас не будет и я не вправе лишать мужа общения с родной кровью.

31

sonic написал(а):

Эвон как, плотненько.

Возможно. Но каждый раз это от 2 до 4 часов примерно. Что на мой взгляд куда лучше, чем один раз, но на сутки, бОльшую часть которых деть сидит за компом или перед телеком. И БМ - фрилансер, то есть большей частью это происходит днём.

Цитринка написал(а):

а как жена  вашего бывшего на  это реагирует?

никак, ибо в природе не существует :)

32

В семье моей знакомой была не очень хорошая ситуация. Она с сестрой дети второго брака. У отца есть еще дочь от первого. Я случайно узнала об этом, когда делилась с ней переживаниями по поводу нашей с вами ситуации. Она меня успокоила, привела в пример свою семью. Я даже и не могла представить, что у её отца это второй брак. У них ТАКИЕ отношения! Но вот, буквально через месяц после разговора, объявилась дочь от первого брака. Отец её лет 20 не видел. А тут она еще и с внучкой приперлась и с рассказами, что "вот у тебя единственная внучка, а ты её не разу и не видел" и всё в таком духе. Папа как с ума сошел. Начал их подарками дорогими обсыпать. На его ДР деффка подарила ему фото внучки (вот такой скромный подарок), которое он поставил в спальне на тумбочку, чтоб миловаться своей внученькой. Продлилось это не долго. После появления этих дам в семье началась полоса сплошных неприятностей. Последним было сокращение отца с работы и срыв у старшей дочери второго брака. Пришел папка домой, взал фотку супер единственной внучки и отнес в чуланчик храниться. Всё, больше ни о его первой дочери ни о единственной внучке никто ничего не слышал. Зато у него уже есть ЕДИНСТВЕННЫЙ внук, который вылитый дедушка.

33

Оленёнок написал(а):

Всё, больше ни о его первой дочери ни о единственной внучке никто ничего не слышал. Зато у него уже есть ЕДИНСТВЕННЫЙ внук, который вылитый дедушка.

фух всё таки как хорошо когда всё хорошо заканчивается) хоть я и не особо верила в наговоры всякие но дочечька явно там что то на фотку намутила.
жаль у нас такого не будет. сынко на всю жизнь.

34

Barby написал(а):

ну вот у моего БМ (тогда еще мужа) дочки жили в 400 км от нас в другом городе и все летние каникулы они жили  у нас....при этом БЖ алименты продолжала получать...прикинь, 3 мес. "счастья"

ну  а  он что  даже  не  спрашивал  вас  можно  ли   брать  их  на  такое  долгое  время?...вы  то  чего  должны  страдать  от  того ,что  у  него  была  семья...взял бы ,да  увез  их  куда  нибуть  на  отдих  раз  так  хотел с  ними  побыть ...но  вдом  вам  на  шею ....ну  это  уж  через  чур......сочувствую

35

Цитринка написал(а):

ну  а  он что  даже  не  спрашивал  вас  можно  ли   брать  их  на  такое  долгое  время?...

Цитрин здравствуйте)
Ну прям как с другой планеты)).
Это происходит -не мытьем, так катаньем, ..... это ж спектакль одного зрителя )) и 3-4-5-6 актеров ))).
Под грустные глаза и обиды...
Любая любящая женщина же не хочет доставлять огорчения любимому.. вот и становится потихоньку овцой на закланье.. а потом удавка , когда уже сдавила шею по самое не могу.. начинает возмущаться..но все ехать привыкли))))
слезать не охота)))

Чаще всего все все видят, но делают вид что нормально все.)))
А тут еще всегда на помощь лозунги всякие приходят- ты же не хочешь быть злой? эгоистичной? жадной?несправедливлй и ты пыыыыыыыыыыыыыыы)))
вот на жтом можно довольно долгоооооооооооо ехать))
Вот такая полярность выходит- муж любимый или злейший враг))))??? раз такую райскую жизнь благодаря ему любимому устроили))

Отредактировано Лала (2011-03-03 10:38:15)

36

Лала написал(а):

А тут еще всегда на помощь лозунги всякие приходят- ты же не хочешь быть злой? эгоистичной? жадной?несправедливлй и ты пыыыыыыыыыыыыыыы)))

а почему мужщины каких-то женщин слушают а каких-то нет? :)

37

Mamba написал(а):

Теперь ему НЖ уже не мила, а хочется детей и внуков.

хы.. но живёт он с НЖ... и жизнь свою с ней закончит.. однако(.. хАААрошие у него дети и внуки(.. можно подумать, от того что он женился на другой женщине он им перестал быть отцом и дедом(

38

у меня вообщедяденька-многоженец).. от первого брака есть сын, 24 года, в прошлом году женился, живёт у своей жены, детей пока нет и ещё года два обещали подождать).. к нам приезжает в гости, или с женой, но чаще один. Отец его маленьким и на выходные, ив отпуск - всегда брал с собой, где они только не побывали.. летом  папа(у него была такая возможность, семья новая почти не страдала) отправля его в лагеря или куда-то ещё на отдых.. отношения очень теплые, причём, папа ещё может забыть, а сын обязательно позвонит, спросит ка дела. даж когда к нам в гости приезжает - никогда с пустыми руками, на шее у папы не сидит.. Хотя отец помог ему на работу устроится..Ни на что не претендует.. "мелких" от второго брака за брата с сестрой, по-моему, не держит).. но у его матери тож от второго брака есть мальчик и девочка, вот они ему гораздо ближе)..Иногда ещё на футбол и концерты ходят, билеты на себя, обычно, сам покупает)

39

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:37:04)

40

LlizaF написал(а):

а почему мужщины каких-то женщин слушают а каких-то нет?

потому как в НЖ надо выдавать только ушлых девок, которые сразу ошейник на шею и сидеть -лежать, гав  БЖ только когда можно)))  научат.
А тем у которых в голове мисли о порядочности и мироздании всяком)) точно нельзя)))- прямая дорога в страдалицу..
и четкий путь в ад семейного счастья..
Это хорошо, если мужик с башкой попадет и сам не будет на чужом .. в рай..
А в остальных случаях вот и читаем- добро пожаловать дорогая НЖ в рай  для избранных , как то-БЖ, ее дети и сам виновник торжества)))
Наверное поентому)))) http://bestsmileys.ru/giri05004.gif

Отредактировано Лала (2011-03-03 12:09:12)

41

Mamba написал(а):

Каб вы знали всю ситуацию, у вас бы язык не повернулся его защищать.

я не ЕГО защищаю.. я вашу точку зрения пытаюсь понять).. он вас бил, обижал, обделял? может это в вас обида за маму говорит, а не за себя? конечно, я всей ситуации не знаю, но если всё это время он о вас помнил, помогал, насколько его сил хватало, интересуется вашими делами и вашими детьи, то он не такое уж и чудовище)

42

Тимма написал(а):

хы.. но живёт он с НЖ...

Хы 2 раза)) http://bestsmileys.ru/funi01046.gif

43

Тимма написал(а):

я не ЕГО защищаю.. я вашу точку зрения пытаюсь понять).. он вас бил, обижал, обделял? может это в вас обида за маму говорит, а не за себя? конечно, я всей ситуации не знаю, но если всё это время он о вас помнил, помогал, насколько его сил хватало, интересуется вашими делами и вашими детьи, то он не такое уж и чудовище)

я вообще за всепрощение)
и самое главное чтобы это всепрощение было вовремя!!!!
не бейте за офф  :tomato:

44

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:36:55)

45

Mamba написал(а):

Желаю этой самй НЖ удачи и семейного благополучия))

ахха и папе тож!) присоединяюсь!) главное, чтобы у него не возникала потребность с вами общаться, тогда у него будет "счастливая старость", а у вас - поменьше забот)

46

Тимма написал(а):

а у вас - поменьше забот)

у всех забот будет меньше однозначно) :yep:

47

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:36:52)

48

Mamba написал(а):

У него 7 лет не возникала, а когда узнал, что мы все переженились, живем в европе в разных странах, внучки хорошенькие появились, и мама наша без конца на море отдыхает у нас в гостях, сразу потребность возникла. Он теперь наши фотки распечатывает и в рамочку у себя дома ставит. Бабушка (мать его) говорит, все полки нашими фотками заставлены.  А НЖ - дура)) Думала частье свое нашла)

малыш, он приспособленец просто)), а НЖ не понятно дура -не дура. может союз приспособленец и дура? http://bestsmileys.ru/funi01109.gif

49

боюшка написал(а):

я вообще за всепрощение)
и самое главное чтобы это всепрощение было вовремя!!!!
не бейте за офф

согласна...
но прощение не поразумевает продолжения мучений чьих-либо кто простил, верно?. Простил и дальше пошел!! Я-  за однозначно!!!

Отредактировано Лала (2011-03-03 18:04:01)

50

Цитринка написал(а):

ну  а  он что  даже  не  спрашивал  вас  можно  ли   брать  их  на  такое  долгое  время?...вы  то  чего  должны  страдать  от  того ,что  у  него  была  семья...взял бы ,да  увез  их  куда  нибуть  на  отдих  раз  так  хотел с  ними  побыть ...но  вдом  вам  на  шею ....ну  это  уж  через  чур......сочувствую

нет, он считал раз он тут живет - как же я могу быть против его частичек-дочек???....там оказывается не все дома у мужика - мания величия, все ему че-то должны....зато счас дочурку от мамашки забрал и она по родне кочует, а он с девкой 22 летней катается по деревням россии))) при этом девка его дочь вообще не воспринимает - предмет интереьера в съмной халупе, не готовит и не убирается, тем более не стирает - пусть дочурка вкалывает))) так что справделивость то есть

51

Цитринка написал(а):

у  кого  из  вас в  мужа  взрослые  дети ?...как  происходят их  встречи ?...

У моего довольно взрослые: дочери 15 лет и 13 лет сыну.

Мне кажется, что мужу сейчас с ними как раз интереснее проводить время, чем тогда, когда они маленькими были. ))))
И общаются они близко и доверительно.
К дочери на соревнования всегда ездит, болеет.)))) Дочь ему уже на дела сердечные жалуется - возраст.))))
С сыном - непременно на какое-нибудь новое кино, типа "Трансформеров". Чтобы все взрывалось и в 3D - мальчики это любят. ))))
И разговаривает он с ними всегда. Дети могут позвонить в любое время, с любой проблемой - и получить поддержку.
С ночевками приезжают тоже, да.
Но я уже говорила, что мой муж - хороший человек.)))

Mamba написал(а):

Я думаю лет до 13 будут встречи более или менее регулярные. Но потом...Уже не до отцов. Максимум, что от него будет надо - это деньги. Общение 5 минут в месяц по телефону. Кроме денег ниче не будет требовать.

Мамба, мне нравится Вас читать. И я многие Ваши взгляды разделяю. ))))
Но в данном случае не соглашусь. ))))
То есть, чем взрослее ребенок, тем больше на него нужно денег - это правда. Но вот будут ли ребенку от отца нужны только деньги - это, собственно, от самого отца зависит, я думаю.

52

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:36:37)

53

Mamba написал(а):

Когда отца ограничивают или он сам сознательно ограничивается в общении и считает своих детей прошлым. То есть насколько дети способны сами приставать , когда их никто не ждет.

Тогда - да, безусловно.
Впрочем, когда отца ограничивают в общении с детьми, или (что гораздо хуже, на мой взгляд) он сам ограничивается - вообще очень грустная ситуация.

54

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:36:33)

55

Mamba написал(а):

НЖ моему папе разрешала с нами общаться не более 15 минут на улице у подъезда перед ее окнами

Хм, ну наверняка НЖ та была параноиком и поступала неэтично. Но никому, никто, даже под дулом пистолета не запретит общаться со своими детьми, перефразируя твой слоган.

56

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 01:36:26)

57

В жизни вообще много всего происходит. И убийства на бытовой почве, и расчлененка и инцесты итд. Нормальному человеку запретить видеться со своими детьми или разрешить тусоваться у подъезда 15 минут сложновато. Даже если мужчина очень мягкий и ведомый, он сделает так, чтобы общение продолжить в другом формате, подальше от дома итд. Кстати, есть дивный рассказ у Чехова "Житейская мелочь" http://lib.rus.ec/b/10758


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Как выглядит будущее...?