У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Дети ваши vs дети мужа


Дети ваши vs дети мужа

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девушки, у которых у мужа есть дети или ребёнок от первого брака, и у вас самих есть ребёнок или дети, ваши личные, не общие с мужем. Как у вас складывается в семье? Не обидно, что ваш ребёнок как бы хорошо к нему муж не относился, всё равно только ваш и мужу по большому-то счёту не нужен? И что конечно же муж выбирая, выберет своих детей или ребёнка? Вот как вы с этим миритесь? Какие вообще есть проблемы в связи с таким соперничеством? Не вредничают ли те дети, зная, или накрученные БЖ, что их отец ушёл от них, но живёт с чужим ему ребёнком? Тут почитаешь историй, общий-то с мужем ребёнок и то может быть чем-то обделён, потому что "кровиночка от предыдущего брака без отца растёт", а тут и вовсе вашему мужу чужие дети.

Расскажите, как складывается семейная жизнь? С чем приходится мириться, с чем мириться невозможно? И есть ли среди вас такие, кто могут с гордостью сказать, что даже своих не родных детей муж полюбил больше чем кровных?

2

Light написал(а):

Расскажите, как складывается семейная жизнь? С чем приходится мириться, с чем мириться невозможно? И есть ли среди вас такие, кто могут с гордостью сказать, что даже своих не родных детей муж полюбил больше чем кровных?

У нас складывается неплохо. Дети с мужем ладят, но они большие - 15 и 20 лет, девочки. Муж для них не жалеет ничего - ни денег, ни внимания. Родная дочка его у нас - только на каникулах. Поэтому в основном с моими детьми живём и проблемы решаем их. Но в сравнении с предыдущим браком (где у мужа своих детей не было) могу сказать точно - было для детей лучше. Он и сейчас к ним неравнодушен, общаются "в обход меня". Но у него ни детей, ни семьи нет. Поэтому никого не напрягает это общение. Как только появится семья, общение надо сворачивать. Девчонкам уже всё объяснено десять раз. Думаю проблем не будет. А вообще знаю - бывает трудно. Пишите, если есть проблемы. Вдруг какая-нибудь мысль дельная в голову придёт...

3

Light
У меня две дочери 20 и 15. Младшая живёт с нами, с нами также живут и дети мужа: 10 девочка и 5 мальчик. Т.Е. у нас получились детишки с разницей в 5 лет. У мужа есть ещё сын от первого брака, ему 23, он женат, но созванивается с отцом несколько раз в неделю и где-то раз в две недели они обязательно видятся. Обычно, сын приезжает к нам в гости, когда приезжают ещё и друзья мужа, с которыми они все вместе отпуска проводили, их дети росли вместе и т.п. Сын полностью самостоятельный, ну,можт когда его кота в ветеринарку отвезём)), больше никак не помогает.
К моей старшей никак не относится потому что она отдельно живет.   младшую назвал "мой самый удачный ребенок". У них дружеские отношения, девочка к нему как к старшему другу относится. Общается с ним совершенно свободно. Когда не видятся пару дней - скучают друг без друга. Моя к его детям относится по настроению: иногда играет с мелким, помогает дочери мужа урками, советами, но обычно - сама по себе, не до них). С нами никуда не ходит(кино, развлекат.центры) и почти не ездит на дачу, за грибами, на шашлыки(предпочитает это время проводить со своими многочисленными друзьями), но в отпуск - вместе все. Свою дочь стараюсь содержать сама и отец её помогает: ежедневные 200 р, текущие расходы в школе, учебники-тетрадки, косметика, развлечения, кое-какая одежда-обувь, путевки в лагерь, экскурсии - это я сама. Т.Е. она "бесплатно" пользуется только тем, что в доме, самим домом, ну еда, стирка и т.п.))

Отредактировано Тимма (2011-05-20 09:01:00)

4

У меня был неудачный опыт двойных стандартов.
Дети были большими. Из них моя самая младшая 17,5 лет.Живет в др. городе. Учится. Деньгами обеспечивала ее я. Видел ее 3 раза в год.Устала от пьянок их отца и постоянных вымогательств из меня сил, денег.
Не вынесла папу их, ни их в придачу.

Сейчас отношения 2 девочки. Моя 17,5 Его 7 лет. Конфликтов нет. Отношения хорошие ровные.К ребенкам относится оба хорошо. Девочки похожи по поведению. Мы похожи по отношению.

Отредактировано Лала (2011-05-20 09:42:33)

5

Light написал(а):

Не обидно, что ваш ребёнок как бы хорошо к нему муж не относился, всё равно только ваш и мужу по большому-то счёту не нужен?

Вот и им (мужьям) так же обидно, когда мы их деток не торопимся облизывать...

6

У меня как у Гест :flag:  Дети все (двое его и одна моя ) живут с нами. Дружат. Мы с детьми одинаково общаемся и с одинаковыми мерками подходим. В душе свой роднее всякому, конечно, но внешне ни в чем не проявляется.

7

Гест написал(а):

Дети очень дружат, друг за друга горой стоят, не разлей вода. Ссорятся, конечно, но уже не как враги-соперники, а как брат и сестра. Если остается последнее яблоко, делят на двоих по умолчанию.

Гест как здорово! А с мужем как, тоже нормализовалась? Пардон, если я пропустила развитие, твою историю помню как довольно драматичную.

8

Гест написал(а):

Ей сейчас 22 и она лезет в нашу жизнь.

какого ей надо в таком возрасте? o.O

только лесом слать её. надеюсь муж всё таки всё понимает.

9

Гест написал(а):

Ей сейчас 22 и она лезет в нашу жизнь

ндя(..тут надо сразу - к маме отсылать, а то что когда-то про папу говорила и то, что ему сделала..все вопросы, доченька, решай с мамочкой, она плохого же тебе столько лет не желала, растила..
господи, Гест..сколько же тебе досталось(.. И ещё вопрос: когда ты жестоко" с дочкой его  обходилось,ведь, наверняка, он защищал дочь. ? Тут только угроза: ну и живи с дочкой!!! помогает?)

Отредактировано Тимма (2011-05-20 13:05:46)

10

боюшка написал(а):

какого ей надо в таком возрасте? o.O

Гест написал(а):

"надо 15 тысяч на сапоги и сумочку, ты меня полжизни не видел, компенсируй"

вот этого и надо...

11

Гест
история жуткая у мужа твово
.

Гест написал(а):

Если он начнет ее учитывать в нашей жизни, я тут же развожусь. И мне не страшно уже. Повзрослела, наверное

Да ты ваще супер характер и супер мозг, он тебя не отпустит ни в жисть

12

Гест
Что не убивает, то делает нас сильнее.Блин, сколько же испытаний нам в этой жизни отведено.Уже такое ощущение, что как ты, так и я за что то расплачиваемся, за грехи чьи то.Как говорят...дети расплачиваются за грехи своих родителей, нужно своих тряхнуть, за что же я расплачиваюсь :) Держись Гест, ты сильная.

13

Zolotaya написал(а):

Пишите, если есть проблемы. Вдруг какая-нибудь мысль дельная в голову придёт...

Спасибо :) Да нет, проблем нет, у мужа дочь, у меня детей своих нет, вот общую дочку ждём :) просто интересно, как у людей складывается, спасибо за Ваш рассказ :)

14

Amica написал(а):

Держись Гест, ты сильная.

тока хотела сказать, расслабься, Гест, ты слабая женщина ващето)))))))))

15

Light написал(а):

вот общую дочку ждём

:cool:

16

Light написал(а):

Спасибо  Да нет, проблем нет, у мужа дочь, у меня детей своих нет, вот общую дочку ждём

от человека зависит.. не от наличия детей..

Amica написал(а):

Держись Гест, ты сильная.

не не Тимм мы сильные, но в слабости)

Девчонки, не надо вспоминать неприятного Гест.. -главное результат..
когда я читаю посты Гест, всегда думаю, какая она умница , в голове у Гест не каша.. а реальное справедливое четкое положение вещей.. без перекосов в какую либо сторону..

17

Гест написал(а):

Спасибо, девочки, за поддержку! Меня этот форум в свое время из дикого психоза вытащил

А сколько говна (мы не представляем,как так можно жить, уходи, твой муж урод, садист и т.п.) было написано в ответ, что писала Гест о своей жизни семейной... И ничего.. Гест справилась и живёт нормально(да?)... всё устаканилось, всё разрешилось... Пример того, как доведённый человек пишет на форуме ужасные вещи, все - ох-евают, а человек дальше всё решает и живёт нормально... Новичкам - на заметку.. Умейте находить на форуме НУЖНУЮ ТОЛЬКО ВАМ инфу... ну поплакаться и проорать - то ж , конечно, нужно...

18

Гест написал(а):

дочь мужа от первого брака. Ей сейчас 22 и она лезет в нашу жизнь. Пока ненавязчиво, но очень старательно. Вместе с ней активизировалась ее мать.

Гестик, забыла добавить тебе приветик! :flag:   :mybb: ...............................................Бля,ну и жисть у тебя..... С одной проблемой токо справилась - нате вам,не хер развлекаться....                                         

Гест написал(а):

Если он начнет ее учитывать в нашей жизни, я тут же развожусь. И мне не страшно уже. Повзрослела, наверное.

После всего???? :O  ...Мать, если он это сделает, я его сама удушу :canthearyou:  ... Гестик,держись :music:

19

Light, я на форуме пишу не так много, все больше читаю. Согласна с тем, что находить надо только то, что вам нужно в конкретный момент. У всех ситуации разные. Иногда думаю, что если бы я пришла сюда лет 10 назад, когда опыта жизненного меньше было, может и не жили бы сейчас с мужем. Но мы живем и очень счастливы, уже 12 лет. Недавно отметили 10-летие свадьбы. За это время повзрослели оба и поумнели. 8-) .
     И у него и у меня дочери, обоим по 13 лет. Я, можно сказать, явилась причиной его развода, но и он был причиной моего. Никакого чувства вины на этот счет не испытываю. И за свое счастье и своего мужчину боролась и буду бороться. Его дочь и БЖ пытаются манипулировать, но в силу своего недалекого ума не очень хорошо у них это получается. Сейчас вот например, его дочь заявила, что не желает видеть мою и бывать у нас дома... Ну, я не сильно расстраиваюсь.:). Видятся по воскресеньям на несколько часов на нейтральной территории. Я по воскресеньям работаю. Поэтому мое время она не занимает.
      Свою дочь чем-то обделенной не считаю. Все, что нужно, у нее всегда было и есть. Через неделю мы с ней вдвоем едем в путешествие по Балканам. Одни и самостоятельно.
     Дочь мою мой муж очень любит и она его. Да и как иначе, воспитывает он ее с самого рождения. Рискну предположить, что она для него "роднее", чем его. Хотя в душу не заглянешь.
     Для себя уяснила очень важный момент. Никогда не вестись на провокации. А они бывают. Мужчины не любят чувствовать себя виноватыми. Им легче обвинить окружающих. И они с радостью это делают, и порой сами верят, что это НЖ виноваты во всех конфликтах. Всегда говорю себе, что я должна быть умнее, чем его дочь и БЖ и делать так, чтобы он ясно понимал, что ему со мной хорошо и комфортно, а как только появляется дочь, то плохо становится всем, в первую очередь ему. Нахожу общие дела и увлечения, чтобы ему было интересно именно со мной, а не с его дочей. Чтобы он искренне сам хотел проводить больше времени в нашей семье без присутствия дочери.

20

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 02:59:30)

21

На самом деле не то, чтобы у нас плохие отношения. Они просто никакие. Она игнорирует меня, а я ее... Влияние БЖ присутствует. Та же преподносит ситуацию так, как ей выгодно.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Дети ваши vs дети мужа